Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.01.14 12:56
И вам тоже удачи  Празднуем! 

ПС. А мама-то какая придирчивая  lol! 
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

16.02.14 22:20
Всем привет! Отчитаюсь немножко. Сильно подробно не буду, слишком много всего уже накопилось...

Улучшения на Вирастопе

Речь. Очень много говорит, вот прямо ОЧЕНЬ много. Иногда я ловлю себя на мысли "А не помолчал бы ты, сыночек, хоть чуть-чуть..."
Вот раньше читала такое у девочек и думала - ну как, как это может раздражать?! когда тут бьёшься за эту речь... И вот, дождалась)
Часто говорит сам с собой, когда играет, например так: "Где мышка? Где? О! Вот мышка! Пи-пи-пи..."
С нами говорит, но не то чтобы это был диалог, потому что часто приходится подсказывать ему, что нужно сказать, ну и произношение ужасное по-прежнему.
Но начал собирать слова в словосочетания и простые предложения:
- мама/папа, пойдём
- мама, открой/включи
- мама, смотри (приносит похвалиться, что нарисовал, собрал из Лего и т.п.)
- мама, дай ещё крендель/чипс/орех/хлеб....
- на предложение поехать к бабушке собирает логическую цепочку)) - бабушка, машина, яичко! (бабушка дарит киндер-яйца, шоколад Сашка выбрасывает, а игрушки собирает в коллекцию)
- О! Ещё мультик! (перед телевизором)
За компьютером у него сплошные эмоции, постоянно что-то выкрикивает - не-не-не!!! оёёй! ура!!! победа!!! ух ты!.... ну и т.п.
Дома ходит, тычет пальчиком во всё подряд и называет, если что-то делает, то тоже комментирует, что сделал.
И ещё, моё "любимое" - "не хОчу!!!" и что-то похожее на "не мешай, я сам!"

Пока стояла ёлка, каждое утро приходил к ней и требовал "Ась, да, ти, ёгоська, гои!"
Ну и кроме этого много невнятной болтовни, которую даже я ещё разобрать не могу.

Играет в "ладушки", "козу". Папа ещё научил этой детской шуточке (когда подходят, показывают пальцем, мол, что это у тебя на груди, опускаешь голову посмотреть, а тебя щиплют за нос) - дикий восторг у ребёнка оттого, что ему удаётся нас обхитрить))

Улучшилось понимание обращённой речи, на АВА пошли хорошие подвижки.
Ушли некоторые зацикливания, почти нет "крылышек".
Очень много рисует, об этом я уже писала.
Моторика улучшилась, с бОльшим усердием делает поделки, особенно в садике.
Там, видимо, повинуясь стадному чувству, очень хорошо занимается, тянется к детям, повторяет за ними всё.
Хотя бывают и конфликты, но они уже такая редкость.  cheers 
Поёт, как соловей))
Очень ласковый, по сто раз на дню обнимает и целует нас.

Реакции на курс Вирастопа

Для полноты картины с самого начала курса.
На 9-ти капсулах жаловался на боль в колене и немного прихрамывал. До этого не было никаких реакций.

До 18-ти капсул поднялись без особых проблем, тут он неделю проболел с температурой, кашлем, поносом и при этом хорошим настроением.

На 20-ти капсулах пошли оксалаты. Пошли - это даже мягко сказано... Хотя, чего я ожидала после почти 1,5 лет сидения на одной гречке?
Началось с колючей сыпи на пояснице, потом, уже на 22-х, сильно потрескались губы и присоединился жуткий хейлит под нижней губой. Дальше начали шелушиться щёки и ноги над коленями. Потом ноги полностью покрылись шершавыми корками, а затем и руки.

Сейчас продолжаем борьбу с оксалатами, уже состояние гораздо лучше - шелушение и сыпь уменьшились, губы зажили, хейлит прошёл.

На 22-х появились ещё и другие высыпания. Обсыпало сплошняком мягкое место такими огромными "комариными укусами", на следующий день эти "укусы" чуть уменьшились и в центре каждого появился пузырёк с жидкостью. Потом это всё стало подсыхать, но до конца так и не проходит, остаются тёмные пятнышки-шрамы на этих местах, как оспинки такие.

На каждом подъёме дозы усиливался негативизм, капризы и плаксивость. Потом постепенно проходило.
На 22-х продержались 3 недели. Сейчас спускаемся. О спуске допишу потом отдельно.

Со стулом в течение курса происходят постоянные метаморфозы - с цветом, формой, запахом и количеством...

Хелирование

Раунды удлинила, сейчас идём по схеме 5/4. Переносит хорошо.
Подключила АЛА и потом даже немного нарастила.
Хотела на Флуконазоле, но в аптеках сказали, что пока его нет даже у поставщиков.
И я решила вводить без него, на фоне 4-х анти. Получилось.
Последний, 24-й раунд был на дозе ДМСА 8,3 мг+АЛА 4,1 мг.

Диета

Пыталась проверить гречку, впервые за всё время.
Вместо неё ввела пшено (сначала подмешивала в гречку, а то так, в чистом виде он его есть отказывался).
Ну вот, без гречки прожили 10 дней. Пшено поначалу ел, а к 10-му дню отказался от него.
Вернула гречку - разницы никакой.
Потом пробовала ещё зелёную гречку, не понравилась ни мне, ни ребёнку.

Ещё я наконец-то стала счастливой обладательницей духовки (больше года мы жили без).
Ну и всё, теперь меня от неё не оттащить)
Попробовали хлеб, и чёрный, и белый, и пироги, и заварные булочки, и печеньки всякие...
И насколько легче мне теперь стало самой держать диету, просто праздник))

Хе! Эта вот простыня "сильно подробно не буду" называется смех
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

16.02.14 23:43
Оля, ну это просто ЧУДО какое-то!
Речь пошла!!! Вопросы, привлекание внимания взрослых, эмоции в словах, самостоятельность уже чувствуется у Саши!!!
Я так за вас Рада!!! И честно завидую белой завистью. Мы тоже так хотим АААА!
Расскажи пжл про дозы вирастопа. Откуда такие цифры 22 шт в день? Вес у вас какой? я планировала максимум до 10шт подняться (на вес 14кг). Но читаю многие идут дальше. И результаты видят.
svetik32
svetik32

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

16.02.14 23:52
Оля, тоже хочу тебя поздравить!  букет 
Такие замечательные результаты - как Сашуля выражает свои чувства - просто потрясно!  cheers У нас например попросить что-то без проблем, а что она чувствует - даже самое элементарное не говорит, только-только "больно" появилось. Вообщем, Саша - молодчина!
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 0:08
Оля, искренне радуемся за вас с Сашей!!! cheers Это и правда чудо! Мы к такому стремимся, хотя на несколько месяцев постарше вас будем. Вирастопиться в марте начнем тоже.

Скажите, а АBA вы сами занимаетесь или тренер? Мы просто не можем никак сдвинуться в занятиях, всё, чего достигли - на том и стоим. Поэтому я упор на ABA щас меньше делаю, биомедимся больше. А в сад не ходим больше года - тревожусь за чистоту диеты, уж сколько мы с ними ни разговаривали, с трудом удавалось, например, уговорить кожуру с груши снимать, кусочками очищенную вообще не принимали. "Не положено" и всё тут, хоть ты тресни а-а-а-а!

Хотя в сад планируем вернуться. Может, в другой. Или, как минимум, развивающий центр на полдня.

Внимательно слежу за вашей темкой и радуюсь вашим успехам. Пусть их еще больше прибавится!!! молитва букет 
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 0:20
ВеснА 1985 пишет:
Расскажи пжл про дозы вирастопа. Откуда такие цифры 22 шт в день? Вес у вас какой?  я планировала максимум до 10шт подняться (на вес 14кг). Но читаю многие идут дальше. И результаты видят.

Девчонки, а куда вы так торопитесь подниматься в первый же курс Вирастопа???Это ведь иммунитет, ему на восстановление не один год нужен. Тамара ведь не раз писала, что все равно не чаще чем раз в 7-12 месяцев повторять антивирусную Вирастопом. А про небольшие возможные откаты после его окончания (особенно у тех, кто в первый же курс большие дозы берет) еще больше раз говорилось. Вот в другой раз можно будет и подняться, хотя и не придется, может, не зачем будет

Это я не в обиду Смущается. Сама ум прикладывать пытаюсь побольше, так как всегда торопилась. Мозг чувства застилают, хочется быстрее. Мол, больше капсул - больше навыков, глядишь, появится. Про физиологию забываем, что у ребенка в организме происходит, тоже. Мы тут не много не мало в серьезные процессы влезаем.

Я лично теперь торопиться не хочу. Вижу как малыш меняется с каждым днем по чуть-чуть, особенно когда сбавила обороты, и сердце радуется. ВСЁ БУДЕТ! Теперь я уверена в этом на все 100, нет 1000%!

Оля, извините, я тут со своим мнением разошлась не на шутку у вас в темке.

Еще раз хочу сказать, что вы молодцы! так держать браво 
alliva
alliva

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 0:24
Оля, какие чудеса у вас происходят! Как приятно читать про такие грандиозные успехи!!!! От всей души поздравляем  cheers 
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 0:30
Олетта пишет:
Раунды удлинила, сейчас идём по схеме 5/4. Переносит хорошо.
Подключила АЛА и потом даже немного нарастила.
Хотела на Флуконазоле, но в аптеках сказали, что пока его нет даже у поставщиков.
И я решила вводить без него, на фоне 4-х анти. Получилось.
Последний, 24-й раунд был на дозе ДМСА 8,3 мг+АЛА 4,1 мг

Оля, мне интересно, почему у вас дней отдыха меньше? так задумано?Улыбка Нормально переносите? мы еще до удлинения не дошли, конечно, но любопытен ваш опыт. Спасибо.

И еще буду признательна, если поделитесь рецептами хлебовУлыбка))
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 0:57
Спасибо, девочки, что разделяете нашу радость! Приятно  kiss 
Аня (Весна), Сашкин вес 18 кг, рост 110 см.
Откуда такие дозы - ну просто до 18-ти капсул не происходило ничего, кроме одного эпизода прихрамывания, а мне нужно было ЧТО-ТО, чтобы понимать, что Вирастоп работает и я не зря это затеяла.
А после 18-ти, глядя на Анжелу, подумала, что можно ещё чуть-чуть приподняться... аппетит приходит во время еды...

Сейчас я думаю, что 22 капсулы была уже лишняя доза, но что сделано, то сделано.
Сашка, в основном, чувствовал и вёл себя хорошо, даже на пике оксалатного выхода.
Я думаю, если бы у нас яркие реакции пошли пораньше, я в этот раз и не пошла бы до таких доз.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 1:03
Ира, мы занимаемся АВА с Тамарой.
В садик мы тоже не ходим, это я так для краткости называю развивающий центр, туда ходим 2 раза в неделю на 1-1,5 часа всего.
Там есть и группы дневного пребывания, и воспитатели очень хорошие, в курсе нашей диеты, но пока я не решаюсь его туда отдать, мне кажется рано.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 1:17
Хлеб делала по рецепту Наташи, на сахаромицетах https://autism.forum2x2.ru/t3061-topic
Муку для белого хлеба брала сорго и шеровскую кукурузную примерно в равных долях.
Для чёрного - кукурузная ШЕР, мука сорго и мука метлички, в соотношении 0,5:1:1,5.

Остальное всё, как в рецепте, только я пекла подольше, минут 50. Очень вкусно!

Про меньшее количество дней для отдыха - да, так задумано. Попробовала, пока нормально.
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 2:02
Оля,  Спасибо  за такой быстрый ответ! За рецепты отдельно БЛАГОДАРЮ!

С Вирастопом поняла. Не было прорыва на меньшем кол-ве капсул. А речь как раз на 22 появилась и не уходит на спуске, так?

natamiv
natamiv

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 2:03
Олетта пишет:
На 20-ти капсулах пошли оксалаты. Пошли - это даже мягко сказано... Хотя, чего я ожидала после почти 1,5 лет сидения на одной гречке?
Началось с колючей сыпи на пояснице, потом, уже на 22-х, сильно потрескались губы и присоединился жуткий хейлит под нижней губой. Дальше начали шелушиться щёки и ноги над коленями. Потом ноги полностью покрылись шершавыми корками, а затем и руки.

Олетта, а как Вы поняли что это окслатная сыпь? Ведь сыпь на пояснице может быть и по другим причинам. Я спрашивать, так как у нас что-то похожее было на 5 капсулах.
И еще хотела спросить. Я правильно поняла, что до 9 капсул Вы ничего не видели, и только на 9 капсулах пошли первые подвижки?
Кириена
Кириена

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 2:55
Просто здорово, Оля у вас замечательные успехи!!!!! cheers 
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 9:59
natamiv пишет:
Олетта, а как Вы поняли что это окслатная сыпь? Ведь сыпь на пояснице может быть и по другим причинам. Я спрашивать, так как у нас что-то похожее было на 5 капсулах.
И еще хотела спросить. Я правильно поняла, что до 9 капсул Вы ничего не видели, и только на 9 капсулах пошли первые подвижки?

Наташа, я сначала думала, что это вирусная сыпь. Потом прочитала, что шершавая кожа бывает при выходе оксалатов.
А дальше понеслось - губы, хейлит...
Галины комментарии у Ани в теме опять же подтолкнули к мыслям об оксалатах.
И с Тамарой посоветовалась, она подтвердила мои подозрения.
А кроме этого я как-то забыла вылить мочу из баночки, когда измеряла рН, а через несколько часов вспомнила про неё, и обнаружила на стенках острые кристаллики...
Ну и меры противооксалатные заметно помогли.

Про подъём, да, не было ничего значительного практически до 18-ти капсул, ну кроме кандиды, на которой тогда и  приходилось сосредотачиваться. Вначале я планировала максимальную дозу 16 капсул, но когда мы на неё вышли, ничего особенного не происходило, и я пошла дальше.
На 18-ти сильно разболелись, я писала подробно об этом пару страниц назад, и вот тогда начались заметные улучшения.

Ира, первое словосочетание появилось на 12-ти капсулах. Но потом было затишье. А после болезни разболтался) Но речью я бы это всё-таки пока не назвала.
Сейчас спустились до 16-ти капсул. Пока хуже не становится. Но я не думаю, честно говоря, что нам удастся сойти без потерь.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

17.02.14 10:00
Кира,  Спасибо
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

18.03.14 9:55
Всем привет! Очень радуют последние новости на форуме, спасибо всем, кто пишет и делится успехами - очень вдохновляет!
Отчитаюсь и я за прошедший месяц.

Закончили мы 1-й курс Вирастопа.
На спуске (на 14-ти капсулах) провела протокол высоких доз вит.А.
То, что я сделала это на спуске, сейчас, мне кажется, было ошибкой. Лучше было бы на подъёме или на пике - так, на будущее самой себе.
Про наш первый протокол высоких доз вит. А здесь, в середине страницы.

Во второй раз, как и в первый, на следующий же день после, ребёнок заболел, но поначалу не так бурно, как в прошлый раз, просто потекли сопли и начал сухо покашливать.
10 дней вот так покашливал, отекал по утрам, капризничал.

4 марта совсем заложило нос, поднялась t до 40, держалась около 2-х суток. Сбивала t, вызвала врача. Врач сказала, что в лёгких чисто, а вот горло краснющее.
Сказала приходить за антибиотиком, если t будет держаться неделю. Выписала Арбидол и ещё кучу всего... Кучу эту не принимали, я решила, что обойдёмся натуропатией.
Подняла ОЛЕ до 4 капс., Лау до 3-х ложек, вит.С, добавила IM-encap, голденсил с эхинацеей, Кошачий коготь, Аллибиотик... t прошла.

8 марта наконец начался влажный кашель, жуткий, изматывающий, такого я и не помню, хотя бронхитами мы наболелись, успели.
Неделю почти ничего не ел, спал по полдня, по ночам плакал. Отекал, круги под глазами были то чёрные, то красные. На одном глазике полопались капилляры.
Один день жаловался на ушко.
Писать стал мало, хотя пил как обычно.
Моча была тёмно-жёлтая, утром щелочная, вечером кислая. Отнесла на анализ, нашли фосфаты (+).
Попытка сдать кровь из вены опять с треском провалилась.
 
10 марта начал жаловаться на живот, и ночью ко всему прочему добавился понос.

11 марта во рту на щеке появилась белая болячка. Мазала её раствором Люголя, прошла через пару дней.

БОльшую часть протокола опять сняла на несколько дней.
Ну и ингаляции делали всё это время, сорбенты, отпаивала травками и гранатовой кожурой.
Вирастоп приходилось снижать, заканчивался, посылка с ним не успела доехать.

12 марта стало гораздо легче, повеселел, начал кушать с аппетитом, нормально писать.
Сейчас уже практически пришёл в норму.

В общем, после всего этого я укрепилась во мнении, что корь - наш злейший враг. Очень уж это всё похоже на коревую пневмонию, хотя, наверное, всё-таки бактериальную посткоревую... Ну что-то такое.
Так что явно не последний это был ПВД вит.А.

График нашего курса Вирастопа.
Всего на курс у меня было запасено 5 банок одинарного и 5 банок двойного.

Насчёт улучшений, появившихся на курсе - они остались на месте, ничего не пропало. Вот только, может, вредности чуток  прибавилось.
avatar
Danusha

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

18.03.14 10:07
Оля, здравствуйте! Спасибо большое Вам за отчет и график по Вирастопу, буду учитывать и ваш опыт, как наше время придет.
Желаю больших успехов в дальнейшей работе маме и сыночку полного восстановления! Саша умница букет 
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

18.03.14 10:34
Спасибо, Аня!  sunny
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

18.03.14 13:08


Оля, и от нас спасибо за ваш отчет! Мы как раз на подъеме Вирастопа, и я была в раздумьях, когда проводить протокол выс. доз витамина А. У нас титры к кори зашкаливают в 500 раз!

Вы с Сашей просто супергерои! Не болейте, пусть все успехи закрепляются и совершенствуются!Улыбка

С нетерпением ждем новых, вкусных калошУлыбка))))))))
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

14.04.14 23:39
Копаюсь в теме усвоения кальция.... :busy: 
Понравились статьи, положу к себе ссылочки:
http://livelymeal.ru/osteoporosis/  - КЩБ
http://livelymeal.ru/moloko/  - и про молочко

Ну и вообще, там ещё много интересного) читает
ИринаLeto
ИринаLeto

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

25.06.14 11:00
Олечка, какие вы молодцы, и Санек просто мега-мальчишка))))
 подмигиваю 
Тати
Тати

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

25.06.14 12:47
Прекрасные у вас успехи, молодцы!  одобряет 
svetik32
svetik32

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

25.06.14 13:24
Класс!!! Вас как всегда очень приятно читать! Саша - чудный ребенок!
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 15 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

25.06.14 14:11
Оля, очень приятные подвижки у вас! Радостно за вас!!! lol! cheers 

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения