Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 4:11
Каролина, а что у вас для поддержки почек?
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 21:29
Black Night, спасибо за внимание к нашему вопросу. В протокол специальных средств для поддержки почек не вводила так как не возникало такой необходимости раньше. Просто держала антикандидный/ антибактериальный протокол и поддерживала печень, не много начала поднимать вит В5 для поддержки надпочичников, плюс следила за усвоением кальция периодически добавляя вит. К2 и лизин для его усвоения. Поэтому не много растерялась в этом вопросе.

Сегодня с утра начала мерять Ph мочи и в 10 часов утра он был почти 8,5 , днем моча стала нейтральной, а к вечеру (18 часов) стало очень кислой 5,0. Моча в течении всего дня прозрачная, но ближе к вечеру начал сильно писяться при нашей кислой моче. Через час после еды появились срыгивания. Дисбаланс электролитов - это точно. У нас периодически проблемы с этим возникают, но в этот раз совсем по другому проявились. Раньше при сбое моча становилась щелочной и я добавляла панангин и ситуация выравнивалась. А, сейчас не знаю что делать!!! Буду признательна за советы.
Нина1974
Нина1974

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 21:50
Каролина, попробуйте ввести цистон, мне его действие нравится, моча стала чуть реже мутнеть, но я его неделю как ввела, буду давать длительно. Клюква тоже чистит почки. Еще буду пробовать кидни биф, надеюсь, он нам выровнит ситуацию со сливом кальция.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 22:09
Нина, спасибо большое, сейчас активно информацию собираю. Почитаю еще о цистоне и кидни биф.
Вот уже ссылку отметила на такой препарат http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Urinary-Flow-Formula-90-Capsules/2681 для поддержки почек. Клюква у нас присутствует постоянно в протоколе в составе витамина С http://www.iherb.com/American-Health-Ester-C-Urinary-Tract-Formula-with-Whole-Food-Cranberry-90-Veggie-Tablets/20481?at=0
А, как вы выяснили, что кальций сливается???? У нас тоже с ним была проблема - не переваривался. Сейчас , тттт справляемся.
Нина1974
Нина1974

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 22:25
Я анализ не делала, просто моча бывает мутная как разбавленное молоко, думаю, что это кальций. Причем у нас и К2 идет постоянно 5 мг. Ниегде не не нашла причину слива. Не могу пока разобраться, но подозреваю, что в почках дело. Может и ошибаюсь.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 22:52
Нина, а как у вас дела с желчеотделением???? Сейчас читаю тему по оксолатам https://autism.forum2x2.ru/t939p15-topic
Галина (Птица) пишет:Огромное спасибо Тамаре, что взялась наконец подготовить этот материал. Я копила кое что из этого уже пару лет, но так руки и не дошли, и наверное бы никогда не дошли. kiss
Еще по практической стороне вопроса кое что всплыло в памяти.
При борьбе с оксалатами исключительно важно обеспечивать, кто бы мог подумать Закатывает глаза качественное пищеварение.
Обеспечение достаточного количества желчи. Вот например исследование, которое доказывает, что добавление препаратов желчи пациентам, у которых ее не хватало, привело к значительному улучшению многих симптомов, в том числе гипероксалурии. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12500242 Отсюда вытекают все меры по улучшения желчевыделения - таурин в том числе.

У нас желчеотделением проблема. Постоянно держала в протоколе по 14 дней артишок, шиповник, кукурузное рыльце и все было хорошо. Решила сделать перерыв и стул начал желтеть постепенно. Вернула проверенный артишок пока не сильно справляется. Теперь думаю еще в этом направлении.
Нина1974
Нина1974

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 23:04
У нас вроде неплохо с этим. По копрограмме жиры хорошо перевариваются. Но муть в моче - это не оксалаты, они не видны глазом, они оседают на дне или стенках горшка в виде кристаллов, а в анализе, мне объясняла Галина, не всегда показываются. И если их в анализе нет, то не факт, что они откладываются в организме.
Нина1974
Нина1974

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 23:07
ой, что-то я понаписала и сама не поняла. Я хотела сказать, что если оксалатов в анализах, то это не значит, что их нет на самом деле. Они могут откладываться в организме.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 23:08
В тему сложности увидеть оксолаты....
Вот что нашла
ВераСтас пишет:Расскажу про наш опыт. У Стаса проблемы с мочой начались с 6 месяцев, и потом моча без солей уже никогда не была. На биомеде эта ситуация изменилась в лучшую сторону, внимание этой проблеме было уделено не мало.

У Стаса смотрю мочу не сразу, оставляю ее примерно на 1 час в банке. Если моча прозрачная, но на стенках банки осадок образовался (как жесткая накипь в чайнике, ну это на мой взгляд такое сравнение) - то это оксалаты. Если как описывает Дарья1986 , есть взвеси (бывают очень большие белые крупинки, как маленькие снежинки) и они не прикрепляются к стенкам, а плавают в моче, моча может быть мутной - это фосфаты. Вот про ураты - ничего не скажу, ушли сразу на вводе диеты, я и не отметила их вид. Я сдавала анализы после каждого изменения в моче, чтобы знать в какую сторону дальше двигаться. Может кому-то это тоже поможет.
Нина1974
Нина1974

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 23:24
Каролина, я плмню этот пост. И опыт этот проводила. У нас были в моче какие-то плавающие коричневые взвеси, и на дне кристаллики. Общий анализ мочи показал, что это фосфаты. С тех пор как ввела цистон, кристалликов и взвесей больше нет, но белая муть проскакивает иногда. А вот за оксалаты не могу сказать, как их выловишь? Этокак повезет. Они априори есть у наших детей, так что просто надо работать над этим.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 23:30
Нина, а у нас мелкие частички плавают и если дать моче отстояться то на дне мутный осадок остается, который просто плавает.  Кристаликов нет. Получается, что на фосфаты похоже.
Буду принимать меры.
Нина1974
Нина1974

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 23:35
Надо проверять. Сдайте общий анализ мочи. Это мгут бытьи ураты. Насчет фосфатов я вычитала, что меню влияет на их наличие. Решила убрать гречку, она дает фосфаты. И ребенок к тому же стал от нее отказываться, может инстинктивно... а раньше очень любил.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

16.01.15 23:57
У нас с гречкой целая история была. В самом начале как только диету вычищала от непереносимостей столкнулась с тем что Владик если гречку поест капризный, истеричный становился сразу и в течении 3-х дней после нее еще плохое состояние было. Сейчас после 1.5 лет биомеда раза 2 в неделю можем себе её позволить и то не на каждой неделе, но это я перестраховываюсь на состояние и поведение уже не влияет.
А, сдать анализ у нас проблематично, город после военных действий. Постоянно реактивов нет. Существуют ли домашние тесты, на оксалаты/фосфаты????
Нина1974
Нина1974

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

17.01.15 15:33
Н-да... тяжко вам сейчас конечно... Плачет Держитесь!!!! Где-тоя читала, что если мочу нагреть и она станет прозрачной, то это соли. А если все равно будет мутной, то это белок.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

17.01.15 16:30
Спасибо, Нина.
Я сегодня цистон купила ели нашла. Аптеки периодически полупустые, завозят лекарств мало.
Начнем с 1/4 таблетки. А, вы в какой дозе его принимаете????
Нина1974
Нина1974

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

17.01.15 18:06
Мы принимаем по 1 т. три раза в день с едой.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

17.01.15 23:26
Нина, а почему во время еды даете???? Я читала в рекомендациях, что лучше после приема пищи давать цитрон. Не подумайте, что я к чему-то придираюсь, просто у меня был опыт не правильного приема препарата, в нашем случае это мастика была. Давала ее вместе с едой, чем только ухудшила проблему. Как только перенесла между приемами пищи и все наладилось и явный результат появился.
Нина1974
Нина1974

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

17.01.15 23:34
Да, действительно, сейчас посмотрела, после еды. Но не написано сразу или через какое-то время. Вы знаете, я как-то не заморачиваюсь уже... Знаю только, что ферменты надо давать перед едой, пробиотики через 40минут после еды, а остальное все даю с едой. Но попробую давать все-таки после еды или хотя бы с последней ложкой. Посмотрю, есь ли разница. Спасибо!
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

17.01.15 23:45
Буду очень рада если поможет мой совет Улыбка))) Для себя уже отметила, что время приема имеет значение.
У нас в инструкции тоже относительно времени приема ничего не написано было, а когда начала копаться в интернете нашла такие рекомендации. Вот один из сайтов http://лечение-мкб-жкб.рф/viewtopic.php?f=8&start=0&t=68 , но я находила не только на нем.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

27.01.15 23:37
Хочу написать не большой отчет о нашей проблеме с мутной мочей.
17 января - ввела цистон для поддержки почек в дозе 1/4 табл.  2 раза в день утром и вечером после приема пищи. И в течении 1-х трех дней от начала приема начал меняться цвет мочи с ярко-желтого, вызванного приемом витаминов группы В до обычного соломенного цвета. Это явление потом прошло и моча снова стала яркой. Затем постепенно исчезла мутность. Цистон продолжаем принимать и наблюдать за состоянием дальше.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

28.01.15 23:47
Справились мы с помутнением мочи. Как выскочила другая наша проблема с электролитами.
Я уже писала раньше, что калий это наша волшебная таблетка от аутизма. Как только его добавляем Владик умнеет на глазах. Только вот симптомы  его не хватки очень с кандидными схожи и это очень путает меня. Так  произошло и в этот раз. С 24 января заметила ухудшения поведения (капризный, с рук не слазит, кусает себя за руки и меня за одно, все в рот тянет, писять часто начал днем) Ну, думаю накрыли нас бактерии. Усилила антибактериальные у нас на ротации сейчас Трибиотик 1 капс  3 раза вдень с едой + ОЛЕ 1/2 капс 3 раза в день за 20мин. до еды для поддержки иммунитета. Но, оказалось проблема не в бактериях, а в сбое электролитов. При этом pH мочи в норме, хотя раньше скатывалась в щелочную уже в первой половине дня.  Ввела 27 января калий (хлорид-цитрат) и сразу лучше стало и в поведении и в понимании. Сегодня давала уже панангин  в течении дня выпили 1 ампулу деленную на 4 приема, калий хлорид -цитрат убрала т. к  он требует для усвоения значительное количество жидкости, Владик сразу столько не выпьет, но нам панангин всегда хорошо идет. Симптомы снимем и верну соль с низким содержанием натрия. Но, вот возник вопрос как долго можно использовать такую соль?????
avatar
DevisaGa

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

29.01.15 1:25
Столько, сколько нужно.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

29.01.15 13:29
Галина, спасибо. Значит тоже ориентируюсь по симптомам.
И еще хочу уточнить один вопрос.
Такая соль http://www.iherb.com/p/44725 на вкус достаточно специфичная. Когда солю, меняется вкус еды. Не могу в этом случае понять как солить. Лишний калий тоже накапливать не хочется.
Расчет доз приведен на 1/4 чайной ложки. Serving Size: 1/4 tsp (1.3 g)


Amount per serving % Daily Value

Potassium 450 mg 13%

Получается, что 450мг это 13% от дневного значения дозы, которая безопасна, но ведь читала, что для наших детей безопасная доза до 100 мг

quote="Галина (Птица)"]Поддерживаю Свету, нет тут никаких пропорций, очень индивидуально. Например, мой сын на этом бы и еще сольцы попросил, какой уж тут калий. А другим без всякой соли калия не хватает. Подбирай, что тут еще скажешь. Пока отеков нет - нормально. Отеки появились - добавь калия. Исходя из твоего же правила, что "НАТРИЙ в организме не накапливается, а калий имеет накопительную функцию".
Единственную цифру скажу, что все добавки калия ВСЕГДА и ПРИНЦИПИАЛЬНО делают только на 99 мг, не больше. То есть, эта норма относительно считается безопасной, выше есть риск перебдить.[/quote]

Я всегда ориентируюсь на ваши рекомендации Галина, а вот с солью не много запуталась. Буду очень признательна за комментарии.
avatar
DevisaGa

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

01.02.15 15:12
такая соль http://www.iherb.com/p/44725 на вкус достаточно специфичная. Когда солю, меняется вкус еды.

Это просто означает, что маме дополнительный калий не нужен. С солью можно ориентироваться по вкусу, для тех конечно, кто может сказать, вкусно или нет. Если вам калия не хватает, то никакого специфичного привкуса не будет чувствоваться, а вот когда стало невкусно - значит, больше не надо.
Насчет накопления калия последующий опыт показал, что это тоже индивидуально. Тут приходится подбирать свое. Многим приходится регулярно добавлять калий. Другим вообще приходится балансировать в течение дня, с утра добавлять соль, а к вечеру калий. Надо пробовать.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 13 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

01.02.15 19:21
Галина, спасибо! букет
У нас на данный момент ситуация по калию такая:
28.01. -30.01 принимали панангин 1ампула разделенная на 4 приема в течении дня. Состояние Владика стабилизировалось и я 31.01 решила убрать и посмотреть как будет без него и ввести соль с низким содержанием натрия. В итоге пол дня продержались (соль не успела ввести), а в обед начал сильно уписываться, панангин вернула и все наладилось. Пока принимаем. Еще хочу отметить, что калий нам помогает обеспечивать ежедневный более оформленный стул даже магний такого эффекта не дает. Но, это улучшение со временем всеравно смазывается.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения