Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Что будет, если ничего не делать? Empty Что будет, если ничего не делать?

14.12.09 16:03
Не могу не поделиться. Случайно увидела эпизод про аутиста. Смотреть ужас. И они пытаются его "отучить" от этого поведения, как будто он это делает кому то "назло", просто от удовольствия быть плохим. Неужели не видно, что у него бесконечно болит голова? Он просто пытается этими ударами отвлечь эту постоянную боль или гул в голове. Еще раз перечитайте начало этой темы.


https://www.youtube.com/watch?v=s2lEyno1vwo&feature=player_embedded
Женя
Женя

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

14.12.09 19:56
Невозможно на это смотреть... шок
Татьяна
Татьяна

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

14.12.09 20:20
Господи, что ж они дураки такие?!?!?????!??
Lida
Lida

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.12.09 1:07
НУ если анализировать видео, то там уже не маленький мальчик, а довольно взрослый парень. Заметили?, он до сих пор в папмперсах. Она говорит, что у него тяжелая форма аутизма, и ещё она (мама) комментирует, что он вот так себя вдруг бьёт уже около недели, что скорее всего говорит, что вот так вдруг ну никак не может быть, но им проще его привязать и рассказывать всем как им тяжело, чем поискать причину или хотя бы включить тот же телевизор или интернет и найти хоть какую то инфу (тем более владея английским, который их же и родной язык). Хотя может я и ошибаюсь, может они (родители) уже всё попробовали и ничего им не помогло. Может мальчик был ещё хуже, хотя очень сомневаюсь в этом. Я писала уже много раз, я сама прошла через это. Моя дочка билась головой об пол и об стенки, сама себя била по голове и по лицу, я лично всё это прошла. Мне "повезло" значит, что я этого больше не вижу. Как сказали бы мои "доброжелатели" "повезло, переросла".

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Юлия

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.12.09 8:30
Да, очень тяжелый парень. ... у меня бывали картинки и пострашнее. Не дай бог никому.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Что будет, если ничего не делать? Empty Что будет, если ничего не делать?

06.11.11 14:52
Как вы знаете диагноз СДВГ считается самым легким и многие родители даже не заморачиваются, чтобы хоть что–то сделать для своих детей. Это короткий рассказ о пареньке с диагнозом СДВГ (синдром диффецита внимания и гиперактивности), он не придуман, а я познакомилась с ним на лекциях по проблеме о действенной помощи для людей с подобным диагнозом.
Как считает официоз причины заболевания неизвестны, но в шведских источниках указывают наследственность и окружающую среду. Лечения тоже нет и тут все перекликается с конференцией в Самаре.
Раньше считалось, что дети, получившие такой диагноз (около 3% от всех детей) перерастали и потом жили нормальной жизьнью, но последние цифры показывают, что не все так гладко и жить нормальной жизьнью может далеко не каждый.
Джимми повезло и он попал в проект по трудоустройству таких ребят, что редко могут закончить школу. Хотя многие из ребят креативны, мыслят не стандартно, несказанно целенаправленны и работают неплохо.
Для определения их на рабочие места был организован проэкт, где каждому искателю был выделен индивидуальный инструктор. Этот человек анализировал, что его подопечный может делать и чем интересуется и в зависимости от состояния и интересов помогал контактам с работодателями. 11 человек с диагнозом СДБГ приняли участие в проекте и за два года 9 получили работу. Среди работ – продавцы, грузчики и даже есть шофер на грузовике.
Этим людям несказанно трудно приспосабливаться к рабочей действительности, но это шанс не скатиться в пропасть.
Итак что же было с Джимми.


Последний раз редактировалось: Admin (06.11.11 20:24), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

06.11.11 15:04
До 10 лет у Джимми не было диагноза, а были только проблеммы.
Это началось давно. В доме сидел на полу 10–летний Джимми и играл в приставку. Несется на бешенной скорости автомобиль по Американским улицам. Джимми ничего не замечает, а его мама и папа с двумя социальными рабтниками пришли и сели неподалеку на диване.
Когда один из работников сказал Джимми, что тот психически не стабилен , то ринулся Джимми в стиралку и схватил там полиетиленовую корзину для белья. Ее водрузил он на голову говорящего!
Если вы думаете, что после етого жизнь Джимми пошла под откос и он стал пить, наркоманить, грабить и бить людей, то вы ошибаетесь. Его жизмь далека от всего этого.
Вот как живет он сегодня.
В пять утра звонит будильник! Каждое утро он будит Джимми на работу. Он просыпается, проглатывает две таблетки, которые лежат у него на тумбочке перед кроватью рядом с кошельком и ключами. Одевает рабочую одежду, которую он сложил в ваннй. Все по местам – майка, носки, трусы, свитер и брюки. Рюкзак стоит перед дверью, так что выйти невозможно, иначе Джимми уйдет без него.
Джимми работает на складе. Джимми 17 лет, он грузчик. Отсек, где он работает, весь обклеен инструкциями. Тут все что надо в работе: что лежит на полках, как чистить то что перегружаешь в более мелкую тару. Какие телефоны для какой надобности – как зовут там людей и что надо говорить, если возникнут проблеммы. Диагноз Джимми говорит о том, что люди с СДВГ имеют плохую короткую память и им нужно структурированное пространство.
СДВГ у многих это вызывает другие мысли – агрессивность, умственная отсталось, безнадежность .....
Да, Джимми бывал агрессивен и рассержен. Швырял парты в школе, пробивал руками двери, колотил голову своего папы о стену..... Все было, но вот в 7–м классе он наконец постановил, что никогда не пойдет учиться дальше. Он больше не в состоянии.
Что он делал до этого в школе? Бродил по школьным корридорам, крутя ручку в пальцах и смотрел на часы! Когда была хорошая погода он не приходил в школу вообще. Учителя им не интересовались, бесполезно.
Но Джимми теперь понимает, что в школе дурные правила: ВСЕ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ТИХО ЗА ПАРТАМИ, хотя не все пойдут работать в конторы чтобы продолжать сидеть тихо до конца жизни. Вот он грузит ящики с болончиками для газированнй воды.
Он начинает работу и рабтает как автомат до тех пор пока не услышит звонок. Тогда он отдыхает до следующего звонка.
Одна из сторон гиперактивности та, что начав что–то делать люди не чувствуют усталости. Джимми может грузить без остановки 12 часов, а потом упасть.
Когда он был меньше, то мог ехать 6–7 часов на велосипеде и упасть от усталости, а потом страдать от страшной рвоты и жажды. Что–то движет им внутри, что он не в силах остановиться. Мозг не понимает, что тело устает.
Кода Джимми пришел на работу, он не стал говорить о диагнозе. Но надо было ехать к врачу за рецептом для нового лекарства и он сказал. Никто не отреагировал. Джимми говорит, что это нормально, все люди все равно разные с диагнозом они или без!
Он работает с января 2010 года, начал на этом складе как практикант и его взяли на работу. Работа ему нравиться, всегда есть что делать и всегда это надо делать немедленно.
Но вот когда начальником стал Ленарт, то жизнь стала вообще простой и праздничной. У Ленарта дочь с таким же диагнозом и он знает многих кто считает, что СДВГ тяжелы для управления и только мешают на рабочем месте, что они умственно отсталые. Ленарт считает, что диагноз не должен отражаться на работе. Работодатель должен дать людям шанс и предпосылки для успеха. Вот он организовал работу Джимми так, что тот всегда ее может выполнить!
Но ведь и Джимми теперь спокоен, он теперь другой и помнит когда произошел поворот и когда он перестал бить своих маму и папу, когда перестал оглядываться чтобы напасть на своего кровного врага...Это случилось когда ему было 15.
Он встретил Андреа. Она принесла вату, бинты и спирт, когда увидела его пальцы – грязные, сбитые в крови и гное. «Фу, дурость, нежности» – подумал тогда Джимми. Он не привык чтобы кто–то отнсился к нему дружелюбно. Родители любили его, но они хотели только одного – за все блага на свете посадить его обратно в школу!
Он сидит и рассказывает и с любовью глядит на обручальное кольцо.
Андреа все понимает. Когда Анреа просит его принести ей стакан воды и телефон, он приносит только воду, телефон забыт. Он придет за ним еще раз когда она напомнит, он не может запомнить такой длинной инструкции– короткая память не работает, но вот он помнит детали такие, что дух захватывает. Он помнит как его везли первый раз в детский сад. Три года, он помнит дорогу в мельчайших деталях – цвета всех почтовых ящиков, какой была автобусная остановка и как н обернулся чтобы требовать поворота как раз там где дорога сварачивала, но они пошли в другую сторону. Вот тогда началась злость, но Андреа сидит рядом и поправляет: когда ты занялся музыкой стало лучше.
Да, она права два года назад он стал сочинять песни, разные, но все о горечи, злости и обществе что стоит против одного несчастного человека и о выборе. Джимми улыбается, я был зол очень долго, но теперь это проходит!
Вино или водка – нет никогда, разве винный соус к мясу, смеется Джимми. Он помнит как он однажды выпил. Сперва немного вина, а потом, водка, пиво сколько он не помнит. Когда его привезли в больницу, то намеряли 4 промилле алкоголя (крайная степень опъянения – содержание алкоголя 450 мг/м3 в выдыхаемом воздухе соответствует в пересчете 1 промилле алкоголя в крови). Как сказал доктор, то для него у него сахарный диабет, достаточно, чтобы никогда не проснуться в следующий раз. Джимми рвал кровью всю ночь. У него многие друзья с таким же диагнозом пъют все время или наркотики. Мы хотим только заглушить отчаяние, муку и тоску, что вокруг нас.
В нынешнее время был такой всплеск давным давно! Последний как раз совпал с тем, что он получил свой темно–красный мопед. Такое маленькое передвижное средство для двоих! Он ждал его чуть ли не с рождения и вот как раз когда он должен был покатать на нем первый раз свою любимую Андреа – выпал снег! На мопеде не было зимней резины, ехать в двоем немыслеммо. Он был так зол, что пробил дыру в двери своей комнаты!
Но главный выезд на своем маленьком коне они сделали с Андреа, когда он вез ее в больницу. Джимми был с Андреа все время, но вот ребенок все не приходил. У Андреи боли начались за неделю до родов, он устал. И вот в больнице в одиннадцать вечера у него начались рвоты и сахар в крови упал. Он вообще сам может следить за своим состоянием, он знает рутины, но тут. И вот за несколько часов до того как Ельвира родилась его самого увезли в детскую больницу. Ночью там раздался звонок и он получил сообщение, что дочка родилась. Джимми хохочет: вот это было да! Ребенок 17 лет, в детском отделении больницы прыгает и кричит, что он стал отцом! Медсестры подумали, что он сочел с ума!
Сейчас осень, листья опадают, сыро и холодно, пустота и темнота, но это не сравнить с тем диким чувством безнадежности на бесконечный школьных уроках.
На работе ему надо напоминать когда перерыв на кофе, когда на обед и что ожидается, тут все ясно и четко, Джимми может быть там сколько угодно времени, но когда можно ехать домой, то тут он просто счастлив и мог бы быть дома весь остаток жизни с Ельвирой и Андреа, но он мечтает буть таким как Ленарт, чтобы следить как на складе все только летает. Так что работа тоже важна.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

06.11.11 15:13
Страшно даже подумать, что ждет детей с СДВГ, но вот что ждет аутистов? Этот вопрос вообще никто не задает в обществе. Я гроша ломанного не дам за АВА как средство помощи аутичным людям и СДВГ. Я рассматриваю АВА только как НЕОБХОДИМОЕ дополнение к биокоррекции и диете. Те кто называет АВА как единственную терапию, что может помочь в восстановлении ребенка, просто зарабатывают на этом деньги.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Марита
Марита

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.01.12 1:51
как это знакомо! Как будто списано с моего первого мужа. Только его жизнь сложилась менее удачно, чем Джимми...
Очень хочется посадить на диету и полечить старшего сына (11лет, сдвг, хотя вроде, степень поменьше, чем у Джимми). Пока я ему рассказываю и что-то объясняю, насильно не получится.. Тамара, а можно что-то предпринять до диеты, или нет смысла? Конечно, у него и вирусная загрузка, и металлы, думаю, и кандида.. Генетическая уязвимость+прививки. Его дядя по отцу, как я сейчас понимаю, чистый аспергер. Думала, странный - нелюдимый, в глаза не смотрит никогда, разговаривает как-то неадекватно. Но институт закончил. Дома у них всегда война была, холодная, переходящая регулярно в горячую. А я все удивлялась, странная семья.. Теперь разъяснилось.

А что за таблетки пьет Джимми??
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.01.12 3:26
Джимми пьет нейролептики и ничего хорошего они ему не сулят, только гасят агрессивность, ставят в зависимость и гробят печень. Жизнь свою он еще не прожил и говорить как она сложиться пока рано. Может скоро все повернет так что расподеться как карточный домик. Тут все на волоске то весит: начальник сменилця или девушке надоело или сам простынет заболеет вирусы поднаваляться и поплыл он так, что никто его не остановит.
Без диеты все усилия в туалет и на рост кандиды, что просто крышу снесет и более ничего, а насчет 11 лет, так это еще вообще маленький ребенок и если вам с ним не справиться – обмануть, напугать, уговорить не удаеться, то проблема в вас и я советую вам самой быть на диете и всею свою семью на нее перевести, тогда наверно легче станет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Марита
Марита

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

15.01.12 12:15
спасибо, Тамара!
Да, конечно, его жизнь еще не сложилась и на волоске.
Вообще, я хотела написать, что жизнь моего мужа сложилась ЕЩЕ менее удачно... Ну, хотя в 17 лет все именно так и было, как у Джимми.
Я уже на диете вместе с младшим, которого кормлю. И очень довольна теми пока небольшими изменениями, которые замечаю.
С сыном я всегда плохо справлялась, проблема, конечно, больше моя.
Надеюсь его уговорить, убедить. Да и рычаги воздействия-то есть. Но, главное, чтобы ему самому засело в голову, иначе на любой прогулке с друзьями он сорвется - какие-нибудь сухарики и т.д.
Только когда я стала читать сайт, (т.к у друзей рда), я стала понимать, что с ребенком. А то все думала за воспитание
avatar
Тицуля

Что будет, если ничего не делать? Empty ddddddddd

16.02.12 5:52
У нас битьё головой появилось в 1,5 года, через четыре дня после окончания очередного прививочного марафона. Я просто не знала, что делать... Одним словом, в очередной раз, когда чадо, воспользовавшись тем, что его не держат, встал на четвереньки и ударился головой об пол, я повторила за ним это действие. И тут произошло то, что подтверждает высказывания о головной боли. Сына встал, жалостливо на меня посмотрел, поцеловал в лоб и обнял... Кошмар! В шоке! Кошмар!
Если взорвать склады прививок - посадят, а кто будет заниматься моим малышом...... На самом деле, с диетой всё уходит. Но я знаю мамашек, которые терпят и позволяют переживать такое своё детям, но диету даже пробовать не хотят.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Что будет, если ничего не делать? Empty Что будет, если ничего не делать?

08.11.12 22:22
Знаю родителей, которые узнали о биомеде, когда сыну уже исполнилось 13 лет и сейчас лечит ребенка. А был когда-то тихим аутистом, который не создавал дискомфорт окружающим. Со временем все усугубилось. И папа признался, что жена боялась оставаться с ребенком дома т.к. ребенок весит 92 кг и 176см, а это угроза для ее жизни. И ребенок сносил все на своем пути. Как результат , родители отлично владеют информацией, что от синяков помогает. Вот обращение папы к сомневающимся родителям на одном из форумов Белоруссии:

Для сомневающихся и оптимистов.
На фото обычная дверь в ванную комнату, пробитая кулаком ребенком в 13 лет с диагнозом "Аутизм". Там его никто не запирал, это результат того, что очень умные психоневрологи называют "агрессия и самоагрессия". К моменту возникновения дефекта у дверей (есть и другие двери) ребенок месяцев десять принимал нейролептики (антипсихотические, если по-русски). Как выяснилось позже, сохранности изделий из дерева очень способствуют противогрибковые средства.
Что будет, если ничего не делать? 137765bc09fe3a646926bf30cde5762e2e35c3135057899


Последний раз редактировалось: natali_minsk (08.11.12 22:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Тати
Тати

Что будет, если ничего не делать? Empty Что будет, если ничего не делать?

08.11.12 22:34
Натали, вот это впечатляет... Спасибо, что разместили письмо этого папы, не помешает лишний раз напомнить, для чего мы все здесь работаем.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

11.11.12 0:53
Замечательная информация для оптимистов, но вот только обидно, что они сюда не ходят. Спасибо, Наташа.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
OXIC
OXIC

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

11.11.12 11:49
Недавно вернулась оттуда https://www.facebook.com/events/216051068496110/. Это была отличная акция. Приехали дети (около 50 аутистов) и их родители, среди которых большинство "оптимистов".
Все, конечно, разные. Но дети на диете очень отличаются. При разном уровне проблем все они не агрессивны и слышат и реагируют.
Я думаю, что тех родителей, кто считает, что наших детей не надо лечить, просто ждет тупик...
Lydia
Lydia

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

11.11.12 16:51
Оксана, а каких детей больше на встрече было - тех, кто на биомеде или тех. кого родители не лечат? Если движение биомеда будет всё мощнее и мощнее и пойдут у родителей результаты - может, и государство проснётся со своей официальной медициной?
avatar
DevisaGa

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

11.11.12 17:45
А при чем тут официальная медицина? Биомед в принципе подход, который могут в полной мере осуществить ТОЛЬКО родители. Потому что ни с одной добавкой, ни с одним продуктом ни один самый гениальный доктор не сможет заранее сказать - вам точно можно есть такой продукт, вам точно нельзя такой, вам нужно ровно столько вот такой добавки. Все эти вещи сейчас и в обозримом будущем могут быть выявлены только путем ежедневного наблюдения за состоянием ребенка, то есть РОДИТЕЛЯМИ, а не врачом. Вот с них и надо начинать, а не с официальной медицины. Официальная медицина по определению работает по принципу: "врач выписал рецепт - тупой больной пошел в аптеку и получил пилюлю - выпил ровно столько, сколько написано в рецепте - выздоровел". Биомед никогда так работать не будет, с подходом официальной медицины можно только дискредитировать его и доказать, что он не работает.
А родители подавляющее большинство просто не хотят возиться, по их мнению, жизнь с их тихим, или не очень тихим аутистом, намного легче, чем заморочки с диетой.
Lydia
Lydia

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

11.11.12 19:22
Ну, например, если бы медики понимали корень проблем - откуда у аутизма ноги растут - давали направления на анализы : панель непереносимости продуктов и все остальные анализы, что этим детям это необходимо через страховку оплачивать и лечить кишечник, и мочу на порфирины ( металлы ) проверить. По крови у всех деток метиляцию клеток порушенную видно. А, то приписывают аутистов к психиатрии и идите с Богом на все четыре стороны. А, вот, сказал бы врач: " Вам нужна диета!" - слушались родители, хотя бы врачей. А, так, медицина их уводит не в ту сторону - врачи понятия не имеют, что с аутистами делать. Но, это, конечно, начало пути для родителей, какой-то толчок был бы, но хотя бы в нужную сторону.
OXIC
OXIC

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

12.11.12 0:48
Тех, кто пытается как-то соблюдать диету, было процентов 30. Тех, кто реально лечит своих детей - единицы. Родители действительно не хотят заморачиваться и аппелируют к врачам. В кандиду никто не верит, хотя у многих детей она видна невооруженным глазом. Слово "хелирование" вообще вызывает бурю негодования. Очень много детей на нейролептиках. Короче, грустно...
avatar
людмила 8

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

12.11.12 11:23
Грустно очень.. В городе открыли группу в саду для аутят . Двое детей на диете. Эти двое за 2 -3 года диеты - подлежат выводу в группу здоровых детей. Остальные- нет слов- больно смотреть... И это когда путь биомеда всем известен. И есть кто поможет...
Milan
Milan

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

12.11.12 12:14
у нас тоже в прошлом году в саду, где помимо Стаса были еще 3 мальчика с диагнозом, учительница отметив,что за год самыи значительныи прогресс был у нас, попросила материалы по лечению, я еи пару статеи распечатала (нашла на греческом!), она их отксерила и раздала другим родителям. Хоть бы один подошел и что то спросил по этому поводу... Плачет
Марита
Марита

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

27.11.12 22:43
Lydia пишет:Ну, например, если бы медики понимали корень проблем - откуда у аутизма ноги растут - давали направления на анализы : панель непереносимости продуктов и все остальные анализы, что этим детям это необходимо через страховку оплачивать и лечить кишечник, и мочу на порфирины ( металлы ) проверить. По крови у всех деток метиляцию клеток порушенную видно. А, то приписывают аутистов к психиатрии и идите с Богом на все четыре стороны. А, вот, сказал бы врач: " Вам нужна диета!" - слушались родители, хотя бы врачей. А, так, медицина их уводит не в ту сторону - врачи понятия не имеют, что с аутистами делать. Но, это, конечно, начало пути для родителей, какой-то толчок был бы, но хотя бы в нужную сторону.
согласна с Лидией. Мне кажется, я в некоторых темах встречала, что на Украине в каком-то рядовом (а может, продвинутом), диагностическом центре, врачи говорят родителям про диету. Или я ошибаюсь? Девочки с Украины, уточните.
В нашей районной поликлинике в Питере, на очень неплохом отделении абилитации, специалисты тоже говорят о диете, видя, какой прогресс у детей на ней. Пока, конечно, только рекомендация, но все же!
Natalya_M
Natalya_M

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

27.11.12 23:54
На заголовок темы ответ один- ничего и не будет или будет как-нибудь ( в сложных случаях), такое мое мнение.
Аутизм не основная наша беда, но только благодаря прежде всего биомеду Вероника уже заявила о себе в социуме. И хотя нас воспринимают пока еще, как диво, доктора многие заинтересовались, а некоторые УЖЕ изменили свой взгляд на лечение наших детей. С одним согласны все: и скептики, и симпатизирующие- роль родителей в вопросе восстановления ребенка первостепенна и неоспорима.

Конечно, нужно рассказывать, делиться, давать информацию, но лучшее доказательство эффективности лечения- результаты наших детей, счастливые родители и совсем другая жизнь.
Марита
Марита

Что будет, если ничего не делать? Empty Re: Что будет, если ничего не делать?

18.12.12 14:40
Вот, нашла случайно, значит, я не перепутала - Украина Подмигивает
anastas пишет:Здравствуйте. Начинаю эту тему по совету админа. Вопросы у меня тоже есть, будет здорово получить ваши подсказки.
Краткая история. Сейчас сыну 3 года и 2 мес. Папа забил тревогу рано, после года: нет глазного контакта, не понимает речь (у папы уже был ребенок). Плюс он ПОСТОЯННО МЫЧАЛ и махал руками, телом, бегал. Это были основные непонятности. Мама пыталась это объяснить индивидуальностью развития. После очередного приступа тревоги, идем к местному психиатру. Тогда нам было 2,5 года. Она сказала: качество игры не по возрасту, гиперактивность, задержка речевого, психического и интеллектуального развития. И отправила нас в психо-неврологическую больницу. Там нам сказали тоже самое, но диагноз аутизм не поставили, сказали – пограничное состояние между нормой и аутизмом. Предложили БКБГ диету, дали брошюру. Тогда отнеслись несерьезно, испугались наверное, думали – обойдется. Вернулись домой и стали жить по-прежнему: в гиперактивном кошмаре.
В том же 2011 году зашли к педиатру, который не особо проявлял интерес к ребенку, но тут и она заметила, что что-то не совсем так: слишком активный, не говорит, машет руками. Посоветовали сходить еще к неврологу и все-таки попробовать диету. И мы решились, с 7 декабря 2011 мы на диете.
https://autism.forum2x2.ru/t2671-topic
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения