Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне Empty Помогите Ксюне

17.08.11 10:44
Продолжение.
Начало этой темы смотрите: https://autism.forum2x2.ru/t1110-topic
---------------------------------------------

Ксюня, я согласна с Людмилой, скорее всего причина не в ацидин-пепсине, а в аэрофагии - если даже при приеме добавок идет отрыжка воздухом. Семя льна пробуй, но учти, что оно не только обволакивающим действием обладает, а еще и перистальтику сильно увеличивает (особенно если давать само семя), так что может стул участиться-разжидиться.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 13:35
Девочки, миленькие, спасибо всем за участие в нашей жизни!
Марина, а аэрофагия-это опасно? У меня просто психоз какой-то по поводу здоровья детей. Само семя я не планировала давать, только слизь.
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 13:44
Ксюня, аэрофагия - не опасно, просто неприятно.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 14:08
Спасибо! Это утешает. А Глашка этих отрыжек, к счастью, не замечает.
Настя
Настя

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 14:30
а моему Даньке похоже что отрыжка в кайф,он прям нарочно это делает как-будто,да так громко...еще и мультик Король лев там кабан любит отрыгнуть,вот и Данька за ним повторяет,а так как отрыжка после еды в основном бывает и разовая,то он начинает нарочно имитировать отрыжку и у него не получается,так чего прокряхтит...Я ему говорю не делай так, а он поросенок смотрит мне в глаза и нарочно пытается сделать,я ему пальцем грожу,а он ко мне подойдет смотрит в глаза говорит Мама и опять за свое,я за ним,а ему только и надо кричит Мама Ки-Ки,т.е. Догонялки на его языке,все надо догонять,пока мама язык на плечо не положит...
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 15:40
Настя пишет:а моему Даньке похоже что отрыжка в кайф,он прям нарочно это делает как-будто,...
Еслиб у вас хоть раз бы пучило живот, поняла бы что отрыжка и есть КАЙФ, когда желудок дует воздухом -это порой очень больно, а после отрыжки наступает облегчение -вот и получается отрыжка в кайф.
Настя
Настя

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 19:14
Lenus_ka пишет:
Настя пишет:а моему Даньке похоже что отрыжка в кайф,он прям нарочно это делает как-будто,...
Еслиб у вас хоть раз бы пучило живот, поняла бы что отрыжка и есть КАЙФ, когда желудок дует воздухом -это порой очень больно, а после отрыжки наступает облегчение -вот и получается отрыжка в кайф.

Нет-нет Лена, я не оптимистка,но это у Дани явно что-то не болезненное, а именно имитация...ну т.е. конечно наш рефлюкс никуда не уходит, но проблем уж столь сильных ему не создает, будем дальше восстанавливать КЩБ и ацедин, и содовая вода,и орегано в этом очень помогают...Он вообще последнее время как проснулся что-ли...уже надежда стала увереннее...
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 19:20
А я вот теперь очень боюсь Ацедин-пепсина. Все-таки до него отрыжек не было.
Варвара
Варвара

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 20:01
Ксюня пишет:А я вот теперь очень боюсь Ацедин-пепсина. Все-таки до него отрыжек не было.

Поддержу.У нас отрыжка появилась на второй день на 1/6 таблетки.Ну его,этот ацедин-пепсин superstition
мамаНасти
мамаНасти

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 23:11
Я тоже начинала давать ацедин пепсин, и буквально на второй прием прямо во время еды началась отрыжка, я решила, что он нам не нужен и сразу убрала, ибо очень испугалась. Сейчас прийдет капрограмма и тогда уже буду заново решать надо или нет. НО! После приема витаминов, а их я даю многие в одной ложке, у Настюши часто бывает отрыжка, она запивает их большим количеством воды, а сейчас еще и капсулы глотает и поэтому часто воздух пргглатывает и случается отрыжка. Вот по поводу такой отрыжки я не волнуюсь, а после ацидина как-то неприятно было ее наблюдать.
Ксюша, я не представляю, трое детей, это же в трое больше внимания ко всем надо, чекнешся, пока проанализируешь у каждого отрыжку/пук или икание. Я Вами восхищаюсь, тоже когда-то троих хотела..............
Настя
Настя

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 23:19
мамаНасти пишет:Я тоже начинала давать ацедин пепсин, и буквально на второй прием прямо во время еды началась отрыжка, я решила, что он нам не нужен и сразу убрала, ибо очень испугалась. Сейчас прийдет капрограмма и тогда уже буду заново решать надо или нет. НО! После приема витаминов, а их я даю многие в одной ложке, у Настюши часто бывает отрыжка, она запивает их большим количеством воды, а сейчас еще и капсулы глотает и поэтому часто воздух пргглатывает и случается отрыжка. Вот по поводу такой отрыжки я не волнуюсь, а после ацидина как-то неприятно было ее наблюдать.
Ксюша, я не представляю, трое детей, это же в трое больше внимания ко всем надо, чекнешся, пока проанализируешь у каждого отрыжку/пук или икание. Я Вами восхищаюсь, тоже когда-то троих хотела..............
Лена,а мой муж не сдается до сих пор- и говорит что у нас еще двое детей будет...вот фантазер-то! А Ксюша с Глашей молодцы!!!Ксюша ты героиня с тремя-то,не вешай нос мы с тобой!!!
Natalya_M
Natalya_M

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

18.08.11 0:51
Ксюша, ты знаешь, мы ацидин, как пили, так и пьем. Бывают отрыжки периодически, но я вообще на этом не заморачиваюсь. Не было б др. печали!
Она же совсем тогда отсталая станет.
А это- ну, ни в какие ворота! Она никогда не будет у тебя отсталая! Я видела Глашу, прелесть-девчонка! Прекращай, мамочка, искать беды там, где их нет. Все ж получается подмигиваю ❤ !
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

18.08.11 7:20
Ну что, попробовала я вчера льняное семя давать. Получилась у меня не густая слизь, а слизистая водичка( может, заваривала неправильно?). Давала за 30 минут до еды по 2 столовые ложки. После 2-й дозы дочь моя покакала рыхло tears . Видать, кандиде по душе пришлась эта слизь. Ну его, этот лен!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

26.08.11 19:27
Марина (Vsemila), увидела тебя на форуме и обрадовалась. Мне нужна твоя помощь. Где-то у себя в теме ты писала про фосфаты в моче. Я не нашла. У Глаши в моче умеренное количество аморфных фосфатов. Что нам с этим делать? Как это лечится? Опасно ли? Я поискала инфу в инете. Там противоречивая информация: где-то пишут, что это не страшно, где-то, что есть опасность. У Глаши по утрам РН мочи 7.0-7.5. Она мутная. А в течение дня РН 6.0-6.5. Бывает и 5.5. И она прозрачная. Мне уже паниковать? Объясни, пожалуйста!!!
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

26.08.11 19:46
Ксюня, не надо, не паникуй пожалуйста Подмигивает 5,5 - 6,5 это отличный рН мочи. 7,5 кончено многовато, фосфаты как раз выпадают в такой щелочной среде в осадок, поэтому она мутная - из-за этих самых аморфных фосфатов. Я в свое время много читала про фосфаты в моче у детей. У обычных деток это называется дисметаболическая нефропатия - состояние временное, в основном корректируется диетой. Вот здесь неплохо написано
Опасность может быть - развитие пиелонефрита, цистита - т.к. кристаллы повреждают слизистую мочевыводящих путей, что создает условия для присоединения инфекции и воспаления.
Главное при фосфатурии определиться, есть ли проблемы с паращитовидными железами и есть ли рахит? Т.е. опять анализы: паратгормон, кальцитонин, кальций крови общий и ионизированный, витамин Д3. Не помню, может вы все это делали уже? У нас был высокий партгормон - из-за длительного дефицита Д3 и мальабсорбции, и наша фосфатурия была связана с этим. Так что лечила я дочу высокими дозами витамина Д3 - как рекомендовано при рахите и вторичном гиперпаратиреозе, только тогда фосфаты из мочи ушли. Мы и сейчас, несмотря на лето принимаем по 3000 МЕ витамина Д3 в сутки, пыталась отменить - через пару дней боли и плач при мочеиспускании и моча мутная, в анализах опять фосфаты.
Но это не значит, что у всех то же самое, возможно, у Глаши что-то из продуктов вызывает эти проблемы, просмотри список запрещенных в той статье, которую я привела. Наши детки ведь едят одно и то же каждый день, может быть что-то в этом смысле не идет?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

26.08.11 20:14
Спасибо огромное, я все почитаю и изучу. А можно хелировать ДМСА или это опасно? И можно ли ощелачивать организм, ведь, моча при этом тоже ощелачивается?
НаташаБ
НаташаБ

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

26.08.11 20:57
Ксюша,у меня у Пашки то же моча мутная один раз в день,преимущественно после дневного сна,а в течении дня прозрачная.Анализы хорошие.Скажи,пожалуйста,а после отстаивания у вас сверху цветная пленка не образуется?
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

26.08.11 21:10
Ксюня, про ДМСА не могу тебе сказать... естественно в русскоязычной медицине этим никто не занимался, поэтому официального мнения я не знаю, а мое личное - хелировать все равно нужно и ощелачивать нужно. Тут важнее исключить продукты с высоким содержанием фосфора (кстати про свой рацион ты тоже думай, ГВ же продолжается, так?), ну и с витамином Д разобраться. Я, например, от ощелачивающих средств усиления фосфатурии не вижу (хотя моча у нас стабильно 7,5 - 8,0), а вот на отмене витамина Д - сразу.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

27.08.11 7:14
Спасибо, Марина! Хелировать все равно придется. Главное, решить, можно ли продолжать ДМСА или переходить на одну АЛА. Я понимаю, что выбор придется делать мне самой. надо сделать правильно, чтобы не навредить детенышу.
ГВ, к сожалению, продолжается, но молока ооочень мало. Сосания связаны только со сном: чтобы заснуть и ночью из-за того, что спит очень тревожно.
Придется исключить гречку и курицу. Курицу ладно, обойдемся, а вот гречку безумно жалко, есть итак почти нечего.
Я на днях делала УЗИ почек Глаше. Хоть там все в порядке, воспалений нет ни по УЗИ, ни по анализам.
Марин, в статьях по поводу фосфатов написано, что мочу надо подкислять, диета должна быть направлена на это. В кислой моче фосфаты не выпадают. Я не пойму, почему они выходят у Глаши именно ночью. Почесать в голове Поэтому и моча утренняя 7.0-7.5. Может, Глашку лимонным соком по ночам поить? От него моча станет кислой? И фосфаты не будут выпадать? Идеи в голову приходят всякие бредовые.
Насчет вит. Д. У нас его 500МЕ( летом вообще не давала). Я пробовала добавлять, было что-то страшное: Глаша становилась невминяемая. Так и остались мы на этой дозе.
Насчет кальция. На ионообменный кальций анализ мы не сдавали, а вот простой кальций в крови понижен: год назад был 1,97, сечас 2,0. Я сейчас ушла от высоких доз К2, оставила только 100мкг в день. Может, конечно, и столько нам нельзя?
Анализы постараемся сдать. Хотя это проблема серьезнейшая для нас. Кровь густая, не течет, хоть застрелись. А для Глашки стресс на несколько месяцев. Она только через 4 месяца после последнего анализа стала меньше бояться людей и помещений. Но раз надо, будем детенка ломать.
Пленка разноцветная на утренней моче, когда она постоит, тоже появляется.
И еще я просмотрела один показатель: эритроцитов в моче(микроскопия) 2-3 в поле зрения. Это плохо? В общем анализе их не было.
Вопросы-вопросы-вопросы...
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

27.08.11 9:48
Ксюня, если общий кальций 2,0 ммоль/л - это очень низкий уровень (должно быть 2,27 хотя бы). Странно, что на витамин Д такая реакция, видимо он усиливал всасывание кальция в кишечнике, а уж колбасилась она от кальция... Ты писала, что когда пыталась ввести кальций она тоже невменяемая была, так? Может быть что-то еще ей нужно, чтобы кальций усваивался?
Ксюня, при таком хронически низком кальции крови я бы все-таки сделала паратгормон и кальцитонин - не пропустить бы проблем с паращитовидной железой. Хотя как тут советовать, не знаю, у нас тоже взятие крови - фильм ужасов, иной раз думаешь "да шли бы все эти анализы", лишь бы дите не мучить. Но нам так нельзя - там проблемы у нас серьезные и только на анализы ориентируясь я могу ей количество соли определять, опять же паратгормон был в несколько раз повышен, я во время об этом узнала, пока паращитовидные железы не разрослись. Ну не знаю, прямо что тебе и сказать... "дитенка ломать" даже звучит страшно. А 2,0 - это уже после введения кальция было или до?
Эритроциты в моче скорее всего еще одно свидетельство кристаллурии - фосфаты царапают слизистую мочевых путей. Подкислять мочу пробуй лимоном, можно клюкву. А ночью выходят, т.к. моча ночью самая концентрированная у нас, соответсвенно и фосфатов концентрация в ней выше, вот они и выпадают в осадок.

А взятие крови очень еще зависит и от медсестры, и от качества иглы (некоторые иглы прямо сразу забиваются и все, кровь уже никакая не потечет). Пои ее водой за час где-то побольше - грамм 200-300, во время самой процедуры можно бутылочку с водой дать (или она через соску не пьет?), нам помогает, она чуть чуть расслабляется и кровь легче течет. Еще проси медсестру, чтобы она пыталась большую вену колоть (в локтевой ямке), а то они любят у детей на кисти вены, а они очень тонкие, в них и кровь медленнее течет и вена быстро спадается.
Lydia
Lydia

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

27.08.11 11:57
Лимоны, апельсины, уксус - это щёлочь, он ощелачивают, а не окисляют.
Апельсины ещё и кальций содержат - кому их можно - очень хорошо восполняют кальций в организме.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

27.08.11 14:05
Кальций 2.0-это уже после ввода 500мг цитрата кальция и одновременно 1,25мг К2. До этого было 1,97. У меня в референсных значениях почему-то написано: нижняя граница 2.10. Может, кальций не усваивается, т.к. я его даю перед едой, с оксалатами борюсь, а получается, что у нас не оксалаты, а фосфаты. Гречку и курицу я убрала, попробуем пересдать через пару недель анализ. И на анализ крови надо настраиваться.
А, может, нам вообще надо отменять уже К2, чтобы кальций поступал не в кости, а в кровь?
марика
марика

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

27.08.11 15:15
Ксюня не могу найти где я это читала но помоему кальций принемаемый до еды в борьбе с аксалатами не усваивается как кальций.а выходит вместе с калом выводя аксалаты. Т.е. нужно добавить кальций ещё с едой чтобы он усваивался именно как кальций
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

27.08.11 18:12
Согласна с Марикой, поэтому он у вас и не усваивается, что до еды и без витамина Д. То-то ты смогла его ввести. А если с витамином Д и едой, скорее всего опять расколбас будет... а может быть и нет. Я бы не отменяла витамин К, а сначала попробовала кальций с едой дать на его фоне, может быть пойдет? Дело в том, что если кальция поступает мало из кишечника, т.е. из пищи, то организм (а именно паращитовидные железы) его из костей в кровь отправляет и тут уже никакой витамин К2 не поможет, потому что уровень кальция крови - жизненно важная постоянная величина. 2,10 - это норма для взрослого человека, для ребенка норма выше, по некоторым источникам даже 2,5 - 2,7 ммоль/л.
Хотя вот странность: если у Глаши такой низкий кальций крови должны быть и другие проявления его дефицита, не только фосфатурия...
avatar
МамаАлёши

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

27.08.11 20:34
Девоньки, простите меня,что не в своей теме справшиваю, может ли быть сыпь от застоя желчи???
Я уже такой артеллерийский набор перепробовала, ничего не помогает, я по старшему заметила, как только перестаю давать желчегонные, начинает сыпать под коленями, у младшего ягодицы высыпало ужасно, никакие антикандидные не действуют кроме макмирора, макмирор немного улучшил состояние , но ненадолго. У меня такое чувство, что у Лёшки закупорился желчный проток,поэтому его и сыпет ужасно, чем его пробить можно? Урсофальком?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения