Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

21.10.15 20:53
Semenamama пишет:
У нас тоже сейчас помешательство на еде. Раньше осторожничал, ничего не просил, ел только то, что дают. Сейчас всё, что видит, просит. Особенно летом было тяжеловато проходить мимо палаток фруктовых, которые на каждом шагу стояли. А сейчас в магазине просит всё, что умеет говорить словами. Заходим, он начинает перечислять)))).

У нас это почти прошло, можно сказать, остались только небольшие и редкие проявления. Мы немного расширили меню, и завели привычку всегда в магазине покупать что-то именно ему. Он вроде выбирает из того, что можно, сам собирает в пакетик, потом дома он обязательно сьест что-то из купленного. С такой тактикой стало легче жить Улыбка

А ваше поведение, мне кажется, говорит о надпочечниках. На ДМСА на них нагрузка, а что у вас есть для поддержки? Боюсь, одного пантетина недостаточно.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.11.15 10:17
Вчера закончили 3-ий раунд хелирования ДМСА 1 мг по схеме 9-12-15-18-21-1-5-9.
Раунд прошел спокойно. Лучше, чем первые два. Протокол на дни раунда сократила по максимуму, чтобы почки не нагружать. Оставила Панкреас (грандуляр) от Нутриколоджи 1к + Артишок 1/3 к утро, обед, вечер http://ru.iherb.com/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/706+Лицетин 1 к утро,вечер  http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0 +ферменты ДЖХ 1 к к каждой еде +Ист Баланс 1 к утро, обед +фитобиотик 1 к утро, обед +адренал от торн 1 к утро, обед + кидней биф 1/2 к утро, вечер + Витаспектрум 1 м.л. делила на три раза в день + Молибден 750 в день+пробиотики Д-лактат 1 б.м.л. утром натощак и Детокс 1 к на ночь +  сульфат магния из ампулы на ночь.
Хочу спросить, не критично, что такой скудный протокол? или всё-таки нужно ещё что-то обязательно?
Баланс ph мочи держали на уровне 6,5-7. Т.е. в кислую не уходили.
Как начали хелирование, начал прерывисто писать. Нефролог мне как-то говорила, что это оксалаты. Между раундами ведем борьбу: Магний цитрат+ кальций цитрат до еды + вит к2 5 мг + Цистон 1 т утро, вечер. Вроде получше, но к концу раунда всё возвращается и появляется сыпь на руках, ногах, на животе немного, такая сухая на ощупь кожа становится. Сегодня собираем мочу, завтра понесем на анализ. Мне нужно знать, что это точно оксалаты. Сфотала сыпь
Одна надежда на Биомед. - Страница 29 29z3kvc


Последний раз редактировалось: Semenamama (17.11.15 10:45), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.11.15 10:35
Поведение на раундах и после не идеальное, но и не хуже, чем было. Местами даже лучше. Появляются новые слова, жалко, что пока корявые и требуют переводчика, но радует то, что он начал их использовать в речи. Как начнет что-нить говорить, нам с папой даже смешно иногда становится. Смешно в хорошем смысле. Радостно что ли)))). Раньше такого не было.
О. Забыла ещё написать про красноту, которая появилась неделю назад под нижней губой. Я подумала на слизистые, т.к. у нас было такое года два назад, когда мы Кандекс вводили. Поэтому начала давать G-incap от торн. Особо ничего не изменилось. Он ещё вдобавок на улице облизывает всё это дело, и краснота усиливается. А утром после сна всё бледно. Потом опять видно то еда, то соль попадет и снова краснеет. Что за беда такая?
Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Eim6go
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.11.15 12:26
Оля, хорошо, что продвигаетесь с хелированием. Все оказалось проще, чем ты себе рисовала, да? Подмигивает
Хочу спросить, не критично, что такой скудный протокол? или всё-таки нужно ещё что-то обязательно?
Слушай, а магний только из ампул у вас? Это мало. Антиоксиданты важны, тоже не вижу. По Катлеру они на первом месте при хелировании. Селен, я так понимаю, из Витаспектрума получаете и оттуда же витамин А и цинк, да? Это все нужно.
Метиляция у вас вводилась до хелирования? Цепочка фолатов-мтилкобаламина-дмг участвует в выводе металлов.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.11.15 14:20
Все оказалось проще, чем ты себе рисовала
Лора, я смогу сказать эти слова только спустя где-то год хелирования. Сейчас пока рано делать выводы. У кого-то серьезные проблемы начались после 6-го раунда. Жду теперь со страхом.
Про антиоксиданты: они все есть в Витаспектруме.
Магний только из ампулы и из Витаспектрума. Мало? Так-то мы Магний цитрат торн по 3 капс в день пьем, получается 400 мг. А в дни хелирования он чем важен? Мне кажется, это только для почек нагрузка, нет?
А вот метиляцию я упустила. Блин. Спасибо большое. Ведь читала это накануне хелирования, и вылетело из головы. Исправлюсь.
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.11.15 17:31
Магний только из ампулы и из Витаспектрума. Мало? Так-то мы Магний цитрат торн по 3 капс в день пьем, получается 400 мг.
При хелировании малыми дозами минералы обычно не отменяют.
Галина Птица пишет:На меньших дозах уровень выходящих минералов/металлов не настолько велик, чтобы перегружать нормальные почки. Проблема с почками чаще не проблема хелирования, а проблема движения оксалатов, и эту проблему отменой минералов, и особенно кальция и магния не решишь, а только усугубишь. Совершенно не имеет смысла автоматически отменять все минералы просто "на всякий случай", посмотрите сначала. При начальных очень низких дозах это не будет проблемой, а вот когда начнете увеличивать дозу, тогда и будет лучше видно.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

18.11.15 5:38
Галина Птица пишет:
На меньших дозах уровень выходящих минералов/металлов не настолько велик, чтобы перегружать нормальные почки.
Наверно, здесь под "нормальными почками" подразумеваются "здоровые почки"? А наши почки здоровыми никак не назовешь. У нас целый букет болезней, связанных с почками. Ох, не знаю, что делать....


Сегодня встал с отекшими веками. Глаза, как у китайца. Правда, вчера на ночь выпил кружку воды. Может, из-за этого.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

18.11.15 13:49
У нас точно такая же кожа на ручках и ножках... tears
Мне тоже очень охота разобраться в причине такой вот кожи...
И у нас это всё появляется только в тот период когда включено отопление! В остальное время, кожа просто идеальная.
И вот сейчас, каждое утро мы просыпаемся с беленькой коже, а к вечеру вся красная. На утро вот такие вот коросты.... tears
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.11.15 9:44
Получили анализ на оксалаты.
Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Mtl304
Как я и предполагала, оксалаты у нас есть. Т.к. все признаки на лицо. Получается, причиной той сыпи на руках и других местах являются оксалаты.
Сейчас кстати кожа получше. Даю Канефрон по 15 кап 3 р/день. Может, он помог.

А вот краснота под губами так и не проходит. И щеки к вечеру краснеют, как от фенолов. Молибден даю 500 мг утром + Карб гест 1 кап с каждой едой (получается 4 р/день) + на ночь сульфат магния из ампул. А щеки вот такие.
Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Atotjd
Лена80
Лена80

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.02.16 21:24
Оля, добрый день. Можно спросить, Вы панкреас на каком основании вводили: по симптомам или по УЗИ или по анализам?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 7:30
Лена, привет.
У нас по УЗИ было увеличение размеров поджелудочной железы. Мы тогда сдали биохимию, по крови все было нормально. Но я все равно решила подстраховаться и попить Панкреас. Да и вообще, если ферментов не хватает, я так понимаю, это недостаток работы поджелудочной железы, поэтому поддержать её будет не лишним. Мы пока пьем оп 1 капс утром.
Лена80
Лена80

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 9:52
Оля, спасибо за ответУлыбка У нас как раз тоже анализы в норме, а по УЗИ увеличение поджелудочнойПечаль
А Вы сколько уже пьете? Его же надо курсами пить. Вот я почитала, кто-то пьет вообще всего 3 курса раз в два года. По сколько курс делать тоже непонятно.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 10:52
Точной схемы я тоже не нашла. Мы банку выпиваем и делаем перерыв, пока новая идет. А банки как раз на 3 месяца хватает. Единственное, что меня смущает - это дозировка. Мы пьем всего 1 капсулу. Мне кажется, это мало.
Можно знаешь, как. Пропить курс, как рекомендуют для Тимуса https://autism.forum2x2.ru/t3465p45-topic . Или по схеме Гроприносина. Может, кто точнее подскажет.

Почему-то мне не приходят на почту уведомления о новом сообщении в теме. Почесать в голове
avatar
Таряша

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 11:59
Оля, а я панкреас к каждой еде давала, три банки подряд пропили. Вместо ферментов, вернее основные ферменты с ним можно уменьшить. 
У нас на нем животик не вздут. Если оставались на 1 капсуле дайджест (к каждой еде), то живот пузыриком всегда.((( Сейчас вот к ним добавляю 1/2 триензы -нормально. Панкреас выгоднее, но, наверное, долго нельзя.  Плачет
Проверяли после панкреаса поджелудочную по УЗИ? Мы проверяли на фоне приема - все в норме! До Биомеда делали УЗИ и печень,  и поджелудочная были увеличены.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 14:39
Нет, Узи ещё не делали, планируем. Сейчас как раз банку допьем и посмотрим. Подниму наверно до 2-х капсул в день: утром и вечером по одной. А потом можно и копрограмму сделать, проверить изменения. Наша последняя копрограмма на ферментах http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607  2  капс к каждой еде, без Панкреаса:
Одна надежда на Биомед. - Страница 29 2it4ej7

Всё есть: и жиры, и клетчатка, и крахмал, и мыш. волокна Печаль
Желчегонные есть, ферменты есть, лимонную водичку даю перед едой, АК+АБ есть, что ещё надо об стенку лбом ?
natasha_em77
natasha_em77

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 14:43
Вот и я тоже по поводу нашей копрограммы об стенку лбом
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 15:31
На счет копрограммы можно предположить, что надо обратить внимание на слизистые и попробовать АБ и АК, которые будут щадящими для нее. Может стоит попробовать альфа нормикс. У нас такое было после вирастопа.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 15:54
На счет копрограммы можно предположить, что надо обратить внимание на слизистые
Лен, а это вполне может правдой. Я уже давно хотела написать на форуме про лимонную водичку. Сёма её постоянно просит. То ли она ему нравится, вкусненькая же, то ли дискомфорт запивает, то ли ацидоз его мучает. Я конечно ему не даю сильно кислую, одну капельку капну на полкружки. Но он может раз пять подряд прибегать и пить. Это в основном после еды. Меня это прям беспокоит уже. Я подумала на слизистые  и снова начала давать G-incap от торн. У нас в ноябре тоже было обострение, я писала, что тогда его пропивали, и всё прошло. Сейчас решила давать не с едой, а на ночь. Не знаю, правильно ли?

Я ещё тут на форуме как раз прочитала у кого то про гастрит и напугалась. Мы же едим оладьи 3 раза каждый день уже года три без перерыва. Может доелись до гастрита? Бледнеет
Жарю я их на чугунной сковородке, один раз перед жаркой смазываю подсолнечным маслом.
Лена80
Лена80

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 19:23
Оля, как раз на последних страницах моей темы мы и обсуждали про хеликобактер и гастрит. У нас он точно есть. Икоты каждый день уже, несмотря на все меры. Копрограмма тоже похожа на вашу. Я думала мы тут одни такие, кто уже два года на биомеде и с такой копрограммойПечаль((
Ульцетрол лучше всего для заживления слизистых нам пошел. И Галина писала, что сочетает в себе свойства и мастики (антибактериальные) и "слизей" (вяз, Gi encap).
Black Night
Black Night

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.02.16 19:25
Честно говоря, не очень поняла связь между слизистыми и требованием лимонной воды после еды Почесать в голове  Мне кажется, если он просит ее после еды, значит, ему не хватает кислотности желудка, а отсюда и проблемы с перевариванием пищи. Может, наоборот, надо увеличить ее? 1 капля на полкружки - это ни о чем, фактически. И не ждать, пока попросит, а давать до еды или с первыми ложками, чтобы поднять кислотность до того, как вся пища попадет в желудок. А GI Encap мы пили либо на ночь, либо с утра натощак.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.02.16 17:34
Оля Black Night, лимонную водичку перед едой я ему ДАЮ. И не одну каплю капаю, а выжимаю примерно 1/6 часть лимона на 15-20 мл. Мы этой водичкой запиваем ферменты и начинаем кушать. Меня беспокоит, что он её просит постоянно, вне еды. Я подумала, может у него в желудке какой то дискомфорт и он его этой водичкой запивает. И вот в эту водичку я капаю всего 1 каплю для вкуса.
Сегодня кстати уже так не просит. Наверно от GI Encap полегчало.

Лена, за вашей темой я слежу. Про хеликобактер ваш читала. С ужасом. И на Сёму прикидывала и почему то подумала, что это не про нас. А наверно потому, что у Семы отрыжек сильных нет, икота бывает очень редко, но бывает! А ещё у нашего папы прошлой зимой на ФГС высеяли эту каку. Он пролечился. А мы нет. Но у нас таких симптомов, как у него не было и нет. Поэтому я как-то подуспокоилась. А может зря. Пошла почитаю про Хеликобактер https://autism.forum2x2.ru/t2259p30-topic
Лена80
Лена80

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.02.16 23:03
Оля, у меня тоже не было никаких симптомовУлыбка Оооочень редко кислая отрыжка - и все. Но у меня на гастроскопии его нашли аж целых три плюса. И тогда, т.к. Галина писала, что он заразен и у Ники были явные проблемы со слизистыми, я сдала и ей кровь. И тоже положительно.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

08.02.16 15:19
Да, наверно надо Семе кровь сдать на хеликобактер. Надеюсь, у нас делают.
Тогда и мне надо лечиться, раз у нас папа болел. Хотя мне для интереса можно сделать ФГС crasy Говорят, очень забавная процедура))). Ещё бы на экране можно было посмотреть, что у меня там творится...И в кишечнике тоже.
По поводу хеликобактера у меня вопрос возник. Я в теме прочитала, что болеющему желательно отдельную посуду. И ещё я прочитала, что наши доблестные медики не считают нужным лечить эту заразу. Получается, что в нашем окружении тоже могут быть заразные индивиды, и мы можем от них заразиться, когда сходим в гости. Круговорот какой то.
Или я слишком заморачиваюсь?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.03.16 9:30
...Сдали мы анализы на хеликобактер. Результат отрицательный. Я сначала обрадовалась, но прочитав про хеликобактер в теме Наш путь https://autism.forum2x2.ru/t4046p275-topic ,
я засомневалась в достоверности результата, т.к. у нас он выглядит вот так:
Антитела к H. Pylori  < 0.40 ед/мл   { 0,0 - 1,0 - отрицательно, > 1,1 - положительно}

А должен наверно все таки так, как описывает Лена в вышеупомянутой теме:
anti-Helicobacter pylori IgG 0,8 ед\мл  (меньше 0,9 - отрицат)
anti-Helicobacter pylori IgM 34 ед\мл  (меньше 36 - отрицат)

т.е. должен быть IgG и IgM. Так что будем позже пересдавать в Инвитро.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 29 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.03.16 11:17
После проведенных 5-ти раундов хелирования ДМСА 1 мг решили проверить нейтрофилы:
Одна надежда на Биомед. - Страница 29 122dcao

Нейтрофилы очень низкие. И это на такой маленькой дозировке 1 мг. Опасаюсь дальше продолжать хелировние ДМСА. Здесь  Галина писала, что если в тесте волос нет особо высоких (выше середины жёлтой зоны) свинца и кадмия, то можно начать с АЛА. В нашем тесте именно так и есть. В желтой зоне только мышьяк:
Одна надежда на Биомед. - Страница 29 2q85vtc

Но если Галина его не упомянула, то я думаю продолжать хелирование АЛА.


Кроме того, в этом анализе меня беспокоят повышенные Тромбоциты. У нас однажды были они снижены, когда начинали пить Депакин. А вот про повышение ничего не слышала. Может, кто сталкивался?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения