Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бориславчик
Бориславчик

Печеночная  энцефалопатия Empty Печеночная энцефалопатия

07.09.12 22:24
Всем добрый день!
Получила наш анализ крови на аминокислоты, из которого увидела недостаток аминокислоты Изолейцина. По прилагаемой расшифровке это может означать наличие одного из ряда заболеваний: Квашиоркор, Раковый синдром, Длительное голодание, Гиперинсулинизм, Тяжелые ожоги (до 4-х дней после получения ожога), Хоррея Геттингтона, Печеночная энцефалопатия. Из наиболее вероятных остановилась на последнем. И вот какую статью я о нем нашла. Весьма интересно, и много совпадений. http://fitodoktor.info/content/pechenochnaya-entsefal

Хотелось бы услышать мнение мэтров об этой статье, ну и вообще соображения на ту тему.
Tanusha
Tanusha

Печеночная  энцефалопатия Empty Re: Печеночная энцефалопатия

07.09.12 23:10
Саша, привет! Без паники!
У нас тоже недостаток изолейцина, а кроме него еще ряда аминокислот. А что с другими аминокислотами. Глютамин, ГАБА?
Бориславчик
Бориславчик

Печеночная  энцефалопатия Empty Re: Печеночная энцефалопатия

07.09.12 23:31
Да я без паники, просто симптомы (Ряд их) очень похожи на наш любимый аутизм, просто название другое. И это потому, что там процессы идут мимо печени убитой алкоголем и наркотой, а у нас она убита чем-то другим. В том числе токсинами бактерий - типичная наша картина. А амкт не хватает, да я написала у себя.
Я только здесь не поняла, чем помочь, кроме дофамина. Короче разобраться надо.
avatar
DevisaGa

Печеночная  энцефалопатия Empty Re: Печеночная энцефалопатия

10.09.12 13:00
Да не в чем там разбираться. Когда доктора ставят диагноз "Печеночная энцефалопатия", они исходят из того, что вот эта энцефалопатия ни с того ни сего, сама по себе вдруг получилась, из воздуха, и описывают ее как самостоятельное заболевание. А для нас это все то же нарушение печени, и найди мне здесь хоть одного ребенка, у кого печень в порядке. А если печень не работает, то накопление токсинов и в результате отравление мозга (читай аутизм) - для нас совершенно очевидная цепочка, у нас у всех такое, так что не надо хвататься за голову и думать, что ты отрыла что то очень новое и супер страшное. Все как у всех, просто другие не делают этот анализ и потому крепче спят подмигиваю И самое главное, не рассматривать это нарушение как врачи, "само по себе", а понимать, что причиной ему в 99 случаях из 100 - патогены, вирусы и металлы. Вот и продолжай бороться с причинами этих нарушений.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Печеночная  энцефалопатия Empty Re: Печеночная энцефалопатия

10.09.12 17:56
Бориславчик пишет:Всем добрый день!
Получила наш анализ крови на аминокислоты

Простите, что в этой теме, не могу написать вам в личку почему-то.. Какой анализа на аминокислоты и как вы сдавали?
Бориславчик
Бориславчик

Печеночная  энцефалопатия Empty Re: Печеночная энцефалопатия

10.09.12 21:56
Я выложу ссылку в своей теме.
Бориславчик
Бориславчик

Печеночная  энцефалопатия Empty Re: Печеночная энцефалопатия

10.09.12 22:34
Галина (Птица) пишет:Да не в чем там разбираться. Когда доктора ставят диагноз "Печеночная энцефалопатия", они исходят из того, что вот эта энцефалопатия ни с того ни сего, сама по себе вдруг получилась, из воздуха, и описывают ее как самостоятельное заболевание. А для нас это все то же нарушение печени, и найди мне здесь хоть одного ребенка, у кого печень в порядке. А если печень не работает, то накопление токсинов и в результате отравление мозга (читай аутизм) - для нас совершенно очевидная цепочка, у нас у всех такое, так что не надо хвататься за голову и думать, что ты отрыла что то очень новое и супер страшное. Все как у всех, просто другие не делают этот анализ и потому крепче спят подмигиваю И самое главное, не рассматривать это нарушение как врачи, "само по себе", а понимать, что причиной ему в 99 случаях из 100 - патогены, вирусы и металлы. Вот и продолжай бороться с причинами этих нарушений.

Так вот ведь: дословный перевод с латыни Печеночная энцефалопатия - болезнь мозга (головы) из-за печени. Меня просто очень удивило, то существует официально признанное заболевание, с описанными симптомами и даже биохимией, а в это время кто-то придумал аутизм и не усматривает здесь никакой связи. Просто они распознали острую форму (когда печень деградирует быстро), но симптомы то те же.
Вот я и подумала, что если там порыть может можно найти что-то ещё полезное для лечения наших детей.


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения