Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Александр A.
Александр A.

Владик, 2008 г.р., ДЦП, аутизм - Страница 2 Empty Re: Владик, 2008 г.р., ДЦП, аутизм

в 08.08.12 10:51
Сейчас замерились и взвесились:рост 95 см,вес около 13,800.

А Вы бы какой режим питания посоветовали? У нас просто такой сложился во многом из-за детского сада и занятий дома. Сейчас в садик не ходим конечно, но режим поддерживаем.

Такой у меня вопрос: может быть вместо ГСЕ принимать Кандекс с каприлкой (думаю 2 раза в день по полкапсулы кандекса и 4 раза в день по полкапсулы каприлки) ? Они у меня есть.
Natalia
Natalia

Владик, 2008 г.р., ДЦП, аутизм - Страница 2 Empty Re: Владик, 2008 г.р., ДЦП, аутизм

в 08.08.12 12:31
Режим питания может и правильный для вас, если ничего не напрягает... Редко, но бывает, что проблемы гипогликемии обходят стороной...
А GSE сколько времени уже пьёте? Эффект от него видите?
Александр A.
Александр A.

в 08.08.12 13:21
я сейчас не дома,посмотреть надо, но,наверное, чуть более месяца. чередуем с толокнянкой,еще раньше был польский цитросепт. эффект..затрудняюсь однозначно ответить, мне приходится много работать,может что из виду упустил-стал меньше пить и есть (раньше просто неимоверное количество еды потреблял и сразу в крик, если дашь чуть меньше), стал очень подвижным-тут я не уверен,что именно ГСЕ причина,но факт остается фактом. я сейчас полезной микрофлорой больше озабочен. мне очень трудно сидеть сложа руки (ферменты не пришли в свое время),но сейчас понимаю,что с вводом минералов и витаминов я несколько поторопился.возможно,будем все заново начинать. надеюсь,не сильно ребенку навредил.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 08.08.12 15:28
Насчет того что с питание все хорошо, я наверное не соглашусь, и дело тут не в гипогликимии ( хотя она может потом и показаться на горизонте), просто в 4 года у вас явное отставание по росту и весу ( как вы думаете?), я понимаю что это проблема ДЦП ( у нас та же история), в справочник лезть не буду , но думаю что такой рост и вес соответствуют примерно 1-2 летнему ребенку обычному ( можно пнуть если я страхов напускаю и ошибаюсь Улыбка ). В принципе врачи обычно в таком случае ставят дифит масы в % , опять таки я чисто по памяти ,он у вас по возрасту наверное ( рос и вес ) %20 в отставании. Получается что "ни в коня корм", как и у все в начале биомеда, получается что не усваивается организмом из еды львиная доля того что должно идти в работу. У нас то же самое было, хоть обкормись , не росли , не прибавляли, и БЖУ считали и порции двойные , а мы на месте стоим, откуда же силам было взяться. А потом вдруг случилось чудо, на 5 продуктов которые у нас остались после чистки ребенок вдруг стал расти и вес набирать, мышечная масса появилась . Сейчас мы конечно еще не догнали наших ровестников , но быстро к этому стремимся Очень рад .
Я это к тому что биомед совершенно ваш путь, и начинать точно надо с питания, можно до бесконечности кормить ребенка , на самом деле кормя патогенку и горшок полезными элементами. Мама Акима на 200% сразу правильно написала , что у вас проблема ГЛАВНАЯ сейчас в ЖКТ.
Ферменты на мой взгляд нужны срочно, правильно опять таки вам написали про Креон ( на время) , у NSP есть протеаза и энзимы ( правда надо почитать их состав и отзывы родителе). В питере много мам на биомеде, может у кого в долг можно занять пока ваша посылка прийдет?
Александр A.
Александр A.

в 08.08.12 16:05
сдам в ближайшее время кровь на анализ. на калий и глюкозу. по ферментам-сегодня оплатил Триензу http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336. какие еще ферменты посоветуете взять? вирастоп тоже,наверное,надо заказать, вот такой я нашел http://www.iherb.com/Enzymedica-Virastop-Enzymes-120-Capsules/3609 -подойдет? как-то с очередностью надо бы разобраться. я уже понял, что с лимитами 80 долл и сроками будет тяжело,буду посылать на другие имена, и только с трекингом.
Креон, я так понял,в Питере можно взять? поищу.
NinaP

в 08.08.12 16:52
Алeксандр, рано Вам eщe Вирастоп. Нe торопитeсь Вы так
Tanya

в 08.08.12 17:17
Александр A. пишет:Сейчас мы принимаем следующее:
8-30 ГСЕ 3 капли
9-00 завтрак+Р5Р (1 капс) +фолиник (1 капс)+0,25 ч.л. вит. С (буф. порошок) с питьем. Раньше еще был Мг+Кальций по 1 капс. но убрал недавно, причины я описал на форуме.
13-30 ГСЕ
14-00 Обед 0,25 мер. л. МВ+фолиник+Мг+Са+вит. С с питьем
18-00 ужин ранний. Раньше еще был Мг+Кальций по 1 капс. но убрал недавно
21-00 ужин +Цинк пиколинат (1 капс.) +Милк Тистл (1 капсулу). + (не каждый день) 1 капс. пробиотика.
23-00 даем попить, иногда фрукты, отбой
Все добавки, которые Вы даете по целой капсуле раз в день - строчно разделить на 2-3приема. Кальций и Магний в том числе. Расторопшу не менее 4р, обязательно.
Анти во второй половине дня нет?
МВ12 надо давать между приемами пищи.
А Магний есть или нет, что-то не понятно?
Странный протокол. ИМХО.
Александр A.
Александр A.

в 08.08.12 17:37
Магний мы принимаем в 14-00, кроме того, магний есть в Р5Р. Остальной магний я убрал 3 дня назад вместе с кальцием, потому что форма кальция мне не нравится, оставил пока 1 прием. С расторопшей я немного запутался- мне ее давать или нет? Вы пишете 4 раза- капсулу на 4 части делить или 4 капсулы в день? Мне бы очень помогло (это,конечно, как пожелание), если бы кто-нибудь на целый день версию протокола написал. Потому что сейчас я сомневаюсь буквально во всем. Может быть, правильней какое-то время просто придерживаться диеты и давать Креон и антикандидные ?
Хочу сейчас вместо ГСЕ давать кандекс и каприлку.
intruder
intruder

в 08.08.12 17:51
Ну не нравится вам кальций, магний зачем убрали? Кальций без магния не стОит давать, а наоборот можно и нужно! Сколько у вас того магния осталось в обед?
Вообще, лучше протокол писать в мг, потому что капсулы разные бывают, без дозировки вообще ничего непонятно.
По расторопше и другим добавкам вам Таня выше написала - разбить ежедневную вашу обычную дозу на части, однократный прием работает намного хуже дробных.
Антикандидный очень слабый.
Вирастоп вам ни к чему, вы с базовым разберитесь хотя бы.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

в 08.08.12 18:08
Александр A. пишет: С расторопшей я немного запутался- мне ее давать или нет? Вы пишете 4 раза- капсулу на 4 части делить или 4 капсулы в день?
Старайтесь давать водорастворимые витамины, как В1, В2, В, В12, биотин, ниацин (В3), пантотеновую к-ту (В5) и фолиевую к-ту и минералы, как магний, цинк, селен, молибден, три или четыре раза в день (разумеется, разделенные на соответствующие дозы).

Жирорастворимые витамины, как A, D, E и К могут даваться один раз в день. Кальций может ухудшить усвоение других минералов (цинка, например) и должен даваться отдельно от них.

Расторопша (Milk Thistle) 1\4 -1 капсула (20-80мг) на дозу, 4 раза в день.

ИНФОРМАЦИЯ О ДОБАВКАХ
Александр A.
Александр A.

в 08.08.12 23:31
Спасибо всем за отзывы.
Думаем вот с завтрашнего дня ввести такой,боюсь этого слова,протокол:
Еда: 9-30, 14-00,18-00,22-00.
Продукты: пшено,индейка (или лучше кура?),говядина,кабачок,цветная капуста,брокколи, вода,чай (травяной), лимонный сок (добавлять в воду),мед (?), сомневаемся по поводу киви и черносмородинового морса,наверное,не будем,морская соль. Большой вопрос-можно ли давать масла-мы чередуем льняное,грецкого ореха,расторопши,тыквенное,оливковое,рисовое
Поддержка: Креон 10000 -1 капсула каждый прием пищи
Candex (дозировка не указана,извините)- 0,5 капсулы в 8-00 и 12-30
Каприлка 600 мг-0,5 капсулы в 9-00,13-30,17-30,21-30
Магний 100 мг-0,5 капсулы 4 раза в день во время кормлений

Цинк,кальций,расторопшу,Р5Р, метикобаламин, пробиотик-пока в сторону

Думаю продержаться так дней 10, потом посмотрим по обстоятельствам и самочувствию. Вероятно,антикандидные-на ротацию, возможно,придется поменять крупу и овощи.

В чем сразу сомневаюсь-выделил жирным. Хотя сомневаюсь теперь во всем. Что скажете? Буду рад любым советам,я в них сейчас очень нуждаюсь.

НаташаБ
НаташаБ

в 09.08.12 0:24
Если вы до этого креон не пили, то сразу давать по капсуле с каждым приемом пищи не надо. Его тоже надо вводить постепенно, некоторым он и не идет. Начните, наверное, лучше с 1/6 или с 1/4 .
Мед точно не надо.
Морс и киви я бы не давала.
Масла , конечно, надо. Но вы оставьте пока что-нибудь менее проблематичное. Я бы оставила оливковое. А почему вы подсолнечное не даете?
Александр A.
Александр A.

в 09.08.12 0:37
Спасибо большое. Действительно, с креоном тороплюсь-уменьшим. Подсолнечное масло когда-то давали, с ним внимательным очень надо быть,состав смотреть. Я вот думаю, Кандекс правильно утром и в обед принимать? Может на другое время перенести?
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

в 09.08.12 1:15
Цветную капусту и брокколи в начале не советую давать .
Александр A.
Александр A.

в 09.08.12 1:20
Анжела пишет:Цветную капусту и брокколи в начале не советую давать .
а на что заменить тогда?
Анжела

в 09.08.12 1:34
Можно не менять . Остальных продуктов достаточно , чем меньше продуктов в начале , тем легче с ними разобраться . И в ближайшее время тоже не советую цв. капусту и брокколи , месяца через два-три , лучше попробовать . У многих хорошо идет сельдерей и пастернак . Для кандекса время самое подходящее .
Александр A.
Александр A.

в 12.08.12 22:06
Здравствуйте. Самочувствие ребенка сейчас хорошее. Такой вот момент-стал много мочиться,как ночью, так и в течение дня, резкого запаха нет. Не знаю,как к этому относиться-насколько это хорошо или плохо. На страницах форума я читал сообщение,что это может быть связано с вводом магния..что мне делать-снизить дозу магния,перестать вообще давать или не давать на ночь ? Даем магния глицинат 4 раза в день по 50 мг с едой (9-00,14-00,18-00,22-00)
И еще сразу вопрос-витамин С когда можно начать давать?
Анжела

в 12.08.12 23:28
Очень многие в начале диеты начинают писять много , еще до магния , у нас тоже так было . Обычно с тавлей кандиды это проходит , но на всякий случай ознакомтесь с этой темкой http://autism.forum2x2.ru/t2489-topic . Про витамин С , то есть с диетой и кандидой вы уже разобрались ?
Александр A.
Александр A.

в 12.08.12 23:40
понимаю Ваш сарказм..нет конечно, не разобрался и больше спешить не будем. у нас просто не было видимых проблем с ЖКТ-стул нормальный, без запоров, аппетит хороший..хотел быстрее выйти на В12, очень в него верю. поэтому поспешил. все-таки не зря маленькими детьми женщинам предначертано заниматься. но хочется видеть ориентиры-поэтому про витамин С и спросил.
Анжела

в 12.08.12 23:52
Лично я ввела сначала магний , к 2 , кальций , витамин с , но некоторые вводили вит.С после магния , особенно при частых простудах . А сарказм для скорости выражения мысли в более коротких фразах , не со зла подмигиваю .
Александр A.
Александр A.

в 18.08.12 19:32
Здравствуйте. Прошло 9 дней после "рестарта" нашего биомеда. Принимаем антикандидные, глицинат магния (4 приема с 9 до 17, по 50 мг), креон 1000 с каждым кормлением, за день уходит 2 капсулы. 3 дня назад начали давать витамин С буфферизированный, на сегодняшний день вышли на 1/4 ч.л. (1000 мг),разбавляем в слабом зеленом чае на 500 мл и даем пить в течение дня. Из продуктов остались пшено, кабачки (была еще цветная капуста,но убрали неделю назад), индейка, оливковое масло,груша, немного меда,чай,вода.
Вчера сделали копрограмму-очень хорошая. Хотя лично мне не нравится кал- ярко желтый, но,наверное, при пшене так и должно быть. Сон прекрасный,настроение хорошее, даже немножко начали поправляться.
Подскажите,пожалуйста,что делать дальше. Вот такие вопросы:
-поскольку цв. капусту убрали-можно ли попробовать давать картофель?
-что можно давать пить (на сегодняшний день зеленый чай и вода)?
-по магнию-у нас по тесту волос нехватка,усваивается вроде хорошо-мне наращивать дозу?
-по энзимам-принимаем креон-наращивать дозу? получили займпрайм и нофенол-может на них перейти?
-что вводить дальше? К2 у меня нет, я так понимаю, что кальций тогда нельзя давать-не усвоится(у меня есть кальций цитрат)?
- можно ли начать давать цинк(у меня есть пиколинат и Л-оптицинк) ?
-есть у меня комплекс Омега 3-6-9..можно ли начать давать? или прежде витамин Е надо ввести (он тоже есть)?
-пробиотики мы еще не давали,поле расчищали-начинать давать?

Или может что-то другое посоветуете? Список имеющейся натуропатии в этой ветке есть.

Очень надеюсь,милые дамы,на вашу помощь.
EkaS
EkaS

в 18.08.12 19:51
А где пробиотик? Одна из причин светлого стула - недостаток хороших бактерий. Или свидетельство того, что плохие бактерии разрослись.
Так что вводите пробиотик, меняйте фермент, потом цинк (это из того, про что вы спрашивали). Вот примерно так Улыбка
Марина_200
Марина_200

в 18.08.12 19:55
Что по поводу картофеля, то попробовать можно, но в начале картофель не должен идти как самастоятельное блюдо (проверено собственным опытом), уж очень кормит кандиду, ну в суп небольшую можно, или раз в неделю как гарнир (немного).
Я еще делаю кампот грушевый, он сладенький получается, мой Илья с удовольсвием пьет, и грушки после съедает.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 18.08.12 23:48
-по магнию-у нас по тесту волос нехватка,усваивается вроде хорошо-мне наращивать дозу?
-по энзимам-принимаем креон-наращивать дозу? получили займпрайм и нофенол-может на них перейти?
-что вводить дальше? К2 у меня нет, я так понимаю, что кальций тогда нельзя давать-не усвоится(у меня есть кальций цитрат)?
- можно ли начать давать цинк(у меня есть пиколинат и Л-оптицинк) ?
-есть у меня комплекс Омега 3-6-9..можно ли начать давать? или прежде витамин Е надо ввести (он тоже есть)?
Магний 200мг неплохая доза, для начала достаточно. Выше идут при запорах и других проблемах.
Если копрограмма хорошая, то креона достаточно, переходите постепенно на займ-прайм и но фенол.
Кальций можно попробовать небольшую дозу, не у всех с ним такая проблема, что без К2 совсем никак.
Цинк как раз идет вперед Омеги, самое время его вводить.
пробиотики мы еще не давали,поле расчищали-начинать давать?
Конечно, и в первую очередь!

Анжела

в 18.08.12 23:53
Магний можно попробовать поднять и посмотреть на результат на разных дозах , когда будете вводить бешки , биотин , поднимете немного больше приемлемой для вас дозы .Картофель попробуйте в разумных порциях . Оптимальное питью - вода , можно стевию . Я думаю сейчас лучше заняться заменой ферментов , сразу зайпрайм , потом но фенол, а но фенол зачем , фенольные проблемы ? тогда и молибден нужен . И пробиотик вводите , только что-то одно или пробиотитк или фермент . к2 не принципиально .
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: