Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 7:17
Здравствуйте! У нас двойняшки 9-ти лет - Максим и Валерия. Дети тяжелые аутизм и в добавок эпилепсия... Приступы не проходят, не смотря на все лечения и лекарства. К тому же дети гиперактивны, постоянно хлопают в ладоши, если крикнут, то такое ощущение, что в ушах всё вибрирует и сейчас голова разорвется...
2 нед. на диете, долго разбиралась что к чему, прочитала книгу "Как победить аутизм" и всю важную информацию обязательную для прочтения. Не всё поняла... буду ещё раз перечитывать.
Убрали всё: молоко, хлеб, сахар. После недели диеты появился кислый запах изо рта, стала давать уголь, лек-во из трав для поддержания печени (название не напишу, т.к. сейчас находимся в Китае, лек-во соответственно китайское). Максим срыгивать стал, купили ферменты, даю во время еды. И на ночь пробиотик.
Olya
Olya

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 8:12
Здравствуйте Галка. Опишите подробно чем кормите ваших деток, даете ли пищеварительные энзимы и какой у вас пробиотик.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 9:02
Olya пишет:Здравствуйте Галка. Опишите подробно чем кормите ваших деток, даете ли пищеварительные энзимы и какой у вас пробиотик.
Хорошо. Меню у нас не богатое. Кормим рис, гречка с мясом и отдельно. Готовим суп щи со свежей капустой, салат из помидор делаю. Утром омлет делаем (яйца на воде сбиваем). Зеленый чай с киви сначала давали, потом с персиком, Максим начал сильно срыгивать, ему просто кипяченную воду теперь даем.
Ферменты и пробиотики начали только вчера давать, они у нас китайские поэтому название не скажу. Переводчика попросила найти в соответствии с нашей диетой.
Знаю, что ферменты он нам перевел как лекарство содержащее панкреатин.
Olya
Olya

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 9:07
Ферменты и пробиотики начали только вчера давать, они у нас китайские поэтому название не скажу.
А вы уверены, что там глютена нет и лактозы?
Яйца вам следует проверить, обычно у наших детей нв них очень серьезная аллергия. Персик, помидор и капусту лучше пока не давать первое время.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 9:13
Olya пишет:
Ферменты и пробиотики начали только вчера давать, они у нас китайские поэтому название не скажу.
А вы уверены, что там глютена нет и лактозы?
Яйца вам следует проверить, обычно у наших детей нв них очень серьезная аллергия. Персик, помидор и капусту лучше пока не давать первое время.
Не уверена, вроде как есть сахар в пробиотике, т.к. пахнет вкусно конфетками, завтра попрошу переводчика посмотреть состав. Жалко только... дорогие очень.
Хорошо, постараемся убрать. У деда (мы с дедом и детьми сейчас в Китае) нашего последние 3 волосинки дыбом встанут как скажу, что и это нельзя... Улыбка)) Ну, Слава Богу он на моей стороне, так что договоримся!
avatar
Ксю

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 9:19
3дравствуйте! Извините за нескромный вопрос- а что вы делаете в Китае? Вы на трехмесячной реабилитации или стволовыми клетками лечитесь? Помогает?
Пробиотик на сахаре вам только навредит, к тому же, вы не знаете, на чем он выращен.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 9:28
Ксю пишет:3дравствуйте! Извините за нескромный вопрос- а что вы делаете в Китае? Вы на трехмесячной реабилитации или стволовыми клетками лечитесь? Помогает?
Пробиотик на сахаре вам только навредит, к тому же, вы не знаете, на чем он выращен.
Здравствуйте! Не считаю Ваш вопрос не скромным, мы в Китае на лечении на 3 мес. приехали (начались сильные приступы эпилепсии, доченька моя падать начала, видя, что и здесь лечение нам не помогает, решила начать диету). В начале сентября домой возвращаемся. А пока здесь находимся очень трудно найти подходящие добавки и лекарства.
avatar
Ксю

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 9:38
Ну, я в общем, так и предполагала. К сожалению, еще ни разу не слышала, чтобы китайцы кому-то помогли с аутизмом или эпилепсией. Двигательно, да, восстанавливают, тех, кто после травм серьезных, и дцп-кам помогают, но, опять же, не на 100 %. Так что лучше эти бешеные деньги на биомед потратить, эффективнее в разы! Добро пожаловать на верный путь! Расскажите подробнее о детках- как роды проходили? Были прививки? Что умеют?
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 9:49
Ксю пишет:Ну, я в общем, так и предполагала. К сожалению, еще ни разу не слышала, чтобы китайцы кому-то помогли с аутизмом или эпилепсией. Двигательно, да, восстанавливают, тех, кто после травм серьезных, и дцп-кам помогают, но, опять же, не на 100 %. Так что лучше эти бешеные деньги на биомед потратить, эффективнее в разы! Добро пожаловать на верный путь!
Вы не совсем правы! Про аутизм да не слышала, что помогла, а вот с эпи очень даже много деток, которым помогли. И я тоже во многом благодарна китайцам, но вот с эпи они нам никак не могут помочь, да и с гиперактивностью и адекватностью... Печаль(( Поэтому я здесь, причем уже давно, но всё очень тяжело осмыслить и понять, поэтому только начала диету, да и-то всё не правильно делаю. Ладно разберемся, я думаю люди не откажут мне в помощи.


avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 9:52
Ксю пишет:Расскажите подробнее о детках- как роды проходили? Были прививки? Что умеют?
Про детей:
2 января 2003 года муж повез меня в роддом, у меня было 38 недель. Доехали мы очень быстро, наверно таксист подумал, что меня уже везут рожать (живот у меня уж очень большой был) и побоялся, что роды начнутся в машине. Приехав в больницу, я почувствовала тяжесть, как в животе, так и в пояснице и подумала: «Ну, все началось…». Осмотрев меня, врачи сделали мне успокаивающий укол и ушли. Это была у меня первая беременность, и я привыкла доверять людям, а тем более людям в белых халатах. Только сейчас, спустя годы, понимаешь, что не нужно было идти у них на поводу. В итоге 4 января я была экстренно отправлена на операционный стол, так как произошла отслойка плаценты, да и врачи сказали: «Если не согласишься на операцию, потеряешь одного ребенка!!!» Каждая мать меня поймет, что я чувствовала в тот момент и какое я могла принять решение.
Вобщем, операция прошла.
И Тезиковы Максим и Валерия появились на свет 4 января 2003 года в срок 38 недель путем операции «кесарево сечение». Мамам уже стали носить деток кормить, а я не пойму где мои. В голову лезут разные мысли, может что-то не договаривают, что с моими детьми, где они??? Потом пришла хирург, сказал, что у меня двойня – девочка: вес 3370 гр., рост 54 см (мне чуть плохо не стало «Сколько? – говорю»), она (врач-хирург) улыбается и продолжает и мальчик: 2720 гр. и рост 51 см. Сказала, что на данный момент они находятся под «колпаком».
Увидела я их только на 4-ый день. Лера крупненькая девочка, а Макс худой, щупленький. Моему счастью не было предела. Пришла педиатр, сказала, что дети очень слабые, на ножках не стоят, голову не держат и вообще все плохо. Еще бы все было хорошо, ведь при родах им повредили шейный отдел позвоночника! Не понятно еще почему, если видят, что дети слабые, делают прививку, добить что ли и без того слабых детей????
Ну и все пошло-поехало: врачи, лекарства, больницы…
В год нам ставят диагноз ДЦП. ШОК! Но надо жить, надо бороться! Кто, если не мы?! Мы боремся. И у нас получается: Лера начала ходить в 1год и 8 мес., а Максим – в 3 года и 9 мес.
Не хочу даже вспоминать, что нам пришлось пережить за эти годы и что только не пришлось выслушать от врачей, воспитателей, различных комиссий и т. д.
В 2008 году (детям 5 лет) снимают диагноз ДЦП (хотя ДЦП не излечим!). И у нас новый диагноз – умеренная умственная отсталость и сопутствующий – эпилепсия.
avatar
Ксю

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 9:56
Улыбка если я не права, буду только рада. Если есть такие детки-чудесно, просто я пока таких не знаю.
Конечно, вам помогут, да вы и сами скоро во всем разберетесь, только в первое время трудно.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 10:01
Потом в Китае нам ставят диагноз "аутизм",я долго спорила, говорила "нет, не может быть... вы больше диагнозов не знаете..." Потом начала искать информацию по аутизму. Что дети умеют: дома сами ходят в туалет, на улице просятся жестами (держится Макс за писун, а Валерия начинает пищать и не идет), стали реагировать на просьбы. Если раньше бежали, сами не понимали куда бегут и не слыша вообще никого и ничего, то сейчас останавливаются, когда им крикнешь и идут обратно. Научились в этом году наконец-то на велосипеде ездить. 2 года наш психолог их этому учила, 2 года на коленках за ними ползала, передвигая их ноги. Сейчас смотрю появляется зрительный контакт, буквально с той недели начался. Но ещё очень-очень много чего не умеем и не понимаем. Сидим на надомном обучении и в школу нас не допускают.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

05.08.12 10:05
Ксю пишет:Конечно, вам помогут, да вы и сами скоро во всем разберетесь, только в первое время трудно.
Спасибо! Подмигивает Да в первое время действительно трудно.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

23.08.12 9:42
Здравствуйте! Выбираю ферменты, пробиотики, витамины и т.д. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я это делаю:
Пробиотики - Klaire`s Ther-BioticT Complete, Klaire`s Saccharomyces boulardii, Bifidophilus Flora Force (http://www.nsp-zdrav.com/text_bifidophilus_flora.html ), Acidophilus with Pectin, Dairy-Free (http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0 ), Kirkman's Pro-Bio Inulin Free
Ферменты - Zyme Prime, No-Fenol, AFP-Peptizyde (All Fungal Protease), Enzymedica Digest Gold (http://www.enzymedica.com/products/Digest_Gold ), ZyCarb (http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?c=1&p=10 )
Масла омега 3-6-9, витамины Е, А, К, С, витамины группы В. Магний (через сульфат-крем от KIRKMAN). Цинк, т.к. тащат всё подряд в рот.
Антикандидозные средства - Экстракт грейпфрутовых семян (Grapefruit Seed Extract, GSE), клюква, толокнянка.
Аминокислоты (Amino Acids) - Таурин (Taurine) (для уменьшения эпи приступов)

Разрываюсь, не знаю, что на первый этап больше подходит? И подскажите, где лучше всего заказать? Заранее спасибо
svetik32
svetik32

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

23.08.12 13:11
Самые популярные на сайте пробиотики - от Сustom и Klaire, особенно такие http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm и http://www.pureformulas.com/therbiotic-detox-support-60-capsules-f-by-klaire-labs.html , такой тоже неплохой http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm, от Киркман многие пользуются. Но все индивидуально, кому-то идет, кому-то нет. Так что закажите лучше два разных, если финансы позволят. Вот тут девочки делятся мнением о пробиотиках https://autism.forum2x2.ru/t128-topic?highlight=%EF%F0%EE%E1%E8%EE%F2%E8%EA%E8 . Читайте с последних страниц, там более свежие новости.

Магний закажите обязательно не только в креме. Крем он больше от фенольных проблем, а для всего остального магний пьют.

По ферментам Zyme Prime - если нет запоров, если есть то лучше ZyCarb. Многие сейчас такими пользуютя Enzymedica Digest Gold, я про них не подскажу - еще не пробовала. No-Fenol, AFP-Peptizyde тоже нужны; если есть проблемы с жирами то и липаза пригодиться http://www.ourkidsasd.com/products/2118|Lipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics .

Я бы заказала обязательно молибден - если вылезут фенольные проблемы, без молибдена тяжко. Этот многие хвалят http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0.

Из анти закажите еще ореганол и каприлку, можно еще биотин и черный орех.
avatar
Tanya

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

23.08.12 13:13
Определитесь сначала с магазином. Я так поняла, что у Вас на примете Энзимедико и Ихерб?
На Энзимедико есть много разных ферментов. Что Вам надо? Для начала можно или зиКкарб или ЗаймПрайм( рекомендую, мне они очень нравятся). А зачем Вам сейчас НоуФенол и Пептизид?
Все остальные добавки смотрите по темах, ищите сылки, определяйтесь, какая форма Вам больше подходит.
Таурин
Клюква, ГСЭ, Масло орегано(мое любимое), Черный орех, Каприловая кислота, Толокнянка, Орегано сухое.
Смотрите по деньгам и весу посылки. Сначала закажите несколько антикандидных, а потом уже то, что считаете необходимо в первую очередь: Магний, вит С, В, Омеги, Цинк.
Своему ребенку я беру такие:Магнийцитрат в порошке, В-50, СЛО, Цинк пиколинат
Вам уже написали, что ванны и крем с сульфатом магния не используются как источники магния.
Не забудьте код на 5/10$ для первого заказа на Ихербе YAL089
Удачи!!!
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

23.08.12 17:18
svetik32 пишет:Самые популярные на сайте пробиотики - от Сustom и Klaire, особенно такие http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm и http://www.pureformulas.com/therbiotic-detox-support-60-capsules-f-by-klaire-labs.html , такой тоже неплохой http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm, от Киркман многие пользуются. Но все индивидуально, кому-то идет, кому-то нет. Так что закажите лучше два разных, если финансы позволят.
Ого, как всё дорого. А мне ещё всё на 2 нужно умножать.

svetik32 пишет: Вот тут девочки делятся мнением о пробиотиках https://autism.forum2x2.ru/t128-topic?highlight=%EF%F0%EE%E1%E8%EE%F2%E8%EA%E8 . Читайте с последних страниц, там более свежие новости.
За ссылочку спасибо! Как раз эу тему я ещё и не читала.

svetik32 пишет:Магний закажите обязательно не только в креме. Крем он больше от фенольных проблем, а для всего остального магний пьют.
А я думала магний слабит, поэтому и крем решила заказать.

svetik32 пишет:По ферментам Zyme Prime - если нет запоров, если есть то лучше ZyCarb. Многие сейчас такими пользуютя Enzymedica Digest Gold, я про них не подскажу - еще не пробовала. No-Fenol, AFP-Peptizyde тоже нужны; если есть проблемы с жирами то и липаза пригодиться http://www.ourkidsasd.com/products/2118|Lipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics .
Да у меня у одного нет запоров, а другая мучается постоянно. Значит все-таки придется и то и то.

svetik32 пишет:Я бы заказала обязательно молибден - если вылезут фенольные проблемы, без молибдена тяжко. Этот многие хвалят http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0.

Из анти закажите еще ореганол и каприлку, можно еще биотин и черный орех.
Поняла. Спасибо огромное, что нашли время и все расписали!
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

23.08.12 17:38
Tanya пишет:Определитесь сначала с магазином. Я так поняла, что у Вас на примете Энзимедико и Ихерб?
А я и не знала, что с этим нужно определяться. А разве нельзя с разных заказывать? Я вот ещё мандимарт присмотрела, там дешево и вроде быстро доставляют

Tanya пишет:На Энзимедико есть много разных ферментов. Что Вам надо? Для начала можно или зиКкарб или ЗаймПрайм( рекомендую, мне они очень нравятся). А зачем Вам сейчас НоуФенол и Пептизид?
Мне нужны ферменты от которых бы у меня Макс не срыгивал, он что бы не поел, тут же у него сильная отрыжка, жидкая, полный рот. Простите, пожалуйста, за такое описание, но замучилась уже. И ещё он у меня худеет с каждым днем все больше и больше. Нет не от диеты, до этого начал, поэтому и решила на диету сесть и ЖКТ лечить. Одни мослы, обтянутые кожей...

Tanya пишет:Все остальные добавки смотрите по темах, ищите сылки, определяйтесь, какая форма Вам больше подходит.
Таурин
Клюква, ГСЭ, Масло орегано(мое любимое), Черный орех, Каприловая кислота, Толокнянка, Орегано сухое.
Спасибо за ссылки!

Tanya пишет:Смотрите по деньгам и весу посылки. Сначала закажите несколько антикандидных, а потом уже то, что считаете необходимо в первую очередь: Магний, вит С, В, Омеги, Цинк.
Своему ребенку я беру такие:Магнийцитрат в порошке, В-50, СЛО, Цинк пиколинат
А разве не пробиотики и ферменты сначала нужно начинать принимать, потом уже антикандидные вводить, и только потом начинать всё остальное? Извините, если вопрос глупый.

Tanya пишет:Вам уже написали, что ванны и крем с сульфатом магния не используются как источники магния.
Не забудьте код на 5/10$ для первого заказа на Ихербе YAL089
Удачи!!!
Не поняла... Вроде как в первый раз так и так идет скидка 10% (акция до 29 авг.)?
Спасибо огромное! Очень много полезного!
avatar
Tanya

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

23.08.12 21:12
Галка Т. пишет:А разве нельзя с разных заказывать? Я вот ещё мандимарт присмотрела, там дешево и вроде быстро доставляют
Можно, конечно, и с разных. Только не забывайте, что Вам надо платить за доставку. Поэтому я стараюсь максимально загружать каждую посылку. Если можно купить ту же добавку на Ихербе, то уже на другие магазины не смотрю, даже если там на несколько копеек дешевле.
Вы скоро научитесь Подмигивает
Галка T. пишет:А разве не пробиотики и ферменты сначала нужно начинать принимать, потом уже антикандидные вводить, и только потом начинать всё остальное? Извините, если вопрос глупый.
Вопрос не глупый. Часто уже в начале диеты дети имеют явные симптомы кандидного разрастания, поэтому анти должны быть всегда под рукой. Конечно, если выбирать между ферментами и анти (н-р, денег пока нет), то можно заказать ферменты и пока попить травки из аптеки. А вот все остальное, конечно, попозже.
Тем более, что Вы собираетесь заказать ферменты из Энзимедико, а пробиотики из МандиМарта. А вот на Ихербе и наберете анти, а если останется место - то еще Магний или вит С.
Галка T. пишет:Не поняла... Вроде как в первый раз так и так идет скидка 10% (акция до 29 авг.)?
Это немного не та скидка. Для тех, кто покупает впервые, Ихерб дает скидку 10$(не %) если посылка на суму больше 40$ или 5$ - если сума меньше 40$. Для этого слева внизу в окошке надо ввести код.
Елена84
Елена84

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

23.08.12 23:15
Насчёт срыгиваний - очень на пониженную кислотность похоже. Можно заказать Betain или просто ацедин-пепсин купить.

https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic?highlight=%EA%E8%F1%EB%EE%F2%ED%EE%F1%F2%FC+%E6%E5%EB%F3%E4%EE%F7%ED%EE%E3%EE+%F1%EE%EA%E0 Здесь можно почитать
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

24.08.12 13:02
Tanya пишет:
Галка Т. пишет:А разве нельзя с разных заказывать? Я вот ещё мандимарт присмотрела, там дешево и вроде быстро доставляют
Можно, конечно, и с разных. Только не забывайте, что Вам надо платить за доставку. Поэтому я стараюсь максимально загружать каждую посылку. Если можно купить ту же добавку на Ихербе, то уже на другие магазины не смотрю, даже если там на несколько копеек дешевле.
Вы скоро научитесь Подмигивает
Да, я об этом совсем не подумала, спасибо.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

24.08.12 13:06
Елена84 пишет:Насчёт срыгиваний - очень на пониженную кислотность похоже. Можно заказать Betain или просто ацедин-пепсин купить.

https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic?highlight=%EA%E8%F1%EB%EE%F2%ED%EE%F1%F2%FC+%E6%E5%EB%F3%E4%EE%F7%ED%EE%E3%EE+%F1%EE%EA%E0 Здесь можно почитать
Возможно Вы правы... Я тоже об этом думала.
У нас он начал срыгивать в том году от творога. И до сих пор ничего с этим поделать не можем.
За ссылочку спасибо!
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

24.08.12 13:33
Скажите, сколько нужно набрать сообщений, чтобы ответить на личное сообщение?
Юляшка
Юляшка

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

24.08.12 16:45
Если мне память не изменяет, то 50 сообщений надо.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

24.08.12 17:10
Юляшка пишет:Если мне память не изменяет, то 50 сообщений надо.
Спасибо. Значит мне много ещё написать нужно. Тогда здесь отвечу, т.к. в личку пока не могу: СПАСИБО!!! одобряет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения