Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

В будущее - с надеждой.

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: В будущее - с надеждой.

Сообщение  Марина+ в 22.10.12 14:47

Танечка:
Может отмирание на пробиотике? ентеросгель пробовали?

Да, пробовала. Вчера помогло, сегодня - нет. Пришлось нурофен давать, а то начал рвать зубами постельное белье и стучаться головой об полки.
Марина+

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Галина (Птица) в 22.10.12 16:49

Обычный анализ на дисбактериоз не обнаружил никаких патогенов, только снижены бифидо и лактобактерии.
Пересдайте анализ. Может быть в другой лаборатории. Так не бывает, что нет патогенов, и полезные бактерии снижены. Если они снижены, то патогены должны были расплодиться неминуемо. Поэтому анализ, в котором всего мало, скорее всего неверен, образец передержали и вся флора сдохла.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Марина+ в 04.11.12 21:41

Моя попытка ввести ребенку новый пробиотик - http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm - оказалась неудачной. Головой , правда, не бьется, но ноет непрерывно. Неделю я давала ему пробиотик по половине детской мерной ложки - поведение плохое, стул - жидкий и желтый.
Антиканди усиливать дальше, наверно, уже не стоит.
Сейчас:
2 раза в день - кандекс
3 раза в день- по 8 капель ореганола + 8 капель ГСЕ + 1 капсула У-У
еще - ферменты и магний.
Много Но-фенола, крем с сульфатом магния, энтеросгель.

Неделю назад сдали кровь на билирубин, АСТ и АЛТ.
Билирубин в норме, а АЛТ- 103 при норме 5-31 и АСТ - 54 при норме 0-40.
Я так поняла, что печень совсем не справляется с токсинами. Наверно, чтобы я сейчас не ввела, ребенку лучше не станет.

Я хочу попытаться ввести http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649; если не получится , то экстракт расторопши из аптеки ( мы его принимали- вроде не было негатива) , а потом сразу начать биофильм-протокол. А на нем уже пытаться ввести пробиотики и другие добавки.
Это не очень безграмотно с точки зрения биомеда? think
Марина+

Сообщение  Настя в 04.11.12 23:02

Вот и нам Д-лактат не пошел аналогично ( три попытки).
Сейчас бы вам сорбентами почиститься и лучше наверное новое доя печени не пробовать, если Расторопша шла - то лучше ее.
Настя

Сообщение  Ольга_и_Макс в 05.11.12 1:04

Поддерживаю про энтеросгель, расторопшу с осторожностью, т.к. может усилить холестаз (даже если раньше, когда его не было, шла нормально). А вообще не хотите к доктору сходить, проконсультироваться, что он предложит по поводу таких показателей?
И насчет биофильма - это тоже приличная нагрузка на печень, токсинов много, вы уверены, что справитесь с ними? В общем, на мой взгляд, в первую очередь надо разбираться с печенью и только после того как ей полегчает - можно двигаться дальше
Ольга_и_Макс

Сообщение  Марина+ в 05.11.12 2:25

Спасибо, девочки! Спасибо
Вроде бы признаков холестаза у нас нет, но поберечься , конечно, нужно.
У меня вот еще берберины есть- http://www.iherb.com/Thorne-Research-Berbercap-60-Veggie-Caps/18577.
Прочитала, что их при больной печени хорошо, хотя и покупались , как антикандидное средство.
Вообще-то, хотела ввести весь комплекс для печени - гепатопротектор + желчегонное + таурин. Может хоть это сдвинет нас с мертвой точки - в плане введения базового протокола.
Марина+

Сообщение  Марина+ в 19.11.12 11:09

Вчера ребенку исполнилось 10 лет. Решила по этому поводу посчитать ему АТЕС. Первый раз считали в январе , в самом начале диеты и биомеда. Было - 125. Вчера получилось - 135. Потом взяла себя в руки и с большим оптимизмом посчитала снова. Стало- 119.
В общем гордиться пока нечем. Хотя,надо признать, такого спокойного времени , как последние две недели - не было года полтора. торжество

Ввожу потихоньку расторопшу и таурин. Вроде, ребенок стал поживее выглядеть. Хотела было с его печеночными показателями сходить к врачу, показала их знакомой врачихе. Она разохалась - "Бегом к эндокринологу", говорит. Пыталась ей объяснить, чем мы занимаемся, но она даже не поняла. А ведь вроде хорошо знакомый человек. А что педиатр скажет? - я не уверена, что она нас поймет. Посмотрю по состоянию ребенка, если что -схожу. А пока попытаюсь сама.

Собираюсь в ближайшее время вернуть молибден и бутираты.
А потом буду пробовать новые ферменты
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-240-Capsules/16790?l=ru

и новые пробиотики -
Про-био инулин фри - http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/278|Pro-Bio%20Inulin%20Free%20-%20Hypoallergenic-Kirkman%20Labs
Про-био Энзимедика – http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/3230|Pro-Bio™-Enzymedica.
Марина+

Сообщение  Екатерина С. в 19.11.12 11:24

С днем рождения! flower
Моему тоже 10 лет и 119 баллов АТЕС. Будем дружить домами подмигиваю
Екатерина С.

Сообщение  Марина+ в 19.11.12 11:44

Моему тоже 10 лет и 119 баллов АТЕС. Будем дружить домами
Давайте дружить! Моего, кстати, тоже Миша зовут. smile
Марина+

Сообщение  Екатерина С. в 19.11.12 11:48

хе-хе Мишки, они такие, да party
Екатерина С.

Сообщение  svetik32 в 19.11.12 18:26

И мы поздравляем Мишеньку с Днем рождения! Пусть у него все получится! Пусть будет много-много радости и счастья! Мамочку с именинником, пусть жизнь налаживается!
svetik32

Сообщение  Марина+ в 20.11.12 0:39

Спасибо, девочки! Спасибо
До прихода на форум я одна верила в своего пацана. Больше никто- ни родня, ни врачи, никто на свете.
А теперь есть ВЫ - люди, спокойно и рационально уверенные в том, что у моего ребенка есть будущее!
Как же я вам благодарна!!! kiss
Марина+

Сообщение  Марина+ в 24.11.12 11:50

А у нас все те же проблемы.
После двухнедельного затишья ребенка опять сорвало в штопор.
Пока он был тихий-спокойный, я ввела расторопшу - по 1/6 -три за в день. Получается около 30 мг в день. Расторопша - аптечная. http://www.evalar.ru/ru/consumer/production/parameter/?id_4=14
Вроде было все спокойно, только штаны были мокрые у ребенка часто.
Через 10 дней ввела таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-Double-Strength-1000-mg-100-Capsules/15787?l=ru
По 1/6 капсулы в день - 150 мг в день - тоже вроде ничего, более - менее спокойно было дней пять.
А потом пыталась вернуть молибден http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
Мы его принимали раньше-было вроде нормально. А через два дня у ребенка начался ужас- сплошь истерики, битье головой, изодрал нас с мужем в клочья.
Поменяла антиканди, убрала таурин и молибден- ничего не помогает, все хуже с каждым днем.
Остались только антикандидные препараты , ферменты и магний- цитрат от Торн.
Кандекс
ГСЕ- http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211
ореганол -http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Super-Strength-1-fl-oz-30-ml/8582
на ротации - ува урси http://ru.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833 и
голденсил http://www.ourkidsasd.com/products/9916
Ферменты - но-фенол ( со всеми анти с едой) и креон ( по 2 капсулы с едой) . Триенза не идет никак- болит живот. А новые ферменты никак не введу- просто не успеваю. Креон явно не справляется.
Клюквенный сок хорошо шел, только голова от него болела, крем с сульфатом помогал, но быстро кончился.
Из всех предположений осталось только гречку на непереносимость заподозрить, так как больше у нас в меню ничего нет . Анализы на непереносимости будут готовы только через месяц. Но чем заменить гречу- не знаю.
Что можно еще предположить?
Ребенок накачан энтеросгелем и нурофеном по самое горло, но ничего его уже не берет.
Комплексные анти-формулы нам не подходят - они все с черным орехом, а у ребенка на него аллергия.
Марина+

Сообщение  Lydia в 24.11.12 13:30

Пишу не о нас - опыт одной мамы - ребёнок был очень агрессивным постоянно, анализы на кислоты показали - что у них завышена криптопироловая кислота в 6 раз. Когда привели её в норму - агрессия ушла. Просто, для информации, может, у вас другая причина, конечно...
Lydia

Сообщение  Галина (Птица) в 24.11.12 13:48

Повышение криптопироллов частая проблема, и все что при этом требуется - хорошие дозы цинка и В6, т.к. они теряются вместе с уриптопироллами. Вот только беда, в России этот анализ не делают, поэтому цинк и В6 мы вводим без анализа и проблем поднимать тоже без анализа, по симптомам.
Только вот проблема эта не приходит "вдруг", так что нет никаких причин подозревать это нарушение в таком резком ухудшении состояния.
Когда мы видим такое:
"Поменяла антиканди, убрала таурин и молибден- ничего не помогает, все хуже с каждым днем."
То это скорее все же патогены. Может быть, надо провести медикаментозный курс. И добавить антивирусные, потому что если это вирусы, то и медикаментозные анти помогут лишь частично.
И еще, можно попробовать ввести сначала немного марганца, он задействован в ферментах, формирующих металлопротеины, которые отвечают за распределение важных минералов как железо, цинк, медь и прочие. Может быть, на фоне его молибден пойдет легче.
Крем с сульфатом кончился - делайте сами, мажьте просто раствором, какие проблемы???

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Agnessa в 24.11.12 14:01

Посмотрите в сторону бактерий. Я последнее время все про свою ошибку пишу... Но это, правда, то, на что стоит обратить внимание. При бактериальном разрастании Энтеросгель ухудшает положение! Он очень щелочной. Нифуроксазид с флюконазолом попробовала бы...
Agnessa

Сообщение  Марина+ в 24.11.12 15:10

Спасибо за анализ и за советы! Спасибо
То есть , в первую очередь, провести медикаментозный антибактериальный курс?
Проблема в том , что у нас плохие печеночные показатели:
Неделю назад сдали кровь на билирубин, АСТ и АЛТ.
Билирубин в норме, а АЛТ- 103 при норме 5-31 и АСТ - 54 при норме 0-40.
Я и пыталась ввести поддержку печени перед серьезными терапиями. Если я сейчас начну курс флуконазола или нифуроксазида, что сделать , чтобы печень поддержать? Просто начать все одновременно?
И сразу же добавить антивирусное? ОЛЕ?
Марина+

Сообщение  Галина (Птица) в 24.11.12 18:30

А вот интересно, когда вы идете к врачу с поносом каким нибудь или воспалением легких - они вам сначала проверяют печеночные показатели и говорят, что если они плохие, то лечить не будем, пока печень не восстановите? Или все же объясняют, что в такой ситуации надо срочно лечить? Хотя бы потому, что эти бактерии вам еще больше печень угробят, пока вы на них будете любоваться. Или вы думаете, они у вас там сейчас ребенку мозг токсинами отправляют, а в печень нектар небесный посылают?
ОЛЕ надо начинать прямо во время курса медикаментозных, легче будет ввести.
Есди по копрограмме жиры плохо перевариваются, то можно сейчас помочь печени добавкой желчи, это можно быстро ввести, непереносимость бывает редко. Н крайний случай - аллохол со снятой оболочкой.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Марина+ в 25.11.12 12:36

Просто удивительно! Shocked
Через полчаса после принятия первой капсулы эрсефурила - ребенок замолчал наглухо,успокоился,песни запел. И с тех пор молчит(ттт).Очень интересно- что за механизм действия такой?
Почитала темы других - наверно надо подключить флуконазол? Тем более, перед вводом ОЛЕ?
Для поддержки печени оставила расторопшу( не успела ее отменить), стул на ней стал темнее и более оформленный. По копрограмме - с жирами вроде нормально, только непереваренного много. Для усиления желчеобразования- добавить еще одуванчик? Или просто увеличить расторопшу до 80-100 мг?
Энтеросгель тоже оставляю и сульфат магния из ампул - все по 2 раза в сутки?
Марина+

Сообщение  Марина+ в 28.11.12 14:49

Девочки, помогите кто-нибудь советом.
Сегодня пятый день эрсефурила, третий день- флуконазола. Хотела с сегодняшнего дня начать ОЛЕ, но возник вопрос.
Вчера к вечеру ребенок начал сильно веселиться, хихикал, баловался, засыпание - с трудом к трем ночи. Похоже на разрастание кандиды. Если начать ОЛЕ,то, наверно, еще усилится. Может доза флуконазола маловата?- я посчитала 6 мг на наши 23кило- 138 мг. Даю по 150 мг флуконазола в день. Для регулярности стула стала давать вареный протертый чернослив и компот из него. Надеялась, что флюконазол справится. Но, видимо, не получается. Или это нормально- сначала усиление , а потом справится? Или просто дозу надо увеличить?

Марина+

Сообщение  svetik32 в 28.11.12 18:12

Какой у Вас флуконазол?
Я давала 3 раза в день энтерофурил, 1 раз флуконазол и 2 раза что-нибудь из натуропатии (хорошо бы кандиду ист, или гсе). 6 мг на кг - не маленькая доза, у нас у Ксюши даже аппетит сильно испортился и восстанавливался потом пару недель - думаю печени тяжеловато было, хотя поддержка введена. Сорбенты обязательно давайте хоть пару раз в день, за регулярностью стула следите. У отмирания симптомы часто похожи на разрастание.
svetik32

Сообщение  Марина+ в 28.11.12 19:13

Спасибо за ответ, Света! Спасибо
Про дополнительные антикандидные я даже не задумалась, только кандекс оставила.
Флуконазол у нас от Канонфарма, безлактозный.
Ребенка заперло очень сильно, сегодня весь день прыгаю вокруг него: и чернослив, и массаж, и свечка, и клизма. Уже собралась бежать в аптеку за чем-нибудь еще - как тут он и покакал. Вот счастье-то!
Начну завтра ОЛЕ вместе с дополнительными анти.
Марина+

Сообщение  Марина+ в 08.12.12 12:39

Запишу для памяти результаты медикаментозного курса.
Ребенку очень похорошело сразу после начала эрсефурила и флуконазола.
На ввод ОЛЕ поведение стало похуже, но ввод ГСЕ вернул все в норму. ОЛЕ пока только полкапсулы в сутки. Когда курс медикаментов кончился, ребенок начал было опять драться,но я ввела бутираты и это помогло.
Сделала попытку с новыми пробиотиками ( уже седьмые по счету) - опять неудачно. Поведение не испортилось, но начался желтый понос. Посмотрела свои записи - такая реакция была на все пробиотики. Единственное, что не вызвало поноса - безмолочный кефир на миндале. На кешью - тоже был понос. Попробую снова кефир - нельзя же вовсе без пробиотиков. Как подобрать пробиотик- не знаю. Весь холодильник ими уже забит. Они все разные по составу,от разных производителей, а реакция на них одинаковая.
Может посоветует кто-нибудь чего-нибудь? Хм-м!
Марина+

Сообщение  Галина (Птица) в 08.12.12 13:27

А сколько времени ты пробовала давать любой их пробиотиков? Если один день, то напрасно. На их вводе может быть и понос, там же начинается настоящая война плохих с хорошими за "теплое место". Вот если неделю понос продолжается, тогда конечно не идет. Сахаромицеты попробуй, если не пробовала. Но и на них бывает вымирание неслабое.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Марина+ в 08.12.12 13:45

Галина,спасибо за совет! Спасибо
Давала пробиотики как минимум неделю. Это - последние три пробиотика , так как уже стала видеть реакцию именно на них. А до этого другие пробиотики давала и месяц , и два . Потом,когда их уже отменяла, то видела реакцию на отмену.
Закажу сахаромицеты.
А есть надежда ,что когда-нибудь пробиотики будут восприниматься нормально? Может на определенной стадии оздоровления кишечника? С кефиром, конечно, много хлопот получается.
Марина+

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: