Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

01.12.14 23:34
Ох, девочки, у нас совсем абзац! печаль
Недели три назад дети мои подцепили, видимо, какой-то вирус. И старшую, и аутенка тошнило, болел живот и голова. Вырвало обоих по разу. Ни температуры, ни кашля-соплей, ничего больше.  Отравиться они не могли, да и едят они разное.
Старшая неделю приходила в себя. Но, вроде, уже нормально все.
А аутенок мой уже третью неделю совсем никакой.
И так ел плохо, а тут совсем перестал. Запихиваю в него таблетки вместе с несколькими ложками еды. И все.
Лежит по полдня, особенно с утра не встать.
Да еще и хромает с каждым днем все больше. Я уже начинаю подозревать, что это какое-то осложнение вирусное, а не сам повредил.
Завтра свозим его к хирургу, ноги посмотреть.
А что дальше делать - не знаю. Ни температуры, ни простудных явлений. Муж уверяет, что это мои таблетки его довели до такого состояния.
Что бы это могло быть?
Что-нибудь от вирусов добавить? У нас ОЛЕ 1 капс. в сутки и ЛАУ увеличила до 1 ложки трижды в день.
Может сталкивался кто-нибудь с подобным?
svetik32
svetik32

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

02.12.14 9:27
Марина, у меня Ксюша недавно переболела ОРВИ, переболела быстро и нетяжело, но через неделю мы получили осложнение - Ксюша захромала на одну ногу. Педиатрисса нам поставила реактивный артрит и прописала ибупрофен в дозе по возрасту 2 раза в день. Хромота прошла на третий день. (Но мы еще на всякий случай и анализы сдали - общий крови и мочи, и ревмопробы). Так что к врачу обязательно обратитесь.

Одного ОЛЕ и Лау мало, особенно во время болезни. Хорошо бы сейчас самбукус (черн. бузину) или кошачий коготь, или эхинацею к ним в помощь.

Еще как вариант, может это и не вирус? У меня Ксюша этим летом приболела, но т.к. температуры не было, то педиатр бы к нам не поехала, а к врачу тащить ее больную я не решилась - еще бы чего прихватили.  Я как всегда ОЛЕ и Лау подняла до 3 раз в день вместо двух, еще одно антивирусное средство (они у меня на ротации) тоже. Ну и там промывания-капли-спреи тоже. Не помогало совершенно, ребенок как то слабел и стал вялый. На третий день мы купили суммамед - и с первой же таблетки ребенок ожил. Видимо где-то бактериальную инфекцию схватили.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

02.12.14 11:05
Светик, спасибо за ответ!
Я уже поуспокоилась немного. Съездили к хирургу. Сказали, что никаких повреждений нет. Предположили, что это мышечная слабость после инфекции. И нежелание кушать в эту тему вполне укладывается. Сказали, что нарушен баланс электролитов, да и вообще очень слабые мышцы( еще бы - мы уже три года не гуляем, дома сидим), что и дало такую картину.
Предложили отпаиваться регидроном, минеральной водой с калием-магнием и питание с глюкозой и протеинами, чтобы окрепнуть.
Буду корректировать теперь наш образ жизни. Трудно заставить его что-то делать, как-то двигаться против его желания - большой уже, упертый.

Инфекция, конечно, какая-то странная была. Первый раз с такой столкнулась, видимо, разновидность кишечного гриппа какая-то. Только рвота и головная боль и проходит очень долго - больше недели.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

05.12.14 15:14
Проблемы с ногами остаются и даже усилились. Ребенок ковыляет еле-еле, как-будто у него ДЦП.
Посмотрела в теме про двигательные проблемы - судя по фотографиям и прочему, видимо проблема у нас была всегда - слабые бедра, заваленные стопы. Хотя ребенок проходил 12 лет своей жизни не хромая и даже довольно активно.
Вспомнила, что на первом году жизни нам ставили диагноз - дисплазия тазобедренного сустава. Но потом другой врач этот диагноз отменил. Да и ребенок ходил всегда спокойно без проблем. Но в группу риска мы попадали хотя бы по наличию родовых травм .
А теперь, видимо, по совокупности факторов: болезнь со слабостью, малоподвижный образ жизни последние годы и травма(дверь он все-таки пинал) - получили этот ужас: с утра встать не может, на ноги опереться не может - падает, ходит с большим трудом, ноги к вечеру отекают, становятся твердыми.
Нужно теперь что-то делать, врача искать. Мазь, наверно, нужна обезболивающая.
Упражнения для суставов начинать.   печаль
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

12.12.14 23:55
Невролог предположила у нас возможность миопатии - прогрессирующее поражение мышц вплоть до полной атрофии. Предложила лечь в больницу на обследование и под наркозом сделать электромиограмму, чтобы проверить наличие миопатии. Почитали - миопатия не лечится. Не знаю - есть ли смысл в такой диагностике. Предлагаемые меры по симптоматической помощи - перекрываются биомедом с лихвой: витамины, аминокислоты, массаж. А я то думала, что все плохое уже случилось. Печаль
shlypa
shlypa

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.12.14 0:14
Хочется просто поддержать. Может проконсультироваться у нескольких специалистов? Как анализы? Не могли ли спровоцировать какими то добавками? Мы на вводе противовирусных хромали. Держитесь.
avatar
О л ь г а

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.12.14 1:32
Марина, хочу Вас поддержать.
Пусть предположение невролога окажется ошибочным и в Вашей жизни наступит светлая полоса.
Сил Вам и веры в лучшее!
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.12.14 3:00
А я бы срочно ввела В12. Вплоть до доступных уколов цианокобаламина, если нет возможности быстро достать метилкобоаламин. Вот такие миопатии как раз возможны при дефиците В12. И явочным порядком, ПЛЮНУВ на все эффекты, и закрыв глаза, начать В-комплекс, сразу полкапсулы В50, на фоне массированного курса антибиотиков и сорбентов.
И Вирастоп следующим, и вообще, поднять все антивирусное. Учитывая, что началось все то после вируса, вполне может быть такое вирусное последствие. И ваши пол-ложки лау это просто приятная  щекотка для вирусов.
PS По опыту. Я встречалась с двумя типами возникновения такого вида хромоты - из-за вирусов/в начале ввода антивирусных и при дефиците В12/в начале инъенкций В12. Знаю о случае хронического "радикулита" у одного знакомого веганца. После того, как я подсунула вот такую инфу: http://www.andersenchiro.com/Vitamin%20B12.htm , http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11558625 Они начали В12, и радикулит испарился. Аналогично, был случай наступления временой хромоты в начале инъекций МВ12, видимо, связано с какой то перестройкой. Это рассосалось само.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.12.14 7:29
Девочки, спасибо за сочувствие!
Галина! Уже какой раз Вы предлагаете путь к спасению! Огромное спасибо Вам за это!
Сегодня же куплю цианокобаламин. У меня есть несколько форм В12(ждали своей очереди): и спрей, и в таблетках, и от Яско -аденозил и гидроксикобаламин. Только уколов МВ12 нет. В-50 увеличу. Я его уже ввела в дозе 1\10. ЛАУ тоже даю по 1 ложке трижды в день. Вирастоп тоже есть.
Меры от оксалатов я тоже стала увеличивать. Вернула хондроитин. Принимаем сейчас цистон по 1\2 дважды в день. Цитраты увеличила.
Добавила и ферментов с протеазой.
Все это за последние три недели. Вроде и немного, но зато появилась новая проблема - ребенок перестал спать.
Это всегда было нашей проблемой. Но сейчас сон вовсе исчез. Не помогает ни серифос, ни мелатонин. Причем днем ребенок ведет себя спокойно, а к ночи и ночью - кандидная жизнь наступает - крики, агрессия, стимы.
Да и бессонница - у нас тоже кандидное проявление.
Вообще не спит - по двое суток. Потом сваливается на несколько часов - и опять не спит  двое суток.
Из анти сейчас - уу, голденсил, пау-дАрко + флуконазол. Но он, наверно, уже и впрямь не работает.
Не могу придумать, чтобы еще сделать. Дозы, вроде, большие. Сорбенты даю - фильтрум - но от него какого-то эффекта не увидела, поэтому не увлекаюсь особо.
Такое ощущение, что кроме пау-дАрко ничего не работает. Его я ввела совсем недавно, все остальное уже давно. Расслабилась, перестала искать новые схемы анти. Ладно, поищу еще что-нибудь новенькое.
Елизавета68
Елизавета68

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.12.14 11:24
Марина+ пишет:Проблемы с ногами остаются и даже усилились. Ребенок ковыляет еле-еле, как-будто у него ДЦП.
Посмотрела в теме про двигательные проблемы - судя по фотографиям и прочему, видимо проблема у нас была всегда - слабые бедра, заваленные стопы. Хотя ребенок проходил 12 лет своей жизни не хромая и даже довольно активно.
Вспомнила, что на первом году жизни нам ставили диагноз - дисплазия тазобедренного сустава. Но потом другой врач этот диагноз отменил. Да и ребенок ходил всегда спокойно без проблем. Но в группу риска мы попадали хотя бы по наличию родовых травм .
А теперь, видимо, по совокупности факторов: болезнь со слабостью, малоподвижный образ жизни последние годы и травма(дверь он все-таки пинал) - получили этот ужас: с утра встать не может, на ноги опереться не может - падает, ходит с большим трудом, ноги к вечеру отекают, становятся твердыми.
Нужно теперь что-то делать, врача искать. Мазь, наверно, нужна обезболивающая.
Упражнения для суставов начинать.   печаль

Марина, не хочу Вас пугать, но у нас так начиналась острая аксональная полинейропатия. Это очень серьезно, может быть и остановка дыхания в тяжелых случаях. Невролог проверяла сухожильные рефлексы? Вызываются? Делали ли ЭНМГ? Нарушена ли чувствительность? У моего пальцы ног прямо "током било" когда я прикасалась. СРОЧНО в больницу. Нам капали иммуноглобулины. Мы до сих пор расхлебываем, хотя уже пол года прошло. Можете посмотреть в моей теме https://autism.forum2x2.ru/t3635p60-topic
Вит. В тоже как можно скорее вводите.
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.12.14 12:36
Вообще не спит - по двое суток. Потом сваливается на несколько часов - и опять не спит  двое суток.
Из анти сейчас - уу, голденсил, пау-дАрко + флуконазол.
Может все таки перебросить в бактерии. Вообще, это на кандиду не похоже. В первую очередь - токсичность. Попробуй получше отводить токсины. Активированный уголь лучше, на случай, если это аммоний. Мог пойти сброс оксалатов. Тогда для облегчения разве что ванна с содой и сульфатом магния. Может на фоне всего этого и вообще воспалительный процесс начаться. В конечном счете, нурофен не так страшен, когда это очень нужно. Если нарушение сна из за воспаления, нурофен может помочь.
Самостоятельного стула все еще нет? Как его обеспечиваете? Когда удается добиваться, стул твердый или наоборот жидкий? Если твердый, то магний надо повысить и еще. Нехватка магния также может отразиться на сне. Цвет, запах?
Что у вас с едой? Так и отказывается есть? От чего то больше отказывается, чем от другого? Копрограмму сдавали? Отрыжки есть - до еды, после?
Ну и работу с врачами никто не отменял!
Dina
Dina

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.12.14 20:47
Марина+, мы с конца августа тоже переживали внезапную хромоту сразу после ОРВИ. Уже на след. день ребенка посмотрел ортопед, кардиоревматолог и невролог. Сделали рентген пояснично-крестцово-копчикового отдела. В итоге невролог поставила диагноз миоспастический синдром (мышечный спазм), хотя миопатия рассматривалась тоже (мнение кардиоревматолога). Назначила миорелаксант (Мидокалм), инъекционный Нуклео ЦМФ (цитидин и уридин в составе), Мильгамма (в-комплекс, ампульная форма этого препарата с бенфотиамином) и Диклофенак амп. (как обезболивающее). В-комплекс продолжали пить свой, от Дуглас, еще Бенфотиамин отдельно я добавила (с иХерба), а диклофенак я заменила на инъекционный Траумель от Heel. Примерно в конце сентября хромота постепенно прошла.
Может, как-то и вам поможет сориентироваться.
Black Night
Black Night

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

13.12.14 22:48
Марина, может я как-то не вовремя или невпопад спрашиваю, но все-таки: а вы уверены, что ребенок получает необходимое количество калорий в день? Получает ли он необходимые углеводы, жиры и протеины в нужном для его возраста обьеме? Не увидела в вашем меню масел/жиров, может вы просто не указали. Понимаю, что борьба с кандидой  у вас идет постоянно, но не пытались ли вы ввести омеги, КЛО? Витамина А тоже нет в протоколе, кажется. Может еще какое-то мясо постараться еще раз ввести, овощей добавить, круп. Опять же, вы, скорее всего, уже все пробовали за несколько лет биомеда, просто решила написать на всякий случай, что бросилось в глаза в вашем меню: ведь бывает, что идешь вот так, вроде работаешь, а чего-то явного не замечаешь или не считаешь пока нужным менять/обращать внимание.

И поддержать вас хочу, конечно, уверена, что справитесь и пройдете и этот сложный период молитва
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

14.12.14 2:26
Девочки, Галина! Спасибо за советы, за желание помочь! Очень внимательно читаю-перечитываю ваши сообщения, пытаюсь осмыслить и приложить к нашей ситуации.

Елизавета68:
Прочитала про аксональнаю полинейропатию - это еще более жутко, чем миопатия. Рефлексы у ребенка проверяли, но на ногах они не очень работают. Правда, так было и раньше. Чувствительность их не изменилась. В-общем-то, ухудшения состояния нет. Оно сразу как-то резко возникло, так и держится.
Обследование нужно пройти, только как обойтись бы без общего наркоза? Будем решать эту проблему в ближайшие дни.

Dina: спасибо за опыт, осмысливаю, пытаюсь разобраться.


В-комплекс сегодня увеличила до 1\2 капсулы. К вечеру уже получили драку и смех сам с собой.
Стула самостоятельного пока нет. Даю с утра вареный чернослив, два пакетика сенны завариваю, а к вечеру, если стула нет - ставлю микролакс. Последние пару дней - хватает одной сенны.
Стул - кашей, без резких, сладких, кислых запахов. С кучей пленок и какого-то песка. Вид такой, будто все травные анти так в стуле и выходят мелкой крошкой.
Копрограмму еще не переделывали.
Кушать стал лучше после того, как я перестала кормить его одним рисом. Одно кормление я заменила гречкой, второе - пшеном, добавила еще к кабачкам немного цветной капусты. Из масел у нас оливковое и конопляное.
А омеги в виде рыбьего жира я ввести пока не собралась, так как у нас на всю рыбу непереносимость.
Так что только из конопляного масла пока омеги.
После того, как ввела Seriphos, стал вставать с кровати после завтрака, стал более активным.

Пока писала сообщение - ребенок три раза покакал, каждый раз все желтей и запах уже сладковатый.
Что было ожидаемо после ввода В-шек.
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

14.12.14 2:57
Стул - кашей, без резких, сладких, кислых запахов. С кучей пленок и какого-то песка. Вид такой, будто все травные анти так в стуле и выходят мелкой крошкой.
Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что ваши анти так вот превращаются в песок. Скорее стоило бы думать тогда на сброс оксалатов. Да еще и пленки - у вас в кишечнике творится бог знает что, откуда же на этом самостоятельный стул? Ну и сон само собой тоже. Продолжай флуконазол и следи, чтобы не перебросило в бактерии. Биотин мог бы быть полезен для борьбы с кандидой при сбросе оксалатов. Тем более можно поверить, что у вас их немеряно, если вы два года прожили на скудном меню и без витаминов В, особенно В6 - это прямая дорога к накоплению оксалатов. И угробленному иммунитету. Вот это для вас: https://autism.forum2x2.ru/t1264p30-topic#189830
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.12.14 1:26
Не получилось у меня ввести мВ12. Начала спрей от Пуре - один пшик в воду, треть ложки выпивали с утра. За неделю довели до одного пшика в рот. За эту неделю чуть-чуть  нас не убил наш ребенок, очередной стеклопакет лбом выбил, компьютер свой на пол покидал несчетное количество раз. Орал и дрался вообще постоянно.
Я уже и на аммиак думала, что недавно обсуждали. Бутираты увеличила в два раза - БодиБио по две капсулы с каждой едой. АКА нашла у себя в загашниках - по 1\2 давала два раза в день. Активированный уголь и на ночь, и днем. И нурофен - вдруг голова болит. И эрсефурил - вдруг все-таки бактерии разыгрались.
Антипротокол - усилила.
Фолиник еще увеличила до 600мкг. Хотя в одном пшике всего 500мкг мВ12, должно по идее и 400мкг хватить.
Потом уменьшила дозу мВ12 до 100мкг в день.
Все равно драки и погромы остались. Продержались мы десять дней и сдались, невозможно это терпеть.
Убрала мВ12 - сразу успокоился.
В-комплекс довела до 1\5 трижды в день, всего 3\5(Комплекс В-50 от Bluebonnet). Ввелся, я думаю, потому что там В12 совсем мало, всего 50 мкг. А до этого я уперто пыталась ввести в-комплекс от Торн, а там В12 - 600 мкг.
В теме про мВ12 прочитала, что Дана своему сыну, которому никак не шел этот витамин, сначала вводила фолиник и карнитин. Попробую зайти с этой стороны совсем мелкими дозами.

Начали вирастоп. Переходим на хелирование одной ДМСА.
Ребенок хромает уже меньше. Врачей в нашем городе для него мы не нашли. В горбольнице нам предложили лечь на обследование после Нового года. Но из всех обследований у них только анализы, миограммы они не делают.
Заказала из Москвы НуклеоЦМФ, идет уже долго. Надо было на айХербе заказать, и то быстрее дошло бы..
А так - мажемся мазью с хондроитином.
Lelia
Lelia

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.12.14 7:33
Марина, а другие формы В-12 вы не пробовали?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.12.14 10:51
Вообще-то, нет.
Хотя у меня есть гидрокси и аденозилкобаламин от Яско, но до них очередь пока не дошла.
А цианокобаламин как-то нигде не встретился.
Думаете, другие формы будут лучше? И вправду, наверно, стоит попробовать.
avatar
Анна65rus

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.12.14 11:06
Здравствуйте, Света!

https://www.pureformulas.com/vitaspectrum-180-capsules-by-klaire-labs.html - там есть еще в порошке, но они по-моему все с вкусовыми добавками, https://www.pureformulas.com/search?Ntt=VitaSpectrum
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.12.14 12:29
Спасибо за ссылки, Аня! Рада, что Вы написали.
Попробую заказать после Нового года, как-то раньше не видела такой комплекс.
Мишке пока такие сложные еще не даю, хотя можно и попробовать будет. А себе и дочке - точно закажу.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

19.06.15 22:08
Напишу небольшой отчетик за последние полгода - чем мы занимались.

В декабре начали курс вирастопа, но надолго застряли на двух капсулах. Так как разрослась такая кандида, что с ней было никак не справиться. Кольцо вокруг ануса было размером на пол-попы, простым усилением протокола никак не убиралось.
В конце концов помогло введение Биофильм Дефенс от Киркман.
Так и давала с утра за час до еды - капсулу вирастопа и капсулу биофильма. Так и даю уже полгода. Убрать вирастоп - не хочется, так как на нем появился наконец-то самостоятельный ежедневный стул. Да и вирусные наши заморочки с хромотой на обе ноги осенью - еще проявляются, по утрам слегка еще хромает, хотя в остальное время уже бегает и прыгает.
А убрать биофильм - побоялась, что с кандидой не справлюсь. От кандекса - икаем. С флюконазола так и не слезли, без него, мне кажется, совсем нехорошо.
Вирастоп подняла всего до пяти капсул за три месяца, потом спустилась до двух, так и оставила пока.

Беспрерывно проводим антипаразитарную терапию, всем подряд каждое полнолуние и новолуние: немозолом, пирантелом, вермоксом, метронидазолом, полынью с гвоздикой, пижмой, Rascal и муравьиное дерево постоянно. Вроде стал меньше реагировать на луну. На полынь - облезла кожа на пальцах рук и ног. Мазала облепиховым маслом, но сильно не напрягалась, так как параллельно с нами полынью чистилась наша знакомая - у нее тоже облезла кожа, но после курса все прошло. У нас тоже все прошло само собой, хотя и подольше - где-то за месяц.

Хелирование у нас как-то не очень продвигается. Провели 53 раунда. С началом вирастопа убрала АЛА, но подняла ДМСА до 5 мг. Потом - до 6,25 мг. Но раунды пошли плохо. Ребенку плохеет на каждом раунде - скандалит, нервничает, бьется обо все. Снова уменьшила дозу до 5 мг, уменьшила время между дозами до 3 часов. Все равно - не очень хорошо. Выяснила, что где-то в это же время ввела таурин 500мг. Убрала его - чуть лучше, но все равно спокойно раунды не проходят.  

С поддержкой почек тоже не очень заладилось. Сначала неплохо пошел цистон. Потом поменяла его на филлантус, но ребенок стал ходить мокрый с головы до ног, даже если его водишь в туалет каждые полчаса. Такое ощущение, что из него просто вытекает неконтролируемо. Потом и цистон вызвал такую же реакцию. Сейчас пробуем Uri Care, вроде сухие. Доза пока полкапсулы дважды в день. Недавно, когда ребенок в какой-то день ходил опять неконтролируемо мокрый, я сдала анализы - общий мочи и биохимию мочи. Общий оказался хорошим, а биохимию пишу( в скобках - норма)
натрий+  71.8 (40-220)
калий+ 8 (25-120)
хлор+ 74.2 (15-40)
мочевина 136,6 (141-494)
фосфор 7,59 (12,9-42)
Поискала, вроде все указывает на ослабленные почки. Может к Uri Care еще что-то добавить?

И еще пару месяцев назад было настораживающим - появление следов крови внутри штанов впереди. Но писал, вроде, безболезненно, никак не беспокоился, писюн был вида нормального. Сдала ОАМ на следующий день - все в норме.

Решила, что может оксалатный камушек какой вышел . Убрала на всякий случай гречу, увеличила противооксалатные меры. Сейчас у нас от оксалатов - цитраты кальция и магния, вит.В6 - 150 мг в день, К2 - 5 мг, таурин по 500мг, хондроитин сульфат 600мг в день, сульфат магния в виде крема трижды в день, биотин 7.5 мг, лизин 500 мг, омеги в конопляном масле, В1 в составе В-50, поддержка печени - лецитин, Liver Care, Liver Beef.

Начали протокол для митохондрий - Co Q10 50 мг и карнитин пока по 125 мг за три приема в день.
Параллельно ввела в очередной раз В-50. Пока в дозе 1\10. Но зато, вроде, без обычных наших проблем по вводу В-шек.

Постоянно разрастаются бактерии. Усмиряются эрсефурилом. На днях  в очередной раз разрослось. Стала искать информацию по клостридиям, вроде указывало на них, дошла до клостридий, вызывающих столбняк. Стала читать симптомы столбняка, была неприятно поражена сходством с нашими многими заморочками. Например, постоянная гримаса на лице. У ребенка часто перекошен рот, когда ему плохо. Стиснутые зубы постоянно - я покупаю ребенку бамбуковые лопатки кухонные и он их зажимает зубами, грызет и ломает. Гиперсаливация - слюни у нас не текут, но постоянно в рот засовывает тряпки и мочит их слюнями- может по 15-20 штук в день иногда. Ну и выгибания в дугу у нас нет, но было очень напряжено и вытянуто тело до ввода противооксалатных мер.
То есть, может я и за уши это все притянула, но постоянное жевание тряпок и палок меня достало. Я доводила цинк до 60 мг и паразитов мы травим беспрестанно, но ничего не меняется. Может это клостридии так гадят?

Напоследок, что из хорошего: Наконец-то начали расти вверх(наверно, на добавках для митохондрий, хотя и орнитин у нас есть) За три месяца выросли на 4 см. А за три предыдущих года - всего на 6 см.
Лучше - понималка. Учим его просьбам, вроде уже начал потихоньку понимать.
А недавно даже сказал "мама". Не мне, правда, просто так, но все равно этого не было вообще никогда.

Из плохого: не наращиваются хелаторы, стоим на месте. Да и общее состояние - далеко от стабильного улучшения.

Спасибо всем, кто прочитал. Буду рада советам и комментариям.
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

19.06.15 22:52
От кандекса - икаем.
Все чудесатей и чудесатей. То есть вот от Вирастопа не икаете, а от кандекса икаете? Что ж там такого в кандексе едучего, что Вирастоп затмевает? Ну хоть биофильм дефенс добавила, и то хорошо. Потому что вообще то к Вирастопу и рекомендуется добавлять что то типа кандекса.
С началом вирастопа убрала АЛА, но подняла ДМСА до 5 мг. Потом - до 6,25 мг. Но раунды пошли плохо. Ребенку плохеет на каждом раунде - скандалит, нервничает, бьется обо все. Снова уменьшила дозу до 5 мг, уменьшила время между дозами до 3 часов. Все равно - не очень хорошо. Выяснила, что где-то в это же время ввела таурин 500мг. Убрала его - чуть лучше, но все равно спокойно раунды не проходят.  
А молибден пробовала добавлять?
Сначала неплохо пошел цистон. Потом поменяла его на филлантус, но ребенок стал ходить мокрый с головы до ног, даже если его водишь в туалет каждые полчаса. Такое ощущение, что из него просто вытекает неконтролируемо.
Возможна потеря натрия. Были сообщения о том, что филлантус сливает натрий. Правда, по анализу натрий в норме, а калий очень низкий, но это в моче. При полиурия возможно моча уже не успевает концентрироваться, вот и получится все значения снижены. Надо было бы анализ крови сделать.  В любом случае, надо в первую очередь подбирать электролиты. И в их число входят также кальций и магний.
мочевина 136,6 (141-494)
Вот это без анализа крови еще ни о чём не говорит. То, что мочевина в моче снижена, еще не гарантирует, что она в крови повышена. Если в крови повышена - то тогда да, почки. Но у наших детей мочевина в крови бывает и понижена. И тогда надо думать о печени, о нарушении цикла мочевины - преобразования аммония в мочевину. А это приводит к накоплению аммония.
Вообще, я так понимаю, у вас медикаментозные препараты практически регулярно идут, то эрсефурил, то метронидазол, да и полынь не нектар для печени, а флюконазол и вовсе на постоянке. Как насчет печени? Лецитин одна капсула вряд ли спасет, liver care кому то работает, кому то нет, очень индивидуально. Я бы озаботилась поддержкой печени. Возможно, курс эссенциале.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

19.06.15 23:15
Галина! Спасибо за комментарий!
Да, я очень озабочена состоянием печени. Потому как круги вокруг глаз у нас стали очень частым явлением. Уголь хорошо помогает, периодически пьем его на ночь, тогда и спит лучше. А так, вообще-то, засыпание сдвинулось к 3-4 часам ночи. А иногда и вовсе под утро.
Лецитина у нас две капсулы в день. Ливер Кар вроде хорошо идет. По крайней мере, когда меняю на расторопшу - ухудшение налицо. То есть, расторопша вообще никак. Ессенциале обязательно введу.

Молибден у нас - 1000 мкг в обычные дни и 2000 мкг на раундах. По тесту волос молибдена сильно не хватало. Но вроде, доза достаточно большая?

С медикаментов хочу слезть, но не знаю как. Вроде стабилизирую состояние, одни травки идут. Потом начинаю что-то вводить новое - и все летит псу под хвост. Парень большой, буянит сильно. Квартиру разнес очень хорошо. Уже и стеклопакеты поставили бронированные, и стены обшили изоляцией, и дверь оббили поролоном. И все равно, когда ему становится хуже - просто туши свет. Поэтому и даю сразу медикаменты, если что.
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

20.06.15 2:40
Ессенциале обязательно введу.
Обрати внимание на дозы, которые указывала Тамара в теме Фосфолипиды, в первом же сообщении. А ведь тогда им было лет 5-6 всего.

Молибден у нас - 1000 мкг в обычные дни и 2000 мкг на раундах. По тесту волос молибдена сильно не хватало. Но вроде, доза достаточно большая?
Да, достаточно. В протоколе на 17й странице у тебя было указано всего 250мг х2. Тогда опять митохондрии. И еще, когда то Катлер указывал, что бенфотиамин может помочь с правильным использованием серы. Не совсем понятно, почему, разъяснений найти не удалось. Но вообще бенфотиамин многим оказался полезен с разных сторон, почему не попробовать.

С медикаментов хочу слезть, но не знаю как. Вроде стабилизирую состояние, одни травки идут. Потом начинаю что-то вводить новое - и все летит псу под хвост. Парень большой, буянит сильно. Квартиру разнес очень хорошо. Уже и стеклопакеты поставили бронированные, и стены обшили изоляцией, и дверь оббили поролоном. И все равно, когда ему становится хуже - просто туши свет. Поэтому и даю сразу медикаменты, если что.
Могу только посочувствовать... Конечно, при такой ситуации от медикаментов отказаться сложно. Но тогда тем более поддержка печени на первом месте.
И надо думать о причинах таких упорных разрастаний. Возможные причины:
- в меню/добавках есть непереносимость. Попробовать сделать тест на аллергии и непереносимости, некоторым помогает тестирование по Фоллю.
- хронический лактатный ацидоз (результат нарушения митохондрий). Ощелачивание, электролиты, поддержка митохондрий и тот же бенфотиамин, для вас доза 600 мг.
- такие проблемы как гастрит и панкреатит могут проявляться похожими симптомами, как и разрастание, те же истеричность и агрессия, вонючий стул и газы.
- иммунитет. Кстати, было немало случаев, когда причиной упорного разрастания кандиды был вирус. Например, курс ацикловира помогал слезть с флюконазола. В протоколе на 17й странице много анти, а вот для иммунитета пожалуй только лау и ОЛЕ. Это хорошо, но стоит пробовать и другие вещи. Грибы (шитаке-маитаке-кордицепс, чага), эхинация и астрагалус, гроприносин, тимус/тимоген... Тот же сабельник можно попробовать, см. тему Ирины Л.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 11 Empty Re: В будущее - с надеждой.

23.07.15 23:05
Девочки! Если у кого-нибудь есть желание - порассуждайте вместе со мной, пожалуйста!
В процессе воплощения в жизнь всех тех советов, что дала мне Галина в предыдущем посте, я сформулировала один вопрос, который меня уже давно смущает.
Вот ситуация сегодняшнего вечера: дитеныш бродит по квартире, мается, завывает, грызет тряпки и палки. Поужинал вместе со всеми анти и витаминами, но это не улучшило его настроения. Наконец, добирается и до меня - начинает задираться и царапаться. Думаю на бактерии, даю ему таблетку эрсефурила - ребенок успокоился ровно через 5 минут, повеселел, перестал все грызть, ушел к своим мультикам. И что же это может быть? Капсула только до желудка дойти успела, наверно, не дальше. В желудке, я посмотрела в интернете, кроме хеликобактер пилори могут быть эшерихии коли, от которых эрсефурил помогает, но не за пять же минут. И это происходит уже не в первый раз.
Схожая ситуация, когда я даю регидрон вместе с таблеткой калия. Тоже успокаивается в считанные минуты.
До биомеда, я вспомнила, часто меня удивляло, что когда он кричит и дерется, думала, что голова болит и давала нурофен - сироп. Успокаивался за 5-10 минут. Нурофен так быстро не должен действовать.
А сегодня пришла к мысли, что может это сахар в составе так действует: в эрсефуриле - сахароза, в регидроне - декстроза, а нурофен - просто сироп.
Тогда получается, что все это кандида системная? Я ее подкармливаю сахаром и она затыкается?
У нас тогда против нее уже ничего не работает. Флуконазол только печень грузит, УУ - мочегонит страшно и дитеныша мучает нескончаемая жажда, сахаромицеты, SF722, комплексные БАДы - ничего не помогает.
Заказала итраконазол в аптеке.
Четвертый год биомедим, а как будто только начали...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения