Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
vintsyna

Никита, 2 годика Empty Никита, 2 годика

28.04.12 21:21
в этом месяце нам исполнилось 2 года. На имя не откликаемся, не понимаем речь и сами не разговариваем. Не знает названий предметов, людей. Не понимает команд, за исключением "кака"(бросает предмет, но начинает истерить) и когда делаем"коза рогатая" узнает и уже сразу начинает хохотать, бывает сам иногда просит, чтоб с ним побаловались, берет мою руку и подтягивает к животику, мол, пощекотите меня. Все, что ему нужно, он решает с помощью моей руки. Берет ее и указывает на предметы, на дверь, если хочет на улицу, на блюда на столе. Любит рекламу и мультики некоторые. Если по тв идет что-то другое, берет за руку, подводит к нему, чтоб переключила. Когда я ухожу, немного вредничает, но недолго, когда прихожу- ноль эмоций. Зрительного контакта практически нет. Любит животных. К деткам безразличен. Любознателен, исследовал все полочки, ящички, к которым дотянулся. Один не остается, всегда он там, где я или кто-то из взрослых. Спать тоже ложится, если я рядом. Если я встану с кровати, он тоже убегает. Просыпается утром без плача, днем или ночью с плачем, но быстро успокаивается, взяв бутылочку. Стул не пенистый, каждый день, хотя в первый месяц рождения у нас был кандидоз(может не в тему, просто читала про кандиду). Диагноза нет еще. Были у невропатолога в нашей местной поликлинике в годик. Ничего толком не сказала. Поедем скоро в платную больницу. Буду рада любым комментариям.
Yelena
Yelena

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

28.04.12 21:45
welcome нашу теплую ссемью.
Вы пишите, что будите делать, а уже здесь мамочки вам постараються помочь.
Самое главное читайте, заведите большую тетрадь и все записывайте туда: чем кормили, как себя чувствовал, какой стул, сон, поведение....
Jull
Jull

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

28.04.12 23:17
Добро пожаловать!
Сынок у вас маленький, так что начинаете вы вовремя. Из того, что вы написали, почти все было и у нашего Дани. И именно после дня рождения 2 года мы поняли, что что-то не так и забили тревогу. В 2 .1 года сели на диету и через некоторе время увидели совсем другого малыша, который стал открывать для себя окружающий мир и людей Улыбка
Сейчас вам действительно надо очень много читать, многое подчерпнете из истории родителей.
Вы уже на диете? На какой стадии?
Yana
Yana

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

29.04.12 0:13
Добро пожаловать, мама Никиты. Как к вам обращаться? подмигиваю Напишите, как вводится диета у вас и про прививки, которые малышу делали. Успехов в новом деле!!!
avatar
LILI

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

10.05.12 8:01
welcome
avatar
vintsyna

Никита, 2 годика Empty были у врача

06.11.12 22:43
сегодня были у врача.нам назначили генетический анализ(ТЕХ крови и мочи), Э Э картирование. Диета не строгая. Полностью исключили пока только молочное. Врач сказала, что нужно ждать результатов генетического анализа для составления диеты. Первый раз слышу такое. Кто-нибудь сталкивался?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

06.11.12 23:05
vintsyna пишет: Диета не строгая. Полностью исключили пока только молочное.
У ВАС НЕТ НИКАКОЙ ДИЕТЫ !!!))) Вы в апреле описали аутичное поведение своего сына и что вы после этого сделали ? Убрали молочку и все ? Это не диета ! Можете и дальше бегать по врачам и ждать назначения диеты , а время уходит ... Удачи вам , у вас на нее одна надежда .
Божья Коровка
Божья Коровка

Никита, 2 годика Empty Только мамы способны помочь своим детям

06.11.12 23:53
Поддерживаю Анжелу на 100%!

С апреля Вы столько времени потеряли! В данном случае нельзя медлить ни минуты, а каждый день приближает к намеченной цели!

Мой малыш по моей вине потерял драгоценное время. Успела ему в годик всобачить КПК, а чуть позже - pentaxim. А по иронии судьбы через 2 недели прозрела!

А ведь за год до этого уже забила тревогу по поводу средней дочери, но, наивная (!!!), поверила и доверилась врачам! И все могло бы быть по-другому...

P. S. Что должно произойти, чтобы нерешительные мамы, наконец, бросили бы метания по врачам и начали по-серьезному восстанавливать своих детей?!
Простите, если резко, но накипело! Болит сердце не только за своих детей.

Были на форуме тут мамы, которые после парочки замечаний, как в воду канули. Очень жаль...
Степанида
Степанида

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

07.11.12 0:29
Вам предоставлена возможность учиться на чужих ошибках. Вы очень вовремя попали на этот форум и могли прочитать кучу чужих историй! Если бы меня кто-нибудь носом ткнул в аутизм, когда моему ребенку было 2 года, то мы бы уже таких успехов добились...а мы в метании по врачам, рефлексотерапии, вливании лекарств столько времени потеряли...Вы бы хоть на неделю сели на чистую диету и посмотрели бы на результат ( у нас на второй день был другой ребенок).
avatar
vintsyna

Никита, 2 годика Empty Спасибо большое за детальную информацию!

10.11.12 17:40
Уважаемые мамы и папы! Я всех благодарю за то, что проявили такое активное участие и отзывчивость! Я хочу поблагодарить за информацию,которую не поленились разложить по полочкам. Диету мы вводим. По поводу врачей могу сказать следующее: вчера были у профессора. У нас признали аутизм. Нас поставили на очередь в государственную клинику, где практикуют безмедикаментозное лечение деток-аутистов. Ничего плохого я не вижу в том, что с нами будет заниматься логопед, психиатр и еще армия врачей, которые знают, как подойти к ребенку и научить его хотя бы необходимым навыкам. Если мы будем это практиковать вместе с биокоррекцией, я надеюсь, у нас будет чуть больше шансов на выздоровление.
Божья Коровка
Божья Коровка

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

10.11.12 17:47
Вам нужен обычный, здоровый ребенок или робот, механически выполняющий действия, без чувств и эмоций?!! Думаю, переубеждать Вас бесполезно - Вы уже сделали выводы.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

10.11.12 18:52
vintsyna пишет:Уважаемые мамы и папы! Я всех благодарю за то, что проявили такое активное участие и отзывчивость! Я хочу поблагодарить за информацию,которую не поленились разложить по полочкам. Диету мы вводим. По поводу врачей могу сказать следующее: вчера были у профессора. У нас признали аутизм. Нас поставили на очередь в государственную клинику, где практикуют безмедикаментозное лечение деток-аутистов. Ничего плохого я не вижу в том, что с нами будет заниматься логопед, психиатр и еще армия врачей, которые знают, как подойти к ребенку и научить его хотя бы необходимым навыкам. Если мы будем это практиковать вместе с биокоррекцией, я надеюсь, у нас будет чуть больше шансов на выздоровление.

vintsyna, а я вас хочу поддержать. Вы молодец! Вы вернулись и вы с нами. Я вас не хочу ругать и чему-то учить. Вы мама и вам отвечаете за своего ребенка. Я так понимаю, что вы обратились в государственную клинику за педагогической помощью, а не за горстью ноотропов и нейролептиков. Многие родители работают по такой схеме. Ни логопед, ни психиатр не пихают в рот ребенку что-то запрещенное. Наоборот, когда ребенок лечиться биомедом, то он становиться более контактным и начинает воспринимать информацию, которую пытаются донести. Конечно на Украине, Белоруссии и России не оказывается педагогическая помощь от государства в виде ABA-терапии (метод прикладного анализа поведения), которая считается самой эффективной и это неоспоримый факт. Денег на переподготовку специалистов государство выделить не может. Конечно надеюсь, что когда-то что-то поменяется, а пока нет времени ждать - работаю сама. Но я не вижу ничего смертельного, если мама будет лечить ребенка как и мы + получать педагогическую помощь от государства. Главное сразу оговорить со специалистами, которые будут работать с ребенком о том, что он придерживается специального питания т.к. к примеру у нас многие логопеды начали применять азы АВА в своей работе и часто используют поощрения виде запрещенных продуктов. vintsyna, мы тоже когда-то работали с логопедом и даже она сама говорила, что он "трезвый аутист" и с ним можно работать. Результаты работы со специалистами на прямую зависели от биомеда и диеты. Но мы работали не долго т.к. я считала, что все же у ребенка больше проблем, которые можно корректировать поведенческой терапией, а не логопедом. Но я считаю, что пробовать надо. Только настройтесь на серьезную работу на этом сайте!!!!
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

10.11.12 18:59
Никто вас не осуждал за поход к врачам ( я так точно ) , вам советовали начать в конце-то концов уже диету ( для этого врачи не требуются ) , с апреля можно было бы начать и до этого дня вычестить , проверить- перепроверить , чистая диета это не только отсутствие казеина и глютена , а и всех непереносимостей , если вы и дальше по пол года будете проходить каждый этап , то ... ну сами понимаете . И еще , сразу нужно лечить , а потом учить или хотя бы паралельно , а то толку не будет .
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

10.11.12 19:14
Анжела пишет: вам советовали начать в конце-то концов уже диету ( для этого врачи не требуются ). И еще , сразу нужно лечить , а потом учить или хотя бы паралельно , а то толку не будет .
одобряет Конечно не поспоришь. Анжела права. Конечно время ушло и его не вернешь, за это время можно было сделать огромный кусок работы. Когда мама вольется и увидит результаты, то начнет кусать локти и поймет все сама. Конечно маме за это порка Но она исправляется. Да?Подмигивает Конечно лучше начать учить, хотя бы через 3 месяца диеты. Тамара в группы АВА даже и не берет детей раньше и я считаю, что это правильно. Ну, время уже не вернуть и что тут обсуждать? Но у каждого из нас есть второй шанс, а теперь мама его не упустит. Так? Улыбка Давайте перестанем "прессовать" маму.

vintsyna, все настроились на работу! И вперед!!! Догонять время, которое упустили. Вы не должны меня подводить! Чтобы завтра в рационе ребенка не было ни глитена, ни казеина!! А дальше все будем вычислять (аллергии, непереносимости и т.д.)
avatar
vintsyna

Никита, 2 годика Empty Спасибо за поддержку!

10.11.12 22:26
Спасибо, мамочки, всем за поддержку! Уже приготовила суп : картошка, пшено, вода, соль, морковка жареная в качестве зажарки. Отдельно варю домашнего цыпленка. Сварила рис. Хочу его приправить льняным маслом и добавить отварную курицу.





avatar
DevisaGa

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

11.11.12 0:35
Советы natali_minsk вынесены в отдельную тему: https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

11.11.12 1:27
vintsyna пишет:Спасибо, мамочки, всем за поддержку! Уже приготовила суп : картошка, пшено, вода, соль, морковка жареная в качестве зажарки. Отдельно варю домашнего цыпленка. Сварила рис. Хочу его приправить льняным маслом и добавить отварную курицу.

молодец Умница!!! Вот так держать!!! Нет пути назад! Все получиться. Подмигивает
avatar
vintsyna

Никита, 2 годика Empty красные щечки

11.11.12 11:17
дала утром суп. были красные щечки. убрать пшено в первую очередь?
avatar
DevisaGa

Никита, 2 годика Empty Re: Никита, 2 годика

11.11.12 13:48
Такие индивидуальные непереносимости будете вычислять после ввода ферментов, пробиотиков и антикандидного протокола. А то так можно и все убирать, потому что непереносимость и патогенная загрузка выглядят очень похоже.
Но самое главное: не давайте сейчас новые продукты, которые не давали раньше. Если раньше пшена в питании не было, то не надо его срочно вводить сейчас, это верный способ нарваться на ненужные проблемы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения