Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Даете ли вы своим детям КАРОБ ?

Перейти вниз

Даете ли вы своим детям КАРОБ ?

Сообщение  Наталия Newmerschitski в 09.04.12 21:35

У меня ?: кароб -порошок из фруктов рожкового дерева , по вкусу напоминает какао- порошок , купила в биомагазине , на нем стоит без глютена , дала сыну с рисовым напитком , понравилось.Кто- нибудь дает детям ? Можно его вообще давать ?
Question Question

Наталия Newmerschitski

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Даете ли вы своим детям КАРОБ ?

Сообщение  OVSjanka в 09.04.12 21:58

Его можно давать, только он высокооксалатный. Я пробовала делать конфеты типа трюфелей из кэроба с кокосовым маслом, но ребенку не понравилось. Можно добавлять кэроб в муку для кекса, чтобы получился "шоколадный" и более сладкий (кэроб - сладкий). Больше мы пока ничего не придумали Smile
OVSjanka

Сообщение  Ксюня в 09.04.12 21:59

Он иногда входит в состав капсул с натуропатией. Если у ребенка нет непереносимости на него, то можно. Но вот, сумеете ли Вы отследить реакции?
Ксюня

Сообщение  Галина (Птица) в 09.04.12 22:25

Вообще, кароб используется как заменитель шоколада, менее аллергенеый. Я в свое время покупала Никите шоколад из кароба, есть можно. Правда, я его не для сладостей покупала, я в нем ферменты для школы прятала.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Почти шоколад,говорите!

Сообщение  НАТАЛИЯ в 25.04.12 18:01

А что значит высокооксалатный ? В каких "местах" нужно быть осторожным ? У меня слово " оксалат" вспоминается всвязи с почечными камнями мужа .
НАТАЛИЯ

http://semislava @mail.ru

Сообщение  OVSjanka в 25.04.12 18:57

Высокооксалатный - значит содержащий много оксалатов. Не все хорошо переносят такие продукты.
OVSjanka

Сообщение  natali_minsk в 17.06.12 23:02

Нашла рецепт с кароба http://www.kurkuma.ru/2012/01/blog-post.html

Бурфи "Вараха"

Ингредиенты (необходимо заменить на БГБК продукты):
- сливочное масло 60 гр.
- сахар 1 ст.
- кэроб 6 ст.л.
- молоко 2/3 стакана
- сухое молоко 320 гр.

Растапливаем масло,

добавляем сахар, кэроб и молоко. Перемешиваем и доводим до кипения.

Затем снимаем с огня.
Добавляем в массу сухое молоко,

выкладываем в смазанную маслом форму (или несколько форм)

и ставим в холодильник минут на 30.
natali_minsk

http://autism.forum2x2.ru/t2115-topic

Сообщение  Малини108 в 04.07.16 21:34

Доброго времени суток. Да Кэроб очень хорош в выпечке. Он форму теста держит, ну в смысле тесто не расползается. Я на нем торты стряпалс и кексы, достаточно две столовые ложки в тесто бросить. Но правда глютеновые, это еще до диеты было. Еще да смешивать с рисовым молоком. Smile Его можно найти в Индийских магазинах. Он бывает разных вкусов в завтсимости от степени прожарки. (Его сырым не продают) измельчают и прожаривают. Который не сильно прожарен он неного вяжет во рту.
Малини108

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: