Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Марго17
Марго17

Мы новенькие Даня 2 года 4 мес. - Страница 5 Empty Re: Мы новенькие Даня 2 года 4 мес.

в 13.06.12 14:54
Давно не писала, на диете уже почти 2 месяца.

Наше питание: рис (только молотый в кофемолке), кабачек, картофель, груша, мясо, вода.
Скудненько, конечно, но ребенок наедается и подрос и поправился, сначала так похудел на диете, не усваивалось наверное ничего, а сейчас с Триензой вроде бы ничего.
Вообщем наш протокол:
Натощак Кандекс 1 кап.
Через 30 мин. антикандидное на ротации (толокнянка, ГСЕ, каприлка, душица)
Через 15 мин. еда + Триенза
Магний 250 мг.
Антикандидные даю перед каждой едой, только на ужин не даю, т.к. там Пробиотик идет
Триенза или креон (в основном с мясом) идет с каждой едой.

Ребенок стал спокойнее, даже днем стал спать, стул стал более переваренным,глазной контакт хороший, откликается на имя, смотрит в лицо, иногда специально заглядывает, пропали реакции на шумы (кофемолка, блендер, фен...), можно договориться.

Данечка приболел, температура сначала была, а сейчас кашель, вот думаю может ОЛЕ ввести или рано еще???
Марго17
Марго17

Мы новенькие Даня 2 года 4 мес. - Страница 5 Empty Re: Мы новенькие Даня 2 года 4 мес.

в 15.06.12 10:44
Когда была температура 39, у малыша пропали аутичные черты, смотрел в лицо постоянно и все понимал! Ввела Оле, сначала 1/4, сейчас уже на 1/2 вышли, сразу прошли сопли, кашель откашливается. Ребетенок покакав повел меня в ванну мыть попу! Это в первый раз в жизни!!!
Кандида конечно поперла на Оле, но мы ее ГСЕ сразу придушили.
Вчера вечером дитя пыталась уложить спать и вижу, что похоже по состоянию напяжения во всем теле он не заснет еще долго. Дала Алку 1 кап. и о чудо! дите уснул сразу же и проспал до 8 утра!!!
Марго17
Марго17

в 28.06.12 21:15
Давно не писала. Идем так же на диете. Решила ввести пшено и вывести рис, отследить реакцию. Уже 4й день на пшене, ничего негативного не наблюдаю. Буду смотреть дальше.
Удалось ввести Магний 1/2 капсулы, Вит. С 1/2 кап., Оле 1/2 кап. (оставила после болезни).
Кальций, к сожалению вызвал запор (даже 30 мг при Магнии 210 мг)
Ввела Таурин 1/2 кап. даю вечером
Пробиотик Мультифлора от Киркман даю на ночь 1 кап. Если даю 1/2 то запор.
Из плюсов - ушло бросание постояное предметов, кружение, смотрение на руку, научился давать кубик и машинку, играет в игру ку-ку где же даня? сам зазывает в игру. Стал подходить обнимать, целовать и улыбаться, смотреть в глаза. Когда он это сделал первый раз, девоньки, я разрыдалась от счастья...
Спасибо, Тамара!!! За сайт,книгу, за шанс выздороветь!
svetik32
svetik32

в 28.06.12 21:37
Молодцы! Очень рады Вашим успехам!
А кальций другую форму попробуйте.
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 29.06.12 1:00
Марго17 пишет:
Из плюсов - ушло бросание постояное предметов, кружение, смотрение на руку, научился давать кубик и машинку, играет в игру ку-ку где же даня? сам зазывает в игру. Стал подходить обнимать, целовать и улыбаться, смотреть в глаза. Когда он это сделал первый раз, девоньки, я разрыдалась от счастья...
Спасибо, Тамара!!! За сайт,книгу, за шанс выздороветь!
Круто, Марго! Прекрастные успехи! Я сама готова плакать от радости за каждого из вас! Явам дажезавидую, ведь у меня не было ни толковой литературы, ни отработанный рекомендаций и конечно , у меня ведь и таких быстрых успехов не было!
Так что держитесь и скоро будете думатьо дугих проблемах, поверьте они гораздо приятнее. Я часто думаю, что все стало так, что не о чем больше писать. Нормальный ребенок. Ходит в школу, шалит, вредничает, боиться нас, переживает, если болеем. Вот были у глазного, проверяли зрение. Там надо было смотреть угол зрения, так все интересно, огонек бежит, сфера вращается. Аурель все выполнила, что от нее требовали, а потом говорит: "а это похоже на солнечную систему."
Никто больше не видит ее проблем, вот так сходу, но я вижу и понимаю, что она сказала первые слова в 4,5 года и вот отсюда пошло ее социальное возмужание. Ибо только наличие речи и общение со нормальными сверстниками, которых она встретила 2 года назад, запустили процессы осознания себя как части бытия. Так что за 4 года она прошла 6 лет и беспокоиться не о чем, но и успокаиваться не стоит. Но у вас есть хороший шанс все преодолеть быстрее, вот для этого я и писала мою книгу!

Марго17

в 02.07.12 11:07
Спасибо, большое, Тамара! То что Вы пишете об Аурель это чудеса, но за ними стоит огромная, колоссальная Ваша работа, труд и знания! Как Вам было сложно без таких уже отработанных рекомендаций как здесь! То, что Вы написали книгу и сделали такой сайт, где мы можем черпать столько ценнейшей информации, где каждая фраза не пустая, она наполнена опытом. Мы понимаем, что еще в самом начале пути, надеемся пройти его достойно и удачно.

Марго17
Марго17

в 05.07.12 18:03
Пытаюсь ввести молибден. Но странная реакция. Т.е. возможно ли это от молибдена. Ввожу 1/8 от 1мг днем, ночью в 4 часа просыпаемся и колобродим до 7, потом засыпаем. Вводила неделю назад его была такая же песня, дала днем, потом ночью проснулся, подумала на печень, но все-таки убрала его. Вот вчера решила снова ввести. Ситуация повторилась. Попробую уменьшть дозу и давать совсем утром.
Jull
Jull

в 06.07.12 12:27
Марго17, какой у вас молибден? Если от ТОрн, то 1/8 капсулы многовато для первого раза (125мкг). Попробуйте снизить дозу и вводить с утра, чтобы днем отследить реакцию.
Мы начинали вообще с 1/32 = 31 мкг, и постепенно добавляли. Но Даня очень чувствительный, вот я и перестраховываюсь. Молибден почти у всех легко вводится, но присмотритесь к кандиде, возможно она разыгралась на большой дозе, вот и не спит деть.
Марго17
Марго17

в 06.07.12 14:16
Jull пишет:Марго17, какой у вас молибден? Если от ТОрн, то 1/8 капсулы многовато для первого раза (125мкг). Попробуйте снизить дозу и вводить с утра, чтобы днем отследить реакцию.
Мы начинали вообще с 1/32 = 31 мкг, и постепенно добавляли. Но Даня очень чувствительный, вот я и перестраховываюсь. Молибден почти у всех легко вводится, но присмотритесь к кандиде, возможно она разыгралась на большой дозе, вот и не спит деть.

Спасибо, уменьшу дозу и буду давать утром. Да, у нас от Торн. Увеличу антикандидные.
Марго17
Марго17

в 15.07.12 23:50
3 недели пролетели незаментно как мы на пшене.
Наш рацион - пшено, картошка, телятина, груша, оливковое, льняное масло, кабачок.
Какие наблюдения из плюсов - Мы собираем пирамидку! Девы, мой деть полтора года не собирал их! Собираем кубики в пирамидку, т.е. ставим кубик на кубик из 4 кубиков (раньше мы их тока кидали). Я только раньше мечтала об этом и вот сегодня моя мечта сбылась! собираем формочки. Даня сам залезает и катается с горки (раньше тока с моей помощью, не группировался). Собираем конструктор из 3 частей, ставим части друг на друга, САМ! Собираем пазлы, но с с моей помощью, еще не может вставить как нужно но кладет. Главное есть интерес к делу!!!! Собирает монетки в копилку (САМ! Это вообще моя гордость, показала 1 раз).
Из минусов - истерики, если не сделаешь как он хочешь, хотя если сравнить с прошлым, если сейчас можно отвлечь, переключить и дите спокойно, то раньше это ор..., повторение действий еще осталось, но можно переключить.
вообщем плюсы затмили в моей голове минусы и я не могу больше вспомнить...
Еще, когда подходит и зазывает жестами в игру, так пристально в глаза смотрит,типа ты че не понимаешь??? а я специально делаю вид что не понимаю, он начинает прям выдавливать из себя с таким напряжением ГДЕ слово (мы в ку-ку Где даня играем).
Завтра дам рис, пшено кончилось, забыла купить, а завтрак у нас лепешки.
Буду смотреть реакцию. Заслуга это пшена или просто казеин с глютеном выходят, диета подчищается и ребенку легче не знаю.
Марго17
Марго17

в 29.07.12 19:55
Вернула рис и деть стал истерить. Т.е. если что-то запретить или настоять - истерика. Вокруг попы покраснения сразу. Рис убрала и заменила пшеном до лучших времен.
Теперь пытаюсь ввести артишок для печени))) Дай Бог чтобы пошел молитва
Марго17
Марго17

в 22.08.12 10:15
Артишок не пошел. Малыш начал кидать все... Даже на маленькой дозе. Убрала, чуть позже попробую снова. Вводим цинк. Вот это истерики на нем начались. И смех (кандида такая проснулась....) Антикандидные повышала. Энтеросгелем снимала. Дошли до полкапсулки от 15 мг... Вроде нормально, оказалось начал истерить, что спать очень стал хотеть днем!!! Соображалка лучше (т-т-т). Буду дальше поднимать цинк.
Ввела тыкву и стул испортился... Неужели нельзя будет тыкву, я и кабачек убрала.. Попробую посмотреть, ферменты увеличу. Так хочется тыковку давать.
Рацион у нас такой :
мясо (телятина), картошка, пшено, оливковое, льняное масла, груша.
Вот тыкву хочу ввести! читает
svetik32
svetik32

в 22.08.12 12:13
Марго, а кабачок почему убрали? Он многим (но не всем конечно) лучше тыквы идет, т.к. тыква оранжевая, с каротинами.
Маришечка

в 22.08.12 16:20
Здравствуйте, мы новенькие, очень нужна помощь, уже около месяца изучаю ваш сайт, прочитала книгу Тамары, очень понравилась и теперь еще больше воодушевилась, что болезнь та излечима. Но я не могу сказать, что у моего сына 100 % аутизм, а наверно, только его какие то небольшие черты. Моему Максиму 5 лет, он нормально разговаривает, единственно, что не все звуки произносит, но уже к 5 годам понимают его все и даже дети. Врачи нам ставят ЗПРР, самым основным фактором, который меня настораживает является его интеллектуальный фон. Он не все понимает, почему так или нет так должно или не должно происходить в этом мире, не слушается с первого раза, надо повторят по несколько раз, не всегда преобладает местоимение "Я", чаще всего на себя говорит зеркально "Ты", мышление тоже не на пятилетнем уровне. Вообщем перечислять можно долго. Я посадила его на диету, для нас это пока очень сложно, чисто психологически, ему постоянно надо какую-нибудь печенье или конфетку, но месяц уже держимся.В первые дни как все мучное и молочное отменила, сразу наладился стул на следующий день, но вот потом проявились все пятна и прышики, теперь убираю все остальные аллергенные продукты, вообщем мы в процессе. У меня возникает много вопросов по вводу добавок, вернее какая должна быть последовательность в биокоррекции. Как я поняла сначала садимся на диету, потом боремся с кандидой и только потом вводим добавки?На хелирование я пока не настроена, так как думаю, что у нас не очень тяжелый случай. Еще хотела бы спросить на каком периоде диеты можно начинать бороться с кандидой и опять же когда давать добавки, до кандид или после?Очень нужен ответ, подскажите пожалуйста, очень запуталась.
Марго17
Марго17

в 22.08.12 17:12
svetik32 пишет:Марго, а кабачок почему убрали? Он многим (но не всем конечно) лучше тыквы идет, т.к. тыква оранжевая, с каротинами.

От кабачка к сожалению и газы и бывает не переваренным выходит((((
Марго17
Марго17

в 22.08.12 17:43
Маришечка пишет:Здравствуйте, мы новенькие, очень нужна помощь, уже около месяца изучаю ваш сайт, прочитала книгу Тамары, очень понравилась и теперь еще больше воодушевилась, что болезнь та излечима. Но я не могу сказать, что у моего сына 100 % аутизм, а наверно, только его какие то небольшие черты. Моему Максиму 5 лет, он нормально разговаривает, единственно, что не все звуки произносит, но уже к 5 годам понимают его все и даже дети. Врачи нам ставят ЗПРР, самым основным фактором, который меня настораживает является его интеллектуальный фон. Он не все понимает, почему так или нет так должно или не должно происходить в этом мире, не слушается с первого раза, надо повторят по несколько раз, не всегда преобладает местоимение "Я", чаще всего на себя говорит зеркально "Ты", мышление тоже не на пятилетнем уровне. Вообщем перечислять можно долго. Я посадила его на диету, для нас это пока очень сложно, чисто психологически, ему постоянно надо какую-нибудь печенье или конфетку, но месяц уже держимся.В первые дни как все мучное и молочное отменила, сразу наладился стул на следующий день, но вот потом проявились все пятна и прышики, теперь убираю все остальные аллергенные продукты, вообщем мы в процессе. У меня возникает много вопросов по вводу добавок, вернее какая должна быть последовательность в биокоррекции. Как я поняла сначала садимся на диету, потом боремся с кандидой и только потом вводим добавки?На хелирование я пока не настроена, так как думаю, что у нас не очень тяжелый случай. Еще хотела бы спросить на каком периоде диеты можно начинать бороться с кандидой и опять же когда давать добавки, до кандид или после?Очень нужен ответ, подскажите пожалуйста, очень запуталась.

Маришечка, здравствуйте!

Верной дорогой идете, молодец! Только вам бы отдельную темку о себе создать, тогда все вам смогут писать, а так только я вас вижу и те, кто ко мне заходят!
От себя могу сказать, что раз вы увидели, что есть улучшение от диеты, значит вам она НУЖНА!!! Вы уже увидели по стулу, ну и вылезли непереносимости! Куда ж без них! Да по поводу последовательности правильно - сначала диета, ферменты, антикандидный протокол, потом добавки на это уходит год - полтора и только потом хелирование. Возможно у вас только аутичные черты - радуйтесь! Но это не значит что надо сильно тормозить.
Для начала напишите ваше ПОЛНОЕ меню.
Мы начинали с травок, пока посылку ждали. с толокнянки, душицы. С цитросепта от кандиды.
Ну и с креона как фермента.
Добавки вводить после ввода диеты и во время антикандидной терапии (она будет постоянной, пока не удушите кандиду)
Если до антикандид. начать вводить КАНДИДА добавки эти и сожрет!!!
Марго17
Марго17

в 20.09.12 10:20
Цинк пиколинат, молибден и артишок оставила до лучших времен. Но ввела Биотин - это чудо! Он начал имитировать действия. Прихожу в садик, бежит навстречу, улыбка во весь рот, беру на руки говорит мама-мама и обнимает, так уже второй раз. Начал купаться в бассейне с шариками (раньше только раскидывал их, а вчера раскиданные кемто сложел в бассейн!), ням-ням стал говорить периодически соответсвенно ситуации))) Вообщем БИОТИН мне нравится очень (Т_Т_Т). Пока только на полкапсуле от 5 мг. sunny
Дала три дня назад Культурелле на пробу и УЖАС!!! Кружение, СМЕХ, смотрение на руку!!!! Смотрение вникуда... Вообщем я вспомнила, что было до диеты и поняла какой рубеж мы уже преодолели и что нам надо бояться даже СЛЕДОВ КАЗЕИНА!!! Наутро обсыпало лицо вокруг рта и проснулись в 5 от смеха Кошмар!
Марго17
Марго17

в 03.02.14 15:17
Давно я уже в свою тему не заходила и не писала.
Поняла, что на форуме нужно работать и без поддержки опытных мамочек и папочек нам с Данюшей не обойтись....

Но работать мы продолжаем.
Наши успехи. Мы освоили горшок. Это огромная победа пришла к нам летом. И ночью стала приучать писать на горшок, но бывает на вводе нового препарата или проколе в диете писаемся ночью.
Еще очень много плюсов. В социализации продвижения. Глазной контакт очень хороший. Недавно подошел ко мне и показал на меня пальцем и сказал мама, а рядом на друга со мной стоял, сказал и показал пальцем дядя. Поведение вообще улучшилось намного. Слушает просьбы, старается выполнять. Моет посуду со мной))) Многие страхи пропали. Научился ездить на электрическом мотоцикле, стал прыгать, играть в дротики детские, кидать в цель, играть в баскетбольное кольцо кидать мячик...

Наш протокол:
Антикандидные: черный орех 2 *2- 3 р (по симптомам), ГСЕ в порошке 2* 2-3 р., Каприлка 2 * 2-3 р., бутираты 1 кап 1 раз утром, кандекс 1 натощак. Меняю с этим комплексом орегано 2 кап. За раз и толокнянку 2 кап. Или настой полстакана за раз. Пробиотик 1 ложка 11 стрэйн от кастом.
Витамины: А – 10.000 IU, К2 1 капсула, В-комплекс с МВ12 1/8 (больше не вводится), С – 1000 мг., Са цитрат только 210 мг (больше не получается), Магний цитрат 300 мг, Цинк самолетами 45 – 60 мг, Селен 100 мг, Омега только 5 капель из капсулы (после ввода он заболел, температура 39, я думаю просто что-то в организме наконец заработало, чтобы сопротивляться), МВ 12 купила в спрее, где доза 500 мг, кандида так разбушевалась плюс гиперактивность, подняла фолиник до 1200 мг, но бессонные ночи и пришлось отменять и возвращаться к порошку от киркман на котором мы 1,5 ложки и никакого эффекта. Для печени у нас пока что только таурин 500 мг и ливер лайф ввожу, отменила Силимарин, не знаю что-то не пошел, может в ливер лайфе пойдет.

От Ливейр Лайф не могу понять эфферкт, на 3 каплях мы имеем бессонную ночь и засыпаем только в 8 утра. Но мозг начинает работать лучше! Намного лучше!
Что делать? Что я не так делаю?

Антивирусные: Лау 1 л, Оле 2 от торн.
Заказала у Натальи из Луцка уколы МВ12 по 0,05 25 штук, к концу января, началу февраля должны придти. Будем колоть.  читает
Марго17
Марго17

в 12.02.14 7:30
Провела хелирование ДМСА 2,5 мг 3 дня с 5 по 7 февраля.
Для поддержки печени ввела Подсолнечный Лецитин 2 капсулы в день, Ливер Лайф у нас только 2 капли в день идут. От кандиды Candida support 1 капсула 3 раза в день, 3 капли Ореганол 3 раза в день, Каприлка 3 капсулы 3 раза в день, Черный Орех 3 капсулы 3 раза в день. Энтеросгель по симптомам.

Протокол: Пробиотик 1 ложка 11 стрэйн от кастом, 1/2 капсулы Мелатонина на ночь.
Витамины: А – 10.000 IU, К2 1 капсула, В-комплекс с МВ 12 1/8, С – 1000 мг., Са цитрат только 300 мг, Магний цитрат 360 мг, Цинк самолетами 45 – 60 мг, Селен 100 мг, Омега только 5 капель из капсулы, Молибден глицинат 300 мг, биотин 10 мг, Оле 2 капсулы, ЛАУ 1 ложка, таурин 500 мг, МВ 12 спрей 2 пшика, МВ 12 порошок 1 ложка от киркман, фолиник подняла до 1600 мг, триенза 3 раза в день по капсуле.

Хелирование прошло спокойно, кандида сильно не бушевала, ночью спал хорошо. Продвижения в понимании, глазной контакт лучше, стало больше звуков (проблемы с речью еще остаются), печень была хорошо поддержана, ухудшений не было. Продолжаем хорошо ходить на горшок и писать на него ночью. Во время хелирования писал только стоя, но сейчас снова писает сидя. На занятиях ведет себя лучше, агрессии нет.

Сейчас решила облегчить антикандидный протокол, т.к. в Candida support полынь и ее можно давать только 10 дней, ушли на толокнянку 3 капсулы плюс отвар 1/2 стакана в день, ореганол все еще даю по 3 капли 3 раза, но не держит нам это кандиду. Проснулся в 5 утра смех, давала вчера чуть мандаринового сока из мандаринки может еще от этого. сейчас дала Candida formula 1/2 капсулы, 3 капли ореганол, толокнянку 1,5 капсулы, 3 каприлки, 1/2 биотина, 1,5 капсулы Черного ореха, смех унялся, смотрим мультик.

Совсем мы буксуем что-то... Сама я на диете, но и проколы бывают, пью натуропатию, лакрицу для поддержки надпочечников, ато панические атаки бывают, часто так переживаю, что нетак что-то делаю, что начинала ввод протокола заново уже несколько раз. Но ничего особо не меняется. Хелирование сейчас начали, уже 1,5 года на диете и биомеде.
Уколы пришли МВ 12 боюсь конечно делать, но будем сейчас делать.

shlypa
shlypa

в 12.02.14 8:10
Не торопитесь снижать антипротокол. У нас на третьем раунде вылезла такая Кандида, что еле отбились. Наоборот пришлось доставать все анти, какие есть. Будьте готовы к этому.
Уколов не бойтесь, от них виден хороший результат, у нас ярче, чем от порошка. Иголочка там маленькая, сам укол делаем за несколько секунд. Удачи.
Марго17
Марго17

в 12.02.14 11:09
Спасибо большое за советы, не буду снижать анти, вы правы, подключу ГСЕ даже, на нем у нас хорошее состояние. Уколы будем пробовать.
Марго17
Марго17

в 14.02.14 14:54
Сегодня продолжаем хелироваться 2ой день уже. Вчера чувствовали себя неочень, заниматься не хотел. Но сегодня хорошо позанимался, многое стало лучше получаться и понималка стала работать. Карточки учили животных на корову издал МУ, я прям его захвалила! А он рад стараться, нравится ему, когда его хвалят. Опять начал писать стоя.Что самое интересное, когда хелируемся писает стоя, перестаю хелировать, писает сидя на горшке. Появились страхи!!! Усилила антикандидный!!
Вот, что у нас из антикандидного:
Candida support 1 капсула, Каприлка 3 капс., ГСЕ 15, Ореганол 3 капли, это все 3 раза в день. Плюс бутираты полкапсулы и биотин 10000 мкг.
Заметила хорошо ореганол в каприлке давать, она масляная такая и ореганол не такой противный.
что непонятно мы от ГСЕ и толокнянки скрипим зубками. Это только он них. Толи отмирание? Что это может быть?  Почесать в голове 
Мы еще укололись вчера первый раз МВ 12 укольчики пришли, смотрю ни гиперактивности, ни агрессивности т=т=т, будем дальше смотреть.... молитва
Марго17
Марго17

в 02.03.14 17:18
ДМСА я не чувствую запаха вообще, когда делю капсулу, но разбавляя с водой есть какой-то специфический запах, но он не противен.
Но вот от триензы я просто погибать начинаю, чихание, слезоотделение, нос течет сразу, ее насыпаю только теперь в маске и потом тщательно мою все, соприкасающееся с ней иначе целый день буду невменяема и еле жива.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

Мы новенькие Даня 2 года 4 мес. - Страница 5 Empty Марго17

в 02.03.14 17:40
А вот это прямая аллергия. И тогда надо проверить, аллергии часто бывают семейные, у ребенка возможна тоже.
И к чувствительности к ДМСА это не имеет никакого отношения.

Марго17

в 03.03.14 22:06
Галина, спасибо за ответ, большое. У меня еще и на кандекс и на мукостоп тоже самое.
Ребенку убирала на неделю триензу ничего не менялось в поведении, только стул хуже стал, непереваренный.
Я еще думаю очень много капала себе в нос каплей от насморка при заложенности, очень часто и от аллергии.
Буду еще раз проверять ребенка на триензу, кандекс и мукостоп, может там и собака зарыта.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: