Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

13.12.12 20:58
Где-то на сайте я читала, но не нашла сейчас, что кому-то попадался отечественный, и там какая-то бяка в составе.

Во нашла:
Дорогие родители, кто пользуется цитросептом - какого он у вас цвета? Shocked
Мы использовали до сегодняшнего дня цитросепт фирмы Citamani, вот такой http://www.citrosept.ru/
Он прозрачный. В составе экстракт семян грейпфрута, глицерин и вода.
Но он у нас сегодня кончился. Купила в аптеке цитросепт ООО "Сибфармконтракт". Вот такой: http://obad.ru/registrbad/citrosept-76024.html. Сейчас открыла, капнула - а он по цвету как раствор йода, и пахнет странно.... Shocked
Начинаю читать:
Состав: экстракт семян грейпфрута, натрия аскорбат, глицерин, вода, калия сорбат, натрия бензоат

Смутили меня два последних, решила посмотреть, что за "звери", и вот откопала:

Бензоат натрия или C6H5COONa (Е211), используется как консервант в газированных напитках и консервах. Бензоат натрия подавляет в клетках активность ферментов, ответственных за окислительно-восстановительные реакции. Кроме этого бензоат натрия уменьшает активность ферментов, расщепляющих жиры и крахмал. Бензоат натрия реагирует с витамином С (который иногда услужливые производители вредной пищи добавляют в газировку, как бы для того, чтобы нас оздоровить), в результате получаем бензол (сильный канцероген). (http://www.leovit.ru/benzoat.html)
В европейских странах обсуждают негативное влияние комбинации бензоата натрия и искусственных красителей на поведение и интеллект детей (http://www.prodobavki.com/dobavki/E211.html)

Сорбат калия (калиевая соль сорбиновой кислоты)
Сорбат калия - консервант, активно угнетающий дрожжи, плесневые грибы, некоторые виды бактерий, а также угнетающий действие ферментов. За счет этого увеличивается срок годности изделий. Сорбат калия не обладает микробицидным действием, он только замедляет развитие микроорганизмов. (http://www.giord.com/0705214145878.php)

Что-то после таких раскопок мне этим цитросептом свою болячку на ноге помазать - и то страшно, а уж трёхлетнему ребёнку ТАКОЕ внутрь давать.... affraid
Karina2007
Karina2007

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

13.12.12 21:45
Светик, спасибо за инфо! Будем знать, что наши тоже "варят" цитросепт. Насчет бензоата натрия еще лет 15 назад я смотрела или читала, не помню, что он способен вызвать рак, что и видим из твоей цитаты "в результате получаем бензол (сильный канцероген)". В статье даже гворилось просто про бензоат натрия в пищевых продуктах и , если не ошибаюсь, бытовой химии. То есть он сам по себе, видимо, уже опасен. букет
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

13.12.12 21:48
svetik32 спасибо большое за такую нужную информацию! Спасибо
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

14.12.12 1:29
Вообщем как и ожидала, сегодня день был кошмарный, дала только 2 чайные ложки толокнянки , а истерики, выгибания длились целый день, энтеросгель давала, лучше не становилось. В итоге плакала вместе с ней и еще и младшая подключилась, весело было нам рыдаю Очень рад Пока готовлю толокнянку и на завтра, посмотрю на поведение а там будем опять думать ох-х!

Цитросепт вроде как попросила чтоб привезли, но не факт что привезут, т.к. едет совершенно незнакомый мне человек и специально искать у него не будет возможности.
На Ихербе неделю назад заказала Кандидазе, когда приедет еще не известно, также и неизвестно пойдет ли он нам. Хочу сейчас сделать маленький дозаказ на всякий случай, посоветуйте что-нибудь антикандидное посильнее, в темке про анти вроде читала, но там только цитросеп,макмирор, травки , ничего конкретного для себя не нашла. Или может не туда смотрела Смущение
И пробиотик еще хочу заказать без бифидо, а только с лакто, думаю такой http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0. что скажете ?

P/S каприлка нашу кандиду уже не держала последние недели
svetik32
svetik32

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

14.12.12 7:51
По поводу толокнянки - вы ее настаиваете ночь, а потом 5 мин. кипятите? Или как на пачке написано делаете?

Еще она может очень сильно мочегонить, и вызывать усиленную потерю калия с мочой. Поробуйте дать калий (панангин) - состояние ребенка может быть связано с его нехваткой, Вам калия и до толокнянки могло уже не хватать.

Если хотите хорошо держать патогенов, то надо давать 2 средства, одно с сильным антикандидным действием, другое - с антибактериальным. Например ГСЕ+Орегано. Если Вы не уверены, что цитросепт Вам купят (хотя мне он нравится - он не горький), то закажите ГСЕ с ихерба + орегано, эта пара нас все лето спасала.
Сейчас многие используют такое Масло орегано http://www.iherb.com/Solgar-Wild-Oregano-Oil-60-Softgels/10260 - оно не слишком ядреное. Но все-равно начинать с капельки в оливк. масло.
ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 - сильный, но горький, я развожу в приличном количестве воды, пьет нормально, на живот не жалуется.

Можно заказать еще черный орех, клюкву, по дарко, биотин, но я их использую только как вспомогательные анти, к сильной паре анти средств:
Биотин http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447?at=0
Клюква http://www.iherb.com/Now-Foods-Cranberry-Concentrate-100-Capsules/487?at=0
Черный орех http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444
По-Д Арко http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Pau-D-Arco-Inner-Bark-Alcohol-Free-Extract-1-fl-oz-30-ml/5170?utm_source=gb&utm_medium=f2

Еще хорошая комбинация - кандида ист + биосидин, но их нет на Ихербе, я их заказываю через Лиду (доставка подороже, но зато все приходит вовремя):

Биосидин http://www.ourkidsasd.com/products/902|Biocidin%C2%AE%20Advanced%20Formula-Bio-Botanical%20Research
Кандида ист http://www.kidswellness.com/shop/product_view.asp?id=595837&StoreID=464477254e3a4415b459127000e2b4ae&private_product=1 - это ссылка на большой флакон, так экономичнее.

Это комплексные препараты, там много всего, возможно Вы не все компоненты пробовали по отдельности. Но многим идет.

Кантри Лайф слабенькие пробиотики. Если хотите сильный и только лакто, то опять же можно через Лиду заказать Кастом лакто http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-four-cultures.htm .

Вот такой пробиотик с Ихерба вроде неплохой (сама не пользовалась, просто себе на заметку взяла) http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 . Но тут и лакто и бифидо.

А Культуреллу Вы не пробовали? Курсом. Говорят очень сильная вещь.
Мариша
Мариша

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

14.12.12 10:35
У нас когда-то была похожая ситуация. Мы тогда отменили все анти, тк. я уже настолько их много давала, а пробиотик был слабенький (кантри лав) вообще ни что... И с добавлением анти становилось только хуже.
Помогло нам выйти из этого кошмара: убрали все анти, и ввела культуреллу 3 капсулы в день, и все наладилось.
Вам тем более культурелла нужна, тк. по дисбаку у вас вообще лактобактерии отсутствуют А вы увеличением антипротокола не даете им размножится и пробиотика хорошего нет.
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

17.12.12 1:36
svetik32 пишет:По поводу толокнянки - вы ее настаиваете ночь, а потом 5 мин. кипятите? Или как на пачке написано делаете?
.
да, толокнянку настаиваю сразу а потом на паровой бане еще минут 20. Вроде нам уже получше, ттт, боюсь сглазить, 3 дня на толокнянке были страшные истерки, но вчера стул уже был более-менее хороший, не жидкий и без слизи, сегодня и поведение улучшилось, не совсем хорошее, но лучше чем было, и стул хороший.
Привезли нам сегодня цитросепт, что-то не могу найти инфы как правильно его давать! Как и все анти, за минут 20 до еды? Начинать по 1 кап. в день и доводить до "нашей " дозы? В инструкции написано - до 60 кг по 25 кап *3р.д. В шоке!
svetik32
svetik32

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

17.12.12 7:55
Так как в листьях толокнянки содержится значительное количество дубильных веществ, которые могут раздражать слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, болгарские специалисты рекомендуют применять толокнянку не в виде отвара, а в виде настоя, в который переходит меньше дубильных веществ.
Приготовление настоя. Столовую ложку высушенных и измельченных листьев заливают двумя стаканами холодной воды и настаивают 10-12 часов. Затем кипятят 5 минут и процеживают. Принимают по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.

Про цитросепт: Дозировка для детей и беременных женщин: одна капля на килограмм массы тела ежедневно на 2-3 приема.
У Вас же в бутылочке должна быть инструкция - она весьма подробная.

Но я побольше немного, чем 1 капля на кг давала, мы весим 13 кг, максимально в день я давала 20 капель. Но смогли мы пить цитросепт только одновременно с маслом орегано, т.к. у нас еще бактериальная загрузка сильная, и без орегано нас сразу в бактерии перекашивало. Это не значит, что у Вас будет так же. Просто смотрите за балансом дрожжей и бактерий.
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

19.12.12 19:44
Даем 3 день цитросепт, первый день 3р*1капле, второй день 1+2+1, сегодня 2+2+2. Сегодня очень истерит, выгибается. Наверное отмирание? Даю энтеросгель, немножко лучше становится. Но стул, ттт, третий день уже хороший торжество
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.12.12 1:56
Вроде понемножку мы начинаем избавлятся от этой гадости подмигиваю Стул хороший, щечки были немножко покрасневшие, тоже вроде прошли. Но вот повеение пока не очень, ближе к вечеру страшные истерики. Анти я даю последний раз в 17.00 , истерики начинаются после 18.00. Мне не понятно, это отмирание, или наоборот кандида без анти бушует.
Завтра хочу сменить толокнянку на масло орегано.
Утром 1 капсула кандекса
Цитросепт 3+2+2
Масло орегано 1капля+1+1

Когда нам можно будет ввести таурин или молибден, цинк еще есть. Подождать пока совсем кандиду не прибьем ?
avatar
Елена 73

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.12.12 14:04
Вводите молибден уже сейчас, вы же пьете цетросепт , а он фенольный. Поэтому у вас и крики и выгибания.Как только введете молибден будет получше.
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

22.12.12 22:15
Елена 73 пишет:Вводите молибден уже сейчас, вы же пьете цетросепт , а он фенольный. Поэтому у вас и крики и выгибания.Как только введете молибден будет получше.
спасибо! уже ввела сл вчерашнего дня, пока по 1/8 давала 1 рапз в день, ничего не изменилось.
Лерка опять приболела, это ужас! Мы только недавно выздоровели после последней болезни , а тут опять. Первая Машка заболела, какого-то вируса подхватила, темпа до 39,1 была и очень сильный кашель, пьет сейчас АБ. И вот с сегодняшнего дня Лерка начала кашлять так-же сильно.Ума не приложу чем ее лечить, так не хочется опять кормить кандиду.Делаем пока только ингаляции. но чувствую что придется чем-то посерьезней лечить. Но вот чем?
Есть сиров от кашля Гербапект.й1

Состав:
Действующие вещества: 5 мл сиропа содержит 498 мг жидкого экстракта тимьяна (Thymi extractum fluidum), 348 мг настойки первоцвета (Primulae tinctura), 87 мг сульфoгваякола (Sulfoguaiacolum)
и вспомогательное вещество: сорбитол жидкий некристаллизующийся.



Что скажете, можно нам ?
Витамин С уже увеличила дозу!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

22.12.12 23:12
Но лечить то надо. Надо идти к врачу, там может хрипы в легкий или бронхах, тогда надо антибиотик. Никто не может тутдаватьсоветы по таким вопросам, это не кандида

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

22.12.12 23:37
спасибо за ответ!
Врач сегодня слушала, хрипов нет. АБ не назначала. Пока сказала делать ингаляции.
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

27.12.12 3:58
рыдаю у нас все грустно. Лерка болеет, темпа 3 суток держалась, порой до 39,5 поднималась. АБ нам не назначили, только противовирусное, гербапект от кашля и темпу сбиваь. Вчера Лера не могла уснуть до 2 часов ночи. Сегодня все повторяется, уже 3 часа ночи а она не спит, плачет постоянно, язычек высовывает сильно. Энтеросгель давала, смекту давала, обезболивающие свечи ставила. ничего не помогает. Очень вздут живот. И сегодня заметила красноту на щечке и подбородке! Кандида ? или что ее так беспокоит ?
Честно, я так устала уже, если у нас будет 1-2 дня хорошего поведения, то потом обязательно 2-3 недели истерик.
Если не истерики, то заболеет ! И ее ж все время приходится носить на руках, причем садиться нельзя, а только стоя и покачивая, а она еще выгибаться будет в это время а-а-а-а! Вообщем весело мне. crasy
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

29.12.12 3:46
Девочки, очень-очень прошу помощи!
Лерка еще кашляет, но темпы нет, иногда до 37 поднимется и все. Сегодня ездили в больницу, делали снимок, сдавали анализы, анализы вроде не очень плохие, снимок хороший, лор смотрел- тоже по его части проблем никаких нет. Педиатр выписала антибиотик, невролог выписала магний Б6, фенибут и медокалм.
Лера последние 3 суток ужасно себя ведет, такого я вообще не припомню. Днем постоянно плачет, точнее не плачет а кричит и выгибается, у нее очень повысился тонус.Вся скрюченная, и головку влево постоянно выкручивает. Со сном большая проблема, с 22.00 до 3-4 утра качаю на руках а она все кричит. Обезболивающее давала, энтеросгель давала, пробиотик давала, валерьянку давала, кормила, поила. Я не знаю что еще можно сделать. Но я так больше не выдержу. Я подозреваю кандиду еще, но даже при самом бурном разрастании у нас не было такого поведения, и вообще за всю жизнь еще ни разу такого не было.
Когда была температура, я давала ибуфен в сиропе, он с сахаром. Из антикандидного у нас :1капс кандекса, цитросепт 4капли * 3 р/д, масло орегано 3капли *3 р/д. Завтра хочу масло орегано сменить на чабрец.
Девочки, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, я очень устала, я не могу не то что найти нужную информацию на форуме, я даже покушать не могу днем, она постоянно на руках кричит.
avatar
DevisaGa

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

29.12.12 4:03
Вы после толокнянки калий давали? Вам svetik32 ведь еще 14го про это писала, а вы еще неделю продолжали толокнянку. Практически у всех детей с ДЦП и эпи калий легко теряется, а толокнянка еще и усиливает его потерю. И вот это вот очень может быть из-за того:
"уже 3 часа ночи а она не спит, плачет постоянно, язычек высовывает сильно"
"Днем постоянно плачет, точнее не плачет а кричит и выгибается, у нее очень повысился тонус"
Конечно, не гарантия, но проверить на нехватку калий надо обязательно! Дайте апмулу панангина и посмотрите на результат.
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

29.12.12 4:07
Галина, спасибо за такой быстрый ответ!
Нет, калий я не давала, т.к. мы никак не можем побороть кандиду, вроде ж нельзя вводить добавки когда есть кандида.
Но завтра обязательно дам панангин и отпишусь
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

29.12.12 4:11
Галина (Птица) пишет: Дайте апмулу панангина и посмотрите на результат.
можно сразу целую ампулу давать? Смущение
avatar
DevisaGa

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

29.12.12 4:15
Для первого раза можно половину, но не меньше. Если особого эффекта не будет, но главное хуже не будет, то потом добавить вторую половину. Эффект должен быть виден почти сразу, в ближайший час.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

29.12.12 5:32
Я тоже считаю что нужен калий. У нас он постоянно теряется. Тем более после толокнянки. Нас он очень спасает.
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

29.12.12 11:11
Девочки спасибо большое за ответы! Сегодня попробую дать калий!
А что беспокоит ребенка при нехватке калия? Болит что-то, или просто раздраженный ребенок? Вот у нас скорее всего не болит ничего, качаю на руках она молчит, как только хочу положить сразу кричит.
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

30.12.12 2:59
Давала сегодня калий, действительно через час примерно становилась спокойнее, но хватало только на полчаса-час, потом опять все по-новому. калий давала 2 раза по пол таблетки. Сейчас опять не спит, скулит, голос уже сорвала.
avatar
DevisaGa

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

30.12.12 3:21
Значит, давай больше, каждые два часа, что тут непонятного???????? Между прочим, я предлагала полампулы, а не полтаблетки, а 1 ампула = 3 таблетки, могла бы потрудиться почитать ингредиенты.
Честно говоря, у меня уже просто зла не хватает. Уже сколько раз писала, что ваши полтаблетки, в которых всего то 15 мг калия никак даже рядом не лежат с суточным потреблением человека свыше 1000 мг калия!!!! И проблема с добавкой такого мизерного количества может быть только в одном случае - если у вас наоборот, острая нехватка натрия. Все! Но соль убирать вам никто и советует.
Скоро начну крыть всех матерными словами. Ребенок скулит, ей плохо, от калия становится легче, но ни за что не дам! Тебе бы так плохо было, как твоему ребенку злость
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес - Страница 10 Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

30.12.12 12:47
Спасибо Галина!
Взяли в таблетках,т.к. педиатр выписала бесплатный рецепт на таблетки, ездил муж забирал. Просто здесь же на форуме учат, начинать с маленьких доз все добавки. Я уже пару раз обжигалась, вводив сразу большую дозу, поэтому сейчас лучше спрошу на форуме, чем приму решение сама. Да, мне порой стыдно, от своих глупых вопросов, но для себя решила лишний раз уточнять, чтоб не наломать дров. Сегодня ночью успела прочитать половину темки про калий-натрий, все более-менее стало понятно.
Но, по-поводу поведения Лерки, у меня на руках она чувствует себя прекрасно, как только я пытаюсь ее положить, или просто меняю положение на руках, сразу кричит. Сегодня пока спит, значит ей уже лучше, обычно когда плохо, она рано просыпается.
Спасибо большое за помощь!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения