Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Помогите советом Лерочка 3года5мес

04.04.12 17:21
Здравствуйте!
Мы новенькие на вашем сайте.Нашей Лерочке сейчас 3года 5 мес.,диагноз:ДЦП,спастический тетрапарез,судорожный синдром,ЧАЗН,вывих ТС,грубая ЗПРР.
Уже 1,5 месяца на БГБК диете.Сейчас кушаем:рис,гречка,кукуруза(убрать?),картошка,морковка,лук,свинина,курица,кролик,киви,груша,чернослив,банан(убрать?).Начали давать магний и пробиотик.В начале диеты начались очень сильные запоры,когда ввели магний вроде стало немножко лучше.Меня смущает ,что Лерка стала очень капризной,постоянно плачет,кричит,выгибается.....стала хуже засыпать....
Вообще она у нас всегда была капризной,но в годика 3 примерно поведение стало лучше, а вот сейчас опять начались такие истерики Плачет страшные, сама лежать не хочет, только на руках, как только ложу ее чтоб переодеть,сразу истерика,даже синеть начинает.
В начале диеты очень плохо кушала, сейчас стала лучше. Улыбка
Что вы нам посоветуете?Ждать или менять что-то в диете?может еще какие-нибудь добавки можно уже вводить?
Лара555
Лара555

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

04.04.12 18:33
Tatoochka пишет:Здравствуйте!
Мы новенькие на вашем сайте.Нашей Лерочке сейчас 3года 5 мес.,диагноз:ДЦП,спастический тетрапарез,судорожный синдром,ЧАЗН,вывих ТС,грубая ЗПРР.
Уже 1,5 месяца на БГБК диете.Сейчас кушаем:рис,гречка,кукуруза(убрать?),картошка,морковка,лук,свинина,курица,кролик,киви,груша,чернослив,банан(убрать?).Начали давать магний и пробиотик.В начале диеты начались очень сильные запоры,когда ввели магний вроде стало немножко лучше.Меня смущает ,что Лерка стала очень капризной,постоянно плачет,кричит,выгибается.....стала хуже засыпать....
Вообще она у нас всегда была капризной,но в годика 3 примерно поведение стало лучше, а вот сейчас опять начались такие истерики Плачет страшные, сама лежать не хочет, только на руках, как только ложу ее чтоб переодеть,сразу истерика,даже синеть начинает.
В начале диеты очень плохо кушала, сейчас стала лучше. Улыбка
Что вы нам посоветуете?Ждать или менять что-то в диете?может еще какие-нибудь добавки можно уже вводить?

Здравствуйте, убирите на время кукурузу, картошку, ВСЕ фрукты. Из анти средств что даете? Попробуйте травки толокнянку, чабрец или клюкву https://autism.forum2x2.ru/t2604p15-topic
Токсины отводите? Попробуйте энтеросгель 3 раза в день ч/з 2 часа после еды.Нужно ферменты ввести ,креон например.
Если стала выгибаться и на руках все время-похоже на рефлюкс-почитайте, есть такая тема. (если рефлюкс то алтей может помочь).
Пробиотик у вас какой? Анализ на дизбак делали? Что у вас с лакто и бифидо по анализу? Выгибания могут быть также из-за пробиотика-если он вам не идет.
Читайте ,осваивайтесь -здесь море информации.
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

04.04.12 19:08
спасибо большое за ответ! форум читаю, на самом деле очень много информации Закатывает глаза
анти не давали,начнем.
а выгибалась она у нас всегда,когда ей что-то не нравится злость
а где про рефлюкс можно почитать?что-то найти не могу....
Карамелька
Карамелька

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

04.04.12 19:27
welcome вот ссылка на тему
https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

04.04.12 19:42
спасибо,пошла изучать Подмигивает
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

07.04.12 20:23
девочки,подскажите пожалуйста как правильно давать толокнянку....есть какие-то ограничения в дозах ??? Question
natamiv
natamiv

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

07.04.12 21:17
Tatoochka пишет:девочки,подскажите пожалуйста как правильно давать толокнянку....есть какие-то ограничения в дозах ??? Question

Вот здесь почитайте:
https://autism.forum2x2.ru/t390-topic
klepa
klepa

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

07.04.12 21:21
Главное правило - индивидуальный подбор дозы.
Но как ориентир можно брать тех у кого дети такого же возраста и веса как у вас.
Поищите подходящих в разделе Помощь родителям Улыбка

Все равно начинать надо с чайной ложечки и смотреть-наблюдать помогает или нет.
Если начнется отмирание - пора остановиться. Если не будет помогать никак, то я бы больше 1-2 ст. ложек за раз не давала. Но это я, я толокнянку не очень люблю из-за ее токсичности. Может быть у кого-то есть опыт и с бОльшими дозами - не знаю.
Помните только, что толокнянку больше 10 дней давать не желательно.
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

07.04.12 21:54
спасибо за ответы!!!!
я вроде так и даю со вчерашнего дня, сегодня покраснела одна щечка....это что значит? Смущение
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

09.04.12 12:31
Девочки, помогите разобраться! а-а-а-а!
У Лерки такое поведение ужасное началось, второй день сегодня.....вчера на ночь 2 часа на руках укачивала, она и плакала, и выгибалась. и постоянно язычек высовывала(у нас такое было когда зубки лезли,но сейчас уже все вылезли)....она его высовывает и об зубки как бы чешет, и очень сильно в тонус приходит,вся сжимается,зубы сжимает очень....особенно когда кормить начинаю....такой крик стоит.....
Ввела толокнянку 4 дня назад, вроде первые дни получше было(а может мне так казалось) а сейчас что-то непонятное происходит......я уже не знаю что делать а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а!
Стул каждый день !
Практически перестала улыбаться, ей больно, а что болит и как помочь? вопрос
как еще определить что кандида выходит?(это может из-за нее?) ох-х!
L@ra
L@ra

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

09.04.12 13:28
Может у вас отмирание началось, голова может болеть из за этого. Попробуйте дать энтеросгель, он токсины подсоберет и наблюдать, если стало лучше, то точно отмирание, а если нет, тогда может что-то и другое.
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

09.04.12 13:46
L@ra пишет:Может у вас отмирание началось, голова может болеть из за этого. Попробуйте дать энтеросгель, он токсины подсоберет и наблюдать, если стало лучше, то точно отмирание, а если нет, тогда может что-то и другое.
хорошо, попробуем .....он же у нас в аптеках продается?
L@ra
L@ra

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

09.04.12 15:03
Tatoochka пишет:
L@ra пишет:Может у вас отмирание началось, голова может болеть из за этого. Попробуйте дать энтеросгель, он токсины подсоберет и наблюдать, если стало лучше, то точно отмирание, а если нет, тогда может что-то и другое.
хорошо, попробуем .....он же у нас в аптеках продается?
Да продается, вот тема про сорбенты https://autism.forum2x2.ru/t1099-topic
Natalia
Natalia

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

09.04.12 15:16
Tatoochka пишет:спасибо за ответы!!!!
я вроде так и даю со вчерашнего дня, сегодня покраснела одна щечка....это что значит? Смущение

Это значит, что надо почитать тему про фенолы...
Удачи!
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.05.12 16:22
Девочки привет!
оооочень нужна помощь,совет,рекомендации помогите! .....сама я просто уже не в силах справиться и найти какую-то информацию.
На диете мы уже 3-4 месяца.Лучше не становится,наоборот.Ребенок очень похудел,на 1,5 кг, в свои 2,5 года весит 8 кг.....на нее без слез немозможно смотреть,кости и кожа....я не преувеличиваю,на попе мышц совсем нет,просто кожа висит.....Она и раньше была худенькой,но сейчас кошмар какой-то,после введения диеты она только худеет. рыдаю рыдаю рыдаю
И еще, я уже писала про истерики,так вот они не прекращаются, а еще и хуже стали.Кричит,выгибается с утра до вечера, целый день ношу ее на руках.....Она была капризной и раньше,но чтоб так кричать сильно.....такого не было.....Я очень надеялась на эту диету,думала поспокойнее станет, а тут наоборот....еще и вес теряет а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а!
Что делать,подскажите? Понимаю что нужно читать,изучать информацию на форуме....я читаю, но тут столько всего написано crasy просто физически не могу все перечитать.
Очень надеюсь получить ответы! Краснеет
Tanusha
Tanusha

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.05.12 16:35
Напишите, что едите.
Какой антикандидный протокол. Что принимаете из лекарств, добавок.
Какой стул. Делали ли копрограмму и анализ на дисбактериоз?
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.05.12 16:48
едим:телятина,курица(редко),картошка,морковь,лук,рис,гречка-все!
из добавок только:магний,пробиотик.
лкарств никаких не принимаем,редко,когда уж совсем плохо,ставлю обезболивающие свечи,помогают максимум на 1 час
из антикандидных давала толокнянку,но был совсем караул,истерики до посинения, и давала энтеросгель,пока ничего не даю.
анализы не сдавали. теряюсь
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.05.12 16:50
и еще забыла, очень сильно начала увеличиваться спастика. :evil:
мы неделю назад переболели отитом,сейчас уже здоровы.....может еще и это повлияло....но до болезни состояние было такое-же а-а-а-а!
Tanusha
Tanusha

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.05.12 16:56
Почему не ввели фермены?
Какой у вас магний и пробиотик. Давайте ссылки и дозировки сколько даете.
У ребенка просто очень сильно болит живот. Его съедает из нутри патогенка. Вы же ничего из анти препаратов не даете.
Почитайте темы многих деток с ДЦП и эпи. При разростании патогенки у них увеличивается спастика и идут приступы.
При отите принимали антибиотик? Противогрибковые при этом пили?
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.05.12 17:01
на пробиотик и магний ссылки не дам, мне девочка их заказывает,она с этого форума Смущение пробиотик 1 капсулу,магний 2,
т.е. я так поняла давать сейчас антикандидное что-то(у нас толокнянка)+энтеросгель????

антибиотик принимали,пьем до сих пор биофлор
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.05.12 17:04
и еще забыла:КРЕОН ТОЖЕ ДАВАТЬ НАЧАТЬ?

Стул каждый день! но вот что заметила,последнии дни он совершенно без запаха.Это что может быть?
Tatoochka
Tatoochka

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.05.12 17:25
и еще, через сколько после приема толокнянки давать энтеросгель?
Jull
Jull

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.05.12 18:11
Я так поняла, из антикандидных вы только толокнянку попробовали? Из других анти средств что-нибудь у вас есть?
Пробуйте чабрец, цитросепт, душицу - то, что можно найти в наших аптеках, пока не придет ваш заказ. По вашему описанию в первую очередь надо бороться с кандидой и патогенами.
Энтеросгель для отвода токсинов давать при отмирании, когда ребенку плохо после приема анти, истерит, капризничает, вялый. Разносить с анти на 1.5-2 часа, если состояние не критичное, конечно, я, бывало, и раньше давала.
Креон тоже подключайте, ферменты нужны, вводите по немногу, к каждой еде, капсулу можно вскрывать и высыпать в пищу.
И заказывайте растительные ферменты, потом перейдете на них.
Напомню на всякий случай - вводить по одной добавке в неделю (может и больше времени займет), дабы отследить реакцию.
Tanusha
Tanusha

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.05.12 19:26
Биофлор - это препарат, содержащий кишечную палочку.
Всегда при приеме антибиотика нужно пить противогрибковые препараты.
Неплохо было бы если бы вы названия пробиотика и магния хотябы списали с банки и указали сколько магния даете в мг в день и сколько раз.
Пробиотик с антикандидными разносить. Минимум 2 часа должен быть интервал между ними.
Если травные антикандидные не будут помогать, то при сильном разростании можно коротким курсом применять мед. препараты.
Jull
Jull

Помогите советом Лерочка 3года5мес Empty Re: Помогите советом Лерочка 3года5мес

21.05.12 19:33
Танюша, а какие именно противогрибковые препараты разрешены нашим детям?
Сколько раз пили антибиотики (еще до диеты), доктора никогда не прописывали противогрибковые (да и пробиотики тоже, турецкая медицина считает, что достаточно кушать йогурт, ну да ладно, это к слову).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения