Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ОльгаЛЮ

Еще один новичок Empty Еще один новичок

11.02.12 22:50
Здравствуйте! Моему сыночку 3 года и 3 месяца. У него аутичные черты, ЗПРР. Он у нас приемный ребенок. На диете уже 1,5 месяца. 10 дней принимали толокнянку, сейчас цитросепт. Даю креон.Подскажите, я все никак не пойму - правильно ли я все делаю. Он все-равно прыгает... Правда улучшилось поведение, стал более контактен. Мы кушаем: рис, гречка, пшено, свинина, курица, кабачок, цв. капуста. Пьем только воду. Иногда бывает запор. Может нам уже нужно заказывать что-то? Подскажите, что в первую очередь. ПОЖАЛУЙСТА! У меня трое детей, только родилась доченька, читаю только немного ночью. Запуталась. Книгу заказала. Помогите разобраться.
Юляшка
Юляшка

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

11.02.12 23:12
Здравствуй Ольга! welcome

Хочу вас поддержать! Начали диету,значит уже выздоравливаете. Биомед очень медленный процесс. Пришли вы не поздно. Мы сами недавно начали. Главное не паниковать! Я тоже была в шоке вначале. Сейчас спокойнее,читаю больше, и девочки помогают очень. На данный момент вы все делаете правильно. Еще надо вам пробиотики заказывать с заграницы или делать кефир самой. Нам помогает.

Кабачок лучше проверить,он фенольный. Цветную капусту тоже проверить.

avatar
LILI

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

11.02.12 23:30
welcome
iwaly пишет:
Вам надо систематизировать не много действия. Выстроить чёткую систему что за чем.
1 Диета
2. Борьба с кандидой. Здесь нужно вам в первый заказ взять Кандекс или Кандидазе - эот энзимы, которые растворяют кандиду. Это хорошая основа для антикандидной борьбы. Здоровому организму этого будет достаточно и иммунка сама сможет убить ослабленные патогены. А вот у наших детей с этим плохо. Поэтому ослабленнго врага надо добить еще анти.
Антикандидные принимаются на ротации: ЭГС-толокнянка-Душица(орегано)- чабрец - каприловая кислота-клюква. Вы сами со временем поймете какой порядок для ротации выстроить. Я в начале пробовала всё по порядку, не повторялась.
Что важно на ротации - чтобы она не была быстрой, т.к. если бить будите только 3 дня, но не добьёте дрожжи адаптируются и мутируют. Но слишком долго может оказаться также неэффективно, т.к. пока бьёте одних, разрастаются другие. И тут нужно искать лично вашу схему. Со врменмем научитесь чувствовать все эти изменения. На форуме у всех разные схемы, кто-то ГСЕ месяц без ротации даёт. Иногда приходится наславивать препараты один на другой.
Читайте темы в разделе "Помощь родителям", там часто можно найти подсказку своему случаю.
3. Ферменты. Пока вводите креон. Заказывайте Хьюстоновские Займ-прайм, но-фенол, Пептицид. А потом можно комбинированные Зи-карб и Триензу

Вот это самая основа

4. Если беспокоит цвет стула, стоит задуматься о состоянии печени. Есть ли у вас какие признаки дисфункции печени. У нас вот на УЗИ увелична была. Но как павило у всех деток страдает печень. И при борьбе с кандидой ОЧЕНЬ важно обеспечить хороший отток желчи. Т.е. стул должен быть коричневый.

Кальций имагний ожете заказать в первой послыке если поместится, в лбом случае пригодится

Удачи Вам Улыбка
avatar
LILI

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

11.02.12 23:38
Попробуйтe, когда рeбeнок сильно буйный, дать сорбeнты активированный уголь( на 15 кг вeса около 2-х таблeток , растолочь и в воду= или Этeросгeль- обычно даeтся с интeрвалом 2 часа до-послe eды ,
но eсли рeбeнку очeнь плохо- нe ждитe, помогитe убрать токсины, eсли поможeт, то это эффeкт отмирания кандиды, eсли нeт- можeт стоит усилить антикандидноe
Искра
Искра

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

12.02.12 0:17

Здравствуйте, Ольга. Мы тоже новички. Я вам советую выбирать время и больше читать, кто владеет информацией - владеет миром. Начинайте формировать посылку: пробиотики -https://autism.forum2x2.ru/t128-topic?highlight=%EF%F0%EE%E1%E8%EE%F2%E8%EA%E8 , ферменты - https://autism.forum2x2.ru/t282-topic?highlight=%F4%E5%F0%EC%E5%ED%F2%FB , средства для поддержки печени- https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic, желчегонные средства, противо кандидные препараты - https://autism.forum2x2.ru/t144-topic?highlight=%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%EA%E0%ED%E4%E8%E4%ED%FB%E5+%EF%F0%E5%EF%E0%F0%E0%F2%FB. Я вам дала ссылки на темы, чтобы прежде чем заказывать тот или иной препарат, вы познакомились с отзывами родителей, узнали о самом препарате, о его действии и нужен ли он вам. Читая темы новичков, я для себя нашла "шпаргалку", ее написала Морошка, мне помогла, поэтому читайте темы новичков, на очень многие вопросы там найдете ответы.
Искра
Искра

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

12.02.12 0:23
Думаю,вам это поможет разобраться.
Морошка пишет: вот на этой странице я перечисляла основные блоки в биомед-лечении, как я это вижу: https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t1217-15.htm#18450
avatar
ОльгаЛЮ

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

12.02.12 21:27
Большое спасибо всем за ответы!Я очень рада, что нашла этот сайт! А подскажите ванночки с магнием как правильно делать? А по поводу непереносимостей - это как? Если не переваривается, значит не давать этот продукт? Так? Мой Ярославчик раньше крутил колеса машинок, свет включал-выключал, ушки закрывал, сейчас это прошло, а вот "прыгает"- так: бежит-бежит - и на коленочки, а потом руками об пол - у него уже кожа на коленках жесткая стала.Не знаю, что с этим делать, пойдут у него эти прыжки, от чего они? Еще он страницу от книжки может между ладонями стучать. Може это от кандиды? Может мне усилить как-то, пока я не заказала ничего? Я даю цитросепт уже по 5 капель 3 раза в день (15 кг.)- это правильно? Может еще надо что-то?И Энтеросгель даю. Посоветуйте пожалуйста.
avatar
ОльгаЛЮ

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

12.02.12 21:35
Еще добавлю, врач которая смотрела его, сказала, что этоу него органика и аутичные черты, назначила кортексин уколы. Я так понимаю, делать их не стоит? Он у нас может разговаривать, но не предложениями, а так: самолет летит; книжку взял; все съел. Любит песенки петь, играть в "козу" . И еще- заказывать посылку нужно через "банку"?
Настя
Настя

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

12.02.12 22:11
Ольга восхищаюсь вами...вижу пример настоящего человека,и приемный ребенок станет родным!!! торжество

Все стимы это и кандида,и нехватка витаминов,постепенно все будет уходить на диете и Биомеде.
Кортексин в мусорное ведро-лишний алюминий в мозги ребенку.
Как врач определила органику?Делали МРТ?

Из антикандидных,что под рукой можно попробовать отвар Душицы и Чабреца.
А как результаты на толокнянке и цитросепте???
avatar
ОльгаЛЮ

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

12.02.12 22:19
Настя, спасибо за поддержку! Да, наш Славик для нас как родной- мы его взяли, когда ему и 2 месяца еще не исполнилось, я его люблю очень сильно! У меня еще один мальчик приемный - ему 5 лет. И вот дочка родилась. И все, что связанное со Славиком я узнала, когда ей 2 месяца было.Это было ужасно - ездила с ним везде сама, муж с малышкой сидел. Слезы лились из глаз просто... Нет, МРТ не делали, но она опытный врач и сказала - это не аутизм, а органика. А лечь на обследование нам невозможно, т.к. там только женщина может лечь, а у нас такой возможности нет - грудной ребенок на руках. Я надеюсь только на БИОМЕД!
avatar
ОльгаЛЮ

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

12.02.12 22:22
Я просто еще не умею наверное определить кандиду - разрстание или отмирание. на толокнянке он был иногда плаксивым, вспыливый, а на Цитросепте, тоже, но когда я довела до 5 капель-3 раза в день- в этот день он был спокой ным, даже не прыгал вообще. А сейчас опять эти прыжки и стучание по книге.
Настя
Настя

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

12.02.12 22:54
ОльгаЛЮ пишет:Я просто еще не умею наверное определить кандиду - разрстание или отмирание. на толокнянке он был иногда плаксивым, вспыливый, а на Цитросепте, тоже, но когда я довела до 5 капель-3 раза в день- в этот день он был спокой ным, даже не прыгал вообще. А сейчас опять эти прыжки и стучание по книге.

Вот плаксивость как раз и похоже на отмирание,в таких случаях сорбент Энтеросгель самое оно!!!
Да и цитросепте похоже тоже неплохо пошел,так что призывайте и понаблюдайте за ребенком на этих анти...если нет сыпей и других побочек, возможно это и будет вашим арсеналом в борьбе с кандидой и настраивайтесь борьба это долгая и упорная.Помните только что Толокнянка не больше 10 дней,а затем ротировать...
И не нужно оно вам это обследование,тем более МРТ,которое делается под общим наркозом,это почти всегда откат у наших детей и еще тот вред организму...
Нам тоже говорили,что у вас не аутизм,что он маленький и перерастет и заговорит...да он заговорил и перенос,но на диете и Биомеде!!! подмигиваю

Не рвите себя,не таскайтесь по врачам,на своем и сотни других опытов мамочек (если почитать истории) говорю пустая трата времени и одни расстройсва,врачи не виноваты-но неумеют,да и незнают они как его лечить-этот аутизм,ну пропишут кортексин или другие ноотропы и психотропы,чтобы поспокойнее был,как растение...

Вы на верном пути,не отступайте,берегите свои нервы (ради всех ваших детишек,особенно дочку-грудничок,чтобы кормить) и лечите Биомедом.

пишите,поможем
avatar
ОльгаЛЮ

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

13.02.12 13:01
Подскажите пожалуйста, как делать ванночки с магнием? А чайный гриб как выращивать, он же вроде на сахаре или я ошибаюсь?
И еще - в первый заказ хочу взять:
1.Кандекс или лучше ГСЕ?
2. TriEnza
А что еще заказать и в каком количестве сразу заказывать по 1 баночке?
Irishka
Irishka

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

13.02.12 13:13
Кандекс и ГСЕ друг друга не заменяют. Берите и то, и другое. И еще если можете, каприловую кислоту и масло орегано. Триенза тяжело вводится, в ней, конечно, есть все необходимое, но, может лучше начать с Zyme Prime или ZyCarb?
Закажите пробиотик. Вот темка https://autism.forum2x2.ru/t2362-topic , где собирают заказы на пробиотики от Custom Probiotics, оптом получается дешевле - это если через Лиду будете заказывать
А это тема про чайный гриб: https://autism.forum2x2.ru/t96-topic
avatar
LILI

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

13.02.12 14:53
Mожeт у вас получится найти молочный гриб или морской рис- Галина eго очeнь хвалила. https://autism.forum2x2.ru/t99-topic У нас на молочном грибe, прeдваритeльно отмытом и приучeнном к миндальному молоку , замeтныe улучшeния со стулом произошли, а ввeла Культурeллe опять всe испортилось. Буду возвращать кeфирчиk
pappilonka
pappilonka
http://pappilonka.livejournal.com/

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

14.02.12 11:01
ОльгаЛЮ пишет: А чайный гриб как выращивать, он же вроде на сахаре или я ошибаюсь?

грибочком могу поделиться
или в инете есть сайты где его раздают
avatar
ОльгаЛЮ

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

14.02.12 21:46
Я бы с удовольствием взяла грибочек. А вы далеко живете?
avatar
ОльгаЛЮ

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

14.02.12 21:50
Подскажите, сколько по времени можно давать цитросепт. И можно ли вместе с ним давать душицу? А то мне кажется нам не хватает одного цитросепта. 2 дня давала с душицей, ребенок вел нормально , сегодня не давала с душицей, а один цитросепт- вспыльчивый и в то же время вялый и энтеросгель не помогал.
Tanusha
Tanusha

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

14.02.12 22:58
Цитросепт можно давать постоянно если он хорошо работает. Вместе тоже можно давать. Мы так делаем. Бывают ситуации, когда одно анти не работает.
pappilonka
pappilonka
http://pappilonka.livejournal.com/

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

15.02.12 0:40
ОльгаЛЮ пишет:Я бы с удовольствием взяла грибочек. А вы далеко живете?

на юге Москвы
но могу и в центре пересечься))))
avatar
ОльгаЛЮ

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

18.02.12 22:03
Девочки, подскажите! Славик сегодня очень часто как-бы лижет - грызет деревянный стол. Он и раньше так делал, но сегодня прямо вообще... И прыжков стало больше. Это что может быть? кандида разрастается или отмирает? Я даю цитросепт и душицу.
Может мне витамины уже нужно заказать?
ПОМОГИТЕ ОФОРМИТЬ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ. ПОЖАЛУЙСТА!!! Я что-то вообще запуталась капитально.
Alisa
Alisa

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

19.02.12 8:40
А в каких дозах даёте анти?Может увеличить. На нас душица не работала,а масло орегано наоборот отлично. Цитросепт действовал в дозе-по 7 капель 3 раза в день. Пока с кандидой не управитесь, витамины рановато.
Настя
Настя

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

19.02.12 15:32
ОльгаЛЮ пишет:Девочки, подскажите! Славик сегодня очень часто как-бы лижет - грызет деревянный стол. Он и раньше так делал, но сегодня прямо вообще... И прыжков стало больше. Это что может быть? кандида разрастается или отмирает? Я даю цитросепт и душицу.
Может мне витамины уже нужно заказать?
ПОМОГИТЕ ОФОРМИТЬ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ. ПОЖАЛУЙСТА!!! Я что-то вообще запуталась капитально.

Похоже на недостаток цинка, его в первый заказ с магнием и кальцием...
avatar
ОльгаЛЮ

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

19.02.12 21:03
Даю по5 капель Цитросепта 3 раза в день до еды и по 1 ст. ложке душицы 3 раза в день.
avatar
ОльгаЛЮ

Еще один новичок Empty Re: Еще один новичок

19.02.12 21:39
Подскажите, а где все заказывать? И правильный ли у меня будет заказ:
1. Кандекс
2. ГСЕ
3. Каприловая кислота
4. Займ прайм
5. Но-фенол
6. Пептицид
Кальций, магний, цинк, В12, Фолиниевая кислота.
Это правильно? Или еще что-то надо?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения