Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Тибет
Тибет

Георгий и Глеб 3года и 1 месяц Empty Георгий и Глеб 3года и 1 месяц

в 22.01.12 22:36
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА в био коррекции двух дутей аутистов,один на инвалидности...
Ввиду начала диеты не можем соориентироваться в выборе медикаментов до диеты был набор-АЦЦ,Називин,Сироп-нурофен,Ингалипт,Ингаляции-Амбробене..
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Георгий и Глеб 3года и 1 месяц Empty Re: Георгий и Глеб 3года и 1 месяц

в 22.01.12 22:39
вот здесь посмотрите http://autism.forum2x2.ru/t989-topic
и здесь http://autism.forum2x2.ru/t274-topic bounce Почесать в голове
Alisa
Alisa

в 22.01.12 22:44
А про это темка есть http://autism.forum2x2.ru/t274-topic
Irina&Anna
Irina&Anna

в 23.01.12 18:34
Антон, Олеся, молодцы что сделали свою страничку Георгий и Глеб 3года и 1 месяц 263376 , только рассказали бы поподробнее о ваших детках, у вас я думаю еще будут вопросы к форуму, а без истории, без вашего протокола и т.д. вам никто помочь не сможет. Так что если выдадутся часик свободного времени - расскажите другим родителям свою историю Подмигивает
Тибет
Тибет

Георгий и Глеб 3года и 1 месяц Empty Георгий и Глеб 3года и 1 месяц

в 28.01.12 12:54
Здравствуйте! Я Олеся,жена Антона и мать двойняшек 3 лет:Глеба и Георгия.Вскоре после рождения детям поставили диагноз "перинатальная энцефалопатия,а у Глеба еще и гидроцефалия мозга.С первых месяцев жизни Глеб был истеричным, оба плохо спали. Если честно,то все три года,до ввода диеты,я провела как в тумане:катострофический недосып,депрессии,раздраженность из за неуправляемых детей...Год назад Гоше поставили д.Аутизм,но добавили,что однозначно скажут после 4 лет. Целый год мы потеряли как многие из вас:специалисты,ноотропы и пр.В больницах Гоша всегда дико орал и врачи даже не скрывали неприязни. Прививки до 3 лет исправненько поставили все. Перенесли их дети примерно также,как описывают др.мамы аутят.Но Бог не оставил нас,и 9 декабря прошлого года(в день их рождения)случилось чудо:на комиссии по инвалидности мы познакомились с Ириной,благодаря которой мы узнали о вашем сайте и в руках у нас оказалась книга Тамары Кимельман. Книгу я читала три дня,обливаясь слезами и проклиная судьбу. Мне показалось,что биокоррекция для нас неподъемна,ни финансово,ни физически,ни морально. Плюс все,с кем я поделилась информацией(родственники,друзья)сказали,что это развод на бабки, а виной болезни являются не прививки,а неродивые родители. Я на три дня впала в кому,не спала,не ела. После я все таки подкрепилась и прочла книгу еще раз,уже выписывая важные моменты и подчеркивая информацию,которая понадобится позже.Слава богу есть материнский кап.и я взялась за дело,с присущим мне остервенением.Кстати,прочитав книгу,я абсолютно отчетливо поняла,что второй ребенок-Глеб,имеет аутичный спектр.Две недели приспосабливалась к новым условиям бытия:вроде на диете,но все как то не идеально:один раз с фруктозой переборщили,гречу и чернослив подаем,хотя многие вначале не советуют,креон с первого дня диеты(я правильно поняла.что на фоне его не вычислить непереносимости?),4 дня дифлюкан подаем:1 раз в день по 50 млг,один раз в день 2 кап.расторопши отеч.,по 4 таблетки угля в теч.суток.Вот наше меню:1 завтрак:каша греч.или рис.с черносливом. 2 завтрак:кура вареная кусочками. Обед:вареные картошка,лук,морковь+масло льна.Полдник:каша рис.или греч.+вар.кабачок или брокколи или цвет.капуста. Ужин:каша рис.или греч.+груша или вар.тыква.Пьем только стевию,иногда завариваю шиповник или ромашку.Что могу сказать после двух недель диеты:дети стали лучше спать(кроме случая,когда папа дал на ночь воду с фруктозой),Глеб стал намного спокойнее,стал различать цвета,появились слова:еще,заяц,мама,муха,чай,махынка вместо машинка.Гоша стал говорить мама,только я не уверена,что он понимает смысл.у него стало меньше стимов(скрипы зубами,постоянно мял писюн,глаза в кучу делает,когда ложимся спать-вставал на голову,постоянно щипал и царапал родителей и брата).До диеты бегал и мычал,теперь сидит слишком уж пассивно,целый день мультики смотрит,в глаза заглядывает,трогает их и рот. Кстати,забыла упомянуть о нашей большой проблеме:мальчики до сих пор едят только из бутылочек через соску,промолотое блэндером.А вчера оба заинтересовались вар.курицей и поели ее кусочками!Мы ликовали.Теперь меня смущает их зверский аппетит,словно с цепи сорвались,причем когда приходит время кушать и я включаю блэндер,они истошно вопят(этого раньше не было).В первую неделю диеты у детей залегли черные круги под глазами,сейчас получше.Сразу хочу спросить:"Можно ли покупать добавки,например хелаторы и антивирусные,впрок;какой у них срок годности?"Не смейтесь,просто потом может не быть денег или еще какой форс мажор,а так спокойнее будет. Добавки мы первый раз заказали у Лиды,через Ирину,т.к.нас почему то долго не регистрировали.Р.S.Тамара Кимельман!Благодарю Бога,что Вы есть и что после выздоровления Аурель,Вы продолжаете вариться в проблемах аутистов.Ваш вклад бесценен.

Тибет
Тибет

Георгий и Глеб 3года и 1 месяц Empty Отвод токсинов

в 28.01.12 12:58
Поделитесь опытом,как выводить токсины в самом начале диеты-когда до хилаторов еще далеко,пока обходимся углем,как долго его можно принимать и в каких количествах?
Денька
Денька

в 28.01.12 13:27
ловите ссылочку
http://autism.forum2x2.ru/t1099-topic
Денька
Денька

в 28.01.12 13:31
Здравствуйте!
welcome

Поздравляю - трогает рот, глаза (чешется?), напал жор - так разрастается кандида!
Читайте про антикандидные, в аптеке можно купить толокнянку, душицу, чабрец, цитросепт. Не забывайте про отвод токсинов после приема антикандидных.

Добавки впрок - точно не сейчас покупайте! У многих целые батареи баночек с первых заказов так и стоят. Я например, взяла Лаурисидин, а когда недавно пришел анализ на непереносимости - оказалось что у нас реакция на кокос, а Лау на кокосе(((
Вирастоп тоже грустит у нас в ящике. Мягко говоря - не скоро он нам пригодится, придется продавать(( Тоже была с выпученными глазами поначалу - нужно все, сразу и быстрее - в результате магазин можно открывать)))
С заказом хелаторов можете не угадать - в зависимости от теста волос подбираются хелаторы, вы ж заранее не знаете, что по тесту получится?
Natalia
Natalia

в 28.01.12 13:43
Если у детей стали явно видны темные круги под глазами - посмотрите тему про сульфат магния http://autism.forum2x2.ru/t1641-topic Покупаете в аптеке и, если не переборщите - можете сразу увидеть хороший результат.
Тибет
Тибет

в 28.01.12 13:43
спасибо за ссылку про отвод токсинов))
Тибет
Тибет

в 28.01.12 13:47
А на данном этапе покажет анализ волос для подбора хилаторов,и куда вообще их отправить поближе?времени еатастрофически не хватает..т.е уходит оно
Денька
Денька

в 28.01.12 14:03
Анализ волос покажет загрузку металлами, исходя из этого будете подбирать. Волосы можно отправить через Лиду. В разделе хелирование есть тема - как срезать волосы и как отправить.
Время никуда не уходит, не гоните коней!!!
В кучу всего навводите - потом годами на одном месте топтаться будете.
Правильно Тамара говорит с Галиной - у нас тут МАРАФОН, а не спринт))
Волосы срежьте, отправьте и не раскидывайтесь пока по темам противовирусных и хелаторов, изучайте диету, антикандидные, базовый протокол. Иначе поначалу крыша съедет от обилия информации, а применить ничего не получится))
Денька
Денька

в 28.01.12 14:24
http://autism.forum2x2.ru/t631-topic

здесь все в одном месте - пошаговые инструкции, можно сказать))
Денька
Денька

в 28.01.12 14:27
http://autism.forum2x2.ru/html-h1.htm

и тут тоже удобно искать
Тибет
Тибет

в 28.01.12 15:02
читаю инфу))спасибо
Тибет
Тибет

в 31.01.12 20:32
Пытаемся приготовить натуральные пробиотики...откликнитесь у кого получилось
natcher82

в 31.01.12 20:42
Тибет
Тибет

Георгий и Глеб 3года и 1 месяц Empty Прошу помощи при вводе препаратов

в 14.02.12 18:10
Здравствуйте все,главная наша проблема в том ,что дети абсолютно ни чего не желают есть без бутылочек...кроме курицы.,начали вводить кандекс путем высыпания капсул в напиток-в нашем случае СТЕВИЯ...по1шт 2раза в день,отдельно триэнзу так же,подозреваем что эффект действия препаратов не тот....дети очень нервные,пытаемся приучать к ложке...но сильная оборона с их стороны,пытались до диеты 5мес назад силой-итог ужастен оба не ели 3-4 дня вообще ни чего...,до обострения в 1-1.5 года все сами -фрукты мясо сыр ....руками ели..Глеб ел ложкой сам суп....
ВОПРОС:Подскажите как ввести препараты,и как отучить от бытылочек
Заранее всем спасибо)
Настя
Настя

в 14.02.12 19:55
Антон пишет:Здравствуйте все,главная наша проблема в том ,что дети абсолютно ни чего не желают есть без бутылочек...кроме курицы.,начали вводить кандекс путем высыпания капсул в напиток-в нашем случае СТЕВИЯ...по1шт 2раза в день,отдельно триэнзу так же,подозреваем что эффект действия препаратов не тот....дети очень нервные,пытаемся приучать к ложке...но сильная оборона с их стороны,пытались до диеты 5мес назад силой-итог ужастен оба не ели 3-4 дня вообще ни чего...,до обострения в 1-1.5 года все сами -фрукты мясо сыр ....руками ели..Глеб ел ложкой сам суп....
ВОПРОС:Подскажите как ввести препараты,и как отучить от бытылочек
Заранее всем спасибо)

Я вас уверяю, будете держать диету и Биомед , все придет и сами ложкой начнут есть, нашим детям нужно время на перестроение, понимаете это их ритуал - кушатьиз бутылочек!!!
Мой Даня тоже долгое время пил из бутылочки, правда кушал с ложки (кормила сама), но мы позапрошлым летом переехали на дачу и я нарочно не взяла бутылочку и перевела на поильник...далее поильник расширяли дырку и он сам научился кушать ложкой, и теперь не отнимешь...
Все придет...со временем , а перед каждой едой и при любом удобном случае предлагайте кусочек или с ложки что-нибудь и на примре своем показывайте, как вкусно кушать с ложки...
Irina&Anna
Irina&Anna

в 14.02.12 20:43
Олеся, Антон, здравствуйте! Молодцы, что описали историю своих мальчишек одобряет По поводу бутылочки, я вам уже рассказывала как у меня Аня отошла от нее, и как мы пытались ее отнять когда она была не готова ее оставить, кроме истерики мы ничего не добивались а-а-а-а! , а вот когда она созрела - она даже ее больше не попросила! Т.е. ждите этого момента, время от времени пытаясь перевести ребенка на питание ложкой и поверьте это время придет, когда они оставят свою бутылку и больше не вернутся к ней tease Кушать перетертую пищу может им сейчас и лучше, пока вы не подлечите кишечник! А вот как я вам уже и сказала глотать капсула учить надо, пробуйте, экспериментируйте и попробуйте не с таких мер как вложить ее в горло, а попробуйте предлагать ее, даже если вам кажется что он ее не будет ест, поверьте наши дети иногда делают то, что мы от них не ждем даже. У меня ребенок с удовольствием начинала есть капсулы, хотя она так же как и ваши дети не проявляет никакого интереса к незнакомой ей пищи, но диета тоже дает о себе знать и скудный набор однообразных продуктов тоже надоедает и детям хочется пробовать что-то новоеУлыбка Удачи вам cheers
Тибет
Тибет

в 15.02.12 1:25
Настя здравствуйте,спасибо что ответили,то что это их ритуал это сто% и даже больше-ритуал по которому можно сверять часы,нас интерессует
как на данном этапе им препараты подавать которые не желательно смешивать,ведь есть такие которые должны растворяться в кишечнике...а не в желудке???поильник вводим и ложечкой пытаемся то же ,что и в бутылочках,но первая проходит через ритуальные убегания по квартире и дикие крики 2-лучше..3-последняя на кухне в ожидании былочки..и все..это новый их ритуал,очень много пьют,редкий стул-был 1раз 4-7дней...теперь 2-4 дня..после ввода диеты и биомеда..думаем слабительное добавить-опять-же вымываться будет все подряд(((
Вы еду через поильник вводили?С какого возраста?и сколько времени до ложечки потребовалось Данилу???Я так понимаю у нас одни и те же проблемы-у вас они с АКДС начались как у нас или что то другое подействовало?

Тибет
Тибет

в 15.02.12 1:41
Ирина огромное спасибо за помощь,которая на самом деле была и есть для нас как луч sunny прозрения в этом не легком начале пути... Спасибо ..,вариант отвода бутылочек очень для нас важен не менее чем сама диета т.к пока они не будут нормально есть и жевать пищу то без жевательного рефлекса будет в любом случае сбой в работе ЖКТ,а его нормальная работа есть ни что иное как все лечение в наших случаях...а время работает против нас,т.к с каждым днем понимаю все больше как оно важно
Настя
Настя

в 15.02.12 14:20
Антон пишет:Настя здравствуйте,спасибо что ответили,то что это их ритуал это сто% и даже больше-ритуал по которому можно сверять часы,нас интерессует
как на данном этапе им препараты подавать которые не желательно смешивать,ведь есть такие которые должны растворяться в кишечнике...а не в желудке???поильник вводим и ложечкой пытаемся то же ,что и в бутылочках,но первая проходит через ритуальные убегания по квартире и дикие крики 2-лучше..3-последняя на кухне в ожидании былочки..и все..это новый их ритуал,очень много пьют,редкий стул-был 1раз 4-7дней...теперь 2-4 дня..после ввода диеты и биомеда..думаем слабительное добавить-опять-же вымываться будет все подряд(((
Вы еду через поильник вводили?С какого возраста?и сколько времени до ложечки потребовалось Данилу???Я так понимаю у нас одни и те же проблемы-у вас они с АКДС начались как у нас или что то другое подействовало?

нет тут я вам подсказать не могу,мой кушал с ложки всегда,только пил долгое время из бутылочки (что тоже было ритуалом и я даже представить не могла,что когда-нибудь избавимся от нее,да так быстро,переехали на дачу и стали пить из поильника...может сыграло новое место и ритуал ослабел...
Но при этом мы тоже особо не жуем,все через докроен и фарш через мясорубку,жует только оладушки и вафли,каши у нас тоже размазня ... Будем пытаться переходить на фрикадельки,мясо любит...
Ложкой тоже стал кушать просто в один прекрасный день сам,но до этого я его кормила с нее же...произошло это на его любимом грушевом пюре,тогда еще из баночек...я ему положила прои нем из баночки в тарелочку и ушла...ну что делать стал кушать...
Капсулы мы не глотаем,учим ,но пока только облизывает и выплевываем,поэтому всю натуропатию разводу в ложке или кружке и даю выпить и запить...пока так,уже полтора года,ферменты пьем Креон они в защитной оболочке...с этим проще,ну а остальное в еду и питье.
а если что-то любимое (что они любят вкусное из бутылочек) положить в бутылку и попробовать ложкой покормить,сказав что соска потерялась...они ведь понимают,я вас уверяю,ни с первого раза,но должно получиться,еще тарелки им купить с какими-нибудь любимыми мультяшками,у нас например Тачки фаворит,так вот туда хотя бы ложку еды и показать,может из такой попробуют...
Удачи!!!
про прививки сказать не могу,реакции ни одна как таковой не давали,и поставили все-в итоге аутизм...
Настя
Настя

в 15.02.12 14:26
Ну и про стул,стул должен быть ежедневным -это как отче наш,не раз в два дня и не раз в три,а каждый день,поэтому срочно изучать темы про запоры и тему ДОК 13 ,они там боролись успешно с запорами...
и магний -это ваша первая и важнейшая добавка!!!читайте про ванночки с сульфатом магния,это уже можно сейчас начать делать...Трава сенна,чернослив,микролакс клизмы,свечи глицериновые...все на борьбу с запорами!!!
Я не спец. В этом,запорами ттттт не страдаем,но на форуме много тем,где девочки борются с запорами успешно...бросьте клич и читайте соотвествующие темы...
Тибет
Тибет

в 03.03.12 23:56
молитва молитва молитва Люди добрые,помогите советом!какие продукты относятся к высокфенольным и как узнать-есть ли фенольная непереносимость у ребенка???как много и долго можно давать настой стевии?и допустимо ли запивать кандекс и пробиотики болшим колличеством жидкости той же стевией???
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: