Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

12.02.14 23:53
Катя, вот только это удалось найти на форуме про Fenugreek

Заказала окситацин (Fenugreek) ,не могу инфы на форуме найти,может кто подскажет.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

01.04.14 20:47
Девочки, очень нужен взгляд со стороны и совет!
Сегодня у Олеси заболел живот, сильно, слабость была большая, примерно через час ее вырвало -вода (с Лесей была бабушка, я не видела) и язык стал желтым. Как я понимаю, был выброс желчи. До этого и после - отличное настроение, бодрая.
Тошнота появилась с начала марта - пару раз после после жирной пищи, прошлый раз не пойму от чего - стала чаще давать черную смородину (Ягоды заливаю кипятком), может быть она не идет?
Вообще печень меня последнее время волнует. Расторопша, рыльца, солянка - не идут(светлый стул и боли). Эссенциале пробовала в начале марта как раз - вышли на 2 капсулы в день и стул стал желтеть, а через неделю был оранжевым, заболел живот, я это связала с эсенциале и отменила. На ЛИВ52 стул красивый, его и пьем, ну и Лицетин на постоянке. Есть Ливер Лайф, планировала начать - можно при таких проблемах?
И еще - закончилась Омега , три недели сидели без нее, а когда ввела снова - появился жир в стуле, Лау непереваренные, но потом все прошло.
Все это на фоне хелирования. Один раз тошнота была не на раунде - тот самый случай с Эсенциале. Все остальное на раундах. И тут своя особенность -
-каждый второй и четвертый раунд на новой дозе проходит хуже - как отмирание, хочется дать сорбент, но не критично, терпимо.
- и иногда вторые сутки на раунде проблемные .
Сегодня пятый раунд на дозе 1/6 ДМСА, всего 12-й раунд. Хотела этот раунд подольше потянуть (сегодня четвертый день), но вот не знаю - продолжать ли? Повторюсь - настроение отличное и бодрое.
Lelia
Lelia

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

02.04.14 10:46
Мы идем почти одновременно с вами. Болей в животе не было, тут ничего не скажу, просто постоянно боремся с уписонами, рН мочей, раунды всегда проходили спокойно. Возникла мысль и про длительность раунда. Было все спокойно, но вот в конце 5 дня закончили раунд, т.к. появилась плаксивость, обидчивость. Думаю, все действия зависят от самочувствия ребенка.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

02.04.14 11:00
Леля, слежу за вашей темкой. У нас тоже были проблемы с кислой мочой, но справились - Хондротин сульфат на постоянке 3 раза в день (пыталась давать 2 раза - нет, не прокатило), борьба с оксолатами и отлично пошла нам крапива - давала запивать ей добавки, в комплексе она помогла и с мочой, и с сухими губами.
Lelia
Lelia

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

02.04.14 12:47
Катя, за мысль про 3 капсулы хондроитина спасибо, у нас пока 2. Проблему с кислой мочей решили, теперь с щелочной боремся  lol! 
На крапиву пока смотрю, т.к. уписоны наши приобрели устрашающий характер, ни добавка калия, ни добавка натрия не помогают.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.04.14 20:40
Девочки, милые, здравствуйте!
Мы провели 15-й раунд ДМСА, доза 4,16 мг. Режим 3 через 4 дня, но в последний раз - неделю был раунд. Очень понравилось (только мне тяжеловато пришлось) - прямо идеально все! После раунда в первый день разок покапризничала и все. Сорбенты - фильтрум-сти и энтеросгель.

Я не могу справиться с такой проблемой: надутый живот. Кажется, он никогда и не сдувался, но его объем меняется периодически. Сейчас уже давно сильно надут.
Анализы не могу по финансовым причинам сдать. Признаков бактерий не замечаю - обычно у Олеси это психи, агрессия, но сейчас это идеальная девочка.
Пропили Ульцетрол, пьем бутираты три раза в день с едой, масло Орегано перенесла с "до еды" на "с едой". Оно у нас кандиду держит. Пробовала анти переносить на после еды и во время еды - ничего не меняется.
Анти всякие постоянно, сейчас Трибиотик, ПоДАрко и масло Орегано. Пропили Биоцидин, Энтерофурил - ничего.

Остается одно - паразиты? Я так понимаю?

И еще вопрос - когда я могу подключить АЛА, и Вирастоп после него?
Спасибо всем!
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

28.04.14 11:41
Дорогие форумчане!
Мы провели 15-й раунд ДМСА, доза 4,16 мг. Полет нормальный!
Собираюсь подключить АЛА . Я права, что уже можно?
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

29.04.14 1:56
сколько у вас сейчас цинка?
Тати
Тати

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

29.04.14 13:04
Если у вас не слишком много свинца, то АЛА, думаю, можно уже подключать. А когда начинать Вирастоп - это каждый смотрит по своей ситуации. Я решила сначала похелировать АЛА, чтобы с кандидой было легче справляться. На Вирастопе она разрастается как на любой другой добавке(
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

05.05.14 15:32
Тати, спасибо!
Ира, цинк 7,5 мг, больше никак - кандида зажирает.

Я начала АЛА. Получается ДМСА 4,16, АЛА 2,5. Сегодня 3-й день, все хорошо, так же как на одном ДМСА. Хочу опять дотянуть раунд до недели, надеюсь, что все будет хорошо.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

03.09.14 20:52
Здравствуйте, мои дорогие!
Все лето были в деревне, без интернета - теперь читаю сайт и с трудом соображаю что к чему...
Все никак не прийти в себя от 1 сентября - пошли в школу!
Состояние стабильное у Олеси (стабильно средненькое tears ) - в городе начала хватать всякую заразу - то глаза покраснели, то чихи, сегодня моча мутная. Конечно, вернула протокол антивирусный -4 капсулы Торновского ОЛЕ, Алоэ Иммуно - вроде держимся. Не знаю - возвращать ли ЛАУ? Мы принимали больше года, на лето сделала перерыв. Наверное, чуток без него потерпим и понаблюдаем.
Самый срочный сейчас вопрос:
как дать в школу пробиотик? В 8 утра если залить его водой, в 10 в школе завтрак - жив будет? Обязательно прохладная вода, или можно комнатной температуры? Может в чайный гриб кинуть? В принципе, можно прямо с капсулами кинуть в бутылочку - никто там рассматривать не будет.
И еще: если с пробиотиком дать Лизин, магний цитрат и кальций цитрат в той же бутылочке расстворенные- не поссорятся? Даю цитратные формы перед обедом, правда обед в школе только в 13.00, то есть 3 часа пройдет...может и смысла нет их за завтраком давать...
В общем, я все позабывала за лето, сразу и не сообразить что к чему.
Пожалуйста, если есть соображения, напишите!
Alija
Alija

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

03.09.14 21:35
По поводу пробиотика - было обсуждение, что его даже желательно замачивать в теплой воде (или костном бульоне, или бм кефире) на некоторое время, бактерии "оживают" и лучше приживаются в кишечнике.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

03.09.14 22:01
Alija, спасибо!
помню, что было такое, но не помнила, что в теплой воде. А 2 часа проживут они в ней?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

06.09.14 23:21
Еще раз спрошу, переформулировав вопрос:
за какое максимально и минимально время до еды должны приниматься - Магний цитрат, Кальций цитрат, глюконат (для связывания оксалатов) . Вопрос актуален для школьного питания. Если за 10 минут до еды выпить , растворенные в воде эти добавки, то, наверное, сработает? Раньше я всегда давала за 30-15 минут до еды.
Спасибо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

07.09.14 2:55
Ой, какие тут дерби, я а я всегда делю на 4 кучки и даю когда успею – утром либо как встанет, либо с едой, потом забираем из школы, потом в ужин ВМЕСТЕ сужином и потом перед сном. ВСЕ!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

07.09.14 23:13
Я раз тысячу читала эту Вашу фразу в разных местах... Это какой же надо иметь уровень тревожности или еще чего, чтобы считать, что это ко мне не относится и что-то я упускаю! Простите, пожалуйста, но вот есть такие как я. Очень постараюсь в таких вопросах быть решительнее и увереннее! Спасибо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

08.09.14 0:26
Относитесь к добавкам как к еде и смотрите на состояние вашего ребенка, у вас что супер тяжелый ребенок? ДЦП, ЭПИ, аутизм тяжелый – нет у вашего ребенка целиакия и относитесь ко всему спокойно, вы сделали в сто раз больше для своей девочки, чем все остальные с подобным диагнозом. Как только убрали глютен – уже кишечник стал ОК, а вы даете добавки которые ребенок может получатьи сам из пищи, следовательно ловить 15 мин – это не ваша забота, а главное положа руку на серце, что вы этим добъетесь – да ничего особенного, но если ваш ребенок ходит в школу, а вы на работу, то можно такое себе позволить? Нет. Я даже вирастоп даю с интервалом 15 мин от еды вместо часа и что? Да ничего, работает все и отлично работает, так что если есть уровень тревожности, то введите себе литий, зверообой и л–тирозин, если диета у вас уже есть. Берегите себя, а то вас не хватит на какие–то 5 мин и будет нервный срыв, а кому оно надо? Ни вам, ни ребенку, ни кому из близких. ❤


Последний раз редактировалось: Admin (08.09.14 11:15), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

08.09.14 11:06
Спасибо большое за поддержку!
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

18.10.14 10:04
Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, информацией, если кто с таким сталкивался:
Олеся вечером съела в отсутствие взрослых много жирной еды. Скорее всего это спровоцировало утром тошноту и рвоту. Запах желчью от рвотных масс. Все более-менее переварено, кроме: несколько больших белых сгустков (3-4см), думала - сопли - нет, на ощупь как резина плотные; и еще - белые шарики 1-2 мм в диаметре, штук 20, оболочка плотная, внутри жидкость, легко лопаются . В кале потом тоже таких было много, но кал бабушка смыла в унитаз... Из рвотных масс я собрала и сгустки, и шарики, пол-дня оббивала пороги больницы, поликлиники, сэс - толку -0. Взяли в итоге на УПФ... В инете тоже ничего не нашла.
Из еды и лекарств ничего подобного нет. С пон-ка сдаем анализы, опять ляжем в гастро на обследование - печень проверим, ну и на я\гл сдадим.
Может сталкивались с чем-то подобным?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

26.10.14 17:32
Доброго времени суток!
Встал вопрос - на каникулах планировала провести длинный раунд, а тут получили направление на гастро-отделение (дневной стационар). Будем разбираться с печенью, с оксалатами, ну и кровь не знаю на что будут брать. Хелирование может отрицательно повлиять на результаты? Скорее всего анализы будут браться в первые дни - то есть - начало раунда. Сможем совместить?
avatar
DevisaGa

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

26.10.14 19:11
А зачем тебе нужны лишние проблемы? Будь проще, пропусти раунд.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

26.10.14 21:16
Дело в том, что как Олеся пошла в школу - с тех пор между болезнями пару-тройку дней бывает здорова... Так что раунды мы откладываем без конца, ну и те, что есть стали короче некуда для нас - 3 дня без одной дозы , вместо 7-10 дней как раньше.
Галина, ну я так поняла, что проблемы могут быть и Вы рекомендуете отложить?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

25.12.14 0:11
У нас какой-то замкнутый круг ...
Как и в прошлом году накрыло нас что-то - как мне кажется, герпес. На губах герпесные язвочки, хейлит, губы беспокоят - Леся их и облизывает, и теребит, руки сухие, периодически как псориазные, что-ли, в этом году впервые - трещины на пальцах рук. Накрывает это все нас вместе - Леся и я с мужем, у нас, правда, попроще -у мужа, например, есть герпес на губах, а у меня нет, зато у него нет трещин на руках, как у меня. Ну вот по этим симптомам я и предполагаю, что это герпесное и вирусное что-то.
Обострения начинались с каждым раундом 6,25 мг ДМСА, 3,125 АЛА (провела 4 раунда на этой дозе - все в порядке по самочувствию, но к концу раунда или после хватали вирус). Совпало это все дело еще и с норовирусом тяжелым в школе - был карантин даже, конечно, мы переболели тоже. Так что дело может и не в хелировании вовсе, просто на раундах нагрузка сильная и организм не справляется.
Сама спасаюсь Нимом, а Олесе ввела Гроприносин, и в глаза капли противовирусные (Полудан). Этим и держимся. Вчера опять было покраснело лицо, руки, губа треснула - дала двойную дозу Гроприносина и все как рукой сняло, стало лучше, чем было! Даже невроз (стимы) немного уменьшился, а то прямо добиомедовское состояние вернулось с этими неврозами -очень сильные.
Хелирование пока отложила. Но тут ведь вот какое дело - я планировала Вирастоп начинать, как раз на нужную дозу хелаторов выходила. Теперь в задумчивости - ждать лета? Проверять нейтрофилы? Начинать Вирастоп? И боюсь опять начинать раунды, хотя и без них на грани болезни.
Но как же хочется провирастопить, сил уже нет!
Кто что думает по этому поводу?
avatar
DevisaGa

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

25.12.14 0:45
А что тебе мешает сделать полугодовой курс гроприносина по схеме?
И в конечному счете, можно и ацикловир подключить в помощь Вирастопу. А останавливать хелирование и откладывать Вирастоп, если такие вирусные проблемы, совершенно очевидно, не выход.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 13 Empty Re: нужна помощь целиатикам

26.12.14 9:14
Галина, спасибо за то, что не проходите мимо!  Спасибо
Я смущаюсь делать все сразу - и гроприносин, И Вирастоп, и хелирование. Я начала полугодовой курс Гроприносина по схеме, две недели отпили - и пока не болели! Уже прогресс.
Тогда начнем Вирастоп и продолжим хелирование.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения