Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мой Ромашка выздоравливает!

Страница 6 из 35 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мой Ромашка выздоравливает!

Сообщение  Юляшка в 21.02.12 1:08

Да уж,насчет добавки я на радостях переборщила видимо! Уберу 50 и во всеоружии буду держать изо всех сил пулемет
А вы до скольки дошли?
Юляшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ОКСАНА. в 21.02.12 10:07

Я в первый день дала 50,во второй 100,и на 3 и 4 день не поднимаю.Эффект выраженный вижу от добавки!Класс!Но вот кандида тоже полезла,такое дурашливое поведение,как червяк кривляется crasy
ОКСАНА.

Сообщение  Наташика в 21.02.12 10:51

Юль, мне кажется все масла фенольные, но вот от льняного у нас никогда реакций плохих не было, а по поводу оливкового, я нашла Илюхин дневник прикорма, я его в 9 месяцев пыталась ввести с капельки-вся попа красная была, а я уже и забыла об этом. Присоединяюсь к поздравлениям букет

Наташика

Сообщение  Юляшка в 21.02.12 19:52

Спасибки Наташкласс! за совет и поздравления) ты права насчет масла. Сегодня убрала его! Шероховатости еще меньше-слегка осталось. И поведение лучше! Ох уж это оливковое!!

Я сегодня куриный жир натопила 250 г,не так долго,вкусно и сытно в духовом шкафу,запеканку с картофелем и курицей делала на нем,а подсолнечное нераф добавила каплю к утренней рисовой каше-реакции не было.

А кандида цветет у нас-поведение лучше,у нас на фенолы жесть,а кандида проявляется краснотой попы и радостным настроением!
Думаю,что подключить завтра к ципросепту. Чабрец пропили 14 дней,на толокнянку 2 раза была реакция,токсична она больно. Выбираю между душицей-к ней склоняюсь,но и сомнение-она ж опять фенольная,или клюквенный морс...еще есть ромашка и мелисса, но боюсь не удержат они ее сейчас,остальное,как Лида освободится-закажу сразу.
Юляшка

Сообщение  Юляшка в 25.02.12 19:51

Дорогие форумчане! Всем доброе время суток.
Хочу рассказать о нас немного...
Очень нужен взгляд со стороны более опытных мамочек!

Что мы сейчас делаем:
наша диета-картофель,рис "Мистраль-Жасмин,курица не органическая,говядина редко,из масел только куриный жир.Чай со стевией и чабрецом,душицей. Так почти месяц,на днях закажу Но-фенол,надеюсь смогу ввести потихоньку и он на пару с молибденом поможет ввести какой-нибудь продукт еще.

Из анти: Ципросепт 2 р в день по 8 капель-держит,но не удержал и добавила душицу 3 дня назад по 2 ст л 3 р в день
Кандида под контролем,стимов меньше намного,кожа намного лучше и краснота попки спала,прыжки не хотят уходить( настроение супер сегодня,ни одной истерики класс!
Мой вопрос,как вы считаете,если реакция у нас на фенолы,и возможно,что от душицы именно у нас к вечеру накопительная реакция в виде пятен на щечках,после молибдена становится значительно лучше,а к утру после ночной ванны с солью,пропадают.стоит ли поднимать душицу,или наоборот снижать потихоньку,что-то запуталась я совсем...У нас на толокнянку реакция,чабрец подошел,но не удержал растущую. Хочу заказать каприлку или масло ореганол73 лучше,как считаете?

8 дней даю молибден,дошли до 150 мкг,увидела на нем кандиду и пару дней опускала до 100,з день на 150,пока вроде нормально.

Из ферментов даю креон,хорошо переваренный стул,оформленный,правда иногда с запахом сладковатым или амиачным,тут я снизила потребление мяса и прошел вроде запах. Но стул желтый почему-то...может от ципросепта? Мне посоветовали для начала взять Зикарб и Но-фенол на месяц до следующего заказа,как думаете,подойдет? Триенза дорого и вдруг на что-то одно из трех не подойдет.
Из пробиотиков начала давать 3-й день Пауер Дофилус от Кантри лайф,дошли до 1/4 на ночь,а сегодня прочитала,что надо давать их лучше несколько раз-2,3 раза,т к они слабоваты. Вот дала сегодня днем после анти через 2 часа 1/4. Думаю на ночь давать 1/8 или нет,может не торопиться... Реакций отрицательных нет,стул ежедневный самостоятельный вечером. Сама сажаю,хвалю,что сам сидит и тужится...и получается без свечек всяких пока,правда с мультами иногда...
Как вообще правильнее его давать,относительно еды и сколько раз в день,как лучше сработает,посоветуйте!

Пробую ощелачивать содой на л 1 ч л соды,2 дня давала,плохих реакций нет,иногда обходимся без сорбента,т к не ноет. Но вот непойму еще надо ли нам оно,на ацедоз не похоже по признакам,только слюни иногда пускает,може привычка...не поняла еще.
А еще лимонный сок капнула немного в воду,выпил с удовольствием,може не надо,хотя подумала,ведь ципросепт оочень фенолен и из цитрусовых,но мы его пьем все-же..
Насчет баланса калий-натрий склоняюсь,что у нас перевес калия,соль все время просит,даю в пальчик макнуть,доволен...Признаков явных тоже нет,если только анализы что покажут.
Кстати об анализах. Капрограмма показала непереваренные мышечные волокна,я так понимаю мясо,ограничила употребление. В общем анализе крови-аллергические реакции в организме. На дисбак собираемся сдать. Кандида може покажется,но я итак знаю,что она сидит в нас 100% и еще другие "прелести...
Волосы отрезала,получилось не очень много,кто-нибудь знает на глаз сколько их должно быть,может мало,еще придется мучить сына,он убегал от меня,так жаль ему было 3-х волосинок а-ля-ля

Вот сейчас сам сходил. Стул мне не понравился-похож на кандидный,значмт не далеко она спряталась зараза! Желтый,кисло-сладкий,с кусочками картошки,жидковат...
Пробиотик работает,сам и в такое время.) Но что делать,увеличивать все-таки душицу,чтоб канди не вылезла опять,и молибден чтоли,ато фенолы с другой стороны нападут? Палка о двух концах я уже поняла. Сначала думала,что такого проблемного в вводе добавок? А кандида проглот,все лопает,ух бы ее!!!!!!!!!!!

Кефир хорошо работал,но я его перестала давать,не понравилось мне,что на морском рисе появились белые точки...
Да и на кешью вдруг непереносимость,пока рано нам. А чуть позже хочу по отзывам Галины найти кефирные грибки.

Очень необходимо ваше мнение,правильно ли я делаю,может что упускаю? Спасибо девочки,кто прочитал мой отчет))

Юляшка

Сообщение  Бориславчик в 25.02.12 21:13

Привет, Юляш! По-моему, тебе пятёрка - так вдумчиво во всём разбираешься. Мне пока добавить нечего, разве что по волосам - их надо 25 грамм, примерно столовая ложка, но лучше чуть с запасом. И желательно от разных мест и поближе к скальпу.
А так, думаю, главным твоим достижением можно считать, что ты теперь знаешь какое поведение Ромки можно принять за эталон. От этого можно и вводить и смотреть.
А я вот лоханулась, как вообще... вместе с няней. Только вчера вышла на тему про "чёрные" и "белые" продукты и узнала, что в чистой на вид грече могут быть единичные зёрна пшеницы. И точно, стали перебирать по зёрнышку - и нашли несколько штук на килограмм. А мы её мочили, мыли, ели и ни разу ничего не увидели. Вот и думаю, что же нас колбасит и колбасит! Ладно, будем дальше бороться.
Вам удачи! Так держать! Надеюсь старожилы помогут.
Бориславчик

Сообщение  Юляшка в 25.02.12 22:13

Приветик Сашуня! Очень рада тебя видеть! Спасибо за комплимент) но думаю с большиииим минусом пока! Столько всего не знаю еще, знаешь ,так боязно мне что-нибудь не доглядеть, упустить чтоли...
Вчера сидела до 5 утра,все читаю, кажется вот оно-прояснение, через 10 минут опять каша, но что-то по-немногу откладывается. Стараюсь. Начинаю разбираться, что происходит с сыном, когда кандида, а когда непереносимость. Вот сейчас непереносимость на фенолы. Вообще на все реакция! Даже на картошку, оох. Надеюсь Но-фенол нам поможет в этом..
Насчет волос, думаю хватит на 3 анализа хе-хе
Изменения есть конечно-вот сейчас подошел, я спросила "хочешь кушать? сказал-да мама! Купались в ванной, прикол! Выпустила воду, вытащила пробку, смотрю-не пойму,что вода то не выливается, оказывается ребятен мой вставил ее снова)) сидит,улыбается. Вообще меня поражает сегодня-решил навести порядок на полке и так красиво разложил машинки,так ровно,причем подарки и самые дорогие) Я маму спрашиваю, это мол ты? А она нет,мне что делать нечего хе-хе Я обалдела!
Иногда кажется,что не скоро это кончится-тяжелые времена, но ты права,самое тяжкое позади...до диеты!

А по-поводу не чистоты круп я читала, но вот самой не хватает терпения каждую перебирать, просматриваю, ну чисто же все! Рис же белый,видно же будет все! Но надо перебирать!! С завтрашнего дня начну на стол высыпать, все может быть! Это нормально наверно учиться так,шаг за шагом где на своих,где на чужих ошибках..
Здорово вам,гречу едите,она переваривается у вас?

Спасибо за поддержку тебе! И вам с Бориславчиком желаю успехов в столь не легком деле! busy
Юляшка

Сообщение  НаташаБ в 26.02.12 1:07

Мне посоветовали для начала взять Зикарб и Но-фенол на месяц до следующего заказа,как думаете,подойдет?

Кстати об анализах. Капрограмма показала непереваренные мышечные волокна,я так понимаю мясо,ограничила употребление.
Если давать по отдельности ферменты, то вам не хватает пептизида. Зикарб для переваривания углеводов, но-фенол - помощь с фенольными добавками и едой, а что будет помогать в переваривании протеинов-мяса? Может и не придеться мясо ограничивать, все-таки на такой скудной диете оно нашим детям очень необходимо.

Успехов! Вы молодцы! класс!
НаташаБ

Сообщение  Юляшка в 26.02.12 1:25

Спасибо Наташа! Насчет пептизида, конечно нужен будет он нам,просто подумала,что пока я зикарб и нофенол введу потихоньку,пробиотик хочу еще от Киркман инулин фри и Ацедофилус. Как думаете,подойдет? и т далее,то и следующий заказ придет с пептизидом.. И вы правы,все-таки закажу его сразу,он нам точно пригодится) Вдруг все ок пойдет...и посылка задержится...

Я решила все-таки поднять молибден,т к на нем 8-ой день,завтра дам 200 мкг,он нам хорошо идет,а щечки краснеют еще но уже ближе к вечеру,значит маловато дозы. А на ночь завтра прибавлю 1/4 к 1/4 дневной дозы Дофилуса. И решила душицу снизить с 1,5 ст л до 1 ст л. Надеюсь кандиду удержим,а фенольную реакцию облегчим))

Спасибо за поддержку!
Вам тоже только благоприятных изменений букет
Юляшка

Сообщение  Настя в 29.02.12 14:32

Напишу Вам как мы боремся с фенолами.Молибден у нас введен 1000 мкг в дни хелирования,и 500 мкг в обычные дни.Раньше я никогда не замечала фенольных проблем,хотя давным-давно введен ОЛЕ,кабачок кушаем,но вот при подключении клюквы щеки стали просто пылать,тогда я подняла молибден,и купила в аптеке ампулы с сульфатом магния,когда даю клюкву сразу втираю в ножки 1-2 мл раствора,на ватный диск и втираю в ножки,на ночь ванну с солью сульфата магния,к сожалению нам Но-фенол нельзя(непереносимость),но и без него щеки теперь не горят!!!

Пробуйте ,удачи!!!

И про гречу напишу,у многих шелуха непереваривается,но это не говорит,что греча не идет,нужно промывать от шелухи,я так наблатыкалась,что каша гречневая получается совсем беленькая,без шелухи.
Перебираю,промываю,замачиваю,утром промываю,варю в большой кастрюле с большим количеством воды,минут 15 ...дальше всю коричневую воду и шелуху аккуратно сливаю через край,и промываю водой из под крана раз 10,пока вся шелуха не всплывет и не сольется,затем промываю детской водичкой и заливаю кипятком,солю и варю до готовности,ну еще минут 10-15. И все... Теперь греча переваривается и по виду стула и по копрогрмамме...
Настя

Сообщение  НаташаБ в 29.02.12 23:40

И про гречу напишу,у многих шелуха непереваривается,но это не говорит,что греча не идет,нужно промывать от шелухи,я так наблатыкалась,что каша гречневая получается совсем беленькая,без шелухи.
Перебираю,промываю,замачиваю,утром промываю,варю в большой кастрюле с большим количеством воды,минут 15 ...дальше всю коричневую воду и шелуху аккуратно сливаю через край,и промываю водой из под крана раз 10,пока вся шелуха не всплывет и не сольется,затем промываю детской водичкой и заливаю кипятком,солю и варю до готовности,ну еще минут 10-15. И все... Теперь греча переваривается и по виду стула и по копрогрмамме...
Настя, ты так с обычной гречкой возишся или с зеленой?
НаташаБ

Сообщение  Настя в 01.03.12 0:38

Наташа с обычной, это только кажется, что муторно, а сейчас очень даже быстро получается...
Настя

Сообщение  Юляшка в 01.03.12 1:57

Спасибо Настенька, твой совет очень ценный для нас! Завтра же куплю ампулы и начну практиковать втирание сразу после фенольных анти)) А молибден пока снизила до 150 мкг и решила так оставить пока- кандиду увидела. Она почти под контролем)

Насчет гречи: я ее промывала как ты написала, но дело в том,что она у нас даже в таком виде видна была в стуле,может из-за того,что плохо жует пищу,торопиться глотать... Попробую попозже. Пока решила пробиотик увеличить,потом молибден,а потом вводить новый продукт, думаю какой,возможно и гречку. Только стул пришел в норму. А зеленая гречка лучше для переваривания тем,что она уже изначально без шелухи и по сути тоже самое получается как промытая обычная греча? Или ее преимущество в том,что она мягче и лучше усваивается?

И вам успехов!!! Вы молодцы!!!
Юляшка

Сообщение  Настя в 01.03.12 12:22

Юляшка пишет:Спасибо Настенька, твой совет очень ценный для нас! Завтра же куплю ампулы и начну практиковать втирание сразу после фенольных анти)) А молибден пока снизила до 150 мкг и решила так оставить пока- кандиду увидела. Она почти под контролем)

Насчет гречи: я ее промывала как ты написала, но дело в том,что она у нас даже в таком виде видна была в стуле,может из-за того,что плохо жует пищу,торопиться глотать... Попробую попозже. Пока решила пробиотик увеличить,потом молибден,а потом вводить новый продукт, думаю какой,возможно и гречку. Только стул пришел в норму. А зеленая гречка лучше для переваривания тем,что она уже изначально без шелухи и по сути тоже самое получается как промытая обычная греча? Или ее преимущество в том,что она мягче и лучше усваивается?

И вам успехов!!! Вы молодцы!!!

Наверное можно пробовать блендерить гречу,раз пока не жует, со временем ЖКТ наладиться и будет перевариваться цельная...ну конечно если это не непереносимость...
Зеленая греча - это не обжаренная греча, она гораздо полезнее, но у нас ее в городе днем с огнем не сыщешь...нужно мужа в Москоу сити отправлять пополнять запасы нутовой муки и гречи зеленой прикупить подмигиваю
Настя

Сообщение  Карамелька в 01.03.12 12:40

Юляшка, привет, наши детки тезки, Ромашки, мы прочитали вашу темку, вы молодец, уже столько успели сделать, давайте дружить smile
я на зеленую гречку нарадоваться не могу, это гречка без шелухи, она чище и, как мне кажется, вкуснее, чем обычная. Попробуйте найти у вас в городе, я еще когда обычную гречку покупала, промывала ее, перебирала и сушила еще в духовке и обратно в воду, а потом варила, сливая по несколько раз воду, как вам Настя написала. А сейчас зеленую гречу на ночь замачиваю, потом тщательно промываю, потому что вода какая то вязкая становится, вот эту слизь промываю и варю уже без всяких сливаний.

Карамелька

Сообщение  Бориславчик в 01.03.12 15:08

Юль, привет! Я тебя опять обманула: волос надо не 25г, а 0,25 г = примерно столовая ложка. Мы уже отправили в Америку.
А на счёт переваривания гречи - вижу мелкие остатки, с Триензой стало меньше. Но т.к. я не вижу чётких изменений при отмене и вводе обратно я её оставила. Она у нас зелёная от Краснодарской компании "Агропродукт". Она-то в принципе понравилась, только вот смотреть надо как выяснилось, чтоб без лишних включений. И вот этих чешуек, о которых девочки говорят я в ней не вижу. А мочим, моем также.
Бориславчик

Сообщение  Юляшка в 02.03.12 17:35

Девочки! Всем привет! Сразу не ответила,вчера была в гостях, а сегодня отсыпалась после почти бессонной ночи,сын не спал( , давно такого не было.

Спасибо Настюша за совет, ампулы сульфата просто супер-сразу краснота сошла,даже молибден так кажется не действует!
А греча зеленая у нас есть в магазине. Как с кандидой разберусь,введу попробую,давно о ней думаю)
Настюш,а наносить надо на пятки и на икры можно,правильно я поняла? Нутовая мука хорошая вещь,да? Она многим наверно идет,где ее брать у нас без понятия...

Карамелька! Очень приятно познакомиться с вами! Ромашки-наши любимые сыночки-цветочки kiss Спасибо за поддержку! Вы тоже умнички! Дружить я только за! party Гречу буду пробовать зеленую,уж больно муторно мне тоже кажется возиться с обычной...

Привет Шурочка) Насчет волос ничего страшного) У нас побольше будет,на всякий случай...Молодцы,поздравляю ВАС! Так быстро отправили,значит скоро узнаете,какую информацию они в себе несут. У меня такое чувство,что от хелирования нам никуда не деться в будущем. Тяжеловато вводится все,кандида бросается на все(( Тоже надо попробовать "Агропродукт" гречу.

Представляете? Сын проснулся в 4 на горшок и уснул только в 10 утра! Похоже на разрастание кандиды или бактерий или и того и другого. Стимы усилились-писк,мычание,прыжки. Ципросепт сегодня решила отменить после желтого кандидного стула(вроде не вонюч как при бактериях,не зеленый), да и не особо он держит что-то у нас..по-началу помогал только. Вдруг бактерии плодятся от него какие,все-таки 1,5 месяца пьем его. Осталась душица 10-ый день,довела до 30 мл,хочу прибавить чуток еще и добавить какую-нить еще травку,думаю что лучше к душице-чабрец,он у нас работает как поддержка или ромашку,крапиву. Посоветуйте девчат,что у вас работало,плииз. Пока ничего другого нет, заказ отправили только. Клюква еще в морозилке скучает,или ее попробовать добавить..
Юляшка

Сообщение  Карамелька в 02.03.12 18:08

Юляшка, привет, у нас к клюкве хорошо чабрец сработал, как раз на разрастании ( ну я так думаю теряюсь ), но у нас еще кандекс каждый день 2 капсулы. Клюква (в капсулах) была в то время на ротации и видимо переставала работать, так настой чабреца нам помог. Может еще что посоветуют
Карамелька

Сообщение  Юляшка в 02.03.12 18:43

Спасибочки Карамелечка smile Вот у вас кандекс,проще в этом плане,он усиливает,у нас пока его нема.. Чабрец нам тоже вроде ничего. Но я пока не понимаю,что нам идет из анти. Знаю точно толокнянка не наша долго будет,может и всегда. Душица идет,но одной мало,с ципросептом нормально было по-началу,но на нем стул желтел,убрала совсем. Клюкву хочу попробовать ягоду замороженную делать морсик,но душицу еще надо до 06.03. пить до 14 дней(у меня строго с этим по 14 минимум вид анти если идет). А душица итак фенольна, клюкву добавлять думаю не целесообразно в нашем случае,т к фенолов итак там много,а у нас реакция на них. Вообщем решила добавить ромашку, т к чабер пили до 23.02.,а это совсем недавно,что смогли побили. Ромашка она тоже антибактериальна,попробую-не возьмет,усилю душицу,может приправу орегано попробую или масло орегано-форумчанка предложила в помощь. Если уж и это не поможет,то клюкву буду пробовать,как раз и душица отойдет. Оох, сложно все как-то пока для меня понять что значит держит анти. Я так поняла сейчас,когда поведение и стул более и менее и краснота попы сходит.
Юляшка

Сообщение  Карамелька в 02.03.12 21:07

ромашка для Ромашки lol!
Нам вот, например, толокнянка ооочень хорошо пошла, а душица и чабрец так ЖКТ пополаскать smile
Масло орегано NOW нам не подошло, если интерсно почитайте ссылку: http://autism.forum2x2.ru/t1760p150-topic

Карамелька

Сообщение  Юляшка в 02.03.12 23:00

Р О М А Ш К А не то слово П Р О С Т О смех смех смех

Карамелька! Спасибо ТЕБЕ!( не против,что на ты?прошу тебя ко мне тоже на ты) Я собираюсь заказать ореганол73. Душица,чабрец нам тоже вместо чая,не более.) Я уже поняла! Видимо все у нас педзапущено!!!Толокнянка вроде помогала, но уж ядреная она,фенолы и токсичность,может дозу надо чуть ли не ч ложку. Щеки пламенем горели и как у черепашки шелушились((

Я сегодня вешаюсь. Опять сына скачет как козлик неугомонный об стенку лбом не уложить,не усмирить! Сейчас лежала с ним,обревелась вся. Смотрю на него и вижу неадекватного, с поведением сумасшедшего ребенка-прыгает на кровати,мычит,пищит...трудно поверить даже мне,что бывают периоды,что эти стимы куда-то деваются... Я в такие моменты думаю,может он сумасшедший просто,а аутизм это так приложение ко всему прочему обалдеть
Сейчас прыгает над игрушками,игра у него такая. Я конечно надеюсь на Биомед,но огромных ожиданий нет! Поздно мы пришли наверно-4 года это не 2!

Голову сломала,что лучше-кандида не уходит,поменять надо анти-масло орегано или душица?
Пробиотик надо повышать,но как? Кандида итак жрет!

Посмотрела по коду наш диагноз-тяжелый аутизм) По атеку 68 баллов,как так? Вопросы неоднозначные какие-то там все-же...
Юляшка

Сообщение  Vestasan в 03.03.12 0:41

Голову сломала,что лучше-кандида не уходит,поменять надо анти-масло орегано или душица?
Пробиотик надо повышать,но как? Кандида итак жрет!
А какой у Вас пробиотик? Нам вот от кандиды только пробиотик и помогает! Я пока не ввела дочке хороший пробиотик, кандида просто зажирала нас, и никакие антикандидные не помогали.
Vestasan

Сообщение  Vestasan в 03.03.12 0:44

Я конечно надеюсь на Биомед,но огромных ожиданий нет! Поздно мы пришли наверно-4 года это не 2!
Ой, да ладно Вам! Нам вот уже скоро 6 лет, на диете год. Ну даже если не восстановимся на 100%, то на 80-90% уж точно должны! Не вешайте нос! smile
Vestasan

Сообщение  Юляшка в 03.03.12 1:13

Спасибо Vestasan вам большое за поддержку blush Аж стыдно стало из-за своей саможалости.. Конечно я верю и знаю, что все будет ок ! Мне сон хороший на эту тему приснился,а мне часто снятся вещие сны)

Знаете,думала я на эту тему,хороших бактерий бы загнать к нам,что поборолись... пока жду заказ Про-био Киркман инулин фри и Ацедофилус. А сейчас принимаем Пауэр Дофилус, увеличила вчера его с 1/4 до 1/2. Может на нем кандида активировалась,а может из-за недостаточных и неподходящих анти. Получается,мне их надо наоборот увеличивать побольше?? Как считаете? Есть сок квашеной капусты(самодельная), может ее попробовать?
До этого давала кефир на морском рисе на молоке из кешью,вроде нормально шел,но рис у меня испортился и я пока оставила эту идею. Хочу в будущем скором прикупить кефирных грибочков.

А вам какие пробиотики нравятся?
Юляшка

Сообщение  Юляшка в 03.03.12 1:27

Решила завтра купить кефирный тибетский грибок. Попробую сделать кефир. Посмотрю на завтрашнее состояние,возможно увеличу пробиотик еще...
Юляшка

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 35 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: