Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
shlypa
shlypa

Даниил 07.02.2006 и мама Мария - Страница 4 Empty Re: Даниил 07.02.2006 и мама Мария

в 07.02.13 0:28
Добрый вечер. Вы проделали такую огромную работу, вызывает только восхищение. Скажите, а вот это ушло ?

"Далее становилось хуже, Данила стал выкладывать книги в ряды, сортируя их то по размеру, то по цвету, без конца прыгал с дивана и хохотал без причины. Он не выносил ни яркого света, ни громких звуков, а людные места и большие компании стали для нас невозможными мероприятиями. Даниил перестал отзываться на собственное имя, гулял одними маршрутами, бросание камней в лужу и пересыпание песка – стали единственными занятиями, да и колёса – привлекали его как нечто особенное. Появились странные движения руками перед лицом и такое же движение предметами, уводя их в сторону, как бы в боковое зрение, битьё себя по подбородку в стрессовой ситуации, открывание дверей, боязнь стрижки."

И проводили ли вы протокол высоких доз витамина А?
Mariya
Mariya

Даниил 07.02.2006 и мама Мария - Страница 4 Empty Re: Даниил 07.02.2006 и мама Мария

в 07.02.13 11:20
Привет, отвечая на заданные вопросы могу сказать, что за период работы по восстановлению ребёнка мы практически полностью избавились от стереотипного поведения
• Предметы в ряды Даниил не выкладывает
• Поведение стало логичнее и предсказуемое, беспорядочного бега и прыжков не наблюдается
• Чувствительность к свету и звукам стала на порядок меньше и проявляется лишь в периоды разрастания кандиды. Ещё показательный момент – раньше Даниил не выносил игрушек со звуковыми эффектами или же на пульте управления (я думаю не осознавал механизма работы), сейчас, он с удовольствием управляет машиной на пульте управления
• Посещать людные места стало проще уже в начале нашего пути, на настоящий момент времени, он стал спокойно относится к большим и шумным компаниям, иногда, проявляя интерес к присутствующим в ней отдельным личностям.
• С маршрутами стало проще, конечно, у него есть излюбленные места – как то пляж, но если раньше он был непреклонен в своих решениях, то сейчас с ним можно договориться и сменить маршрут на собственный без особых проблем. Более того, он стал с удовольствием и помногу гулять в новых, ранее не изученных местах и с какой то пугающей точностью, находит детские городки с горками и качелями и с энтузиазмом, сопровождающимся визгом радости и смехом, подолгу катается и играет. Изменилась реакция и на детей на площадке, и если они проявляют к нему интерес, он выдаёт некое подобие догонялок с соревновательным моментом.
• На собственное имя он отзывается с первого раза, да и когда зовёшь его или просишь выполнить простую просьбу, он моментально реагирует.
• Игра с сыпучими, еще меня беспокоит, но я замечаю его тяготение к ним , лишь в моменты кандидного разрастания. То же касается с движениями руками, временами, они совсем исчезают, но иногда снова проявляются.
• Стрижемся мы теперь без проблем, и хотя, в салоны мы не ходим, стригу я его по часу, не меньше, и он нормально на это реагирует.
Протокол с витамином А я не проводила, во первых не собралось достаточное его количество, во вторых , не хотелось всё сваливать в одну кучу. Но, несомненно мы его проведём в ближайшее время.
shlypa
shlypa

в 07.02.13 11:37
Большое спасибо за ответ, такие отчеты вселяют в нас надежду и веру, что мы правильном пути. Желаю вам закрепить все свои успехи. Пишите чаще, для тех кто вначале, это как глоток воздуха.
Mariya
Mariya

в 11.12.13 12:46
Всем добрый день, давно не писала в нашей страничке. Всё хочется получить ярких изменений, что бы было чем поделиться, но пока всё продвигается медленно. С октября Данька стал заниматься с учителем на дому, нас определили в «особую школу», учитель без опыта, поэтому учатся оба! Пока его хвалят, на занятиях работает больше часа и продуктивно! Но в речи, пока особых изменений нет.
В последнее время часто встречаю информацию об «окситоцине», на этот препарат мне дала наводку подруга (тоже мама аутёнка), и уж очень её эта тема зацепила. Вот хотела узнать, может кто - нибудь встречал этот препарат или знаком на практике?
Вот ссылка на статью, которую она мне прислала

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/12/04/126autistic/?fb_action_ids=10200438885568397&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%2210200438885568397%22%3A182957808568226%7D&action_type_map=%7B%2210200438885568397%22%3A%22og.recommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D
Mariya
Mariya

в 27.05.14 17:45
На днях посетили Сочинский цирк, я, если честно, побаивалась, думала, что он не высидит такого шумного зрелища. Однако ж, полтора часа он следил за действом, аплодировал в конце каждого номера и наблюдал за многочисленной детворой. В общем, предприятие прошло успешно! Мы закончили первый класс, нашего надомного обучения, учитель нами доволен, из того, что видно всем окружающим, он стал более общительным, стал больше слов произносить в слух, довольно хорошо развито логическое мышление, а о хитрости и говорить не стоит! ( зашкаливает)
Мы продолжаем хелироваться ALA + DMSA, сейчас начали второй курс Вирастопа, до этого у нас был повторный курс мега доз витамина А. Продолжаем принимать добавки по протоколу. В общем и целом, мы медленно, но верно движемся к цели.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: