Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Lydia
Lydia

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ - Страница 2 Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

в 17.12.11 15:58
Пункт 4. Иммуноглобулиновая терапия - какие нужны анализы для этого и что за препараты используются?
Пункт 7. LDN Что это за терапия?
Всё остальное, вроде, понятно. Вот, например, дифлюкан - мальчик его год пил? Есть подробный протокол лечения Даниэля? Или , " просто, этим всем мы лечились 1 год ". Можно ли, как пример, от конкретного ребёнка, увидеть в "натуральную величину" такой протокол? Или, хотя бы, примерный протокол - по дозам, длительности, ротации - для всех заинтересованных мам. Ира, спасибо, что находишь, обдумываешь и выкладываешь такие новости. Даёт новый виток надежды.
Ирина К
Ирина К

ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ - Страница 2 Empty Re: ДЦП и аутизм через призму иммунологии - НОВОЕ И С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

в 17.12.11 16:05
Света, форма глютатиона была - крем. Знаю, что многим не идет - нам помогло.

Ир, да понятно все с ДАН!ами, дай Бог им здоровья, я ведь шучу больше!) Иммунологические анализы сделали до диеты задолго, просто неврологическое лечение уже перестало даже казаться действенным, и я интуитивно грешила на герпес. Не уверена в качестве анализов, но транзиторный иммунодефицит нам поставили, и фактор некроза опухоли был какой-то ужасный. Найду, теперь самой интересно.
Сейчас пришли с праздника из Центра для аутистов. Елки-палки, на детей без диеты просто невозможно смотреть.( При этом Центр активно пропагандирует диету.( извините за офф, впечатлило)
Moroshka

в 17.12.11 18:12
Lydia пишет: Пункт 4. Иммуноглобулиновая терапия - какие нужны анализы для этого и что за препараты используются?
Пункт 7. LDN Что это за терапия?
Всё остальное, вроде, понятно. Вот, например, дифлюкан - мальчик его год пил? Есть подробный протокол лечения Даниэля? Или , " просто, этим всем мы лечились 1 год ". Можно ли, как пример, от конкретного ребёнка, увидеть в "натуральную величину" такой протокол? Или, хотя бы, примерный протокол - по дозам, длительности, ротации - для всех заинтересованных мам. Ира, спасибо, что находишь, обдумываешь и выкладываешь такие новости. Даёт новый виток надежды.

Лидия, дефицит иммуноглобулинов определяется по анализу крови на IgA, IgG, IgM, IgE. Терапия известна любому нормальному иммунологу, стоит недешево, но доступна. Конкретного протокола у меня нет, это опять же иммунологический профиль.

LDN - Low Dose Naltrexon - это средство, которое исследует и применяет Dr.McCandless. http://www.lowdosenaltrexone.org/ ДАНы его назначают по рецепту, но может есть пути приобретения и без них, я пока не сталкивалась. На русском информация только о налтрексоне, но суть методики именно в применении микродоз.

Точных протоколов Родригез не вывешивает, может быть в книге есть конкретная информация. В общем, будем собирать. Я думаю, что при применении дифлюкана конечно был какой-то период, да и смысл в том, что борьба с грибами и дрожжами была важной частью лечения. Мы тут этим занимаемся весьма успешно все, я так думаю.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 17.12.11 20:01
Ира, привет, приехали мы сегодня ночью, и я сижу уже в третий раз перечитываю тему, пока она еще не разрослась и вполне читаема и усваяема . Ну ты вообще , просто нет слов, это же надо такой новый пласт биомеда начать поднимать, мои восхищения, я сейчас оклимаюсь и то же начну сидеть копаться в иммунологии ( хотя конечно ноль я в этом полный, но вдруг что найду интересного) Что меня зацепило сразу и конкретно-ТО ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО В НАШИХ ДЕТЯХ ВСЕЙ ДРЯНИ ПРИНЯТОЙ НА КГ ВЕСА НА СТОЛЬКО БОЛЬШЕ ЧЕМ ЭТОТ КГ МОЖЕТ ВОСПРИНЯТЬ, ЧТО ИМУНКА В ПРИНЦИПЕ БЕССИЛЬНА, извини что своими словами, но думаю суть та же. А ведь еще в самом начале бимеда именно такая мысли мне приходила в голову, я и сейчас шучу порой , что в моем ребенке кандиды столько, сколько в муравье которого Ирина нам показала. И порой кажется что я при нашем просто глобальном том же АК всего-навсего тяну за узцы и только сдерживаю ту же кандиду и другую патогенку, а извести ее нехватает силенок ни всему нашему АК , ни тем более всей нашей имунке. Мононуклеоз, микоплазма- мне даже анализы сдавать не надо, чтобы понимать что это про нас. Но вот все же сдать рекомендуемые анализы захотелось, и все же консультация хорошего иммунолога то же не помешала бы, ну конечно и самой понять и все сопоставить. Ты пожалуйсто продолжай эту тему, очень мы тебя просим, просто катастрофически интересно. Я тут как раз села заранее, так сказать с чувсвом , изучать проивовирусный протокол и программу нашу на перспективу составлять, теперь я даже уже где-то , пока еще очень глубоко в моем подсознании вижу примерно как я буду выстраивать дальше наши протоколы, имунный и противовирусный.
ИринаУ

в 17.12.11 20:07
Yulia Nikonova пишет:

Ира, пробовали ли вы трансфер-фактор, стоит ли его заказывать?

Юля, недавно я искала информацию про ТФ. В основном только положительные отзывы. Загрузила поиск отрицательных отзывов. Если интересно - тут бурное обсуждение:

http://hepolife.ru/transfer-faktor-ocherednoj-chudo-bad/

Ирина, огромное спасибо за проделанную громадную работу! Спасибо
Moroshka

в 17.12.11 22:04
Yulia Nikonova пишет:

Ира, пробовали ли вы трансфер-фактор, стоит ли его заказывать?

Юлечка, 1 банку мы пропили, но это ни о чем. Я после этого и начала иммунологию копать, потому что в ней без четких критериев оценки сложно обойтись, то есть без анализов. Думаю, трансфер-фактор может иметь положительный и важный эффект, но надо как-то оценивать, сравнивая комплексное иммунологическое обследование пару раз в год. Вот у Вани случайно увидела, что интерферон G (один из показателей аутоиммунности) снизился с 119 до 60 за 2 года (норма до 50 единиц) - это от всего комплекса биомеда конечно же, никакой конкретные препарат я не отслеживала. Что меня "убивает" - что ДАНы назначают LDN без иммунологических тестов - что-то корректируем, а что - непонятно. С трансфер-фактором нам надо самим значит научиться отслеживать как-то его действие.

Еще по теме:

МИКРОГЛИАЛЬНАЯ АКТИВАЦИЯ является основной причиной нарушения кровообращения в лобных и височных долях. Естественно, уровень снабжения кислородом этих зон заметно снижен по двум причинам - доставка кислорода туда затруднена, и большой объем кислорода уходит на нейтрализацию NO. Лобные и висоные долиотвечают практически за все функции мозга, нарушенные при аутизме (уже честно слово хочется заменить на какой-нибудь термин вроде "иммунозависимая энцефалопатия", чтобы в него входили все диагнозы и не надо было уточнять "аутизм+ДЦП+эпи и другие")

Последний раз редактировалось: Moroshka (17.12.11 22:33), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : -)
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 17.12.11 22:49
ИринаУ, спасибо! Прошла по ссылке - ну там люди изначально против БАДов, считают их сетевым маркетингом, а положительные отызвы встречают в штыки и пишут что это продавцы. Так что не очень полезная информация.

Попробую поискать на англоязычных форумах.
Меня интересует вот этот http://www.ourkidsasd.com/products/immunesupport/1090%7CTransfer%20Factor%20Basics-Advanced%20Medical%20Labs

***Хватит спать***
***Хватит спать***

в 17.12.11 22:56
Мы конечно оффтопим темку, но мне бы тоже этот БАД не понравился, Вы состав то его читали? Просто ужас!!!
Продолжу оффтопить: Ирина, Морошечка, какая у Вас чудесная авва Улыбка прям любуюсь вами Улыбка как же Ванюшке повезло с мамой... умница Вы наша, куда бы мы все без таких как вы (Галина, Тамара, Ирина Лидия....) Спасибо Вам за тему, за тонкие понимания работы системы иммунитета, мне еще несколько раз прийдется все перечитывать чтобы разложить все в голове по местам Улыбка
Tanusha
Tanusha

в 18.12.11 0:23
Мне очень интересно то, что вы пишите. Спасибо! Это на сегодняшний день Ванина самая большая проблема.
Моему Ване еще в 3 года поставили гаммаглобулинемию. Особенно низкий был IgA, а IgЕ всегда очень высокий. Идет аутоимунный процесс в организме. Врачи это признали, но что делать не знают. Иммунологи смогли предложить только Рибомунил, который только на время приема улучшал состояние. Просидели на нем 3 года. С его отменой все вернулось обратно. Вирусами загружены по полной. МВ12 вводится очень тяжело. На каждый подъем дозы - болезнь. Если Ваня болеет тяжело, с антибиотиками. то наблюдается регресс. Иммунитет не справляется с инфекциями и они оседаю в организме (в мозгу?).
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 18.12.11 3:21
Я вот смотрела, смотрела… И решила свое слово вставить. Статья очень важная, нет сомнений, за это Ире огромное спасибо. Особенно она важна для тех, кто еще пытается подступить к биомеду, для того, чтобы понять, почему биомед так важен при неврологических нарушениях, как аутизм, или ДЦП или прочие. Здесь очень важен акцент на то, что все побочные терапии являются лишь поддерживающими, но без важных основных терапий вы никуда не двинетесь. И я ожидала увидеть богатый отклик от начинающих, кому эта статья помогла получить представление об идеологии и стратегии биомеда. Еще важнее эта статья должна была быть для некоторых упертых родственников, особенно с мед. образованием. Но вместо этого… Я вижу отклики исключительно от бывалых и опытных мам, что они сделали в этом открытие. Тогда чем мы тут все это время занимались? Вы что, действительно никогда здесь не читали о том, что диета, витамины, антикандидная – лишь подпорки, но лечащими являются антивирусная, хелирование и баротерапия? Восстановление иммунитета вообще здесь стоит за каждым словом, но это я видимо, так думала, а для вас это вдруг оказалось открытием?
Ира, извини, к тебе обид нет, ты сделала все, что могла, и дала очень важную статью. В самом начале темы Ира написала:
Я сразу поясню, что ничего революционного в них не будет - все, что мы делаем и чему посвящен форум, выстроено очень грамотно, на мой взгляд. А новые материалы это только подтверждают.
И после этого я читаю отзывы бывалых о том, что это «новый пласт» в иммунологиии, Да еще наезды на Неу, что он оказывается, только прочитав эту статью, дошел до Вальтрекса и других терапий. Я может и не фанат Неу, но очень уважаю, и мне и за него уже обидно. А у других начинается паника из-за новомодного термина «а вдруг, так и не удастся устранить эту МИКРОГЛИАЛЬНУЮ АКТИВАЦИЮ?» Хотя до сих пор многих детей восстанавливали без этого термина, но теперь самое время для паники, когда термин нашли. В общем, судя по реакции бывалых мам, получается, что все эти три года мы, и я, и Тамара, и Ира в том числе, угрохали просто зря, и вы оказывается, ничего так и не узнали. Очень жаль.
Что здесь действительно нового, по сравнению с тем, что вы ДОЛЖНЫ были выучить давно на этом форуме? Какой «новый пласт» в иммунологии? Только, пожалуй, разговор о микоплазме. Это еще один враг, который действительно стоит учитывать.
Немного об остальных вещах.
Антикандидная терапия – это да, конечно новость для вас, я очень рада, что вы наконец узнали про ее важность. И ясное дело, раз там было написано дифлюкан, то некоторые ринулись именно за дифлюканом, это же событие, о котором не знали!
Вальтрекс. Хм, отчет самой Иры конкретно про Вальтрекс не такой воодущевляющий. И между прочим, для тех, кто рвется за модным импортным средством, хочу напомнить, что вальтрекс и ацикловир (герпевир, Зовиракс) практически одно и то же. Ну а про засилье вирусов группы герпес у аутистов и детей с ДЦП, конечно, вы здесь в первый раз услышали, опять рада за вас.
Трансфер-фактор. Очень хорошая вещь. Многим дает очень хорошие результаты. Но, увы, волшебной пилюлей не является, впрочем, и Ирин опыт это показал. Хотя, если есть возможность получить, вполне можете попробовать. Иммуноглобулиновая терапия – тоже хорошо, не всем доступно, тоже не волшебная пилюля, хотя некоторым может очень сильно помочь. Не обсуждалась здесь только потому, что самостоятельно недоступна, а если кто работает с врачом, так он сам и предложит.
LDN – о боже, какая новость, его применению для аутистов уже минимум 10 лет, а может и больше. Тоже чудом не стал пока.
Глютатион – вообще спорная вещь, но вы конечно, про него раньше и не слышали, его же здесь никогда не обсуждали.
Ибупрофен – ну конечно, бегом садитесь на него. Вы думаете, если его допустимо применять во время болезни, так теперь хорошо шарашить его месяцами и годами? И все наши обсуждения о том, почему химические препараты, созданные человеком искусственно, не самый первый выбор, все пошло боком.
Немного только хочу добавить о соотношении хелирования и вирусов. Одного без другого не бывает. Там, где есть металлы, неизбежно накаливаются вирусы, и даже если выведешь металлы, восстанавливать иммунную систему и выводить вирусы все равно придется. Верно и обратное. Там, где нарушена иммунная система, заселяются вирусы и они начинают накапливать металлы. И в этом случае опять одной антивирусной тоже не справиться, и все равно нужно опять хелирование, антивирусная и восстановление иммунной системы. Я думала, об этом на форуме уже все уши прожужжали, а оказывается, нет…
Еще раз, Ира, извини, я очень ценю твою статью, и считаю ее очень нужной. Просто совершенно неожиданно оказалось, как говорится, что все то, что мы тут делаем, «не в коня корм»….

мамаНасти

в 18.12.11 4:16
Галечка, милая, как же мне больно, что Вас обижают наши комментарии здесь. Простите нас если что пардон-пардон
Немного поясню почему я здесь отметились, Ира проделала огромную работу по переводу всех этих заграничных исследований и итогом этого всего я для себя увидела очередное подтверждение, что путь выбранный мною, единственно верный, это как сообщения об успехах других деток, от которых окрыляешся и появляются силы для борьбы. И я благодарна ей за это окрыление, за то что встормошила меня и я опять не сплю ночью, а вместо этого перечитываю темы про противовирусную, про высокие дозы пробиотики. Сайт очень разросся и много полезной информации у мамочек в темках, из-за этого часто пропускаешь что- то важное, а тут увидела протокол Даниеля и задумалась, а что это у меня так мало пробиотика Хм-м! .
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova

в 18.12.11 7:17
Согласна с мамой Насти,
я в свою очередь задала вопрос про трансфер-фактор так как давно уже интересовалась им (зимой была вирусная инфекция у всей семьи, мы никак не могли поправиться всей семьей, я тогда даже положила этот трансфер фактор в корзину на ourkids, так он там и лежит до сих пор некупленныйУлыбка

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova

в 18.12.11 7:21
А пользу форума, и неоценимую помощь наших Админов вообще сложно переоценить. Спасибо kiss

Вот только что в понедельник сдавали анализы, гормоны щитовидки, печень, все в норме. И это БЕЗ препаратов.
Где мы бы были без форума и на лошадиных дозах депакина и гормонов щитовидки даже не хочу думать.
Ксюня
Ксюня

в 18.12.11 8:00
А для меня Ирины переводы стали откровением именно с точки зрения МИКОПЛАЗМЫ. Я ведь думала, что у нас металлы, кандида. вирусы, но вообще не смотрела в сторону микоплазмы. А ведь напрасно.
И еще, я никогда не знала раньше, что 50% мозга-это иммунные клетки. Я знала, что иммунитет у Глашки поломан, аутоиммунность есть, но никогда не думала, что все эти процессы происходят именно в мозге! Вот это для меня стало открытием! Вернее, стало понятнее, почему мозг не работает. Я и не думала, что в мозгу может идти такое обширное воспаление, думала, что металлы блокируют работу какой-то зоны( мое примитивное немедицинское представление) !
Галочка, не обижайся!!! Мамки особых деток паникерши и готовы схватиться за любую соломинку. А, может, кто-то сделает все анализы и проведет тератию с иммуноглобулинами плюс к биомеду. И детенку станет лучше.
Мы все безумно счастливы и благодарны форуму и админам за правильное лечение. Просто многие посмотрят еще глубже на некоторые проблемы. Я, например, в сторону микоплазмы. А вдруг?
Маруська
Маруська

в 18.12.11 9:44
Я согласна с Галиной, почему в этой теме не пишут новички? С началом биомеда реально закапываешься в непереносимости, АК протокол, добавки, токсины...все это очень важно...но в начале пути биомеда я интуитивно чувствовала ( да и на форуме это идет основой, просто не было выделено доселе в отдельную тему) что без поддержки (восстановления) имунитета - все попытки тщетны и не принесут долгожданного результата. Именно поэтому я взялась за ввод ЛАУ еще до ввода базового, и как бы тяжело он не вводился я не пожалела об этом. Но сейчас, уже год в биомеде ( не то чтобы я считаю себя опытной и бывалой, видимо еще потому что успехов еще пока никаких нет), я как то с вводом базового, с вечной борьбой с кандидой и патогенами, с токсинами, с желчью и пр, просто заковырялась в "какашках" Смущение , и Иринина статья не то чтобы стала откровением, а соглашусь с Мамой Насти - просто дала толчок, короче как то "перезапустила" мой компьютер.
И наверное, еще надо ( и правильно Галина здесь об этом НАМЕКАЕТ), и новичкам впервую очередь, перестать искать волшебную таблеточку ( в том числе и имунную), сама себе напоминаю об этом периодически!
Галина (Птица) пишет:
Немного только хочу добавить о соотношении хелирования и вирусов. Одного без другого не бывает. Там, где есть металлы, неизбежно накаливаются вирусы, и даже если выведешь металлы, восстанавливать иммунную систему и выводить вирусы все равно придется. Верно и обратное. Там, где нарушена иммунная система, заселяются вирусы и они начинают накапливать металлы. И в этом случае опять одной антивирусной тоже не справиться, и все равно нужно опять хелирование, антивирусная и восстановление иммунной системы. Я думала, об этом на форуме уже все уши прожужжали, а оказывается, нет…
Спасибо, Галина, я конечно зациклилась на том что Илюша не вакцинирован, тест у него подозрительный но неоднозначный, на том что он какой-то особенный случай. Не знаю, бывали ли на вашей практике случаи, когда непривитый ребенок именно не хелировании начинал улучшаться? не то чтобы я не верю в хелировнание, а в него ОЧЕНЬ верю, но если не сработает не хочу впасть в панику, хочу иметь почву под ногами, в каком направлении двигаться дальше. Еще конечно меня подкашивает, что ровно год назад я зарегистрировалась на форуме, а мы не то чтобы не продвинулись, а в некоторых моментах даже стало хуже. да и АТЕС тут недавно пересдали и с 93 опустились до 90.
Я прошу прощения у Иры что тут обсуждаю свое наболевшее. Если Галина сочтет нужным можно это сообщение перенести в мою тему.
Кайя
Кайя

в 18.12.11 12:05
Маруська пишет:Я согласна с Галиной, почему в этой теме не пишут новички?
потому что для человека на старте - с двумя головами надо быть или с медицинским образованием, чтобы усвоить тему, несмотря на доступность изложения.
Moroshka

в 18.12.11 12:18
Дорогие Галя и родители! Я думаю мы всю эту новую информацию переварим вместе и сделаем потом какую-то выжимку с практическими рекомендациями для всех нас - понятную и старичкам, и новичкам. Потому что наша задача не бросаться в омут с головой ни во что новое или кажущееся таким, а выделить рациональные предложения, применимые в ежедневной программе коррекции.

Я хелирую непривитого ребенка, и он улучшается, на всякий случай. Жалею что долго сомневалась и откладывала.ртуть идет в волосы на хелировании из него.
Мама Акима
Мама Акима

в 18.12.11 14:50
Я уже второй день перевариваю и вот что наварила. Мой деть очень хорошо себя чуствует на нурофене, т.е. противовоспалительные для нас есть гуд, но не химия. Может кто встречал информацию про
http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Serraflazyme-Serrapeptase-Enzyme-100-Tablets/23536?at=0 вроде тоже противовоспалительное, но энзимное-то что надо. И еще одна у меня была ошибка- я боролась либо с кандидой либо с бактериями-нас перекашивает периодически, а надо и с тем и с другим одновременно-видимо поэтому По Дарко дает хороший эффект.
Dina
Dina

в 18.12.11 17:45
Мама Акима пишет:Может кто встречал информацию про
http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Serraflazyme-Serrapeptase-Enzyme-100-Tablets/23536?at=0 вроде тоже противовоспалительное, но энзимное-то что надо.
Светлана, серратиопептидаза вот сейчас активно даже в традиционной медицине применяется, хирурги, например, этот препарат часто назначают (и в качестве обезболивающего, и в качестве противоотечного). Инструкция поподробнее:
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/serrata/
Ирина К
Ирина К

в 18.12.11 19:34
Галина, не сердитесь на нас, я торжественно обещаю на форуме больше не шутить! Очень рад Особенно про Неу, я ведь думала, что одна его уважаю! подмигиваю
Lenon
Lenon

в 18.12.11 21:33
Ирина спасибо, я довольно непонятливый человек, меня окружающие порой не понимают, а вот эту статью я поняла, Галина на обижайтесь я как новичек, да и с детства боюсь ляпнуть и обидеть, а вы у нас строгие flower и добрые, я памятку штудирую каждую неделю и нахожу всегда для себя новое, а может просто не хотела признавать ведь везде пишут для детей аутистов, и эта статья подстегнула сильно. Ирина я до последнего думала что сильнейшие повреждения мозга моего ребенка и есть причина судорог и слабого интеллектуального равития, ведь прививок небыло, хотя куча антибиотиков и шунтирование, диету начали уже как год, долго ввожу добавки, т.к очень слабые какие-то измения, боюсь навредить. И тут как вспомнила переливание крови, больница, кувезы менялись каждую неделю и палаты, опять больницы. И вот решилась на хелирование. Ирина маски по Доману ведь тоже насыщають мозг кислородом, они как терапия подходят?
Natalya_M
Natalya_M

в 18.12.11 22:22
В самом начале лечения, когда патогенов тьма и токсинов море, многие из нас опасаются делать маски, на всякий случай. Сейчас, через 1,5 года биомеда я хочу их возобновлять (делали до биомеда какое-то время, потом прервала). Но это только мое и еще некоторых МАМ мнение.
Moroshka

в 19.12.11 1:36
Lenon пишет: Ирина маски по Доману ведь тоже насыщають мозг кислородом, они как терапия подходят?

Проблема лучшего растворения кислорода в жидких средах, а именно она остро стоит у детей с токсическим поражением организма, решается только благодаря воздействию повышенного давления с одновременной подачей кислорода. При использовании масок такого эффекта не происходит. Этот эффект достигается в барокамере.
KateS
KateS

в 19.12.11 9:42
Ирина, спасибо большое за эту информацию! Все это дает возможность взглянуть на проблему под другим углом и добавлять к лечению что-то еще, уже с пониманием дела! Я теперь например понимаю, (мы еще лечимся у травников по поводу кишок и желчеотделения), почему нам идет лучше всего противовоспалительный сбор. Видимо, снимает воспаление еще и в мозге. И почему первый раз у ребенка прояснился взгляд в больнице на сильных антибиотиках.

Lenon
Lenon

в 19.12.11 11:10
Moroshka пишет:
Lenon пишет: Ирина маски по Доману ведь тоже насыщають мозг кислородом, они как терапия подходят?

Проблема лучшего растворения кислорода в жидких средах, а именно она остро стоит у детей с токсическим поражением организма, решается только благодаря воздействию повышенного давления с одновременной подачей кислорода. При использовании масок такого эффекта не происходит. Этот эффект достигается в барокамере.
Была надежда, ведь нам отказали в барокамере из-за шунта и судорог. В тему, на толокнянке при ротации у меня реб лучше, думала кандиду лучше травит а наверно еще с вирусами дралась ок
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: