Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ксюша и мама Света

Страница 2 из 37 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ксюша и мама Света

Сообщение  Маруська в Ср Ноя 30, 2011 11:30 am

Ну я бы еще фруктозу убрала. Кандида у вас и так пляшет.
Толокнянку сначала проверьте несколько дней (энтеросгель тоже), а уже только когда потише будет и с кандидой - вводите снова креон.
Маруська

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ксю в Ср Ноя 30, 2011 11:50 am

Да, фруктозу можно стевией заменить, если без подслащения никак .Молотый перец может вызвать раздражение в кишечнике. По своему опыту советую проверить кабачок и гречку, и на ротацию масло - подавайте какое-то время подсолнечное, потом оливковое - может, увидите какие-либо изменения. И лук с морковью надо проверить.

Ксю

Сообщение  Ксю в Ср Ноя 30, 2011 12:28 pm

Svetik32 пишет:Спасибо всем, кто откликнулся.

Девочки миленькие, приношу глубокие извинения, что отнимаю у Вас драгоценное время, но сама пока не могу во всем разобраться, инфы очень много и дите с меня не слазит.
Пожалуйста, почитайте мой дневничок и скажите, если что не так делаю:
21.11.2011
Перешли на диету сразу без капризов.
Меню:
Картофель, лук, морковь, кабачок
Курица, говядина
Рис, гречка, пшено
Груша, киви
Масло подсолн. раф., масло оливк.
Мед
Соль, перец черн. мол.

22.11.2011
Мед заменили на фруктозу, т.к. краснели щеки.
Страдаем запорами, что для нас – постоянная проблема.

27.11.2011
Ввели креон по 1/8 с каждым приемом пищи.

29.11.2011
Стул стал ежедневным, но появились покраснение и небольшая сыпь на щеках и попе, плюс газики и стул с пеной.

31.11.2011

Креон отменили, пока на время, там посмотрим. За 12 часов кожа стала лучше – уменьшились краснота и сыпь.

Сегодня же куплю толокнянку для борьбы с кандидой, сразу начну давать, как настоится.

Куплю энтеросгель и под него снова введу креон.

Все ли правильно, может уже сейчас надо что-то убрать или добавить?
31 ноября не бывает подмигиваю Very Happy

Ксю

Сообщение  svetik32 в Ср Ноя 30, 2011 6:06 pm

Ксении огромное спасибо.

Поделитесь, пожалуйста, как у кого непереносимость продуктов проявлялась, а то может я не того чего-то жду. Я все смотрю не осыпается ли, и нет ли какого необычного поведения. Еще пожалуйста скиньте ссылку про ротацию, а то я вообще не знаю, что это.

Спасибочки.
svetik32

Сообщение  Alisa в Ср Ноя 30, 2011 7:28 pm

Моя доча-не аллергик,ни сыпи,ни покраснений,ни шелушения кожи никогда не было,поэтому все непериносимости вычисляла по поведению(капризы),по срыгиваниям(тоже редкое явление после начала диеты),по плохому сну и стулу.Анализ на аллергены ничего особенного не показал.А из сладкого у нас-только груша 2 раза в неделю и никаких подсластителей.По-поводу ротации:продукт даётся в любых кол-вах в теч.1 дня и убирается на 4 дня.Если состояние реб.без этого продукта улучшилось,то всё с ним ясно-убрать.Я так понимаю.
Alisa

Сообщение  svetik32 в Чт Дек 01, 2011 7:40 pm

Девочки, подскажите, как давать энтеросгель? Проблема такая: после приема креона вылезла сыпь на щеках и попе, и стул с пеной. Плюс, судя по всему, кандида разрослась. Со вчерашнего дня начала давать чабрец 3 раза в день до еды по 1 ст. л. и энтеросгель 3 раза по 1 ч.л. (по инструкции). Сыпь спала, стул без пены, но дите мне седня такие истерики закатывает и руки все время то к попе, то к пиписке. Что еще можно сделать? У нас с травами с детства не ладилось, боюсь что от чабреца осыпемся, может быть какое то нетравяное средство подскажете (цитросепт мы заказали, но пока он придет...) Или это что-то еще кроме кандиды?

Заранее благодарна
svetik32

Сообщение  svetik32 в Пт Дек 02, 2011 4:07 am

И еще подскажите, грушу можно каждый день?
svetik32

Сообщение  Мечты Сбываются! в Пт Дек 02, 2011 7:41 am

Svetik32 пишет:Девочки, подскажите, как давать энтеросгель? Проблема такая: после приема креона вылезла сыпь на щеках и попе, и стул с пеной. Плюс, судя по всему, кандида разрослась. Со вчерашнего дня начала давать чабрец 3 раза в день до еды по 1 ст. л. и энтеросгель 3 раза по 1 ч.л. (по инструкции). Сыпь спала, стул без пены, но дите мне седня такие истерики закатывает и руки все время то к попе, то к пиписке. Что еще можно сделать? У нас с травами с детства не ладилось, боюсь что от чабреца осыпемся, может быть какое то нетравяное средство подскажете (цитросепт мы заказали, но пока он придет...) Или это что-то еще кроме кандиды?

Заранее благодарна

а вы сразу начали чабрец с 1 ст. ложки 3 раза в день? трава травой но мне кажется это слишком лихое начало и ребенку 2 года всего, нам вот 8 лет и нам чабрец еще в меньшей дозе не пошел, а только ухудшал состояние

Последний раз редактировалось: Всё Получится!* (Пт Дек 02, 2011 7:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мечты Сбываются!

Сообщение  Alisa в Пт Дек 02, 2011 7:47 am

Энтеросгель даётся по симптоматике:если есть реакция на отмирание ввиде интоксикации.От него могут быть запоры.Грушу можно каждый день,если нет реакции,мы кушаем 2 раза в неделю.
Alisa

Сообщение  svetik32 в Пт Дек 02, 2011 6:28 pm

Пожалуйста поделитесь ссылочкой про чайный гриб и квашенную капусту, а то я только разговоры вскользь о них нашла. Они как пробиотик действуют? когда можно ими пользоваться начинать?

Всем огромное спасибо.
svetik32

Сообщение  svetik32 в Пт Дек 02, 2011 6:35 pm

И еще, подскажите, пожалуйста, начали давать чабрец против кандиды (1ст.л./3 р.в день) , вылезла сыпь на щеках и попе, хотя даю энтеросгель (1ч.л./3р.в день), лечим уже 2 дня. Это аллергия или реакция отмирания? Кроме сыпи - все в норме, и стул и поведение обычные. Мне кажется траву надо поменять, хотя может потому и сыпь, что кандида дохнет? Дайте совет из личного опыта!

Всем спасибочки
svetik32

Сообщение  svetik32 в Пн Дек 05, 2011 9:23 am

Уважаемые мамочки, напишите пожалуйста, какой рис Вы используете, белый или коричневый?
svetik32

Сообщение  Маруська в Пн Дек 05, 2011 11:24 am

Белый. Слышала коричневый многим не идет.
Маруська

Сообщение  svetik32 в Пн Дек 05, 2011 4:44 pm

Спасибо , Маруся.

Кто-нибудь пробовал делать домашнее миндальное молоко, хочу попробовать как источник кальция вместо молочки?
svetik32

Сообщение  Елена84 в Пн Дек 05, 2011 4:58 pm

Я пробовала, мне нравится.(я сама пью, а не ребёнку даю).

А у вас уже диета чиста от непереносимостей? Тут надо быть осторожнее орехи многим не идут особенно в начале диеты.
Елена84

Сообщение  Yelena в Пн Дек 05, 2011 5:15 pm

Svetik32 пишет:Спасибо , Маруся.

Кто-нибудь пробовал делать домашнее миндальное молоко, хочу попробовать как источник кальция вместо молочки?
Помните, что миндаль очень фенольный. Без таких добавок как но-фенол и молибден, я бы не рискнула довать.
Yelena

Сообщение  Dina в Пн Дек 05, 2011 6:45 pm

Svetik32 пишет:Уважаемые мамочки, напишите пожалуйста, какой рис Вы используете, белый или коричневый?
Белый, Арборио. Коричневый ели тоже когда-то, но на воспаленный кишечник его не стоит употреблять, убедились на собственном опыте.
Dina

Сообщение  svetik32 в Пн Дек 05, 2011 7:14 pm

Девочки, сегодня заполнила анкету АТЕК, получила 61 балл, а что это значит не знаю. Где можно посмотреть?
svetik32

Сообщение  Настя в Пн Дек 05, 2011 7:32 pm

Svetik32 пишет:Девочки, сегодня заполнила анкету АТЕК, получила 61 балл, а что это значит не знаю. Где можно посмотреть?

http://autism.forum2x2.ru/t1305-topic

10-15 – не аутичный ребенок, полностью нормальный, хорошо развитый ребенок
16–30 – не аутичный ребенок, небольшие отклонения в сторону задержки развития
31-40 – Мягкая или умеренная степень аутизма
41-60 – средняя степень аутизма
61 и выше – тяжелый аутизм

Настя

Сообщение  svetik32 в Пн Дек 05, 2011 7:47 pm

Всем спасибочки.

Интересно, они при обработке анкеты возраст ребенка учитывают? А то мы многое не делаем в силу возраста, нам всего-то 2 года.
svetik32

Сообщение  Настя в Пн Дек 05, 2011 8:03 pm

Svetik32 пишет:Всем спасибочки.

Интересно, они при обработке анкеты возраст ребенка учитывают? А то мы многое не делаем в силу возраста, нам всего-то 2 года.

Нет конечно возраст тут не учитывают, но если интересно то я очень строго оцениваю анкету (чтобы не тешить себя напрасными надеждами) и ребенка и начинали мы в 2 года и 9 месяцев с 97 баллов, а этим летом набрали 62 балла.
Сейчас ребенок умеет очень многое: знает весь алфавит,цифры до 10, формы,цвета,категории людей,ДА-НЕТ, показывает эмоции,начал играть в ролевые игры и мн.др.Но аутизм от этого не очень-то уменьшается...Все на диету,Биомед, АВА и хелирование...
Настя

Сообщение  svetik32 в Пт Дек 09, 2011 6:26 am

Добрый день (или утро, или вечер подмигиваю , у кого что)!

Кто-нибудь пробовал давать деткам облепиху, можно ли? (она же кислая).

И еще подскажите пожалуйста, на диете почти три недели, все говорят, что характер у Ксюши получше стал, но меня смущает, что она теперь вообще телевизор выключать не дает. Раньше как-то поменьше все-таки смотрела, книжки больше слушала. С чем это может быть связано?

А как вы решали проблему с телевизором? Можно конечно силком выключить, но реву будет!!! И главное то - ей скучно без него, она ходит и ноет, а так то посмотрит, то конструктором поиграет, то еще чем.Как быть, подскажите!
svetik32

Сообщение  NatalyK в Пт Дек 09, 2011 7:49 am

Svetik32, напишу о нашем опыте. Т.к для меня эти мультики-больная тема... игра со спичками
нам казалось что более привязанного ребенка к ТВ чем наш сын нету... дело в том что он большую часть времени проводил с бабушками, я в декрете не сидела вообще, поэтому было очень удобно и кормить и одевать под мультики, с 2 до 3 лет без мультиков не ел вообще... порка И чем больше он смотрел тем меньше было желания общаться, к любой совместной деятельности(игры, занятия, чтение книг) развился жуткий негатив Sad . Орал, швырял книжки, раскраски, так было тяжко до 3 лет. Везде таскали с собой ноут, потом купили ipad. Сейчас я понимаю как плохо было моему малышу, он мало понимал вообще что происходит вокруг, был очень отрешенным, а мультики-это был его мир. Мы сели первый раз на диету в 3 года, как только убрали глютен/казеин, сразу изменилось его отношение к окружающему миру, он стал возвращаться к нам, в реальность. через пол года он стал совсем другим, ходит за папой следом, просит собирать конструктор, приносит книги читать, играть хочет только вместе, появилось любопытство, как говорит наша воспитатель "наконец проснулась жажда знаний". Сейчас мы даем смотреть мультик 10 минут утром после завтрака, пока одевается в сад, и перед сном после ванны макс. 30 минут(редко), в основном сейчас слушает аудио сказки. Ну и к зубному, остеопату ходим с ipad Razz, т.к. лечим без анестезии...
Да, и в последнее время он стал охотнее смотреть док. фильмы про океан, космос, ну эти BBC или National Geographic. И смотрит по-другому, не как ЗОМБИ сидит, не отрываясь, а комментирует, смеется, вообщем эмоционирует. sunny
Я бы посоветовала
1.НЕ КОРМИТЬ с мультиками
2. Мультики-только как поощрение за что-либо (после занятий, за что-то такое что вы хотите получить от ребенка а он сопротивляется, типа рисования)
3. постепенно заменять на развивающие презентации (у нас это работало), скачивали с www.youtube.com, и фильмы о природе.
4. частично заменить на аудио сказки, развивает воображение, нет нагрузки на глаза, лучше запоминает, потом будет вам пересказывать их подмигиваю
NatalyK

Сообщение  Галина (Птица) в Пт Дек 09, 2011 8:49 am

а мультики-это был его мир. Мы сели первый раз на диету в 3 года, как только убрали глютен/казеин, сразу изменилось его отношение к окружающему миру, он стал возвращаться к нам, в реальность. через пол года он стал совсем другим, ходит за папой следом, просит собирать конструктор, приносит книги читать, играть хочет только вместе, появилось любопытство, как говорит наша воспитатель "наконец проснулась жажда знаний".
...
Я бы посоветовала
1.НЕ КОРМИТЬ с мультиками
2. Мультики-только как поощрение за что-либо (после занятий, за что-то такое что вы хотите получить от ребенка а он сопротивляется, типа рисования)
3. постепенно заменять на развивающие презентации (у нас это работало), скачивали с www.youtube.com, и фильмы о природе.
4. частично заменить на аудио сказки, развивает воображение, нет нагрузки на глаза, лучше запоминает, потом будет вам пересказывать их
Очень хороший совет. Для нормального ребенка. И для вашего с хорошим продвижением на биомеде. Вы и сами видите, что все это по пунктам стало возможным ТОЛЬКО ПОСЛЕ полуения хороших улучшений. Ну а когда и какие улучшения будут у других - это индивидуально. Мой лет до 4 ел только под телевизор, и слава богу что хотя бы так ел. И нередко я уже предпочитала, чтобы он лучше смотрел тв, чем тупо стимился, долбя палкой по столу. Вот когда пошло развитие, он и сам стал отходить для каких то других занятий, и потом, очень постепенно, удалось отлучить его от еды под тв. Уже после хелирования.

А уж такой совет, как заменить телевизор на аудио сказки, которые развивают воображение, заставляет только порадоваться за вас, браво, у вас уже совершенно нормальный ребенок!

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  NatalyK в Пт Дек 09, 2011 9:12 am

Галина, спасибо Вам большое за уточнения. flower Я просто описала как у нас было... Но многие же детки после того как вводится диета начинают кушать с удовольствием, и соглашаются есть без мультиков?!
Конечно, Вы правы во всем, надо смотреть по ребенку, и его готовности.
Как было больно и обидно, когда мой пошел в садик, а воспитатель не отличаясь тактом (убила бы пулемет ), сказала бабушке, когда та пришла забирать его, что у неё такое ощущение что этого мальчика только кормят, он не умеет играть, почти не общается с детьми, не понимает что ему говоришь, наверное, родителям нет дела до сына... и что он один такой в группе ни на что не способный, ни цветок нарисовать ни стих рассказать (конечно, он же молчал и очень плохо понимал речь). Перевели в др. садик.

Аудио сказки только недавно вошли в нашу жизнь, после прорыва с речью, когда ребенок улучшился. У нас до сих пор в "серые дни" такие концерты по поводу мультиков, и он становится таким же как раньше..
Галина (Птица) пишет:А уж такой совет, как заменить телевизор на аудио сказки, которые развивают воображение, заставляет только порадоваться за вас, браво, у вас уже совершенно нормальный ребенок!
Я надеюсь, что когда-нить он обязательно будет таким молитва ... что все наши детки обязательно восстановятся, поэтому мы здесь sunny
NatalyK

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 37 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: