Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ЛЕЕМ

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

31.10.16 23:42
одобряет Спасибо за табличку!
Хорошо, что с компом умеет общаться - ребёнок занят, и у мамы время свободное есть. И собачка в помощь - обоим весело, не считая выдернутых усов собычки хе-хе
Вообще здорово, когда идёт развитие вперёд!
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

31.10.16 23:47
ой у нас как раз таки это не оч то хорошоУлыбка)) Если его не трогать он может целый день провисеть за техникой Улыбка  и мы скажем так боремся с этим. И вроде как что-то уже намечается
Но с другой стороны я полностью не убираю так как вижу что он многому оттуда учится...
Он может и с ноутом управлять забыла опять как это место называется на ноуте.. ну чтобы без мышки управлять. я лично не могу Улыбка А комп у нас вообще тач скрин

закончился сегодня спрей бляк биар. Посмотрим что будет.
На этой неделе ввела Б 6. раньше что-то не вводился и сидели мы только на п 5 п.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

03.11.16 22:15
Галина, девочки помогите советом. У меня канадский Дмса срок истечения на упаковке 11 месяц 2016 года. Как по вашему сколько я могу его ещё использовать? Или лучше не стоит? Просто у меня много капсул осталось ...
спасибо заранее
Марина+
Марина+

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

03.11.16 22:25
У меня тетя терапевтом была, так говорила, что еще полгода спокойно можно, если хранились в нормальных условиях.
IrinaCh
IrinaCh

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

03.11.16 22:30
Здравствуйте, Оранжевое_настроение,

Галина пишет:
Слушайте, ну что вы к сухим добавкам ну прямо как к компьютеру относитесь? Небось консервы у многих лежат бог знает сколько, и ничего. Ну сами подумайте, если на продукт срок хранения два года, может кто то спрогнозировать, что 730 дней продукт продержится, а на 731й непременно испортится? В них же таймер кварцевый не закладывают Rolling Eyes
Сколько раз писала, срок хранения - это "гарантийный срок", в течение которого фирма отвечает за то, что добавка будет в порядке. Если по какой то причине она испортится раньше, фирма обязана возместить ущерб или выдать новую. Ну как вы думаете, в таком случае фирма будет рисковать, если она знает, что добавка может выдержать около двух лет, называть 730 дней? Она ДОЛЖНА сделать безопасный задел.
Я конечно понимаю, вы привыкли, что в России нормально, когда кефир может стухнуть еще до окончания срока хранения. Но в Европе это совершенно ненормально! У ЛЮБОГО продукта есть "задел" надежности.
Так что посмотри в баночку. Если порошок в капсулах не слежался, не стал какого то странного цвета, то скорей всего, все нормально. Выраженный серный запах от DMSA нормален. Попробовать начать хелирование можно с этой, а в это время заказать новую ДМСА, и перейти на нее, когда она придет.

Из темы https://autism.forum2x2.ru/t2013p125-topic
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

03.11.16 23:02
Девочки, спасибо огромное !!! kiss
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

04.11.16 23:31
Девочки, цеолит на раундах давать можно или только после ?
Кьяра(Митя)
Кьяра(Митя)

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

05.11.16 3:32
Оранжевое Настроение, привет! Насколько мне известно, цеолиту хоть и прочат почти хелаторские способности, а по сути он в лучшем случае производит детокс организма, даже сам Катлер не воспринимает его как хелатор. Поэтому, смею предположить, что его можно пить на раунде, как те же пектины.
Мы пропили цеолит более 3х месяцев, в самом начале диеты, против аммиака, ничего толком не заметила, ни хорошего, ни плохого. И на том спасибо: ) С тех пор называю его святой водой. Пюзиречек 30 мл стоил по моему баксов 70, ни вкуса, ни цвета, ни запаха, водичка водичкой. Просто интересно, а вам помогает?
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

05.11.16 12:13
Кьяра, а вы форум читать не пробовали? https://autism.forum2x2.ru/t4901-topic
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

05.11.16 23:46
Кьяра, я только вчера получила . Я покупаю всё со скидкой , так тчо мне большой пузырёк обошелся около 40 баксов что ли. уже и не помню...
Галина, спасибо за ссылку. я честно говоря там читала и всё равно не поняла на раунде можно давать или нельзя ? то что не хелатор это я поняла. в общем решила начать после раунда
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

06.11.16 2:18
Раз он обладает способностью как то связывать аммоний, то есть вероятность, что может связать и что то ещё, например, хелатор. Поэтому я бы его по крайней мере, разносила бы по времени с хелатором. В общем, как мы поступаем с сорбентами - лучше давать между раундами, но если видно, что очень нужно, то даём и во время раунда между дозами.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

08.11.16 20:19
Галина, спасибо !!!!

Девочки, я тут обнаружила что у нас повсюду чёрный грибок Печаль Часто отключают газ. Вроде как жара дома, но всё равно стены которые выходят на улицу покрываются этой гадостью. Особенно много в детской. видимо потому что самая большая комната и 2 стены выходят на улицу.
Что я могу сделать по этому поводу.
ну кроме того что переехать. Пока что переехать в планах есть конечно, но не скоро получится
Оптимистка
Оптимистка

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

08.11.16 22:39
С этим ничего не поделаешь. Ремонт надо делать. Стены обдирать и обрабатывать специальной пропиткой против грибка. Ею стены в ванных комнатах обрабатывают, когда ремонтируют.
avatar
ЛЕЕМ

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

08.11.16 23:59
Девочки, я влезу не много. У нас на даче был грибок на стенах. Мы сначала ставили дымовые шашки, но ест-но там не находились, затем обдирали обои и обрабатывали спец. раствором (покупали в хоз. магазине, извините, не помнб название - розовый) от грибка. Затем через несколько дней грунтовкой прошлись, тоже с какой-то добавкой и только потом клеили новые обои. Пока, 4 года, грибка и пятен от него на обоях не видно, хотя дача (летняя) не отапливается. А вообще вот здесь можно почитать http://tutknow.ru/building/steny/3937-gribok-na-stenah-prichiny-i-sposoby-borby.html .
Оптимистка
Оптимистка

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

09.11.16 0:41
Я и говорю, ремонт. Очень рад
MilaFed
MilaFed

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

09.11.16 7:05
И эту пропитку eщe строитeльным фeном надо высушить обязатeльно.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

15.11.16 19:11
Девочки, спасибо за советы. дай бог в новом доме всё так и сделаю. Сейчас тут у нас свежий ремонт и честно говоря повторно делать не будем уже. Хотим переехать. Я просто помню читала где то что помогает масло орегано, но не помню что с ним надо было делать...

Девочки у моего сына вот это http://ourhealthnetwork.com/conditions/pronation/
Стопы у нас уже как ласты тюленя Печаль( Показывали его лучшим спецам в стамбуле , делали рентген. в общем выяснили что у нас угол наклона шейки бедренной кости неправильный. Но там врачи сказали что если бы мышцы в норме были бы они бы ногу в праивльное положение поставили бы. а так как тонуса никакого нет , то у нас то что есть. короче сказали ничего не делать. но я сейчас тут на одной группе в фб читаю англоязычной что они спец штучки одевают на ногу ребёнка и типа помогает. Кто нибудь пользовался ? кто то решил такую проблему ?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

15.11.16 19:17
я тут потыкала такую вещь нашла http://www.ourdoctorstore.com/Ourhealthnetwork/custom-made-orthotics/
может кто-то где-то заказывал уже ? посоветуйте плиз что делать. и не поздно ли в 9 лет ?
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

15.11.16 20:21
Ой, а зачем так умно то? По русски это всегда называлось плоскостопие, и ещё вальгусная деформация стоп. И ортопеды для этого всегда предлагали гимнастику и супинаторы. Набери эти названия и все найдешь. И супинаторы использовать никогда не поздно, можно и в 20 лет, ногу конечно уже не исправит, но с постановкой стопы поможет, и спроблемами, возникающими из за плоскостопия - усталость и боль в ногах после ходьбы. А гимнастика здесь: https://autism.forum2x2.ru/t2320-topic
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

15.11.16 22:35
Галина, как всегда огромное человеческое спасибо! вы чудо...
На меня что то усталость такая накатила. сама не знаю почему. От этих врачей никакого толку. Водила и тут к лучшему и потом поехали в стамбул тоже в лучшую клинику. Все сказали что плоскостопия нет. теперь вот почитала и поняла что есть. И теперь он ходит на внутренней поверхности стопы и весь голеностопный сустав деформировался . Короче не стопы а ласты Печаль у меня самой плоскостопие на 1 ноге но нет такой деформации. В общем в результате утиная походка у него ... короче пойду почитаю.
теперь с этим супинатором не знаю что делать. почитала говорят самое лучше решение сделать индивидуальную по отпечатку стопы... вопрос теперь в том где это дело заказать?

про гимнастику буду смотреть и делать. И надо бы мне наверное поднимать дозы в митохондриальном протоколе
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

15.11.16 23:36
Помните писала что он на компе создаёт файл с картинкой маши и накладывает какой то фильтр . Короче сегодня заметила что он на ютуб смотрит такие мультики https://www.youtube.com/watch?v=PoYRdmYtmc0
и в общем он эту фотку маши точно также сделал... странно как. не пойму вообще что это, зачем мультик таким сделали, почему ему это нравится и самое главное как он это смог сам сделать на компе
вот ещё в таком же виде микки мауса смотрит https://www.youtube.com/watch?v=UOw5Tatr92E
Оптимистка
Оптимистка

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

16.11.16 7:47
Кошмар! Оранж, вы меня извините, но по-моему, это отвратительные мультфильмы.Особенно про свинку. Я своей не разрешаю по компу гадости смотреть. Но моя всё понимает. Я ей объясняю, что надо смотреть только на красивое. А то кошмары будут сниться. А всякие гадости в интернете выкладывают очень плохие люди, извращенцы и сатанисты.

Не знаю, как вашему мальчику объяснить разницу между хорошим и плохим, но так тоже оставлять нельзя. Надо как-то фильтровать, ЧТО ребенок смотрит. А то восстановите здоровье сына, но что у него в голове будет? Это моё мнение.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

05.01.17 22:42
Девочки, на этом африканском сайте есть комбо версия хелаторов. где в одной капсуле и дмса и ала по 25 мг . как думаете они норм ? https://www.livingsupplements.com/index.php?main_page=product_info&cPath=6_9&products_id=110&zenid=a91u634aab0mcrngbj7otq84l2
сама идея удобства мне понравилась
заранее благодарю flower
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

19.01.17 22:35
Давненько меня не было. Кстати заказала я этот комбо ала+дмса. Пока не доставили. Уже столько времени без хелирования сидим. Киркмановский ала тоже сняли со стока. ай херб мне выслал фиг знает что вметсо него. Слава богу деньги вернули.

Девочки такой у меня вопрос к вам. Я если честно хоть и покупала шампуни с ай херба, но всегда брала с лаурил сульфатом, то есть пенящиеся. На этот раз решила вообще безвредный взять и плюс ребёнку очень он понравился так как выходил в форме пенки. Короче взяла большую банку вот этого http://az.iherb.com/Earth-Mama-Angel-Baby-Angel-Baby-Shampoo-Body-Wash-Natural-Orange-Vanilla-34-fl-oz-1-l/28273?rcode=DUL657
До этого брала маленький флакон.
внимание вопрос!!
как этой ерундой вообще пользоваться?? Я серьёзно чего-то не догоняю. Он не пенится. Намазываю с горем пополам на волосы, ну ладно это ещё ничего. Но на тело чуть ли не полный флакон нужно опрокинуть ? Как вы купаете детей? если это не пенится как понять где намазали где нет ?
И ещё наверное вы не пользуетесь но мы тут пользуемся отшелущивающими рукавичками по типу вашего веника. Так вот интересно ребёнку уже можно такое делать? Я просто в тот день заметила что у него шелушиться кожа. Я сама в неделю 2 раза так моюсь, если не сделаю, мне кажется что я не чистая вообще

Ещё такой вопрос. Купила вот эту кокосовую стружку http://az.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Flaked-Coconut-Unsweetened-12-oz-340-g/15145?rcode=DUL657
Кто-нибудь подскажет рецепт кокосового печенья. Что то лёгкое?

Ещё помощница моя ушла. Теперь рассыпаюсь на части. Работа, готовка, уборка, ребёнок.... В общем решила скажем так как то упорядочить свою жизнь и готовить впрок.
Замораживать.
Вопрос такой если на пластиковой посуде есть отметка что можно в ней замораживать как по вашему можно ли? или всё равно вредно? Я заморозила в спец пакетах, а теперь сижу думаю а эти пакеты вообще чистые? Ну в смысле возможно ведь что в процессе они чем то там запыляются ? или нет ?
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 27 Empty Re: Моё солнышко

20.01.17 0:59
Интересные вопросы Улыбка

Без пены можно понять, где намазали, если скользко) Если купать каждый день, то вообще не обязательно мылом или гелем, можно просто водой. Может шелушиться из-за ежедневного использования геля? Можно помазать кокосовым маслом.

В пластиковой посуде я замораживаю приготовленную еду, после того, как она полностью остыла, то есть не будет взаимодействия горячей еды и пластика.

Печенья из стружки не делала, но делала "конфетки" - стружку, финики и орехи в блендер, потом налепить шариков и обвалять в стружке. Вкусно и просто)

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения