Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

30.08.16 0:14
Девочки, у нас всё хорошо. Оч подтянули кишечник . Думаю большая заслуга хелирования. Ввела много всего что раньше вообще ну никак не вводилось .
Стал более адекватный. Пошли новые эхо реакции . То есть повторяет звуки за нами . Если даже не может повторить то оч старается .
Занятия стали более продуктивными . Хотя конечно используем поощрения.

У меня тут такой вопрос возник . Вы покупаете рис с пометкой глютен фри ?
Дело в том что у нас тут разговоры пошли что мол длинный рис подделывают и там вообще не рис а макаронное изделие. В тот день пошла в один магазин и там типа Индийский рис и продавец расхваливая свою продукцию сказал что чтобы отличить натуральный рис от макаронного нужно посмотреть на наличие скошенного среза. Короче купила его рис. Пришла домой и смотрю на том что я раньше покупала тоже такой срез есть . А мне самой нравится тот который я покупала.
Короче вопрос такой есть ли какие то ориентиры как отличить это дело ?
Просто рис обычно готовлю на всю семью и глютен фри запастись не реально. Но с другой стороны кормить макаронами как то тоже не оч хочется
Касика
Касика

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

30.08.16 7:09
Здравствуйте, сейчас замачивала рис и подумала, что бывает с макаронами, если их сырыми замочить? Они же расползутся:-) так что можете проверить, что вы покупаете, а расхваливать свой товар и хаять чужое, это же святое, увы.
Мои закомые и я покупаем обычный рис, без отметки, в нашей глуши еще попробуй поискать с ней, просто хорошо промываем, кто-то замачивает, а кто-то уже нет и перед тем как варить еще промываем:-)
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

31.08.16 19:04
ой не знаю. у нас такой слушок по всему городу ходит. говорят наши открывают заморские дорогие пачки риса и фасуют туда что то своё. я тут погуглила. гугл выдаёт что-то ещё более страшное. говорят мол риса вообще уже мало и настоящий рси стоит дорого и мол китайцы придумали замену. изготавливают из картофельного крахмала с добавлением пластика. даже не знаю что лучше макароны или пластик жрать В шоке!

и теперь не знаю эти ужасы относятся к длинному рису а с круглым всё нормуль?

девочки, купила такой литий и маленько разобраться не могу https://protherainc.com/prod/proddetail.asp?ID=CP7241
Lithium Orotate (providing 4.8 mg elemental
lithium) 53.33 mg
и ск теперь в нём лития считать ?
и сколько лучше принимать ?
Оптимистка
Оптимистка

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

31.08.16 21:15
Мы такой пьем по 1 капсуле в день, 4,8 мг.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

07.09.16 22:33
У нас появилась сыпь. Сперва я заметила её на задней поверхности руки от плечевого сустава до локтя. теперь пара штук появилась и на щеках. сыпь в виде прыщей, подкожных белых бугорков. в некоторых местах выходит белое содержимое само по себе по мере созревания прыща... красноты и тд нету.
погуглила форум в основном как будто сошлись во мнении что это патогены. Но как раз таки по этой части у нас сейчас вроде ттт всё хорошо. очень хороший стул, хорошее поведение...
в некоторых местах есть упоминание о вирусах.. вот это может быть. визуальные стимы зашкаливают Печаль
и ещё о глистах было... тоже давно их не трогала..
к сожалению я теперь даже и не знаю когда они появились..
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

21.09.16 23:56
девочки, совсем с ума сошла. никак не могу найти тему про чистку зубов ? плз скиньте ссылку
и ещё никто не использует какие то спец спреи для полости рта. что-то у нас налёт на зубах...
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

22.09.16 8:51
Все о зубах:
https://autism.forum2x2.ru/t267-topic
https://autism.forum2x2.ru/t937-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1233-topic

Оранжевое_настроение пишет: если найдёте знакомых врачей которые поделятся с вами сканом диплома то сможете зарегить аккаунт на торне. протере и многих других сайтах и покупать их продукты со скидкой в 50 процентов. в условиях нынешнего кризиса это супер идея Smile

Оранжевое_настроение, а где об этом почитать подробнее? Обсуждалось у нас на форуме? Есть какие-то особенности при регистрации? Очень заинтересовала скидка на Торне. Хорошо идут добавки от этого бренда
avatar
mama Dima

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

22.09.16 12:30
Я тоже с большим интересом присоединяюсь к вопросу.
Оранжевое настроение (извините, не знаю Вашего имени), Вы не могли подробнее рассказать об этих скидках? То есть нужно регистрироваться на этих сайтах от имени этого врача? Будьте добры, а какие еще магазины, кроме Торна, Протеры предоставляют такие скидки? И как Вы оформляете доставку, как это все из этих магазинов до Вас доходит?
Спасибо.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

22.09.16 19:44
Настя, спасибо огромное за ссылки !!!
девочки, я периодически пишу об этом . напишу ещё раз.
Значит так почти все фирмы делают врачам скидки. для этого вы заходите на оф сайт и там где регистрация тыкаете на -регистрироваться как врач. заполняете анкету и отсылаете, потом они пишут вам мейл в котором просят вас отправить им скан диплома или же сертификат врача. Я даже не скан слала а просто сфоткала на телефон. Один раз отправляете и всё они ваш аккаунт регистрируют как врачебный и вы получаете скидки Улыбка))
я сама до этого додумалась и сейчас все советую. сейчас непростые времена а нашим детишкам столько всего нужно. каждая копейка на счету

на протере , торне 50 процентов скидка
на сайте энзимедики около 30 процентов
также на сайте который продаёт энхансу я зарегилась
потом сайт где продают цеолит
сайт лаборатории доктора дата...
это из того что сейчас вспомнила. основное.
у них есть пряма доставка по всему миру. но у нас тут в стране сейчас есть почтовые фирмы которые даёт американский адресс. так вот я зарегилась там и отпарвляю свои посылки на американский адрес. по америке доставка бесплатная а оттуда к нам эта почтовая фирма берёт за кг около 10 баксов.
короче оч оч выгодно. экономия колоссальная

кстати одна моя знакомая после моего совета зарегилась на сайте протеры с дипломом мед сестры Улыбка))
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

22.09.16 22:29
Спасибо! Надо попробовать. 50% это круто! А имя в дипломе врача и имя при регистрации может не совпадать? Или вы другое имя уже указываете при доставке?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

22.09.16 22:32
У меня все имена совпадают. Но мне кажется в случае чего можно наплести что то вроде живу у родни и адрес их Улыбка) импровизируйте
avatar
mama Dima

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

22.09.16 22:35
Оранжевое настроение,  Спасибо  за Ваш такой подробный рассказ! букет
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

16.10.16 15:18
Девочки, кто-нибудь пользовался такими полосками?
Check out this product I found on iHerb.com.
Enzymedica, pH-Strips, 16 Foot Single Roll Dispenser
http://www.iherb.com/prod/3621?code=DUL657
Я просто сейчас на энзимедике заказ собираю, кинула в корзину а потом на ай хербе прочитала что не оч удрбные. Решила тут спросить?
Я что то раньше вообще не заказывала. Поэтому нет опыта.
Заранее благодарю
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

20.10.16 22:53
Названия препаратов   Неделя
Минералы13-20.10.1620-27.1016
Магния цитрат торн 1 капсула 3 раза  Цитрамат
Цинк пиколинат 30 мг 1 раз торн  
Кальций цитрат протера 500 мг  
Лития оротат протера 1 капс  
Citramins 2 1 cap  
Калий  
Другое
Лаурицидин 2 мерные ложки  
Ashwaganda протера 1 капс as  
Энханса 600 мг 1 cap 1 cap 600 mg
Olive leaf 2 cap  
Citicoline jarrow 1 капс  
Complete enzyme formula enzymedica   
Glucosamine chondroitine prothera 2 cap or Thorne  
Phoschol 1/2 teaspoon  
Liver support yasko 1 cap
Collagen type 2 prothera 2 cap  
Sat Thorne   
Gl encap  
Liver cleanse Thorne  
Ubiquinol healthy origins 100 mg 1 cap  
Аминокислоты
Creatine life ext 500mg 1 cap  
Glycine Thorne 500mg 1 cap 3 дня в неделю  
Citrulline source naturals 500mg 1 cap  
acetyl carnitine  
Taurine  
Анти средства 
Interfase prothera 1 cap  
Sf formula Thorne   
Kroeger candida formula2  
Phytobiotik  
Fungal defense  
Samento  
Black cumin seed  
Candida support  
Gse  
Biocidin  Spray 3 *3
Customs 11 strain  1 big spoon
Yeast balance women formula  
Virastop 2x  1 капсула
Kidney formula cristofers  
Микоиммун торн  
По дарко  
Mucostop  
Candidase extra  
Витамины
Вит А киркман 2 капли  
Вит Д торн 2 капли  
Б комплекс 12 торн 1 капсула  
Гидрокси б 12 яско 5 капель  
Black bear yasko 5 spray  
Бенфотиамин протера 150 мг 1 капсула  Протера 150 мг
P-5-p 2 капсулы торн   
5 mthf Thorne 1 cap L metyl folate prothera
Biotin 8 mg 1 cap Prothera
Megafolinik source naturals 800 mg 1 cap  
Niacinamide Thorne 500 mg 1 cap  
Niacel Thorne  
D ribose  
Riboflavin   
Vit c  
Вит b 6  
Sam -e  
Пантетин  
Pantotenic acid  
L теанин  
  
  
  
Антиоксиданты
Theraflavone prothera 2 cap 
memoractiv1 cap
Phytoprofen Thorne 
Loving energy 
Neuron growth formula  
Virathera  prothera 
Хелирование 33 мг дмса+ 25 мг ала46 раунд(+25 ) 
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

20.10.16 22:54
ой я тут табличку красивую сделала по протоколу. что то не получается её вставить... не то получилось. как жаль что невозможно с компа файл вставить . я наконец то так аккуратно всё оформила
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

28.10.16 0:09
у нас теперь эхо на следующие звуки- а, о, у , и, п, с , ф , м , ч , т
эхом может повторить следующие слова
мама
открой ( на родном)
ай пад
груша( на родном)
вода ( на родном)
папа
рука
да
ну и тд
может делать губами бррр -имитацией

ну в общем сказать что мы рады это ничего не сказатьУлыбка
работаем над тем чтобы перевести эти эхо в просьбы.. ну чтобы уже просил словами. Но ему пока сложно говорить без подсказки. Но когда подсказываешь оч старается и внимательно смотрит и пытается повторять даже то что пока не может.

Работаем дальше Улыбка
оказывается и 9 не поздно для того чтобы начать звучатьУлыбка
а всё благодаря нашему форуму, биомеду, хелированию и систематических занятий аба Улыбка
avatar
Мама Ярика

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

28.10.16 0:13
Как классно! Молодцы браво браво браво браво
Black Night
Black Night

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

28.10.16 6:36
Очень и очень рада за вас! cheers Упорство и труд всегда дают результаты. Дальнейших вам успехов flower
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

28.10.16 8:02
ТТТ на вас!! Сказать, что я рада, тоже ничего не сказать! Желаю вам что бы и дальше речь только набирала обороты и ни шагу назад))))
avatar
АрсеОля

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

28.10.16 11:05
Молодцы! Поздравляю! Если есть желание говорить у ребенка, то все получится! Терпенья маме и упорства.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

28.10.16 23:29
девочки, спасибо огромное за поддержку Улыбка)) оч приятно
Насчёт желания говорить.. у моего только одно желание есть разбираться в технике Улыбка) Все остальные желания мы как бы создаём искусственным путём Улыбка
Постоянно используя поощрения. кстати ещё у нас из хорошо то что  поощряем уже не каждый эпизод, то есть работаем над урежением искусственных поощрений. Я заметила что он уже радуется когда я радуюсь тому что он сделал что то хорошоУлыбка Это оч здорово .
ещё научила собачке нашей мячик кидатьУлыбка) правда делает он это по моей просьбе и оч редко сам , но всё же делает. Собачка у нас правда тоже ревнивая ужас. ревнует нас ужас как к сыну Улыбка

сегодня болтала с подружкой которая изучала логопедию, подсказала она мне пару приёмчиков.. буду дальше звуки ставить Улыбка  Пока что язык у нас не оч подвижный и координация не очень. Но если раньше из оральной имитации вообще ничего не было, то сейчас уже сдвинулись с мёртвой точки.

кстати протокол я так и не смогла тут выложить. я сделала табличку в гугл шитс. оч удобная табличка получилась и теперь каждую неделю просто закрашиваю квадратики перед теми препаратами которые даю сейачс. Если кому надо можете дать мейл скину туда... наконец то хоть какой то порядок устроила.

А ещё хотела сказать что на самом деле оч важно СИСТЕМАТично не только заниматься но и хелироваться. я раньше оч не систематично это делала. а теперь прямо сама себе сказала что каждую неделю и точка... устаю правда...
natasha_em77
natasha_em77

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

29.10.16 6:54
natasha_em77@mail.ru
Можно ссылку, пожалуйста Очень рад
Каролина
Каролина

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

31.10.16 14:20
Очень, очень Рада! Так приятно читать про успехи наших детей. Сразу на душе светлее и легче. Спасибо за то что придали сил своим отчетом. Будем бороться дальше.
avatar
ЛЕЕМ

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

31.10.16 15:52
Здравствуйте, можно нам тоже ссылку на такую табличку?
larson.73@bk.ru
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 26 Empty Re: Моё солнышко

31.10.16 23:26
спасибо за поддержку девочки Улыбка Оч приятно читать Улыбка
Я хотела узнать есть ли у нас на форуме такие же как мы любители техники. Пару дней решила наблюдать за своим и собирать данные о его поведении с компом. И дальше думаю что-то придумать вокруг этого чтобы улучшить обучаемость. Когда я купаюсь я ему включаю комп. Его самое любимое занятие . Он тут создаёт разные файлы. Создаёт ярлыки и ставит на рабочий стол ярлыки тех мультиков которые он любит смотреть.
в последнее время он заходит в альбом берёт фотку маши, засовывает её в файл ворд и потом накладывает туда другой фон. Там маша со снегом а он делает чёрный фон. Короче не маша а натуральная ведьма получается...
Правда больше всего он выстраивает ряды из одинаковых окошек Печаль( с математической точностью...

Кстати ещё научились домино играть. Может уже обе стороны держать под контролем. Раньше только  с одной стороны ставил.

Быстрее переключается и мало истерит. Например сегодня взяла ай пад у него и сказала иди поиграй с собакой, а сама на кухне дела делала. Так он минут 40 поиграл Улыбка Причём эта наша скотина собака которая когда с нами играет я его научила прямо к ноге мяч тащить, а когда с сыном играет то убегает с мячом и зовёт его ловить Улыбка Мой ловит но потом выдёргивает мяч вместе с усами собаки Улыбка Галдёж стоит невероятный


девочки насчёт таблицы. Я её создала из за того что у меня стареческий маразм уже . То есть я например могу забыть какие я вообще анти давала ... конечно самые любимые не забываются, но периодически что то из головы выходит. Плюс когда в тетради пишешь, нужно туда сюда листать. А в той таблице которую я создала я весь список бадов которые у нас есть , были или будут уже написала чтобы всё перед глазами было и каждую неделю напротив каждого бада просто закрашиваю квадратик . красный значит даю на этой неделе, голубой значит не даю. Мне кажется таким образом всё перед глазами и при заказах удобно. также елси один и тот же препарат например поменял бренд указываю какой бренд. у нас в основном всё или торн или клер .
внизу отмечаю раунды
а ещё потом допишу симптомы какие у нас бывают и буду отмечать было на этой неделе или нет

эту штуку я создала в google sheets или на русском гугл таблицы . Удобство в том что открывать можно с телеофна, компа , ай пада. И если я делаю изменения на ай паде то через комп потом эти изменения тоже видны, так как там через гугл аккаунт идёт работа. по сути это тот же экзель, но более упрощённая версия, для таких чайников как я Улыбка) для меня экзель тёмный лес, а тут пальчиком тыкнул и все дела Улыбка

да и вообще мужу говорю вдруг помру а ты даже не знаешь что я ребёнку даюУлыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения