Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

26.03.13 19:00
Да, это именно хелирование ее так сдвинуло. Пошла, как нефть из скважены, зараза. У нас то практически вообще не было ртути.
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

05.06.13 22:01
Здравствуйте, дорогие!
Мы вернулись в очередной раз от Доманов, где беседовали по поводу нашего ахового анализа волос с бешеным содержанием ртути и уже умеренным содержанием свинца. Они сторонники мягкого хелирования. Нам была предложена вот такая штучка: гуминовая кислота http://www.iherb.com/Nutricology-Humic-Acid-60-Veggie-Caps/43445

Ну прямо волшебная таблетка ото всего. Жизнь научила не верить в чудеса. Если кто-нибудь что нибудь-слышал, что за зверь такой, буду очень признательна.

И еще такой вопрос по магнию. Обычно мы применяем хорошо всем известные формы цитрат магния, малат магния, цитрамат магния и никогда мне не втречался оксид магния. Может быть подскажете почему? В чем здесь подвох?
Мама Акима
Мама Акима

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

05.06.13 22:47
С возвращением! Празднуем!
Про чудо-препарат я лично ничего не читала.
А про оксид магния знаю. что он плохо усваивается и поэтому не пользуется популярностью.
Недавно смотрела репортаж из ТУЛЫ, КАК Водянова приезжала, и там показали Алешу, который общался по азбуке.
Что-то мне показалось, что это твоих рук дело. Или нет???
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

05.06.13 23:04
Да это мой самый взрослый ученик. Он в этом году сдал ГИА в вечерней школе, все на пятерки и год также закончил. Мама его, Люба, при каждом удобном случае благодарит, помнят. Приятно, чего говорить. подмигиваю
Я тут в частном порядке мамам аутят давала ссылку на фильм про моего Лешу исключительно для поднятия боевого духа. Потому что парень хоть и тяжелый и не леченый и даже не на диете, а умница, этого не отнять. Занял первое место по области среди сочинений, посвященных ВО в 2005 г, хотя при этом не говорит и общается на магнитной азбуке или ноуте. Ему уже 26 лет. В центр пришел в 12. В корекционную школу поступил в 15, а ко мне попал в 17 лет. Аспергер. Махровый такой Аспергер. Красавец. Мама одна с ним. Улицы боится. Мама из дому не выходит уже лет 10. На занятия на такси. Тяжело им.

Про чудо таблетки размышляю так. В ноябре они нам сватали жидкий цеолит, который может быть сам по себе и не плох, но не в качестве серьезного препарата для решения наших проблем (уж больно много у нас тяжелых металлов накоплено). Так вот эта гуминовая кислота в составе цеолита. Думается мне, что это одного поля ягоды. Нутришнл- специалист, который в прошлый раз мне как- то больше приглянулся, дал бумажки на англ языке, я не асс, но некоторые понятия просто международные. Так еще 39 лет назад применялся для поддержания печени и слизистой желудка, антибактериальное, антитоксическое, антиконцерогенное, противовоспалительное, противоалергическое средство. Это все жирным шрифтом выделено, глаз режет и в карман просится. Мы после анализа уже 6 раундов DMSA провели, готовимся к АЛА, и только потом это чудо средство. Мне так видится.
avatar
DevisaGa

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

05.06.13 23:43
В ноябре они нам сватали жидкий цеолит, который может быть сам по себе и не плох, но не в качестве серьезного препарата для решения наших проблем (уж больно много у нас тяжелых металлов накоплено). Так вот эта гуминовая кислота в составе цеолита.
Да уж... Как почитаешь, и правда, чудо таблетка. Но вот беда... Сколько было крику по чудеса зеолита еще 3-4 года назад, а теперь как то уже и не очень. Чуда не произошло. Он неплохой детоксикатор в некоторых случаях, но и все. Не хелатор. Как и зеолит, эта гуминовая к-та может быть хорошим детоксикатором и антиоксидантом, но вот вывести металлы это вряд ли.
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

06.06.13 0:07
Ну, значит, я не ошиблась.
Еще вот интересный момент, так уж вышло, что мне пришлось сдать волосы, с одной головы в одно время срезанные, сразу в две лаборатории. Институты работают с Genova Diagnostics анализ волос стоит 130$. Мы на программе, приходится подчиняться, но вся беда в том, что результат этого анализа я могу увидеть через полгода или не увидеть вообще. Поскольку хелируемся мы самостятельно, и результаты хелирования мне через полгода уже не актуальны, я работаю с Лидой и лабораторией Doctor's Data. Институты не устроят результаты этой лаборатории, поэтому, сдали сразу в две Улыбка
Вот и получился эксперимент по сравнению результатов работы двух лабораторий. Нутришнл специалист сказал мне, что в лабораторию Doctor' s Data уже лет 30 никто не сдает. Однако основные нарушения одинаковы в обеих лабораториях, это повышенное значение кадмия, сурьмы, свинца, ртути и таллия. Из минералов зашкаливает фосфор и недостаток селена. Конечно, цифры различаются, референсные значения разные, оборудование разное, градуировка его тоже разная. По результатам лаборатории Genova Diagnostics тяжелые металлы превышены только в 2 раза, но по всем указанным позициям, что не меняет ситуации в целом, их надо выводить. Да и хоть какие будь результаты лабораторных исследований, клиническая картина на лицо: ребенок проснулся с началом хелирования. Я уже всех врачей замучила Наташкиной астенией и у нас, и у них, все прошло, когда вывелась хотя бы часть этой гадости. Просто мне с Лидой оперативней, если б не почта России, будь она не ладна, совсем было бы быстро. Тут еще посылку мою тульская таможня задержала, на крупную сумму, но практически всего по одной банке, вооот я побегала! Таможня - непробиваемые идиоты. Пришлось привязать Наташку куском материи по типу слинга (иначе не донести было, территориально далеко, с коляской не добраться, да и турникет таможни с коляской не преодолеть), и вывалить ее на стол начальнику таможенного поста. Пробрало гадов. Дело пошло. Но посылку добывала неделю. Важен результат хе-хе
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

06.06.13 1:25
Галина, вот интересно, не будет ли являться эта хуминовая кислота беспорядочным хелированием? Или можно ее применять как дополнительное средство детоксикации?
avatar
DevisaGa

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

06.06.13 1:54
Да нет, не думаю, что она хелатор, как и цеолит. Насколько я помню, Катлер не возражал против цеолита, просто утверждал, что это не хелатор, а детоксикатор. В отличие от глютатиона например или киндзы, которые реально могут быть опасны.
Пришлось привязать Наташку куском материи по типу слинга (иначе не донести было, территориально далеко, с коляской не добраться, да и турникет таможни с коляской не преодолеть), и вывалить ее на стол начальнику таможенного поста. Пробрало гадов. Дело пошло.
Да уж, представляю картину. Чтобы это еще не пробрало, уж не знаю, что надо в голове иметь. злость
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

06.06.13 2:20
Интересно тогда, поизучаю этот вопрос (про зеолит и humic acid). Детокс это тоже неплохо.
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

08.09.13 14:34
Здравствуйте, дорогие форумчане! ❤ 
Мы редко, но метко sunny 

Вот такая у меня уже взрослая девица, скоро 17.

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 A512a3debd83

Девица закончила 9 кл и получила аттестат об обязательном образовании с отличием, сдавала госэкзамены на дому, комиссия подразумевалась, но прийти поленилась. Теперь Наташа учится в 10 кл в той же школе, как и прежде, на дому. Примерно с середины июня этого года наметились громадные улучшения в физическом плане. Я просто ее не узнаю. Да, еще сидеть, стоять, и стоять на четвереньках она не может сама, но поддержка нужна уже совсем другая, буквально одним пальчиком, когда на четвереньках, слегка за бедра,  когда сидит, и ниже пояса, когда стоит. Ловит баланс, появился стержень. Встала на место голова. Теперь на вопрос невролога, казалось бы совсем простой: голову с какого времени держит? можно получить бурю эмоций или фонтан слез: с 17 лет!
Голова в упражнениях и в коляске торчит!
Главным фактором  в наших успехах считаю методику Двигательной коррекции Светланы Грибовой  (заочная форма) одобряет 
Также с 1 июня мы серьезно занялись метиляцией, принимали SAMe, MB12, DMG, считаю, что это тоже очень помогло.
Все началось как то резко. Перед этим , во второй половине мая были сеансы кинезотерапии. Доктор сказал, что вся наша реабилитация пойдет легче, после воздействия. Я хмыкнула, конечно, дескать хорошо ему примазываться к чему то большОму, но от помощи не отказалась. 17 лет - это возраст, хочется вдарить из всех орудий, в надежде, что хоть какое-то из них достигнет цели. Облегчит и облегчит, мы свое дело знаем туго. Мы занимаемся.
Еще маленький фактор Программы слушания http://www.advancedbrain.com/the-listening-program/the-listening-program.html
На настоящий момент мы дошли до половины курса. Мне показалось, что эмоции изменились. Наташа стала больше и к месту смеяться в голос, мне нравится выражение ее лица на массовых зрелищах.  Создатели программы все это обещают, равно как и речь, и улучшение баланса. Звуков стало больше, но это не речь. Баланс стал лучше, но не настолько чтоб самостоятельно стоять. Я не жду чуда, не ищу волшебной таблетки, я занимаюсь с ребенком, используя  все возможности, абсолютно все, что хоть немного может изменить ситуацию к лучшему. И она меняется. Есть изменения и в обмене веществ, вес держится на 20 кг. Внешний вид, состояние костной и эндокринной систем соответствует возрасту 8-9 лет, и это обстоятельство скорее говорит о том, что еще не поздно, еще что-то можно. Пришел наш свежий анализ волос, который мне очень хотелось бы обсудить с вами, и наметить стратегию дальнейших действий. Чтоб не искать долго, приведу анализ от февраля этого года, и августовский.
Это февральский 2 месяца хелирования ДМСА в дозе 12,5 мг

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Dc64e14fd549

Это свежий, волосы срезаны 20 июля это 4 месяца хелирования ДМСА и 2 месяца хелирования ДМСА + АЛА по 12,5 мг каждого

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 3680d20fee66

Напоминаю, начали мы с 15мг/г свинца в ноябре 2011 г

Все идет и идет не плохо. Практически ушла астения. Она связана, скорее всего, и была с загрузкой тяжелыми металлами.
В августе мы к хелаторам добавляли вирастоп 2 капсулы в день, между раундами тоже. Сейчас хелаторы закончились, анализ волос сделан, новая посылка будет заказана. В этот период я увеличила вирастоп пока до 3 капсул в день. Большие дозы боюсь из-за несложившихся отношений моей дочери с протеазой. 3 капсулы вирастопа для жкт пока терпимо. Но поднялась температура разово до 39 градусов, повылезал герпес, не очень большими  высыпаниями, но в 3 х местах сразу. Лизин закончился, ацикловир добавила, от гроприносина нам лучше с герпесом не становится. Вот здесь прошу совета, как быть? Сама думаю, не увеличивать пока и не уменьшать дозу вирастопа, потерпеть немного. Температуры нет, есть вялость. Интоксикация? Сорбента дать? В дальнейшем, медленно, по состоянию увеличить вирастоп не больше 6 капсул в день.
Как быть с выведением ртути? Сама думаю, ДМСА снизить до 6,25 мг (до 1/4 капсулы на прием), а вот АЛА увеличить до капсулы пока (25 мг). На раундах состояние отличное, совсем не тяжело. Нейтрофилы в норме.
Распределение микроэлементов. Видно что гораздо лучше, значит все не зря и спасибо вам большое, что вы есть.
❤ 
Такие микроэлементы как цинк, молибден, селен, хром, железо, магний, кальций, фосфор получает между раундами, сейчас постоянно.
Фосфор по вашей подсказке в феврале добавила в протокол, он уменьшился в анализе волос в августе, видимо выносился из за свинца, хотя ни в крови ни в моче обнаружен не был.
Давать ли  селен?
Калий выносится у нас? Догоняться регидроном? писает порой много и очень много, особенно после бассейна. На хелировании умереннно, в начале  хелирования было очень много.
Хочу проверить на днях  кальций. В  связи все с той же полиурией. Сдам пробу Сулковича, паратгормон, вит Д. В крови ионизированный кальций в норме.
Доктор Яско сделала пометки, стараясь помочь. Пометки мне не понятны, если разберете что нибудь кроме цитрата магния и леденцов с цинком, сообщите мне, буду признательна.
avatar
DevisaGa

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

08.09.13 21:06
Да уж, ваши тесты каждый раз приводят в состояние шока. Можно только еще раз удивиться, как с такой загрузкой Наташа столько лет вообще жила.
Вообще, действительно вроде все идет неплохо. Значительно улучшилась распределение минералов cheers 
Но медь как была так и есть внизу - значит, все еще задерживается. Что не удивительно, при такой ртутной загрузке. Цинк надо держать по максимуму, не забывая к нему марганец. Длительный прием цинка может привести к дефициту марганца, а он необходим для массы ферментов, и для нормального усвоения цинка.
Сейчас хелаторы закончились, анализ волос сделан, новая посылка будет заказана. В этот период я увеличила вирастоп пока до 3 капсул в день. ... Сама думаю, не увеличивать пока и не уменьшать дозу вирастопа, потерпеть немного.
Ни в коем случае не увеличивать, пока не придут хелаторы!!! С такой загрузкой металлами Вирастоп делать без хелирования прямой путь к катастрофе. Ацикловир вполне имеет смысл продолжить.
Как быть с выведением ртути? Сама думаю, ДМСА снизить до 6,25 мг (до 1/4 капсулы на прием), а вот АЛА увеличить до капсулы пока (25 мг).
Нет, при таком тесте ни в коем случае нельзя снижать ДМСА. У вас кадмий жуткий, для него нужен ДМСА. Ваши проблемы с почками (полиурия) вполне могут быть из за этого кадмия. И как раз калий может и теряться из за этого. Не забывай, Катлер отмечал, что при хелировании кадмия нельзя допускать во время раунда кислую мочу, это может привести к оседанию кадмия в почках. Следи, чтобы не ниже 7 на раунде было.
И свинец - он ведь сидит в костях. И хотя, судя по новому тесту, по верхам свинец вроде почистился, из костей он будет выходить еще очень долго. Поэтому ДМСА вам продолжать и продолжать. Вот этот ваш маленький рост - скорее всего из-за свинца в костях. Кальций важен для замещения выходящего из костей свинца. Держать по максимуму.
А вот АЛА пока увеличивать может быть и не стоит. При таком уровне ртути в тесте вполне можно ожидать, что ее еще много выходит из разных органов, и тогда повышение АЛА может привести к риску переноса ртути из органов в мозг. Не надо торопиться. ДМСА отлично справится с задачей выведения ртути из всех органов, и когда они будут почищены, тогда АЛА уже без риска можно будет поднимать. Тем более, что видно, что медь задерживается - АЛА приведет к еще большей задержке меди. Еще раз напомню про цинк с марганцем - его нужно давать не между раундами, а все время. Во время раунда при хелировании по Катлеру снижают только макроминералы, как кальций и магний, и то только если видно, что слишком нагружаются почки.

Ну и под конец, безумно рада вашим успехам! Это просто какие то чудеса происходят. И девица то красивая стала, пора бы аватарку поменять подмигиваю 
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

08.09.13 21:25
Да, действительно, биокоррекция штука сильная. Искренне рада и то, что голову держит и что геагировать лучшестала – поздравляю вас и желаю больших успехов, а аватарки на вот это и смените. Круто и здорово.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

08.09.13 21:43
Ооо! спасибо Галина, спасибо Тамара! Все поняла. Аватарку поменяю. Как-то стало не трудно делать фотографии, лицо спокойное, руки так не летают, и фотки одна одной краше, просто красота на все сезоны. Еще раз вам спасибо за вклад в восстановление наших деток. Теперь уже трудно представить, как без этого всего жить и что могло бы быть, а вернее чего могло бы НЕ быть. И на последок: мы вас ЛЮ))))

Lydia
Lydia

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

09.09.13 0:18
Галина, я всегда внимательно читаю вашу темку - как здорово, что у вас идут улучшения! Очень рада, что у Наташи есть успехи! Вы принимали гуминовую кислоту, видели что-то на ней?
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

09.09.13 0:33
У Наташи волосы стали лучше. В мае еще были большие проплешины, на затылке сваливались, хотя и короткие, а сейчас все так хорошо заросло, такие блестящие. Мне подумалось, что как то повлиял прием гуминовой кислоты за счет ее антиоксидантных свойств. Ничего плохого от приема я не заметила, но Наташа неважный индикатор, многие добавки переносит абсолютно спокойно, без обостренных реакций. У моей знакомой сын с судорогами. На вводе состояние резко ухудшилось. Мама предполагает, что гуминовая кислота поднимает тяжелые металлы, но не выводит. Нам же его назначали под видом хелатора с кучей других положительных качеств. Но я от традиционных хелаторов и не думала отказываться. Моему ребенку хуже не стало, но и к препаратам первоочередного приема, я бы его не отнесла.
Lydia
Lydia

Галина Луговая и Наташа - Страница 7 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

09.09.13 6:44
Вот, и мой сын неважный индикатор, непробиваемый. Если гуминовая кислота улучшила волосы Наташи, то и внутри органов она процессы улучшила, несомненно. Понятно, что брать её можно в помощь, а не вместо хелаторов - это само собой.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения