Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

05.10.11 22:40
Девочки, подскажите, если у ребенка через 2 часа после приема орегано начинает сильно пахнуть им изо рта, и пахнет еще несколько часов, а потом пахнет стул и там можно найти полупереваренную оболочку капсулы - это о чем-то говорит?
Или все нормально, и у многих такой эффект от орегано?
Ника-с
Ника-с

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

06.10.11 11:07
А орегано случайно нетакой? http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
У нас после него тоже пахло из рота целый день. После других небыло такого.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

06.10.11 21:17
Да, такой Улыбка
Я просто не пойму - это плохо или ничего страшного, что пахнет?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

06.10.11 22:58
А я Вовке давала и сама себе тоже орегано в каплях, закапывала их в капсулы. Вот только сегодня глотала. Очень долго потом привкус орегано во рту, т.е. как бы отрыжка идет. Думаю, это нормально. Когда капсулы не перевариваются, это другой вопрос. У нас было несколько раз, что из Вовы лаурицидин выходил в том же виде, в каком вошел. У дочки было, что кальций она выдала обратно в горшок - только капсула успела раствориться, и то не до конца. Это бывало во-первых на расстроенный желудок - на фоне приема антибиотиков или сильного разрастания дрожжей. А во-вторых я замечала, что такого не случается, если капсулы давать вместе с едой, а не на пустой желудок. Так больше вероятности, что они переварятся.
Мама Акима
Мама Акима

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

06.10.11 23:14
Мы пьем такой орегано уже почти год. Эапах то есто-то нет. Я связываю ето с тем как препарат разносится с едой. Когла минут за 15 до еды-то запаха нет. Если с первыми ложками еды-то пахнет. На его эффективность это особо не влияет.
И еще мне кажется, что наличие запаха завязано с кислотностью желудочного сока. Если кислотность понижена, то капсула может раствориться в желудке и будет запах.
Вот , кажется я сама запуталась.

Короче, смотрите на резельтат лечения и не нюхайте. Смущается
Ника-с
Ника-с

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

07.10.11 10:22
Я его даю за 30 мин до еды. Запах был . Но недавно чето справиться немогли с кандидными симптомами и я опять его подключила на неделю, то уже почемуто запаха ненаблюдала. Но в первый раз когда был резкий запах на протяжении дня - отменила, подумала что это нехорошо, и если бы это опять повторилось то тоже бы отменила, этот запах такой резкий и нехороший что сама бы непила. Смотрите, может смените форму, а потом тоже опять попробуете.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

11.10.11 18:48
Эх, полторы недели походил ребенок здоровым и опять заболел Печаль Вирусное, т.к. и я вместе с ним..
Все бы ничего, но очень плохой кашель, сухой, без мокроты, и в груди как стеснено все, такое сухое неприятное ощущение..
Свекровь привезла корень солодки из аптеки, заварила как там написано (30 минут на водяной бане, остудить, процедить и пить по десертной ложке 3 р в день). И вот думаю, это нам для надпочечников как-то подойдет? Или ее надо сухую молоть и в капсулу запихивать?
Я на солодку вообще давно поглядывала, т.к. проблема с надпочечниками очень по многим симптомам у сына есть. Вот думаю, смотреть в эту сторону, или этот отвар - все равно мимо кассы, только на кашель влияет, как думаете?
МамаДани
МамаДани

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

11.10.11 20:51
Ольга_и_Макс пишет:
И вот думаю, это нам для надпочечников как-то подойдет? Или ее надо сухую молоть и в капсулу запихивать?
Я на солодку вообще давно поглядывала, т.к. проблема с надпочечниками очень по многим симптомам у сына есть. Вот думаю, смотреть в эту сторону, или этот отвар - все равно мимо кассы, только на кашель влияет, как думаете?
А я так и начинала нашу поддержку надпочечников, пока заказ ждала, поила его отваром, уже тогда поняла, что солодка-это наше.
Про кашель, тут темки есть почитайте. В одной из них нашла чудный сбор от кашля: цветки липы, шалфей, эвкалипт листья, корень алтея, солодка туда же. Этим отваром и поила, когда сильно кашлял по зиме, даже лекарствами обошлись. Выздоравливайте!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

11.10.11 21:03
МамаДани, простите, не знаю, как по имени - спасибо большое!
Как раз сейчас ничего нового не ввожу, думала новое антикандидное попробовать, но погожу теперь, буду отслеживать реакцию на солодку!
А долго вы ее пили? На пачке написано, курс 2-3 недели, а дальше? даже если я прямо сейчас заказ сделаю на нормальную солодку, прийти не успеет Печаль Кстати, заоно не поделитесь ли, какая вам в итоге пошла? Я вот такую присмотрела, давно еще http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Licorice-Root-450-mg-100-Capsules/1928?at=0 Но не заказывала еще, нам и так пока с кандидой развлечения хватает.
А у вас какая?

Ой, сразу еще вопрос назрел. Солодка может быть кандидокормящей, если я ничего не путаю.. На такую форму (отвар) - вы усиливали превентивно антикандидный протокол? Или лучше подождать, посмотреть, может и не разрастется она (еще учитывая мой небольшой опыт ее выявления, думаю, может лучше сразу анти усилить.. У нас сейчас орегано от Нау, не могу сказать, что очень хорошо работает, но работает, думаю толокнянки еще добавить, что ли.. В сочетании они себя хорошо показали)
МамаДани
МамаДани

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

11.10.11 21:22
Долго пили и пьем до сих пор. Без нее ре мой неактивный что ли, сплошная пассивность. Я солодку то вводила, т.к. мой соль тягал из солонки и на солнце нельзя было выйти, глаза пекло сильно. Пьем такую:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Licorice-Root-450-mg-100-Capsules/686?at=0 По капсуле перед завтраком мин. за 10-15. А отваром тоже желательно до обеда поить, на сон она влияет.
Кандида много чего покушать любит хе-хе Как понадобится, и толокнянку подключить можно. Я уже давно поняла, что один анти слаб: даю гсе+клюква или орегано+клюква, без кандекса(кандидадзе) тож никак.
Пока ребенок болеет, ничего не надо вводить, протокол ослабляют даже немного.
Таня я, приятно познакомиться!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

11.10.11 21:31
Таня, и мне очень приятно Улыбка
Мой тоже соль любит, солнце не выносит + еще низкий жизненный тонус очень, вечно он вялый и спокойный, лишь бы полежать на полу.. Так что солодку я давно для себя приметила. Просто я ее не вводила, т.к. мы на диете всего 2 месяца, нам ее еще чистить по-хорошему, да и ферменты с пробиотиками правильные все едут, никак не приедут.. Перебиваемся пока от NSP
Ну а тут вот заболели, я вспомнила, как замечательно нам шла солодка всегда от кашля, вот и получилось, что "ввела" ее именно с целью лечения от болезни, а выходит, от нее еще и дополнительная польза будет Улыбка)
Насчет долго, я именно про отвар спрашивала. Ту, которая в капсулах, понятно, что на постоянке дают, пока надобность не отпадет (как у тех, кто восстановился уже). Сам отвар вы тоже долго пили?
Про замечание насчет сна - спасибо, учту, а то на пачке написано пить ее 3 раза в день, хороша бы я была, дав ее на ночь Улыбка
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

11.10.11 22:17
Девочки, милые, кто--то ведь пробовал ферменты от NSP http://www.nspshop.ru/product/food-enzymes/ вот такие, верно?
Просто посылка до меня уже 1,5 месяца едет, боюсь, совсем не приедет, заказала пока эти, т.к. креон больше месяца опасаюсь пить, мне в моей же теме писали, что он снижает выработку собственных ферментов.
Хотела вообще растительные в коралловом клубе взять, но они 2 недели не могут ответить, что там нет глютен-казеина, вяло переписываются.. Простите за лирику, вопрос-то вот какой:
Я эти ферменты даю по полкапсулы с каждой крупной едой. Они мерзкие, но ребенок пока ест. Но вот сегодня в голову мне стукнуло (а ввела на днях их) - если они без оболочки (а там огромадная капсула, мой такую не проглотит), они не работают, да?
Производителю написала, пока не отвечают... А я креон убрала уже, вот и волнуюсь
МамаДани
МамаДани

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

11.10.11 23:35
Насчет долго, я именно про отвар спрашивала. Ту, которая в капсулах, понятно, что на постоянке дают, пока надобность не отпадет (как у тех, кто восстановился уже). Сам отвар вы тоже долго пили?
Посмотрела прям по дневнику: пили апрель, май, июнь перерыв на море 2 недели, по приезду- снова, в июле ввела в капсулах. На стакан клала примерно 1 чайную ложку корней, долго уваривала(мин.30) и потом добавляла воды до полного стакана.
Про Креон: пили на протяжении 3 месяцев пока не пришел займ-прайм, хотя дома стояла Триенза, я боялась ее как чувствововала, с ней потом 2 месяца мучалась, тяжело ввод пошел. ПРо ферменты от NSP может кто напишет, мы не пили.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

12.10.11 0:29
Здравствуйте, Ольга.
Мы ферменты от NSP не пили, но из прочитанного можно сделать вывод, что из растительных ферментов там только бромелайн и папаин, все остальное панкреатические ферменты (тот же креон), плюс бычья желчь, плюс тот же ацедин пепсин (Бетаин Гидрохлорид+Пепсин). Так что выводы можете сделать только Вы, если Вам все это необходимо, то наверное можно их принимать. Только вот от креона они не отличаются, да и бетаин без капсулы принимать нельзя.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

12.10.11 3:18
Лариса, спасибо огромное!
Еще раз лишнее напоминание мне, что надо тщательнее вникать, что собираюсь давать ребенку Печаль((
Что-то я реально расстроилась. Прочитала тут тему одного папы - стало страшно, вдруг я делаю так же?? Печаль( В смысле, не разбираюсь реально, а "все побежали и я побежал" Печаль

Ладно, выход все равно один - читать, читать и работать, работать. Над собой Улыбка
Зато есть и положительный момент - приехали-таки мои посылочки Улыбка
Завтра на почту побежим с мужем, вечером буду счастливым обладателем Триензы и но-фенола. Правда, про триензу еще бабушка надвое сказала, что удастся сразу ввести, но не влезли в ту посылку отдельные ферменты займ-прайм и пептизид Печаль А пока верну креон, один-два лишних дня погоды уже не сделают.

Девочки, проверьте меня, пожалуйста, боюсь опять напахать Печаль

Сейчас едим: рис, рисовую лапшку сен сой (вьетнам) - только ввожу, амарантовую муку в оладьях (2 ст.ложки), 1 яйцо в день, кабачок, цв.капсту и брокколи, картошку (красную), мясо отварное говядина и курица (не био, обычное, вымачиваю), 1 ст.ложка оливкового масла в день в овощи, 1-2 запеченых груши в неделю, соль. Пьем слабенький клюквенный или брусничный компот, без сахара и фруктозы.

Добавки: утром с завтраком (оладьи, пробую рисовую кашу, к ней тоже идут ферменты) бифидофилус флора форс 1 капс. http://www.nspshop.ru/product/bifidophilus-flora-force/ + 1 десертная ложка отвара солодки
До завтрака или после, если не получилось - 100 мо магний донат. Стул наполовину кашица иногда, но запоры все равно с нами Печаль
В обед (пюре из овощей + мясо + масло) с первой ложкой еды ферменты (был креон, уже 2 дня как этот Фуд энзайм от NSP http://www.nspshop.ru/product/food-enzymes/, верну креон) + 1 капс орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0 + 1 десертная ложка отвара солодки
полдник (те же оладьи + иногда груша) + 1 десертная ложка отвара солодки
Ужин (картошка/рисовые макароны) + мясо + ферменты. После еды 1 капсула культурелле (только что ввела)

В шкафу стоят кальций http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/35062?at=0 и магний http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/35044?at=0 и Кандидазе
Ждут своей очереди, я поняла, что нам рано еще что-то вводить, не смотря на 2 месяца диеты, ни в чем я еще толком не разобралась, и кандида заедает Печаль

Приехали ко мне:
TriEnza 180 caps
No Fenol 90 cellulose caps
Ther-Biotic Complete Кстати, пробиотик месяц ехал, не погиб, как считаете?

Кандекс
Ува Урси http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054?at=0
ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
Экстракт клюквы http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0
Каприловая кислота http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Caprylic-Acid-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964?at=0

В продолжение к теме магний-кальций приехали:
Цинк http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0
К2 http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0 (еще и к оксалатам, которые у нас то находят в моче, то нет)


Это что имеем.
План действий:
1. Заменить креон на Триензу (если пойдет, нет - остаться на креоне, или попробовать Коралловый клуб http://www.coral-club.com/catalog/element.php?IBLOCK_ID=44&SECTION_ID=263&ELEMENT_ID=3531 ? Ответили, что глютена-казеина нет)
2. Заменить орегано на каприловую кислоту на 10-14 дней
3. Ввести магний т.к. сам ребенок в туалет не ходит, только со свечкой (сам только на второй-третий день, но до такого стараюсь не доводить). Или если вода Магний Донат нам не помогает особо, то и магний не поможет?
4. Ввести кандекс
5. Заменить каприлку на ГСЕ на 10 дней
6. Ввести Ther-Biotic Complete, т.к. культурелле к этому моменту кончится. Убрать бифидофилус.
7. Ввести кальций, т.к. у ребенка портятся зубы, две большие дырки в жевательых 5ках образовались за последние 3 месяца Печаль А ведь ему только 3 годаПечаль
8. Заняться вычисткой диеты. Надо проверить: кабачок, амарантовую муку, картошку, яйца, еще раз рис. Еще можно проверить цв.капусту и брокколи, но мы с ним прикорм начинали, никогда реакций не было (в отличае от гречки, например)
9.Между проверкой продуктов проверить работу ува урси и клюквы
10. Ввести цинк.
Еще можно где-то под конец заменить отвар солодки на капсулы, если она нам хорошо пойдет.

Это мне план месяца на 2-3 вперед (только до п.5 все займет месяц, и это если все будет ОК). Я, конечно, в курсе поговорки про "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах) и понимаю, что в реальности все пойдет не так, скорее всего.. Но вдруг? Что думаете?
Может какие-то пункты плана надо метами поменять, как считаете? Все вроде важное, постаралась расставить в силу свего разумения..
А еще очень грустно, что в зиму войдем без всякой поддержки иммунитета, болеть опять будем не переставая Печаль(
И для печени ничего нет, получается Печаль
Ух, голова кругом помогите!

П.С. спасибо всем, кто дочитал Улыбка

Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

12.10.11 11:31
Оль, я сама еще не спец, т.к. вечно торопилась и ни в чем толком разбираться не научилась. Но вот такие мысли возникают. Каприлка как противокандидное сама по себе, как мне кажется, не работает. И вообще лучше чтобы была хотя бы парочка противокандидных. Я бы на твоем месте ввела Кандекс и держала бы его постоянно, меняя уже на его фоне разные антикандидные. А наперед планировать - дело неблагодарное. Столько голову ломаешь над тем, что будешь делать потом, и еще потом, и еще потом, и кучу времени на это тратишь. И уже буквально с вводом добавки видишь, что все твои планы рушатся. Ты с первым шагом определись, начни его делать, а потом уже вместе подумаем, какой шаг дальше делать. У меня у самой сейчас точно такая же ситуация. Проблемы отбросили нас с Вовой назад, вот на ваш же уровень. все практически отменили. Мы только в более выгодном положении в том плане, что есть антивирусная поддержка и продукты уже выверены. Но вот вчера мне привезли целую кучу добавок, и так хочется все дать разом. Но-фенол нужен, бактерии нужны, поддержка печени безумно нужна, противокандидные нужно еще добавлять. И за что хвататься не знаешь. Но вот я сейчас, подключив все свою логику, выбираю самую нужную добавку, связываю себя по рукам и ногам, чтобы хотя бы 5 дней кроме нее ни к одной новой баночке не прикасаться (теперь еще муж подключился, все время проверяет, не ввела ли я чего лишнего), ну и буду смотреть. А так хочется все сразу! Печаль

Да, и с вводом триензы лучше подождать, пока не разберешься с противокандидными. На вводе ферментов кандида растет. Если креон у вас уже проверенное средство, то и держи его пока.
avatar
СветланаЛ

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

12.10.11 11:35
Здравствуйте Оля.Я поделюсь с Вами своим опытом,ну а вы выберите из него что-то подходящее Вам,если сочтёте нужным.Извините,тему перечитывать времени нет,так что если будут накладки,типа я что-то предлагаю,а Вы уже это пробовали и писали об этом,то прошу не обижаться.
Еда:Вы даёте слишком много углеводов,организм закисляется,а это весьма благоприятная среда для расцвета всякой дряни.В своё время мы слишком долго сидели на рисе и пастернаке,иногда кабачок.Запоры были ужасными,ничего не помогало,детёныш сходил с ума.Так вот я изменила питание.Теперь в основном это овощи,если рис,то в соотношении 50%/50%,а то риса и меньше.Ребёнок какает регулярно.Так что с запорами бороться надо,а то (не дай бог)можно докатиться до завалов из каловых камней(Надя и её сын Марк),а то что у вас проскакивает иногда кашица,для меня лично факт того,что это то,что смогло через эти залежи пробиться.Пока будет такая ситуация с кишечником(запоры),то никакие анти не помогут(моё мнение).
Пересмотрите Ваше меню.Картофель содержит много крахмала,тяжёл в переваривании и имеет накопительную реакцию.Ужин: картофель+мясо-очень тяжёлая пища,особенно на ночь.У нас от мяса,данного на ночь всегда был запах гнили изо рта по утрам.Поменяйте местами обед и ужин.Вечером давайте овощи без мяса(помните,что все процессы пищеварения ночью замедляются),так что переварить овощи гораздо легче.Мясо нужно грамм 150 в день(хотя,конечно, надо учитывать возраст ребёнка),не переборщите.В своё время я так закормила ребзя мясом,что наши анализы просто зашкалили.Ребёнку нужны животные жиры,так что куриный или гусиный жир будет весьма кстати.Если вы пока не можете давать больше овощей,то я попробовала бы ощелачивать организм с помощью микрогидрина(он вам доступен,та же фирма НСП),т.к. с моей точки зрения углеводы превалируют в питании,а значит организм закислён.
Ферменты:
Жаль,что начинаете с Триэнзы.Препарат хороший,но ввести бывает оч тяжело.Будем надеяться,что это не ваш случай,и у Вас всё введётся легко.
Анти:
Если у Вас стоял Кандидазе в шкафу,отчего не попробовали ввести?Многим он лучше,чем Кандекс и сильнее работает.Девчата недавно выясняли,что можно его применять и на длительной основе,а не только 2недели.Хотела спросить,а Вы пробовали давать травные анти?(ещё раз оговорюсь,что всю тему не читала,так что,если это уже использовали,а я это же и советую,то не обижайтесь).Если у Вас хорошо пойдёт каприлка,то я бы не дёргалась,а оставила её на постоянной основе,но конечно к этому ещё надо придти,опытным путём.Со временем конечно найдёте ту связку анти,которая у Вас будет лучше работать.Возможно это будет каприлка+что-то на ротации,помимо ферментов(Кандекс,Кандидазе).
Схема приёма препаратов:
Я бы её поменяла.Как правило анти начинаем давать с утра,у вас идёт только пробиотик Бифидофлора форс .Я бы делала так:
Утро:Кандекс или Кандидазе,за 15-20мин. до еды травное анти или 40мин.после еды.Если нет травного(не работает,не подходит),то с едой,тот анти который можно давать с едой.Здесь вы уже выберете сами.У меня такой же ГСЕ,как и у Вас,я его закапывала в капсулы.Даже разведённый,он обжигает.Конечно же ферменты,ну и вся натуропатия(минералы,витамины),которая есть или будет.Затем,по необходимости сорбент.
Обед:Вот здесь бы я давала пробиотик,для заселения хорошей флоры.
Полдник:Снова анти,уже без Кандекса/Кандидазе.
Ужин:снова пробиотик.Пробиотики давала бы разные,ротируя их.
Вы подберёте свою схему.Многие на ночь дают Кандекс,тогда будете смотреть куда вставить пробиотик,разнося его по времени с анти.
Минералы:
Магний я уже бы начала вводить,но пока я не поменяла питание,то даже 600мг магния цитрат нам были до лампады.Мы прочно приседали на клизьму.
Кальций у нас ввёлся без проблем,т.к. мы принимали вит.К2.
Чистка диеты:
Напоминаю,что ротировать диету надо на введённых ферментах.
Вот такие мои пожелания,возможно,что они и ошибочны,ну так надеюсь,что более опытные мамы меня поправят.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

12.10.11 21:28
Нина, спасибо за поддержку, идеи и напоминание про рост кандиды на ферментах, я ж читала, но из головы вылетело Печаль
Наверное надо и правда номером 1 кандекс ввести, оставив пока орегано, а потом уже ферменты.. Я ж потому так схему и расписала, чтоб критику получить, так больше шансов скорректировать ее ДО того, как дров наломаюУлыбка

Кстати, даю солодку - такой бодрый у меня ребенок, оказываетсяУлыбка Все его сегодня на занятиях хвалили. Правда, отрицания всего и вся много, но народ списывает на кризис трех лет. Интересно, кстати, в биомеде эти кризисы учитываются? А то я все на непереносимости и кандиду грешу, а это может вообще он? Улыбка)) Шучу, кандида у нас и так есть, а вот есть ли кризис?

Светлана, конечно, именно опыт меня и интересует, спасибо вам! Постараюсь ответить на вопросы и задать свои Улыбка
Еда: рис я только пробую, пока ели его два раза, сегодня, почитав вас - не дала. Вот картошка - это да Печаль Каждый день ели. Просто овощное пюре у него как-то очень быстро усваивается, он через 2 часа снова голодный, но и это бы ничего, но он похудел довольно сильно, а и так пухляком совсем не был. Вот я и решила прибавить углеводов, а то у нас около 700-800 кКаллорий в день выходило, а по возрасту полагается 1300. Давать ему овощи и на ужин и на обед не проблема, но не отощает ли он у меня совсем тогда?.. Насчет микрогидрина я уже сама думала, но тогда не удалось заказать , а сейчас уже и времени как-то нет, да к тому же по анализам у нас вроде Ph везде нормальный.

Анти: кандидазе я опасалась именно потому, что он сильнее, и еще потому что, говорят, вирусы затрагивает, а вирусная загрузка у нас наверняка есть, страшно ее сейчас затронуть. Думаю, начнем с кандекса, а потом, когда и у ребенка кишечник подживет, и я стану более опытной - попробуем и кандидазе.. Травяные все давала, хорошо работает толокнянка, средне - душица и совсем не работает чабрец. Насчет анти - я хотела все попробовать, чтобы знать, что работает, что нет и насколько сильно. Чтобы, значит, арсенал был, когда другие добавки вводить буду Улыбка Или это неправильный подход?

Схему приема я не расписывала. т.к. за время ввода она конечно же поменяется. Бифидофилус вообще давала, пока культурелле вводила. Сейчас его можно снять будет совсем. Утром вместо него тогда и будут Кандекс и анти. Насчет пробиотика в обед, и анти на полдник - а есть смысл давать пробиотик в обед, если через 2-3 часа я его же и убью? Или все же весь-то не убью? Улыбка Я бы лучше сделала так, что завтрак и обед - анти, а ужин - пробиотики.. Нет?
Тут просто еще один ньюанс, я добавки таки прячу в еду пока, вот приедут к нам маленькие капсулы, начну учить глотать. И в пюре (обед, ужин) - это легко сделать. В завтрак-полдник сложно, так что там я давала те добавки, которые не горькие-противные и их можно пить без капсул (те же пробиотики, а вот орегано могу только в обед или в ужин скормить, например).

В общем, введу сначала кандекс по утрам, потом может быть новое анти, может сразу ферменты, и посмотрим дальше..
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.10.11 0:57
Оля, я надеюсь, что мы через недельку увидимся. Давай принесу тебе капсулы мелкие? Сколько вам надо примерно? Штук 100 могу дать легко! Вам очень надо учиться капсулы глотать! Это здорово облегчит вам жизнь! У тебя, кстати, орегано в маленьких гелевых капсулах, как я поняла? Я вот на таких как раз Вовку научила глотать - протискивала ему в ротик сбоку, сзади, в щелочку за коренными зубами, в общем, за щеку. Эти капсулы крепкие - их можно сквозь зубы "протиснуть". И у Вовки рефлекторно открывался рот. Если непонятно, я опять же при встрече объясню Улыбка Вскоре он уже сам рот открывал, и неважно уже было, какого размера капсула. Даже огроменные ОЛЕ он стал глотать без проблем.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.10.11 1:31
Нина, спасибо тебе огромадное!!!! Спасибо Спасибо
Ты меня просто спасаешь!!! cheers Я как раз сидела печалилась, что ГСЕ у меня в каплях, а о пустых капсулах я не подумала.. Я через неделю-две буду новую посылку формировать, как пойму, что нам подошло и надо дозаказывать, куплю капсулы эти и при случае тебе верну обязательно. А пока, правда, отсыпь, пожалуйста, сколько не жалко Улыбка
avatar
СветланаЛ

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.10.11 2:07
Оля,анти и пробиотик поэтому и разносят между собой на 2-3 часа,чтобы они работали,а не исключали друг друга.
Насчёт каллорий,мы едим большие порции(увы,так желудок растянулся,как начали жрать при разрастании кандиды,так и осталось это кол-во с нами),так вот это был в основном рис,теперь овощи(вареные ессно) с мясом или рисом,или без.Так вот,что ранее,что сейчас вес 15кг,а ведь в рисе каллорий побольше,чем в кабачке.
О Кандидазе такую инфу слышу впервые.Кандидазе в паре с вирастопом-да,но отдельно,а где это можно глянуть,скиньте ссылку.
Добавки у меня тоже в еде,а еда через блендер.Отдельно пить капсулы мы не соглашаемся-гордо с негодованием выплёвываем,хотя с едой глотаем огромные.Так то,что можно достать и давать без капсулы,даю через шприц(кандекс,кандидазе,мукостоп),хотя это и не есть гуд,у нас вызывает стоматит.
Вот такие мои ответы.

Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.10.11 4:20
Светлана, спасибо, насчет пробиотиков поняла, хоть сомнения еще остаются.. Буду смотреть по ходу дела.
Насчет каллорий опять же: вот у нас когда были овощи в основном - ребенок похудел на 1-1,5 кг за 3 недели. Многовато, мне показалось, да и истерики начались весьма специфические, как на падение глюкозы в крови (они мне знакомы еще с додиетных времен). Попыталась ввести гречку - не пошла. Ввела картошку, наел свой 1 кг обратно, дальше вес не ползет вверх, но она у меня на подозрении все равно. Вот ферменты введу и проверю ее. Рис начала давать, дала 2 раза, больше не стала, отложу тоже до проверки.

Насчет кандидазе, вот нашла, ответ Галины и еще упоминание:
https://autism.forum2x2.ru/t1165p90-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1469p105-topic
Дальше искать поленилась, может и еще есть. Поэтому просто решила дождаться кандекса для начала, а кандидазе попробовать потом когда-нибудь (например, если соберусь биофильм делать, т.е. нескоро).

Насчет еды - я в нее стараюсь особо не подмешивать ничего, на днях когда ферменты новые пробовали, посыпала ими ложку макарон с курицей - так он потом остальное есть не стал, пришлось притвориться, что я ту порцию выбросила и другие ему сделала. А когда орегано в пюре отловил - два дня потом все пюре тщательно пережевывал Улыбка А что-то не очень противное, ту же толокнянку или солодку - пьет с ложки, нормально, максимум - даю закусить вкусненьким. В общем, тоже буду думать, как лучше поступить, чтоб и доверие ребенка к себе не подорвать, и не устраивать битвы за глотание капсул.
За информацию о стоматите от кандекса - спасибо, обращу на это внимание завтра!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.10.11 13:16
Оля, насчет капсул, значит, договорились! Только, если тебе не трудно, напомни, пожалуйста, ближе к делу. Я сильно не доверяю своей рассеянной голове Краснеет
Ксюня
Ксюня

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.10.11 13:39
Читаю и думаю: вот я, бестолочь, кормлю ребенка почти одними крупами, а надо-то овощами. Светлана, а что делать доброй половине этого форума, ведь у них дети овощи ( впрочем, как и фрукты) вообще НЕ ЕДЯТ. Ну плохо им от них! Хорошо, что у Вашего малыша овощи хорошо перевариваюся. А ведь у БОЛЬШИНСТВА они вызывают дикие проблемы, вплоть до эпи приступов. Очень многие здесь кормят детей вообще одной единственной крупой( рисом, например) и мясом. ВСЕ! Больше ничего в рационе нет. Я тоже из овощей даю только кабачок. Но! Он фенольный, крахмалистый, т.е. не самый лучший овощ. И вот, уже год и 8 месяцев я больше ни одного овоща ввести не могу, несмотря на 27 раундов хелирования, на многие проведенные терапии. Ну что же теперь делать? Да, углеводы кушает патогенка. Я с ней борюсь очень круто. Но пока так. Иначе не получается. Я очень боюсь гипогликемии. Поэтому не заменю крупы на овощи. Я это к тому, что не так все страшно, и, если Оля кормит ребенка рисом-это , возможно, единственно возможный вариант их рациона. Подумайте, если она сейчас резко начнет кормить ребенка овощами, может получиться намного хуже.
Оля, насчет Кандидазе ты права: его лучше отложить на попозже. Лучше начать с Кандекса. Кандидазе более агрессивный, для него нужен более подлеченный кишечник. Протеаза "съедает" мертвую ткань в кишечнике, если кишечник поврежденный, ребенку может быть больно, тяжело. Анти можно давать утром и вечером, а пробиотики в полдник и на ночь. Смотри, как удобнее.
Насчет запоров. Рис не обязательно крепит. Нас он не крепит. Нас крепит плохое желчеотделение. Рис Глаша ест через день и каждый день оладьи из рисовой муки. Но, если желчь более или менее идет, то стул ежедневный. А первый год Биомеда я ставила ежедневно микроклизмы. Впервые самостоятельный стул появился после посещения остеопата( он сделал дреннаж желчного пузыря)и после введения сухой желчи и хорошей дозы Таурина. Тепеь, если отменяю Таурин, через 2-4 дня стул становится неежедневным. А меню у нас одинаковое уже с 18 февраля 2010года. Единственное, что я добавила-это опять же крупы: киноа и зеленую гречку.
Через недельку увидимся, у тебя будет возможность со всеми мамочками поговорить, задать вопросы. Держитесь. И не кидайся в крайности.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим, 3,1 РДА - Страница 4 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

13.10.11 13:47
Присоединяюсь к Ксюне. Я слышала уже версию о том, что очень плохо не кормить ребенка овощами, что нужно как-то ощелачивать организм в этой ситуации, но нигде пока не нашла материалов на эту тему. Помню только слова Тамары о том, что ничего страшного не будет от того, что ребенок остался без овощей. Если есть такая тема, дайте, пожалуйста, ссылочку!
У нас Вова 2 года на диете. За первый год, один за другим, ушли все цветные овощи, всякие газообразующие типа капусты, кабачок, как фенольный продукт. Долгое время оставался лук, который я тоже совсем недавно убрала. И я как раз тот случай, когда у ребенка в рационе - перечисляю: рис, курица, говядина, груша, подсолнечное масло (пол ч.л. в день), стевия. И все!!! Я ничего не забыла указать. И я не верну в рацион ни одного продукта, пока не увижу, что ребенок стабилен. Мне важнее сейчас его пролечить без проблем, чем расширить его рацион. Нам нельзя: высокофенольные, цветные, газообразующие, серосодержащие продукты. Какие у нас остаются варианты? И если не остается, то, как я поняла, надо вводить специальные добавки для ощелачивания организма. Где об этом говорится? Какие надо анализы сдать? Извините, если не в той теме пишу. Надеюсь, Оле это все тоже интересно Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения