Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 2 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

в 06.09.11 1:17
Хожу сейчас по ссылкам на Iherb, вижу, что там на многие продукты, почти на все - скидки, на некоторые так и вообще сущетсвенные, 20-40%
Это всегда так, или надо срочно закупаться впрок, тем, что нам скорее всего все равно понадобиться позже?
Тати
Тати

в 06.09.11 1:51
Ольга_и_Макс пишет:
П.С. Вот еще вопрос: хочу печь такие печеньки (на АВА, вместо покупных): тесто как к шарлотке, только мука амарантовая и без яблок, просто плоские печеньки в силиконовой форме чтоб получались. Для шарлотки берется обычно 200 гр сахара+ 4-5 яиц+200 гр муки. Но это очень много теста, думаю, мне хватит 1-2 яиц, 50 гр сахара и 50 гр муки. Сладкое, конечно, получается, но ведь они немного в день его съедает 2-5 штучек. Пойдет такое?

50 гр сахара - я надеюсь, Вы имели в виду фруктозы? подмигиваю Как по мне, это слишком много, у нас от чайной ложки меда в оладки кандида мозги сносила. Хотя смотрите сами... Мне пришлось совсем отказаться от меда и фруктозы, перешли на стевию (она кандиду не раскармливает). Ребенок стал намного спокойнее и сообразительнее, это факт. flower
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 06.09.11 2:47
Да, конечно, фруктозы. Я про замену амарантовой муки подумала, а про сахар нет, но когда ребенку готовлю, я сахар и не кладу больше никогда и никуда.. Может, я пока не вижу эту кандиду в полном объеме, или не знаю, как здорово живется без нее, т.к. каждое утро кладу 1/2 чайной ложки в оладьи, он за день (завтрак + полдник) съедает их все.
Еще добавляю чуть-чуть в кашу (1/5 ч.ложки), когда она на ужин.
А печенек из такого объема, надеюсь, на 3-4 дня хватит, он у меня не много пищевых поощрений получает, в основном, когда надо поощрить что-то очень хорошее, но не отрываясь от основного занятия (то есть, когда игрушку не дашь, т.к. отвлечется, а жетон - маловато).
Но про стевию это мысль, стевия у меня есть.. Не знаю только, если взбивать стевию с яйцами, получится ли такое же тесто, как с сахаром.. Надо попробовать.. Спасибо Спасибо за идею!
Evgenia
Evgenia

в 06.09.11 3:18
Ольга_и_Макс пишет:Хожу сейчас по ссылкам на Iherb, вижу, что там на многие продукты, почти на все - скидки, на некоторые так и вообще сущетсвенные, 20-40%
Это всегда так, или надо срочно закупаться впрок, тем, что нам скорее всего все равно понадобиться позже?
То, что серым в скобочках - это не скидки. Это проценты, на которые их (ихербовские) цены меньше рекомендованной розничной цены (SRP - вверху). Там всегда такие цены, т.ч. впрок закупаться не надо. К тому же бывают еще и дополнительные скиди и акции. Берите по одной баночке, любая добавка может не подойти.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 10.09.11 3:45
Девочки, сходили мы тут к гастроэнтерологу по поводу нашего панкреатита, я от него вышла в большой задумчивости и до сих пор в ней пребываю..

Вот, хочу посоветоваться:
1)Он сказал, что анализы у нас хорошие, диета тоже какая нужна при панкреатите, значит, мол остаются паразиты. Предлагет их травить.
Схема такая:
1 раз 1 таблетка "Декарис"
Состав:
левамизол (в виде 59 мг левамизола гидрохлорида) 50 мг
вспомогательные вещества: крахмал; сахарин натрия; повидон; тальк; аромат абрикоса; магния стеарат; Ariavit Sunset Yellow
http://lekarstvennik.ru/spravochnik-lekarstv/dekaris

через 3 дня Вермокс по 1таб х 2 раза в день после еды - 3 дня.
http://lekarstvennik.ru/spravochnik-lekarstv/vermoks

Вот я в сомнениях, что нам надо сейчас это делать, тем более лекарствами. Я-то антипаразитный курс планировала не раньше чем через полгода после ввода диеты провести, чтобы уменьшилось воспаление кишечника, может поддержку печени ввести, да и хоть просто научиться как следует реакции отслеживать.. Но он говорил, что многие наши беды от паразитов (хоть в анализах их и нет в явном виде), так что мол, поборете, будет вам маленькое щщастье.. заманчиво.. Как считаете?

2)Очень удивило то, что велел правно сокращать дозу креона, раз в 5 дней напополам.. Мол, при такой схеме поджелудочная начнет сама все вырабатывать сколько надо. Переспорить его не смогла, но очень недоверчиво к этой инфе отношусь, т.к. неоднократно читала, что прием ферментов на их секрецию в общем-то не влияет никак. А тут вроде опытный и заслуженный гастроэнтеролог заявляет о связи количества креона и вырабатываемых организмом ферментов обалдеть Почесать в голове
Креон сокращать пока не буду все же, а как посылка придет - перейду на растительное ферменты

И последнее, не пойму, работает у нас чабрец, который я ввела на ротацию, или нет.. Из подозрений, что нет - вернулось мотание головой, месяца 3 уже не мотал, а тут вдруг. Но, с другой стороны, у нас в принципе последний месяц регресс идет и ухудшение по многим параметрам, как в Мск вернулись (а на море и в лагере он прямо расцвел весь, такой зайчик был и прогрессировал неплохо). К тому же, первый раз так головой замотал, когда в метро поехали, давно там не был, может просто стресс пытался снять.. И второе - последний стул был весь "упакован" в красновато-бурую слизь, никогда такого не видела.. Это ведь разрастание, верно?
Из аргументов, что работает - поведение в целом неплохое и контактное, занимается с удовольствием и результатом. Совсем не похоже на тот ужас, который был под конец второй недели диеты, где явно была кандида, и от которого отлично помогла душица.. Но голова, вижу, побаливает у него иногда.. И сегодня вдруг пукать начал вонюче, а у нас брожения вообще никогда особо не было, все больше гниение..
В общем, что-то я теряюсь, кандида это или не кандида, разрастание, или вдруг, наоборот отмираение..?
Тему про кандиду перечитала 2 раза, но ясности не прибавилось tears
Frederika
Frederika

в 10.09.11 9:12
Ольга_и_Макс пишет:Девочки, сходили мы тут к гастроэнтерологу по поводу нашего панкреатита, я от него вышла в большой задумчивости и до сих пор в ней пребываю..

2)Очень удивило то, что велел правно сокращать дозу креона, раз в 5 дней напополам.. Мол, при такой схеме поджелудочная начнет сама все вырабатывать сколько надо. Переспорить его не смогла, но очень недоверчиво к этой инфе отношусь, т.к. неоднократно читала, что прием ферментов на их секрецию в общем-то не влияет никак. А тут вроде опытный и заслуженный гастроэнтеролог заявляет о связи количества креона и вырабатываемых организмом ферментов обалдеть Почесать в голове
Креон сокращать пока не буду все же, а как посылка придет - перейду на растительное ферменты
tears

На сколько я в курсе, креон действительно постоянно принемать нельзя и сокращать его действительно ндо постепенно. Креон это животный фермент, к нему действительно, есть привыкание. А вот к растительным такого нет и их можно принимать длительно.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 10.09.11 13:15
Ну я длительно и не собиралась, но посылка-то идет месяц с Ихерба, а то и больше, и что же, слезать с ферментов до е прихода? Печаль Опять все пищеварение разладится и песок пойдет Печаль(

Про паразитов и кандиду так пока сама и не поняла, очень жду мнений!!!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

в 10.09.11 16:07
Оля, насчет ферментов. Мы когда только начинали диету, я покупала их в Москве в компании NSP. У Вовы стул после введения диеты был - просто караул!!! NSP-шные ферменты тогда нас просто спасли. И хорошо, без побочных реакций, ввелись.

По поводу паразитов - я лично думаю, нет ничего плохого в том, чтобы именно сейчас их потравить. Мы как раз в самом начале, еще на этапе ввода энзимов и антикандидных, всей семьей пропили Немазол (хорошее средство от паразитов). Курс недолгий. Получили только плюсы! Только надо следить за тем, чтобы кишечник при этом вычищался, чтобы не было запоров, бдить кандиду, а то, если она разрастется, то могут быть запоры, брожение, и это помешает выходу токсинов от вымирающих паразитов. Чабрец - довольно слабое средство. Вам бы надо попробовать что-то посерьезнее. В том же NSP есть комплекс с каприловой кислотой (я ни в коем случае не рекламирую эту фирму, просто на первых порах, пока нет возможности пользоваться заграничными добавками, я не знаю, что еще подойдет, и они нас спасали), у них же есть кожура черного грецкого ореха Black Walnat - он, кстати, и паразитов хорошо потравит. И у них же мы брали комплекс бактерий. Многие мамы уточняли и получали подтверждение, что их бактерии выращены на моркови и не содержат лактозы и казеина.

Поведение у вас наверняка связано с кандидой. Только вот про "красно-бурую слизь" - этот момент меня прямо пугает. Я нигде не слышала, чтобы это был признак разрастания кандиды. Вы разберитесь с этим вопросом. Если этот красный цвет - не из-за продуктов (вы не давали ничего в пищу, что могло бы окрасить кал в красный цвет, или лекарств каких-то), то это может быть кровь - из анального отверстия, например. Может быть, трещинки там?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 10.09.11 22:36
Нина, спасибо за подсказку насчет NSP!! Я у них бифтдофилум флора форс взяла, буду вводить, а посмотреть, нет ли еще чего полезного - не догадалась Печаль(

По поводу паразитов поняла, в принципе протравить можно, остался вопрос по средствам. Я вроде в них ничего "криминального" не нашла, хотя повидон, аромат абрикоса и Ariavit Sunset Yellow в составе меня конечно не радуют. Вермокс девочки с форума использовали, я читала, так что по нему вопросов не было, кроме принципиального использовать или нет.

У меня на очереди еще толокнянка на 10 дней, посмотрим, как она нам пойдет, а посылку я 1.09 заказала, вдруг к концу сентября и придет уже.. Впрочем, каприлку он НСП можно попробовать, она у меня в первый заказ все равно не влезлаПечаль

Насчет слизи я гастроэнтерологу сказала, он никак не отреагировал, типа это в порядке вещей при наших проблемах. Нет, это точно не кровь из прямой кишки или анального отверстия. У нас такие трещинки были в прошлом году, когда были ужасные запоры твердые Печаль Вот там были прожилки крови, они совсем подругому выглядели. Так что это правда или что-то окрасило (кроме гречки ничего в голову не приходит), или не дай бог, кровь из верхних отделов кишечника.. Печаль Сдам-ка я на скрытую кровь анализ, что-то вы меня напугали немного
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 15.09.11 22:31
Вышли на полную дозу толокнянки - 1 ст. ложку, делаю по рецепту, как Галина писала, настой..

Ночью ребенок 3 раза описался В шоке! В шоке!
С ним такого уже 4 месяца не бывало, как памперс сняли, а тут вдруг.. Это получается, нам толокнянка не подходит? Или просто не стоит ее перед ужином давать?

А вот гречка - сама вроде переваривается, а шелуха нет, и промывать чтоб совсем шелухи не было - не получается, и блендере видимо эта шелуха не разбивается, так ее вроде не вдно, а в стуле - видно. Гречку убираю?

Еще иммунолог прописал Гепабене
http://medi.ru/doc/a1313.htm
Посмотрела состав: расторопша и дымянка еще какая-то.. В ответ предложила ему "наши" варианты, т.к. шрот или масло расторопши, но он настоял на этом, мол, оно лучше. Как думаете, можно дать такое?

Нина
Нина

в 15.09.11 23:23
Если я ничего не путаю, толокнянка дает мочегонный эффект. Может быть, в этом дело?

Гречку лично я убрала из-за того, что она у Вовы ни в каком виде не переваривается, а заодно и все, что было съедено с ней, перевариваться перестает.

А с врачами надо как-то выбрать правильную позицию. Они не разбираются в лечении аутистов. Я и до того, как узнала о наших проблемах, никогда на 100% врачей не слушалась. Их дело предложить, наше дело - принять решение. Короче говоря, если вы решили работать по методам и со средствами, которые предлагаются на этом форуме, то придерживайтесь этого и не слушайте тех, кто навязывает вам другой путь. Вам надо выбирать не те средства, которые доктор предложил, а которые вашему ребенку лучше подходят. Даже специальных ДАН-докторов советуют слушать с осторожностью.
Нина
Нина

в 15.09.11 23:25
По поводу толокнянки порылась в Интернете, чтобы уточнить. Да. Это точно мочегонное средство. С ее помощью как раз в первую очередь лечат урологические заболевания.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 16.09.11 0:29
Нина, и я о том же, я в курсе что оно мочегонное, просто сколько раз читала, что народ толокнянку пьет - ни разу о мочеонном эффекте нигде не говорилось, я надеялась, что другие дозировки или средство заваривания этот эффект немного снизят.
А то не знаю, умерла там кандида или нет, но подушка всплыла Улыбка
И вообще, мочегонное это ж не шуточки, просто так давать курсом, разве нет?

Я наверное плохо в первый раз вопрос сформулировала.. Правильно он должен звучать так:
толокнянка у нас работает как довольно сильное мочегонное. Я отнюдь не уверена, что нам стоит пить мочегонные, особенно есть учитывать, что жидкости ребенок употребляет довольно немного в день.
Значит ли все это, что толокнянку приедтся исключить из ротации, т.к. хоть они и хорошо с работала с кандидой, но приэтом дала сильный мочегонный эффект?
Тати
Тати

в 16.09.11 0:39
Мне именно поэтому пришлось отказаться от настоя толокнянки, начался такой уписон, что только держись(( Антикандидный эффект был хороший, поведение в порядке, но малая бегала на горшок каждые 20 минут. И каждое утро мокрая кровать, это тоже было. Через пару дней у меня не выдержали нервы - подумала, а не вредно ли ей так часто бегать в туалет? - и толокнянку пришлось убрать. Недавно пробовали Ува-урси в капсулах, первый раз пошло хорошо, но на второй слишком сильная реакция отмирания, после этого я и капсулы решила пока что отложить до лучших времен. Одно приятно, что мочегонного эффекта на капсулах УУ мы не заметили Улыбка
Tanusha
Tanusha

в 16.09.11 1:11
В мочегонном эффекте толокнянки ест один положительный момент. Активно с мочей выводятся токсины из организма, которые образуются в результате гибели кандиды. Ребенку обязательно надо обеспечить достаточный питьевой режим. Если боитесь большой потери электролитов, то можно в аптеке купить и разводить в воде растворы регидрона и др.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 16.09.11 1:31
Девочки, Спасибо за ответы!

Таня, я о потере электролитов как раз и думала, да, а еще заметила, что если начинаю Макса выпаивать, у него сразу же моча становится совершенно прозрачная.. То есть есть только 2 состояния: пьет мало, писает редко, моча желтая. Начинаю поить хоть немного больше, чем он просит пить сам (а сам он выпивает всего около 200 мл в день, если воды, сладких компотов может выпить больше, но тут кандида.. ) - сразу бесцветная моча, хоть и писает не чересчур часто.. По анализам и УЗИ вроде проблем с почками нет, но если писать раз в 1,5-2 часа, то почему же моча как водичка? Что выпил, то и вышло Почесать в голове

И это наблюдала еще до толокнянки, просто когда начала увеличивать количество жидкости, выпаивая понемножку с ложечки
Тати
Тати

в 16.09.11 1:55
Вот-вот, и у моей часто моча бесцветная, как вода, если пьет слишком много. А если мало, то желтая, как положено. Я уже не раз думала, к чему бы это?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 16.09.11 2:01
Тати, и как, нашли ответ? Или какие есть предположения?

Просто у нас про "слишком много" речь вообще не идет. Ребенок может не пить днем вообще, или выпить 100 мл воды. С компотами дело получше, но до 300 мл, не более.
Если я спаиваю ему хотя бы 500 мл жидкости в день - сразу то, что описала выше.
Но неоднократно читала, да и в моей теме выше писали, что очень важно пить достаточно жидкости.. А 100 мл в день для 3 лет и 16,5 кг веса это навернякак вовсе недостаточно.
Так что если бы он у меня выпивал литр и больше и писал раз в полчаса - я бы не парилась, тут механизм примерно понятен, грубо говоря, на такой объем жидкости не успевает набираться в организме достаточное кол-во того, что ее окрашивает Улыбка)

Но когда пьет как мой (совсем немного) и писает совсем нечасто (раз в 1,5-2 часа), а моча все равно бесцветная - тут уже чешу репу..
Evgenia
Evgenia

в 16.09.11 2:30
Когда введете витамины группы Б, моча окрасится в обычное желтое состояние.
Тати
Тати

в 16.09.11 15:08
Evgenia пишет:Когда введете витамины группы Б, моча окрасится в обычное желтое состояние.

Вот оно что... Спасибо , Евгения!
Ксю

в 17.09.11 15:25
Ольга_и_Макс пишет: Вышли на полную дозу толокнянки - 1 ст. ложку, делаю по рецепту, как Галина писала, настой..

Ночью ребенок 3 раза описался

Я в своей теме недавно писала про наш опыт с толокнянкой...Сын писал каждые 15 мин! Кошмар! А памперсом с ночи убить можно было... Бледнеет Позже думаю попробовать Ува Урси (толокнянка та же, в капсулах), надеюсь, что пописы будут меньше, а антикандидного эффекта больше.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 2 Empty мини-отчетец

в 20.09.11 1:39
Девочки, пишу больше для себя, структурировать картинку, но за любые мысли по теме, комментарии, указания на неточности и ошибки буду очень благодарна!!!
Итак, мы месяц на диете.
За это время было 2 прокола:
1)ребенок поднял с земли кусочек хлебной соломки
2)откусил небольшой кусок белого хлеба в столовой реабилитационного центра
Оба раза я изо рта как могла все вытащила-вычистила, но наверняка, какие-то крошки да попали к нему Печаль Обещала себе больше глаз с него не спускать, потому что опасности и соблазны кругом Печаль

Из хорошего: кажется, мы стали вылезать из нашего отката, который начался в начале августа и продолжался почти месяц. Притом вылезли как-то рывком, за последнюю неделю. Как я счастлива, не передать словами Краснеет Это был наш первый откат с момента постановки диагноза, испугал меня ужасно.
На форуме ночую просто, конспект по темам достиг уже 45 страниц, и я все еще понимаю, что мало что понимаю, надеюсь, хоть в начальном этапе теоретически разобралась, но вот дальше..
Ладно, это все лирика.
Про Максика лучше расскажу Улыбка

За это время вычистила диету немного, ввела кое-что, теперь она выглядит так:
завтрак: оладьи (кабачок, амарантовая мука, яйцо, соль, немного картофельного пюре иногда) жарю на оливковом масле + 1/2 капс. Бифилофилус флора форс (наращиваю постепенно до целой капсулы, хочу дойти до 2х в день)
За 20-30 мин. до обеда антикандидные (1 ст.л., пробовали душицу, чабрец - не пошел, толокнянку)
обед: овощное пюре (кабачок, цв.капуста, брокколи) + оливковое масло (1-2 раза в неделю добавляю 1 ч.ложку льняного) + отварная говядина/курица (неделю одно, неделю другое) + 2/3 капсулы креона (были 10 дней на 1 капсуле, уменьшаю дозу раз в 5 дней, сскоро перейдем на 1/2, потом на 1/3, 1/4 и закончим, к этому моменту рассчитываю получить Триензу)
полдник: запеченая груша 1 шт + оладьи с завтрака
За 20-30 мин. до ужина антикандидные (1 ст.л.)
ужин: пюре на воде из красного картофеля + 1 ст.ложка оливкового масла + отварное мясо (как на обед) + 2/3 капс.креона

Пьет клюквенный морс с 1/2 ч.ложкой фруктозы на 0,5 л. морса

На такой диете у нас ушли практически истерики, вернулась на прежний уровень речь и пошла развиваться дальше в прежнем темпе, немного улучшилось засыпание, уменьшились стимы, появился более долгий взгляд в глаза. Еще, наверное, сыграло свою роль то, что начался учебный год и у нас снова куча занятий, по 3-6 часов индивидуальных в день.
С запорами ситуация нестабильна, реулярного самостоятельного стула пока добиться не удается, но все еще впередиУлыбка Наш песок в стуле по прежнему с нами Печаль Уменьшился запах изо рта (он у нас по жизни, уже года 2 точно, в последнее время добавилось еще 2 кариесных зуба к нему, пока не знаю, как с ними быть), хоть и не пропал совсем. Сильно уменьшилась потливость на засыпание и во сне. Синяки и мешки под глазами же как были, как и остались. Кожа стала хуже - какие-то прыщики мелкие бесцветные появляются иногда. Зато наконец-то стал розоветь на прогулках, а то вечно бледный-бледный был.

Заказала посылки, жду.
Основной упор сделала на антикандидные, хочу сначала вооружиться как следует, уже увидела, что кандида - наша проблема, хочу быть готова к ее разрастанию на ввод других добавок. Из анти взяла вот что:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054?at=0
http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-2-fl-oz-59-ml/4211?at=0
http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0 Это ведь тоже может подойти в качестве анти, верно? может быть не как единственное, но анти все же..
http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Caprylic-Acid-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964?at=0
Расположила ссылки в том порядке, в котором буду пробовать на ротации

Также взяла Кандекс, чтобы давать утром до еды и Кандидазе (последнее скорее от жадности на распродаже, вводить планирую еще очень нескоро)

Также едут пробиотики культурелле http://www.iherb.com/Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797?at=0 и Ther-Biotic Complete от Klaire

И ферменты: триенза и отдельно но-фенол, т.к. есть подозрение на фенольную чувствительность, но еще не поняла толком, так ли это.

Это то, что (за исключением кандидазе) планирую ввести в первую очередь.

Дальше купила Магний, кальций, цинк и К2:
http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/35044?at=0
http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/35062?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0

Сначала хочу ввести магний, потом кальций или цинк, К2 больше про запас взяла, насчет него еще не решила, когда добавлять.

На этом мысль останавливается Улыбка
Потому что кажется, что нужно ВСЕ Печаль Проблемы с надпочечниками скорее всего есть. Печень хорошо бы поддержать, это даже врачи нам советуют. С иммунитетом беда-беда.
Например, сейчас у нас насморк и кашель нон-стоп ПЯТУЮ неделю tears Такого еще не было. Он то густеет, то опять льет, и так без конца Печаль А все аденоиды и золотистый стафилококк, что заставляет смотреть в сторону биофильма.
И базовый протокол тоже вводить надо бы..

Это потому, что я еще ни в чем, получается, не разобралась и не вижу потребностей ребенка? Как вы выстраиваете приоритеты, когда кажется, что провалы по всем фронтам, и все важно и необходимо в первую очередь?
А то читаешь темы и других мам и в биокоррекции, и через одну думаешь "о, и это нам надо, и вот с этим у нас провал" и т.д. НО. Мне не надо прорывов и краткосрочных ВАУ-результатов (хотя, конечно, им я тоже буду рада). Мне надо понять, как оптимальнее "собрать" организм ребенка заново, наладить сложное взаимодействие всех его систем и процессов.
Понятно, что это каждый для себя и по своему ребенку судит, но мне вот чисто в копилку опыта - как вы этот вопрос решали?
Нина
Нина

в 20.09.11 2:07
Оля, привет! На последний вопрос хочу ответить. Я бы тоже хотела знать на него ответ Очень рад Но есть одна мысль. Я только сейчас, после 2-х лет диеты, начинаю осознавать, что такое действовать осторожно. И мне в этом очень помогает муж. Он стал участвовать в вопросах лечения ребенка. И как только он вник в этот процесс, то сразу стал замечать, что меня надо все время "придерживать". Нам, женщинам, чтобы принять решение, нужно просто проговорить все, что у нас в голове накопилось. Главное - объяснить слушателю, что от него решения не требуется. Важно просто, чтобы он внимательно слушал, вникал, вопросы задавал. Вот я так теперь сажусь с мужем, все ему рассказываю и сама же прихожу к выводам. Иногда он меня спрашивает, почему я какую-то добавку отменила или когда введу то-то и то-то. И я тогда сама об этом задумываюсь. В общем, нужен собеседник! Это лично мое мнение. Да хоть дневник.

И по поводу добавок хотела прокомментировать. Вообще я сейчас стараюсь воздерживаться от советов, потому что все больше понимаю, какой я еще лопух. Но вот по поводу Триензы хочу сказать. Лично я в последнее время поняла, что надо быть очень осторожной с Триензой. Особенно поначалу. Я здесь встречала комментарии Галины о том, что, мол, как это многие на форуме лихо вводят Триензу? Она даже составляющие - пептизид, зай-карб, но-фенол - вводила по 3 недели, и очень тяжело. Мы сейчас Триензу убрали и вводим заново, потихоньку, энзимы с более простым составом. И я вижу хороший результат! А сразу и не заметила, что у Вовы на ней был откат. А сидели мы на ней долго-предолго. Короче говоря, может быть, лучше для начала взять энзимы не в комплексе, а по отдельности?
Flame
Flame

в 20.09.11 5:22
А выбирала последовательность добавок так:

Читая форум, я видела, как у многих детей на ввод добавок начиналась плодится кандида, значит, мне надо было сначала научится распозновать, когда кандида у меня под контролем, и когда нет.

Для держания кандиды под контролем у нас есть

диета- пыталась убрать все кандидо кормящее
пищеварительные ферменты-убирают непереваренности
антикандидные ферменты
атникандидные средства
пробиотики

Ну а после этого я начала вводить базовый протокол.

Но если бы была какая то проблема, которая бы очень мешала ребёнку и мне я бы делала сначала какие то шаги к ее устранению, например солодку я ввела до базового протокола, потому что у нас все признаки недостаточных надпочечников было.

Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 20.09.11 10:44
Привет, Нина!
Рада снова тебя видеть в своей теме Улыбка Да, насчет собеседника ты очень права, я по себе знаю, что именно надо все проговорить, а еще лучше объяснить кому-то что это, зачем и почему. сразу по полочкам все раскладывается. Но, к сожалению, муж хоть и согласился на диету, и даже потихоньку сдает позиции по поводу добавок (раньше был против категорически), но обсуждать с ним все это все еще очень сложно - тут же переходит на обвинения, что я заморю ребенка голодом и потрачу кучу денег неизвестно на что Печаль
После нескольких недель ежевечерних скандалов решила действовать сама по себе, а с ним к теме биомеда вернуться позже, когда у меня будут какие-то доказательства, что у нас оно работает. Другим же наша реабилитация вообще интересна только результатом, в процесс не вникают.
Так что вся надежда на этот форум Улыбка)) А то и поговорить-то не с кем Печаль

Наташа, спасибо за ответ!
Я, мне кажется, мыслю в сходном направлении, диету вычистила более-менее (неперевариваемое убрала, то, на что была реакция - тоже, а ротацией займусь после ввода правильных ферментов), ферменты в пути, антикандидные ферменты и средства тоже, пробиотики ввожу и потом буду заменять на правильные.
С этим шагом я вроде более менее освноилась, осталось самое сложное - претворить в жизнь Улыбка)

А вот как раз дальше и проблема Улыбка Потому что мне кажется, что все ему мешает - и слабость надпочечников, и проблемы с печенью, и патогенная и вирусная загрузка (ужасно мешают постоянные болезни, и вводить что-то тяжело, т.к. толком не отследишь реакцию, и занятия пропадают) , и КЩБ надо бы подправить.. И вместе с тем понятно, что заниматься всем этим, вместо базового протокола - тоже нельзя, особенно патогенами и вирусами, т.к. организм не готов к этому..
Видимо как-то буду пошагово действовать, то одно, то другое подправлять.. Правда, так можно и дисбаланс какой-нибудь устроить, если недоразобраться в связах..
Вот солодку тоже хочу ввести пораньше, а вы какую вводили - в капсулах или самодельную?

Еще меня очень инитересует, как рано можно вводить лаурисидин и ОЛЕ (понятно, что после того, как освоим арсенал антикандидных, чтобы быть готовыми, но а дальше?)
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: