Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

28.11.11 20:51
Как куплю, так сразу дружить буду!
А правда, что керамическое очень устойчивое? Блинчики получатся? Они достаточно дороги, но если надолго... Я как раз ищу сворородочку, а то нержавейка икеевская моя прилипает сильно и только тушить получается, никаких блинчиков и оладушков не выходит.
Мама Акима
Мама Акима

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

28.11.11 21:41
И блинчики и блины отлетают, т.к. она гладкая. За цену не знаю-подарили.

OXIC
OXIC

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

28.11.11 21:54
Юля-мама Дани пишет: Как куплю, так сразу дружить буду!
А правда, что керамическое очень устойчивое? Блинчики получатся? Они достаточно дороги, но если надолго... Я как раз ищу сворородочку, а то нержавейка икеевская моя прилипает сильно и только тушить получается, никаких блинчиков и оладушков не выходит.
Чтобы жарить блины на сковороде из нержавейки надо ее сильно разогреть, так, чтобы капли воды катались по ней как шарики ртути. Потом можно смазать немного маслом. Если сковорода правильно разогрета - ничего не прилипнет.
AnnSora
AnnSora

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

29.11.11 1:39
Мама Акима пишет:Девочки, а что с керамическим покрытием никто не дружит? Мне летом подарили сотейник-я теперь только в нем жарю, парю и тушу. А чугун точно надо залакировать.

А у меня к керамической все прилипает, надо много масла лить. А на чугунную лью только 1 раз в начале готовки.
Настя
Настя

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

24.01.12 23:06
Девочки помогите советом, мне свекровь сковородку-жаровню подарила, написано с керамическим покрытием вот такой фирмы http://www.zharovka.ru/neoflam.htm

Что скажите? Кто-нибудь пользуется? Не вредная ли ? Пишут .что супер безвредная и экологичная...а на самом деле? Почесать в голове

Я в обычном хозяйственном магазине купила себе обычную чугунную сковороду Украинского производства за 900 рублей, тяжеленная...прокалила ее, буду пробовать, так у старой бабушкиной такая плохая ручка, очень не удобно...но пекла хорошо.
мамаНасти
мамаНасти

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

25.01.12 2:11
Настя, у меня этой же фирмы сковорода, к ней вообще ничего не прилипает, брала специально для оладушков, а потом отложила купив чугунную. Написано про нее и правда здорово, посмотрим что еще нам скажут, может и не вредно. Там единственное что внутри она алюминиевая а покрытие сверху и снизу керамика, это меня и смутило.
Настя
Настя

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

25.01.12 20:54
мамаНасти пишет:Настя, у меня этой же фирмы сковорода, к ней вообще ничего не прилипает, брала специально для оладушков, а потом отложила купив чугунную. Написано про нее и правда здорово, посмотрим что еще нам скажут, может и не вредно. Там единственное что внутри она алюминиевая а покрытие сверху и снизу керамика, это меня и смутило.

Вот и я думаю про алюминий, ну они пишут ,что типа не проникает при любом нагревании...НО...пока я постерегусь, себе будем что-нибудь делать, а Дане прокалила новую чугунную, хорошо печет, не прилипает!!!
МарНик
МарНик

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

25.01.12 22:02
Взяла летом испанскую сковородку с керамическим покрытием на проверку для домашних. В декабре выкинула - в некоторых местах слой керамики быстро истончился, пища стала пригорать.
Tanusha
Tanusha

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

26.01.12 0:36
Я тоже пользовалась керамикой. Слой керамики не истончился, но пригорать все стало как на обыкновенной сковородке.
avatar
Диана

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

03.03.12 14:22
прошу админов оценить сковородки http://www.nmp.ru/product/anticovering/ особенно интересует серия из нержавейки, но про все пишут, что используется антипригарное покрытие на водной основе, т.е. без перфтороктановой кислоты
ose444ka
ose444ka

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

03.03.12 15:29
Ссылочка не работает - уберите из нее запятую в конце Подмигивает.

Мы из этой серии используем сковороду "ТИТАН" - она и правда печет "посуху" прекрасно, ничего не пригорает. Но это вторая сковорода, первую мой братец однажды перекалил, она почернела и стала подгорать Почесать в голове, пришлось новую покупать, а старую достаю только, когда приезжает брат, пусть дальше её портит Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 28819 ...
avatar
Tanya

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

03.03.12 17:32
Купила сковороду - прочная нержавейка,ничем нигде не покрыта (durable stainless steel)
Что с ней делать? Надо ее "закалять"? Соль жарить или масло?
Еще ни разу не пользовалась,боюсь сразу испортить без закалки.
avatar
Диана

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

03.03.12 23:12
ose444ka + Диана пишет:Ссылочка не работает - уберите из нее запятую в конце Подмигивает.

Мы из этой серии используем сковороду "ТИТАН" - она и правда печет "посуху" прекрасно, ничего не пригорает. Но это вторая сковорода, первую мой братец однажды перекалил, она почернела и стала подгорать Почесать в голове, пришлось новую покупать, а старую достаю только, когда приезжает брат, пусть дальше её портит Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 28819 ...
у меня тоже парочка сковородок этого производителя есть, но еще старые
то, что не пригорает, это понятно (хотя на одной из них антипригарное покрытие достаточно быстро растрескалось, а вторая служит долго - покупала одновременно)
мне интересно - безопасны они или нет? на них теперь заявлено, что покрытие безопасно, на основе воды и т.д.
Кайя
Кайя

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

03.03.12 23:58
А вот такая чугунная вафельница пригодна? http://ratatuy.com/item/1376-Skeppshult-CHugunnaya-vafelnica-15-cm
Там написано "Тип внешнего покрытия: натуральное антипригарное"

вот еще http://www.waretop.ru/product168.html
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

04.03.12 0:24
Диана пишет:прошу админов оценить сковородки http://www.nmp.ru/product/anticovering/ особенно интересует серия из нержавейки, но про все пишут, что используется антипригарное покрытие на водной основе, т.е. без перфтороктановой кислоты
У меня все сковородки такие и, когда их покупали продавец сказал 20 лет гарантии подмигиваю Но одну сковороду так же прокалили Улыбка как твой брат и куку, привет родителям, а остальные работают, но отнюдь не так как в начали. Но пеку я все Аурель ТОЛЬКО на чугунных сковородках.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

04.03.12 0:27
Кайя пишет:А вот такая чугунная вафельница пригодна? http://ratatuy.com/item/1376-Skeppshult-CHugunnaya-vafelnica-15-cm
Там написано "Тип внешнего покрытия: натуральное антипригарное"

вот еще http://www.waretop.ru/product168.html
Ну тут все чинно – ЧУГУННАЯ ВАФЕЛЬНИЦА, как доктор прописал

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
OXIC
OXIC

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

04.03.12 0:34
Tanya пишет:Купила сковороду - прочная нержавейка,ничем нигде не покрыта (durable stainless steel)
Что с ней делать? Надо ее "закалять"? Соль жарить или масло?
Еще ни разу не пользовалась,боюсь сразу испортить без закалки.
Нержавейку закалять не надо, но надо уметь на ней жарить (правильно разогревать...)
Кстати, если это чистая нержавейка без всяких дополнений, то ее вообще трудно чем-то испортить.
ellena076
ellena076

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

15.03.12 13:27
Кайя, Мама Насти, как ваши вафельницы чугунные? Получаются в них вафли?
avatar
DevisaGa

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

04.06.12 3:12
Для тех, кто в России, может быть не акутально, но тем, кто в Европе, рекомендую. Железные сковородки фирмы de Buyer.
http://www.debuyer.com/product.php?id=14&cat=14&background=bleu1
Просто супер. После обжига по инструкции работает лучше, чем заслуженная старая мамина сковорода. Значительное преимущество перед чугунными скворовдками - увесистая, но не такая безумно тяжелая, как чугунная, гораздо легче управляться. И гладкое, скругленное дно, очень ценное качество, если у вас керамическая электрическая плита, нет постоянной боязни ее раздолбашить. Кто то тут выше в теме жаловался, что после перекаливания сквородка потеряла свои свойства. Так вот, после первого обжига и получения замечательных результатов муж решил добиться еще лучшего. И так старательно ее прокаливал, что маслице на сковородке загорелось просто от тепмпературы, на керамической плите, без всякого открытого огня хе-хе Кухню, конечно, задымили слегка, но сковородке от этого хуже не стало. Сегодня пекла не ней блины. Так вот, знаете, правило "первый блин комом" к этой сковородочке не относится, отлично отошел даже первый блин. Yea!
Я ❤ сковородки de Buyer!
мамаНасти
мамаНасти

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

04.06.12 6:33
ellena076 пишет:Кайя, Мама Насти, как ваши вафельницы чугунные? Получаются в них вафли?
Забросила я идею с вафельками далеко и надолго. Опять ротирую диету и не до вафель. А вообще мне она не понравилась, тяжеленная и нужно переворачивать ее в процессе жарки, а это очень сложно, она кг 5 весит.
Jull
Jull

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

28.07.12 7:25
Галина, можно уточнить? Сковородки de buyer как альтернатива чугунным подойдет и для наших детей?
Выбираю сковородку, так не хочется тащить чугунную из России (у нас не нашла достойных), а из Европы как раз едут знакомые, да и сковородки уж больно понравились Очень рад
avatar
DevisaGa

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

28.07.12 12:32
Конечно, я потому про них и писала. Это железо, никакого вреда, на сковородочку просто не нарадуюсь.
Jull
Jull

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

05.08.12 7:42
Галина, спасибо за информацию! На сайте выбор сковородок большой да и цены вполне нормальные. Заказала, жду с нетерпением Очень рад
Божья Коровка
Божья Коровка

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

12.01.13 21:02
Добрый вечер!

Поменяли плиту на стеклокерамику.
Со сковородками определилась по совету Галины. Есть фамильный чугунный казанок и сковородка, но боюсь поцарапать поверхность плиты.

Мучаюсь вопросом, какие кастрюли выбрать. Может, эмалированные?
avatar
DevisaGa

Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки - Страница 3 Empty Re: Тефлон – ЗА и ПРОТИВ – и другие альтернативы при выборе посуды для готовки

12.01.13 21:14
Эмалированные или из нержавеющей стали.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения