Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Polina
Polina

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.02.12 13:26
Спасибо, спрошу у Наташи.
Ира, у нас лизин постоянно 1000мг. оставила пока да хелирования, иначе герпес прет и прет.
Ир, а может тебе как раз аргинин убирать на время хелирования..он же все-таки кормит герпес...так легче пройдет, а лизин увеличивать.... А потом снова их вместе...
Ксюня
Ксюня

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.02.12 14:10
Ира, а Вы как-то давали Аргинин детям. Сейчас он есть в протоколе?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.02.12 15:37
Нет., девчата, аргинина давно уже нет в протоколе, это я когда аминокислоты пробовала прошлась по ним ,подавала месяц и теперь стоит на полочке уже давным давно.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.03.12 13:00
Немного положительный моментов у нас хочу отметить в своей темке.
1. Мы кажется нашли наш бутират
http://www.bodybio.com/storeproduct363.aspx
этот бутират не только украсил наше пищеварение и стул, но и окончательно выправил наши электролиты. При том регидрон и панангин принимаемые нами в течении 2 недель , конечно очень поспособствовали, но все равно недостаток калия был видимо катосторофическим , зато на 3 день приема бутирата все симптомы гипокалимии ушли окончательно.
2. Еще плюсом в нашем пищеварении и качестве стула стало добавка в питание протеинов
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Hemp-Protein-Powder-Unflavored-16-oz-454-g/15275?at=0&l=ru
и еще у нас ноги появились на протеинах кажется. Папа наш вдруг пришел на кухню , после занятий с Мишкой и говорит, что у Мишки ляжки на ногах такие большие стали ( это он конечно приувеличил насчет больших, но они и правда стали ляжками а не палочками -косточками, и мышцы как у спортсмена вдруг наросли).
3. А от этого препарата я вообще прия припухла
http://www.ourkidsasd.com/products/featured/2121
, правда промахнулась и заказала только одну банку на пробу, а надо бы курс длительный по рекомендациям провести.
Может конечно это накопительный эффект вообще всего комплекса биомеда, но похоже передача импульсов в голове моего ребенка резко ускорилась , реакции вдруг на все стали мгновенными , даже на опережение, соображалка просто зашкаливает, и юморит постоянно , помоему явно издевается над обалдевшей мамой Хм-м!
Ну и плюсиком опять таки похоже на работу печени и пищеварения.
Да, хелируемся опять 3\4, надеюсь это уже окончательный возврат на такой режим хелирования.
Света , если заглянешь, есть одна проблемка, при хорошей динамике в занятиях все же идет усиление рефлексов и гиперкинезов, не могу решить для себя, это реакция на нагрузку и это надо просто пережить, или искать причины в биомеде?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.03.12 14:09
Да, вот еще забыла, мы все же смогли ввести и остаться пока на высоких дозах пробиотика, хотя сперва запирало нас слегка , маторика кишечника вставала немного, но опять мама уперлась рогом и не стала убирать пробиотик, в результате нас потом наоборот прослабило , а потом вдруг совсем похорошело.
http://www.ourkidsasd.com/products/featured/2121 мы тоже допиваем, да надо было заказывать больше
я долго искала именно soy-free, очень хорошо пошел вместе с омегами, когда я боле-менее наладила их баланс
но у нас повлияло на речевую функцию
yonca
yonca

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.03.12 14:41
Ира, очень рада за вас! Ты такая молодец, супер-мама!!!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.03.12 21:14
Polina
Polina

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.03.12 3:32
ИринаЛ пишет:Девчата выбираю между двумя добавками, может подскажите чего:
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-Glucosamine-Chondroitin-Extra-Strength-120-Tablets/37828?at=0

У нас http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591?at=0

ничего плохого не могу сказать... выбирала, где меньше намешано и капсулы ..ну это уже индивидуально.... + с оксалатами на пользу

есть еще такой, то же многим понравился

http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Chondroitin-Complex-Extra-Strength-300-Tablets/18175?at=0
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

06.03.12 1:27
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591?at=0
заказала такой пока, спасибо.
У Сони остаются воспаленными вкусовые рецепторы на языке, поразительно но наши врачи ничего страшного не видят. А ребенка периодически в течении дня мучает ком в горле, она прям шею тереть начинает, жалуется на боль горле ( горло чистое),иногда во время еды рвотный рефлекс даже бывает, не сильно но вдруг может едой поперхнуться, а вечерами может пожаловаться даже на нехватку воздуха. Я тихо начинаю паниковать, что-то спровоцировало, и что-то подсказывает что это вирусы так у нас играют после хелирования, прыщики разные во рту продолжают выскакивать то там то сям. Начиталась страшилок что людей такое состояние может всю жизнь мучить, именно мучить, потому что постоянный дискомфорт. Не знаю куда бежать , где искать помощи, никто ничего не знает (это я про наших местных врачей). И вообще ,несмотря на явный прогресс на хелировании и теперешнем протоколе у Сони, слова типа "мама мне сегодня опять было плохо ( плохо это дискомфорт где-то , горло, живот, голова)" , или веселиться , играет, вдруг ткнется в меня , печальноя такая станет , "что-то мне плохо" , стали у нас проскакивать очень часто, меня это уже напрягает . Правда это быстро проходит, смотришь через 5 минут уже опять полетела, но может в течении дня и несколько раз повторяться.
Ксюня
Ксюня

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

06.03.12 7:57
Ира, у меня был долго ком в горле. Ужсно мучительно. У меня оказалась щитовидка. Гормоны пила. Вы проверяли Соне щитовидку? Может, сдать сейчас кровь на гормоны? Я буду рада, если ошибаюсь.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

06.03.12 9:03
печаль не проверяли. Спасибо , я уже и сама думаю что надо полностью обследоваться наверное. 7 марта поедем в областную больницу к сурдологу, поробую там порешать насчет обследования, и анализы сдадим после 8 марта , все что можно. Вчера опять на ночь жаловалась и глотала морщилась, сегодня утром встала говорит все хорошо, горло не болит, и так периодами. Очень смущают эти соски вздувшиеся на языке, читала что от воспаления вкусовых рецепторов то же ком в горле и даже рвоти может быть.
Polina
Polina

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

06.03.12 17:34
ну, Ир, и я вставлю свою пять копеек... если уже проверяться едите, посмотри пищевод, грыжа пищевода может давать ком и типа изжоги и т.д. Очень хочу , что бы вас все миновало, и это все было временное явление.... ❤ ❤ ❤ ❤
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

06.04.12 15:55
Всем пламенный привет, со скучилась я по вам девчата ужасно, домашнего инета так и нет пока. Вот на работе выдался свободный часок , сижу, строчу что успею
Даже уже не помню с чего надо начать , когда из общения выпала.
Ну далее, залегли мы всем семейством в барокамеру. Я с Мишей , Маша и папа по очереди с Соней. Сперва был эффект просто ВАУ, Мишка стал держась за мои пальцы вставать на ноги и стоять , нет ну вы представляете , я вообще не держу , он сам за пальцы держится и стоит, правда попа крутится, равновесие ловит и голова не стабильна. Но восторг из него прет прям до визга. Сперва даже не посадить было, потом начал вставать и садить сам, я объяснила что надо учиться и садиться самому , а то встанешь и будешь как столбик пока мама не поможет сесть, так он мог бесконечно вставать и садиться . вставать и садиться. Через неделю началась полная опа, а я так уверовала что достигнутый нами баланс в биомеде уже окончательный, ха , рано возрадовалась , видимо баротерапия всколыхнула у нас внутри всю ту гадость которую уже просто травками не выгонишь, ну и поперла у нас кандида, брррррррр, сперва разростание, потом отмирание. И ушел мой Мишаня в полный откат, аут, занавес, а я в панику и уныние, Короче вернулись мои дети практически полностью в начало нашего биомед пути, а Соня ходила за мной и ныла и ныла : «мама дай конфетку….». И мне казалось что конца этому уже не будет, и что начинать мне придется все с самого начала, и честно скажу, даже вера моя в биомед и правильность пути выбранного мной начала шататься и крениться . Думаете это все наши напасти, неее, все по обычной схеме. Беда не приходит одна. Няня наша попадает в больницу. Бабушка следом за ней, у меня Финлядия оплачена уже СПА, еще бассейн гидрореабилитация наклеилась, на работе полный аврал, Юра помочь не может, у него механик то же на больничный свалил. И я практически уже улетаю в нервный срыв, но как-то удается собрать себя в кучу, мобилизую остатки моих хрупких сил и просто даю себе установку на отключение от проблем. Да плевать мне на все это , МЫ ЕДИМ ОТДЫХАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем уезжаем мы 30 марта в Финляндию в СПА отель до 4 апреля. Сказать что мы отдохнули-это ничего не сказать,
мы просто ушли в отрыв. Забыли о реальной жизни и оторвались на все 100, всей семьей, это был незабываемый праздник жизни. В нашем отеле ( очень классная дизайнерская штучка, открытый в ноябре 2011,еще не заезженный) было ВСЕ. СПА- аквапарк просто улет , сауны, Ледовый дворец с искусственным льдом, боулинг, бильярд, тренажеры, теннис, и нулевой этаж где тебя намассируют, отбальзамируют, оближут и напоят шампанским. Все это на фоне красивейшей природы. Отличной погоды и проживания в полностью укомплектованных апартаментах с сауной, машинкой стиральной, посудомоечной и т.д……… Куча баров, кафешек, ресторанов и все не выходя их корпусов отеля. Про купание даже писать не буду, напишу лишь про самое прекрасное впечатление привезенное всей семьей-это боулинг , вечерний с подсветкой и супер классным залом, мы все припухли от этого места , играли все, и Соня и Миша, а я узнала про мужа ( прожив в браке 23 года) что это был его первый боулинг в жизни, играли каждый день перед сном, Мишка вообще вел себя очень хорошо, а в боулинг мы его носили просто с визгом от удовольствия, играл у меня на руках, но кричать И Я, И Я , И МНЕ не забывал каждый раз когда подходила его очередь , и указывать пальцем на шар который по его мнению мама должна была взять. Эх жалко пока фотки не скинуть, но обязательно покажу эту нашу игру. Короче девчата. Отключились мы, и произошло чудо, все проблемы как-то сами рассосались. По приезду сразу вышла на работу няня, у папы на работе то же все встало на свои места. Мы с Соней закончили прохождение всех врачей сегодня и теперь 23 на МСЭ. А самое главное состояние моих детей начало улучшаться , очень даже улучшаться, даже писать не буду чего мне это стоило, но вчера вечером , лежа рядом со мной Мишка не просто журчал и говорил отдельные слова, он с таким выражение просил ему дать трубку . что я чуть не заплакала от счастья. «Мама» ( очень нежно , четко и просящим голосом , с лукавой улыбкой) дай!». А вчера в поликлинике он привлекал всеобщее внимание и вызывал у многих улыбки умиления. Мишка вообще не чувствует себя инвалидом, он себя по моему прекрасно чувствует теперь в любом обществе. Он вчера зажигал с папой пока я сидела у врача с Сониными документами, рот просто не закрывался,. хохотал громко и заразительно, лепетал ( ничего не понимаем ) но
интонация…..Он теперь голосом даже ругается с нами, и кричит на нас. Требует , обижается и все голосом и звуками, так классно. По прежнему в фаворитах английский и математика. Видимо потому это безграничное море неиссякаемой информации.
Я бы наверное еще пописала бы про Мишутку , но время мое истекло , часы бьют 00 и похоже карета сейчас станет тыквой , а кони- мышами, Но вот сделают мой ноут, я уж тогда оторвусь тут , пока не наболтаюсь до полного дна, или пока муж рот скотчем не заклеит и пальца пластырем на вяжет.
Всех люблю, скучаю.
Lydia
Lydia

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

06.04.12 19:44
Ира, а готовила ты на отдыхе Мише сама -у вас в апартаменте кухня была?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

06.04.12 22:52
Ира, молодцы, рада за вас! Ждем фотографий!
Биомед - правильный путь, и единственный для нас, даже не сомневайсяУлыбка
Сама была в полном раздрае зимой, было жуткое бактериальное разрастание.

Сейчас болеет и на антибиотиках (хрипы в груди) - но это полный адекват и держится молодцом, болеет качественно - потеет, температурит, все как положено, отчаяния как раньше нет.

Ну и пробило нас тоже на речь на фоне темпы, я в шоке. Шевелит губами, говорит фразами, непонятно но это явно речь.

Похоже если я хочу чтобы реб говорил наш путь единственный - биомед. читает
OXIC
OXIC

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

07.04.12 0:03
А где берут такие отели? И я хочу...
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.04.12 18:53
Lydia пишет:Ира, а готовила ты на отдыхе Мише сама -у вас в апартаменте кухня была?
Специально аппартаменты и выбирали, т.к. полная укомплектация-стиральная машинка, гриль, плита. посудомоечная машина, вся посуда, и даже сайна прямо в номере. Магазинчики рядом , на машине до Призмы 10 минут езды, так что с готовкой проблем не было. Да вообщем-то у нас в ресторан никто в семье и не рвался Очень рад
Юля, точно, у нас то же предложения сейчас пошли, короткие предложения из тего что он уже сказать может, типа -Мама дай, Мама хо ай ( хочу на горшок), мама ам (хочу есть) , Жи бу ( поехали плавать или давай играть в пожарную машину), ну и много еще чего только мы то же пока не очень понимаем, и постоянное звукоподрожание. Кандида у нас прет, я просто в жуткой обороне ( мы опять по приезду в барокамеру залезли), блин даже пальчики облезать опять начали, это у нас было уже больше года назад такое, но Юляяяя-ПОЛНЫЙ АДЕКВАТ ( как ты пишешь), более того он нас просто поражает каждый день новыми фишками, вчера с прогулки сам например раздеваться удумал ( и это ребенок который фактически ничего не может сам), шапку развязал, сам стянул, молнии у курток только так начал растегивать, за полы стягивать пытается, и все с насторением и с желанием. А пульты от телеков . ДВД и т.д. осваивает просто мгновенно , ну как?????????????? непонимаю, он даже не смотрит на них, он одними пальцами руки как паучок мгновенно осваивает все кнопки на любом пульту, в Финляндии он первым вообще разобрался как и что надо включать. Сегодня дома Соню доставал, она у нас под песню Винкс все время пляшет( они у нее в кумирах, мечтает стать волшебницей Улыбка ), так Мишка как песня заканчивается сразу ее по новому врубает, Соня ко мне вся мокра пришла и говорит что он ее достал, а Мишель сметтся в голос , она только отойдет . он песню для нее врубает . она прибегает и начинает крутиться ( артистка же) , а он доволен хе-хе , поиздевался короче сегодня над сестрой.
Сон идеальный, мозги работают ( математику . английский только подавай), аппетит отличный, настроение веселое, НО КАНДИДА СЖИРАЕТ ПО ПОЛНОЙ, опять проблемы с желчью и пищеварением пошли, но надеюсь что ближайшее время смогу ситуацию нормализовать. Мы мейчас на плавание на неделю . дома компа нет. потом подробно отчитаюсь.
Natalya_M
Natalya_M

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.04.12 19:04
Шевелит губами, говорит фразами, непонятно но это явно речь.
Девочки, вас почитаешь, и жизнь в СПЛОШНОЙ праздник превращается. Слава Богу, как все пошло! Просто потрясающе приятно читать и думать, что и у нас так будет (не сомневаюсь даже). СПАСИБО, что делитесь ❤ . Дальнейших успехов на пути полного восстановления! kiss kiss
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.04.12 20:51
Ира, я когда ничего не справляется от кандиды, подключаю флюконазол.

Наташ, я может преувеличила про речь, это выглядит как разнообразное мычание и непонятно ничего - но явно внутри себя он говоритУлыбка И губы шевелятся при этом.

Так что желание говорить появилось, и это хорошо.
Lydia
Lydia

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.04.12 23:35
Девчатки, читаешь вас, и сердце радуется!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.04.12 18:48
Юля, я флуканазол то же собираюсь подключать срочно, только пока безлактозный у нас в аптеке не нашла. Уже поняла что нам без него не справиться будет сейчас. Мишка сегодня так классно отзанимался гидрореабилитацией, он так соскучался по плаванию и по Диме ( реабилитолог). Мы сегодня с Анютой и Леной ( Ленуська) познакомились, такие нежные , женственные девушки flower Анюта настоящий дельфин, она плавает так классно и мурлычит на ушко как дельфинчик каким-то ультразвуком Очень рад
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.04.12 17:39
Девчата, дорогие, родные, у меня сегодня две радости:
1. комп. вернулся с ремонта , ох и отрвусь я после праздников Улыбка
2.у нас сегодня праздник великий , сегодня Соня впервые простнулась от того что ее Мишка в 7 утра разбудил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет , ну вы представляете и это ребенок с 3 ст. тугоухости, никогда не просыпавшийся на постороннии звуки, то что слух наш на биомеде существенно улучшался постоянно я писала , но в настоящий момент ( видимо барокамера сыграла не последнюю роль плюсом ко всему) Сонин слух практически подходит к норме. сглазить боюсь , но и промолчать нет сил , меня прям распирает от радости ( Т-Т-Т), молюсь что бы достигнутый эффект сохранился , работаем дальше. А ведь вспомните мои посты осенью 2010, где нам три института дали заключение , что слух не будет улучшаться, будет только ухудшение слуха. НЕ ВЕРЬТЕ ВРАЧАМ , ТЕ У КОГО СТАВЯТ ТУГОУХОСТЬ , ИЩИТЕ ПРОБЛЕМУ И РЕШАЙТЕ ЕЕ, мы даже слуховые аппараты ни разу не надевали. да их и нет у нас вообще!
Мама Акима
Мама Акима

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.04.12 21:43
торжество торжество торжество хе-хе хе-хе
Yumisoca
Yumisoca

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.04.12 21:45
УРА!!!
avatar
Tanya+

Помогите"чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите"чайнику"

13.04.12 21:53
Н-да... Вот и верь после этого врачам....
Поздравляю!!!
Меня лично влияние биомеда на слух, ну ооочень впечатлило.... Не думала, что такое возможно. Для меня это просто ЧУДО...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения