Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.01.12 2:42
Да уж, и герпес может так гадить. Только если это печень не справляется, то сначала попробуй липазу или креон и только потом ацикловир, а то печенюга нагрузки не выдержит В шоке!
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.01.12 3:31
Многим не помогу, просто хочу небольшое уточнение сделать. Аммиачный запах - это не ацидоз, это накопление аммония. И гипогликемия тут тоже ни при чем, так что углеводные перекусы тоже никак тут не завязаны.
Вполне возможно, что это следствие ветрянки пока. Но если вроде бактерии под присмотром, и спит спокойно, то вроде не стоит паниковать. Ну можно еще пробиотики добавить, бутираты, если есть.
И SPEAK стоит на всякий случай уменьшить. Да и вообще, 2 капсулы - нормальная доза, а вот выше те сверхдозы витамина Е смущают. Лично я гораздо спокойнее добавила бы лишнюю пару капсул fish oil, это более физиологично для организма.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.01.12 9:45
Ой, и правда , запах-то амиачный, раньше другой был, спасибо Галина, то-то я думаю что по другому пахнет ребенок. Значит раз гипогликемия наша ни-при-чем ,то наверное все же не СПИК.
Бутираты в пути, жду не дождуся, скорее бы уже пришли. А пробиотики у нас сейчас 150 биллионов на ночь, попробую еще после полдника культуреллу подавать. Еще все же наверное попробую сейчас цитросепт подавать, а вдруг все же кандида или еще какая гадость сидят глубоко и не показываются пока, а запах-то идет.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.01.12 10:34

Часть аммиака образуется в кишечнике в результ
Tanusha пишет:Для чего нужен глютамин в организме.
http://biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part71-476.html

Основной источник аммиака - аминокислоты.ате действия бактерий на пищевые белки (гниение белков в кишечнике).

Аммиак - токсичное соединение. Даже небольшое повышение его концентрации оказывает неблагоприятное действие на организм, и прежде всего на ЦНС. К симптомам гипераммониемии относят тремор, нечленораздельную речь, тошноту, рвоту, головокружение, судорожные припадки, потерю сознания. В тяжёлых случаях развивается кома с летальным исходом.
Механизм токсического действия аммиака на мозг и организм в целом, очевидно, связан с действием его на несколько функциональных систем.
Аммиак легко проникает через мембраны в клетки и в митохондриях сдвигает реакцию, катализируемую глутаматдегидрогеназой, в сторону образования глугамата:
α-Кетоглутарат + NADH + Н+ + NH3 → Глутамат + NAD+.

Уменьшение концентрации α-кетоглутарата вызывает:
Угнетение обмена аминокислот (реакции транса-минирования) и, следовательно, синтеза из них нейромедиаторов (ацетилхолина, дофамина и др.);
Гипоэнергетическое состояние в результате снижения скорости ЦТК.
Недостаточность α-кетоглутарата приводит к снижению концентрации метаболитов ЦТК, что вызывает усиленное образование и потребление диоксида углерода, что при гипераммониемии особенно характерны для клеток головного мозга.

Повышение концентрации аммиака в крови сдвигает рН в щелочную сторону (вызывает алкалоз). Это, в свою очередь, увеличивает сродство гемоглобина к кислороду, что приводит к гипоксии тканей, накоплению СО2 и гипоэнергетическому состоянию, от которого главным образом страдает головной мозг.
Высокие концентрации аммиака стимулируют синтез глутамина из глутамата в нервной ткани (при участии глутаминсинтетазы):
Глутамат + NH3 + АТФ → Глутамин + АДФ + Н3Р04.

Накопление глутамина в клетках нейроглии (в клетках, образующих гематоэнцефальный барьер) приводит к повышению осмотического давления в них, набуханию астроцитов и в больших концентрациях может вызвать отёк мозга. Снижение концентрации глутамата нарушает обмен аминокислот и нейромедиаторов, в частности синтез у-аминомасляной кислоты (ГАМК), основного тормозного медиатора. При недостатке ГАМК и других медиаторов нарушается проведение нервного импульса, возникают судороги.
Ион NH4+ практически не проникает через цитоплазматические и митохондриальные мембраны. Избыток иона аммония в крови способен нарушать трансмембранный перенос одновалентных катионов Na+ и К+, конкурируя с ними за ионные каналы, что также влияет на проведение нервных импульсов.

Пути выведения аммиака из организма

Основной реакцией связывания аммиака, протекающей во всех тканях организма, является синтез глутамина под действием глутаминсинтетазы. Т.е. глутамат + аммиак = глютамин. Для этого необходима глютаминсинтетаза. В нашем случае глутамата и аммикака очень много, а глютамина практически нет. Поэтому я пришла к выводу, что этот цикл не работает. И проблема возможно в глютаминсинтетазе.

Ферменты глутаматдегидрогеназа и глутаминсинтетаза являются регуляторными и обусловливают скорость процессов образования и обезвреживания аммиака.

Глутаминсинтетаза локализована в митохондриях клеток, для работы фермента необходим кофактор - ионы Mg2+.
Глутамин легко транспортируется через клеточные мембраны путём облегчённой диффузии (для глутамата возможен только активный транспорт) и поступает из тканей в кровь. Основными тканями-поставщиками глутамина служат мышцы, мозг и печень. С током крови глутамин транспортируется в кишечник и почки.
Высокий уровень глутамина в крови и лёгкость его поступления в клетки обусловливают использование глутамина во многих анаболических процессах. Глутамин - основной донор азота в организме. Амидный азот глутамина используется для синтеза пуриновых и пиримидиновых нуклеотидов, аспарагина, аминосахаров и других соединений.

Около 5% образовавшегося аммиака удаляется в составе фекалий, небольшая часть через воротную вену попадает в печень, остальные ~90% выводятся почками.
В мозге и некоторых других органах может протекать восстановительное аминирование α-кетоглутарата под действием глутаматдегидрогеназы, катализирующей обратимую реакцию. Однако этот путь обезвреживания аммиака в тканях используется слабо. Хотя, если учитывать последующее образование глутамина, реакция выгодна для клеток, так как способствует связыванию сразу 2 молекул NH3.
Из мышц и кишечника избыток аммиака выводится преимущественно в виде аланина, который затем поступает в печень.
Наиболее значительные количества аммиака обезвреживаются в печени путём синтеза мочевины.

В клетках кишечника под действием фермента глутаминазы происходит освобождение амидного азота в виде аммиака:

Глютамин + Н2О = Аммиак + Глютамат. Для этой реакции нужен фермент глютаминаза.

Далее Глютамат + Пируват = Аланин + АКА; аланин поступает в печень, где рассщепляется на пируват и аммиак, который преобразуется в мочевину и выводится из оргаинзма.

В почках также происходит гидролиз глутамина под действием глутаминазы с образованием аммиака.
Глютамин + Н2О = Аммиак + Глютамат.
Этот процесс является одним из механизмов регуляции кислотно щелочного равновесия в организме и сохранения важнейших катионов для поддержания осмотического давления. Глутаминаза почек значительно индуцируется при ацидозе, образующийся аммиак нейтрализует кислые продукты обмена и в виде аммонийных солей выводится с мочой. Эта реакция защищает организм от излишней потери ионов Na+ и К+. При алкалозе количество глутаминазы в почках снижается.
В почках образуется и выводится около 0,5 г солей аммония в сутки.

Ещё одной реакцией обезвреживания аммиака в тканях можно считать синтез аспарагина под действием аспарагинсинтетазы. Однако такой путь обезвреживания аммиака в клетках человека используется редко и к тому же требует больших энергетических затрат (энергию двух макроэргических связей), чем синтез глутамина. У нас этот путь оказался основным.
Помогите"чайнику" - Страница 25 B5873p482-a1

В русскоязычном интернете информацию о глютамине можно найти только на сайтах и форумах бодибилдеров. http://hardgainer.ru/hard2.view5.page19.html А вот на англоязычном сайте целиакистов эту аминокислоту успешно применяют для заживления ЖКТ. http://www.celiac.com/gluten-free/topic/7338-l-glutamine/ Дозировка для взрослых до 20г в день, разделенная на несколько приемов. В высоких дозировках глютамин принимается непродолжительное время.
Для детей по 500 мг 3 раза в день. Принимать надо через 2 часа после еды, или за 30 минут до еды.

Глютамин, заменимая аминокислота. Однако при стрессе организм не способен синтезировать достаточное ее количество. При катаболических состояний, таких, как тяжелая травма, сепсис, операции и трансплантации костного мозга, интенсивной химиотерапии и лучевой терапии, наблюдается низкий уровень глютамина в плазме. Снижение глутамина в этих условиях может привести к ослабленной иммунной функции.
Глутамин – это топливо для лимфоцитов, гепатоцитов и клеток слизистой оболочки кишечника.
Кроме того, глютамин является одним из самых важных веществ для обезвреживания аммиака, не только в кишечнике, но и в почках, из-за его важной роли в регуляции кислотно-щелочного гомеостаза.
Также, глютамин может служить метаболическиой основой для почечных канальцев клетки и функционировать в качестве прекурсора для нуклеотидов, таких как пуринов, пиримидинов и важного антиоксиданта - глутатиона.
Многочисленные исследования показали, что дополнительный прием глутамина уменьшает атрофию слизистой кишечника при длительном парентеральном питании, после повреждений радио- и химиотерапии, улучшает иммунитет, снижает вероятность сепсиса после хирургических вмешательств, сокращает время пребывания пациента в больнице.
http://www.ajcn.org/content/75/5/789.full.pdf
http://jn.nutrition.org/content/131/9/2569S.full

Нашла рекомендации Катлера при подобной ситуации.
http://onibasu.com/archives/am/111029.html

The relative elevations of glutamate versus glutamine, and of arginine versus ornithine in plasma suggest the possibility he may not be detoxifying ammonia properly. Supplementary manganese 5-10 mg a day and a low protein diet might help with this, as might acidifying the urine, e. g. by using acid form vitamin C rather than the buffered stuff.

If ammonia is high, anything that reduces it leads to great improvement pretty quickly.

Some supplementary taurine might help.

The significant number of aminos being peed out at a much higher level than they are present in plasma is consistent with heavy metal toxicity and certain other kidney problems.

Высокий глутамат по отношению к глютамину и аргинина по сравнению с орнитином в плазме крови указывают о невозможности детоксикации аммиака правильно. Дополнительный прием марганца 5-10 мг в день и диета с низким сожержанием белка может помочь, для подкисления организма можно использовать кислотную форму витамина С, а не буферизированную.
Если аммиак высокой, то при снижении его улучшение настуит очень быстро
Может помочь таурин.
Высокий уровень аминокислот в моче по сравнению с уровнем аминокислот в плазме указывает на отравление тяжелыми металлами и проблемы с почками.

Родители на А-М имели как положительный так и отрицательный опыт приема глютамина.
http://onibasu.com/archives/am/274220.html

Используем такой глютамин http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Glutamine-500-Grams-Powder-17-6-oz-500-g/11251?at=0

вот перетащила к себе, похоже у нас вместо ацидоза , алкалоз начался чтоли Question Ощелачивание надо убирать и начинать закисляться. Увеличиваю Таурин поробую витамин С не буферизированный, посмотрю что получиться. Но получается что и печень все же не справляется , значит и СПИК надо сократить пока и посмотреть.
Tanusha, Спасибо , утащила у тебя из темки. пардон-пардон
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.01.12 11:30
Ты смотри не туда. Это врачи занимаются только следствием, а мы занимаемся причинами.
А причина образования аммиака - плохое переваривание протеинов и выработка аммиака гнилостными бактериями из этих протеинов (гниение белков в кишечнике).
Вот этим и занимайся.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.01.12 12:33
Ну у нас час от часу не легче, тепература 35,7 , у ребенка упадок сил, бледный как..................не буду это слово произносить. Под глазами и носогубный с синевой Кошмар! .Спал ночью отлично, стул хороший ( это сегодняшние наблюдения уже), даже позанимались и даже поработал немногог , нагрузку конечно не давала полную. Общаемся , смеется, балаболит по своему. Сели почитать, так читает, и пальцем тычит, только глазками сперва как бы пощуриться , ну как фокус настраивает, потом ничего. Ну я совсем в тупике девочки.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.01.12 12:41
Ира, м.б. общ анализ крови сдать ???
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.01.12 13:00
Наверное завтра сдам общий анализ крови. А может так гипоксия проявляться????????????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

24.01.12 23:55
Сдали мы кровь биохимию, все очень не плохо даже, по срвнению с нашим прошлым анализом. Как я и предпологала печень наша вышла почти из токсикации и показатели АЛТ и АСТ завышенные в прошлый раз в 2 раза практически вошли в норму. АЛТ -в норме , АСТ 49 ( при норме до 37, но вроде нашла что у детей допускается до 50 Question ), очень порадовала меня это . Правда еще нашла что если все же считать норму АСТ 37 и получается у нас повышенный АСТ и в норме АЛТ , то это может указывать на проблемы с сердцем ( ЭЭГ делали параллельно с первым анализо где превышение этих показателей было в 2 раза и оно было хорошее , вообще без проблем), поэтому отмела пока эту мысль, думаю что все же надо просто продолжить работу с печенью . А медь то похоже вывелась , ДА И ВООБЩЕ ПОВТОРЮСЬ НА РАДОСТЯХ-ПЕЧЕНЬ НАША СТАЛА МОДОЦОМ торжество !
Далее:
Увеличение числа лимфоцитов (лимфоцитоз) встречается при некоторых инфекционных заболеваниях (краснуха, грипп, токсоплазмоз, инфекционный мононуклеоз, вирусный гепатит и др. этот показатель увеличен, но я думаю тут к бабке не ходить наш мононуклеоз и недавно перенесенная ветрянка.
Гранулоциты – это лейкоциты, которые содержат гранулы (зернистые лейкоциты). Гранулоциты представлены 3 типами клеток: нейтрофилы, эозинофилы и базофилы. Снижение уровня гранулоцитов встречается при апластической анемии (потеря способности костного мозга вырабатывать клетки крови), после приема некоторых лекарств, а также при системной красной волчанке (заболевание соединительной ткани) и др. А вот этот показательнасторожил , но может вы поможите разобраться, если смотреть в % , то у на он снижен -37% ( норма 47-72%), а если на конкретное количество то в норме-2.8 ( при норме 2.0-5.5). Девочки это ведь не может намекать на нейропению??????????????????????????????????????? Все же мы хелируемся ДМСА.
Все остальное у нас на сегодняшний день в норме. Но вот состояние ребентенка не ахти какое хорошее пока остается, рефлексы что-то расцвели уж очень пышно, гиперкинезы усиливаются, дистония долбает. Сон , стул, аппетит-хорошие Думает Думает Думает
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

25.01.12 0:01
Ой, еще, вернула вчера бетаин по 1\2 капсулы в еду с мясом, увеличила АКА до 2 капсул ( утром и перед сном), сегодня утром запаха вроде амония вроде почти не было, похоже пока рано мне бетаин совсем убирать, подержу капсулу на 2 приема. Задумалась над тем что бы пока ввести протеины вместо мяса, что-то я поторопилась посчитать что с перевариванием белком у нас то же уже все похорошело.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

25.01.12 0:07
Ира, смотри какие именно НЕЙТРОФИлы ???
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

25.01.12 0:19
Лен, мы в этот раз анализ сдавали в другой лаборатории , там делают на каком-то аппарате, все зашифровано так что я вообще весь день сегодня разбиралась, и похоже показатель этот GRA не расшифровывается Question , просто общий показатель.
В прошлом анализе нейрофилы вообще были в норме.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

25.01.12 0:20
Ира, в след раз сдай в той лаборатории что и первый раз -чтоб было с чем сравнить динамику нейтрофилов.
А СОЭ какой у Миши?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

25.01.12 0:22
СОЕ-3, хороший.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

25.01.12 0:25
Ну и замечательно )))

Я просто всегда напрягаюсь когда носогубный синеет. Это м.б. признаком пневмонии, т.к. ни тепмы ни кашля у нас пр пневмонии не бывает (и это м.б. не только у Ани) -лучше перестраховаться и посмотреть СОЭ Почесать в голове
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

25.01.12 0:33
Перестрахуюсь как я по поводу сердца , все же АСТ может теоритически указывать на проблемы мышцы миокарда, а в этом случае очень неплохо КУ10 помогает, я статью про связь КУ10 -мононуклеоз и миакарда кидала в тему про КУ10, так вот добавлю как я сейчас КУ10 , мы раньше на 2 капсулаз по 100мгр сидели и хорошо , потом уменьшила, сейчас верну на 2 капсулы. А носогубный получается наверное все же к нашему калию привязан, ну раз калий долгое время выводился из-за нашего бария сумашедшего, и опять убираю витамин Д, похоже он опять у нас не идет и все тут, возможно именно его ввод и дал нам сегодняшнюю картинку, вот так все время на его ввод происходит и носогубный в прошлый раз вроде то же синел Думает Думает Думает
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.01.12 16:57
Похоже у нас токсикация идет жуткая, гипертонус пошел, возбуждение коры головного мозга, уже все перебрала, сегодня начну сорбент давать, правда не очень понимаю поможет он от амония или нет, запах все равно по утрам есть, и ничего не помогает. Девочки , может у меня уже глаз (как говориться) замылился, как амоний мне этот отвести и токсикацию снять. Я уже отжата как лимон за эту неделю. печаль
Денька
Денька

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.01.12 18:51
Ир, можешь полностью день расписать - какие добавки, сколько, когда, что едите.
Запах точно аммоний? И откуда пахнет?
Денька
Денька

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.01.12 18:53
Выложи, пжлст, анализы последние.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.01.12 19:11
Расписать день-это у меня наверное не один день займет, что бы подробно, да со ссылками, это же надо надо не день а неделю с хелированием захватывать для полноты картинки. Анализы могу попробовать завтра отсканировать и вставить, но там ничего совсем нет криминального , кроме тех показателей которые я уже написала, отклонения только по ним.
Пахнет абсолютно точно амонием , т.е. ну как моча что ли пахнет, я его утром беру и думаю что он обписался, а он просто вспотел и пахнет как написал. В течении дня такого ярко выраженного запаха нет. Да я уверена что токсикация амонием идет, только арсенал-то борьбы с амонием используется у меня по полной, а чправиться пока не удается. Вот думаю, может прозевала , накопился , теперь просто надо переждать пока спадет. Маски Домановские отменила пока , может ими я наш амоний в голову -то и загнала, вспомнила что когда на заре биомеда у нас подобное было и мне ничем было эту токсикацию не снять, я маски совсем на время убирала.
Tanusha
Tanusha

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.01.12 19:34
А что от аммония используете? Сколько мяса в рационе? Может его временно снизить и усилить анти?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.01.12 19:42
Мясо идет суммарно 50 гр в день \на 2 части -обед, полдник. В кормление с мясом идет по 1\2 бетаина, и ферменты Пептизид. Бутираты закончились неделю назад, вернула АКА , было по 1 капс. на ночь, сейчас 1-капс. утром, 1 капс. на ночь. Стул очень хороший, сон и аппетит то же хороший. АК усилила сейчас Кандексон -1 к. ночью. А так из АК сейчас биосидин ( очень нравитьс) добавила Ува-Урси, Биотин. Проявлений кандиды не вижу совсем, но на всякий случай все же вернула энзимы. Вообще понять не могу почему амоний попер Плачет
Tanusha
Tanusha

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.01.12 20:04
А если еще увеличить АКА попробовать?
Мяса хоть и не много, но может его на пару дней снять, пока не стабилизируется ситуация?
А от биосидина не может накапливаться токсичность? Там смесь травок, может на какую-то из ни пошла реакция?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.01.12 20:10
Ввела сорбент сегодня -полисорб, биосидин по любому через 3 дня ротировать, завтра отпишусь. Сегодня сделаю ванну с магнием-сульфатом, он то же токсины хорошо отводит.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 25 Empty Re: Помогите"чайнику"

26.01.12 21:36
Мясо убирать однозначно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения