Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 14:24
Ксюня пишет: Вводите травки для печени, Лецитин или Эссенциале, Магний. Кальций, цинк и все остальное по очереди.
Ага, Ксюнь, спасибо! Эссенциале мы сейчас принимаем, закажу подсолнечный лецитин, попробуем. Боржоми без газа даю ей примерно 150 мл в день. У моего сына старшего (6 лет) иногда "проскальзывает" жир в стуле и сам он весь желтоватый (не гепатит).Я ему пытаюсь желчь гонять курсами, вроде лучше становится, но потом снова тоже самое. У нас травяной желчегонный сбор такой:
"Желчегонный сбор №2 содержит цветки бессмертника песчаного 40%, траву тысячелистника, листья мяты перечной и плоды кориандра по 20%."
Приятный чаек такой получается, но не знаю как Дашке, пойдет?

И еще, девченки, такой подойдет GSE ? Их оказывается так много обалдеть
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 15:03
Дело в том что шиповник, допустим обладает мочегонным эффектом, одуванчик тоже. Нам, как я понимаю, мочегонное сейчас не очень подходит.
Vsemila, Марин, ты что посоветуешь нам из желчегонного?

Марина, правильно понимаешь, что мочегонное вам не подходит. У нас, например, всегда ухудшение наступает после прописывания, т.к. натрий и вода выводятся в большом количестве, а калий остается и т.о. концентрация его в крови и количество относительно натрия возрастают. Я честно, сказать даже не знаю, что посоветовать: нас мочегонит любая трава, уже неоднократно пробовала шиповник, артишок из желчегонных, толокнянку и душицу, последняя травка была одуванчик - все мочегонит со страшной силой. Причем так - день-два все спокойно, я только возрадуюсь, а на третий наступает просто потоп, который ничем не остановить. В общем, я себе уже на лбу готова написать, чтобы никакую траву вообще дитю не давать.
Единственное желчегонное средство, которое точно нас не мочегонило, да и вообще таким свойством не обладает - это сухая желчь. Мы принимали аллохол. Помогал хорошо, но вкус, конечно, гадостный. Из-за этого и бросили, т.к. ее на рвоту сильно потягивало. Если Даша сможет капсулки глотать или спокойно переносить горечь, то сухая желчь - самое то.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 15:14
Мариш, спасибо! Я вчера раз пять ночью тему про желчегонные перечитала, сделала вывод что стоит попробовать желчь, голова кругом идет Смех !!!!
Вот что значит коллективный разум! К истине - тернистым путем! Может попробовать ей кусочек аллохола в капсуле из-под креона подавать? За пару дней,думаю, пойму наше-не наше? Слава Богу, капсулы глотаем!!! Если пройдет - закажу Ox Bile, он без всяких посторонних примесей, в отличие от аллохола.
Нам вот только-только чуть легче стало. Мясо пока не едим вообще. Сегодня пересдали биохимию, хочу понять насколько мы в этой мочевой кислоте загрузли и помогает ли исключение мяса.
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 15:25
Ну слава Богу, что полегчало хоть немножко! Очень рад Напиши потом про результат биохимии, пожалуйста. А с аллохола оболочку не забудь убрать, если будешь его пробовать. Я начинала с 1/8 таблетки, а достаточно для хорошего цвета оказалось 1/4.
Ксюня
Ксюня

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 15:46
Vsemila, я сейчас вот как раз сухую желчь чистую пробую, и у меня к тебе вопросы, если не совсем тебя одолела я? Смущается Сколько времени(недель, месяцев) можно давать сухую желчь? И до какого количества наращивать? Как понять, что эта доза наша? У нас такая: http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Ox-Bile-100-Veggie-Caps/3451?at=0
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 16:37
Ксюня совершенно спокойно можно давать до 3 месяцев без перерыва, по крайней мере с российскими препаратами желчи это так. А потом обычным людям назначают по потребности - т.е. столько, сколько нужно. В общем, какие-либо ограничения по длительности приема мне неизвестны. Насчет дозы: в аллохоле 80 мг желчи, моей доче значит оказалось достаточно 20 мг - 1/4 таблетки. А вообще взрослым людям назначают по две таблетки аллохола на один прием, т.е. 160 мг желчи. Так что в Ox Bile доза мягко сказать большая. Не знаю, по сколько ты сейчас даешь, но я бы попробовала с 1/10 капсулы, а понять, что достаточно, можно по цвету, консистенции, жирности (здесь копрограмма поможет). Если переборщить, то может быть неоднократный жидкий стул желчного цвета (ярко-коричневый с зеленцой), спазмы по кишечнику, раздражение ануса после стула.
Лара555
Лара555

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 17:06
Простите,что лезу я где-то читала,что проблема жирного стула ушла после травли паразитов(глистов).(сейчас помоему многие "травят"-можно спросить о их наблюдениях.)
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 17:13
Лара, это могут быть лямблии или, что хуже и страшнее, какая-нибудь ферментопатия, допустим муковисцедоз.
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 17:26
Дамы, в аллохоле вроде как есть глютен, проверяйте (где-то проскакивала такая информация).
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 18:19
Vsemila, а скажи, как ты определила что у вас полиурия? Это нужно записывать кол-во жидкости кот. выпили и добавили в еду, а потом взвешивать подгузник?
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 19:49
Ну в идеале да. Считаешь количество выпитой и выделенной жидкости. В норме выпитой должно быть немного больше (около 100 мл), т.к. жидкость выделяется также при дыхании, потении, через кишечник.
Но когда у нас начинается приступ полиурии, мне и считать ничего не нужно - итак понятно, что ребенок писает намного больше.
Марина, может у вас и не та же ситуация, что у нас. Я тебя просто предупреждала, что по анализам похоже, но это ведь не факт.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 21:33
Я просто хочу проверить, мне кажется очень много.
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 21:54
Марусенька, обращай еще внимание вот на что: в норме за день количество мочи должно быть больше, чем за ночь. 2/3 от всего объема днем, 1/3 ночью. Если наоборот - это признак поражения почек.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

29.04.11 23:44
У нас очень много стал писать ночью, как хелирование начали. Но и пьет очень много, больше чем раньше.
Похоже не справляются наши почки. Ведь ДМСА через них выводит металлы в основном. Как их поддержать, что делать? Бледнеет
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

30.04.11 10:18
Юля, если б я знала... Галина пишет, что нужно обеспечить щелочной рН мочи - это предохранит почки от оседания тяжелых металлов, если я правильно поняла.
Ксюня
Ксюня

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

30.04.11 13:35
Марина, а как сделать щелочную реакцию именно мочи? Мы тут все говорим про ощелачивание организма, но моча при этом должна быть кислая. А как сделать мочу щелочной? Есть какие-нибудь способы? Чего-то я совсем запуталась... crasy вопрос
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

30.04.11 16:42
Ксюня, моча в норме слабокислая - 5,5 - 6,0 - это имеется в виду без специального ощелачивания. Когда мы ощелачиваем организм, моча тоже становится щелочной. Так что способы все те же.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

30.04.11 16:57
Девченки, перекопирую, а то потерялось Очень рад

*Маруся* пишет:
И еще, девченки, такой подойдет GSE ? Их оказывается так много

Evgenia
Evgenia

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

30.04.11 17:14
Подойдет.
Ксюня
Ксюня

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

30.04.11 19:42
Vsemila пишет:Ксюня, моча в норме слабокислая - 5,5 - 6,0 - это имеется в виду без специального ощелачивания. Когда мы ощелачиваем организм, моча тоже становится щелочной. Так что способы все те же.
Спасибо, Марина, за разъяснения. Теперь понятно. Я вчера соду давала Глаше, так моча стала аж 7.5, и капризная стала очень(Глаша, я имею в виду). Я отменила быстро соду, Глашка сразу повеселела. Что-то никак у нас щелочное питье не идет. И минералку еще раньше пробовали, спать перестала. Не пойму, в чем дело?


Последний раз редактировалось: Ксюня (01.05.11 14:04), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

30.04.11 20:02
*Маруся* пишет:Девченки, перекопирую, а то потерялось Очень рад

*Маруся* пишет:
И еще, девченки, такой подойдет GSE ? Их оказывается так много

Да, такой заказывают, используют весьма успешно.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

01.05.11 13:54
Спасибо, девочки!!!!!
Ксюня
Ксюня

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

01.05.11 14:06
Vsemila пишет:Юля, если б я знала... Галина пишет, что нужно обеспечить щелочной рН мочи - это предохранит почки от оседания тяжелых металлов, если я правильно поняла.
Марина, так ты писала, что у Полинки всегда щелочная моча. Значит, это для хелирования хорошо?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

01.05.11 19:57
девочки, а можно про соль спросить?
вот у нас на обычную поваренную, поваренную-йодированную повышенная жажда начинается, слизистая рта сохнет и в то же время писает мало, концентрированно и редко, с утра могут быть отеки глаз. ну это конечно не на пару крупинок а на пищу в которой чувствуется присутствие соли (слегка соленая т.е) а вот на морскую ничего такого не наблюдается, кроме того что чуть больше пьет.
это о чем то говорит?
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка - Страница 5 Empty Re: Пупсеныш Дашка

01.05.11 20:45
Всё Получится!* пишет:девочки, а можно про соль спросить?
вот у нас на обычную поваренную, поваренную-йодированную повышенная жажда начинается, слизистая рта сохнет и в то же время писает мало, концентрированно и редко, с утра могут быть отеки глаз. ну это конечно не на пару крупинок а на пищу в которой чувствуется присутствие соли (слегка соленая т.е) а вот на морскую ничего такого не наблюдается, кроме того что чуть больше пьет.
это о чем то говорит?

Тут конечно Марин Vsemila спец, но как я поняла ,в морской есть калий, а в поваренной только натрий. Скорее всего у вас недостаток калия и избыток или норма натрия. Жажда - характерный признак дефицита калия, и запоры тоже могут возникать кстати при его дефиците, потому что жидкость активно уходит в клетки, и ее не хватает для процессов пищеварения, как я понимаю.

Вот ссылка интересная попалась:

http://www.neuronet.ru/bibliot/semiotika/10_3.html СЕМИОТИКА НАРУШЕНИЙ ОБМЕНА НЕКОТОРЫХ ИОНОВ
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения