Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия1983

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 12:19
Всемила, спасибо огромное за информацию.Думаю, для многих это будет ценная инфрмация. Для нас это тоже на данный момент очень актуально. У нас тоже повышена мочевая кислота в крови. Но так же повышен калий и хлорид в крови. Натрий в норме. Мясо теперь тоже для дочи ограничу. У нас оно было каждый день и при каждом приеме пищи. Всемила, можно я Вас спрошу?А если повышен калий в крови, значит тоже нужно ограничить его поступление в организм с пищей? И получается солодку как раз и нужно нам использовать, чтобы задерживался натрий? А соль с пониженным содержанием натрия убрать, раз калий в избытке? А с хлоридом повышенным какие то меры нужно предпринять?
Всемила спасибо огромное kiss Спасибо
Маруся извини что в твою темку залезла пардон-пардон букет
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 12:57
*Маруся* пишет:Девченки, спасибо за полезную информацию!!!!
Ощелачиваться нам просто необходимо, поэтому прошу помощи!!!! Ира, не могу найти где почитать про ALKA V6, ph Basic? ALKA V6, нашла в твоем списке, если заказывать через посредника, с этого сайта можно тоже в одну посылку со всем остальным? А ph Basic где заказывать?
Мне все эти препараты понадобятся (ротировать их тоже нужно) или можно что-то одно попробовать?


http://www.autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands.html - это про надпочечники, статья, лежит вот в этом разделе http://www.autism-biomed.narod.ru/ContentPage.htm
https://autism.forum2x2.ru/t632-topic - вот темка про надпочечники

https://autism.forum2x2.ru/t1669-topic - вот темка про кислотно-щелочное равновесие
https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic - тоже стоит изучить

https://autism.forum2x2.ru/t1227-topic - интересная статья про КЩР

Вот pH Basic:
http://www.iherb.com/Enzymedica-pH-Basic-120-Enteric-Coated-Capsules/3604?at=0
http://www.ourkidsasd.com/products/3210%7CpH%20Basic-Enzymedica
Где хочешь, там и заказывай. К Лиде ты можешь с любых сайтов заказать, она все объединяет в 1 посылку, в этом-то и состоит главное удобство.

Сначала попробуй ALKA V6 или Микрогидрин (его в России можно купить, смотри в темке вышеуказанной), дальше pH Basic может пойти. Я его еще не пробовала, ничего не могу сказать. Мне понравился курс ALKA V6, это я делала Ване. Сейчас микрогидрин буду делать.
Ксюня
Ксюня

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 13:34
Ира, я тоже давала Микрогидрин Глаше, но больше недели побоялась. Во-первых, там в составе калий, а у нас в крови калий повышен, во-вторых, мучает все время такая мысль: нельзя ли "переборщить" с ощелачиванием? Ведь, мы вслепую все делаем, так сказать по косвенным признакам. Если РН нормальный, можно ли Микрогидрин использовать? Не навредит? И, кстати, у Глаши на Микрогидрине ТАКАЯ кандида прет!!! Кошмар!


Vsemila, и что лучше: делать вегетарианские дни 1-2 раза в неделю или просто уменьшить ежедневную дозу мяса? И, как ты думаешь, после хелирования почти восстановятся и начнут работать правильно? Бывают ведь и необратимые изменения tears ...
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 13:46
Спасибо огромное, Ирочка! Сейчас все буду изучать... Прости что нагружаю тебя! молитва
После последнего антибиотика наша флора конкретно изменилась, по запаху кала слышно(конечно не в лучшую сторону)! Да и моча по другому пахнет, тоже нехорошо, но не так как раньше.
Пересдадим бакпосевы, только праздники сейчас... Со следующей недели.
Еще вопрос такой: если по бакпосеву кала кандида не выявлена - флуконазол нужен или нет. Кстати, нас в первый месяц жизни держали на высоких дозах флуконазола, а потом, когда было месяцев 5, были подозрения на кандиду, а начала давать - эффекта небыло. Чувствительность к антигрибковым у нас не делают, говорят что реактивов нет нет!
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 14:25
Ир, читаю статью по первой ссылке, ужас! Похоже что не только у Дашки проблемы с надпочечниками, но и у старшего сына!!!! У него патологически сильное влечение к соли, даже описать не могу какое! Часто выглядит "обезвоженным", прям глаза впадают! Утром спокойно-вяленький, к вечеру начинает "сходить с ума", энергия прет фонтаном, перед сном вообще самый пик, спать не возможно уложить. Обидчивость, возбудимость, раздражительность....Вирусная, бактериальная, паразитарная загрузка налицо! С раннего детства высокий уровень иммуноглобулина Е, за 200 единиц, на аллергены сдавали кровь - ни одного, антитела к гельминтам, тоже без результатов. Хотя, я как мамка вижу это "все". Переболели в 4 года инф. мононуклеозом тяжело. Так что герпетическая загрузка тоже ого-го какая! Врачи ничего, как всегда, не находят, не видят и много "не"!
Девченки, что для борьбы с герпесом посоветуете?
Вообще удивляюсь как с такими проблемами он у меня такой молодечик! Только с Божьей помощью и держиться! Короче, нужно мне двумя сразу заниматься!

А про себя вообще молчу! По идее, мои надпочечники вообще должны отвалиться!
Мдяяя! Наша это тема...
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 14:34
марусь, вот с герпесом борются с помощью ЛИЗИНА

я тож изучаю, а мы год назад переболели, врачиха сказала "ничего страшного" ага совсем ничего страшного.......
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 14:46
а у нас нет тяги к соли, наоборот ему чем меньше соли тем лучше но я вот нашла такую Пупсеныш Дашка - Страница 3 D18bf895a506 и она нам хорошо. не сушит, жажды всеобуревающей нет!
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 15:06
Я давно семью на морскую соль присадила. У нас такая
Пупсеныш Дашка - Страница 3 9aea44232283

Всё Получится!* пишет:врачиха сказала "ничего страшного" ага совсем ничего страшного.......
Да, Танюш, если бы не страшно было, держали бы они нас на учете у гематолога целый год! Кровь на контроль каждые 3 месяца, только толку от этого: атипичные мононуклеары не так - то просто в крови поймать, они то вылазят, то прячутся!
Нас вообще заставляли АКДС сделать через месяц после ИМ!!!! пулемет Я с ними войной воевала!!!!Даже по их "медицинским законам" медотвод от прививок на по-года-год дают!
Мы с года прививок малому не делали, а до года - балда а-а-а-а! !
Я как Червонскую посмотрела, пол-ночи прорыдала, волосенки на башке рвала!!! Сказала только приблизится пусть кто! а-ля-ля
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 15:10
Да, девченки, еще вот что заметила: У Дашки после АБ шишаки на популе здоровенные, кровь плохо сворачивается, синячищииии! Так вот, я ей йодовую сетку рисую, впитывается прямо на глазах! Это что у нас катастрофически йода не хватает?
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 21:13
Маруся, морская соль содержит калий - вам ее не надо - дочке нужно ограничить поступление калия. То же самое скажу про микрогидрин - верно Ксюня написала, он содержит калий. Вообще я не зря тебе свой пост писала - я этот путь уже прошла. Сначала моей доче даже недостаточность надпочечниковую ставили, так как натрий низкий, а калий ближе к верхней границе нормы. И гидрокортизон (его действие аналогично альдостерону, вырабатываемому надпочечниками, таким же действием, но более мягким обладает солодка) назначали. Ребенку стало настолько плохо, что еле-еле выкарабкались. А потом мы сделали анализ на альдостерон и увидели, что он в несколько раз превышает норму. Так вот существует такая вещь, как нечувствительность (резистентность) рецепторов почек к альдостерону, в результате чего натрий теряется, а калий задерживается. Картина клиническая действительно очень напоминает слабость надпочечников, но сколько ни давай тут солодки или самих гормонов, ничего, кроме побочки не получишь - я пробовала на своем ребенке. Поэтому и пишу тебе, чтобы ты уже могла эти эксперименты не ставить.
Вот приведу цитату об этом нарушении:

Некоторые больные страдают почечным канальцевым ацидозом такой формы, которая отличается от ПКА, типов 1 и 2, и это заболевание получило название ПКА типа 4. У подобных больных также наблюдается метаболический ацидоз без существенного сдвига в сторону анионов, но отличающийся от ПКА типа 1 тем, что в период обострения процесса моча у больных становится кислой (см. табл. 228-2), а от ПКА типа 2 тем, что у этих больных с мочой выводится лишь небольшое количество бикарбоната, и поэтому потребная суточная доза вводимой щелочи составляет менее 4 ммоль/кг массы тела. Эти больные отличаются от больных с ПКА типов 1 и 2 повышенной концентрацией калия в сыворотке крови и малым количеством выводимого с мочой аммиака. У этих больных не развивается синдром Фанкони, не образуются камни в почках. Ввиду того что у этих больных нарушен процесс выведения калия и водорода, полагают, что у них имеется генерализованная дисфункция дистальных отделов нефронов, обусловленная или действительным заболеванием почек, или аномальными уровнями содержания альдостерона. Гиперкалиемия утяжеляет ацидоз , подавляя выработку почками аммиака, являющегося наиболее важным буфером в моче, и тем самым ограничивая выведение кислот с мочой.

Менее распространенным состоянием у больных с ПКА типа 4 является резистентная к действию минералокортикоидных гормонов гиперкалиемия; в этом случае тяжесть гиперкалиемии и аци доза не уменьшается, несмотря на лечение минералокортикоидным гормоном. Это состояние развивается у небольшого числа таких страдающих основным заболеванием почек больных, у которых имеется также значительное истощение запасов соли в организме вследствие повреждения дистальных отделов нефронов. Концентрации ренина и альдостерона в плазме крови повышены, и у больных отмечают предрасположенность к уменьшению объема внеклеточной жидкости. Лечение заключается в добавлении в пищевой рацион соли и щелочей, необходимости использовать минералокортикоидные гормоны нет. У других больных со слабой степенью ацидоза без признаков заболевания почек не происходит потерь натрия с мочой. Концентрация ренина и альдостерона в плазме крови у них низкие, но гиперкалиемия и ацидоз нечувствительны к воздействию минералокортикоидных гормонов. Причиной этого считают ненормально высокую проницаемость дистальных канальцев для ионов хлорида; реабсорбция хлорида натрия повышена; предполагают, что разность потенциалов на поверхности эпителия дистальных канальцев и на базальной мембране понижена, секреция калия уменьшена, поскольку она зависит от трансэпителиального заряда, гиперкалиемия вызывает развитие ацидоза , подавляя образование аммиака, а увеличение объема внеклеточной жидкости в результате абсорбции хлорида натрия снижает концентрации ренина и альдостерона и вызывает развитие гипертензии. Основным свидетельством такой последовательности событий является то, что вливание натрия с такими анионами, как бикарбонат или сульфат, увеличивает экскрецию калия до нормального или сверхнормального уровней. Лечение при этом редко встречающемся состоянии заключается в применении тиазидовых диуретиков или назначении бессолевой диеты .

То, о чем я тебе говорю, выделила жирным. Однако, обрати внимание, что возможны и несколько другие варианты. Полный текст этой статьи вот здесь Ссылка
Понять, относится ли это к вам, или дело действительно в надопочечниках, ты сможешь, только сделав анализ крови на альдостерон. Поэтому, прежде, чем начнешь пробовать на ребенке солодку, убедись, что ты правильно понимаешь, зачем она вам нужна. Но я думаю - нет, не в надпочениках дело, а именно в почках, потому что у вас и мочевая кислота повышена в крови - логично предположить, что механизм здесь один, а не пятнадцать разных.
Насчет цитрата натрия - к сожалению, в аптеке его купить невозможно, хотя такой препарат и существует. Поэтому я делаю его сама - смешиваю равные количества лимонной кислоты и пищевой соды и заливаю водой - происходит реакция с выделением углекислого газа, в растворе остается только натрия цитрат. Потому развожу до такой концентрации, чтобы ребенок смог пить - вот и пьем в течение дня. В идеале должно быть 80 - 200 мг/кг массы тела в сутки цитрата натрия или бикарбоната натрия. Так что можно и раствором соды поить, если получится. Я не могу - очень много газа образуется в желудке.

Vsemila, и что лучше: делать вегетарианские дни 1-2 раза в неделю или просто уменьшить ежедневную дозу мяса? И, как ты думаешь, после хелирования почти восстановятся и начнут работать правильно? Бывают ведь и необратимые изменения ...

Ксюнечка, обязательно все восстановится! Нам по-другому думать нельзя. Тем более - это вполне официальное мнение. Я нарыла статью (ссылка в моей теме лежит) про этои почечные проблемы при отравлениях тяжелыми металлами - авторы пишут, что при своевременно начатом и правильном лечении процесс обратим. Насчет вегетарианских дней - это я вычитала у родителей, дети которых страдают гиперурикемией. Наблюдая за своей дочей, думаю, что целесообразнее именно вегетарианские дни, чтобы дать время мочевой кислоте вывестись. Потому что сколько я ни уменьшала мясо и жир - все равно рано или поздно наступал критический момент, и тогда мы спасались только рисовой кашкой на воде (тогда я не понимала почему).
Маруся, прошу прощения за немного резкий тон, но очень хочу, чтобы ты меня услышала и была вооружена информацией, хотя понимаю, что сейчас ее на тебя валится очень много, и сразу все по полочкам разложить сложно.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 21:39
Спасибо, Vsemila! Я повторюсь, у нас реакция мочи щелочная и в первый раз была и во второй. Это о чем-то говорит? У вас какая?
Кстати, та бактерия, кот. у нас в моче нашли, morganella morganii, она живет в щелочной среде мочи. Я так и не поняла, то ли она ее ощелачивает, то ли приживается потому что там щелочная среда????
Я хочу попробовать ALKA V6, о кот. Ира говорит, состав: 100% модифицированный жидкий кремния концентрат. Без химических веществ и консервантов. Ты не пробовала?

Маруся, прошу прощения за немного резкий тон
Все нормально, если бы ты не обратила на это внимание, я бы и не заметила! Краснеет
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 21:48
Маруся, моча у нас тоже всегда щелочная, даже когда воспалительных изменений нет. Это и есть признак почечного ацидоза - кислоты в мочу не выделяются, а остаются в крови. Поэтому в крови ацидоз, а моча щелочная.
Кстати, насчет фосфомицина (он же монурал, он же урофосфобол) еще хотела тебе написать. Мы его пробовали даже два раза. Очень соблазнительно было - однократный прием и все в ажуре. Сразу после приема моча действительно становится просто идеальная, но что творится с кишечником... не передать словами. Отмирает там по-моему вся флора вообще, кроме кандиды конечно. Она-то начинает так буйствовать, что мы справиться могли только дифлюканом в максимальной дозе. Где-то через три недели - рецидив мочевой инфекции. Повторили прием монурала, опять пережили кошмар с кишками. А еще через три недели - опять рецидив еще хуже, чем было в первый раз. Потом, когда я рассказывала об этом нефрологу, она сказала, что вообще почти у всех такие рецидивы после монурала.
ALKA я как раз в посылке скоро жду, тоже очень на него надеюсь.
Tanusha
Tanusha

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

23.04.11 21:56
Опишу свой опыт приема монурала. Схему расписывала нефролог.
Однократный прием монурала, затем на 1 ГОД! канефрон и травы на ротации по 2 недели, включая и толокнянку.
(к сожалению список потеряла)
Пробиотик на месяц.
Выдержала только пол года. Но пиелонефрит не беспокоил 3 года.
До этого 2 раза пила антибиотики с интервалом в 3 недели.
Ксюня
Ксюня

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

24.04.11 7:40
Vsemila, а ребенок при таком состоянии почек, надпочечников должен проявлять внешнее беспокойство? Или он может быть активным, веселым, а с организмом твориться беда? Я, например, даю солодку, ничего плохого не вижу от нее. Или внешне ничего и не должно быть заметно? РН мочи 6.0-7.0. Иногда бывает 7.5(пару раз было ттт).Но, вот, калий был повышен(я тебе уже писала как-то, помнишь?). Пересдать никак не получается. Кровь на альдестерон тоже вряд ли получится сдать, т.к. Глашка молоко сосет по ночам и рано утром, а надо же строго натощак(10 часов ничего не есть?). Так, что я пока могу только наблюдать по внешним признакам и только догадываться о состоянии ребенка(Увы, но бросить ночные кормления никак не удается). Поэтому меня так интересуют внешние проявления всех этих безобразий. Извини, Мариночка, достали мы все тебя, но ты у нас одна такая: грамотный и понимающий врач(это я не подлизываюсь. Я думаю, все подпишутся под моими словами) Смущается
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

24.04.11 9:40
Ксюня, да, конечно, должны быть симптомы, да еще какие. На тот ваш калий я бы все-таки не ориентировалась - т.к. кровь ночь простояла, там точно эритроциты разрушались и калий выходил из них в кровь. Поэтому результат такой. При гиперкалиемии больше 5,5 - 6,0 ммоль/л уже появляются заметные признаки - учащенное поверхностное дыхание, сонливость и вялость, редкий пульс и даже артимии, сухие губки (т.к. развивается ацидоз), возможна рвота (таким образом организм избавляется от лишней кислоты и калия), тошнота. У нас еще ко этому всему - усиление эпи, т.к. избыток калия в межклеточном пространстве в головном мозге повышает судорожную готовность. Симптомы гиперурикемии - беспокойство, гипервозбудимость, резкое ухудшение сна, непонятный плач (т.к. у ребенка реально все болит), могут быть различные высыпания на коже, повышение спастичности, в том числе и спазмы ЖКТ, повышение температуры тела от 37,3 до 39, еще - запах ацетона изо рта и от мочи (если в крови накапливается ацетон, то может быть многократная рвота).
Это - в период обострения (т.е. если это все специально не корректировалось, то обострения обязательно периодически бывают). А общие симптомы - задержка роста, наклонность к полиурии, возможны и признаки рахита, если есть потеря почками кальция (это еще одно возможное расстройство в работе почечных структур при данной патологии). Выловить потерю кальция довольно легко - сделать пробу Сулковича (но только берется утренняя порция мочи, опять же желательно натощак , хотя бы через 4-6 часов после последней еды). Важно, чтобы проба проводилась в отсутствие терапии витамином Д3.
В общем, вывод такой: если бы у ребенка были выраженные электролитные расстройства, то он никак не мог бы быть веселым и активным. Если от солодки нет ничего плохого, а только хорошее, значит она Глаше на пользу. А насчет рН мочи - если определяешь с утра, то возможно он такой после ночного употребления молочка (молоко ощелачивает). Попробуй ей дать что-нибудь кислое, например клюквенного морса сразу побольше выпить, а через час-два позамеряй рН мочи. В норме моча должна стать более кислой - 5,5 хотя бы.
Просто к Марусе я так прицепилась, потому что у них есть два признака лабораторных - и гиперурикемия, и гиперкалиемия. К слабости надпочечников гиперурикемия не имеет накакого отношения, поэтому скорее всего дело в почках.
Маруся, извини, что в твоей теме опять целую лекцию накатала. Смущение Понимаю, что тут без бутылки не разберешься и очень стараюсь объяснить как можно понятнее.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

24.04.11 9:47
чем больше читаю тем больше понимаю что ничего не понимаю Печаль
Ксюня
Ксюня

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

24.04.11 13:39
Vsemila, спасибо тебе огромное в сотый раз!!! Ты меня опять успокоила. А лекции твои просто бесценны! Я бы эти обсуждения в отдельный топик вынесла, чтобы не потерялись. Я считаю, что все, что здесь написано МЕГАважно!
Марина74
Марина74

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

24.04.11 16:50
Ксюня пишет:Vsemila, спасибо тебе огромное в сотый раз!!! Ты меня опять успокоила. А лекции твои просто бесценны! Я бы эти обсуждения в отдельный топик вынесла, чтобы не потерялись. Я считаю, что все, что здесь написано МЕГАважно!
+100
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

26.04.11 0:19
Просто к Марусе я так прицепилась
Vsemila, я так рада что ты ко мне "прицепилась"!!!!! У меня реально глаза открываются на то что с нами происходит! Спасибо тебе громаднейшее!
Тебя Марина зовут? Меня тоже - значит мы тезки! Очень приятно!
Хотела спросить тебя как и чем измерять РН мочи, можно в домашних условиях? Про фосфомицин - поняла, надеюсь что цефтриаксон инфекцию придушил, повторно бакпосев еще не сдали, сегодня выходной у нас.
А какую соль нам рекомендовано? Поваренную? И ты упоминала про специальную формулу для расчета кол-ва соли...где ее взять?
По ощелачивающему рас-ру тоже непонятно мне, сколько в день его можно пить? Я так понимаю что можно и перестараться? Может через РН мочи отследить?
Вот, засыпала вопросами...
Девченки, не извиняйтесь что пишите в этой теме. Одна голова хорошо - а много лучше!!!!!
ок
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

26.04.11 0:40
Пупсеныш Дашка - Страница 3 E48461f02158

Девочки! Поздравляю вас всех со светлым праздником Воскресения Христова! Пусть в ваших семьях царит мир и покой! Пусть наши детки будут счастливы!
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

26.04.11 1:31
Вот, попыталась сформировать первый заказ. Девченки, Иришка, если можно, прокоментируйте:
1. Candida Defense Formula не рано нам такое?
2. Oregano Oil
3. Uva Ursi хочу попробовать все три для ротации. Правильно?
4. MucoStop и Candex
это одно и тоже, или разный эффект? Еще хотела спросить: оболочки всех бактерий он растворяет, с лямблиями справится?
5. Saccharomyces Boulardii+MOS - обязательно хочу
6. Alka V6, это тоже, в обязательном порядке. Кстати, сколько ее нужно на курс? Я хочу обоим деткам подавать.
С пробиотиками не знаю как поступить? По нашему бакпосеву видно, что не хватает лактобактерий, это
Culturelle , но все-таки хочется чтобы и бифидо тоже присутствовали, или я не права? Для ротации пару пробиотиков нужно брать? Может такие: Ther-Biotic Complete и Kirkman ProBio Gold? Что-то не могу с этим разобраться...
7. TriEnza - энзимы все-таки эти, т.к. каких у нас именно ферментов не хватает я не знаю
Virastop и Olive Leaf Extract, тут тоже вопросы: бактерии побить нам тоже нужно, но не рановато ли? Можно вместе с антикандидным протоколом?
8. Для печени - Phosphatidyl Choline и Milk Thistle. У меня есть расторопша в виде перемолотых семян, но, думаю лучше такая?
Добавки для поддержки надпочечников пока не знаю, попробуем сдать анализы, чтобы определить функцию надпочечников.
9. ParaGone еще думаю нужно, есть подозрения на лямблиоз у обоих детей!
Руки загребущие, глаза заведущие!!! Родственники из Москвы проспонсировали нам начало нашей биомедкоррекции, вот я и расстаралась! Празднуем!
Насколько я поняла, с большой посылкой могут быть проблемы? Придется на 2 разбивать или это не много? Девченки, еще раз прошу вашей помощи!
Evgenia
Evgenia

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

26.04.11 3:10
*Маруся* пишет:1. Candida Defense Formula не рано нам такое?
Рано, и время для таких препаратов не наступит, слишком всего много. Ребеночку надо по отдельности.
*Маруся* пишет:2. Oregano Oil
Очень хорошее средство, если умеете глотать капсулы. Если не умеете, то не мучайте ни себя ни ребенка, а попробуйте заварить душицу (аптечная травка), она тоже если подойдет, очень хорошо сработает.
*Маруся* пишет:3. Uva Ursi
Можно.
*Маруся* пишет:4. MucoStop и Candex
это одно и тоже, или разный эффект? Еще хотела спросить: оболочки всех бактерий он растворяет, с лямблиями справится?
Это разные вещи. Ограничтесь для начала Кандексом. Мукостоп используют на биофильме, он растворяет пристеночную наросшую в кишечнике пленку, используется на протоколе вместе с пектинами.
*Маруся* пишет:5. Saccharomyces Boulardii+MOS - обязательно хочу
Необязательно, но попробовать стоит.
*Маруся* пишет:6. Alka V6, это тоже, в обязательном порядке. Кстати, сколько ее нужно на курс? Я хочу обоим деткам подавать.
Тут я не в теме, если вам нужен алка в6 и вы разобрались что к чему - заказывайте.
*Маруся* пишет:С пробиотиками не знаю как поступить? По нашему бакпосеву видно, что не хватает лактобактерий, это
Culturelle , но все-таки хочется чтобы и бифидо тоже присутствовали, или я не права? Для ротации пару пробиотиков нужно брать? Может такие: Ther-Biotic Complete и Kirkman ProBio Gold? Что-то не могу с этим разобраться...
Можно заказать все три, в сравнении лучше видно, какой пробиотик подходит.
*Маруся* пишет:7. TriEnza - энзимы все-таки эти, т.к. каких у нас именно ферментов не хватает я не знаю
Хорошие подмигиваю
*Маруся* пишет:Virastop и Olive Leaf Extract, тут тоже вопросы: бактерии побить нам тоже нужно, но не рановато ли? Можно вместе с антикандидным протоколом?
Эти средства в первую очередь работают как противовирусные. Вместе с антикандидными их не просто можно, а нужно. Вирастоп вам рано, его проводят курсом (почитаете потом). ОЛЕ можно заказать, хорошее противовирусное средство.
*Маруся* пишет:8. Для печени - Phosphatidyl Choline и Milk Thistle. У меня есть расторопша в виде перемолотых семян, но, думаю лучше такая?
В первом соя, имейте ввиду. Хорошо бы заказать таурин.
*Маруся* пишет:9. ParaGone еще думаю нужно, есть подозрения на лямблиоз у обоих детей!
Да. Но, при травлении паразитов, позаботьтесь, чтобы хорошо отходила желчь, имеет смысл подобрать желчегонные перед вводом парагона.
*Маруся* пишет:Насколько я поняла, с большой посылкой могут быть проблемы? Придется на 2 разбивать или это не много? Девченки, еще раз прошу вашей помощи!
От объема посылки проблемы не зависят, это как повезет. Но на ихербе есть ограничения по весу, так что разбивать придется, если не уложитесь.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

26.04.11 4:39
Маруся, для печени вместо соевого фосфатидил холина вот такую штуку можешь заказать:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0

это и для мозга и для печени. фосфатидил холин входит в состав этого лецитина. Мы сейчас пользуемся, результат хороший!
Nadin
Nadin

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

26.04.11 4:47

*Маруся* пишет:
С пробиотиками не знаю как поступить? По нашему бакпосеву видно, что не хватает лактобактерий, это
Culturelle , но все-таки хочется чтобы и бифидо тоже присутствовали, или я не права? Для ротации пару пробиотиков нужно брать? Может такие: Ther-Biotic Complete и Kirkman ProBio Gold? Что-то не могу с этим разобраться...

Можно заказать все три, в сравнении лучше видно, какой пробиотик подходит.
По пробиотикам хочу добавить, что в Комплите от Клэр есть весь набор нужных бактерий, т.е. там и лакто и бифидо. В Киркмановском бифидо кажется мало. Культурелле все таки не всем подходит, у многих на него реакция т.к. возможны следы молока.
Евгения права в том, что если есть возможность, то можно заказать все три для пробы, потому что никто Вам точно не скажет какой именно пробиотик подойдет Вашему ребенку, а если нет, то я бы лично начинала с Клэр, но это ИМХО.
Лара555
Лара555

Пупсеныш Дашка - Страница 3 Empty Re: Пупсеныш Дашка

26.04.11 8:20
нам вот эти хорошо пошли(специально для девочек)

Klaire's Ther-Biotic Women's Form 60 vcaps (есть в огоньке -27.96$)

перевод:
Это высокой потенции гипоаллергенной смеси из девяти сертифицированных пробиотических видов специально разработан для поддержки мочеполовой системы девочек и женщин всех возрастов по пропаганде здорового вульвовагинального микробиоты. Термо-Биотические ® женщин Формула поставки значительного количества шести конкретных видов Lactobacillus и Bifidobacterium три вида за их роль в содействии доминирования нормальных коренных вагинальной микрофлоры, восстановление здорового кислых рН влагалища, а также поддержка в отношении колонизации вредных дрожжей и бактерий. Lactobacillus Acidophilus и Л. rhamnosus включены, поскольку эти два вида пробиотических производить большим количеством перекиси водорода, что противодействовать росту патогенных микроорганизмов и молочной кислоты для восстановления рН влагалища в здоровом диапазоне. Lactobacillus Brevis, Л. Plantarum, Л. salivarius и L. casei, все нормально найти в вагинальной микрофлоры, а также вырабатывают молочную кислоту, чтобы помочь создать условия для возрождения и доминирование нормальных коренных лактобацилл. Bifidobacterium бифидум, Б. Longum, Б. BREVE нормальные составляющие вагинальной микрофлоры, противостоять колонизации влагалища патогенными организмами, таких как кишечная палочка и Candida, и способствовать росту здоровых коренных лактобацилл. Рекомендации по применению: В одной капсуле в день с едой. K-TWF 60 Вегетарианская капсулы
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения