Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Кирюша, 2 года

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Кирюша, 2 года

Сообщение  ЛарисаЧ в 14.05.11 21:08

Может еще каприлку в заказ кинуть, вдруг подойдет, а это еще одно средство на ротацию confused
ЛарисаЧ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Cherry в 14.05.11 21:40

Света, я перед использованием прокалила, как тут на сайте прочитала, но у меня произошел инцедент (кукушка я блин) - во время прокаливания масло выпарилось и пригорело. об стенку лбом И еще, забыла важное сказать - от скороврды в процессе готовки идет запах как-будто канцера какого-то(я долго думала что это оливк. масло при жарке такой запах дает, т.к. ранее никогда на нем не жарила и начала его пользовать вместе со сковородой). А пригорает на ней не слабо все. Попробую прокалить повторно, может еще будет какая польза с нее.Хотя судя по твоему (можно на ты?) опыту - сомневаюсь.

Лариса, спасибо за подсказку!(думала я о ней тоже но решила повременить поначалу)Теперь включила в заказ каприлку Now Foods, Caprylic Acid, 600 mg, 100 Softgels
Cherry

Сообщение  ОКСАНА. в 14.05.11 23:22

Привет,слушай я бы на твоем месте для начала не триензу взяла,а три по отдельности(Но-фенол,пептецид и Займ-Прайм).Потому как если не пойдет она у вас,то ребзя без ферментов останется,а так по отдельности что нибудь да введешь.ну а если все пойдет,то и триензу можно класс!
ОКСАНА.

Сообщение  Evgenia в 14.05.11 23:59

Cherry пишет:Света, я перед использованием прокалила, как тут на сайте прочитала, но у меня произошел инцедент (кукушка я блин) - во время прокаливания масло выпарилось и пригорело. об стенку лбом И еще, забыла важное сказать - от скороврды в процессе готовки идет запах как-будто канцера какого-то(я долго думала что это оливк. масло при жарке такой запах дает, т.к. ранее никогда на нем не жарила и начала его пользовать вместе со сковородой). А пригорает на ней не слабо все. Попробую прокалить повторно, может еще будет какая польза с нее.Хотя судя по твоему (можно на ты?) опыту - сомневаюсь.
Это смотря что за сковорода. Что-то больно дешевая. У нас самая малюсенькая чугунная стоит под 800 рублей. Может какою подделку приобрели ненароком?
Evgenia

Сообщение  ЛарисаЧ в 15.05.11 0:33

Девочки, вот мои наблюдения. Есть сковороды типа такой http://www.mosposuda.ru/productview_PCID_5498_PID_893305.htm
У нее чугун какой-то пористый, что ли. Как только я ее не пыталась в чувства привести, не получилось. А есть сковороды типа таких http://www.kupiwoll.ru/catalog/106/ , так вот у них чугун гладкий и после нагрева с маслом, все замечательно, образуется та самая пленка, и ничего не прилипает. Это мой опыт общения с чугунными сковородами, я ими давно увлекаюсь еще до биомеда.
ЛарисаЧ

Сообщение  Валерия в 15.05.11 0:40

Вставлю и свои 5 копеек, если Вы не против? подмигиваю ( неудобно, обращаться на "ты" ,не зная имени)

У меня вопрос, Вы жарите на растительном масле?
Для надёжности ,нужно жарить только на животных жирах, в выпечку тоже старайтесь добавлять топленный жир, растительное масло можно в выпечку, при условии, что температура выпекания будет ниже 180 градусов.
Насчёт ротации, хочу подсказать, что намного легче убирать по одному подозрительному на несколько дней, наблюдать результаты, потом снова вводить его и смотреть есть ли изменения, если без изменений, убираете следующий продукт и так далее, при этом неплохо бы завести дневник и туда записывать свои наблюдения.
У нас были проблематичными пшено и тыква.
Кроме того ничего страшного, если меню будет повторяться на первых порах, главное разобраться, что не идёт ребёнку.

Валерия

Сообщение  МамаАлёши в 15.05.11 8:04

ЛарисаЧ пишет:Девочки, вот мои наблюдения. Есть сковороды типа такой http://www.mosposuda.ru/productview_PCID_5498_PID_893305.htm
У нее чугун какой-то пористый, что ли. Как только я ее не пыталась в чувства привести, не получилось. А есть сковороды типа таких http://www.kupiwoll.ru/catalog/106/ , так вот у них чугун гладкий и после нагрева с маслом, все замечательно, образуется та самая пленка, и ничего не прилипает. Это мой опыт общения с чугунными сковородами, я ими давно увлекаюсь еще до биомеда.
отличные наблюдения! точно та, которая пригорает, она шершавая, а та которая в виде блинницы сделана, гладкая! А я была уверена, что не прокалила как следует :-)

МамаАлёши

Сообщение  Cherry в 15.05.11 10:31

Девочки, имя в нике не написала т.к. не люблю я свое имя, а в первом сообщении зря я не представилась Embarassed Меня зовут Ада))))

Оксана, спасибо, я по ферментам давно уже себе выписывала что можно взять 3 вида вместо Триензы. Также писали Галина и Тамара что вроде как на начальном этапе Триенза лучше. Но при этом легче выявить непереносимости с Но-фенлом, Пептизиом и Займ Праймом. Но т.к. я еще не вникла в то с какими видами продуктов давать каждый из них, решила пока Триензу взять. Думала если она не пойдет то вернемся на Микразим а тем временем закажем слудующую посылку. Повторно обдумаю этот вопрос.

Лариса и Света, сковорода моя та что из пористых. Лариса, спасибо за наблюдение)) Посмотрю по магазинам и стальные и чугуные не пористые, там сорентируюсь.

Валерия, я жарю на оливковом масле. Читала еще в начале диеты мнения Тамары и Галины по этому поводу. Где брать жир для жарки я пока еще нашла, поэтому жарю как Тамара считает допустимым - на оливковом масле холодного отжима с пометкой "Extra Virgin". Но мясо Тамара все равно на животных жирах жарит, так что надо по идее мне исправляться. А по поводу непереносимостей - так тоже делала - исключала сначала на пару дней - эффекта ни от убирания ни от добавления не видела. Но не было мне покоя и я потом стала исключать на более долгий срок, тоже правда ничего особенного не заметила. Предложенным вами методом воспользуюсь (и не раз чует мое сердце Laughing )Спасибо!
Cherry

Сообщение  Cherry в 15.05.11 18:19

Валерия, спасибо - это я насчет имени kiss Я его в смысле не панически не люблю, все абсолютно меня по имени называют я не парюсь ни сколько)) Так что раз уж я наконец-то "представилась" то вы меня по именини можете называть без проблем smile Вобще этот форум и вы все, девочки, становитесь мне как семья, так близки все проблемы, так хочется делить все радости и печали, мне сейчас никто так не близок как вы, кажется. Спасибо вам всем за помощь и поддержку, я читаю много, скоро буду гораздо более "подкована" в нашей теме и буду вам тоже помогать с радостью советами, если смогу быть чем-то полезна flower (тоже лрическое отступление) А, и еще девочки, не Выкайте мне пожалуйста еще раз вас очень прошу Спасибо

Валерия, насчет сала поняла - купим сало и растопим (а то я спрашивала у мамы, мужа и еще нескольких человек, мне все плечами пожали как это "чудо природы" делается crasy ) А жарю я теперь вобще редко - стараюсь запекать - оладьи и картошку фри по рецепту Тамары. Вот мясо только нежареное впихнуть иногда сложно бывает. А себе конечно жарю чаще.
Стул не всегда каждый день (хотя сейчас лучше сем было ранее), в основном оформленный (не всегда правда), в нем бывают кусочки оладьев (стараюсь их теперь только в крайнем случае готовить когда деть совесм от еды отказывается). Газообразование и урчание у него началось пару недель назад, длилось пару дней, я убрала финики из своего меню и эта проблема ушла. (ТТТ).
По поводу продуктов которые на время убрать поняла. Лук мы уже вобще навсегда убрали (не переваривался). Фруктозу убрала вообще, уже пару недель вобще без нее. (убрала не из-за непереносимости а из-за кандиды). Мед убрала сначала по той же причине, но с ввводом антикандидных стала давать капельку на ложечке после того как горечь выпьет.
Финики он ел всего пару раз, я их не даю т.к. начиталась тут про сухофрукты что в них плесень может быть..бррр.. Камедь проверяли уже пару раз, но обязательно проверим еще когда антикандидных доза повысится (может тогда непереносимости всплывут более явно).
По моему меню - оно меня постоянно с толку сбивает. Я вобще страюсь продукт который у него исключаю исключить и у себя когда проверяю продукты. Но иногда "срываюсь". Например, когда проверяю яйца (к слову я их не раз уже проверяла) то иногда могу на день раньше чем ему дам - себе яишницу пожарить если весь день ничего не ем и лень заниматься готовкой для себя. Ем халву, шоколад черный, варенье - иногда ПОМНОГУ (блин грешна, но так ломает меня, а себе кандиду травить - на это не остается ни сил ни желания). Фисташки очень меня выручали я ими наедалась и отпадал вопрос в обеде или ужине, например. но я приняла волевое решение Laughing и исключила их т.к. все мучалась вдруг в них еще что-то кроме соли добавили при обжарке (или как их там готовят). И еще было пару раз - прочла где-то тут пост Галины о том что если какую гадость съел то через 2 часа это попадает в молоко а еще через 8 часов это уже выводится из молока полностью и стала я баловаться глютенчиком-казеинчиком по утрам (кормлю то только ночью - высчитывала по времни). Но Галина то НЕ ПРО ГЛЮТЕН там писала, это я на себя переиначила и сейчас уже не практикую. Хотела тут вопрос задать как долго глютен из молока выводится но постеснялась "ради своего кайфа" людей мучать вопросами, и просто перестала использовать такой метод. А вот кофе это моя огромная проблема, я ложусь спать в 5 утра, и без кофе погибаю просто потом. А зел.чай пью редко. Вобщем завтра исключаю кофе на пару дней, решено.

Cherry

Сообщение  Evgenia в 15.05.11 18:52

Cherry пишет:Хотела тут вопрос задать как долго глютен из молока выводится но постеснялась "ради своего кайфа" людей мучать вопросами, и просто перестала использовать такой метод. А вот кофе это моя огромная проблема, я ложусь спать в 5 утра, и без кофе погибаю просто потом. А зел.чай пью редко. Вобщем завтра исключаю кофе на пару дней, решено.
Глютен из организма выходит 8-9 месяцев, казеин - 3-4. Фисташки, наверно можно. А вот шоколад кормящим нельзя, там остатки казеина есть, даже в горьком-безмолочном.
А насчет кофе - там глютена нет, судите по своему состоянию и посоветуйтесь с врачом. Мне даже во время беременности кофе разрешили-рекомендовали при давлении 80 на 60.
Evgenia

Сообщение  ОКСАНА. в 15.05.11 18:59

Ада!!!Бросай это гиблое дело,спать в 5 утра ложиться!!! affraid Все понятно,что надо посидеть,почитать,пописать,замочить,перебрать и мужа спать уложить подмигиваю Но ты ДОЛЖНА!!! отдыхать.Ведь это безумно тяжело,когда кажется только лег а реб с новой силой в новый день с новой истерикой(по себе помню pale)Если не поспишь то вот так-О Боже,сколько мне еще с этим жить!!!А как поспишь то так-Ага милый опять истерика,ну чтож посмотрим что я могу сделать Smile
ОКСАНА.

Сообщение  Cherry в 15.05.11 19:13

Оксана, занешь, я уже думала об этом, и все время обещаю себе поглобалить днем и на этом завершить. Но днем не успеваю нормально почитать и потому к ночи всегда остается много вопросов, вот и сижу вчитываюсь. Знаю что это не дело. Но ничего в июне у мужа отпуск, там и "жизнь наладится" - буду читать днем пока папа с сыном гуляют и по гостям ездят и высыпаться ночью. А днем - да, сложно, ничего не скажешь. Но ни одна я такая, бешеный ритм жизни у многих и еще даже "похлеще" моего. Прорвемся. Время резиновым все равно не станет надо в себе что-то менять. Кстати, к слову, тут Тамара писала про сиситему ведения домашнего хозяйства "Флай Леди". Я давно (залолго до диеты) освоила ее осовные принципы и во многом мне помогает. Но вот их правило насчет того что ночью надо спать пока соблюдать не получается Laughing
Cherry

Сообщение  Настя в 15.05.11 19:24

Ада, все сразу неперечитаешь,составь себе план на первое время, и четко его выполняй,
заведи дневник и записывай что кушал сын и ты,как стул,кожа,поведение, добавки.
Первое время чистая диета и выявление непереносимостей,фермент-микразим,борьба с кандидой (цитросепт,толокнянка,душица).Учимся готовить блюда,которые бы кушал сын,обязательно мясо ,как хочешь его подмешивай,но оно должно быть в рационе ребенка ежедневно.

И конечно спать, срочно спать...я тебе по опыту своему говорю,все устаканиться и проясниться, сейчас все читаешь и все в кучу в голове,ты должна отдыхать,именно для того чтобы ребенком заниматься.Ведь так и свое здоровье загубить можно, а как же еще детишки???Со временем все по полочкам разложиться , и сама успокоишься,и с ребенком легче справляться будет.

Даешь отдых и здоровый сон матери!!!! cheers
Настя

Сообщение  Cherry в 16.05.11 18:28

Девочки, спасибо, как жа вы правы на самом деле. Постараюсь следовать вашим советам и отдыхать ночью побольше гораздо))
Валерия, воббщем спасибо что мозг мне "вправили", я сегодня уже сладкого не ем и кофе только кружечку с утра выпила. Только воду пью весь день.

Кирюша расстраивает меня своим конкретным нежеланием глотать то что ему "вливаю". Перестала пользовать шприц (он с него выплевывает вобще влет, так он теперь и с ложки научится выплевывать. Даю цитросепт с нескольких заходов и никогда не знаю сколько именно капель ему попало. Потом после процедуры он очень обижается, бьет меня, отталкивает и даже иногда не берет ложку с медом - отбрасывает ее, долго плачет. Я себя успокаиваю тем что лучше у меня будет обиженный но здоровый ребенок чем беззаботный глубокий аутист которого никто ничего не заставлял пить. Надеюсь сынок вырастет и поймет меня. молитва
Cherry

Сообщение  Lenus_ka в 16.05.11 18:34

Я себя успокаиваю тем что лучше у меня будет обиженный но здоровый ребенок чем беззаботный глубокий аутист которого никто ничего не заставлял пить. Надеюсь сынок вырастет и поймет меня.
А попробуйте СЕЙЧАС ему рассказать, для чего вы ему эту горечь даете, хоть и кажется что они не понимают, но разговаривать все же с детьми надо.
Я своей всегда всегда объясняла зачем и почему (больно, горько и пр) ну и лек-ва пьет без возражений - знает что нет выхода, и знает что это ЕЙ на пользу , ну хотя бы потому-что "мама так сказала"
Lenus_ka

Сообщение  ОКСАНА. в 16.05.11 19:44

А если цитросепт в клюквенном сиропе разбавить,грамм на 100,тоже не будет пить?Ада ты,попробуй разными способами,пока зазивался,засмотрелся.Или если любит бутылку,то давай в бутылке под мультики,так полегче.И не мучай себя,ты все правильно делаешь,конечно надо искать обходные пути,но если не получается то...как получается,без анти же не оставишь.
ОКСАНА.

Сообщение  СветланаЛ в 16.05.11 20:33

Валерия пишет:Умничка, Ада!Приятно писать человеку, который слышит тебя, а не просто слушает.Главное хорошая, чистая диета, а результаты себя оправдают!Я бы пока не впихивала антикандидные, особенно если у сынули такой стресс после приёма лекарства.Может сделаешь небольшой перерывчик? Понаблюдай, может пока нет надобности мучать ребёнка.Или есть яркие кандидные симптомы?Сама диета, если она правильная ,уже не дает кандиде разрастаться и процветать,ведь патогенам нужна среда, а диета уж никак не создаёт для них благоприятную среду.Но это моё личное мнение из моего личного опыта, знаю многие девочки со мной будут не согласны.
Конечно не согласны.У нас рацион:рис или рис. лапша,индюшка или курица,реп.лук(немного в суп),пастернак.А кандида,со своей братией нас долбит неустанно.

СветланаЛ

Сообщение  Татьяна в 16.05.11 21:17

Lenus_ka пишет:
Я себя успокаиваю тем что лучше у меня будет обиженный но здоровый ребенок чем беззаботный глубокий аутист которого никто ничего не заставлял пить. Надеюсь сынок вырастет и поймет меня.
А попробуйте СЕЙЧАС ему рассказать, для чего вы ему эту горечь даете, хоть и кажется что они не понимают, но разговаривать все же с детьми надо.
Я своей всегда всегда объясняла зачем и почему (больно, горько и пр) ну и лек-ва пьет без возражений - знает что нет выхода, и знает что это ЕЙ на пользу , ну хотя бы потому-что "мама так сказала"
Объяснять нужно всегда! Только ёмко, без "воды". ДАже, когда нет обратной реакции на слова, все равно нужно говорить.
Татьяна

Сообщение  Настя в 16.05.11 23:51

Ада, Цитросепт разводят в 100-200 мл. жидкости.Он из бутылки у тебя пьет что-нибудь?давай пить из бутылки без проблем и слез.Я давала в грушевом отваре,вкус едва напоминает грушу,3 груши на 3 литра воды,для моего это самый любимый напиток.
Сначала показывай,что выпил папа,выпила мама и потом Кирюша,всегда хвали и давай кусочек малюсенький чего-нибудь вкусного,та же груша (прямо чуточку).И со временем это войдет в привычку и за вкусняшку он будет глотать самые неприятные добавки.А потом уж и время учить глотать капсулы придет...
Настя

Сообщение  Cherry в 17.05.11 7:29

Девочки, дорогие, я всегда ему объясняю все, проговариваю, знаю что это важно. Он орет в этот момент и меня отпихивает. Но надеюсь скоро прийдет какое-то понимание. И надеюсь что сквозь свой крик он все-же понимает что мама не враг ему.

Валерия, вот меня муж все мучает этим вопросом - с чего ты взяла что у него кандида??? - я ему объясняю что у всех аутичных детей она скорее есть и плюс наше повидение и бла бла. Муж хирург и верит только голым фактам, желательно чтоб они в книге из медицинской библиотеки были написаны. Я уже и так затянула с борьбой с кандидой, боялась что стресс сильный для организма будет если в начале диеты травить сразу, а теперь с удалением из рациона фенолов если опять стресс... блин... Но кандида нас ЗАЖИРАЕТ на данный момент - стимы, повидение - жесть, смеется сам с собой, кружится, игрухи в ряд. Если б не было этих канддных признаков то может я бы повременила еще НО сейчас вижу что скорее не стоит времнить. Прошлась немного насколько позволило время по вашей теме - вижу что вы кандиду пока не травите, но у вас и нет таких приколов affraid как у нас. Кирюша на ушах стоит не слабо, дает дрозда всем. Так что будем пока травить кандиду.
Может и правда у нас фенольная чувствительность, пока не пойму но включила в первый заказ Но-фенол по совету Оксаны.
А по поводу других анти - мы пока пробовали только Толокнянку - он ее выплевывал мы и ухом моргнуть не успевали. Душицу тоже попробуем обязательно потом.

Настюш, из бутылки он не пьет уже давно, но я попробую ему предложить. Буду пробовать все варианты - и с грушевым отваром, как ты советуешь, и с клюквенным сиропом по совету Оксаны. Я его пока развожу в ОЧЕНЬ маленьком количестве воды, т.к. знаю что если больше развести то он не выпьет - факт. Я знаю что там в анотации на 100-200 мл. разводить написано. Но тогда Кириллу вобще ничего не попадет. Пока так. Но меня естесвенно это совсем не устраивает так что будет экспериментировать и разводить в большем кол. вкусной жидкости. Но он же у меня еще такой жук - может эти 100-200 мл. пить весь день понемножку и не заставишь. Тока если вливать а там он опять же выплевывать может. Вобщем пришла пора экспериментов Laughing Девочки а если он будет начинать пить свой анти таким образом через час после еды, а заканчивать уже со следующей едой, напимер? Это снизит эффективность анти средства?
Cherry

Сообщение  Yelena в 17.05.11 10:18

Ада, не которым деткам нравиться пить через трубочку. Попробуй этот вариант.
У нас вот от непереносимость и из-за фенолов тоже был сильный хохот, гиперактивность, кружение. Я пока из-за этого не смогла вести Но-фенол и масло орегано. Сынулька от них так хохочет, аж мне страшно становилось. Сейчас вела Молибден, буду заново пытаться вести орегано.
Yelena

Сообщение  Настя в 17.05.11 11:58

Ада, ты уж извини,но я тебе построже скажу.
Цитросепт нужно давать правильно, или вообще не давать.
Нужно обязательно развести в 100-200 мл. жидкости.
Не пьет, ищи другое анти- средство клюква,душица,тимьян/чабрец.
Настя

Сообщение  Cherry в 17.05.11 12:25

Девочки, спасибо за критику! Валерия, я конечно же не на 100 проц. уверена что это именно кандида, что уж там говорить. Натся, поняла насчет цитросепта, буду стараться ухитриться и давать со 100 мл. воды. Елена, с трубочки мой пить любит, я пыталась давать лекарство с трубочки - пока ни в какую Ну да ладно, Москва не сразу строилась. Спасибо вам за советы, постараюсь воплотить все это в жизнь. А по поводу фенольной непереносимости - в серьез задумалась. Вполне может быть что это она самая у нас. Буду наблюдать.
Cherry

Сообщение  ИринаЛ в 17.05.11 15:02

Девочки, простите , влезу в ваше обсуждение, просто читала и вот.... по моему козеин выходи не за 2 месяца , а вроде не меньше чем за 8 , или я уже запуталась совсем? А клюква хоть и противокандидная , но фенольный продукт. А цитросепт без жидкости давать -это вообще ЖЕСТЬ, реакция нормального ребенка -выплюнуть, сами попробуйте, в идеале цитросепт действительно во фруктовой водичке разводить, тогда его вкус совсем не чувствуешь, даже в простой воде разведеный я лично морщилась изрядно. И травы на фенольной непереносимости то же ведь не пойдут (толокнянка, душица).
ИринаЛ

Сообщение  Cherry в 17.05.11 18:09

ИринаЛ пишет:клюква хоть и противокандидная , но фенольный продукт. А цитросепт без жидкости давать -это вообще ЖЕСТЬ, реакция нормального ребенка -выплюнуть, сами попробуйте, в идеале цитросепт действительно во фруктовой водичке разводить, тогда его вкус совсем не чувствуешь, даже в простой воде разведеный я лично морщилась изрядно. И травы на фенольной непереносимости то же ведь не пойдут (толокнянка, душица).
Ирина, спасибо за инфу. Я тогда вобще в растерянности. Получается мне сначла нужно проверить есть ли у нас непереносимость фенолов, а потом уже толокнянку или тот же Ува Урси давать (или наоборот не давать) Rolling Eyes А Цитросепт я уже сегодня даю в грушевом отваре как Настя научила cheers А с фенолами я смотрю еще посложнее чем с глютеном и казеином think ладно, буду разбираться.
Cherry

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: