Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Для тех кто заказывает на Iherb.com

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Для тех кто заказывает на Iherb.com

Сообщение  Polina в 27.05.16 22:29

Boxberry  о закрытии сайта

http://boxberry.ru/about_us/news/1069779/?ID=1069779

Популярный американский интернет-магазин органических товаров iHerb заблокирован для россиян. Доступ к ресурсу закрыт по решению Николаевского районного суда Ульяновской области. В конце ноября прошлого года суд признал информацию, размещенную на сайте iHerb, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Под запрет попали сведения о возможности приобрести и ввезти в Россию продукты питания производства США (орехи и ягоды). Суд посчитал, что на сайте отсутствуют данные о их безопасности для здоровья российских граждан. «Продажа и распространение на территории Российской Федерации подобных продуктов влечет административную ответственность (ст.ст.6.3, 6.6 КоАП РФ), а также является основанием для осуществления уголовного преследования (ст.238 УК РФ)», — говорится в постановлении суда.

Юристы российского партнера iHerb — службы доставки Boxberry — отмечают, что информация на сайте о возможности приобретения продуктов питания не является нарушением законодательства Российской Федерации, в связи с чем, решение суда будет обжаловано в вышестоящий суд. Поэтому блокировку сайта iHerb можно считать временной мерой. Пока же можно оформлять заказы через мобильное приложение интернет-магазина.

Попадание сайта в «черный список» никак не скажется на уже оформленных и оплаченных заказах. Их доставят в Россию в установленный срок.
Покупатели, которые пользуются доставкой Boxberry, могут узнать статусы своих отправлений по телефону круглосуточной горячей линии
8-800-700-54-30 или с помощью трекинг-сервиса на нашем сайте.
Polina

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в 27.05.16 22:48

Девочки, это уже было с Украиной, там тоже не пропускали добавки и причем на госуд. уровне, тут мы частные лица, что заинтересованны в доступе к сайту. Создавайте группу в Контакте на Фейсбуке с петицией или прямо на сайтес петицией и давайте линк будем подписывать, рассылайте Вконтакте у фейсбуке, одноклассниках – надо протестовать. Ни я ни Галя не в России и писать не можем, создайте тему, обсудите петицию и ВПЕРД НА ВРАГА; НАШИ ДЕТИ В ОПАСНОСТИ!!!!!!
http://xn----htbbbbkead6cmenxlq3b5l.xn--p1ai/  – вот сайт, а группу делайте сами.

И победа за нами!!!!!

Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Сообщение  nz в 27.05.16 23:46

www.iherb.com выдаёт сообщение о блокировке.
А http://ru.iherb.com/ - у меня нормально открывается.
nz

Сообщение  Елена84 в 27.05.16 23:55

А что ещё за суд в Ульяновской области, который всё решает? Вам не кажется что это только про орехи и ягоды, да ещё и в ноябре прошлого года Question Я только что добавила в корзину товары, не торопитесь паниковать
Елена84

Сообщение  diana_red в 28.05.16 0:31

Бред какой то... Девочки, кого блокирует - через анонимайзер пробовали? у меня в Опере Browsec стоит. Попробуйте установить, должно сработать.
diana_red

Сообщение  Надежда NoNickname в 28.05.16 7:56

Lena, что бы заходить через friGate  надо добавить сайт в список. Открой параметры расширения, там создай список, зайди в него и добавь адрес http://www.iherb.com/ , у меня все работает))
п.с., когда устанавливаешь расширение, там появляется подробная инструкция со скриншотами, как добавить сайт в список.
вот как это выглядит

Надежда NoNickname

Сообщение  Olyaska-Dima в 28.05.16 8:41

diana_red пишет:Бред какой то...  Девочки, кого блокирует - через анонимайзер пробовали? у меня в Опере Browsec стоит. Попробуйте установить, должно сработать.
К сожалению не бред, а конкурентная борьба. В своё время спортвики заблокировали. Тоже по решению какого-то второсортного суду. Ребята полгода отмывались. А суть проблемы в том, что они похаяли какого-то гнилого производителя спортивного питания. Тот соответственно проплатил суд и принес бумажку, что это плохой сайт.
Olyaska-Dima

Сообщение  Леля в 28.05.16 10:18

Судя по сообщениям везде разная ситуация по России. Спокойно захожу через Гугл на сайт Ихерба, просто не регулирую страну и валюту, все работает.
Леля

Сообщение  Галина (Птица) в 28.05.16 10:52

Самое главное - а заказы то на Россию отправляют? И что там с боксберри - как то они невнятно написали, они будут продолжать доставлять заказы?

Вообще умиляет  об стенку лбом Какой то закудыканный тьмутараканьский суд вправе принимать решения на уровне всей России. Какие тут ... законы? Тут действительно, без толку и в суд идти, надо бить челом царю-батюшке писать петицию Путину.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Polina в 28.05.16 11:01

жмем зеленую кнопочку и мы на айхербе в обычном режиме

http://marina-haifa.livejournal.com/137959.html
Polina

Сообщение  diana_red в 28.05.16 11:13

Галина (Птица) пишет:
Вообще умиляет  об стенку лбом Какой то закудыканный тьмутараканьский суд вправе принимать решения на уровне всей России. Какие тут ... законы? Тут действительно, без толку и в суд идти, надо бить челом царю-батюшке писать петицию Путину.

Такая фигня вообще не новость. Часто "рядовые" суды решают такие вопросы на уровне страны и в США и во Франции и т.д. А вот, например, суд США решил, что может получать доступ к ЛЮБОМУ компьютеру в мире! Тут понятие "юрисдикция страны" никак не смущает... Rolling Eyes http://www.aif.ru/society/safety/v_ssha_odobrili_vozmozhnost_dostupa_k_lyubomu_kompyuteru_v_mire
Бред, короче...

diana_red

Сообщение  Федюшастик и Елена в 28.05.16 11:30

В Россию не отправляют. Вчера пыталась сделать заказ, все набрала, ввела паспортные данные а выбрать страну не смогла , России нет в списке стран.
Я в шоке и уныние. Назначили сыну метионин я его почитала и решила что отравлюсь сама, там такой список доп ингридиентов что теперь только с горя самой этим метионином отравиться.
Федюшастик и Елена

Сообщение  malina в 28.05.16 11:32

Галина (Птица) пишет:Самое главное - а заказы то на Россию отправляют? И что там с боксберри - как то они невнятно написали, они будут продолжать доставлять заказы?

Я сегодня ночью сделала заказ в Россию с доставкой через Boxberry, и на сайт захожу без проблем со смартфона.
malina

Сообщение  АрсеОля в 28.05.16 11:33

Я вчера оформляла заказ. Все нормально. Доставка через БоксБерри.

АрсеОля

Сообщение  Федюшастик и Елена в 28.05.16 11:46

Ура! у меня получилось, будем жить! только что сделала заказ, а вчера написали что этот сайт опасный для здоровья поэтому закрыт, а сегодня все получилось. Будем надеяться что все придет.
Федюшастик и Елена

Сообщение  virginia 35 в 28.05.16 12:31

Админ-ы и мамочки здравствуйте. Звонила в Российский 8 800-700- 54-30.
Мне было сказано по поводу новых заказов , задать вопрос менеджеру на этом сайте:

http://iherbfans.livejournal.com/ это имелось в виду в русском отделе ай херба.

Мамочки кто -то спрашивал в этом отделе, что говорят? Если она есть и адреса пунктов выдачи получается она работает или я что-то не поняла?

virginia 35

Сообщение  Муся77 в 28.05.16 20:35

Ура! У меня тоже все заказалось с ноутбука, с телефона не зайти было, писали что-то про суд.

Муся77

Сообщение  Admin в 28.05.16 21:35

Ну смотрите, а то пишите петиции geek Дело важное и нужное, я даже тут в Швеции пишу смех

Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Сообщение  Нафталинка в 30.05.16 11:09

Всё работает. Заказала сейчас с доставкой боксберри.
Диана, спасибо за код!
Нафталинка

Сообщение  Надежда NoNickname в 30.05.16 19:48

Тоже заказала, все ок)
Надежда NoNickname

Сообщение  ОКсеня в 30.05.16 21:05

Только увидела, что были какие то проблемы... Вчера оформила заказ, никаких проблем не было, доставкой Боксбери
ОКсеня

Сообщение  svetik32 в 02.06.16 8:01

Подскажите, пожалуйста. Сделала заказ 28 мая, до сих пор он не отправлен. Раньше всегда за пару дней отправляли, вот я и волнуюсь. Это нормально или стоит уже куда-то писать?
svetik32

Сообщение  Леля в 02.06.16 8:27

Мне так без уведомления отправляли.
Леля

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 02.06.16 9:05

Мне тоже без уведомления отправили.
Margarita_i_Andreyka

Сообщение  svetik32 в 02.06.16 10:05

Нет, мне точно не отправили, на сайте статус у заказа - обрабатывается.
svetik32

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу