Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

Близняшки Алеша и Егор - Страница 3 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

в 17.03.11 20:05
Мне кажется, слабоват у вас протокол. Каприлка очень хороша только в комбинации с чем то. Похоже, по принципу своего действия она работает только в кишечнике, но не пработает системно. Так что если у вас кандида засела в печени, то и получаем. Обычно хороший протокол получается такой: Кандекс - утром или вечером на постоянке. каприлка - 3-4 раза в день на постоянке и в ротации то, что подходит - ГСЕ, орегано, толокнянка и прочие.

Оnor

в 17.03.11 20:18
Так получился замкнутый круг: ГСЕ, орегано - не могу давать, фенолы шкалят - не спасает ни Но-фенол, ни молибден. Дети вообще в аут сваливаются.
Хорошо переносят макмирор, но я его давала в январе. Растительные препараты никак не переносим, только толокнянку можем пить.
Получается топтание на месте, надо хелировать, а без поддержки печени не могу((((
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

Близняшки Алеша и Егор - Страница 3 Empty Близняшки Алеша и Егор

в 17.03.11 20:38
А вы уверены, что именно фенолы шкалят? Это не мог быть ацидоз? Если бы это были фенолы, то крем с сульфатом магния снимал бы реакцию. А молибдена сколько сейачс у них?
А что касается хелирования, то абсолютно обязательным для хелирования является только диета и умение бороться с кандидой. Все остальное решается только в пределах "насколько получится". Потому что если металлы забили ту же печень, то никакие меры по ее поддержке все равно не помогут.

Оnor

в 17.03.11 20:53
Галина (Птица) пишет:А вы уверены, что именно фенолы шкалят? Это не мог быть ацидоз? Если бы это были фенолы, то крем с сульфатом магния снимал бы реакцию.
Реагируют именно на фенольные продукты и добавки. Если я только путаю ацидоз и фенольную реакцию Почесать в голове читает

А что касается хелирования, то абсолютно обязательным для хелирования является только диета и умение бороться с кандидой.
Вот умение бороться, то и подводит.
Галина спасибо.
Никанна
Никанна

в 17.03.11 21:32
Оля, вот и твоя страничка появилась , а как же история Алеши и Егора ждем с нетерпением когда же напишешь вопрос Расскажешь об успехах и неудачах и как сейчас ребята себя ведут Yea!
Оnor
Оnor

в 19.03.11 17:42
Наша история такая же как и большинства, грустная и печальная.
Родились в 37 недель, кесарево. По Апгар 6/8. Вес 3 кг и 3,200 кг.
В первые сутки делают гепатит. Алешка попадает под капельницу, отекают ноги. На 5 день БЦЖ.
Выписывают сразу домой. Вскармливание грудное.
После 2 гепатита, в месяц, начинается вечный гипотонус.
После АКДС, в 3 месяца, вечные запоры. Каждая последующая прививка добавляла что то свое.
Развивались с моторной задержкой - голову подняли в 4 месяца, сели в 8, пошли в год. Постоянные массажи, лекарства для улучшения кровообращения. По НСГ кровоизлияние в мозг, расширены боковые желудочки головного мозга. Кстати это расширение так и не компенсировалось.
К психическому развитию претензий не было. Отзывались на имя в 4 месяца, в год показывали какие они большие, где глазки, носик, ротик. С удовольствием слушают стихи.
После года (Манту и КПК) начинается откат, который я естественно благополучно не замечаю. Опомнилась к полутора годам:
- не реагируют на других детей (людей?)
- не отзываются на свое имя
- нет указательного жеста
- нет контакта глаза в глаза
- не реагируют на мой уход
- между собой практически не общаются, не обращаются за помощью к взрослым
- не выполняют просьбы, практически не понимают речь, не употребляют ДА, НЕТ, нет обращения.
Оnor
Оnor

в 19.03.11 17:43
Два месяца уходит на беготню по врачам и обследования: проверили слух, генетик, эндокринолог, окулист. Все в норме. К тому моменту я уже знала, что это аутизм. Не понимаю только, почему врачи не называли вещи своими именами. Забегая вперед, скажу, что официально этот диагноз нам поставили только в 5 лет, когда я стала настаивать на инвалидности, так как требовались деньги на лечение.
В 1 год и 7 месяцев добрые люди дают ссылку на форум Элины. Запоем читаю про диету.
К тому времени мои дети ели все, грудное вскармливание закончили в 9 месяцев. Я убираю из питания глютен и казеин. На 3 ДЕНЬ диеты Алешка стал со мной играть (я бросала кубик, а он приносил мне его обратно, раньше ему было все равно), стал повторять последние слова в строчках стихов. Налаживается самостоятельный стул.
В первый раз на диете я продержалась 3 месяца. Потом сорвалась и увидела, что дети стали какие то равнодушные, другие. мне это не понравилось. Волевым решением сажаю их опять на БГБК.
Тут мне начинают мешать родственники, которые жалеют "бедных деток" и втихаря дают запрещенные продукты. Приходится пожертвовать личным временем и детей все время держать в поле зрения.
Оnor
Оnor

в 19.03.11 17:44
Следующей моей ошибкой были яблоки, бананы и сладости (БГБК), но с сахаром. На этом питании я пытаюсь ввести витамины, минералы. Не вижу никакой реакции - ни плохой, ни хорошей. Начинаю ферменты - и тут неожиданность - откат. В ужасе отменяю все. Остается только диета.
Так я мучаюсь где то год или полтора, пока не открывается наш форум, где доступно народ пишет о кандиде.
Из первых анти я пробую нистатин. Вау, детей не узнать!!!
Сидят занимаются, с легкостью усваивают все новое, реагируют на обращенную речь.
Какое то время даю анти в режиме "пока не припрет", пока умные люди не разогнали. Тогда подбираю травный анти: толокнянка, душица, клюква, брусника. Даю по недели в режиме нон-стоп. Детей не узнать - поведение нормализовалось, ускорилось развитие, лучше пошла речь, занятия стали успешнее, стали исчезать чисто аутячьи заморочки, возросла контактность.
Оnor
Оnor

в 19.03.11 17:44
Хочу сказать, что всегда замечала, что дети положительно реагируют на болезни с температурой. Каждый раз после подъема температуры - прогресс в развитии.
Сейчас вспоминаю случай, у Алешки температура держалась 5 дней где то в районе 38-38,5, и после этого он начал употреблять глаголы в речи.
На фоне обсуждения Вирастопа решаю попробовать Вобэнзим.
http://autism.forum2x2.ru/t647-topic
"Хочу отчитаться о проделанной работе. Продолжила я давать детям Вобэнзим. Сейчас дошли до дозы 5 драже за 2 приема.
За это время 2 раза "переболели", хотя болезни были странные, и вообще болеть для нас несвойственно.
Первый раз был насморк 2,5 недели. Я уже стала грешить на аллергию на пыльцу, у нас папа этим страдает, но тут сама заболела такой же "радостью".
Второй раз поднялась температура до 38,5, продержалась 4 часа и бесследно пропала.
Хочу сказать, что на фоне приема Вобэнзима - фантастически "передохла" кандида, у нас характерная реакция отмирания, и я сначала связывала все наши улучшения с этим, но после подъема температуры все таки больше склонна посматривать и на вирусы.
Теперь об улучшениях:
самое главное - это Егор заговорил, до этого только проговаривание стихов и песен, рекламы. Сейчас в активном словаре существительные, глаголы. Когда ему сильно надо, говорит предложениями. Повторяет по просьбе, озвучивает все свои просьбы, появились обращения в речи. Стал проситься на горшок по маленькому.
Алеша стал строить предложения, потихоньку появляется спонтанная речь.
Для обоих - стали рисовать как отдельные изображения, так и сюжетные картинки, на улице заглядывают в лицо прохожим, стали физически более активные, более веселые. Замечают на улице деток, требуют гулять рядом с ребятишками. На днях выбрали себе подруг и сами инициировали физический контакт, обнимали их, держали за руки. Активно "занялись" друг другом: постоянно что то делят, играют в догонялки. Алешка вообще оказался "старшим " братом и постоянно воспитывает Егора: "Егор встань, сядь, уйди, пошли кататься на качели." Сегодня пожалел брата, у того ссадина на локте, он подошел и говорит: "У кошки боли, у собачки боли, у Егора все пройди""
Очень долго я не могу слезть с Вобензима и продолжаю его давать в минимальном режиме по 2 драже с утра натощак.
Сейчас оглядываясь назад, я понимаю, что он действовал наподобие Кандекса.
Оnor
Оnor

в 19.03.11 17:45
Следующий прорыв пришел на барокамере.
http://autism.forum2x2.ru/t449p30-topic
"Алеша - появилась игра, играет с игрушками в ролевые игры, пусть в простые игры, но играет. Отыгрывает сюжеты из мультиков, сам придумывает, переносит действия с себя на игрушки. Например, кормит, поит Микки Мауса, спускает его по лестнице, "прыгает" его на батуте. Тут у него Микки Маус упал с лестницы, а Алешка засмеялся. Я говорю: " Алеша, пожалей Микки Мауса. У кошки боли, у собаки боли - у Микки Мауса заживи." Так он стал осматривать мышонка, искать где у него раны и ушибы, мол за что его жалеть то. Лечит своих зверей, делает им уколы и слушает сердце стетоскопом.
Лучше понимание речи и выполнение инструкции, больше составляет предложений. Самое любимое - это вопрос "Где?". Увеличился активный словарный запас.
Стал больше обращать внимание на окружающее - карканье ворон - останавливается и слушает, смотрит на снежинки, елочки, кусты. При поездке в автобусе активно смотрит в окно, готовится заранее на выход. Сегодня на улице прошел мимо дедушки с бородой, вернулся назад и заглянул ему в лицо.
В речи появились зачатки диалога, не просто на уровне - да, нет, а со словами. Активно хитрит. Если, что вкусное есть - то это Алеша, а если суп или на горшок идти - то брата отправляет, кричит Егор.
Один раз играли с девочкой на улице, лепили вместе куличи, она насыпала снег в ведро, Алеша переворачивал, кричал: "Пирожок" и топтал его .
Понимает образы: например на пирамидку может сказать высокая гора и разыграть сценку с горой, на тигра, сегодня сказал котенок и спел песенку про котенка.
Мне кажется уменьшается расторможенность.
Появился указательный жест, уверенный такой.
Егор - про него пока трудно, что либо сказать, но процесс явно пошел. Больше реагирует на речь, пару раз повернулся на имя и посмотрел мне при этом в лицо, в жизни, не на занятиях.
Пытается читать слова, начинает с первой буквы и смотрит на меня, чтобы я продолжила.
Егор расказывал стихотворение, а в нужном месте я пела, так он перед этим местом останавливался и ждал, когда я запою.
Также активнее употребляет свой накопленный словарный запас, но к сожалению, он очень маленький"
Барокамеру мы уже сделали 3 раза по 7 сеансов. Давление 1,2 атм 30 минут. Сколько бы я не просила повысить время или давление - врач отказывается, мотивируя тем что прогресс и так идет.
Оnor
Оnor

в 19.03.11 17:46
Следующий прорыв - это ввод цинка. Очень долго я не могла его ввести. Пробовала раз 5 наверное и каждый раз не справлялась с кандидой.
В этот раз я потратила 2 месяца на то, чтобы ввести 1/2 капсулы!!! (12,5 мг). Цинк в форме метионин.
Результат: контакт глаз (так вот ты какой!), у Егора просто прорыв - активно пользуется речью, наблюдает за братом, имитирует его поведение, заметил людей на улице, перестал быть пассивным, теперь постоянно все отнимает у Алешки. Вообщем воюют братья.
У Алеши речь лучше, предложения идут легче., более развернутые.
На сегодняшний день:
дети активно пользуются речью, все свои просьбы озвучивают. За взрослым могут повторить все что угодно.
Алеша - применяет обращения, озвучивает просьбы, комментирует увиденное, эхолалии практически ушли. Могут иногда появиться в минуты сильного стресса. Задает простые вопросы Где? куда?, сам отвечает на простые вопросы в плане изученного. Понимает категории предметов, выделяет 4 лишний. Отлично рисует, лепит из пластилина, собирает пазлы, читает с 3 лет, пишет. Активно пользуется компьютером. Музыкальный слух, подбирает мелодии на пианино, правда пока одним пальцем. Поет, правда с трудом танцует))), моторика подводит.
Егор - озвучивает свои просьбы, поет, рассказывает стихи и сказки. Отвечает на вопросы кто это?, что это?, какой?, знает цвета, формы.
Читает, пишет. Рисует, но неохотно.
Занимаемся с дефектологом, психологом. Участвуем в программе по АВА под Тамариным руководством. С ее помощью удалось наладить поведение. стало возможно с детьми договориться по схеме "сначала-потом", дети научились имитировать действия за взрослыми, понимание речи намного больше. Появилось понимание похвалы.
Основная проблема - это именно аутичность, т.е. дети контактные только со мной или с педагогами, на вопросы посторонних людей не отвечают. В стрессовых ситуациях теряются, уходят в себя. Неумение слушать длинные объяснений, не смотрят длинные мультфильмы, художественные фильмы. Отказываются слушать книги.
Речь развита не по возрасту. Нет игры, только простейшие манипуляции с игрушками.
Оnor
Оnor

в 19.03.11 17:48
Теперь по поводу биомеда.
Так получилось, что начинала я давно, на диете 4,5 года. биомед практически 4 года, а сделано фактически мало. Сначала меня держал денежный вопрос, не хватало средств для поддержки протокола.
А когда появились деньги - стали возникать различные проблемы которые не пускают дальше. Так получилось, что отдельно я перепробовала практически все базовые добавки, а вот вместе все не получается сложить. У нас проблемы накопительного характера, вроде ввела добавку и не одну, а через какое то время начинается откат и ухудшается состояние, приходится все отменять и начинать сначала.
Так вот и топчусь на месте.
Сначала была диета и травный анти протокол, потом я ввела Креон и давала его долго, месяцев 6-7. Решила сменить на Триэнзу. Долго возилась с вводом, а в результате Триэнза закончилась, а посылка вовремя не пришла. Получился перерыв, а вводить заново - духу не хватило.
Пыталась запустить процесс метилирования - пошли вирусные проблемы, пришлось отступить.
Когда стала вводить минералы, витамины - кандида стала неуправляемая, растительные анти перестали помогать. Решила перейти на добавки. На ГСЕ и орегано фенольная реакция (я так думаю), каприцидин не могу давать из за цинка. Остается только кандекс и толокнянка с каприловой кислотой
В начале у моих не было реакции на душицу, клюкву. По крайней мере ярко выраженной или возможно я ее путала с кандидной, так как они очень похожи. Потом я попробовала ежедневно ванны с магнием сульфатом и стала замечать реакцию на фенольные продукты.
А очень ярко все проявилось на вводе ГСЕ: речь пропадает, истерики, в штаны начинают дуть, спать вечером с трудом уложить, скачут по кроватям, ночью просыпаются часа в 4 и не спят по 2-3 часа. И самое главное - они куда то лезут вверх, все хватают, швыряют, прыгают, бьются, уходят в себя, перестают реагировать на обращенную речь. Вообщем трудно не заметить, когда из адекватных детей они превращаются в зомби. Если при этом анти не помогают - значит 100 % фенолы.
Ввела молибден (500 мкг) и Но-фенол по 1 капсуле 3 раза в день. На фоне Кандекса и АКА - смогла подавать ГСЕ 5 дней - потом опять откат. После этого состояние долго не устаканивалось. Пришлось все снять.
На данный момент у меня в протоколе:
цинк - 12,5 мг,
Кандекс - по 1 капсуле 2 раза в день
Каприловая или толокнянка на ротации.
Не могу давать ничего из растительных препаратов, непонятные реакции (то ли кандида , то ли фенолы)
Стала смотреть в сторону поддержки печени. На данный момент пытаюсь ввести шиповник в качестве желчегонного.
Понимаю, что надо начинать хелирование, но без нормальной анти страшно начинать.
Вот такая наша история. За столько лет трудно все вспомнить)))
Так что сильно тапочками не бейте)))
Буду рада любой критике и замечаниям.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

в 19.03.11 18:01
Читала историю как детектив! Молодцы все трое!
Вы сейчас Вобэнзим даете? Вы наверно знаете, что там лактоза и сахароза?
Магний, кальций, селен, витамины какие-нибудь? Question
Хелирование начинать без минералов и витаминов...

людмила 8

в 19.03.11 18:24
Оль ну наконец то !!! Оставлю ваш детектив себе для ночного чтения на сегодня. Потом напишу!
Оnor
Оnor

в 19.03.11 18:25
Соколова Юлия пишет:
Вы сейчас Вобэнзим даете? Вы наверно знаете, что там лактоза и сахароза?
Магний, кальций, селен, витамины какие-нибудь? Question
Хелирование начинать без минералов и витаминов...

Нет сейчас не даю. Да, про лактозу я знаю, мои не реагируют, но я все равно стараюсь не рисковать.
Минералов нет пока. Ждут)))
До последнего отката давала: кальций, магний, молибден, Но-фенол, витамин С.
МамаАлёши

в 19.03.11 18:38
Оля, ну вы вообще герой для меня с самого моего появления на форуме, тут с одним не знаешь что делать и как ума ему дать... Прочла на одном дыхании... С 3 лет читает -фантастика! Молодцы! А в сад не ходят?
Оnor
Оnor

в 19.03.11 18:40
Вот будем пробовать. 1 апреля идем на ПМПК.
Оnor
Оnor

в 19.03.11 19:02

Это моя гордость))) Алешино творчество.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

в 19.03.11 19:12
Больше всего мне понравились курица с петухом (профи) и паравозик с вагончиками!
МамаАлёши

в 19.03.11 19:13
Есть чем гордится! Отличные рисунки! одобряет
Ника-с
Ника-с

в 19.03.11 19:52
Класные рисунки, есть чем гордится!!! одобряет И историю вашу на одном дыхании прочитала, спасибо что поделились ч нами!
Tanya

в 19.03.11 19:53
Оля!Какие замечательные результаты.Вам есть чем гордиться! одобряет
И еще одну мысль хочу озвучить.Как же хорошо,что у нас есть НАШ форум!Где все разложено по полочкам,и на каждый вопрос обязательно найдется ответ.Я даже не представляю,как по другому работать.А таким мамам,как Вы и Галина,которые по крупицам собирали информацию и лечили своих детей без чьей либо помощи, - честь и хвала! ❤
Agnessa
Agnessa

в 19.03.11 20:00
Спасибо за историю, прочитала на одном дыхании браво
Я часто по вашим постам проводила параллели со своим ребенком, и вы мне очень помогли букет
Такие успехи потрясающие, а белка и паровозик на картинках вне конкуренции одобряет
Только я так и не поняла почему сейчас такой протокол маленький
цинк - 12,5 мг,
Правильно поняла, что огромные скачки в развитии дал антивирусный в варианте с Вобэнзимом (думаю Вирастоп должен даже лучше сработать) и баротерапия? Вот не поняла - это позволило снять весь протокол? или ничего и не было введено?
а кальций-магний, Омега, В комплекс? Метилирование так и не пошло?
Как же хелировать без минералов?
Извините, что пристаю Смущение Смущение Смущение
Natalya_M
Natalya_M

в 19.03.11 20:34
Рисунки просто потрясающие!!! Даже с психологической точки зрения- такой позитивный и гармоничный ребенок (везде и носик, и ротик, и глазки, и перышки- ну все на месте)! А какой творческий и разносторонний! Я, как обычно, не понимаю, чего еще вам лечить, но это мои проблемы.
МОЛОДЦЫ!!! Дальнейших достижений и побед! молодец одобряет
Оnor
Оnor

в 19.03.11 21:37
Agnessa пишет:
Только я так и не поняла почему сейчас такой протокол маленький
цинк - 12,5 мг,
Правильно поняла, что огромные скачки в развитии дал антивирусный в варианте с Вобэнзимом (думаю Вирастоп должен даже лучше сработать) и баротерапия? Вот не поняла - это позволило снять весь протокол? или ничего и не было введено?
а кальций-магний, Омега, В комплекс? Метилирование так и не пошло?
Как же хелировать без минералов?
Огромные скачки дало: диета, антикандидный, баротерапия и Вобэнзим (хотя его можно отнести скорее к анткандидному, но возможно я ошибаюсь)
Протокол маленький, так как ввожу все сначала. Был откат и пришлось снимать все добавки.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: