Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Katya78

Кирилл, 2 года Empty Кирилл, 2 года

13.02.11 1:06
Здравствуйте. Меня зовут-Катя.
У меня мальчик - Кирилл, 2 года.
Родился-большим 4025, плановое кесарево на 39 нед., гипоксия, невролог, сказала у всех кесарят-гипоксия. Когда принесли из роддома реагировал на звуки, всегда просыпался, плохо спал. В роддоме сделали прививки БЦЖ, Геп., кололи антибиотики, даже не написали в выписке какой. Его 3 дни не приносили, после кесарева, потом я сама за ним сходила, когда мне после истерики внятно объяснили-надо идти на этаж выше и самой кормить, ну если можете конечно...
В 1 мес. капали семакс, вроде стало получше. Всегда был дисбактериоз, у него болел животик, орал до 3 месяцев.Грудь сосал до 3 месяцев, потом стафилоккок, врач сказала, все равно на смешанном вскармливании, не кормите больше, да и молока почти не было уже. И он никогда не хотел есть, помню в 6 утра не поел, ладно, подожду следующее кормление, и в это кормление не ест, поили его с ложки, иногда насильно, вес набирал плохо, к году весили9200. Лечились у гастроэнторолога, всегда у нас запоры были. Сел, пополз, гулил, где-то в 7-9 мес. ба-ба-ба, ма-ма-ма, кажется к году звуки исчезли, осталось только-дай, по праздникам. В год не было указательного жеста, мы ездили к бабушке, она удивлялась, что не показывает на картинках предметы, ребенок единственный, я не обратила внимание... В1,5 года боялся детей, если подходили орал, потом вроде смирился. На улице постоянные истерики, не подели машинку, мой орал пока не отдавали обратно... Потом начались истерики до рвоты, мы пошли к неврологу. Еще где-то в полгода начали делать прививкм, сделали 2 полиомелита и манту, до этого были медотводы из-за проблем с животом. Тогда же он начал бегать кругами и машины ставить в ряд, я поискала в инете и наткнулась на аутизм.
Невролог сказала, при осмотре в 1,9, возможно увеличенное внутричерепное давление, я прямо спрасила, про бег, машинки, она сказала-это не про вас и сказала обратиться в организацию для инвалидов, выписала нам глицин магне В6. Пропили 1 мес., стало лучше, как буд-то свет в голове включили, стали появляться слова, но немного., мама папа не говорил...
На новый год ездили к бабушке, там болели с высокой температурой, бабушка удивлялась Кирилл ложился на диван и возил машинку и кажется на колеса смотрел. Обратно приехали, Кирилл начал дергать плечами по 2 раза, к вечеру-это бесконечное дерганье, начал бегать туда-сюда, машинки только вряд (давно уже так не делал). У бабушки начал говорить папа,мама, показывает где мама, где папа, но не обращается, сам не ест, на горшок не ходит, раньше его беспокоили мокрые штаны, сейчас может в них ходить... Везде водить нас за руку, в последнее время начал, после долгих истерик говорить иди.
Начала говорит мужу -у нас аутичные черты, вот эти и эти Муж недавно сказал-ведьма, накличешь беду на ребенка. Бабушка посоветовала лечить себе голову... От слез расплываются строчки

Пробую ввести диету, даже муж вроде согласился, признал, что есть странности...
Глютен уже убрала, Кирилл теперь ходит просит-хе и показывает на рот, пытаюсь убрать казеин. уж очень мы любим каши из коробочек с молоком. И теперь открывает холодильник и говорит сир, раньше его не ел, а сейчас начал... Еще помешаны на квадратах(гагат). Мы были на развивашках, он выбрал все квадраты из игрушки, синие(си) и носил их все занятие. На развивашках не любит музыкальное занятие, мы на него не ходим, воем... Особенно если петь начинают.
Простите за путанный рассказ, наболело

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

13.02.11 1:23
welcome Это хорошо, что ваш муж согласен и будет помогать вам. Но работа пердстоит долгая так что настраивайтесь и все будет хорошо.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Jeanna
Jeanna

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

13.02.11 1:28
Здравствуйте Катя! Очень хорошо, что вы пытаетесь ввести диету, увидите результат и муж окончательно поверит, что малышу нужно помогать, а не ждать пока перерастет. Мой муж вначале у виска крутил, когда я про аутизм заговорила, а я все равно ввела диету и распечатки ему делала тезисно (мужиков ведь не заставишь часами, до боли в глазах читать) А теперь видит у ребенка явные улучшения и согласен со мной полностью, говорит "какая ты молодец" и поддерживает теперь во всем в плане диеты и ввод добавок. Так что вы не опускайте руки (тем болел что муж уже вроде согласен, а семьей легче справиться), хотя бы попробуйте, что бы потом не пожалеть, тем более что попали на форум, тут много инфо девочки всегда помогут и посоветуют!

welcome
iwaly
iwaly

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

13.02.11 1:45
Катя, welcome
я неприятие со стороны и родственников и мужа тоже проходила. Было не просто. Мы в Биомеде с начала года, так до сих пор отбиваюсь... и еще и буду, наверняка.
Раньше я даже на такие подвиги не способна была. Но тут пассовать нельзя!!! Надо до победного конца )

Мы, кстати, тоже начинали с глютена, казеин не сразу вывели. Но как только убрали это всё меню заметно расширилось за счет ранее не любимых обычных продуктов (рис, картошка, кабачок), да и прежние пристрастия не очень то уже вспоминает. Так что выводите смело!!
avatar
людмила 8

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

13.02.11 21:04
welcome букет Вот ведь каккя ты молодец! Самое главное для начала сделала . Проанилизировала поведение дитя, нашла инфу, начала диету. И теперь - стиснув зубы - вперед! Трудно , больно - всяко будет. Но однажды, сын обнимет тебя за шею прошепелявит что нибудь теплое - родное- и с этого момента силы к тебе начнут возвращаться!
avatar
Katya78

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

13.02.11 23:08
Спасибо за поддержку. Эх, деть меня и сейчас обнимает и делает носик-носик, у меня уже нос болит однажды обнял, там что-то хрустнуло.... а муж-это очень важно, когда он приходит с работы ребенок садиться рядом с ним и ест из его тарелки, даже. если ему тоже самое положишь.
Сегодня убрали молоко, на завтрак гречу есть отказался... пару ложек съел, даже с мультиками. Потом вроде все, что давали, кушал.
iwaly
iwaly

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

14.02.11 9:50
Katya78 пишет:
Сегодня убрали молоко, на завтрак гречу есть отказался... пару ложек съел, даже с мультиками. Потом вроде все, что давали, кушал.

А у Вас антикандидное есть что-нибудь для начала?? Душица, толокнянка, цитросепт? Нужно что-нибудь иметь наготове, т.к. может попереть кандида при вводе чистой диеты. В любом случае она рано или поздно попрет, так что лишнем иметь анти не будет. Сейчас важно изучить тему при диагностику кандиды, и смотреть, есть ли проявления. Как только замечаете, начинайте антикандидную терапию.
И про пробиотик подумайте.

avatar
Katya78

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

14.02.11 10:26
Да, есть душица, нам как-то выписывали, как успокаювающее.
Настой душицы готовят из 10 г травы и стакана кипящей воды. Настой остужают, процеживают и пьют по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 мин до еды. Так ее готовить? У меня выписано. Для 2 лет тоже такая доза? Душица обычная, в аптеке куплена. Пока у нас состояние обычное кружимся, кружимся, не на минуту оставить нельзя, сразу кружиться, еще все утро на носочках ходим...
Неделю душицу питьнадо, а потом другую траву?
gelle
gelle

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

14.02.11 12:29
Катя, здравствуйте!!!
Галина очень подробно написала, как ее готовить и принимать. Почитайте здесь https://autism.forum2x2.ru/t1197-topic
iwaly
iwaly

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

14.02.11 17:40
кружимся, кружимся, не на минуту оставить нельзя, сразу кружиться, еще все утро на носочках ходим...

Катя, думаю значит Душицу уже можно начинать. Кружения - это похоже на кандиду. У нас вот сейчас тоже кружения. Как сегодня тоже Душицу подключила.
Про хождение на носочках - здесь тоже писали, может быть проявлением кандиды
avatar
Katya78

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

17.02.11 9:11
Девочки скажите, пожалуйста, а слизь в каках-это кандида? Так какшки плотные,сформированные и длинные нити слизи. Если ребенок не в памперсе предпочитае терпеть.
Еще прочитала, что надо убрать все препараты, мы принимали глицин, вчера убрала, деть разве. что на голове не ходит... Еще принимаем магний В6, его тоже убрать надо?
На сегодня едим рис, гречку, пшено (оно плохо переваривается), лук, кабачок, картошку, огурец, грушу, говядину (ребенок предпочитает жаренные котлеты, варенные есть не желает). Ест очень много тушенной курицы (я ее сначала тушу, потом обжариваю, без масла), и тоннами огурцы... Начали принимать креон, одна капсула на все приемы пищи.
Еще ходили к неврологу, нам поставили ЗПРР, атипия развития под вопросом...
По атес 85 баллов у меня и 69 у мужа
НаташаБ
НаташаБ

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

17.02.11 12:16
Еще прочитала, что надо убрать все препараты, мы принимали глицин, вчера убрала, деть разве. что на голове не ходит... Еще принимаем магний В6, его тоже убрать надо?

Пока уберите все,потом будете все добавки потихоньку вводить.

пшено (оно плохо переваривается)
Тоже не давайте.Когда полностью введете креон,попробуете еще раз,если будет такая же картина -значит не ваше.
А попробуйте в духовке запекать или на паровой бане ,а вдруг понравиться.Если жарить,то предпочительно на оливковом масле.

По атес 85 баллов у меня и 69 у мужа
смех
Так и вам с папой на диету надо!!!!Сразу не въехала,ох,спасибо насмешили!
avatar
DevisaGa

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

17.02.11 13:14
Ой, я тоже только сейчас поняла, что на самом деле имелось в виду, а сначала тоже прочитала так прямолинейно. как и Наташа. хе-хе Аж. зауважала, думаю, надо же, какая дружная аутичная семья одобряет
А нити слизи - скорее всего она и есть, кандида
Jeanna
Jeanna

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

17.02.11 15:42
Катя, в вы где в это время года берете огурцы? Неужели магазинными кормите??? Там же одна химия, тем более ТОННАМИ, как вы пишите... Или вы где-то органик находите? Улыбка
avatar
Katya78

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

17.02.11 16:15
Огурцы в магазине покупаю, в россии я не видела органик, если только сам на огороде вырастил, тогда можно гарантировать качество... Я и грушу в магазине покупаю и мясо и гречку и все остальное, представляете? В шоке! Так ведь не есть деть ничего, вот вместо супчика на обед слопал оладушки, я жарила их на полдник, на масле очень жирные, огурцами закусил, на завтрак каша была рисовая с курицей, съел только после блендера, хотя давно так жует... Иногда,вообще есть не хочет, вчера 3 огурца на обед слопал... Даже под мультики есть не хочет, худой как палка живот к спине приклеился Всегда плохо ел, раньше креон помогал с ним лучше ел. От ужина вчера отказался. Все требует хе, хе-хлеба. Чем кормить даже не знаю
avatar
Katya78

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

20.02.11 13:35
Привет. У нас проблемка, сегодня с утра у ребенка из попы водичка льется, и живот болит, он бегает, бегает, а потом из него все фонтаном и комочки пшенки, почти не переваренные... Я смекту дала, пакетик. Посоветуйте, что-нибудь. Вчера кушали: пшенку с фруктозой, курицу тушенную, картошку, на полдник оладушки пожарила из пшенки с картошкой на олвк. масле( только его купила, т.е. он ел его впервые). Пшенку, кстати 2 раз в жизни, вечером пшенка с курицей. Пили чай черный с фруктозой, грушу ели. На ночь морс из мороженной клюквы с фруктозой. Ввели креон по полкапсулы с едой. Вчера вечером вроде тоже животик болел, покакал светлыми какашками, было чуть слизи. Сегодня с утра рисовая каша была, груша (зря дала). На обед мясо говяд, +свин +картошка с рисом. Пьем чай с фруктозой.
avatar
Katya78

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

20.02.11 14:02
Еще забыла спрасить, если пшено остается, то его надо вообще убирать, получается. Позавчера мы гречку ели, тоже осталась шелуха в стуле, то ее тоже убрать? Рис нас очень крепит... Что можно есть?
iwaly
iwaly

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

20.02.11 14:12
У меня Ру тоже на огурцы западал, но я отменила из-за неперевариваемости... Но вообще то меня пугают все западания.. У нас бывает что на грушу, но сейчас я уже понимаю, что это происходит когда кандиду бушует и вчено хочется перекусов. Когда с кандидой все более или менее Ру и не просит ничего лишнего.
Пшено и гречка у нас не перевариваются, я их убрала. Вся непереваренная пища загружает кишечник и тем самым кормит патогены. Да и вообще, какой смысл в еде, если она выходит в том же виде, что и вошла. Ноль!!!
В этом вопросе я надеюсь на растительные ферменты. Вот ссылка https://autism.forum2x2.ru/t282-topic
и еще я думаю, что Вам потихоньку нужно готовить первый заказ в который будут входить антиканиддные, энзимы, пробиотик.

А пробиотик у Вас есть???

На счет водички не знаю совсем ((

а на счет того что есть... я думаю только то, что усваивается и идет на пользу вашему малышу... С картошкой если все окей, уже хорошо. Картофельные драники, картофельная запеканка, картофель фри (здесь есть рецепт на сайте), пюре. Варианты есть
Natalya_M
Natalya_M

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

20.02.11 14:32
У нас проблемка, сегодня с утра у ребенка из попы водичка льется, и живот болит, он бегает, бегает, а потом из него все фонтаном и комочки пшенки, почти не переваренные.
У нас это типичная КАНДИДНАЯ реакция. Мне кажется, что фруктоза вам ни к чему. Кашу подсолили и достаточно. Это ВАМ кажется, что с фруктозой вкуснее, а малышу, поверьте, все равно.
И одновременно у вас пошли и пшено и оливк. масло, а так нельзя. Не будете знать, на что реакция.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

20.02.11 15:17
Похоже вы готовите еще по старому, а обсуждения пока не видите, так попытайтесь вникнуть вот в это https://autism.forum2x2.ru/t488-topic
И на будущее чиайте больше. ВСЕ вопросы на форуме поднимались!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Katya78

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

21.02.11 9:02
Спасибо за ответы. Все каши вымачиваю, мясо вымачиваю, картофель вымачиваю. Не стала об этом писать,потому что все так готовят. Потом еще через блендер пропускаю. До диеты мы ели каши только в коробочках для детей с 6 месяцев, и мне удобно, и ребенку нравились... Я только начала добавлять в эти каши нормальные крупы, возраст уже, да и к садику надо готовиться... А потом мы резко перешли на диету.
Сегодня у меня была незабываемая ночь... Давно таких не было. После пакетика смекты ребенок стал пьяным, вроде там все разрешено.. Из попы льется прозрачная слизь... очень много
Картошку мы не едим, я ее добавляю в каши. Пребиотика нет никакого, я только изучаю добавки, думала еще есть время ,ну 3-4 месяца диеты чистой, хотела все изучить и заказать.
Попробую дать душицу сегодня, может поможет, вдруг это кандида В шоке!
iwaly
iwaly

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

21.02.11 9:14
Картошку мы не едим, я ее добавляю в каши. Пребиотика нет никакого, я только изучаю добавки, думала еще есть время ,ну 3-4 месяца диеты чистой, хотела все изучить и заказать.
Попробую дать душицу сегодня, может поможет, вдруг это кандида

Только вам не прЕбиотик, а пробиотик нужен. И ждать с ним 3-4 меясца каэжется наклодно выйдет для ребя.
Вы начинайте с душицы, дней 10-14, потом имйте в виду, что нужно будет продолжить еще чем-нибудь, толокнянка, чабрец (тимьян), цитросепт. Готовтесь к тому, что антикандидное может вам не подойти, или на нем могут быть убиты одни патогены, но разрастуться другие, из-за этого могут появится новые заскоки. Или ваша Душица может не подействовать на вид патогенов, которые у Вас буйствуют и эффекта не будет от неё..
А вы картошки не едите потому что она проблемная, или потому что Кирилл не хочет?? Мой Руська до диеты её не признавал, сейчас вот ест
avatar
Katya78

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

23.02.11 16:51
Спасибо за ответ iwaly. Я уже поняла, что нам пробиотик нужен...потихноньку собираю первый заказ. У нас видимо жуткая неперевариемость пшена, сейчас уже все вышло, животик успокоился. Гречку тоже видимо придется убрать, шелуха остается. Начала давать душицу, пока непонятно есть эффект или нет. Но вообще кажется есть какой-то эффект от диеты, деть перестал кружиться!!! Недавно попробывал, но голова видимо сразу закружилась, перестал! Правда пока машины в стройные ряды укладывает...А вы какой принимаете? Читаю ваш топик пока не дошла до него или вы уже заказали?
А картошку уже хочет есть. Я все на блендере перемалываю, ребенок просит ка-, ка-. Раньше не желал есть а теперь ест за троих... Мы 5 раз в день едим кашу (это картошка,иногда рис, мясо ит.д.). Вообщим скоро меня съест, муж его называет-солитер...
iwaly
iwaly

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

23.02.11 21:29
то что ест много, может быть проявлением кандиды. А это давно началось?? У нас такое было, уходил на травках
то что кружится перестал - это класс. Я помню у нас с первым заходом душицы кружения тоже ушли, но вернулись на следующем антикандидном. И до сих пор не могу от них избавится (
А пробиотик у нас http://www.03za.ru/detail.php?str=73 вроде нормально пока за неимением лучшего. Это в москве продаётся, за один день привезли. А заказала я от Клэр и Киркман. Но сама подумываю в сторону безмолочного кефира, но его не советуют в начале диеты давать.

С пшеном и гречкой такая же ситуация, так что пока без них, жду хьюстоновские энзимы, может они помогут
И картошку мы стали есть только на диете ))
avatar
Katya78

Кирилл, 2 года Empty Re: Кирилл, 2 года

24.02.11 9:39
Скажите у вас дети не мерзнут? У меня почему-то после ввода диета ребенок конкретно мерзнет, его прям иногда трясет от холода
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения