Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

04.02.11 15:11
Ну ясное дело. это давно известно. Только тут в другую сторону. Не потому такие дети рождаются, что их папа стал компьютерщиком, а папа выбрал такую профессию, потому что кое-что наше в нем уже было. Муж сам говорит, что большинство его собратьев-программистов не самые общительные и социальные люди, читай - Аспергеры. Просто профессии компьютерщиков и ученых лучше всего подходит аспергерам. вот они туда и "набиваются" подмигиваю
Никанна
Никанна

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

04.02.11 15:20
Девочки и я разбавляю ваши красные ряды, я тоже троечник энтузиаст, которого любили за смекалку ну .конечно. не в школе. А школу я с 9 тройками закончила, а в институте с одной поматематике tease
AnnSora
AnnSora

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

04.02.11 15:25
Что-то мы с мужем ни в какую категорию не попадаем Улыбка))) Не фига не интеллектуалы, хотя я филолог. Он вообще твердо на земле стоит. У меня, конечно, есть некоторые замашки, а-ля, не хотела из дома выходить, видеть никого, в детстве особенно, прям до слез хотелось ото всех спрятаться. Сейчас уже не так. Мне кстати театр помог преодолеть этот страх людей. Страх сцены перешел в удовольствие Улыбка
gelle
gelle

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

04.02.11 15:34
Наш папа очень общительный, даже слишком, в гостях только его видно и слышно. А мне необходимо время, чтобы адаптироваться к новым людям. Хотя в детстве, по рассказам родителей, я была чуть ли не предводителем всей уличной детворы смех
В нашем случаем, одной из возможных причин является разбитый мною градусник, даже два градусника. Мне было где-то лет 10-11, один я разбила в ванной, потом катала ртутные шарики по плитке руками, затем собрала их этими же руками в бумагу и выкинула в ведро. Второй я разбила в прихожей, потом пропылесосила половик и никому не сказала ни слова. Сходила в аптеку, купила градусники и подложила их в аптечку. Кошмар!
avatar
tanya Y

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

04.02.11 16:07
С градусниками у меня такая же история была,только я немного помладше была.Папа наш в школе во всех физико-математических олимпиадах участвовал,но он общительный и шутник,да и я скромностью не отличаюсь,в компании в уголке сидеть не буду.
AnnSora
AnnSora

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

04.02.11 16:42
Я тоже градусники била
avatar
Tanya

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

04.02.11 16:51
Девочки,а вот шахматист "Защита Лужина" тоже Аспергер?
Я уже везде только проблемы и вижу.
Ксюня
Ксюня

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

04.02.11 17:39
А у меня муж ландшафтный дизайнер, на 2 года старше меня. Общительный, понимающий, добрый человек. Учился очень хорошо. У меня тоже с общением все в порядке. Наверное, я своих дочерей замуж отдам за сантехников, чтобы разбавить эти ряды отличников-хорошистов, а то у всех медали, высшее образование( у бабушек и дедушек наших тоже). Может, мы вырождаемся? Почесать в голове
nz
nz

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

04.02.11 23:49
OXIC пишет:Девочки, а я где-то читала, что такие дети рождаются в семьях, в которых оба родителя сильно умные. А папы, частенько, даже слишком - ЗАУМНЫЕ!. Например, компьютерщики или какие-нибудь ученые. А как у вас папы? У нас, например, очень даже... :busy:
смех смех Ну всё, наша попала по полной! смех смех Мало того что оба учёные, так я ещё и по второму образованию компьютерщик. хе-хе хе-хе смех смех
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

05.02.11 0:13
OXIC пишет:Девочки, а я где-то читала, что такие дети рождаются в семьях, в которых оба родителя сильно умные. А папы, частенько, даже слишком - ЗАУМНЫЕ!. Например, компьютерщики или какие-нибудь ученые. А как у вас папы? У нас, например, очень даже... :busy:
А у нас все даже очень, так что правда.....

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
NatalyK
NatalyK

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

24.11.11 19:23
Папа наш программист :busy:, добрый очень. НО, устает сильно от людей, любит сидеть за комп, или что-то паять, или с программами возиться, много знакомых, но можно сказать что нет друзей. Говорить не любит, объясняя что начинает горло болеть и силы теряет...
Я общественница, и люблю чтобы жизнь кипела вокруг -много друзей и проч.
Имела неосторожность сказать свекрови что ребенок имеет предрасположенность, т.к. у папы аутичные черты характера.
Обидела её, хоть и объясняла потом что аутизм и аутичные черты-это разные понятия... ох-х!
avatar
LILI

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

24.11.11 22:00
У нас тожe бeда прямо - у папы красный диплом, у мамы аж 2 -тeхникум и институт пeрвый Кошмар! , так eй eщe мало было -второй закончила. Слава Б-гу с синим подмигиваю . можeт eсть хоть какая-то надeжда? АААА?.Но муж на 4 года младшe мeня -Ура, здeсь ужe получшe вродe. смех
галина матаева
галина матаева

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

24.11.11 23:06
Я занималась спортом и мне было не до учёбы,может поэтому троечница.А папа ком.сорг школы и с серебрянной медалью закончил.Потом 3 попытки учёбы в институтах.В итоге неуч.
Мне кажется, что просто здесь собрались умные люди ,а причина аутизма в другом.
OXIC
OXIC

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

24.11.11 23:21
Мы на днях обсуждали с подругами (которые с аутизмом никак не связаны). Они считают, и, по-видимому, это распространенное мнение, что аутизм возникает ТОЛЬКО в тех семьях, где один или оба родителя имеют высокий интеллект. У простых "работяг", якобы такого не бывает. Но я знаю семьи, где есть ребенок в аутизмом, а родители достаточно скромные люди.
AnnSora
AnnSora

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

25.11.11 1:48
галина матаева пишет: Я занималась спортом и мне было не до учёбы,может поэтому троечница.

Вот для меня это действительно странно, у спортсменов обычно хорошее здоровье. Это мы с братом "ботаны в очках" с вечным освобождением от физ-ры.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

25.11.11 5:03
OXIC пишет:Мы на днях обсуждали с подругами (которые с аутизмом никак не связаны). Они считают, и, по-видимому, это распространенное мнение, что аутизм возникает ТОЛЬКО в тех семьях, где один или оба родителя имеют высокий интеллект. У простых "работяг", якобы такого не бывает. Но я знаю семьи, где есть ребенок в аутизмом, а родители достаточно скромные люди.
смех А я вот как раз знаю МНОГО работяг с аутятами. Они по интернетам не шаряться, детей не лечат и не собираются. Даже не заморачиваются этим вопросом, говорят об этом легко и позитивно. Мол пускай растет, там увидим.
По интернетам шарашаться вде категории:
1. все кто РАБОТАЕТ с компами по любому способу
2. образованные люди, что не хтят сдаваться
Вот поэтому на сайте вы не найдете пекаря или плотника, а вот лекаря с аптекарем и массой программистов хоть пруд пруди! подмигиваю
Вот некоторые и делают выводы, как Петька с Вас. Ивановичем о тараканах и слухе смех
У нас в семейке со всех сторон высшее прет, даже пробабушки с обеих сторон академики хе-хе А у баптистов, что соседствуют с моей свекровью из 6 детей – один ADHD и два с ОУ и они поют асанны и папа каменьщик, а мама швея.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Flom
Flom

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

25.11.11 13:32
А я вот как раз знаю МНОГО работяг с аутятами. Они по интернетам не шаряться, детей не лечат и не собираются. Даже не заморачиваются этим вопросом, говорят об этом легко и позитивно. Мол пускай растет, там увидим.
У моего мужа племянник аутист. Ему уже 5.5 лет. Они живут в другом городе, папа - сотрутдник МВД, мама - воспитатель в саду. У них дома компьютера нет. Я им рассказывала , когда были у них летом, про биомед , про то, что аутизм можно вылечить, а они не верят... Т.к все врачи им в один голос утверждают, что это неизлечимо. Они несколько раз лежали в неврологиях, лечились, после лечения ребенок еще хуже становился, там кололи кортексин, давали всякие ноотропы.... Вот книжку закажу, прочитаю, потом им дам...может хоть это вселит надежду и веру...
avatar
LILI

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

25.11.11 14:10
а что кассаeтся того, что eсли папа с мамой образованныe , то у моeй попдруги (тeрапeвт) у брата сын аутист- диагноз сами поставили, 8 лeт, мычит, в школу нe ходит. Мама у мальчика нe плохой гeнeколог , мeжду прочим- за своими бeрeмeнныни мамочками бeгаeт, сына таким нe принимаeт , много работаeт, говорит: "нe могу сидeть с ним дома ", у папы тожe высшee, папа мальчика жалeeт. И вниманиe!!! Мама про биомeд знаeт и говорит , чтобы оставили ee в покоe Кошмар! .Так то вот
галина матаева
галина матаева

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

26.11.11 1:47
AnnSora пишет:
галина матаева пишет: Я занималась спортом и мне было не до учёбы,может поэтому троечница.

Вот для меня это действительно странно, у спортсменов обычно хорошее здоровье. Это мы с братом "ботаны в очках" с вечным освобождением от физ-ры.

А у нас вообще мысли не было, что ребёнок может быть больным или слабым,т.к. папа кмс по боксу ,не пил не курил и я 1разряд по воллейболу(с 4 лет в спорте-ф.катание,плавание,воллейбол),без вредн. привычек.Зато зубы лечила каждый год (весь рот в амальгамах)
Правда из нашего спорт.класса у многих девочек вообще проблемы с рождением детей.У мальчиков ,кстати ,тоже. Почесать в голове
Видимо спорт не показатель здоровья.Вернее одним спортом не обойдёшься.Какое питание было в детстве,как питались родители,наследственность+прививки,зубные пломбы.
avatar
DevisaGa

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

26.11.11 3:17
Зато зубы лечила каждый год (весь рот в амальгамах)
Правда из нашего спорт.класса у многих девочек вообще проблемы с рождением детей.У мальчиков ,кстати ,тоже.
Когда зубы так посыпались - это УЖЕ показатель, это неспроста. И то, что у вас в классе у многих проблемы - тоже вряд ли случайное совпадение. Скорее всего, тут и добили дополнительные прививки, которые где то в 16 лет вкатывали в школе.
Кузя
Кузя

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

14.06.12 10:31
За_мечтой пишет:но то все таки любопытно,девочки.
3 семейные пары с нашего сайта имеют разницу в возрасте 12 лет и ребенка аутиста.И у меня,и у мужа ребенок первый,ему,кстати,40 лет.Я поняла,что мальчики-аутисты это единственные сыновья этих пап с большой разницей в возрасте Question
пойду подумаю Почесать в голове

1. Разница с мужем 12 лет.
2. На момент рождения мужу было 41. Это его первый и единственный ребёнок. У меня от первого брака дочка ещё.
3. Муж повернут на компьютерах, нейросетях и т.д.
4. У меня два высших.
5. Зовут Света.
Вот я попала. Кошмар!
avatar
DevisaGa

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

14.06.12 11:01
3 семейные пары с нашего сайта имеют разницу в возрасте 12 лет и ребенка аутиста.
А еще больше пар на нашем форуме не имеют разницы в 12 лет, и не все программисты, но тоже с аутистами Улыбка
Несколько большее количество людей с высшим образованием здесь еще можно объяснить и тем, что для восстановления путем биокоррекции надо во многом разобраться, и наличие образования тут помогает - есть уже какая то привычка учиться, а техническое - еще и способность к анализу. В конечном счете, все зависит от личных способностей и убеждений, но в целом, чем выше уровень образования, тем больше вероятность, что человек отважится на биомед.
Мама Акима
Мама Акима

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

14.06.12 11:25
Девочки 3 года назад в Самаре было 2 Акима один махровый неконтактный и мой пограничный....
Но вот почему 70% мам Свет....?????
Танечка
Танечка

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

14.06.12 12:52
Нет, точно каблуки и мои крассные дипломы виноваты! У меня оба деда женаты на бабушками с разницей в 12 лет, а у них и дети и внуки здоровые. Может в этом причина? правнуку не повезло Почесать в голове
Мама Акима
Мама Акима

Одна из возможных причин Аутизма - Страница 3 Empty Re: Одна из возможных причин Аутизма

14.06.12 13:55
По нашей сайтовской статистике. Света, высокие каблуки- Акиму шансов быть нейротипичным не осталось. А вот про красные дипломы мы вроде не опрашивали... Но тут Галя права, что именно привыкшие думать и работать головой мамы очень быстро видят бесполезность, а порой и вредность нашей официальной медицины и берут отвественность на себя. А так привыкла здесь говорить о проблемах и путях решения, что иногда открываю рот с врачами. Сразу следует вопрос -вы врач, а потом я вижу, что меня не догоняют. Поэтому молчу. А уж про терапию Мв12 мне кажется должны знать все, а в итоге я диктовала, что в рецепье написать....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения