Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

20.01.11 17:51
Tanya пишет:Папа Миши,пока Вы только начали диету и если у Вас есть возможность,можно сделать тест на непереносимости,будете уверенны,чего ребенку уж точно нельзя.Мы сначала не сделали,а сейчас уже полгода едим только 8продуктов,иногда думаю,вдруг среди них что-то плохое,а я не вижу.А делать тест ради 8продуктов - жалко денег(здесь это немало стоит).
Только решаться надо побыстрее,пока еще все из ребенка не ушло.
и у нас не дешево для местных доходов
буду сильно думать


Многие путают пищевую непереносимость и пищевую аллергию, но это не одно и то же. По статистике, пищевой аллергией страдают не более 5% людей, в то время как с непереносимостью хотя бы раз в жизни сталкиваются 45% из нас.
И то и другое – проблемы неприятные, но если аллергия на продукты выдает себя характерными симптомами (сыпью, крапивницей, отеком), то у пищевой непереносимости проявления очень разные. Это могут быть непроходящие угри, экзема, насморк, кашель, лишний вес и даже мочекаменная болезнь, хроническая усталость и повышенное давление. Часто непереносимость и вовсе протекает скрыто. Единственный симптом – плохое самочувствие, которое даже трудно связать с конкретным продуктом.

Поэтому определить пищевую непереносимость самостоятельно, без специального лабораторного исследования практически невозможно. Поможет метод иммуноферментного определения пищевой непереносимости. Именно на нем основывались многочисленные диеты по группам крови, популярные несколько лет назад.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

24.01.11 23:01
результаты аналиа на тяжелые металлы
токсического нчего нет
или я чего-то непонимаю ?
Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 88575329
avatar
DevisaGa

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

24.01.11 23:35
miha2008 пишет:результаты аналиа на тяжелые металлы
токсического нчего нет
или я чего-то непонимаю ?
Да радоваться тут рано. Вы обратили внимание, что из измеренных полезных минералов все, кроме калия, в минусе?
Если делать полный тест, а не эти обрывки, это тест может выглядеть, как Пашин, например:
https://autism.forum2x2.ru/t981p15-topic#21266
Читайте дальше обсуждение, прочитайте статью, Как читать тест волос на токсичные металлы.
Калий задран, кальция мало - могут быть проблемы с щитовидкой. Натрия и магния просто нет, но по такому соотношению кальция и калия можно ожидать, что и эти не в порядке, и это говорило бы о проблемах с надпочечниками.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.01.11 12:56
Галина (Птица) пишет:
Если делать полный тест, а не эти обрывки
к сожалению в этой лаборатории только МАБ диагностика
нашел еще одну лабораторию которая проводит анализ атомноабсорбционным и ИСП-МС методами на

Алюминий - Al Мышьяк - As Бор - B Кальций - Са Кадмий - Сd Кобальт - Со Хром - Сr Медь - Cu Железо - Fe Ртуть - Hg Калий - К Литий - Li Магний - Mg Марганец - Mn Молибден - Mo Натрий - Na Никель - Ni Свинец - Pb Селен - Se Кремний - Si Титан - Ti Цинк - Zn Сурьма- Sb

стоит анализ тут сделать дополнительно ?
avatar
МамаАлёши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.01.11 14:33
может сразу в директлабс, не так уж дорого со скидкой 74 бакса получается, он и понятный и достоверный, не доверяю я совковским лабораториям, извините. Просто до того как послать волосы в ДЛ узнавала где можно сдать в России, так мне в емэл ответили, типо официально 3000 и 10 дней, а неофициально 1200 и 5 дней, после этого я вообще потеряла доверие, неизвестно что они там напишут "от фонаря".
avatar
DevisaGa

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.01.11 14:37
Чем бегать собирать обрывки, будет проще сдать в DDI. Я не говорю, что он лучше, чем российские тесты, но важно то, что для него отработана методика его прочтения, а это то самое главное, ведь мало сделать анализ, надо еще понимать, как трактовать его результаты.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.01.11 16:00
а как скидку получить ?
avatar
МамаАлёши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.01.11 16:25
https://autism.forum2x2.ru/t29-topic
Но я заводила не aut10, а просто aut - тоже скидка была в 20%
avatar
DevisaGa

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.01.11 16:41
Я бы попробовала сначала AUT10. Просто эту скидку сообщил Анди Катлер, и я надеюсь, что ему за использование этого купона тоже что-то капает. Это единственное, что мы можем сделать в благодарность этому человеку.
Впрочем, возможно, в этом году она уже не работает Почесать в голове
Ника-с
Ника-с

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.01.11 17:30
Скидка работает. Я вводила AUT10- дали скидку где-то месяц назад .
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.01.11 19:49
хм карточку не принимает
и требует State в Billing information, хотя страна указана Ukraine

попробую другую карту, вот только денег на нее положу

а сколько волос им нужно выслать ?
а то я Мишу постриг совсем коротко, под машинку с насадкой 3мм, пришлось самому купить и стричь, т.к. в парикмахерской не сидит, видимо не доверяет мастеру.
avatar
МамаАлёши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.01.11 20:00
State вводите первый попавшийся, волос надо 2,5 см от корня 0,2 грамма, значит придется пару месяцев поотращивать
Лара555
Лара555

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.01.11 20:06
Неделю назад скидка работала.
iwaly
iwaly

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.01.11 23:38
Здравствуйте!!
Я тут тоже новичок, тоже вот 3-й день на чистой диете. Так что идем рука об руку )
Хотела на счет детского садика сказать. Все мои знакомые безпрививочные делают справки у частных врачей. Одна врач сама с удовольствием такие пищет, т.к. против прививок. Может вам стоит такого поискать, наверняка есть. На форумах поищите на других, в вашем городе, кто-нибудь да подскажет.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

01.02.11 17:49
Не можем добиться нормального стула
стул жидковат ходит по 2-3 раза в день

кушает картошку, рис, гречку, телятину, курицу, зеленый чай, грушу, мед, соль
иногда свинину нежирную

и кушает много, по 4-5 раз в день
все время голодный

подскажите, что делаем не так
Agnessa
Agnessa

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

01.02.11 18:08
miha2008 пишет:Не можем добиться нормального стула
стул жидковат ходит по 2-3 раза в день

и кушает много, по 4-5 раз в день
все время голодный

подскажите, что делаем не так
у нас это классика проявления кандиды. Травите. Даже , если все правильно - от нее никуда не деться пока Плачет
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

01.02.11 18:14
agnessochka пишет:
у нас это классика проявления кандиды. Травите. Даже , если все правильно - от нее никуда не деться пока Плачет
а не рано ?
мы только две недели на диете
Agnessa
Agnessa

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

01.02.11 18:21
Решать вам. Но кандида вам табличку не выставит "Пора! Это я!", дальше будет только усугубляться, если ничем не помогать. Можно простые травки для начала позаваривать. Душица, чабрец. Посмотреть как работают, а дальше уже подбирать что из антикандидных вам хорошо идет.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

04.02.11 16:05
заболели ларингитом с переходом в трахеобронхит
температуры нет
врач пугала больницей или сказала пить антибиотик - аугментин и еще с десяток препаратов

хочу использовать биопарокс в горло как местный антибиотик
пить грудной сбор
и экстракт оливкового листа

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

04.02.11 17:13
При таком диагнозе я бы ИСПУГАЛАСЬ, а ведь следующий то ВОСПОЛЕНИЕ легких и ребенок то маленький и биопарокс ничуть не лучше, если не хуже аутибиотик. Но вы рискуете сами. Вам виднее. Хотя врачам что лечат детей от ОБЫЧНЫХ болезний стоило бы в этой части доверять.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
За_мечтой

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

04.02.11 21:12
я бы прислушалась к врачу,потому как если будет хуже,все равно придется антидиотики давать,только от больниц и серьезных заболеваний с осложнениями у наших детей часто случается регресс.
может,послушаете врача?оставите все,что вы хотели плюс внтибиотик,усилить противокандидный и пробиотик-все разносить
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.04.11 13:14
Здравствуйте, всем

Давно не было возможности писать
От бронхита вылечились без антибиотиков, после этого в марте снова заболели, температуры не было, только кашель, поправились довольно быстро практически без лекарств кроме чая с медом и грудного сбора.
Вот сейчас опять кашляет, что-то с имуннитетом творится, раньше мы по 3 раза за зиму не болели.

Меню сократилось до гречки, риса, говядины, курицы, индейки, морковки. лука, картошки
груша плохо переваривалась, от цветной капусты красные щеки.

Боремся с кандидой ротируем по неделе душицу, чабрец, толокнянку по 2 столовых ложки за пол часа до еды,
пьем креон 100мг по пол капсулы с едой, с креоном еда переваривается хорошо стул не пузыристый, но в поведении изменений нет, те же машинки в ряд, жмурится и кружится на месте.

Пытался давать сок квашенной капусты столовую ложку перед едой, но у Миши пучило живот в тот день, попробую позже еще.

Позавчера Миша выпил молока Печаль оставленного на столе кем-то из старших детей,
никакой заметной реакции не было, на следующий день был немного капризный.

Сейчас выбираю пробиотик и пытаюсь разобраться с безмолочным кефиром.
Вот такие наши дела.

Совсем забыл написать про сад , купил справки про прививки, теперь ходим в сад до обеда
очень любит одну из воспитателей, от другой убегает, немного играет с детьми, но больше сам с машинками.
И еще мыл Мише попку вчера, на ощупь как-будто песок под рукой, груш не ест уже несколько дней.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

03.05.11 0:26
Принимаем пробиотик Бифидус от НСП по 1 капсуле утром натощак
по капсуле Креона 10000 с каждой едой
пьем антикандидное Душица, Толокнянка, Чабрец по неделе за 30 минут перед каждой едой.
Удалось спрыгнуть с мёда, на стевию с шиповником, мёд теперь как вознаграждение иногда с долькой лимона.
В меню рис, гречка, картошка, морковка, зелёный лук ест с супом, петрушка, укроп;
мясо: телятина, курица, индюшка, свинина иногда.
Улучшения: давно нет кожных реакций на лице, покраснений, корочек на щеках
нет запаха изо рта, режим сна наладился, засыпает около 21-21:30 и спит до 8ми.
Ухудшения: участились кружения на месте, раньше раз в несколько дней было, теперь каждый день по нескольку раз;
перестал кушать сам, требует чтобы кормили с ложки.

avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

03.05.11 22:24
подскажите, пожалуйста, по зубной пасте
можно использовать NSP ?
вот состав:
Натуральный сорбит, диоксид кремния, деиониэированная вода, глицерин, бикарбонат натрия, карбонат кальция, саркозинатлауроилз натрия, естественные мятные ароматизаторы, стевия (Stevia rebaudiana), раствор гидрата натрия, метил целлюлоза, каррагенан, кукурузное масло (Zea mays), экстракт ас-трагалуса, смола мирра (Commiphora myrrha), камедь, экстракт корня «Золотая печать» (Hydrastis canadensis), экстракт водорослей исландского мха (Cetraria islandica), экстракт из листьев зеленого чая (Camellia sinensis), экстракт из ягод бузины (Sambucus nigra), гель алоэ.

купил клюкву сушеную для морса в супермаркете, а она сладкая
это значит с сахаром ?
вроде должна быть кислая, я никогда клюкву не ел Смущение
сегодня сразу несколько маленьких достижений:
сам взял ложку и стал есть и сам поехал с горки на площадке, раньше приходилось его всегда подталкивать и смотрел мультик и увидев собаку гавкал Улыбка
Tanusha
Tanusha

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 2 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

04.05.11 0:32
Зубы можно чистить просто водой.
Клюкву не мороженную покупала еще неделю назад. Она всегда кислая мне попадалась. Потом кладу кулек в морозильник и беру сколько мне надо.
Раз кружится стал сильнее, то возможно противокандидные у вас слабоваты. Да и молочко было 2 недели назад.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения