Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 13:37
Добрый день,
я новичок на форуме, завожу новую тему для своего ребенка
буду писать о нашем ходе диеты, вводе добавок и т.д.
советы и критика приветсвуются.

Миша растет в семье с 4мя детьми, мальчик 9лет, девочка 8лет, Миша 2.5 и девочка 1 месяц.
У старших нарушений нет, у младшей девочки рано что-то говорить.
До полутора лет никаких проблем не замечали, начал говорить в год, было около 10ти слов
мама, папа, киська, упа и т.д.
потом слова начали понемногу исчезать и к двум годам исчезли все кроме упа, его он применяет периодически и теперь.
Никаких идей о причинах проблем у меня нет, прививки мы не делали, какими-то необычными заболеваниями не болели.
Сейчас из воспоминаний могу сказать, что подозрения до года могли вызвать его любовь к своей кроватке и колючему шерстяному пледу, который он везде таскал за собой.
В два года я начал бить тревогу и таскать его по врачам неврологам и психиатрам нам прописыали ноотропы, рисполепт и т.д.
после нескольких попыток медикаментозного лечения улучшений не произошло. Новым шагом около двух месяцев назад стала попытка сесть на БГБК диету, диета была не строгой и каких-то результатов не дала. Два дня назад ввели строгую диету и будем придерживаться дальше. Я в течении дня на работе, жена старается следовать моим указаниям:

avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty 1й день диеты

18.01.11 13:38
завтрак:
Картошка с отварной свининой
зеленый чай с медом

обед:
суп рисовый с мясом и картошкой, морковкой и луком, соль и перец
зеленый чай с медом
банан
семечки

ужин:
суп рисовый с мясом и картошкой
зеленый чай с медом
груша

днем уронил стул на палец, ноготь почернел, Миша долго плакал и жена дала успокаивающее Нотта
после обеденного сна плаксивый, красные щечки и сухая кожа
после ужина настроение улучшилось
-- Банан исключаем
попросил никаких лекарств без моего подтверждения не давать
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 13:43
По тестам АТЕС у Миши высокая социализация, любит играть с детьми и высокая познавательная активность
хотим водить его в садик на пол дня, но без прививок нас не берут, ищем варианты.
состриг волосы на затылке для анализа на тяжелые металлы в Научно-техническом центрк "ВИРИА"
Нужен ли анализ крови на тяжелые металлы ?
Мне в лаборатории сказали, что плазма покажет только свежее отравление и смысла делать анализ нет.

gelle
gelle

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 13:52
Здравствуйте!!! welcome

В Нотте вы, видимо, разобрались, там овес. За бананом уберите и семечки, не увлекайтесь медом. А почему такой бедный рацион, где другие крупы? Непереносимости? Что со стулом? Что еще настораживает, кроме отсутствия речи?

Получите сначала результат волос. Если будет необходимость сдадите и кровь, как раз для того, чтобы исключить то самое свежее отравление.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 14:16
gelle пишет:Здравствуйте!!! welcome

В Нотте вы, видимо, разобрались, там овес. За бананом уберите и семечки, не увлекайтесь медом. А почему такой бедный рацион, где другие крупы? Непереносимости? Что со стулом? Что еще настораживает, кроме отсутствия речи?

Получите сначала результат волос. Если будет необходимость сдадите и кровь, как раз для того, чтобы исключить то самое свежее отравление.

Состав нотты еще не читал, но раз овес, то конечно не будем давать.
Без меда не хотел ничего пить совсем, раньше были соки, теперь перешли на чай с медом, понемногу убираю мёд, попробую стевию.
Из других круп есть только гречку, или может супы гороховые и гречневые.
насколько безопасно давать гречку ? Читал на форуме, что в гречке часто следы пшеницы.
Какие еще крупы порекомендуете ?
Про непереносимости пока ничего не знаю, как их определять ? Вводить продукт и смотреть на поведение ?
Последнее время стул рыхлый, но непереваренного почти нет, может сходить 3-4 раза за день.
Кроме отсутствия речи нет указательного жеста и избегает смотреть в глаза дольше нескольких секунд, еще крутит головой, вроде как говорит нет. Складывает игрушки в ряд. Играет своими памперсами, складывает их рядами и полукругами. Очень увлечен тактильными ощущениями, может рвать и лепить пластилин час или перебирать бахрому на своем пледе когда засыпает.
avatar
Tanya

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 14:28
Гречку можно попробовать.Все крупы,и рис в том числе,надо перебирать,мыть и замачивать на ночь.О крупах здесь.Изучайте сейчас раздел Диета.Из фруктов можно грушу.А масло Вы вообще никакое не используете?Хоть чуть-чуть оливкового в суп.
Хотя спешить добавлять новые продукты не стоит.Сейчас пройдет пару дней на чистой диете - может что-то еще проявиться,например морковка многим не идет.И перец категорически нельзя.


Последний раз редактировалось: Tanya (18.01.11 14:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgenia
Evgenia

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 14:38
Здравствуйте. Прививок у вас вообще никаких? В роддоме БЦЖ не делали (гепатит Б)? Этого могло хватить, чтобы проблемы проявились через год, ртуть постепенно организм разрушает, сразу реакции не дает. Если у вас вообще без прививок ребенок, то имеет смысл проверить кровь на токсичность (в доме может быть источник ртути, разбитый градусник, частичка которого закатилась куда-нибудь, это может повлиять и на младшего ребенка, которому месяц).
Насчет садика: по конституции РФ гражданин Российской Федерации ИМЕЕТ ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ (в том числе дошкольное). НЕТ такого закона, в котором регламентируется, что ребенок не получивший привики права на образование лишается. Попросите заведующую садика предъявить Вам законодательный документ, на основание чего она Вам отказывают в месте в детском саду (не инструкцию личного сочинения, а именно закон, статью закона, поправку). Её собственное нежелание связываться с непривитым ребенком не является достаточным поводом для отказа. "В садик без прививок нельзя" - это всего лишь слова. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на место в детском саду, для этого бывает достаточно сказать: "я подам заявление в суд о лишении моего ребенка конституционных прав на образование и получу место в судебном порядке".
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 15:04
Tanya пишет:Гречку можно попробовать.Все крупы,и рис в том числе,надо перебирать,мыть и замачивать на ночь.О крупах здесь.Изучайте сейчас раздел Диета.Из фруктов можно грушу.А масло Вы вообще никакое не используете?Хоть чуть-чуть оливкового в суп.
Хотя спешить добавлять новые продукты не стоит.Сейчас пройдет пару дней на чистой диете - может что-то еще проявиться,например морковка многим не идет.И перец категорически нельзя.
масло подсолнечное используем
как понять, что морковка не идет ?
почему перец нельзя ?
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 15:07
Evgenia пишет:Здравствуйте. Прививок у вас вообще никаких? В роддоме БЦЖ не делали (гепатит Б)? Этого могло хватить, чтобы проблемы проявились через год, ртуть постепенно организм разрушает, сразу реакции не дает. Если у вас вообще без прививок ребенок, то имеет смысл проверить кровь на токсичность (в доме может быть источник ртути, разбитый градусник, частичка которого закатилась куда-нибудь, это может повлиять и на младшего ребенка, которому месяц).
Насчет садика: по конституции РФ гражданин Российской Федерации ИМЕЕТ ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ (в том числе дошкольное). НЕТ такого закона, в котором регламентируется, что ребенок не получивший привики права на образование лишается. Попросите заведующую садика предъявить Вам законодательный документ, на основание чего она Вам отказывают в месте в детском саду (не инструкцию личного сочинения, а именно закон, статью закона, поправку). Её собственное нежелание связываться с непривитым ребенком не является достаточным поводом для отказа. "В садик без прививок нельзя" - это всего лишь слова. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на место в детском саду, для этого бывает достаточно сказать: "я подам заявление в суд о лишении моего ребенка конституционных прав на образование и получу место в судебном порядке".
Никаких прививок, в роддоме сразу написали отказ.
Мы из Украины, через суд конечно можно пробовать, но придется портить отношения с заведующей, а садик переполнен и мне легко откажут в связи с отсуттвием мест.
gelle
gelle

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 15:26
miha2008 пишет:
...убираю мёд, попробую стевию.
Из других круп есть только гречку, или может супы гороховые и гречневые.
насколько безопасно давать гречку ? Читал на форуме, что в гречке часто следы пшеницы.
Какие еще крупы порекомендуете ?
Про непереносимости пока ничего не знаю, как их определять ? Вводить продукт и смотреть на поведение ?
Последнее время стул рыхлый, но непереваренного почти нет, может сходить 3-4 раза за день....

Мы тоже пили соки в больших количествах, потом перешли на воду с медом, сейчас простую воду или немного фруктозы добавляем.
На крупы Татьяна Вам дала ссылку. Почти во всех крупах есть следы глютена, поэтому и рекомендуют замачивать их. Горох (это бобовые) - не лучший вариант, его и некоторые взрослые не в состоянии переварить.
Непереносимости определяют ротацией продуктов. Сейчас Вам необходимо уделить все свое внимание изучению информации в разделе Диета. И вопросов будет меньше. Следующий этап - кандида.
Екатерина83
Екатерина83

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 15:42
внимательно изучайте стул ребёнка. Если в стуле есть какие-то непереваренные продукты, то лучше пока этот продукт убрать из рациона. Значит, ЖКТ ребёнка пока не способен усваивать этот продукт и он раскармливает кандиду. Когда более-менее определитесь с рационом, начните вводить ферменты. Они нужны всем вначале диеты https://autism.forum2x2.ru/t282-topic
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 15:46
Спасибо за советы, читаю раздел диет
Наш АТЕС на сегодня:

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 25

II. Социализация: 12

III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 10

IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 17

Общий результат ATEC: 64
avatar
DevisaGa

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 16:46
Насчет причин еще стоит изучить историю мамы.
1. Нет ли у нее "серебряных" пломб в зубах - это источник ртути.
2. Не болела ли мама краснухой или герпесными вирусными инфекциями, и делались ли во время беременности тесты на вирусы сесмейста герпес (ЦМВ, Э-Б и прочие)
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 17:23
Галина (Птица) пишет:Насчет причин еще стоит изучить историю мамы.
1. Нет ли у нее "серебряных" пломб в зубах - это источник ртути.
2. Не болела ли мама краснухой или герпесными вирусными инфекциями, и делались ли во время беременности тесты на вирусы сесмейста герпес (ЦМВ, Э-Б и прочие)
пломб нет
в крови есть антитела к краснухе и ЦМВ, но титры низкие
avatar
За_мечтой

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 17:36
Папа Миши,я не знаю,как вас зовут,но снимаю перед вами шляпу молодец
У вас 4 детей,младшая совсем крохотулька,жене тяжело приходится за всеми ними усмотреть,и Вы помогаете!!!!! одобряет
Мы начинали биомед год назад тоже с цифры 65.Мы делали бцж в роддоме и все.
Мальчик у вас ест любую еду или только определенную,ту,что знакома и дают?Он может сам со стола брать хлеб или доставать из шкафа печенье?У вас же старшие дети не на диете,жена точно отследит,что он не ест ничего БГБК?
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 18:11
За_мечтой пишет:Папа Миши,я не знаю,как вас зовут,но снимаю перед вами шляпу молодец
У вас 4 детей,младшая совсем крохотулька,жене тяжело приходится за всеми ними усмотреть,и Вы помогаете!!!!! одобряет
Мы начинали биомед год назад тоже с цифры 65.Мы делали бцж в роддоме и все.
Мальчик у вас ест любую еду или только определенную,ту,что знакома и дают?Он может сам со стола брать хлеб или доставать из шкафа печенье?У вас же старшие дети не на диете,жена точно отследит,что он не ест ничего БГБК?
Спасибо, меня зовут Николаем, но Папа Миши тоже хорошо Улыбка
Мальчик есть многое, но не всё, переборчивый и если вид еды ему не нравится, то будет уворачиваться и выплевывать, хотя если ухитриться накормить может передумать и начать есть.
Дети не на диете, проколы сучаются, сегодня Миша поставил стул и залез на вторую полку в шкафу за халвой
теперь будем прятать на третью.
нельзя унывать, если начать расстраиваться и опускать руки, то жизнь не мила.
Какие у Вас теперь результаты ?
avatar
За_мечтой

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

18.01.11 18:19
хвастаться особо нечем,но результаты есть.будет желание-почитайте нашу тему.Атек стал меньше в 2 раза
Evgenia
Evgenia

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

19.01.11 8:26
miha2008 пишет:
Мы из Украины, через суд конечно можно пробовать, но придется портить отношения с заведующей, а садик переполнен и мне легко откажут в связи с отсуттвием мест.
Я не знаю, как на Украине, у нас в России многодетные семьи идут вне очереди. Т.е. отказать на основании отсутствия мест можно, если вся группа заполнена исключительно льготниками, и ни один ребенок из общей очереди (ни из многодетной семьи, ни второй ребенок этого же детского сада, ни ребенок матери-одиночки) не взят.
Как у вас с навыками самообслуживания? Кушает сам? Одевается сам? На горшок просится? Если нет, то отношения с воспитателями детского сада и заведующей будут по-любому испорченными, ребенка будут воспринимать как огромную обузу. В детских садах "не очень любят" неговорящих детей, которые себя не обслуживают. Возможно вам стоит подумать о садике для деток с ЗРР, там отношение лояльнее.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

19.01.11 16:44
Evgenia пишет:
miha2008 пишет:
Мы из Украины, через суд конечно можно пробовать, но придется портить отношения с заведующей, а садик переполнен и мне легко откажут в связи с отсуттвием мест.
Я не знаю, как на Украине, у нас в России многодетные семьи идут вне очереди. Т.е. отказать на основании отсутствия мест можно, если вся группа заполнена исключительно льготниками, и ни один ребенок из общей очереди (ни из многодетной семьи, ни второй ребенок этого же детского сада, ни ребенок матери-одиночки) не взят.
Как у вас с навыками самообслуживания? Кушает сам? Одевается сам? На горшок просится? Если нет, то отношения с воспитателями детского сада и заведующей будут по-любому испорченными, ребенка будут воспринимать как огромную обузу. В детских садах "не очень любят" неговорящих детей, которые себя не обслуживают. Возможно вам стоит подумать о садике для деток с ЗРР, там отношение лояльнее.
пока никак не обслуживает
кушать умеет сам, но отвлекается и забывает про еду
одеваться не умеет, но мы пока хотели на пол дня приводить, посмотреть как он будет со сверстниками себя вести
со старшими он хорошо играет
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

19.01.11 16:47
прошла краснота щек и сухость кожи
кожа была сухая на животе, ногах, а на щеках было хуже всего
сейчас мягенькая как на попке
в поведении изменений нет
с утра не в настроении, не захотел есть гречку с мясом, поел грушу и попил чай
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

20.01.11 13:12
вчера поел овощной суп - свинина, капуста цветная, картошка, морковка, укроп и петрушка
после этого съел целую крушу и сразу пронесло

сегодня тоже ел этот суп и всё в порядке

ничего не понимаю, как определить, что ему подходит, а что нет
может ИмуПро 300 сделать ?

все дни диеты по утрам просыпается без настроения, долго хнычет
МарНик
МарНик

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

20.01.11 13:55
У наших детей часто страдает печень, свинина жирная и запрещена в первые месяцы диеты . Читайте об этом https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic#17351.
Цветная капуста тоже не всем идет. Морковь часто остается в стуле неперевареной, что дает пищу кандиде
avatar
За_мечтой

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

20.01.11 16:10
я вас советую еще грушей чрезмерно не увлекаться-1 большую в день или 2 маленьких более чем достаточно.
нужно быть 100% уверенными в чистоте диеты,никаких кусочков хлеба,печенья или глотков йогурта.
если вы уверены,что все чисто,то надо ротировать продукты.3-4 дня даете морковь,потом несколько дней не даете,возвращаете и смотрите реакцию.так со всеми продуктами типа цветная капуста,морковь,греча,рис и что вы там еще едите.Когда вы их все проротируйте и поймете,что дело не в продуктах(если так будет),можете с чистой совестью начинать подключать ферменты и противокандидные
avatar
Tanya

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

20.01.11 16:17
Папа Миши,пока Вы только начали диету и если у Вас есть возможность,можно сделать тест на непереносимости,будете уверенны,чего ребенку уж точно нельзя.Мы сначала не сделали,а сейчас уже полгода едим только 8продуктов,иногда думаю,вдруг среди них что-то плохое,а я не вижу.А делать тест ради 8продуктов - жалко денег(здесь это немало стоит).
Только решаться надо побыстрее,пока еще все из ребенка не ушло.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

20.01.11 17:47
за чистоту диеты уверен, теперь дверь на кухню закрывается и ручку Миша повернуть не может
буду вводить ротацию, только долго и как-то ненадежно кажется
вот увидел, что писала Moroshka про перепелиные яйца и сомнения берут что можно ротацией определить что-то достоверно
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения