Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
OXIC
OXIC

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

13.01.11 1:21
А в каком виде душица? Завариваете траву? И как ?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

13.01.11 10:07
Спасибо огромное! Буду пробовать.
Мама Акима
Мама Акима

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

13.01.11 11:33
Мы использовали и траву аптечную и приправу Орегано. Орегано-это более южный вариант нашей душицы. Траву хорошо заваривать с тимьяном (чабрец). Я заваривала крепкий настой 1-2 столовые ложки на стакан капятка и давала по столовой ложке. Можно траву перемолоть и насыпвть в капсулу, а можно как приправу-посыпать еду. Но в нашем случае самым действенным оказалось масло Орегано. Смущается
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

16.01.11 21:51
Всем привет!
Опять все с тем же вопросом. Не ходит ребенок в туалет. Даю магний донат 3 день. Так вот сходил только в первый день приема, а эти 2 дня все, не получается. Может эффект не сразу? единственное стал писить по несколько раз в день, только в этом и польза. Мне МамаАкима писала, что пробиотики давать нужно, но я что трушу, поведение и так не важное(крики и недовольства продолжаются), а тут еще что-то дам новое? Есть у меня пробиотики factor 4 и Multi flora, на Дане проверены, пил их долго. Но здесь на форуме такие не дают, кто подскажет какие лучше заказать, либо пропить прежние? Креон подняла с субботы до 1 капсулы с каждой едой, но стул не налаживается!
Мама Акима
Мама Акима

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

16.01.11 22:02
У вас Киркман пробиотики?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

16.01.11 22:40
Да, фактор 4 это клр, а мульти флора это киркман.
Мама Акима
Мама Акима

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

16.01.11 22:44
Хорошие у вас пробиотики и отменять их рано.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Поход к зубному

19.01.11 0:03
Сегодня ходили к зубному, кариес в 4-ке вверху. Сильно переживали, но благодаря тому, что врач знакомая и мы объяснили что да как, все обошлось. Первые минуты вообще Даня вел себя как обычный ребенок:открыл рот, дал тете посмотреть, потом полазить там зеркалом, но а когда дело дошло до сверления, взял папа на руки и держали голову, короче в конце уже ребенок в истерике, но пломбу поставили и хай она стоит, чтоб про нее вообще не думать. Ура, мы это сделали!
Что касается состояния Дани: от истерик несколько раз в день ушли к крикам 1,2 раза в день, перед садом в основном и после полдника(оно и понятно утром и в полдник даю антикандид), затушиваю энтеросгелем, стул нормализуется потихоньку пьет магний донат, правда случается это 1 р.в 2 дня, но зато сам. Добавила пробиотик мульти флора, а еще раньше АКА по 1/2к. Вчера давала первый раз квиноа, стул норм., получается все переварилось.Стал менее чувствителен к звукам, но к словам так и "придирается". Беспокоит меня что он неживой, неактивный, больше устраивает когда его не трогают, лежит в одеяле замотан, нравится, чтоб я обнимала сильно, вчера даже попросил лечь на него и по телу мурашки бегают! Еще радует на занятиях, я уже подумала, что добавки отменили и все не соображает чел( тормозил мрачно на заданиях даже простых для него в то время), но все норма сейчас и цифры и буквы, пока проблемы с моторикой остаются-рисование только с моей помощью.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty крик продолжается?!

24.01.11 20:28
Но вот только я подумала, что Даня успокоился хоть немного, все началось по- новому: поем, вернее даже пищим и орем так что соседи спрашивают, нельзя ничего спросить и предложить, все в крик, со сном проблема вернулась, только в туалет ходит каждый день и стул норм. сейчас даю антисепт экстракт клюквы может в нем все дело? называется Cranberry concentrate от nutraceuticals. Вспышки кратковременные мин. по 10-15, потом может засмеяться и все "возвращается" к нам. Последний день сильного крика был рисовым, убрала, сегодня третий день одна картошка и опять такой же день. Да еще сегодня грушу дала по ходу напрасно.....А на сегодня думала начать вводить Триензу, не стала, ни как не могу понять и вникнуть, с какой стороны повеет!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.01.11 16:22
И снова я. Складывается впечатление, что пишу здесь второй дневник, ну да ладно.
У Дани от состояния ора и раздражительности, перешло в состояние "а мне все равно", поел и на диван, ничего не хочет, не играет, не занимается, глазной контакт хуже, короче не трогайте меня, а то пожалеете-девиз его на данный момент. беготня прекратилась, хорошо конечно, ну а хлопки, стимы языком, кусание указательного пальца нет, да еще сильней стали. Из еды ничего нового не ввела, так и сидим на рисе, картошке, говядине, квиноа, олив. масле и зеленом чае. Убирала рис на три дня, еще раз уберу, посмотрю поведение, да и в стуле увидела кусочки его. антикандидное сейчас чабрец завариваю, прибиотики даю, АКА по 1/2 к дважды в день. Не знаю, может кто подскажет стоит сейчас вводить триензу пробовать?
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.01.11 16:55
А вы уверены, что в стуле комочки риса? если это просто белые крупинки, то еще неизвестно, что это. Иногда колонии патогенов так могут выглядеть. Паразиты тоже могут выглядеть как крупинки риса (сегменты ленточных червей). При отмене риса белые крупинки точно исчезали?
Если все же рис, то возможно, ферметов недостаточно. Но если все это на фоне целой капсулы креона, то маловероятно. И я не думаю, что триенза сейчас сделает лучше. А проблемы с ее вводом бывают очень большие. Вот если бы займ-прайм, тогда можно, он вводится легче.
Если с клюквой были такие вспышки, то возможна острая чуствительность к фенолам. Попробуйте ванны/крем с сульфатом магния.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

26.01.11 18:11
Большое спасибо за ответ!
Галина (Птица)пишет:
А вы уверены, что в стуле комочки риса? если это просто белые крупинки, то еще неизвестно, что это. Иногда колонии патогенов так могут выглядеть. Паразиты тоже могут выглядеть как крупинки риса (сегменты ленточных червей). При отмене риса белые крупинки точно исчезали?
да, буду наблюдать за этим. Ничего плохого, кроме подозрительного стула я не увидела, поведение что с рисом, что без- не фонтан.
Если все же рис, то возможно, ферметов недостаточно. Но если все это на фоне целой капсулы креона, то маловероятно. И я не думаю, что триенза сейчас сделает лучше. А проблемы с ее вводом бывают очень большие. Вот если бы займ-прайм, тогда можно, он вводится легче.
Если с клюквой были такие вспышки, то возможна острая чуствительность к фенолам. Попробуйте ванны/крем с сульфатом магния.
Дело в том, что креон мы пожевываем-уже неделю учу глотать капсулы, никак, один раз всего осчастливел и мед дала, а теперь воду выпьет, а таблетка за щекой и жует, а еще и мед требует!
Займ-прайм закажу как раз посылку собираю, буду благодарна за ссылочку на него и на но-фенол. Думаю, что Вы правы, есть у нас фенольные проблемы. Благодарю!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.01.11 22:40
И снова здравствуйте!
Как говорят у меня две новости-одна хорошая, вторая-плохая. Начну с хорошей.Ура! Мы пьем капсулы, я думала,что это никогда не случится. А он сначала пил много воды с ними, зато сейчас один глоток и все. Даже сам в рот кладет. Ну прям как взрослый и большой мальчик.
А вторая-дала сегодня масло орегано, поведение стало еще хуже(хотя куда еще не знаю), после энтеросгеля как поменяли к счастью. Даже не знаю как его дальше давать, сильная все-таки вещица оказалась.
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.01.11 22:54
Какое масло орегано, и когда давали (относительно еды)?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.01.11 23:07
Масло у меня такое:http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0, а дала с завтраком, с едой получается. Я в принципе не могу разобраться, когда антиканд. препараты давать, кто пишет на голодный желудок ребенку хуже станет, надо с едой или после. Но Кандекс когда придет планирую давать утром его натощак, а через полчаса антиканд., еще через полчаса еду. Посоветуйте, Галина, как лучше.
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.01.11 23:08
Вот здесь посмотрите, я как раз про него написала:
https://autism.forum2x2.ru/t1197p90-topic#42513
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.01.11 23:31
Вот, как ему плохо сегодня было, бедненький. А он еще просил сию таблетку, глупый. Спасибо,Галина, чтоб я без Вас делала!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.01.11 23:38
Но Кандекс когда придет планирую давать утром его натощак, а через полчаса антиканд., еще через полчаса еду
Кандеь сам по себе АНТИКАНДИДОЗНОЕ и его надо давать на тощак и еда минимум через час, поэтому его лучше давать либо перед сном либо между едой. А другое антикандидозное можно спокойно давать ВМЕСТЕ с едой.
Если вы делаете биофильм, то там дается МУКОСТОП – он не антикандидозное, а фермент. Разберитесь с этим вопросом, а то вы валите все в кучу и путаете.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.01.11 23:51
Да согласна, буду разбираться.Спасибо!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

02.02.11 20:26
Возник вопрос о "шершавых" пятках, думала что так это волнует меня. Ан нет,сегодня Даня первый раз пил душицу, ну про поведение даже говорить не хочется, кричим, жизненное кредо, все как он решил так и подавайте, мало того стул расслабился до безобразия что-то коричневое, булькающее и дурно пахнущее, с кусочками бог весть чего., болит анус после того, как сделает дело, буквально сразу как выпил чайную ложку душицы на лице несколько красных пятен появилось. А к вечеру рука наша зачесалась левая снаружи локтя, как только аллерген, сразу же высыпание и он чешет.
На чабрец тоже на руке были пятнышки в первый день, но потом прошло и ничего. Я так понимаю с растениями мы дружить не хотим?! Но должна еще сказать вчера и сегодня дала Milk Thistle по 1/6 кап. Но вчера в туалет вообще не ходил, рис все-таки крепит. Жду комментариев может кто советик даст.
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

02.02.11 20:36
болит анус после того, как сделает дело,
Это может быть из-за сильно кислотного стула, общий ацидоз организма. Посмотрите темы про кислотно-щелочной баланс. Можно дать немного содового раствора в промежутках между едой, если нет под рукой щелочной минеральной воды.
А к вечеру рука наша зачесалась левая снаружи локтя, как только аллерген, сразу же высыпание и он чешет. На чабрец тоже на руке были пятнышки в первый день, но потом прошло и ничего.
Точно не алергия. МОжет быть результат накопления токсинов от вымирания или фенольная реакция.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

02.02.11 20:52
Галина (Птица) пишет:
Точно не алергия. МОжет быть результат накопления токсинов от вымирания или фенольная реакция.
Да я уже предполагала, что мы "фенольные ребята", заказала но-фенол для этого. Только теперь не знаю, что без но-фенола давать из антикандидного? ГСЕ, клюква отпадает, или душицу еще пару дней пить?
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

02.02.11 22:35
Для начала имеет смысл ввести ванны/крем с сульфатом магния и ограничить фенолы в питании, тогда, возможно, фенольные антикандидные прокатят.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

02.02.11 23:54
Спасибо за ответ!
Каждый вечер стараемся делать ножные ванны Дане с магнием. Из питания фенольное оливковое масло заменю на кокосовое, пришло бы поскорее!!!!
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 2 Empty Re: Даня 22.04.2005г

03.02.11 0:29
кокосовое тоже фенольное.
Низко фенольные - подсолнечное, саффлоровое, животные жиры
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения