Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Ирина К
Ирина К

Забияка - Страница 6 Empty Re: Забияка

в 20.06.11 13:05
Молодец, Катя!
одобряет
Все-таки что-то она ела не то раньше...
Тати
Тати

в 20.06.11 16:29
Хорошие успехи, поздравляю! Так держать! одобряет
Irishka
Irishka

в 20.06.11 19:30
Спасибо за поздравления!
❤ ❤ ❤
Nadin
Nadin

в 20.06.11 20:03
Irishka пишет:Катя делает с папой зарядку - руки вверх, в стороны ит.д. - пока не больше чем полминуты. Но мне все равно нравится, что она за папой поторяет.

Вчера игралась с девочкой на площадке. Девочка - обычная, разговаривает, чуть младше Кати. Они взаимно заинтересовались друг другом, вместе побегали по горке, побросали камешки.

Катя начала кушать протертые супы - причем самостоятельно, ложкой.

Еще мы вместе рисуем - т.е. я рисую, а Катя раскрашивает. Например, рисую цветочек, листик, говорю: цветочек нужно раскрасить красным, листик - зеленым. Не всегда на слух воспринимает, чаще нужно показать нужный фломастер, а может, она просто поцвету контура все раскрашивает - в общем, не важно, все равно хоть какая-то совместная деятельность.
Как приятно!
Молодцы! торжество
Irishka
Irishka

в 20.06.11 23:32
Спасибо , Nadin!

У нас вот еще что появилось. Подсели мы на мультфильм "Простоквашино". Можем смотреть целыми днями - пока мама на улицу не вытащит. Но она не только смотрит, а еще пытается воспроизвести происходящее на экране своими игрушками. Например, динозавр у нее дядей Федором был, леопард -за Матроскина, бегемот- Печкин. Из слов при этом произносит: "та-та" - "Кто там?" и "Я-аа" - "Ура!", только что попыталась "отдай" сказать, остальное - просто интонации копирует. Да, еще смешно чмокает губами, когда они там целуются.
Если серия заканчивается, она продолжает играть, мне так кажется, следующую серию воспроизводит.
С одной стороны - просто повторение, а с другой - услосложнилось оно у нас, если можно так сказать.
Но раньше она разные мультфильмы смотрела, а сейчас уже неделю - только "Простоквашино".
В общем не знаю пока, как к этому относиться. Попробую завтра на что-нибудь новое переключить.
Ирина К
Ирина К

в 20.06.11 23:44
То, что изображает, да еще другими игрушками - по-моему, высший пилотаж! Очень круто!!! торжество
людмила 8

в 21.06.11 13:35
Ролевые игры- это ёще одна ступенька вверх! торжество Но вот один и тот же мультит - лучше не зацикливать.
Irishka
Irishka

в 22.06.11 11:33
Irishka пишет:

У нас вот еще что появилось. Подсели мы на мультфильм "Простоквашино". Можем смотреть целыми днями - пока мама на улицу не вытащит. Но она не только смотрит, а еще пытается воспроизвести происходящее на экране своими игрушками. Например, динозавр у нее дядей Федором был, леопард -за Матроскина, бегемот- Печкин. Из слов при этом произносит: "та-та" - "Кто там?" и "Я-аа" - "Ура!", только что попыталась "отдай" сказать, остальное - просто интонации копирует. Да, еще смешно чмокает губами, когда они там целуются.
Если серия заканчивается, она продолжает играть, мне так кажется, следующую серию воспроизводит.
С одной стороны - просто повторение, а с другой - услосложнилось оно у нас, если можно так сказать.
Но раньше она разные мультфильмы смотрела, а сейчас уже неделю - только "Простоквашино".
В общем не знаю пока, как к этому относиться. Попробую завтра на что-нибудь новое переключить.

Поменяли мультик на "Леопольда". Теперь у нас динозавр - Леопольд, а олень и жираф - мыши. смех

Только мне так кажется, что это не ролевые игры - она же просто повторяет, а не что-то свое придумывает.
Хотя вчера вот игралась с рыбками (пластмасовыми), так получалось примерно: Две рыбки встретились, разговаривают (держит рыбок в разных руках), потом поплыли куда-то вместе (взяла рыбок в одну руку и куда-то они поплыли ) Улыбка .
Вот я думаю, может это уже действительно ролевая игра в зачаточном состоянии?

Последний раз редактировалось: Irishka (22.06.11 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 22.06.11 12:33
Ну ты даешь, это же чистой воды ролевая игра! Она изображает со своими героям ситуацию, которую видела. А как ты думаешь, какой еще "ролевая" игра должна быть? Дети наблюдают за родителями и "копируют" их в своей игре. Известная игра "дочки-матери" - это же именно копирование. Другое дело, что наши дети, да и вообще большинство современных детей теперь не особо копируют за родителями, а больше телевизор. Закатывает глаза

Irishka

в 22.06.11 21:46
Галина (Птица) пишет:Ну ты даешь, это же чистой воды ролевая игра! Она изображает со своими героям ситуацию, которую видела. А как ты думаешь, какой еще "ролевая" игра должна быть? Дети наблюдают за родителями и "копируют" их в своей игре. Известная игра "дочки-матери" - это же именно копирование. Другое дело, что наши дети, да и вообще большинство современных детей теперь не особо копируют за родителями, а больше телевизор. Закатывает глаза

А я думала, ролевая игра -это когда уже что-то свое будет вносить Почесать в голове
Ну, значит, будем, считать, что у нас уже ролевые игры есть 8)
Irishka
Irishka

в 23.06.11 11:16
Сейчас в рационе: рис, мясо, лук, груша.
Добавки: цитросепт 8-9 к. 2раза в день, креон - 1 капс. перед едой, начала давать солоку (корень солодки пкупаю в аптеке и завариваю).
Вчера после обеда ухудшилось поведение - повышенная веселость, неадекватность.К вечеру стало лучше. Позавчера на тот же набор продуктов реакции не было. Подозреваю, что в рисе глютен проскочил.
Стул: цвет-ближе к нормальному, чем был, но присутствуют бело-желтые включения Question - в еде ничего похожего не было.
Nadin
Nadin

в 23.06.11 19:14
Irishka пишет:Сейчас в рационе: рис, мясо, лук, груша.
Добавки: цитросепт 8-9 к. 2раза в день, креон - 1 капс. перед едой, начала давать солоку (корень солодки пкупаю в аптеке и завариваю).
Вчера после обеда ухудшилось поведение - повышенная веселость, неадекватность.К вечеру стало лучше. Позавчера на тот же набор продуктов реакции не было. Подозреваю, что в рисе глютен проскочил.
Стул: цвет-ближе к нормальному, чем был, но присутствуют бело-желтые включения Question - в еде ничего похожего не было.
А солодку когда ввели?
Irishka
Irishka

в 24.06.11 11:03
Солодку - со вторника (21 июня). Изменения в стуле могут быть с солодкой связаны? Я помотрю еще сегодня, если повторится - уберу.

Я больше на кандиду думаю. Попробую вместо цитросепта ввести толокнянку.
Nadin
Nadin

в 24.06.11 17:57
Irishka пишет:Солодку - со вторника (21 июня). Изменения в стуле могут быть с солодкой связаны? Я помотрю еще сегодня, если повторится - уберу.

Я больше на кандиду думаю. Попробую вместо цитросепта ввести толокнянку.
Проверьте солодку. На ней как раз и может кандида поднять голову. Кто-то уже об этом писал, но не помню кто Почесать в голове
Irishka
Irishka

в 24.06.11 18:24
Спасибо, Nadin!
Лучше тогда вообще пока солодку уберу
Irishka
Irishka

в 25.06.11 11:43
На вчерашний день рацион: мясо, рис, лук, груша.
Добавки: цитросепт - 10-12 к. 2 раза в день, креон - 1капс. перед едой, пробиотик - на ночь.

Стул: желтовато-коричневатый, с зеленоватым оттенком, есть слизь.
Хочу убрать лук и грушу - понаблюдать.

Кроме этого - постоянное вздутый живот, утром - лучше, к вечеру - вздутие усиливается. Каждый раз убираю какой-то продукт - ожидаю, что это нормализуется, но оно не проходит.
Мама Акима
Мама Акима

в 25.06.11 21:27
Возможно, цитросепт не работает-все что мог сделал-надо его заменить.
Irishka
Irishka

в 26.06.11 0:13
Мама Акима пишет:Возможно, цитросепт не работает-все что мог сделал-надо его заменить.

Да, я уже тоже об этом подумала. Сегодня начала толокнянку давать - с 1 чайной ложки.
Мама Акима
Мама Акима

в 26.06.11 0:42
Не забывайте про орегано-у очень многих оно хорошо работает.
Irishka
Irishka

в 26.06.11 12:55
Я вот думала орегано заказать, когда капсулы глотать научим.

Сейчас показываем, как папа глотает капсулу, запивает водичкой, закусывает мёдиком. Вначале пришлось дать попробовать мед - на кончике ложки. Мы ей в чистом виде мед не даем, поэтому она не знала, что это. В общем, пришлось побегать за ней по квартире, поймали, разжав зубы, запихнули мед. Катенька поняла, что это вкусно. Потом она посмотрела, как папа глотает капсулы, взяла себе одну помяла ее в руках, положила в рот, пожевала. Пока все наши достижения.
Мама Акима
Мама Акима

в 26.06.11 13:44
Можно заварить душицу, но она слабенькая по сравнению с орегано. Я покупала приправу орегано и заваривала ее. Штука едреная надо регулировать разбавляя водой. Если не срабатывает можно добавить чабрец. Улыбка
Irishka
Irishka

в 26.06.11 21:12
Спасибо, попробуем.
Irishka
Irishka

в 27.06.11 11:45
Вчера был второй день как заменила цитросепт на толокнянку. Вернулись некоторые заморочки, которых на цитросепте не было (напр., трется обо все - включая и мебель, и родителей). К вечеру гиперактивность зашкаливает. Я решила вернуть цитросепт, попробовать давать его вместе с толокнянкой. Получается, сегодня буду давать:
толокнянка (настой) - 1 ст. л. 3раза
цитросепт 10-12 капель - 2 раза
Irishka
Irishka

в 28.06.11 12:34
На толокнянке +цитросепт поведение в течение дня более адекватное. Получается, цитросепт у нас что-то сдерживает.
Через неделю попоробую заменить толокнянку на орегано.
Irishka
Irishka

в 01.07.11 12:53
В течение шести дней в рационе были только рис и мясо. Цвет стула нормализовался. Попробую дать грушу.
Добавки: цитросепт - 15 кап. 2 раза в день, толокнянка - 50 мл. - 2 раза, пробиотик - на ночь.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: