Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Яне 1г. 8мес.

12.12.10 2:39
Здравствуйте!Моей дочке 1г. 8м. у нее ДЦП +ЗПРР и все тому сопутствующее.Не сидим,не говорим,не ползаем.На диете мы 1месяц.Девочки,пожалуйста прокоментируйте наш рацион,все ли правильно?Едим телятину,курятину,индейку,картошку,кабачок,тыкву,цв.капусту,рис,амарант,греча?,грушу,киви.Добавляю льняное масло,черную соль и иногда фруктозу или стевию,пьем чай черный,зеленый(чуть-чуть),Донат.Все перемалываю блендером,т.к. еще нечем жевать 2 зуба только прорезались.На данный момент даю перед каждым приемом пищи Креон(делю),3р.в.день цитросепт(кандида поперла).Если что не так,посоветуйте,может что подкорректировать?

и еще вопрос:в силу наших заболеваний мы проходим кучу разных лечений и нам от ВЧД(внутричерепного давл.) прописали пить травяные сборы .Туда входят такие травы:трава спорыша,листья малины,зверобой,крапива,полевой хвощ,корень пиона,семена кориандра.Можно ли нам их пить?или на диете с травами все проще?
avatar
За_мечтой

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 16:34
здравствуйте!!!! cheers ваше меню,вроде очень даже ничего,если вы проротировали продукты и полностью уверены в полной переносимости всех(тыква,цв.капуста,киви) и у вас нет проблем с фенолами,то это неплохо.
черный чай я бы все же убрала и оставила зеленый и воду.
травы-это все индивидуально.смотрите сами,что вам пойдет.если вы даете цитросепт и видите,что он работает,не забывайте про отвод токсинов при необходимости(акт.уголь,энтеросгель).
а ввод диеты как дался?тяжело?есть какие-ниубдь изменения в стуле,поведении,сне?
gelle
gelle

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 16:40
Здравствуйте! flower

Мы тоже многое "не"...

Рацион, вроде бы, приемлемый. Мясо вымачиваете? Крупы замачиваете? Когда мы все перемалывали блендером, не было понятно, что у нас переваривается, а что нет. Когда стала давать просто мятое вилкой, или мелкими кусочками, то из нашего рациона на время ушли морковь, цветная капуста, кабачок, тыква, амарант, квиноя, греча, киви. Пить лучше всего воду, и не очень увлекаться подсластителями. А сколько креона даете? Со стулом все нормально?

и еще вопрос:в силу наших заболеваний мы проходим кучу разных лечений и нам от ВЧД(внутричерепного давл.) прописали пить травяные сборы .Туда входят такие травы:трава спорыша,листья малины,зверобой,крапива,полевой хвощ,корень пиона,семена кориандра.Можно ли нам их пить?или на диете с травами все проще?

Мы тоже пили такой сбор. Насколько я помню, он в три этапа - 3 смеси трав, а пион на ночь. Результата только не помню, видимо, его не было... Но, это у нас...

Читайте!!! Очень много!!! Желаю Вам восстановления!!!
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 17:08
спасибо большое за ответыСпасибо !!.да,мы ротировали продукты,правда тяжело понять по стулу,что не переваривается ,а что нет(из-за блендера)попробую перетирать.Реакцию я видела в виде моментально краснеющих щек,поведения.Кандиду мы определили по чесанию ушей,носа,белого налета во рту.Первые 1.5 недели я вообще не могла понять,что с ней творится:не могла уложить ее спать раньше 1ч.ночи,пускала слюни ужасно,какие-то психи непонятные.Было трудно понять из-за чего.т.к. зубы у нас только начали резаться,и видимо одновременно все,это тоже влияло на ее поведение.А может это была некая"ломка" из-за кардинальной смены рациона.Сейчас она мне нравится по поведению.Спит неплохо.В настроении,адекватная,улыбается.Вот стул,конечно стал через день и раз на раз не приходится.Иной раз вообще хороший,идеальный можно сказать,а другой раз такой слепленный плотный.Но мы до диеты страдали запорами.Сейчас мне кажется,ей значительно легче.У нее пару раз было такое....скушает грушу...и в таком же виде она выходит.так идет она ей или нет?!Креон мы начинали с 1/8 в каждый прием пищи, сейчас увеличила.Этеросгель даю ей по необходимости.Мясо вымачиваю,крупы тоже.Заказала БАды,жду пробиотик. Спасибо,девочки,очень хотелось,чтобы со стороны посмотрели...а то мне постоянно кажется...а может еще что-то надо ...или не надо...боюсь все время упустить что-то...особенно время... букет
gelle
gelle

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 18:14
ЯнаМарсе пишет:Сейчас она мне нравится по поведению.Спит неплохо.В настроении,адекватная,улыбается.

Вот это хорошо! Уже здорово, когда ребенок улыбается Улыбка

Грушу, наверное, на время (недельку, другую) убрать, она и крепит. А до скольки Креон увеличили?

В Биомеде лучше не торопиться, чтобы назад не пришлось возвращаться...
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 18:49
Ну мы и раньше улыбались, просто сейчас более осмысленно и глядя в глаза))А что вместо груши попробовать,она у нас на полдник шла?У нас и так дефицит массы тела,хочется,чтобы побольше кушала.Креона уже 1/4 даю,не много?
gelle
gelle

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 18:55
Из фруктов мы груши только и едим, сливу ели летом. Что Вам даже подсказать не знаю.
А сколько в Креоне единиц?
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 18:58
Креон 10000.Покупные сливы ведь не подойдут,они напичканы всякими гадостями?
gelle
gelle

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 19:04
Мы пили целую капсулу, кто-то половину. Доза зависит больше не от возраста, а от объема съедаемой пищи.
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 19:33
тогда может увеличить,переносит его неплохо,и в обед много съедает.Может действительно,стоит увеличить?
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 19:48
Меня волнует еще это:Мы ездим 1р. в 3 месяца на обкалывания в Киев к Бересеневу.Вопрос:Насколько "криминален" состав препаратов для нашей диеты?


Ницетил сигма-тау
В 1 флаконе содержится 500 мг гидрохлорида L-ацетилкарнитина.
Дополнительные элементы: маннитол — 300 мг.

Трикортин-1000
Активно-действующие вещества.
Состав: фосфолипиды из коры головного мозга 12 мг, цианокобаламина 1000 мкг
Вспомогательные вещества: лидокаин гидрохлорид, фосфат натрия двузамещенный, фосфат натрия дигидрофосфат дигидрат, эфиров п-гидроксибензойной кислота, вода для инъекций.

Церебролизин
Сложный состав Церебролизина, активная фракция которого состоит из сбалансированной и стабильной смеси биологически активных нейропептидов, обладающих суммарным полифункциональным действием, не позволяет провести обычный фармакокинетический анализ отдельных компонентов.

Липосом-форте
Активное действующее вещество: фосфолипиды гипоталамуса (общее название активного ингредиента) в ампулах по 2 мл содержит: фосфолипиды гипоталамуса 28 мг.
Вспомогательные вещества:
Маннитол, натрия фосфат двузамещенный додекагидрат, фосфат натрия дигидрофосфат дигидрат, эфир п-гидроксибензойной кислоты, вода для инъекций.
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 22:47
можно ли ребенку в виде исключения начать давать кальций(у нас 2зуба тоько ,медленно лезут)?на диете мы 1мес.
Настя
Настя

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 23:10
ЯнаМарсе пишет:можно ли ребенку в виде исключения начать давать кальций(у нас 2зуба тоько ,медленно лезут)?на диете мы 1мес.

У моего ребенка первый зуб вылез в 1 год 4 месяца.Тоже очень переживала, а сейчас нам скоро три года и у нас 16 зубов беленькие и здоровенькие(ттттт), кальций мы иногда пили , но обычный глюконат кальция аптечный, но толку от него не какого, плохо усваивается, его надо кучу выпить.Так что непереживайте вылезут у вас все зубки...
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

12.12.10 23:21
Спасибо большое за ответ!Спасибо А то думаю,что может кальция не хватает,чтобы бычтрее лезли.Конечно,у нас и других факторов хватает:неврология,наследственность печаль
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

13.12.10 0:09
ЯнаМарсе пишет:Меня волнует еще это:Мы ездим 1р. в 3 месяца на обкалывания в Киев к Бересеневу.Вопрос:Насколько "криминален" состав препаратов для нашей диеты?


Ницетил сигма-тау
В 1 флаконе содержится 500 мг гидрохлорида L-ацетилкарнитина.
Дополнительные элементы: маннитол — 300 мг.

Трикортин-1000
Активно-действующие вещества.
Состав: фосфолипиды из коры головного мозга 12 мг, цианокобаламина 1000 мкг
Вспомогательные вещества: лидокаин гидрохлорид, фосфат натрия двузамещенный, фосфат натрия дигидрофосфат дигидрат, эфиров п-гидроксибензойной кислота, вода для инъекций.

Церебролизин
Сложный состав Церебролизина, активная фракция которого состоит из сбалансированной и стабильной смеси биологически активных нейропептидов, обладающих суммарным полифункциональным действием, не позволяет провести обычный фармакокинетический анализ отдельных компонентов.

Липосом-форте
Активное действующее вещество: фосфолипиды гипоталамуса (общее название активного ингредиента) в ампулах по 2 мл содержит: фосфолипиды гипоталамуса 28 мг.
Вспомогательные вещества:
Маннитол, натрия фосфат двузамещенный додекагидрат, фосфат натрия дигидрофосфат дигидрат, эфир п-гидроксибензойной кислоты, вода для инъекций.

мне на это наверное никто и не сможет ответить вопрос
avatar
DevisaGa

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

13.12.10 2:28
Ну из всего, что обычно доктора предлагают, это еще не самое худшее. Половина из этого входит в набор наших добавок.
Ницетил сигма-тау - это наш ацетил-карнитин, его почти все дают на биомеде, только мы стараемся без маннитола.
Трикортин-1000 - фосфолипиды+ витамин В12. Правда, фосфолипиды непонятно откуда взяты Почесать в голове , как то аж страшно Бледнеет , а витамин В12 для наших детей хорошо, но на порядок ценнее в форме метилкобаламина, а не цианокобаламина. Особенно при ДЦП. Ну и когда в виде добавок. мы все это сокровище даем без лидокаинов и бензоев.
Церебролизин по большей части бесполезен
Липосом-форте - опять же, вроде фосфолипиды, но только откуда они взяты, аж мороз по коже. Вообще, фосфолипиды у нас тоже считается одна из очень важных добавок.




ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

13.12.10 11:38
Там идут фосфолипиды свиней...Краснеет


цитата"препарат Липосом Форте, в состав которого входят базальные ядра, взятые из головного мозга новорожденных свиней (фосфолипиды гипоталамуса)"

Трикортин 1000
"Парентеральное введение фосфолипидов из головного мозга свиней (фосфолипиды neuromologhi) способны активизировать обмен веществ для нормальной деятельности нейрона мембранных ферментов, увеличить оборот нейротрансмиттеров, метаболизма глюкозы и эндогенных фосфолипидов. Цианокобаламин выступает в качестве специального сомножителя в метаболизме нервных клеток. "

Это плохо?Я просто не разбираюсь в этом Смущается
Главное,чтобы бы здесь "криминала" не было,а то получается одно лечим, другое калечим...))
Lenus_ka
Lenus_ka

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

13.12.10 12:26
И сколько курсов обкалыывания вы прошли?
неужели помогает Подмигивает
avatar
DevisaGa

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

13.12.10 13:18
Так а чего ж, карнитин и В12 все равно ведь полезны правда? А там уже можно до кучи сколько угодно дряни натолкать подмигиваю А с фосфолипидами из мозга животных мне почему то неуютно. Сразу вспоминаются вакцины из органов обезьян, которые заражали людей обезьяньими вирусами... Я вообще не люблю инъекции, это же обман организма, впихивание ему чего то, минуя все защитные барьеры, прямо в кровь. Лично я своему инъекции позволю делать только, если речь будет идти о жизни и смерти.
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

13.12.10 14:09
мы поедем на второй курс,я вижу эффект.Когда совсем тяжелый ребенок,то и не только на это пойдешь!!Там еще нужно соблюдать индивидуальную программу,уже дома,там все,и диета для мозга тоже.Кстати я консультировалась с ними,можно ли их диету заменить на БгБк,они меня сразу поняли о чем я говорю, и только За!!Так что мы боремся за Яну в комплексе.Спасибо девочки большое за ответы! Спасибо
avatar
DevisaGa

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

13.12.10 14:26
Ну мы к этому еще вернемся через полгодика. Вполне ведь может оказаться, что те самые поддержка печени (фосфолипиды в том числе), карнитин да с таурином вместе, да еще правильная поддержка метиляции и побольше эффекта окажут, чем эти обкалывания Улыбка Вы вон Морошкин опыт почитайте.
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

13.12.10 14:45
Все может быть Улыбка Возможно к этому со временем приду,а то,все время черпаешь все,что можно,все пробуешь!Мы -мамочки отчаянные Улыбка
avatar
tanya Y

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

25.12.10 19:36
Про фосфолипиды: Хорошо зарекомендовал себя препарат Фосфатидилхолин (PhosChol Concentrate), увеличивающий долю фосфолипидов в мембранах клеток (в том числе в клетках печени), налаживающий процессы нормального клеточного обмена. См. об этом статью "Эссенциальные фосфолипиды в терапии заболеваний печени" http://www.crawfordcountyredcross.org/gastroenterologiya/essentsialnye_fosfolipidy.html.
Фосфатидилхолин есть в двух формах - в жидком виде во флаконе:
http://www.ourkidsasd.com/products/3901%7CPhosChol%20Concentrate-PhosChol
и в капсулах (по цене значительно ниже):
http://www.ourkidsasd.com/products/3901%7CPhosChol%20Concentrate-PhosChol.


Для поддержки печени используют также Таурин (у него много функций в организме), который способствует поддержанию нормального уровня желчи в печени. Чтобы печень смогла вывести токсин, он должен быть присоединен к одному из детоксикаторов, среди которых часто используется таурин.
Все что печень наработала, выделяется в полость кишечника с желчью. Но желчные кислоты становятся растворимыми только после присоединения к ним таурина, поэтому его роль достаточно важна.


Все эти препараты не являются взаимозаменяемыми, каждый из них выполняет свою роль в поддержании здоровья печени.
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

25.12.10 21:34
спасибо большое Таня за развернутый ответ!!)
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Яне 1г. 8мес. Empty Re: Яне 1г. 8мес.

13.01.11 3:17
Девочки,помогите разобраться пожалуйста ! Я смотрю тут многие пишут о том,что у детей стул светлый слишком...а у нас наоборот:темно-коричневый и почти всегда оч. плотный.Я понимаю,что светлый стул -это не есть хорошо...но и слишком темный тоже странный.Или не так?что это может быть?у кого-то так было?Сейчас мы на диете 2,5 мес.Из добавок у нас Креон по 0,5 капс.,пробиотик 0,5 капс.*2р.в день и GSE 4 капл. 2р. в день.С чего нам начать для поддержки печени:эссенциале,расторопши,одуванчика,таурина ?Что-то я запуталась ох-х!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения