Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Alina
Alina

Vestasan и Александра - Страница 31 Empty Re: Vestasan и Александра

в 25.10.13 0:02
Vestasan пишет:Девочки, срочно! У ребенка сводит ноги. У нас очень давно такая фишка перед сном. Но сегодня... Кричит, ноги вытягивает. Я не могу отойти от нее. Дома одна. Калия не хватает что ли? Панангина нет в доме, в аптеку не сходить. Что можно сделать, посоветуйте!
Света, а может кальция не хватает? Пишу, потому как у моей сестры были такие приступы. Но у неё по анализам катастрофически низкий кальций.

По поводу калия - по моему на счёт этой добавки писали, что там много йода очень...Есть пектины...? - там калий имеется...
Ирина К
Ирина К

в 25.10.13 0:03
Я бы дала ибупрофен, это очень больно. Калий можно, но когда такие дела, надо обезболить, мое мнение!
Ирина К
Ирина К

в 25.10.13 0:07
У меня бывают жуткие боли в ногах ночью ( сейчас реже), а Вася при , как я думаю, вирусных обострениях просыпается ночью с плачем - ноги болят. Так что не факт, что именно сводит... Поправляйтесь!
irinamalik

в 25.10.13 0:15
Согласна с Ириной, я бы обезболила вначале.

Света, а уколы ты теперь на ночь делаешь Саше всегда? Может, в этом связь?

Очень хочется помоь, но не знаю какПечаль 

А так, судороги или сведения бывают:
Причина судорог мышц – повышение возбудимости нервных и мышечных клеток. Нейроны при этом возбуждаются (а мышцы – сокращаются) при очень незначительных воздействиях или вообще без воздействий, самостоятельно. Повышение возбудимости может быть вызвано:

1. недостатком кальция;

2. недостаточным питанием мозга, нервов и мышц (не хватает энергии, потому что не завезли глюкозу, или кислород, или и то и другое вместе);

3. недостатком хлорида натрия.

Мне кальций помогал, когда у меня был период, когда сводило ноги сильно, особенно на ночь.

Поправляйтесь скорее!
Vestasan
Vestasan

в 25.10.13 0:17
Ира, спасибо, что сказала! Я в панике не понимала, что делать. Хотела почитать в инете, а Сашка орет, не отпускает от себя. Я дала адвила таблетку. Она сейчас спит. Думаю, что делать дальше? Завтра куплю панангин. Как назло муж уехал, увез с собой панангин. Я только сейчас поняла, что у ребенка сводит ноги. Она уже давно каждый вечер перед сном ноги вытягивает, пытается их куда-нибудь засунуть. Но я думала, что это у нее стим какой-то. Типа, когда она уши затыкает. Я только сейчас поняла, что это судороги. Блин, вот я дура-то! А я еще лакрицу ей даю, которая, вроде, калий выводит!
Это у нас получается на Вирастопе так все обострилось. А я все переживала, что реакции никакой нет... Еще и уши до кучи сегодня болели. Закапала чесночным маслом. Бедный ребенок...
Ирина К
Ирина К

в 25.10.13 0:18
На Вирастопе... Нет, убейте меня, это вирусы!
Vestasan
Vestasan

в 25.10.13 0:23
Ира, уколы на ночь делаю, да. Но я не думаю, что это от уколов... И кальция Сашке прилично даю - 750 мг в день. И она сегодня весь день была просто ангел - само спокойствие, такая послушная, понятливая. Играла в кукол, кормила их, пазлы собирала, раскрашивала, рисовала. В общем сама себя развлекала, пока я на кухне была. Спокойно легла спать, но как только легла, то сразу началось...
Vestasan
Vestasan

в 25.10.13 0:24
Ирина К пишет:На Вирастопе... Нет, убейте меня, это вирусы!
Что-то мне подсказывает, что так оно и есть. Печаль Я говорю, еще и уши заболели до кучи.
Vestasan
Vestasan

в 25.10.13 0:26
Alina пишет:Света, а может кальция не хватает? Пишу, потому как у моей сестры были такие приступы. Но у неё по анализам катастрофически низкий кальций.

По поводу калия - по моему на счёт этой добавки писали, что там много йода очень...Есть пектины...? - там калий имеется...
Алина, только сейчас твое сообщение увидела. Про кальций уже написала выше. Йод этот не стала давать, тоже напрягло, что его там очень много. Пектины сейчас дам ей во сне. Спасибо!
Vestasan
Vestasan

в 25.10.13 0:33
Кстати, вчера перед сном Сашка тоже плакала, показывала мне на лоб, что голова болит, я сразу дала обезболивающую таблетку. А сегодня она на голову не показывала, а уши стала расчесывать, затыкать и плакать, а потом ноги стала растирать, вскакивать с кровати. Я просто запуталась, что у нее болит - голова, уши, ноги?...
Вирастопа сейчас 5 капсул обычного. Завтра собиралась поднимать до 6-ти капсул. Теперь не знаю, надо ли? Еще и раунд хотела начать, вот тоже сейчас в сомнениях...
irinamalik

в 25.10.13 0:48
блин, это точно вирусной природы.Вирастоп так работает. Так что если с электролитами всё в порядке, не надо ничего давать, пожалуй.

Отпаивать побольше, чтобы вирусную боль в суставах и головную боль смягчить. ОЛЕ и ЛАУ держать, естественно, в хорошей дозе.

Как-то так, наверное...
Vestasan
Vestasan

в 25.10.13 0:50
ОЛЕ закончился три дня назад... Печаль  А посылки все нет...
svetik32
svetik32

в 25.10.13 1:10
Светочка, держитесь! Беда прямо с этим вирастопом, хотя и у всех разная.

Ты мышцы на ноге у Саши трогала в такие моменты - твердые?

А для хорошего усвоения кальция даешь вит. Д и К, лизин? Вообще, дефицит любого из 4-х электролитов может вызывать мышечные судороги.
ose444ka
ose444ka

в 25.10.13 1:15
Света, у моей бабушки Подмигиваетчасто сводило ноги, пока она не стала регулярно пить кальций - но этот вопрос закрыт, с кальцием у вас все нормально. Только если, действительно, на Вирастоп "грешить" Почесать в голове . Поднимать до 6, думаю, пока рано. Подержи несколько деньков, не обостряй.

По поводу того, как снять боль - я ставила бабушке ноги в таз с сильно теплой водой и её быстро отпускало. Если Саша в будет сидеть в тазу, попробуй, может поможет.
Vestasan
Vestasan

в 25.10.13 10:07
Светик, спасибо! Мышцы не трогала, я ей пятки и пальцы на ногах растирала. Я вообще так растерялась, и не понимала, что делать...
Лизин давно в протоколе 2 капсулы (1000 мг), вит.К полкапсулы (2500 мг), вит.Д в составе КЛО (800 IU). Вроде, всего хватает. Но Лизин я хочу поднять до 2000 мг. Если это вирусы у нас, то скорее всего герпес.

Оль, спасибо за совет! В тазу Сашка будет сидеть, так что попробую твой способ. Вирастоп пока не поднимаю, а раунд решила начать.

Девочки, так если это вирусы, то панангин не надо давать? И что делать с нашей лакрицей - убирать? Мы пили обычную. А сегодня я хотела начать лакрицу DGL. У нас просто алое испортился, а для слизистых больше ничего под рукой нет. Давно заказала ржавый вяз и мастику, но они еще не пришли. Сегодня утром после приема Вирастопа началась икота и отрыжка, я дала лакрицу DGL  и сразу все прошло.
Кстати, вот этот алое мне очень понравился! http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Real-Food-Organics-Aloe-Vera-100-Inner-Filet-32-fl-oz-946-3-ml/39652 Я просто в восторге от него!
Vestasan
Vestasan

в 25.10.13 12:03
Анжела, точно, спасибо! Семя льна же можно в аптеке купить!
Сегодня мне девочка привезет панангин и семя льна. Мне даже в аптеку не сходить, Сашку не с кем оставить.
Тати
Тати

в 25.10.13 15:42
Выздоравливайте! Хорошо, что ты выбила среди недели дополнительный выходной для Саши, теперь вам обеим будет хоть какой-то отдых от этих разъездов. Я только сейчас поняла, что моя Саня после школы очень устает, потому и не хочет ничего рассказывать. Считай, полный рабочий день ребенок оттрубил...
Olga Peterson
Olga Peterson

в 25.10.13 21:49
Здравствуйте! У нас тоже были боли в ногах ночью, судороги. Было это сильно в прошлом декабре, когда я читала форум про оксалаты. Мне кто-то посоветовал на оксалатном форуме мазать кремом магнезий сульфат (от Киркмана). Я вообщем комбинировала различные варианты и пришла к оптимальной для нас комбинации: растрираю ноги спереди и сзади под коленями и даю уголь активированный. У нас это редко происходит в настоящий момент, но до сих пор помогает эта комбинация.
Vestasan
Vestasan

в 25.10.13 22:34
Таня, спасибо! Сегодня еще новая проблема нарисовалась - весь день икота. Займусь серьезно слизистыми.

Ольга, спасибо за совет! Я как раз дня 3 не мазала ноги сульфатом магния от Киркман, просто забыла про него. Вспоминаю обычно на раундах. Сегодня на ночь намазала.
p.s. Какое имя у вашей девочки красивое - Ребекка! flower Я только недавно на днях перечитывала одну из своих любимых книг Дафны Дюморье "Ребекка". Очень рад
Olga Peterson
Olga Peterson

в 25.10.13 23:03
Пожалуйста! Хорошо, что крем у вас есть. -flower

Я читала эту книгу! У меня как раз с этой книги  и началась любовь к имени Ребекка. Когда решали как назвать ребенка, у меня не было сомнений, а у мужа было еще 2 варианта. Когда я была на 8ом месяце, то мы как-бы с мужем решили принять окончательное решение (нужно было выбрать из 3ех). И я в тот день пошла ко врачу и очень сильно думала об этом. Захожу в кабинет, сажусь, а там прямо у меня перед лицом оказывается журнал и на обложке актриса Ребекка Ромин, сомнения отпали.
Vestasan
Vestasan

в 25.10.13 23:54
Классно! Очень рад  А как вы обычно дочку называете дома - Бекки?
Olga Peterson
Olga Peterson

в 26.10.13 0:54
Бекка. Мы раньше ее называли только Ребекка, а потом она себя стала сама называть Бекка (то есть она вместо "я" говорила "Бекка"). Очень рад
Vestasan
Vestasan

в 27.10.13 17:29
Девочки, так и не терпится рассказать. Думала, что напишу про наш курс Вирастопа, когда закончим его, но вот такие события у нас происходят! Я в шоке! Не, для кого-то это, наверное, фигня, но для меня это что-то!
В общем, сейчас мы на 6 капсулах. Планирую поднять до 16. На первой капсуле появился кашель, но потом он прошел. Ребенок нереально ласковый. Постоянно обнимает, целует. А такой понималки у нас не было никогда!! Вот уже второй день мне не верится, что я разговариваю со своим ребенком! Она понимает практически любой вопрос. Вот мы смотрим книжки. Я спрашиваю: "Кто изображен", "Что он делает", "Какого цвета", "Что держит в руках", "На кого смотрит", "Какое время года" и т.д. Сашка отвечает на все с первого раза! Обычно ей тяжело донести смысл вопроса. И еще, она отгадывает загадки! Ну вот, например: "Молоко пьет, песенки поет. Часто умывается, а с водой не знается", "По полю скачет - ушки прячет, встанет столбом - ушки торчком", "Он в берлоге спит зимой под большущею сосной, а когда придет весна, просыпается от сна", "Хвост пушистый, мех золотистый, в лесу живет, в деревне кур крадет" и т.д. Она называет ответы!!
С речью пока особых улучшений не вижу, хотя за мной повторяет уже более длинные фразы.
Ах да, еще она стала складывать в уме! Раньше только на палочках. А сейчас я ей пишу пример в пределах 5-ти и она пишет ответ правильный. Ну там 1+1, 3+2, 2+2. Если пример 5+4, то она уже просит палочки. Но все же хоть что-то уже в уме может сложить.
Я ждала, что на Вирастопе мы начнем болеть, но пока ничего не происходит. Посмотрим, что будет дальше.
Хелирую сейчас ДМСА+АЛА. Оба по 6,25 мг. ДМСА буду поднимать.
Вот такие дела. После курса напишу подробнее. Очень рад
irinamalik

в 27.10.13 18:04
Света, я так рада!!!Это просто ВАУ!торжество  Счастлива вместе с вами, девчонки❤ Так приятно и трогательно читатьУлыбка До слёз  (радостных, к счастью) меня довелаУлыбка
А впереди еще столько чудес и открытий...Уверена, Саша полностью восстановится. И тогда....Вопрос о втором ребенке будет открытым и лёгкимподмигиваю 

Я теперь в предвкушении Вирастопа тоже, хоть нам до него еще месяца 2 как минимум.

Ждём ваших отчетов о новых успехах!
kiss
shlypa
shlypa

в 27.10.13 18:35
Вот и дождались от вас хороших новостей! Как приятно читать про успехи. Молодцы ребята, вирастоп вам очень нужен был. А ведь еще только начало!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: