Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Форум-Клуб биокоррекции.
Обмен информацией по биокоррекции аутизма и других нарушений у детей

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход
Share | 

DANIEL

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Тати

СообщениеТема: Re: DANIEL   Сб Мар 03, 2012 6:35 pm

Ну слава Богу, что у вас потихоньку все налаживается. Я только на днях вспоминала вашу историю, показалось, что чем-то похоже на то, что у нас сейчас происходит. Я сейчас ввожу спрей МБ-12 (долго и нудно ввожу, за 3 недели дошли до 1 мг) и Саше уже несколько раз снились кошмары. Просыпается с криком или плачем, зовет меня. Спрашиваю, в чем дело - отвечает, что плохой сон. Иногда даже лежит со мной в обнимку вечером, крепко-крепко прижимается и жалуется: "Мама, я боюсь". И дышит учащенно. Самые популярные спрашилки - снился пылесос, фен и лунный свет, это главный враг. Стараюсь фильтровать ее мультики, вспомнила, что в одном был сюжет о том, как котята спасались бегством от пылесоса, а в другом - "лунный медведь", который светил фонариком в лицо. Откуда же было знать, что эти безобидные мульты окажут на нее такое действие. pale Я сейчас думаю, что МБ-12 мог что-то активизировать - то ли вирусы оживились, то ли кандида. Еще заметила, что два раза кошмары были после активной травли кандиды: напрашивается вывод, что это как-то связано с токсинами. МБ-12 я пока что решила больше не поднимать, подожду, пока все уляжется. Именно на спрее у нас пошел хороший речевой прогресс, когда с ней можно вести приличный диалог. Раньше она тоже иногда просыпалась с плачем, но рассказать толком ничего не могла. Может, тоже что-то снилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Agnessa

СообщениеТема: Re: DANIEL   Сб Мар 03, 2012 7:16 pm

Бедные дети. Спасибо, что делитесь Спасибо Хорошо, когда ребенок может рассказать, и ему можно объяснить спокойно что то. Вы большие молодцы!
Я не могу сказать, что никогда не понимала что с ребенком. Если ушко болело - он за него держался, ударился где то - тоже за это место брался или даже показывал. Ну на вопрос "больно?" можно было услышать что то типа "боно", но это явно эхом просто, диалога нет. А тут какая то паника просто в глазах. Могло одно на другое наложиться, теперь только догадываться. Лишь бы не венулось снова молитва
Тати

СообщениеТема: Re: DANIEL   Сб Мар 03, 2012 7:57 pm

Вот-вот, и я так надеюсь, что это была первая реакция на ввод МБ-12 и больше такого не повторится, потихоньку само пройдет. молитва Когда усиленно травлю кандиду, стараюсь давать АКА 2-3 раза в день, не меньше. А ночью, если Саня просыпается с плачем или долго ворочается, то сразу же спаиваю капсулу угля и она спит уже поспокойнее. Еще думаю ОЛЕ поднять, у нас всего лишь 2 капсулы от НФ. scratch
Agnessa

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 9:45 am

Здравствуйте всем!
У нас снова проблемы. Расскажу по порядку.
Съездили мы на обследование, проконсультирвались у неврологов в Интитуте мозга Бехтерева и в Прогнозмеде, где проходили диагностику. МРТ тоже сделали, не знаю каким чудом, но все же без наркоза. Никаких патологий нет, ни расширения желудочков, ни каких образований, с сосудами тоже все в порядке. С этим разобрались, закрыли тему. Я не жалею, мне спокойней когда я знаю такие вещи наверняка.

После отмены протокола и на Ношпе нонстоп нам полегчало, но кандидные проблемы вышли на первый план, без протокола мы катимся вниз.
Как только я получила проиотик Клэр и мы стали спать без Но шпы, стала возвращать добавки. А/к не работают у нас практически без энзимов. Я вернула Кандекс натощак (!), все было отлично, по одной вернула оставшиеся добавки. Не все, только минимум для хелирования. Вернула ГСЕ тоже до еды (!) , потом Кандидазе тоже натощак (!) все было хорошо. Ничего не указывало, что это проблемы со слизистыми, хотя и много разговоров сейчас вокруг этой темы.
Вернула я все, успокоилась обследованием и провела раунд 1/3 *25мг АЛА+1/3*25 ДМСА (такая доза уже давно). В последний день раунда сильнее надулся живот и я добавила к ГСЕ 1 капсулу Орегано (маленькую от Нутриколожди), животик сдулся.
Сама виновата, что все в кучу.... И с 5ти утра в эту ночь снава плакал. Не так ужасно как было раньше, но видно что это все то же самое. Так же стонет, переворачивается и плачет и на руки просится. Дальше больше - днем он тоже теперь капризничает очень сильно. Немного успокаивается мультиком на короткое время или едой. Снова даю Но шпу.Днем плачет через 1-2 часа после еды, ночью получается натощак.
Теперь с этими дневными плачами, которые успокаиваются едой, я уже думаю, что это может быть и воспаление желудка и кишечника, как писала Всемила. Но шпа не снимает моментально приступ плача, но если я даю в течении дня с едой, то ночью лучше. Еще из симптомов, которые вычитала - белый налет на языке и быстрая утомляемость, и в бассейне и на гимнастике и на улице очень быстро устает, еще бледность, худоба и потеря веса. Ребенок сильно вытянулся, но в весе наоботор потерял 0,5 кг точно.
Сейчас добиваюсь консультации гастроэнтеролога.
Перечитаваю темы, где у деток были проблемы. Отрыжек и дурного запаха изо рта нет.
Сейчас я убрала все раздражающее и натощак. Кормлю 5-6 раз в день понемногу, все перетертое. Солодка между едой по 10 мл. Чай при воспалении желудка и кашечника (состав: листья просвирника, ромашка, тысячелистник, мята, душица, окопник), а/к не даю, только Пробиотик Клэр по капсуле утром и вечером.
Я готова расписаться в том, что своими руками навредила ребенку, ипортила слизистую Вирастопом и злоупотребление антикандидных, что сама во во всем виновата. Но все же я не совсем непроходимая идиотка! Почему тогда при поднятии ВС и на высоких дозах все было хорошо. Обострение само по себе прошло, несмотря на высокие дозы протеазы натощак? То было осеннее, а теперь весеннее? Не понимаю я......
Вчера сделаа анализ на хеликобактер - IGg в норме.
Если Всемила заглянет и поможет с вопросами, я буду бесконечно благодарна!
1) если это воспаление желудка-кишечника, то могут ли при этом анализы крови не показыать это воспаление?
2) какие то еще б/х анализы крови могут быть показательными?
3) соглашаться ли глотать зонд - намного это проясняет картину?
4) я хочу попробовать омепрозол 10мг. Правильно я понимаю, что если это гастродуоденит, то от него сразу полегчает резко? Когда лучше пробовать дать - непостредственно при приступе ночью или перед сном?

Большое всем спасибо!
OXIC

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 10:29 am

Честно скажу, очень похоже на нашу ситуацию. Мы много тыкались, МРТ, другие обследования... Все в норме.

Омепразол пили несколько месяцев. С ним вроде спал поспокойнее, без него вечером и ночью все по-новой. С но-шпой мы тоже просто не расставались. Но сейчас я понимаю, что она помогала нам именно как обезболивающее (возможно, спазмы сосудов головы как то снимала..). Причем ее действие начинается только через 40 минут.
Попробуйте вместо ношпы дать ибупрофен. Если быстро полегчает, значит точно кандидные боли.
То, что ваши проблемы начались в последний день раунда, явно указывает на разрастание на фоне АЛА. Я думаю, есть смысл два раза в год проводить медикаментозный антикандидный курс. Когда кандида сидит так прочно , растительные средства могут быть не эффективны.
Для нас, трехдневный курс Дифлюкана совершил просто чудо. Тех проблем, что были после каждого раунда, уже нет. Анти протокол сильно упростился, утром кандекс или кандидазе и два раза в день 1 вид растительных анти (Ува Урси, ГСЕ, орегано) на ротации по 2 недели. До Дифлюкана, ктати, ни одно из средств у нас больше недели не работало, а переход на новое сопровождался диким отмиранием.
Agnessa

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 10:46 am

Спасибо, Оксана!
С Ибупрофена мы начинали, когда я еще думала что это ноги болят. Он не помогает. Флюконазол пили в конце янаваря неделю. Вообще ничего на нем не увидила, что пили что музыку слушали.
Может стоит пока АЛА убрать, тем более свинец в волосах вырос... Но когда я теперь решусь на раунд - НЕ ЗНАЮ!
Но самое главное, что все эти пролемы сопровождаюся прогрессом, какого не было 2 года. Повторяет слова, по своей инициативе выдает фразы типо "мама, я хочу то-то", выучили как зовут, сколько лет, фамилию, как зовут мапу-папу, знает счет до 10, на занятиях просто супер! В плане моторики огромные изменения - бегает (!), прыгает (!!!!!!!!!!)
Vsemila

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 1:03 pm

Агнесса, то, что боли снимаются приемом пищи, действительно характерно для гастродуоденита. Однако, вопрос - почему все-таки эти симптомы возникли на раунде, а не раньше, когда вы уже давали и ферменты натощак, и ГСЕ.
Попробуйте попальпировать (прощупать) у сына живот. Если в желудке или 12типерстной кишке есть выраженное воспаление, которое дает все эти симптомы, то во время пальпации будет четкое усиление болезненности в подложечной области (т.е. самая верхняя часть угла, образованного реберными дугами), в левом подреберье (прямо под реберной дугой) и/или в правом подреберье. Желательно проводить пальпацию в спокойном состоянии, т.е. пока ребенка живот не беспокоит (во время мультика, например). Положите ребенка на спину, ноги при этом должы быть согнуты в коленях. Начинайте пальпировать не сразу в подреберьях, а например, слева внизу живота и постепенно по кругу продвигайтесь вверх, степень надавливания на живот должна быть умеренная. И наблюдайте за реакцией сына.
Если нигде не обнаружите болезненности, то скорее всего боли вызваны преходящим спазмом, а не воспалением.
Прежде чем делать ФГДС попробуйте подавать омепразол (особенно если выявите болезненность при пальпации в подложечной области и/или подреберьях). Омепразол давайте на ночь, не дожидаясь плача. Также можно понять, в желудке ли дело, если во время приступа боли дать что-нибудь обволакивающее (гевискон например), если сразу намного легче, то это говорит впользу гастрита.
ФГДС я бы сделала только в крайнем случае. Потому что сама по себе процедура довольно неприятная, как ее воспримет особенный ребенок вообще неизвестно, а информация будет получена такая: есть гастрит или язва или нет. В принципе это легко понять и без ФГДС. А язва там или гастрит - тоже не очень-то важно, лечение все равно одно и то же: щадащая диета и омепразол, тем более, что хеликобактер у вас не обнаружен.
Однако, то как вы описывали эти приступы раньше - что это они начинались очень резко, так что ребенок даже пугался, и что боль по-видимому была очень сильной, все-таки похоже больше на сильнейшие спазмы. Учитывая свинец в последнем тесте волос, я бы все-таки подумала, что это у вас свинцовая колика. У нас (а мы очень "свинцовые"), по-крайней мере, ни один раунд не обходится без таких колик. Ни усиление антикандидных, ни дополнительный молибден не помогают. Что характерно, эти колики как раз наиболее сильно беспокоят вечером и ночью.
Для проверки этой теории попробуйте дать побольше пектина. Не знаю правда точно, сработает ли он, т.к. сама его не использую, у нас от пектина судороги.
Да, насчет анализов: при гастрите и гастродуодените ни в общем анализе крови, ни в б/х крови никаких характерных изменений не выявляется.
Agnessa

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 2:13 pm

Марина, оргомное материнское СПАСИБО за помощь!
Я прощупала животик сейчас (снизу по кругу в самый верх и под ребрами), никакого беспокойства нет. Правда он полдничал недавно, попробую еще раз натощак.
Действительно, такого сумасшествия нет как было в феврале, видно что это такие же спазмы только в разы меньше выражены. Омепразол все таки попробую. Гевискон тоже поищу. С пектинами у нас тоже не сложилось, от них моментально такой запор, что кажется от этого больше вреда чем пользы. Разве что попробовать черносливом и еще большим увеличением магния перебить....
А как Вы Полину хелируете с такими проблемами? Или у вас только во время раунда такие колики?
Оnor

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 2:19 pm

Агнесса, а сколько магния даешь? и в какой форме?
Agnessa

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 4:02 pm

Оnor пишет:
Агнесса, а сколько магния даешь? и в какой форме?
Всего в день 760 мг
Thorne Mg Citrate 140 mg 4 капсулы, если от чего то закрепляет стул, то поднимаю еще на одну капсулу.
Kirkman Mg Malate 200 mg 1 капсула

Если не давать ферменты, то для регулярного стула нужно меньше магния. Ферменты нас крепят.
Оnor

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 6:02 pm

В принципе магния достаточно, если на пробу поднять побольше и посмотреть реакцию?

Есть еще такая идея, основанная на наблюдением за Егором. После больницы, я наблюдаю такую картину: когда начинаю давать анти - сразу запор и боли в животе, ночные просыпания, беспокойство, но запор проявляется не отсутствием стула, а уменьшением его "количества" по сравнению с хорошими днями. У вас как со стулом? всегда "масса" одинаковая?
Agnessa

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 6:50 pm

Олечка, спасибо за советы.
Со стулом и запорами мы намаялись прилично в начале Биомеда и диеты, повидали и кандидные запоры и клизм наставились в свое время. Он ведь с рождения у меня не какал никогда. Поэтому запоры - это неприкасаемая тема, за этим я слежу четко, разные формы магния перепробовала. Если еще поднять магний, то стул уже будет жидким и может 2 раза покакать. То , что ты описываешь про Егора не есть хорошо, если в сумме объем уменьшается, то есть шанс, что все остальное задерживается в виде каловых камней.
Настя

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 7:27 pm

Агнесса а УЗИ делали??? конечно по УЗИ ничего точно не скажешь о полых органах,типа желудка...для этого нужно ФГС ,но ее точно отметаем -это невозможное мероприятие,я сама себе делала под наркозом... ребенка сучить точно не буду...
Но вот по УЗИ можно увидеть увеличенны ли органы брюшной полости???
Почему пишу об этом,у моего здорового племянника 4 лет,начала появляться тошнота,он показывал в рот и говорил что болит,потом просыпался со слезами,затем еще и рвоты разовые были - мы его к гастроэнтерологу,сделали УЗИ, а там все увеличенно и изменненно!!!! А почему , да потому что питание не правильное...постоянные булки и печеньки,в садике кушает мало,а дома ни супа,ни овощей,ни фруктов не впихнуть,только каши и булки ему подавай. Я им твердила о диете,хотя бы щадящей...наконец-то посадили ребенка на диету....Сдали анлизы крови на лямблии,положительно,теперь будут лечить...

Что у вас по лямблиям??? Может они вредят???
Может бред пишу,но нужно во все стороны попытаться посмотреть...

Держись Агнесса, очень понимаю тебя,когда живешь в неизвестности что там у ребенка,а вдруг наврежу!!!???

Я вот все тоже думаю о МРТ...а вдруг там у нас что-то??? Что не дает нам вылезти из аутизма??? Но все отговаривают...и я все понимаю-наркоз!!! Но на душе все равно неизвестность гложет...Как вы смогли без наркоза сделать,сам лежал Даниель спокойненько ?Сколько по времени длиться процедура???
Agnessa

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 8:13 pm

Насть, если я попаду в больницу к гастроэнтерологу , то обязательно спрошу про УЗИ желудка. Узи органов брюшной полости мы сделали, ничего не увеличено , все в норме, желчные протоки тоже, узистка меня уверила, что никакой дискинезии нет. Насечт лямблий я не уверена, надо было антитела посмотреть когда кровь сдавали, но мы не нацедили столько крови из вены. Это отдельная история как взять у нас из вены нужное количество крови. У меня тут своя медсестра в единичном экземпляре обалдеть Таких как в России хороших анализов кала тут нет (((.
Цитата :
Как вы смогли без наркоза сделать,сам лежал Даниель спокойненько ?Сколько по времени длиться процедура???
Лежал спокойненько.... шутишь наверно??!! Мы сделали без наркоза потому что дуракам везет. Я не могу по другому объяснить. Там такой адский шум и скрежет в томографе pale , честно, если бы я знала, то даже не пыталась. И там врач меня уверяла, что не получится, а только ребенка испугаем. Нас спасло, то что Даня был вымотан, рано встал, таможни всякие, дорога, поздно легли , рано встали, разница во времени на нас сработала, ну и 3 мг мелатонина я дала. И то он просыпался периодически, я держала его за ножки. Я не верю, что кому то удастся повторить этот трюк, если ребенок чутко спит и пугливый.
OXIC

СообщениеТема: Re: DANIEL   Пт Апр 06, 2012 8:25 pm

А уровень сахара проверяли? Возможна гипогликемия, если "покушать" помогает..

DANIEL

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Аутизм. Помощь родителям :: Основные разделы Форума :: Помощь родителям-