Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ИринаУ

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

16.02.12 20:38
Агнесса, но-шпа есть в ампулах - она без лактозы.
avatar
MaMa1

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

16.02.12 21:39
Agnessa пишет:
Lenus_ka пишет:рефлюкс может быть ???
У нас тоже одышки, но после еды, я их связываю с рефлюксом, и все что Галина написала -пока сама не разобралась что именно у нас происходит, и как избавится.
Лена, я не могу сказать, что это одышки. Ни отрыжек , ни беспокойство после еды нет. Может я просто описать не могу правильно(.. Выглядит как спазм какой то, как будто он сам пугается, часто дышит но недолго и потом заходится плачем. Он сам мечется, как будто тоже не понимает что у него болит. Вчера 2 раза давала ибупрофен, если бы это была боль, то она прошла бы.


Попробуйте поднять Мг, может у него ночной спазм мышц грудной клетки. Деплетировался Мг за счет чегото.
У меня были задыхания по ночам, паника само собой,воздуха не хватало.
Agnessa
Agnessa

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 20:38
Сегодня сдали анализы на электролиты и сделали ЭЭГ мониторинг, получила консультацию невролога. Результаты по всему будут только в понедельник.
Вчера было все тоже самое с вечера начал уже заходиться плачем. И скорую вызывали и в больницу ездили, все бестолку. Он успокаивается на какое то время, потом снова. С 6ти вечера и дальше по нарастающей, это уже не выглядит как резкие приступы, просто нарастает и потом рев целый час, потом передышка и снова, так пока не заснет. Потом просыпается в 3 немного хнычет, но не сильно и в 5 снова сильно и уже не спит.
Зрачки нормальные , не расширяются, на свету сужаются, пульс невозможно посчитать он дергается, но сердце бьется ритмично и быстро.
Сегодня все время , что были у невролога ребенок орал благим матом, а тот смотрит на меня со спокойствием удава и говорит, а с чего вы взяли что это боль??!! Он же аутист. рыдаю Ну хоть ЭЭГ сделали. Медсестры хоть жопу оторвали, ведь ребенок орал на всю больницу. Ушли от него с рецептом на риспен http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_40114.htm
Сегодня протокол полностью убрала, одна диета и панангин все таки даю. Пока все то же самое. Опять вечер и опять заходится. Я не знаю что делать. УЗИ только на следующей неделе. Ношпа в ампулах только по рецепту, я дала уже 2 таблетки, ничего не меняется.
avatar
Tanya

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 20:49
Агнесса,а в стационар не хочешь?Чтобы врачи сами понаблюдали,а не с твоих слов. Только сегодня уже пятница,на выходных может и не будет нормальных специалистов.
А скорая что говорит?Почему они ничего не предпринимают?
Ведь если по скорой привезут - то и УЗИ,и анализы сделают и результаты будут сразу.
Держись!Так страшно,когда ребенок плачет,а тем более,когда ты ничего не понимаешь и не можешь помочь
Agnessa
Agnessa

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 20:58
нас не берут в стационар - аналтзы же в норме! у нас психиатрический диагноз - пейте нейролептики. Скорая - это только транспорт. В больнице дежурит педиатр и киломентровая очередь острых инфекционных больных. На стационар кладет какой то определенный врач. Нас в первую очередь направляют к неврологу. Я бы сама заплатила за все обследование, но нет таких частных клиник со стационаром.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 21:06
молитва маленький мальчик поправляйся!!!
Никанна
Никанна

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 21:09
Анесса, вот ведь заразы..Они там! злость Ребенка надо по всем статьям прогнать.. А может это реакция на Б12? давно колюшь? может на них реакция была? У сереги именно и был крик и днем и ночью,он не спал все время орал и очень много мочился!!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 21:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поправляйтесь!!!

На вопросы Даниель отвечает, что болит может ответить? Живот, голова?
ИринаЛ
ИринаЛ

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 21:22
Боже, как жалко малыша, пусть наступит облегчение.
А по электролитам что в анлизе вы не написали, или вам их на руки не выдали?
Agnessa
Agnessa

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 21:32
анализы обещали прислать до конца дня на почту, но нету, по телефону автоответчик с обеда...
Agnessa
Agnessa

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 21:32
Yulia Nikonova пишет:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поправляйтесь!!!

На вопросы Даниель отвечает, что болит может ответить? Живот, голова?
нет
Agnessa
Agnessa

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 21:57
невролог объяснял, что нейролептик убирает психологические проблемы - паника, тревога и тп и таким образом снимает эти истерики. А на физическую боль он тоже повлияет или нет? То есть я пойму "психологические" это боли или настоящие? Я не собираюсь на него садиться я не идиотка, но можно ли так понять реальная боль или нет?
avatar
СветланаЛ

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 23:12
Скорее бы выяснить,что это за гадость,отчего так ему плохо.Очень жалко малыша!!!
Natalia
Natalia

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 23:18
Через какие трудные этапы иногда приходится проходить...
Держитесь! Удачи! И озарения все-же, что это может быть...
Выздоравливайте!!!
Tanusha
Tanusha

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

17.02.12 23:46
Agnessa пишет:невролог объяснял, что нейролептик убирает психологические проблемы - паника, тревога и тп и таким образом снимает эти истерики. А на физическую боль он тоже повлияет или нет? То есть я пойму "психологические" это боли или настоящие? Я не собираюсь на него садиться я не идиотка, но можно ли так понять реальная боль или нет?

Как показывает опыт наших родителей, психологические проблемы возникают не на ровном месте, а из-за определенных проблем в организме. И если возникает у ребенка паника или тревога, например, то что-то с ним происходит, только сказать он этого не может, а пытается выразить доступным ему способом. Нейролептик заглушит его эмоции и он ничего не сможет выразить.

Не спроста он так кричит. Что-то его беспокоит и очень сильно. Когда Даниель начнет выражать беспокойство, но еще не разкричится, прощупай его живот. Ни где он не напряжен? Смотри по выражению лица. Мой хоть и говорит, но только по выражению лица могу понять, где не приятно. Гастроэнтеролог щупает, а я говорю где ему больно или неприятно.

Что еще есть подозрительное, кроме крика. Понаблюдай. Что он съедает перед приступами.

Если ножки крутить - это очень неприятное ощущение. У самой в детстве было. Тоже орала меня с перепугу возили в больницу. Часто и сейчас бывает. Помогает, если положить на ноги что-то тяжелое. Например подушку или сложенное тяжелое одеяло.
Настя
Настя

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

18.02.12 11:37
да что же это такое??!!!
Агнесса держись...Может пока сорбент подавать...
Хотя если ты сняла весь протокол,нужно время чтобы понять добавки ли что-то дают...
скорее бы все прояснилось,а УЗИ платно быстрее можно где-нибудь сделать???
Нужно проверить все внутренние органы,а чикает и какает нормально? Аппетит?
Agnessa
Agnessa

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

18.02.12 15:44
спасибо за советы,девочки. С едой не связано точно, начинается с вечера, а ночью сильнее. О ведь не ест в это время.
Настя, я сама в шоке, не могу за свои деньги платно быстро сделать несчастное УЗИ, надо ждать! Как будто в глуши живем чесслово!
Похоже Но-шпа все таки помогает. Вечером после ужина дала таблетку, но вечером плакал все равно. И на ночь дала уже на пустой желудок и ночью было намного лучше. Стонал, хныкал , на ручки просился, но не орал как резаный и потом проспал до 9ти и проснулся хоть с улыбкой. Панангин так и даю и магний тоже на ужин давала. Какает красиво, писает прозрачно.
Девочки, Москва и Питер, может кто то посоветует мне клинику, куда я могу привезти ребенка и обследовать с ног до головы?
Сижу ищу...
Natalia
Natalia

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

18.02.12 19:09
Если Но-шпа помогает - значит спазмы где-то идут Почесать в голове
Vsemila
Vsemila

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

18.02.12 20:36
Агнесса, а не пробовали его покормить, когда он плачет? Ночные, а также "голодные" боли в желудке бывают при выраженном гастродуодените (а также при язве луковицы 12типерстной кишки), они довольно интенсивные обычно. Но-шпа тоже частично может их снимать. Попробуйте покормить немножко, если сразу резко полегчает, то дело в желудке.
Agnessa
Agnessa

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

18.02.12 21:12
Марина, я пробовала (((. Съедает и дальше плачет. Я не уверена что это но-шпа.
Сольга
Сольга

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

19.02.12 0:32
Agnessa пишет:Девочки, Москва и Питер, может кто то посоветует мне клинику, куда я могу привезти ребенка и обследовать с ног до головы?
Сижу ищу...
Мы вот буквально "с ног до головы" в прошлом году обследовались в Научном Центре Здоровья Детей РАМН http://www.kdcenter.ru/rbt/ . Проходили в течении 3-х недель обследование в режиме дневного стационара в отделении гастроэнтерологии http://www.kdcenter.ru/rbt/content/otdelenie-vosstanovitelnogo-lecheniya-detei-c-boleznyami-organov-pishchevaritelnoi-sistemy . Вел нас очень приятный и внимательный врач-гастроэнтеролог (при необходимости напишу фамилию), который помимо основного обследования, направлял нас ко всем остальным специалистам (эндокринолог, пульмонолог, аллерголог, ЛОР, кардиолог, окулист, невролог, психолог). Делали нам кучу анализов, назначали УЗИ всех органов, денситометрию( определение остеопароза), какое-то суперновое неинвазивное исследование печени, ЭКГ, ЭЭГ и проч. Оборудование у них самое современное, отношение к детям очень хорошее.
Я им очень благодарна еще и за то, что они смогли распознать у Саши серьезную сердечную патологию, о которой мы даже не догадывались, и, наверное, еще долго могли бы и не знать.
Но! Мы совершенно случайно смогли попасть к ним по квоте (было подозрение на гепатит, а они как раз на этом пишут свои диссертации). Поэтому я не знаю, сколько стоит такое обследование платно. Боюсь, что очень недешево...
Agnessa
Agnessa

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

19.02.12 10:38
Сольга, спасибо. Буду узнавать. Мне главное, чтобы они не смотрели на ребенка с позиции аутизма, а просто назначили комплексное обследование.
Вчера вечером и ночью было несравнимо лучше. Калий продолжаю давать, протокола нет, в качестве а/к клюквенный морс. Вобщем он так же начинает беспокоиться, хныкать, но уже не заходится дальше в истерике и можно отвлечь. Мы все допытываемся - где больно, где больно - стал стучать по лбу, по подородку, по коленкам, косточкам на тазе , ногами тоже дрыгает. Но шпу давала только вечером. Ночью уже не понадобилось. Ночью крутился, сильно обнимал, но не проснулся.
Татьяна7
Татьяна7

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

19.02.12 16:12
Agnessa, у нас так было, правда до биомеда. Орал всеми ночами, но периодически, приступами. Номальный ребенок и вдруг ни с того, ни с чего начинает дико орать, мин.через 10 успокоится, через какое-то время опять такая же ситуация. Каждую ночь возили нас в больницу, снимали типа гипертензию. При этом какал нормально, ел нормально. Ну пукал правда. Хорошо посмотрела его на УЗИ моя сестра. Кишки были вздуты, и в одном месте она просмотрела явный спазм кишки. Конечно, тут уже и хирурги подтянулись, хотели под наркозом, прощупыватьчерез попу кишки. Но я отказалась. Начали давать ему спазган, вроде клизму большую поставили. И дня через три стало ребенку гораздо лучше. А так и неулептил нам прописывали, потому-что не спал, он его загружал максимум на час, а потом по новой. С рук моих не слазил. Видать с согнутыми ногами ему было легче. Вы пойдете на УЗИ, обрати внимание врача на кишки, пусть посмотрит повнимательнее. Хотя может нош-пой и снимешь этот спазм. А вообще я смотрю мы в России живем гораздо свободней чем во многих "свободных" странах. Покупай какое хочешь лекарство, УЗИ надо, пожалйста, за деньги тут же сделают хоть с головы до ног, анализы, нет проблем, были б бабки.
Agnessa
Agnessa

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

19.02.12 20:12
Татьяна, спасибо! ❤ Значит на УЗИ все таки можно увидеть такие вот вещи как спазм. Я буду теперь это знать, сама уже искала какими исследованиями можно спазм увидеть. Когда ребенку легче, уже и голова лучше работает, но обследовать все равно надо.
Оnor
Оnor

DANIEL - Страница 5 Empty Re: DANIEL

20.02.12 0:48
Ношпу попробуй подавать 3 раза в день по 1/2 таблетки в течении 3 дней. И наблюдай за ребенком.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения