Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 6 Empty Re: Помогите klepe

в 29.01.11 8:51
Вот и пришли результаты анализов всей нашей семьи.
Дёмке делали анализ крови (в скобках референсные значения):
Кадмий <0.00012 мкг/г (< 0,0020)
Ртуть <0.00054 мкг/г (< 0,040)
Свинец <0.00054 мкг/г (< 0,3)

Самый загруженный ртутью в семье оказался папа (по волосам при норме <2.0 у него 3,7 мкг/кг). Настраиваю всех на хелирование. И себя в том числе.

Судя по Дёминому анализу, недавних заражений ртутью не было и мы можем начать с АЛА (как и писала Галина). Думаю, начать с 2,5 мг, вес ребзя 15 кг.
Закажу Киркмановскую АЛА 25мг. По моим подсчетам хватить баночки (90 капсул) должно на 4-5 месяцев.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 29.01.11 20:31
Да, очень хорошо, кровь чистая, значит, можно начинать с АЛА.
По моим подсчетам хватить баночки (90 капсул) должно на 4-5 месяцев
Смотря как пойдет. Если тяжело, и придется долго сидеть на 3-5 мг, то так. А если полегче, и через пару месяцев удастся добраться до 7-8 мг, то и быстрее. Но в любом случае, там уже успеете дозаказать.
А магний подняли?

klepa

в 29.01.11 21:48
Галина, спасибо за помощь букет
Мне кажется что я все равно еще как слепой котенок в биомеде, хоть и очень стараюсь читает
да магний уже подняла до 250.
Сейчас стараюсь идти маленькими шагами и не горячиться.

С завтрашнего дня начинаем кальций, если все пойдет хорошо, хочу поднять его до 400мг (это получится 2 капсулы в день http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/38170?at=0 )

И еще вопросик у меня по витаминам-минералам для планирующих хелирование взрослых Смущается
Нам ведь можно и мультиминерал/мультивитамин взять? присмотрела пару мультиминералов (иначе я просто одурею делить на всех добавки):
http://www.iherb.com/Now-Foods-Full-Spectrum-Minerals-250-Tablets/689?at=0
и
http://www.iherb.com/Country-Life-Total-Mins-Iron-Free-Multi-Mineral-Complex-with-Boron-120-Tablets/1742?at=0
А витамины, видимо, придется брать раздельно, не сумела я подобрать мультивитамины с достаточным количеством основных витаминов и минералов.

Девочки, ведь многие уже сами хелировались или сейчас хелируетесь, подскажите кто какими добавками пользуется, пожалуйста букет
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 29.01.11 23:22
Да, для взрослых очень неплохие минералы. вполне можно брать. Да и с мультивитаминами не надо очень сильно дергаться. Обеспечьте группу В хотя бы по 5 мг, и вит. С отдельно (аскорбинку) 1-2 г в день, и взрослым хватит. Не забудьте про расторопшу

klepa

в 30.01.11 6:59
Спасибо kiss
буду заказывать!
klepa
klepa

в 14.02.11 10:06
Здравствуйте, девочки!

Еще одна спотыкашка в жизни появилась Печаль
Мой ребенок ходит в садик, естественно, отказ от прививок и манту давно существует. Раньше приносила флюорографию свою и мужа и от моего ребенка с манту отставали. А в этом году им мало, отправили к фтизиатору, а она - не дам справку без рентгена или манту...
Мы тут на хелирование настраиваемся, все вредное из жизни исключаем... какой блин рентген или манту?... злость
ну как вот быть? tears
Мама Акима
Мама Акима

в 14.02.11 10:41
Сдайте кровь на антитета и микробактерии туберкулеза. Мы делаем так Смущается
klepa
klepa

в 14.02.11 11:14
Мама Акима, и фтизиатр вам на основании этих анализов дает справку или вы просто анализы приносите в сад?
Я свою спросила про ПЦР, она сказала, что неинформативно...
klepa
klepa

в 25.02.11 20:43
Всем-всем доброго вечера!

Вопрос с манту вроде бы успешно разрешился Улыбка Написала я отказ о 6 листах и отдала завсадом, они мой отказ - в МСЧ, а те сказали нас не трогать Улыбка

Что новенького у нас. Ввожу добавки, готовлю Дёму к хелированию.
Ввела цинк 15мг, Кальций 200мг (потом буду добавлять, поначалу вводился легко, а к 200мг начала расти кандида и я переключилась на цинк).
Ввожу все по крошечкам - осторожничаю. Получается дольше, чем я планировала, но лучше уж так.

Следующим шагом ввожу молибден (фенольные проблемы хочется придушить уже), а потом уже вит. гр. В.
С середины марта хочу уже начать хелировать. Папу хелировать начнем раньше, потестируем на "кроликах" crasy

Вообще сын сейчас более или менее стабилен, бывают "заскоки" типа истерик, но не часто. Спит неплохо, всего пару раз за ночь просыпается. А вот со стулом все-таки не очень. Светло-коричневый, кучкой или сначала колбаской а сверху кашей, но не пузырчатый как при кандиде обычно бывает. Частенько через день - это меня беспокоит и вот с цветом тоже ну никак не темнеют какахи. Расторопшу убрала пока, думаю что бы попробовать вместо нее...
klepa
klepa

в 02.03.11 20:36
Ну вот рано порадовалась что все хорошо идет...
Опять пошел в разнос мой ребенок Плачет
Жуткая арессия, истерики... постоянные слова - "Отстань от Дёмки"
За последние дни поменяла таурин и начала вводить магний малат вместо цитрата, который уже подходит к концу, а новая банка еще в пути. Вот с малатом и подняла голову кандида. Пытаюсь усмирить.

Таурин от NowFoods на мой взгляд работает лучше чем дибикор. Дибикор что был, что нет - все одно, а NF сразу цвет стула немного потемнил, сон стал качественней.

А вообще, сейчас, укладывая сына спать, я понимаю, а жизнь-то налаживается!
Еще 5 мес назад его надо было держать по полтора часа чтобы смог заснуть со вздрагиваниями, потом просыпался по 4-5 раз за ночь. а сейчас - я сижу на стульчике, читаю форум, а сынка за 10-20 минут засыпает сам, за ночь просыпаний только два.
Я думала это время не придет никогда, ан-нет! хе-хе
Верной дорогой идете, товарищи! торжество
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 02.03.11 21:42
klepa пишет:Еще 5 мес назад его надо было держать по полтора часа чтобы смог заснуть со вздрагиваниями, потом просыпался по 4-5 раз за ночь.
- да, это была моя обычная, легкая, ночка, тяжелая - это когда до 6 утра держать посменно с папой, а потом плюнуть, отнести его в другую комнату и пусть там делает что хочетУлыбка))

У нас сейчас тоже разрастание кандиды после раунда - ничего, справимсяУлыбка))
MaMa1

в 02.03.11 22:42
klepa пишет:С середины марта хочу уже начать хелировать. Папу хелировать начнем раньше, потестируем на "кроликах" crasy

...

Какой у вас cooperative папа.. прям завидую. А вы ему ввели все основные минералы, антиоксиданты?
klepa
klepa

в 03.03.11 6:06
- да, это была моя обычная, легкая, ночка, тяжелая - это когда до 6 утра держать посменно с папой, а потом плюнуть, отнести его в другую комнату и пусть там делает что хочет))

У нас сейчас тоже разрастание кандиды после раунда - ничего, справимся))
Юля, а сейчас как спит?
Мой сегодня вообще всю ночь проспал, не просыпаясь. Сказать что я в обалденном шоке - ничего не сказать! Yea!

MaMa1, да, папа молодец, только теперь он мне мозг ложками выедает crasy - то кушать хочет, то вредного хочет, то покурить бы, то коньяка бы...
Минералы ввела, Вит С, вит гр В. Так Галина мне рекомендовала.
Даю толокнянку в капсулах и пробиотик.
Если что-то нужно еще, девочки, подскажите!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 03.03.11 10:13
Юля, спит хорошо сейчас, просыпается один раз за ночь водички попить, но это и хорошо - даю энзимыУлыбка Засыпает не так хорошо как хотелось бы, поэтому даю вечером иногда мелатонин.
klepa
klepa

в 16.03.11 14:02
Добрый день, девочки!
Маленький отчет перед началом хелирования.
протокол: Кандекс, анти на ротации (ООО, GSE, Каприлка)
Пробиотик с ужином
триенза 1 к с каждой едой
но-фенол 1/3 к с каждым фенольным анти
Вит. С 200мг*3р/д
Магний малат 4 капсулы в день = 288мг
Ca 1/2 капсулы*2р/д = 200мг
Цинк 1/4 капсулы*2р/д = 15мг
Таурин 250мг*2р/д = 500мг
Молибден 1/6 капсулы*2р/д = 330мг
Крем с сульфатом магния (самодельный) 2р/д
Лизин 1/3 к *3р/д = 500мг (ввела когда на ноге появился герпес)
солодка молотый корень по объему примерно капсула "0" утром
Вит. гр. В вводим, уже 6 мг, думаю на 10 мг задержаться

Что удивительно, при вводе лизина уже через часа два герпесная болячка побледнела и уменьшилась в объеме, потом через 4-5 часов снова стала краснеть и проявляться, когда дали след дозу лизина - повторилось. Поэтому даю 3 раза в день, чтобы болячка не имела даже шансов расползаться.
Вообще лизин мы до этого на папе нашем проверяли, и теперь при первых же симптомах герпеса папа сам требует лизина Улыбка поверил что помогает!

Хочу на этой неделе или на следующей начать Дёмке хелирование. Покритикуйте, пожалуйста, наш протокол, если есть что-то очень важное, что я упустила для Дёмки, подскажите, плиииз!

Папе провела уже 2 раунда, поняла, что это не смертельно Улыбка (уж очень я боялась хелирования как такового). Состояние у него вполне нормальное, только чувствуется что надпочечники сильно подсаживаются, очень усталый и раздражительный к концу раунда, но за понедельник-вторник на солодке и вит. С приходит в себя.
Вообще поняла как же тяжело вести биомед нескольким человечкам! Огромный респект мамам, которые работают с несколькими детьми!

Последний раз редактировалось: klepa (16.03.11 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 16.03.11 15:14
Молодцы, хорошая подготовка! У меня толкьо два вопроса.
Какой у вас вес? Возможно, 15 мг цинка при хелировании окажется недостаточно.
Расторопшу ввести не получилось?
А что насчет Омега3 и витамина А? Впрочем, их отсутствие не препятствует началу хелирования. А вот селен было бы желательно ввести.

klepa

в 16.03.11 20:47
Галина, спасибо на добром слове kiss
Вес моего перчика 15 кг, изначально хотела до 30мг довести, но после 15 мг заметно стала досаждать кандида, решила остановиться, ведь столько еще всего надо было ввести.

А вот вит гр В неплохо вводится, все спокойно, только моча ярко-желтая, красивая Улыбка но я так поняла что это нормально.

Жалею очень, что ОЛЕ у нас выпал перед хелированием, предыдущая баночка закончилась, а новый ОЛЕ пришел только через 3 недели и другого бренда, те должен идти как новая добавка. я не решилась вводить, тяжело он нам идет.

Расторопша была у нас, но из-за сильно желтого стула решила ее временно убрать (как оказалось, стул и без расторопши желтоватый). К АЛА буду добавлять обязательно, переносится расторопша нормально.

Рыбий жир киркмановский есть, но пока руки до него не дошли. А вот вит А отдельного нет, только из CLO.

Селен почему-то из вида упустила. В наличии есть, будем вводить и CLO тоже.

Значит, без селена не стоит начинать хелировать?

И есть у меня еще вопросик по лизину - стоит ли его в малой дозе (150-200мг) оставить на постоянке или давать когда герпес вылазит?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 16.03.11 22:40
Хелировать без селена начинать можно, но желательно вскоре его добавить. Впрочем, понятно, как и все остальное. Кстати, витамин А и ОЛЕ будут очень важны, т.к. через какое то время после начала хелирования вдруг начинают вылезать вирусные проблемы. Я помню, что через полгода после начала мне пришлось усиливать антивирусные. И многие тоже это замечали. Иммунка видимо начинает различать своих и чужих.
Лизин на постоянке я бы не стала. Длительный перекос лизина над аргинином может приводить к задержке роста. Поэтому лучше курсами. А вот лакрицу на постоянке вполне можно и нужно, если она идет хорошо. Она тоже прижимает авирусы грепеса. Витамин А важен для того же - иммунитет, борьба с вирусами. Поэтому CLO тоже поставьте на ближайшую полочку.

klepa

в 17.03.11 6:41
Хорошо, Галина, все поняла Улыбка

Начнем с этой пятницы, пока все спокойно Улыбка
Доза АЛА 2,5 мг каждые 3 часа с утра пятницы по вечер воскресенья.

А! еще я про пектины модифицированные хотела спросить. Нужно ли их добавить для вывода металлов? Ведь пектины собирают металлы в кишечнике, а АЛА как раз с калом выводится Question
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 17.03.11 13:19
Специально проверила доступную информацию по пектинам. Они хорошо известны в применении к раковым заболеваниям - помогает сдерживать или предотвращать рост метастаз. Эта часть применения неплохо изучена, и есть объяснения механизма действия. Также есть некоторые данные (скорее наблюдения, серьезных исследований нет) в том, что пектины помогают связывать и выводить металлы. Модифицированные пектины способны проникать в кровяной поток и собирать металлы в нем. Но объяснения механизма действия нет. Поэтому вопрос, могут ли при этом пектины заодно собрать и хелатор, остается открытым. Можно довольно уверенно сказать, что пектины хорошо давать по окончании раунда. А вот во время раунда я не очень уверена.

klepa

в 17.03.11 19:59
Галина Спасибо
Тогда пектины пока отложим.

В общем, программа минимум ясна - будем действовать а-ля-ля
klepa
klepa

в 30.03.11 9:05
Провели мы 2 раунда. Хелирую АЛА 2,77мг (1/9 от 25мг оказалось что так удобней делить Улыбка )
Переносит Дёмка хелирование нормально. Есть два неприятных момента - изжога (видимо от расторопши) на второй день хелирования перед сном, спасаемся ессентуками или содой. И к концу раунда капризничает много, может быть кандида, а может надпочечники. Кандида, конечно, приподнимает голову, но не сильно и мы с ней справляемся.
Прочитав еще раз последний пост Галины Спасибо , между раундами решила давать пектины.

Перед хелированием меня беспокоил вопрос со стулом, какал Дёмка почти каждый день, но были выпадания и надолго, на пару-тройку дней. Но с началом хелирования - регулярный стул, практически по расписанию. Мне кажется, что тут пектины немного помогли.

К концу второго раунда Дёмка заболел - сопли, кашель, недомогание, скорее всего принес из сада. И мы решили, что это хороший повод отложить ввод селена и начать ввод ОЛЕ.
Сейчас лечимся, эту неделю пропустим и сделаем перерыв 11 дней. Как раз введем ОЛЕ, потравим после него кандиду и может быть доберемся до селена.
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 30.03.11 15:40
Цитрусовые пектины я даю стлько сколько хелирую – раньше давала на постоянной основе, а с прошлого года с началом раундов. Ничего плохого ни я ни другие на сайте МакКандлесс никогда не сообщали. Производители цитрусовых пектинов говорят что собираются и связываются только тяжелые металлы.
http://autism.forum2x2.ru/t1073-topic

klepa

в 11.04.11 20:36
Третий раунд пройден.
Настораживает вернувшаяся возбужденность - машет руками (гиперкинезы), вздрагивает.. хотя обычных проявлений кандиды нет (запах изо рта, красная попка, пузырчатый стул).
Может быть это наши кексики нам дали такой результат (устроила маленький праздник своим мужчинам, кексики на кокосовом масле)... а может и хелирование... в общем кексики - в бобруйск. Завтра меняю ГСЕ на каприлку с орегано, если кандида, то должно помочь. Боюсь только, что мб это поднятые металлы нам подгаживают... Селен так и не введен нормальной дозой, пока только 6,26мкг (планирую до 50мкг поднять)

Пектины даю, в конце раунда и три дня после. Тамара, Галина, как бы уже определиться как их давать? Два авторитетнейших для меня человека дают мне противоположную информацию и я не знаю как поступить на самом деле. Хочется, конечно же, как лучше для ребенка.

ОЛЕ за время болезни вернули в протокол, добавили вит. Е. Начали селен.
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 12.04.11 2:42
Обычно на хелировании идет эффект накопления и как раз пик приходиться на 3–ий раунд. Проявления кандиды видоизменяются, так как выходящие металлы тоже как бы придерживают признаки НО не разрастание врага. Кексики – вот горе от доброты вашей. Кандида одела маску.

Права доступа к этому форуму: