Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

21.11.09 1:09
ДАН врачей русскоязычных в Америке нет, а вообще я сама хожу к ДАН врачу один раз в год, в их офис не звоню, имэйлы им не посылаю. Начинала я с ДАН это да, но паралельно делала всё сама. Многое предложенное ДАНом пробовала и отказывалась, отказалась от хелирования свечами, отказалась от хелирования внутривенно, отказалась колоть 2 года витамин Б12, можно долго и нудно перечислять. Вместо того, чтоб снять последние штаны, на меня, которая живёт в Амеpике не ровняйтесь. Вы ровняйтесь на мам, которые с России, Украины и других бывших советских республик, они тоже, я уверена, готовы всё отдать, но сами роются на конференциях, глотают обиды и пытаются помогать своим детям. Вы думаете вы первая, которoй больно? Вы одна которая смотрит на других детей и не понимает почему дочка не такая как они? НЕТ! Поэтому вместо криков души и ненужных обид, наберитесь сил и попробуйте начинать с того, что начинали все мамы. СПРАВКА: для работы с ДАН надо иметь какое то понятие о биомеде, понимать, что вам будут советовать и говорить. Так что не всё так просто, как вам кажется. ДАН-это не педиатр, который выпишет вам антибиотик и вы пойдёте и закажите его в аптеке. Биомед-это быстрая и глубокая река, в которой надо уметь плавать и желательно иметь всегда под рукой спасательный круг!


Поэтому начинайте читать в разделе для начинающих и начинайте помогать ребёнку уже сегодня, а уже с ДАНами вы успеете как нибудь, поверьте.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
mamaS

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.11.09 12:15
Lida пишет:ДАН врачей русскоязычных в Америке нет, а вообще я сама хожу к ДАН врачу один раз в год, в их офис не звоню, имэйлы им не посылаю. Начинала я с ДАН это да, но паралельно делала всё сама. Многое предложенное ДАНом пробовала и отказывалась, отказалась от хелирования свечами, отказалась от хелирования внутривенно, отказалась колоть 2 года витамин Б12, можно долго и нудно перечислять.
Лида, меня все мучает вопрос "ПОЧЕМУ"? Почему вы, имея возможность работать с врачом не делаете этого? Почему вы не выполняли рекомендации? Почему вы не звоните в офис и не посылаете мэйлы?

И еще вопрос к большинству местных жителей: почему вы считаете, что если у врача нет аутиста в семье, он не может вам помочь, у него нет никакого опыта, а только теория? А как же десятки/сотни/тысячи пациентов, которых наблюдает врач? Ведь если у хирурга все в порядке с аппендицитом, это не значит, что он не может оперировать. Окулисты не слепые, а ЛОР врачи не глухие большей своей частью.

Ну и последний вопрос: вы здесь от безысходности (как я), потому что не имеете возможности обратиться к квалифицированному опытному специалисту или это такая позиция у вас принципиальная?
Татьяна
Татьяна

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.11.09 15:55
mamaS!
Я начинала работать с ДАН! врачом, не жалея финансов. Но я вижу Митька каждый день и ночь и вижу что он ест и чем какает и от чего потом прыгает или от чего просветляются глаза, а врач или ДАН! этого не видит. По-этому мне волей-неволей приходиться вникать в суть биомеда самой, независимо от того, какого бы уровня профессионал мне ни помагал (ему все равно приходится пересказывать). Да и сидеть за компом и бегать к эл.ящику в надежде, что ДАН! ответила, а если ответила, то понимаешь, что она абсолютно не помнит не то что нашу историю, а даже имени моего и моего ребенка - у меня на это ни сил ни времени нет.
Что касается врачей наших.... ну что вы! Смех Хромающих хирургов и окулистов в очках не видели? (шутка)
Конечно есть профи у нас, но они не ориентированы на специфику аутиков - у них же тоже мировоззрение традиционное. И в лучшем случае очередной врач меня выслушает и кое-что спросит про биомед и аутиков, но обычно (не дайте соврать) видишь взгляд сожалеющий. Не встретила еще ни одного врача, который бы захотел заняться этим вопросом вплотную (повысить свой уровень и практики и теории). У каждого врача есть свой план и своя планка, а еще куча отчетов и отчетностей и очереди у двери кабинета и.. и.. Главным образом нет, как вы правильно написали, причины по которой у них появится наша с вами цель - нет в семье аутиста.
avatar
kas

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.11.09 17:34
mamaS!
Мы здесь все от безысходности. И кто с ДАН!врачами и кто без них.
Позиция тут совсем не при чем. У меня есть возможность работать с той же Мери и деньги мы бы нашли, и много раз я колебалась нужен нам врач или нет. Но вот у нас иногда неделями ничего не меняется, а иногда каждый час нужна консультация - и для чего нам консультация врача раз в неделю?Все вопросы какие возникали я разрешала их на форуме. И не думаю что ДАН! ответил бы что -ниб другое или много лучше.
А насчет глухих ЛОРов и прочих - а вы много знаете хирургов с большой практикой могущих по интернету помочь вам прооперировать аппендицит вашему ребенку?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.11.09 21:38
большинство наших врачей это всего лишь методика....От методики вряд ли кто отходит, а если кто и отойдет то это уже шаг в сторону...А зачем им напрягать мозги? Это же ваша проблема а не их...И интузиазма у них не добавится, так как ваш ребенок нужен только вам...Что касается материальной точки зрения, то я думаю что наи врачи еще не понимают, что ниша ДАН! докторов в нашей стране свободна и мож но было бы заняться этим. Но это же нужно мозги напрягать, и опять таки нет толчка....Все знают почему МК так усердно занимается проблемами аутят....А если бы в ее семье не произошло этого толчка, была бы она сейчас той МК которую мы знаем....
Lida
Lida

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.11.09 22:19
mamaS пишет:
Lida пишет:ДАН врачей русскоязычных в Америке нет, а вообще я сама хожу к ДАН врачу один раз в год, в их офис не звоню, имэйлы им не посылаю. Начинала я с ДАН это да, но паралельно делала всё сама. Многое предложенное ДАНом пробовала и отказывалась, отказалась от хелирования свечами, отказалась от хелирования внутривенно, отказалась колоть 2 года витамин Б12, можно долго и нудно перечислять.
Лида, меня все мучает вопрос "ПОЧЕМУ"? Почему вы, имея возможность работать с врачом не делаете этого? Почему вы не выполняли рекомендации? Почему вы не звоните в офис и не посылаете мэйлы?

И еще вопрос к большинству местных жителей: почему вы считаете, что если у врача нет аутиста в семье, он не может вам помочь, у него нет никакого опыта, а только теория? А как же десятки/сотни/тысячи пациентов, которых наблюдает врач? Ведь если у хирурга все в порядке с аппендицитом, это не значит, что он не может оперировать. Окулисты не слепые, а ЛОР врачи не глухие большей своей частью.

Ну и последний вопрос: вы здесь от безысходности (как я), потому что не имеете возможности обратиться к квалифицированному опытному специалисту или это такая позиция у вас принципиальная?

Врачи не Боги, я их могу уважать, я могу выслушать их мнение, но они не могут отследить, как это сделаю я, реакцию на ту или иную терапию или новий протокол. Значит это должна делать я, не так ли? Бегать и нудить к ДАНу с каждым прыщиком на попе моего ребёнка-это просто смешно, дело не в деньгах, дело в том, а что же я ТАКОЕ в этой жизни? Да и потом, когда ДАН вам что то предложит, вам надо это делать, вам надо смотреть, ДАН этого не увидит. Винить врача всегда проще потом, вот мол, мы платили, а чуда не дождались. А вы где были? Что сделали вы лично? Это моя политика. Я лично пошла своим путём, уважаю за советы всех кто мне их давал и до сих пор не жалею ни о чём.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.11.09 22:50
Для тех кто не знает, для новичков.
ДАН! хартия АРИ института пишет:"Методика ДАН! еще не отработана и добавки подбираться методом проб и ошибок родителями пациента при рекомендации ДАН! врача. Это родитель должен отследить действие добавок на ребенка, поскольку врач отследить это на конкретно вашем ребенке не в состоянии. Исходя из этого, родители должны играть активную роль как в лечении ребенка, так и введении протокола и в подборе добавок для вашего конктертного случая"

Для мамы S перевожу на доступный язык.
У ДАН! врачей есть ряд терапий, которые вам назначают. ДАН! говорит – начните антивирусный протокол допустим ЛДМ–100 и все. Дальше вы приходите домой и покупаете и даете сами и все разгребаете сами, а если это вашему ребенку не идет, то отменяете сами и идете к ДАН! и говорите не пошло, а он – ладно, возьмите ОЛЕ и т.д.
Так вы и сами можите почитать и делать то же самое, как девочки и делают, но не все, Мама S, умеют читать и не все хотят все отслеживать, вот особенно в начале и кидаются к врачам, а те им помагают. НЕ БЕСПЛАТНО! Дают список дорогущих препаратов, которые могут и не пойти ребенку, но это не проблема ДАН! а ваша, вы ему напишите он еще присоветует и так до бесконечности. Не сумели ввести – не проблема идем дальше покупаем новое. Это вы потом поймете, когда с ДАН! работать будите.
Но вот одно мне не понятно, чего вы так патетически настроены, ну считаете вы, что собрались тут жадные дураки и от безысходности с доктором не работают. Так кто вам мешает это делать?! Пишите ДАНу и начинайте работать, вот у вас будет свой опыт и придете потом и скажите, "я ваши устрицы с Шабли видала в гробу и белых тапочках, моя яичница с колбасой много лучше!"
У нас есть опыт, мы знаем о чем мы говорим, но вам то это непонятно, так что вам мешает заиметь свой и понять про безысходность и невозможность найти ДАН! Чушь это все, это у вас сейчас безысходность и проблемы, а допустим у Лиды, у Гали, у Тани, у меня их БОЛЬШЕ нет и не надо мне ничего вам тут объяснять и доказывать –наши дети развиваются и прогрессируют на лечении, которое рзработано в АРИ учеными и вне его энтузиастами и описано в книгах и на форумах. И ДАН! врачи и мы используем одно и то же и мы видим результаты и НЕТ у нас безысходности, не выдумывайте! Наоборот у нас то как раз идет прогресс. У Мэри много пациентов, но и большая текучка, так что при определенной настойчивости вы будите оданины и счастливо работать. Если не устраивает Мэри, то есть масса альтернатив от Америки до Израиля. Я например знаю одму маму она из Швеции работает с Турецким ДАН!. Делайте так как хотите, и это касается всех! Это не тема форума, а тема форума ОБМЕН ОПЫТОМ лечения детей, а как там с или без... этого нет нигде.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

24.11.09 3:45
Нет волшебников. Просто нет, это не безысходность MamaS, это поиск выхода в тёмной комнате, потому что вроде бы он, этот выход есть, только найти его надо.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
mamaS

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

24.11.09 8:49
Спасибо за ответы. Вывод для себя сделала - "новички" от безысходности, "старички" не видят смысла Улыбка.
собрались тут жадные дураки и от безысходности с доктором не работают.
Это я такое где то написала? Извиняюсь, что неправильно выразила мысль.
а тема форума ОБМЕН ОПЫТОМ лечения детей, а как там с или без... этого нет нигде.
А работа с врачом/отказ от работы с врачом - не опыт? Потому и задала вопрос, что этого нет нигде. Или шаг вправо, шаг влево расстрел? Так вы уж тогда огласите весь список опыта, которым можно обменяться.
Lida
Lida

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

24.11.09 15:07
mamaS пишет:Спасибо за ответы. Вывод для себя сделала - "новички" от безысходности, "старички" не видят смысла Улыбка.
собрались тут жадные дураки и от безысходности с доктором не работают.
Это я такое где то написала? Извиняюсь, что неправильно выразила мысль.
а тема форума ОБМЕН ОПЫТОМ лечения детей, а как там с или без... этого нет нигде.
А работа с врачом/отказ от работы с врачом - не опыт? Потому и задала вопрос, что этого нет нигде. Или шаг вправо, шаг влево расстрел? Так вы уж тогда огласите весь список опыта, которым можно обменяться.



Имелось в виду, что не важно, у вас есть ДАН или его нет, обмен опытом с или без.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

24.11.09 16:33
Ольчик пишет:Что касается материальной точки зрения, то я думаю что наи врачи еще не понимают, что ниша ДАН! докторов в нашей стране свободна и мож но было бы заняться этим. .
и в нашей стране эта ниша свободна, но это ж надо против системы идти!
меня только гастроэнтеролог понимает.... и я этому рада! потому как совсем без врачей никак... иногда и с ними работать надо. но 99% - на маме
avatar
Anna S.

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

19.12.09 19:17
Девочки,у кого есть опыт работы с заграничным ДАН!ом,поделитесь опытом.Как правильно договариваться о консультациях?Нужны ли,вначале,личные встречи,тестирования ребенка? Можем мы ставить какие либо условия
о дистанционной работе,или просто принимаем то что предлагает доктор? Что из вашего опыта,самое важное,на чем надо особо заострить внимание?
Какие анализы были рекомендованны вам после консультаций или это стандартный список?
Я знаю,что здесь не обсуждают суммы гонораров,но можно примерно(от и до) намекнуть о monthly fees,можно в личку. пардон-пардон

Заранее Спасибо
Цветик
Цветик

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

19.12.09 20:37
Насколько я знаю,вроде Дан!за бугром дистанционно не работают (Мэри не в счёт) ,в обязательном порядке личное присутствие,если есть анализы,высылаете им для ознакомления перед тем как ехать,чтоб доктору было проще,если нет,то на месте делаете,но это занимает больше времени присутствия в стране.
Lida
Lida

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

20.12.09 18:40
Anna S. пишет:Девочки,у кого есть опыт работы с заграничным ДАН!ом,поделитесь опытом.Как правильно договариваться о консультациях?Нужны ли,вначале,личные встречи,тестирования ребенка? Можем мы ставить какие либо условия
о дистанционной работе,или просто принимаем то что предлагает доктор? Что из вашего опыта,самое важное,на чем надо особо заострить внимание?
Какие анализы были рекомендованны вам после консультаций или это стандартный список?
Я знаю,что здесь не обсуждают суммы гонораров,но можно примерно(от и до) намекнуть о monthly fees,можно в личку. пардон-пардон

Заранее Спасибо

Я точные расписывать действия не берусь, но офис доктора У, у них обязательное условие, вы приезжаете к ним на первый приём очно, потом работаете дистанционно в течении года, НО обязательным условием является, что ОДИН раз в год ДАН доктор или его ассистент (это зависит от того с кем вы работаете) вас увидит в лицо (ну не вас лично, ребёнка). Привозите все анализы, которые вы сделали. Делаете здесь анализы, которые захочет увидеть ДАН. В последствии, будете уже делать анализы по назначениям. Не знаю как кому и какие, но многие начальные анализы совпадают конечно, потом же уже зависит от того, что делается в лечении, поэтому стандарта уже в анализах дальше не будет. В самом начале может быть, это опять же будет зависеть от ваших предыдущих анализов и от состояния ребёнка. Цен за это я не знаю (за переписки по интернету), знаю только за очные визиты цены.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anna S.

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

20.12.09 22:19
Lida пишет:Я точные расписывать действия не берусь, но офис доктора У, у них обязательное условие, вы приезжаете к ним на первый приём очно, потом работаете дистанционно в течении года, НО обязательным условием является, что ОДИН раз в год ДАН доктор или его ассистент (это зависит от того с кем вы работаете) вас увидит в лицо (ну не вас лично, ребёнка). Привозите все анализы, которые вы сделали. Делаете здесь анализы, которые захочет увидеть ДАН. В последствии, будете уже делать анализы по назначениям. Не знаю как кому и какие, но многие начальные анализы совпадают конечно, потом же уже зависит от того, что делается в лечении, поэтому стандарта уже в анализах дальше не будет. В самом начале может быть, это опять же будет зависеть от ваших предыдущих анализов и от состояния ребёнка. Цен за это я не знаю (за переписки по интернету), знаю только за очные визиты цены.

Спасибо,Лида! У нас уже было пять консультаций по полтора часа,45мин тестирует Никитку и 45 мин нас расспрашивает о нём.Куча всяких анализов берут- урин,стул,волосы и кровь.Будут посылать все в штаты.
После их обработки,обещают полный репорт и назначения.
Диету одобрила,биомеб проверила.Вообщем,ждем и надеемся,что не зря это все затеяли.
Olya
Olya

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

09.07.10 1:52
Я тут увидела в списке русскоговорящего ДАН в НЙ, мало того он работает , как невролог и были у него, тогда кстати я и не знала, что он работает, как ДАН. Он сразу меня спросил, или есть аллергия, а когда он узнал, что на казеин и глютен, предложил диету. Тогда я первый раз от него и узнала о диете вообще.
AnnSora
AnnSora

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.08.10 14:24
Не подскажете, где можно посмотреть обновленный список ДАНов? на сайте я его не нашла. По ссылке я не нашла Мэри. Она же Дан-доктор? А еще мне сказали, что появился новый ДАН из Челябинска. Вот, хочу уточнить эти моменты.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.08.10 14:40
Мы не даем таких справок, практически никто из нас не работает с ДАН!. Их кстати из бывшего русского пространства и нет. Те кто сами себя так назвали, понимают столько сколько обычный терапевт, пока только вредят. Это ваша забота кому вы хотите платить деньги и где их будите находить, чтобы были с хорошими результатами мы не знаем, а с кем вам угробить ребенка, так пожалуйста сами. Угробленных хватает!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
AnnSora
AnnSora

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.08.10 15:44
Я сама с ДАНом работать не собираюсь, нет у меня пока ни знаний достаточных, чтобы контролировать работу врача, ни денег. Но сейчас мне нужно предостеречь другого человека от работы с якобы специалистами. Вот поэтому хотела найти официальную информацию - список ДАНов, сертифицированных ARI, чтобы показать ей. Жаль, что вы не даете такую информацию Плачет
Кнопа
Кнопа

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.08.10 15:52
Admin пишет:Мы не даем таких справок, практически никто из нас не работает с ДАН!. Их кстати из бывшего русского пространства и нет. Те кто сами себя так назвали, понимают столько сколько обычный терапевт, пока только вредят. Это ваша забота кому вы хотите платить деньги и где их будите находить, чтобы были с хорошими результатами мы не знаем, а с кем вам угробить ребенка, так пожалуйста сами. Угробленных хватает!
Подпишусь. Я одна из тех дам, которая ранее думала, что доктор все знает и помочь сможет только он. И только анализ на переносимость ввел меня в такое шоковое состояние - я начала понимать, что почти за целый год работы с доктором не сдвинулись с места. Ввели две добавки и с таким огромным трудом. Я потеряла год, а это очень многО, очень.
р.s. сейчас все хорошо.
МаМи
МаМи

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.08.10 16:24
AnnSora пишет:Я сама с ДАНом работать не собираюсь, нет у меня пока ни знаний достаточных, чтобы контролировать работу врача, ни денег. Но сейчас мне нужно предостеречь другого человека от работы с якобы специалистами. Вот поэтому хотела найти официальную информацию - список ДАНов, сертифицированных ARI, чтобы показать ей. Жаль, что вы не даете такую информацию Плачет
эта информация есть на официальном сайте ARI
http://www.autism.com/pro_danlists_us.asp - в Америке
http://www.autism.com/pro_danlists_results.asp?International=true - не в штатах
svetlana80
svetlana80

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.08.10 18:59
записались к dr. Faraji здесь в германии ,может кто был у него , или слышал про него. хороший ли он врач. зарание спосибо
AnnSora
AnnSora

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.08.10 19:14
Я тут все прочитала, но вы сами же пишите, что списки врачей регулярно обновляются! И если мне сказали, что появился какой-то ДАН в Челябинске, я, естественно, пользуясь вашим же советом, хочу открыть этот "постоянно обновляющийся список" и проверить. Здесь список такой же как и был, на сайте, который указала МаМи то же, я его видела. Но, на всякий случай, решила уточнить. 8)
svetlana80
svetlana80

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.08.10 19:20
прошу прощения за вопрос и имя врача. вот как всегда времени нет сначало последнюю страницу читаю пишу а потом начинаю читать сначала. впредь буду повнимательней. пардон-пардон пардон-пардон пардон-пардон
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Работа с DAN! врачом - Страница 2 Empty Re: Работа с DAN! врачом

23.08.10 19:51
Вылеченных у него я не знаю. А меня теперь интересует только этот вопрос.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения