Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Мы стали рассуждать

25.05.08 22:31
Не могу не поделиться, т.к. на этапе приема натуропатии у нас возникли проблемы с аллергией думаю что все таки на сахарозаменители, да и вообще уже сама запуталась на что, но мы опять в стадии новых "блямб" которые выросли чуть ли не на пол -руки и на ногах тоже, одним словом только на диете, но диета помогает страшно, Паша стал рассуждать, сварила ему компот из сухофруктов, он на радостях вспомнил, что как в садике и выпил за день литра 1,5 точно, проснувшись после дневного сна говорит: " трусики сухие, даже компотик не вылился, где же компотик, почему не вылился на диван?" Я в восторге ведь это не заученная фраза, он сам себе задал вопрос.

Увидел муху в подъезде и говорит: "Муха собака такая летает" В шоке! мы вообще так не говорим может конечно в садике слышал т.к. мух у нас дома нет.

На компе есть такая развивающая игра называется "Баба Яга учится читать", там у бабы яги на голове волосы в хвост собраны на макушке, так вот идем с ним по улице идет тетя с такой прической, да и похожа, а он подходит к ней и говорит: " Это Баба Яга" стыдно страшно было Смущение

А еще он начал интересоваться детьми во дворе играли дети с летающей тарелкой он подошел и попросил "мальчик дай мне!", мальчик отвечает: "Меня Егор зовут", а мой ребенок ему: "Меня Паша" (но это уже правда заученная фраза). Вообще очень много стал болтать все ходит объясняет, сейчас уже все не могу вспомнить, но у нас раз в день проскальзывают не заученные фразы, меня очень это радует.
avatar
DevisaGa

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

25.05.08 23:01
Ох, ну это же здорово. Надо пройти через все, что нам приходится пройти, чтобы знать, как много значат такие успехи! Даже баба Яга, хоть и неловко, но это просто чудесно, что он эту тетю на улице увидел, и разглядел ее. Очень рада за вас!
eva
eva

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

26.05.08 0:14
Действительно, здорово! букет
мне очень про компотик понравилось! одобряет Я думаю вам надо бы дневник завести чтоб его шедевры сохранить
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

02.06.08 19:31
Спасибо, всем!
У нас сегодня проснулся днем забегает в зал, а я полы мою, и он мне так громко и "Мама хватит мыть грязь!" (ведь не пол сказал, а именно грязь),я чуть не упала, а сечас у нас сопли и он их называет не козюльки, а "КОЗЛЮЛЬки", Подмигивает

Стал вопросы развернутые задавать, раньше просто спрашивал "Мам чего ты сидишь, или ешь или одеваешь?" А сейчас Мама чего ты ешь белый творог из молока" или "Папа чего ты жуешь конфетку карамельку фруктовую". т.е. это ведь уже по сути другие вопросы если вдуматься, мы довольны, правда проблем еще куча, "Блямбы" прошли хотела опять начать натуропатию вводить, насморк теперь, но все равно уже опять попробую может пойдет на 4 раз то В шоке!
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

18.06.08 22:46
Пока мы сидим на одной диете, витамины не пьем все таки на группу В у нас аллергия, я опять пыталась повторить у нас через полчаса пошли прыщи и стало отекать, поэтому придется забыть, т.к. у нас это семейное. Но в остальном нам помогает диета.

Мы сегодня играли с детьми (делаем это очень редко раз в месяц точно), они нашли пустые коробки огромные от аппаратуры и строили из них дом на песке, Паша все время лез к ним они его отгоняли, но т.к. я была рядом побаивались, на первый взгляд конечно вроде как он играл с ними, но в основном только мешал, тогда я начала объяснять, что это дом и в него можно залазить, одним словом было здорово смотреть как они там все поуши в песке, половина передрались, но дети все были старше 5-6 лет (хотя многие с Пашу ростом), потом девочка спросила а сколько Паше я говорю 3,9 года, В шоке! она была удивлена конечно. Зато дома он весь вечер рассказывал как он строил дом, и ванну из коробок, удивлялся уже папа В шоке! Очень рад

А вчера пошел в туалет по большому и не сходил: И говорит: "Мам, что то не лезет ничего"
Я стою смотрю и говорю: "да, нет ничего", а он мне: "НЕ ТОРМОЗИ давай трусы одевать" Кошмар!
(это я обычно папе нашему иногда так говорю не тормози, так Паша уже применил
Очень рад )

А в основном мы сейчас на таком этапе, что стал объяснять все сам, все что видит иногда даже непонятно где заученные штампы, а где уже его собственные высказывания. Песни орет по утрам, как мартовский кот, у него есть свой репертуар, мы смеемся втихаря конечно, но если не хочет петь из репертуара, то на ходу поет что то типа: "Песенка-а-а-а, поют все песенки-и-и-и" и т.д.

Бабушка сегодня на него обиделась и сказала, что не будет с ним дружить (значение этого слова ему никогда не объясняли), так вот он сидел надутый, а потом подбежал к ней и говорит: "Улыбнись ну давай дружить" и целует ее в щеки.

Стимов у нас полно проблем еще куча, но что с ними делать незнаю из-за этой аллергии, поэтому будем пока диетиться. Речь хорошая, но окончания еще не можем правильно подбирать, хотя уже не умолкает с утра до вечера, болтает и болтает, ходит все объясняет, это так надо, это вот так. Уже недели две как стал в игрушки играть, причем в разные, что то там придумывает, колеса в грузовиках возит, накапает водой на пол и по "лужам этим" возит свои модельки.

Вот что вспомнила за последний период, то и написала.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

19.06.08 1:52
А займитесь ка вы кандидой и вирусами. Болеете вы часто и это не дело, да и кандида есть раз стимитесь, а группа В у нас тоже не идет. Пойдет когда подлечимся. Вот и давайте лечиться.
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

24.06.08 23:52
Купила диск на комп развивающие и обучающие занятия:

Там одна из игр прочитай слово и представлены 4 картинки совершенно из разных "опер" и написано слово например: написано мотоцикл и 4 картинки (мотоцикл, велосипед, карандаш и банан).

Я Паше объяснила что надо прочитать слово, а потом нажать на правильную картинку: я была в шоке он из 40 слов ни разу не ошибся, но читал не по слогам, а молча смотрел на слово потом называл его и нажимал картинку Кошмар! В шоке! Даже еслиб он методом тыка делал все равно бы хоть раз, но ошибся бы, так что у нас прям прогресс или что-то другоеЗакатывает глаза

При этом картинки то все разные при каждом слове появляются и одна только правильная, я и раньше пыталась его читать учить по слогам, но он не может, вот я и думаю как это он так все правильно сделал?

А другое занятие там говорит тетя слово и из 15 разных букв надо его написать, так он простые слова мама, папа, дом и т.д. без ошибок написал (мышкой по буквам щелкал) я в шоке. Как то странно все это у него в голове устроено Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

25.06.08 0:00
А он просто читает не по буквам и слогам, а по словам. В русском языке это несколько необычно, а по английски именно так всех детей учат читать - буквы, конечно объясняют, но потом работают именно над запоминанием целого слова, как картинки. А ваш сам до этого дошел. браво
Вообще, это тоже характерно для наших деток. Известны даже случаи, когда дети аутисты начинали читать без всякого обучения, при этом не умея говорить. Чтение и письмо на компютере оказалось первым средством общения В шоке!
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

25.06.08 0:15
Мы в основном на компе смотрим презентации, которые составлены по методике Домана (слово, а потом картинка), и он когда смотрел на эти новые слова он как будто как компьютер обрабатывал информацию, а потом выдавал, для меня конечно дико, но лучше так чем никак. А некоторые игры у нас есть обучающие, там в форме диалога они представлены, так он стал на улице так общаться видать не может по другому, подходит к взрослым и начинает книжным текстом например: "Здравствуй, любезный друг! и в таком духе дальше...
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

05.08.08 23:20
Помогите мне, у нас регресс, что для этого надо делать на данном этапе я незнаю, и у меня наступила депрессия, как будто мы не садились на диету, опишу в двух словах: в плане интеллекта все нормально мы даже стали в игрушки играть (краном цепляем разные предметы, да и вообще мы достали все наши машинки и просто стали в них играть, хотя последние месяца 3 вообще к ним не подходили), речь тоже стала более «развернутая», но все равно ЭХОЛАЛИЯ не уходит, она у нас перешла в форму повтора не слов как раньше, а целых предложений, но все что он знает он говорит теми предложениями как именно мы ему говорили или как в презентациях объясняются те или иные явления, т.е. речь ШТАМПОВАЯ. Объяснения он понимает, что такое хорошо, и что такое плохо, но вернулись прошлые стимы переливание воды часами, пересыпание песка на улице, можем 20-30 минут на улице ходить по кругу или от одного дерева до другого и обратно, играть с детьми мы так и не умеем, они его тоже игнорирую, например дети на улице играют в мяч на песке, он может подойти и бросить их шлепки в разные стороны, они его при этом толкают и грозят расправой, но наш стоит и прыгает от радости думая, что они с ним играют…. Он так и называет себя в третьем лице, а если рассказывает например как он упал или куда ходил, то вместо Я использует местоимение ТЫ, получается у него такой рассказ: «Ты упал и стукнулся! Или Ты ходил с папой поезда смотреть» в таком стиле он мне рассказывает где он был и что делал. Сейчас даю ему кетоконазол, начались страшные истерики взахлеб, незнаю может это конечно эффект отмирания, но мне кажется уже чем дальше, тем все хуже. На данный момент (незнаю когда он закончится т.к. я в поиске работы), но у нас нет сейчас средств заказывать в «Огоньке». Все что до этого мы заказывали нам не пошло, так и стоит в холодильнике, т.к. даже у меня на эти витамины аллергия, а папа пить отказывается.
Или ходит сам с собой разговаривает тем диалогом, который например слышал в игре-обучающей на компе, или может песни с утра орать часами на все квартиру и раскачиваться на стуле.

Вобщем тупик какой-то Печаль
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

06.08.08 0:58
Так переходи в биомед и дай развернутый список что едите, какие добавки сейчас пьете подробно с названием и дозой и по какой схеме даете кетоканозол. Введите хотя бы АКА и пектины для отвода шлаков. Я знаю ты Натуля, мама сердобольная и в Огоньке и шоколад и другие раости жизни заказывала, давай пиши все. Похоже сейчас лето, так может чего кандидо–кормящего наелся или при купании с водой попало. Я вот сама с сыпью мучаюсь, прямо чешусь вся хоть вой. :geek:
Lida
Lida

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

06.08.08 2:52
Наталья пишет:Помогите мне, у нас регресс, что для этого надо делать на данном этапе я незнаю, и у меня наступила депрессия, как будто мы не садились на диету, опишу в двух словах: в плане интеллекта все нормально мы даже стали в игрушки играть (краном цепляем разные предметы, да и вообще мы достали все наши машинки и просто стали в них играть, хотя последние месяца 3 вообще к ним не подходили), речь тоже стала более «развернутая», но все равно ЭХОЛАЛИЯ не уходит, она у нас перешла в форму повтора не слов как раньше, а целых предложений, но все что он знает он говорит теми предложениями как именно мы ему говорили или как в презентациях объясняются те или иные явления, т.е. речь ШТАМПОВАЯ. Объяснения он понимает, что такое хорошо, и что такое плохо, но вернулись прошлые стимы переливание воды часами, пересыпание песка на улице, можем 20-30 минут на улице ходить по кругу или от одного дерева до другого и обратно, играть с детьми мы так и не умеем, они его тоже игнорирую, например дети на улице играют в мяч на песке, он может подойти и бросить их шлепки в разные стороны, они его при этом толкают и грозят расправой, но наш стоит и прыгает от радости думая, что они с ним играют…. Он так и называет себя в третьем лице, а если рассказывает например как он упал или куда ходил, то вместо Я использует местоимение ТЫ, получается у него такой рассказ: «Ты упал и стукнулся! Или Ты ходил с папой поезда смотреть» в таком стиле он мне рассказывает где он был и что делал. Сейчас даю ему кетоконазол, начались страшные истерики взахлеб, незнаю может это конечно эффект отмирания, но мне кажется уже чем дальше, тем все хуже. На данный момент (незнаю когда он закончится т.к. я в поиске работы), но у нас нет сейчас средств заказывать в «Огоньке». Все что до этого мы заказывали нам не пошло, так и стоит в холодильнике, т.к. даже у меня на эти витамины аллергия, а папа пить отказывается.
Или ходит сам с собой разговаривает тем диалогом, который например слышал в игре-обучающей на компе, или может песни с утра орать часами на все квартиру и раскачиваться на стуле.

Вобщем тупик какой-то Печаль


Конечно заколебали мы вас с Галкой этим, но по мне опять кандида, так я думаю по своей малой. Так что ГСЕ подавать, и потерпеть, и не впадать в депрессию, не имеешь права. Поплачь, пойди под душик, покричи там и обратно в бой. Позвони кому то на кого можно поорать по телефону, найди способ расслабиться и не надо раскисать, я такая же, мне помогало на кого то пошипеть, хочешь пошипи нма меня прямо на конфе. Но кандиду погоняй. помогите!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anastasia

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

06.08.08 10:15
Lida пишет:


Конечно заколебали мы вас с Галкой этим, но по мне опять кандида, так я думаю по своей малой. Так что ГСЕ подавать, и потерпеть, и не впадать в депрессию, не имеешь права. Поплачь, пойди под душик, покричи там и обратно в бой. Позвони кому то на кого можно поорать по телефону, найди способ расслабиться и не надо раскисать, я такая же, мне помогало на кого то пошипеть, хочешь пошипи нма меня прямо на конфе. Но кандиду погоняй. помогите!

Ой, не заколебали, нет-нет, спасибо большое. Я , наверное, единственная малограмотная мама в плане кандида-доржжи, так как по анализам ее у нас никогда не было. Но внимамательно изучив, благодаря вам, признаки кандиды, пропили ЭГС , а теперь пьем настой толокнянки. Не скажу, что все супер, но смех, кружение на месте прошли, да и с речью стало получше, хотя я пару дней не даю капельки МВ-12( у нас очень жарко,и,кажется, они сейчас дают гиперактивность). У нас на интеллекте дрожжи как -то не сказывались, но поведение стало получше.
Lida
Lida

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

08.08.08 3:29
Отмерание дрожжей может сопутствовать как раз с регрессом, я это видела много раз. Сначала офигенный регресс, а потом обалденный прогресс. Это тоже надо учитывать.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

11.08.08 23:22
Не знаю произошло ли у нас отмирание, но кетоконазол мы пропили только 1 день, и у нас все опухло, вот теперь ждем когда пройдет, как думаете стоит нам еще раз попробовать другой фирмы кетоконазол после того как пролечим печень?

Но у нас другая радость, за эти 2 недели стал другой ребенок, играем в игрушки, целыми днями возим кранами, делаем из коробок бетонные плиты и наконец-то МЫ СТАЛИ ЛОМАТЬ эти игрушки и при этом не орать и не истерить, что назад уже не пределать, ломаем и отламываем все подряд, а потом все это складываем в грузовик который называем мусоровозом и отвозим это все на вооброжаемую свалку, про компьютер совсем забыли, достал деревянный набор-конструктор, который уже запылился и стал сам строить дом Кошмар! cheers , при этом всегда ждет когда похвалят, приходит к нам и говорит про себя: "Ты молодец! Ты сам дом построил!" и при этом ждет, что бы мы повторили ему его слова.

А еще мы ходили первый раз на реку Волгу, т.к. он не соглашается ходить дома в трусиках, а только в трусиках и в майке, даже переодеваемся когда все быстро одну майку сняли надо срочно одевать другую, а то ор. Так вот мы были в шоке когда на Волгу пришли купаться и я оставила его в одних трусиках, он бегом побежал к воде и его было не вытащить хотя дома мы боимся брызг (если в лицо), а еще в прошлым летом мы даже ноги помочить боялись и тапки снять, а сегодня по раскаленному песку БОСИКОМ мчался и только ОЙ! ОЙ! говорил, вода холодноватая уже, но его даже это не испугало, да и брызги в лицо нам то же были нипочем. sunny
avatar
DevisaGa

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

11.08.08 23:40
Успехи просто потрясающие. поздравляю!
А вот с кетоконазолом лично я бы побоялась еще раз связываться. Есть же много других антикандидных средств, зачем зацикливаться на одном?
И еще один вопрос интересный. Как у вас пошел Эссенциале? Просто я посмотрела в инете, Эссенциале форте содержит витамины В, а у вас вроде как с ними не очень. Question
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

11.08.08 23:45
Мы пока его не пили (эсенциале) планируем на след неделе начать, т.к. сыпь еще осталась, у нас бабушка его пьет, если, что ей отдадим, но будем надеяться, лишь бы подошло.
avatar
DevisaGa

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

12.08.08 2:01
В общем поосторожнее с ним, начните не более чем с четверти дозы. И еще, есть разница, Эссенциале содержит фосфолипиды и витамины В, Эссенциале Н - только фосфолипиды. А у нас конкретно для печени очень даже корень одуванчика хорошо пошел.
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

30.10.08 23:34
Долго ничего не писала (проблеммы с компом были) вот теперь отчитываюсь: на диете мы 11 месяцев, сейчас Паше уже 4,2 года, последний месяц в питании были нарушения: мы раньше у бабушек на рынке покупали масло сливочное, я его перетапливала и под толстым слоем марли сцеживала и потом добавляла в выпечку и в еду Паше, сейчас осень и масла на рынке нет т.к. коровы беременные и молока мало дают, мы купили куском промышленное масло и перетопили, и использовали 2 недели т.к. больше сил не хватило, истерики были страшные мы еле выдерживали его бесило буквально все - не так посмотрели, не так машинку поставили, не так одели и т.д. Вернулись стимы которые были в 1,5 года закрывание и откр. Дверей, зацыкливание на том как колеса крутятся у машины, хождение только по одному и тому же маршруту, тряска руками.
Я случайно просматривала списки для больных целиакией и меня удивил тот факт, что там и масло они пишут, что проверяют на глютен, я убрала масло и через 4 дня все прошло сейчас не ребенок, а золото, «сама вежливость»…
При этом мы как раз на этом фоне сдали анализ на глиадин, я так расстроилась аж всплакнула….. при норме 25 ед., у нас цифры как у целиатиков с кишечной формой >300 ед., я была в шоке т.к. еще до диеты когда мы ели спокойно пшеничную кашу «Артек» и пошли сдавать анализ наш результат был всего то 60ед. Буду разбираться мне кажется, что не может так быть даже если учесть поступление скрытого глютена, но не до такой же степени…. Хотя мы покупали карамельки и сок, но только я всегда сверяла есть ли они в списках проверенных продуктов на глютен. Завтра запишусь к генетику посмотрю, что она мне на этот счет скажет. А другой анализ показал, что нам придется всю жизнь сидеть на БГ диете.
Этот период у нас еще произошло событие на которое нас подтолкнула наша логопед т.к. летом садик не работал и она нас не видела, а в сентябре нас протестировали изменений не заметили то предложили пролечится в Реацентре, если кому интересно вот здесь почитайте принцип лечение http://www.reacenter.ru/kids/result/.
Я была скептически настроена т.к. с некоторыми мамами разговаривала результаты были но не «ЧУДО» как говорится…. Забегая назад скажу, что таким прибором как там в этом центре нас смотрел наш гомеопат до диеты вот один показатель по которому они как бы определяют степень проблемы аутизма, у нас до диеты был 120, когда мы просидели 4 месяца на диете, этот показатель у нас был 80 (норма 40-50 примерно), а когда обратились к ним этот показатель у нас был 88, (хотя у других аутят этот показатель 140) мнения их рефлексотерапевтов конечно разделились т.к. Паша с виду не похож на аутиста (на вопросы типа: как зовут, сколько лет отвечал), но я объяснила, что мы год уже его учим отвечать на стандартные вопросы и это просто заученные штампы, потом когда он начал у же сам говорить понятно стало…..что с ним. При этом у нас еще и внутричерепное показало опять выше нормы.
Так вот нам там сразу сказали он всегда останется странным, и те клетки которые уже отмерли в мозге они естественно не восстановятся, но их лечение как бы это по простому….. способствует раздражению здоровых клеток мозга и они начинают обрастать новыми связями и со временем немного улучшается состояние, есть результаты именно в нашем городе у них 2 е пошли в обычную школу, но правда в коррекционный класс, я там еще и с мамами поговорила, появляется интерес к занятиям, многие говорить начинают, с детьми появляется интерес общаться и т.д. Не буду долго описывать, но на 3 день лечения у нас Паша шел домой споткнулся и говорит «Ой Я споткнулся» (это при том что мы еще в это время на этом масле злосчастном сидели), а потом пошло … за день можно было раза три услышать его Я, а дальше больше в соотношении 50х50, т.е. и на ТЫ он себя называл, но и с Я строил предложения тоже.
Эхолалия ушла процентов на 80 (правда штампы остались, но видно как он старается сам строить предложения на основе тех заученных штампов которые он знает), например я спрашиваю: «ты будешь пюре?», а он отвечает: «будешь пюре с котлеткой из мяса тепленькой» стал самостоятельный, все старается делать сам (по настроению конечно), свое Я у нас везде (... я упал, я нашел, я хочу, я нехочу, я небуду и т.д.) правда на ТЫ он все еще называет себя, но всегда поправляет сам себя, если хочет что ли бо сделать спрашивает "Мама разреши мне то то.... или помоги мне... или можно мне взять....и т.д. И самое интересно он раньше в магазине спокойно ходил ничего не просил, редко когда назовет продукт который знает, а сейчас за последнюю неделю мы просто "вешаемся" даже те продукты которые он знает, подходит и спрашивает "Это что?" я ему: "Ты же знаешь", ну и дальше он сам называет и давай просить купить.... его стало интересовать все даже йогурты (на которых он даже смотреть не мог рвотный рефлекс был..) приходится обяснять что это конфеты, жвачки, кетчуп, соус, консервы и т.д... А после этого он говорит, что хочу попробовать. Одним словом интерес огромный как будто он до этого никогда ничего не замечал. (единственное понять почему ему нельзя он не может т.к. вокруг все едят дети и он стал у них просить, поэтому глаз с него не сводим).
А на улице вообще не замолкает такое чувство, что он проснулся и знакомые предметы начинает заново узнавать, целый день только и слышно "Это что, а это что" мы уже ему "ну ты же сам знаешь что это", тогда он начинает по другому вопросы строить "а что мы пойдем на базар?, а что мы купим? а потом?
Если я прихожу с магазина он чуть ли не весь в пакет залазит только попа торчит и роется там , с вопросами, а это что? (на каждый купленный предмет), а раньше даже бы и не взглянул в ту сторону…

И очень много появилось отрицания, "я не буду, я не хочу", а особенно "я незнаю", все что не предложи ему все он не хочет и не знает...
Появилось стеснение, стал стесняться и «ломать язык при этом», хотя раньше четко отвечал заученной фразой на вопросы чужих, появились страхи, читаем сейчас Чуковского заново (в основном папа читает, но так монотонно, что я смеюсь и говорю наверное батюшка в церкви с большим выражением читает..), так Паша выучил наизусть и роль бармалея таким басом говорит, а роль детей писклявым голосом, что мы в восторге просто, стал спрашивать а кто там за стенкой, бармалей? И при этом так прижимется к нам боязливо. Шли по темноте, он на кусты показывает и говорит: «Там кто? Бармалей ухмыляется?»
Вот такие у нас результаты после Реацентра, впереди еще 2 курса лечения посмотрим как дело пойдет, после этих результатов я считаю наши летние успехи малой каплей. А это все произошло за 4 недели, и при этом были страшные истерики на фоне этого масла, сейчас правда уже так не истерит подчистили диетку немного.

Единственное, с детьми так и не проявляет интерес общаться, но рядом с ними играет, кстати игры у нас пошли в доктора играем, с машинами тоже грузим, отвозим, ремонтируем, стал везде отрывать наклейки на машинах ( раньше такого не было). Пошло замещение предметов возьмет палку и переезжает ее и говорит это барьер перед железной дорогой который, или денежку возьмет, это колесо у него запасное, в песке чай себе готовил, песок у него сахаром был. Но опять же все один.., хотя к нам приходят друзья, с детьми, но он потом когда они уйдут, начинает по их примеру все вытворять….
И еще минус рекламу так и цитирует, вот это незнаю когда уйдет..


Забыла написать, мы научились одевать трусы, колготки и штаны, вот только с верхом проблема кофту ну никак не могем..
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

31.10.08 0:24
Тамара, спасибо будем надеяться, что школа нас выдержит, а кишечник работает нормально правда запоры у него быват, но это когда суп с рисом больше рис мы ни в какой форме не едим..., я то же думаю что подлечили, вот печенку сомневаюсь запах есть изо рта, но хотя бы не ацетоном, постараюсь сходить к гастроэнтерологу посоветуюсь.

У нас тут еще совпало.. забыла тоже написать, нам сделали манту т.к. в городе сложная обстановка с заболеваемостью, здесь не отвертишься иначе ни садика, ни школы без етого не видать, так вот эта манта у нас всегда в норме была, а тут опухла и пошли мы все сдавать кровь, флюрографию, мочу вроде в норме, но выписали нам таблетки Изониазид, мы их естественно не пьем потом, скажем что пропили, я тут уже со всеми насоветовалась, там такие побочки у этих таблеток жуть... Поэтому надеюсь нам еще БЦЖ на этом фоне отменят к школе. Так вот мне кажется принц натерпелся за этот месяц, может еще и манта эта дала шороху в его чувствительной голове....
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

31.10.08 0:34
Как у вас сейчас с магнием? Может попробуете жидкую форму из аптеки? Там кстати и жидкий кальций можете прикупить.
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

28.11.08 23:43
Я не знаю корректно это писать, но нас заинтересовали некоторые места отличающие мужчин от женщин, и я считаю это большим прогрессом.

Паша после купания спрашивает, мама это что пузырик, я ему говорю нет это яички, а он так удивленно говорит, там что цыплятки? Почесать в голове

Потом читали сказку про динозаврика как он вылупился из яйца и пошел искать приключения, так Паша мне говорит, А как он в яйцо залез? В шоке! Почесать в голове

Самое интересное, что и незнаю что отвечать......
avatar
DevisaGa

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

29.11.08 3:06
Ох, уж этот вечный вопрос... обалдеть Но как раз с динозавриком все гораздо проще, тут еще можно попытаться объяснять, как он там в яйце из одной клеточки вырос. Хуже с детьми...
Самое смешное, кто то из -знакомых какое то время назад подсунул нам книжку для детей (для маленьких) как раз про это. Причем, там доходили до таких подробностей, что у папы есть семена, он прижимается к маме, вставляет трубочку и переливает семечко, из которого начинает расти ребеночек... Слава богу, мне это читать не пришлось, мой в это время уже сам умел читать (по английски). нет! Так вот, самое интересное, что он не принял эту историю! Он сказал, что это все не правда, а его принес аист. После чего я задумалась, а может, не зря наши предки придумывали все эти истории про аистов и капусту? Может, это не только из-за неловкости вопроса для взрослых, а оттого, что самим детям трудно принять всю физическую прозу? Почесать в голове
Lida
Lida

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

29.11.08 5:28
А я не обсуждала со своим сыном старшим (типичным) в 5-7 лет об этом!, и как то ничего, постепенно после капусты и аиста, оно само пришло к нему в голову. Я лично не совсем правильным считаю объяснять детям об этом! Может я и не права, но явно если у нас такой вопрос появится, то я скажу что нашли в капусте или купили в магазине. Празднуем!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Наталья
Наталья

Мы стали рассуждать Empty Re: Мы стали рассуждать

29.11.08 21:17
Мы пока тоже решили мило опустить эту тему, т.к. особо допытывать он нас не стал, а сегодня у нас новый виток в играх - вначале он всю неделю играл с машинами брал две и разговаривал некоторыми фразами из мультика "Тачки", вроде ролевой игры (но так как это из мультика мы особо не предавали значение), а еще у нас в ванной есть игрушка большая лягушка и три ее маленьких лягушонка, он их с рождения не любил и никогда даже в руки не брал, а сегодня взял маму лягушку и лягушонка и играл по принципу диалога, использовал слова: привет, как здоровье, что делаешь, пока, я гуляю, я пойду плавать и т.д. я была в шоке, потом попросил "мама дай мне еще ДВОИХ лягушат", потом "убери этих двоих пусть один останется" и долго так устраивал разговор между мамой и лягушонком.

Ходили в парикмахерскую стричься, у парикмахеров одни и те же вопросы "В садик ходишь?" "С кем там дружишь?", так он всегда молчал или выдавал заученные фразы "Меня зовут Паша или мне 4 года", но в основном молчал, а сегодня ей как давай рассказывать: "Хожу в садик, дружу с Лизой и Дашей и с Костей" "Мы играем и строим там конструктор" Причем там с нами ходит Андрей он то же аутист, он его не назвал т.к. он с ним и не играет, Лиза так ей только 2 годика, даша (ДЦП), а Костик обычный ребенок это выходит его друзья Улыбка И первый раз мы не боялись фена и он спокойно просидел и высушили ему голову, даже не пискнул.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения