Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

17.05.12 21:13
Tanya пишет:
Милана достала банку МВ12 порошок Киркман, открыла, высыпала ВСЕ и лазила по полу ладошками собирала и облизывала.
Банка была почти полная, начали недели 2-3назад. Где-то треть банки собрала обратно, еще много осталось на диване и игрушках, но и сьела, думаю, тоже немало. Ложек 10 точно ей досталось, может и больше.
Пиршество не прошло нам просто так.
В тот же вечер случился приступ нехороший и потом еще 2 дня ночью и днем по 3 раза не могу...
На языке появились пятна - накапала в питье ГСЕ. Впервые наблюдала у своего ребенка красное кольцо вокруг ануса - как карандашом кто-то нарисовал, даже и не видела такого никогда. И стула вчера не было, клизмой добилась только 2маленькие горошинки. А сегодня уже много, не кандидный, но и не нормальный. Хоть с головой вроде нормально все в этот раз. И это все на 3 капсулах толокнянки и 1к клюквы (+ГСЕ 7капель*2р). Вчера добавила еще 1/2*4р Каприловой.
Короче, сегодня достала я Дифлюзол опять, осталось всего 2к по 100мг. А потом верну черный орех, не можем мы совсем без него.
Ну почему же Толокнянка не удержала? об стенку лбом Это было мое любимое средство. За 2недели на толокнянке я вводила по 2-3добавки всегда без проблем.
Но есть и хорошее. В последнее время Милану пробило на мульт "Обезьянки", а позавчера она вообще хотела смотреть только 1ю серию. Как только она заканчивается - бежит за мной: "Мамамама, пепи бьяки"(что значит: переключи обезьянки) - целая фраза получается Подмигивает
Кстати, интересная у нас история получилась с Дифлюзолом 2недели назад. В первый вечер дала 75мг - ничего особенного, только жидкий стул прекратился, следующие 3 дня по 100мг - чуть лучше поведение. И!!! В эти же дни у нас СОВСЕМ не было судорг, но я обьясняла это чем угодно, только не Дифлюзолом (Литий накануне ввела, аромалампу начала ставить перед сном, и Домановские маски достала по 5-10 в день делала - так как в последнее время с судоргами совсем плохо). Потом перешли на Толокнянку: 1й день судорг тоже не было, 2-3й раз в день, потом через день легкие. А вот позавчера-вчера Кошмар! причем тонико-клонические, слава Богу хоть короткие по 20-30сек.
Сегодня был 1приступ в садике, не знаю, как именно. Надеюсь, ночь пройдет спокойно молитва
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

17.05.12 22:00
Дай бог все у вас образуется.
Можно задать вам вопрос ? На каком этапе биомеда у вас появилась речь. Я читала начало вашей темы, долгое время у вас не было результатов. Можете вкратце написать после чего пошли явные продвижения?
Огромное спасибо.
avatar
Tanya

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

17.05.12 22:43
cavid пишет: На каком этапе биомеда у вас появилась речь.
А она и не появилась до сих пор Печаль
То, что есть, я не считаю речью. Хотя безумно радуюсь каждому целенаправленно сказаному звуку.
Например, на АВА на членов семьи Милана постоянно твердила "баба" или "папа" - ну, понятно, иногда совпадало. Потом при каждом приходе папы с работы, или когда он заходил в комнату, я спрашивала "Кто это?" - сейчас она всегда четко отвечает "папа".
Наши слова можна перчислить на пальцах: папа, мама(когда что-то очень надо), баба(только в сказке), бай-бай, bun, baby, poo, пуп, гули-гули(это из колыбельной). Гуси "га-га", иногда собака "гав". Вот и все. Когда что-то просит, начинает говорить все подряд, разные комбинации звуков, какие только получаются. Если подсказать, то может выдать какой-то слог из слов "спать", "накрой","купаться", "иди", "пряник", "компот", "bubles" (при условии, что мама в хорошем настроении, и "расслышит" это).
Что-то происходило с речью на СЛО, ГАВА и МВ12. Иногда что-то появлялось и исчезало, вот на МВ12 я была уверенна, что вот-вот заговорит. Может на уколах молитва


Последний раз редактировалось: Tanya (17.05.12 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

17.05.12 23:02
Ну и то хлеб. У нас вот ни одного слова нет Печаль
Уколы Мб 12 колем уже 5 месяц Печаль и ничего
Но я заметила позитивные сдвиги на дмг , потом закончился и долго не могла заказать. Теперь уже скоро получу, посмотрим что будет.
А вы аба с Тамарой занимаетесь ?
Можете вкратце сказать как над словами работаете? Ну то есть как выклянчить слово из ребенка ?
avatar
МамаМиши

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

18.05.12 3:12
Таня, здравствуйте! У нас тоже раньше "речь" появлялась и исчезала. Я так надеялась на МБ12, а вот пошла предметная речь на Б6. Конечно, речью это сложно назвать, она дизартрична и всего лишь слова. Но сынок уже может попросить что-то открыть или дать, как-то сразу это начал. У нас тоже маленький запас словарный, но я рада, что эти все слова закреплены за предметами, теперь просишь что-то дать, понимает, что именно надо дать, а не искать хоть что-то дать.
Хотела спросить у вас про черный орех. Мы сейчас его тоже принимаем, в очень небольшм количестве, но если перед сном не дать Энтеросгель, то сын будет засыпать два-три часа и ночь наша пройдет почти без сна, что для нас не характерно. У вас не было проблем со сном на черном орехе?
avatar
Tanya

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

18.05.12 13:41
Проблемы со сном у нас есть всегда. Но засыпаем мы как раз очень хорошо, а часов через 4-5 просыпается и играет 1.5-2часа.
За черным орехом ничего плохого замечено не было. Давала на постоянке несколько месяцев. Но так как все твердят, что нельзя, - пробовала делать перерывы хотябы на 2недели (в это время давала Толокнянку), но вот ничего хорошего с этого не вышло. Наша доза ЧО 1/2*2р в д.
Кстати, во вторник были у педиатра на осмотре ( она должна нас каждые 6мес вызывать, но последний раз я ее видела года 1.5назад). Представляете, сказала, что такого здорового ребенка она давно уже не видела (эпи и УО ее не касаются, она отвечает за общее здоровья). Милана еще завесила 19.3кг (даже не понимаю, как получился +1кг, может весы неисправные) - так врачиха была просто в восторге: показатели роста и веса ровно посерединке(т.е.среднестатистические). И не болеет, и ест, пьет, и растет, да еще и пазлы научилась собирать В шоке! хе-хе А не спит - так это плохое воспитание Смущение , нельзя ночью свет включать, а тем более мульты, игрушки вон из спальни, надо мамочке поднапрячься и ПЕРЕВОСПИТАТЬ ребенка за 2недели Смущается
А вы аба с Тамарой занимаетесь ?
Можете вкратце сказать как над словами работаете? Ну то есть как выклянчить слово из ребенка ?
Занимались с Тамарой 1курс, сейчас слабо пытаемся работать самостоятельно, но плетки маме не хватает.
Каких-то особых приемов нет, просто уже вся жизнь и стиль общения с ребенком "особый" - в 2х словах и не напишешь.
Все-все коментирую, 1-2словами: "раздеваемся - снимай штаны, майку, трусы, носки" (вчера снимает носки, говорит "ки!" - хочется верить, что пыталась сказать носки). Если просит, переспрашиваю "Обезьянки? Включить обезьянки?". Если что-то прозвучало четко - стараюсь исполнить немедленно. Песни пою одновременно с щекоткой,обниманиями и т.д, чтобы просила еще, сейчас это "Гуси-гуси" - просит "га-га". Вот "пуп" начала говорить, по 20раз на день спрашиваю: "Покажи пуп", потом "Что это?"
Подсказываю, что надо сказать. Тот же бан(кекс), подходит к тумбочке и ноет, я говорю "Бан. Хочешь бан?". А типа "Скажи киса" у нас не катит совсем, только "Помаши бай-бай" исполняла, сейчас просто я говорю четко "бай-бай", а она отвечает.
Мы ведь уже много лет ходим по логопедам, дефектологам, иногда прошусь в садик в уголке посидеть, - идей набираюсь(как и во что играть, работа за столом, какие слова используют). Что-то не подходит, а что-то приживается и уже делаешь автоматически, даже не замечаю, что это какой-то прием.
Недавно соседка попросила с ее детьми посидеть ( мальчик 6 лет с проблемами, девочка 3года здоровая). Так я давай детскими руками конструктор строить, вместо того, чтобы просто подсказать смех


Последний раз редактировалось: Tanya (18.05.12 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

18.05.12 13:45
Я однажды нормального ребенка схватила на лестнице и тихонько крепко держа за руку спустила вниз. И только внизу я вдруг очнулась и поняла что дети уже с годика по лестнице могут спускаться Печаль ребенок в шоке был... Не понял что такое.
Я тоже все комментирую. Толку ноль Печаль
avatar
Tanya

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

28.05.12 12:57
Добрый день!
Ввела я ребенку Инозитол 500мг от Нав. Вводила медленно, за неделю дошли до 1/4*3р в д. И как-то медленно наш и без того плохой режим совсем исчез. Ребенок 3-4часа бодрствовал, потом 2-3часа спал - что днем, что ночью. Так как ночи с двумя 3-4часовыми подходами ко сну у нас не новость - я не сразу и поняла, в чем дело. Просто добавился еще 1дневной(или утренний) сон - в 5 то лет. И даже если через час-полтора я ее будила, все-равно через пару часов она опять укладывалась спать.
Я решила перенести весь Инозитол на вторую половину дня, с надеждой, что спать ей будет хотеться больше ночью.
В понедельник дала 1/2 на полдник+1/2 на ужин. А во вторник мы ездили на МРТ: целый день ребенок ничего не ел (соответственно добавок тоже минимум), дорога туда-обратно, наркоз. И со среды у нас 1 дневной сон (иногда вообще не спит). Но ночи - Кошмар! Она спит только 3-4часа подряд (а то и меньше): 22.00-1.00(1.30) спит, до 3-5 утра играет, если ляжет в 3 - проснется в 6, если в 5 - то уже до 8-9утра спит. Суммарно за сутки получается всего 7-8 часов сна. Я еще на выходные решилась на раунд, за 3 ночи я crasy Она просыпается от будильника быстрее меня, даже по 3часа не спали.
Я так понимаю, что Инозитол нам не друг? Или может с дозами еще поэксперементировать? Версию кандиды я тоже проверяла: на вводе был сильный АК протокол, на раунде сменила - ничего не изменилось.
А может это так наркоз повлиял теряюсь
Эээх! об стенку лбом Кто там писал, что Инозитол со сном помагает?
А нет отдельной темки про Инозитол? Где-то ведь писали.
intruder
intruder

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

28.05.12 14:39
Здесь Галина про инозитол писала
https://autism.forum2x2.ru/t1662p330-topic
И тут еще https://autism.forum2x2.ru/t1862p750-topic

Тань, что вам на МРТ-то сказали?
avatar
Tanya

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

28.05.12 20:17
Девочки, кто дает Инозитол? Отзовитесь! помогите!
Сколько, когда и как? Что Вы на нем видели хорошего и плохого? Может ему чего-то не хватает для усвоения Почесать в голове
Сейчас у нас запоры - я думала на наркоз, а может Магния стало не хватать с вводом Инозитола?
Себе начала Ашваганду по 1капсуле. Стала не то чтобы спокойная, а как-то мне все по [цензура] Подмигивает Мужа не пилю, на детей не ору, в доме бардак - а я без угрызений совести сижу за компом кайф Даже не знаю, хорошо это или плохо. А вот выспаться все-равно хочется.
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

28.05.12 20:30
Инозитол довела Илюшику до 1000 мг - очень похоже, что на него Магния сильно не хватает, но Магний я не могу добавлять т.к. у нас 1250 мг (50 кг). Таня попробуй добавить Магний, но следи за стулом, чтобы жидкий небыл.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

28.05.12 21:01
Ох уж этот ночной сон. Держись.
Я заметила, что Настя просыпается ночью если в это утро будет приступ. Если приступа с утра нет, то и вся ночь проходит спокойно. Хм-м!
avatar
Tanya

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

28.05.12 23:07
мамаНасти пишет:
Я заметила, что Настя просыпается ночью если в это утро будет приступ. Если приступа с утра нет, то и вся ночь проходит спокойно. Хм-м!
Лена, а может наоборот: утром приступ, потому что плохо спала Почесать в голове
А с нашими приступами вообще я уже ничего не понимаю - качели: то зашкаливают на ровном месте, то вообще нет - и слава Богу.
Лена, у нас появились недавно тонико-клонические после засыпания (через 10-20мин): открывает широко глаза, заводит часто вверх, может хрипеть или стонать, тело напряжено, иногда даже дрожит, не понимает ничего и не реагирует. При этом ей страшно. Хорошо, что хоть короткие - 10-30сек. У Вас похожие были (вроде ты так же описывала)?
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

29.05.12 0:55
У нас такие приступы вместе с инфантильными спазмами бывают, иногда так начинается серия спазмов. Сами по себе не бывают.
Про сон я тоже раньше как ты думала, но ведь два одинаковых дня, ничего не меняю, в питании тоже и вот одну ночь просыпается ( без криков, просто поиграть) - утром приступ. Другую не просыпается - и все нормально на утро. Решила что это все-таки типа предвестников таких, вот и не спится.
avatar
Tanya

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

31.05.12 17:31
У меня закончился Магний цитрат. Уже и так растягивала, как могла. Посылка ожидается где-то во вторник.
Запоры попытаюсь не допустить высоким вит С, черносливом, ну и клизмы на крайняк.
А волнуют меня многочисленные В-шки в немалых дозах в нашем протоколе. Боюсь, что без магния за эти 5дней они могут вызвать проблемы.
У нас было 350мг Магния цитрата + 75мг(1к) Малата. Можно на это время добавить Малата? Где-то 4к(300мг), думаю. Не вызовет ли Малат в таких дозах никаких проблем? И поможет ли с усвоением витаминов В?
Спасибо!
avatar
Диана

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

31.05.12 22:18
Таня, а почему малат должен вызвать проблемы?
У нас, кстати, тоже в протоколе и цитрат и этот же малат. При увеличении доли малата (без общего изменения магния) стул становится мягче, но полностью на малат я переходить не пробовала
avatar
Tanya

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

01.06.12 0:05
Диана пишет:Таня, а почему малат должен вызвать проблемы?
Ну малат же помогает выводить алюминий. Вдруг на высокой дозе он попрет теряюсь
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

01.06.12 0:20
Танюш, если нет выбора, то лучше давать Малат, чем ребёнка оставить без Магния.
avatar
Tanya

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

26.07.12 17:05
Вчера был вопрос про Валериану (не могу найти).
Я тоже хотела бы подавать. Пьем чай "Баю-бай" с валерианой в составе. В прошлом году хорошо помог нам с судоргами, в этом пока эфекта не видно. Хотела добавить еще валерианы. Купила в аптеке корень, заварила, как по инструкции - и какой-то запах тухлый мне не понравился, решила, что должно бы пахнуть по другому, приятно что ли.
Может пачка плохая попалась, куплю еще попробую.
А вот капсульную никто не пробовал? И сколько ее надо ребенку? Настой только 1ч.л*2-3р в д.
И я так понимаю, что только курсом 3-4 недели, не дольше?
Вот на Ихербе есть капсулы и капли(безалкогольные)
http://www.iherb.com/search?kw=valeriana
DOBERLIS
DOBERLIS

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

28.07.12 21:43
мы пользуемся вот этой http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Valerian-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/14763 20 капель после полдника и 20 после ужина. А почему только курсом? Мне кажется она помогать нам только начала после двух недель ...спать стал лучше ...и закончился бутыль, вот жду новый...
avatar
Tanya

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

28.07.12 22:23
Спасибо большое за ответ.
А что именно она Вам дала? Сон улучшился?
У меня на упаковке аптечного корня валерианы написано, что при передозировке или длительном приеме валерианы могут появиться чувство подавленности, сонливость, понижение работоспособности, головная боль, нарушение функций желудочно-кишечного тракта и сердца. В таких случаях надо на время прекратить прием.
Здесь пишут почти тоже самое, уточняют, что побочки могут наблюдаться после 1.5-2 месяцев приема.
avatar
Диана

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

28.07.12 23:59
Почти все травные вызывают привыкание при длительном приеме, поэтому их и надо пить курсами и менять - это касается и антикандидных (вспомните чабрец, душицу и т.д.), и успокоительных, и слабительных. Поэтому Таня, Вы скорее правы, что надо пить курсом.
Татьяна7
Татьяна7

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

29.07.12 16:01
Таня, мы принимаем валерианку, но обыковеный экстракт валерианы в таблетках. У нас в последнее время была сильная возбудимость и ребенок не мог уснуть ( спать хотел, но заснув на на секунду, тут же просыпался и кричал и так по часу и более). Я начала давать по одной таблетки три раза в день. Ну и глицин добавила. Возбудимость стала гораздо меньше. И стал быстро засыпать. Но дней через пять такой дозы, днем Игорь стал вяловат. Теперь даю пол таблетки в полдник и таблетку часа за два до сна. Засыпает хорошо теперь. Но вот тоже не знаю как долго можно давать валерианку?
avatar
Pamelochka

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

29.07.12 19:51
Я как то давала валерьянку 1 табл. еще до диеты, днем, чтоб поспала, вечером не могла разбудить, напугалась, и больше никогда не давала. Кошмар!
avatar
Tanya

Милана - Страница 38 Empty Re: Милана

13.09.12 19:18
Вчера в 15.00 дала первую капсулу Вирастопа. Сегодня после школы 13.00 вижу, что чуть покраснело под правым глазиком. Думала, может плакала и натерла, но почему только под одним. Может ударилась или еще чего. Поспала - появились небольшие выделения из глаза, совсем чуть слизи.
В 15.00 снова дала 1к.
Question Я правильно понимаю, что держать 1к пока глазик не пройдет??? Надо ли его лечить отдельно, типа заваркой промывать и т.д?
Question Можно ли завтра начинать раунд или ждать пока???

Когда Милане было 4дня, у нее начались выделения из левого глазика - ни массажи, ни промывания, ничего не помогало. Сказали, что забит канальчик, если само не пройдет - будут оперировать после года. (Мы и менингит подхватили на очередном приеме у окулиста) Прошло где-то аж после года, а так весь первый год варьировалось от обильных желтых выделений до просто слезинки на глазу.
Может это что-то из той же оперы Почесать в голове Хотя сейчас глаз правый.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения