Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

15.01.11 15:56
Проверьте.пожалуйста,мой заказ,ничего ли я не напутала.
лизин от герпеса.
расторопша для печени.
масло орегано.
чеснок.Кто-нибудь пробовал?Мне надо еще что-нибудь антикандидное на ротацию.
OLE?
GABA-нормальное?
Это АКА?В этом я очень неуверена.
Может есть другие лучшие варианты.
Дайте,пожалуйста, наводочку на мультиминерал.
Большое спасибо!
avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

15.01.11 23:53
Галина (Птица) пишет: GABA вообще, несмотря на рекламу, не так уж часто дает значительный эффект у наших детей.
А я как раз собралась ГАБА заказывать.Первопричина-эпилепсия.И,честно говоря,я вижу,что хочется позаказывать все,где только пишут,что улучшает что-то в мозге.Галина,а ГАБА разве не входит в базовый протокол?
Вот только думаю,мой ребенок и так малоактивный,что если с ГАБА она еще больше "успокоится".У меня давно уже ждет Гинкго билоба.Это,думаю.может принести нам пользу.Но из-за той же эпилепсии пока не решилась ввести.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 14 Empty милана2

16.01.11 0:04
Гинкго точно не стоит рисковать при эпи. А GABA в базовый протокол, т.е., как добавка, рекомендуемая для ввода всем на биомеде, не входит. И как против судорог, она если кому то и помогает, то только в комплексе. Я проводила специальный research по этому поводу, особенно на А-М. И вот такой вывод. Пробовали многие, ах-результатов ни у кого, несколько сообщений о снижении судорожной активности, причем никто из последних не может отнести этот успех непосредственно к GABA, все считают, что помогло все в комплексе. Т.е, GABA можно вводить, она может помочь. но особых надежд на нее одну возлагать не стоит, а лучше для начала магний поднимать, и базовый протокол вводить, от этого больше толку будет.
avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

16.01.11 0:14
Tanya пишет:GABA-нормальное?
Это АКА?В этом я очень неуверена.
Дайте,пожалуйста, наводочку на мультиминерал.
ГАБА возьму 1 баночку.попробуем.Вот в АКА я не уверенна.Это оно?
Подскажите,пожалуйста,мультиминерал.Их так много,все разные.И почти все с кальцием,который нам пока не пошел.А в чем ценность мультиминерала?если большинство компонентов(магний,цинк,селен.ну и кальций)мы и так вводим каждый отдельно.А остального там дозы крошечные.
Tanusha
Tanusha

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

16.01.11 1:58
Галина (Птица) пишет:...Пробовали многие, ах-результатов ни у кого, несколько сообщений о снижении судорожной активности, причем никто из последних не может отнести этот успех непосредственно к GABA, все считают, что помогло все в комплексе. Т.е, GABA можно вводить, она может помочь. но особых надежд на нее одну возлагать не стоит, а лучше для начала магний поднимать, и базовый протокол вводить, от этого больше толку будет.

У нас судорожная активность ушла на диете (приступов не было, только на ЭЭГ). Изменений при вводе ГАБА и АКА я не видела. Но через пол года, когда сделала перерыв, то постепенно стало понятно, что нам их не хватает. До приема Ваня был заторможенный, но с психами. Психи и раздражительность ушли. Заторможенность перешла в спокойствие. Принимаем Киркман. Весной будем делать контрольныю ЭЭГ.

Вот как ГАБА связана с эпилепсией: http://medicinform.net/nevro/nevro_pop10.htm

Несмотря на большое количество препаратов для лечения эпилепсии, которыми на сегодня располагает медицина, практически все они имеют одинаковый механизм действия. Как известно, начало приступа эпилепсии связывают с повышением содержания в головном мозге возбудающих веществ (медиаторов возбуждения) - глютаминовой кислоты и др. и снижением содержания медиаторов торможения (основной представитель - гаммааминомаслянная кислота, или ГАМК).

Действие всех противосудорожных препаратов направлено на повышение содержания медиаторов торможения, которые сдерживают развитие приступа эпилепсии, и снижением содержания медиаторов возбуждения, которые способствуют развитию приступа. Так, вальпроевая кислота (депакин) блокирует фермент, разрушающий ГАМК, в результате чего концентрация ее в головном мозге возрастает, что препятствует развитию приступа. Современный антиконвульсант ламотриджин (ламиктал) предотвращает высвобождение медиаторов возбуждения.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 14 Empty милана2

16.01.11 2:35
Ну да. Тут еще проблема в том, что по многим исследованиям, GABA, принятая напрямую, орально в виде аминокислоты GABA, практически не пересекает ГЭБ, потому и толку от такого применения не так много, как ожидалось изначально. Т.е., немного все же доходит, но сейчас больлше думают именно над тем, как повысить GABA в мозгу. Вот например, даже рассматривают корень валерианы, который вроде тоже то ли содержит GABA, то ли помогает ее образованию, как то они не сошлись пока во мнениях. Впрочем и результаты ее применения тоже пока весьма скромные. В общем, опыт Tanusham
и подтверждает мысль, которую я хотела донести: GABA может быть полезна в комплексе, но в одиночку проблемы не решит.
avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

16.01.11 22:06
Добрый вечер!
Пересмотрела наши добавки.Хочу максимально улучшить то,что уже есть,чтобы уверенно двигаться дальше.Может надо что-нибудь увеличить или переставить по времени приема.
утро
Мукостоп 1капс,через 15-20мин толокнянка 1кап,через 15-20мин завтрак:
1.с первой ложкой:таурин250мг,Zyme Prime 1кап,лакрица1/2кап 225мг,В61/2табл(25мг),
2.в конце еды витС 250мг, CLO 3мл,фризиум(АЭП)5мг.
обед
1.Zyme Prime 1кап,артишок 1/4(125мг),лакрица 1/2(225мг),пектины630мг,масло орегано 200мг,
2.витС 250мг,магний малат1кап(72мг),СLO 3мл.
полдник
1.Zyme Prime 1/2кап,артишок 1/4(125мг),толокнянка или орегано 1/2капс,
2.магний цитрат100мг,вит С 250мг
ужин
1.Zyme Prime 1/2кап,Peptizyd 1/4кап,пектины 630мг,цинк1/2кап(25мг),таурин 250мг,
2.магний цитрат 100мг,фризиум 5мг(АЭП)
ближе ко сну пробиотик1/4кап
Днем чайный гриб и морской рис по немногу.
СLO даю на завтрак и обед - тогда у меня идет сильное антикандидное,на вводе кандида цвела,вот и страхуюсь.
Хочу переставить Таурин:утром натощак(лучше с Мукостопом или с антикандидным?) и вечером перед сном(можно с пробиотиком?).Я однажды попробовала дать Таурин натощак - ребенок заплакал минут через 10.Но сейчас нам Мукостоп и антикандидное идет спокойно.Надеюсь,уже немного подлечились.Можно опять попробовать?
И цинк нам перед ужином нормально идет,стоит ли попробовать дать его тоже сразу перед сном?
Может еще будут какие идеи?
Спасибо!
avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

17.01.11 13:32
Question Хочу переставить Таурин:утром натощак(лучше с Мукостопом или с антикандидным?) и вечером перед сном(можно с пробиотиком?).
И цинк нам перед ужином нормально идет,стоит ли попробовать дать его тоже сразу перед сном?
Коэнзим 100мг - 1капсулы будет нам многовато?Вижу в рекомендациях 75мг Почесать в голове
Natalya_M
Natalya_M

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

17.01.11 13:45
По-моему, пектины лучше идут через час после еды. Мы во всяком случае делаем так.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

17.01.11 13:55
Да в общем, все нормально. Магния можно даже попробовать добавить, если от него нет слишком жидкого стула.
С разбиением добавок "с первой ложкой" и "в конце еды" можно не возиться, за исключением случаев, когда добавка в начале еды приносит неприятные ощущения. Если такого нет, то все можно давать сразу. Пектины я не уверена, точ это хорошая идея давать вместе с обедом. Если они могут подбирать тяжелые металлы, то есть риск, что и магний могут подобрать заодно. Но, поскольку они хорошо сочетаются с пробиотиками, то можно давать перед сном.
Таурин можно попробовать переставить, хотя я не очень понимаю, зачем? Цинк можно переставить, если есть желание, но вот его уж точно не стоит давать вместе с пектинами.
Коэнзим 100 мг не страшно. Разница 75 мг и 100 мг не так велика. Как я уже говорила, никто еще не составил и не составит форумлу, по которой бы вычислили, что данному человеку нужно ровно 78.5 мг какой то добавки, причем 75 мг будет мало, а 80 мг будет много. Все определяется результатами конкретного ребенка. Например, я увидела замечательный результат, когда ввела 30 мг CoQ10, и никакого дополнительного эффекта при вводе 100 мг, но и никаких проблем тоже не было. Поэтому позже я откатилась на 30 мг.
avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

17.01.11 14:14
Спасибо!Вечерние пектины тогда буду давать перед сном с пробиотиком.А утренние?Хочется подобрать то,что освободилось от биофильма.Между завтраком и обедом,наверное,будет еще рано?Если у нас биофильм в 9утра,то это ведь не значит,что до 9вечера все всосется обратно?Можно всю дозу пектинов дать вечером,или все же лучше делить на 2приема?
Наталья,а когда у Вас пектины идут?
Цинк тогда оставлю.А вот Таурин же рекомендуют натощак.Вот я и подумала,что может будет больше пользы,чем с едой?
А Магний добавлю.С началом биофильма стул совсем испортился.У нас 2магния:цитрат и малат.Какой лучше увеличить?Наверное цитрат?
С коэнзимом тогда даже не знаю,как поступить.Капсулы гелевые,внутри как крем.Вчера выдавила чуть-чуть.Сегодня дам еще чуть больше.Но определить,сколько там - нереально.Может,и нам не надо 100мг.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

17.01.11 16:41
Tanya пишет:Спасибо!Вечерние пектины тогда буду давать перед сном с пробиотиком.А утренние?Хочется подобрать то,что освободилось от биофильма.Между завтраком и обедом,наверное,будет еще рано?
А вот Таурин же рекомендуют натощак.Вот я и подумала,что может будет больше пользы,чем с едой?
А это можно просто попробовать и решить по результату.
У нас 2магния:цитрат и малат.Какой лучше увеличить?Наверное цитрат?
Да, пока лучше цитрат. Хотя. в конечном счете можно попробовать и малат - опять же, смотреть по результатам.
С коэнзимом тогда даже не знаю,как поступить.Капсулы гелевые,внутри как крем.Вчера выдавила чуть-чуть.Сегодня дам еще чуть больше.Но определить,сколько там - нереально.Может,и нам не надо 100мг.
Я же писала, что нам хоть 100 мг дополнителных улучшений не дали, но и проблем тоже никаких не было. Поэтому эту банку проще давать так, как есть - по 100 мг. Следующую купить с дозировкой поменьше - и тогда будет видно, какая доза для вас лучше.
Nadin
Nadin

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

17.01.11 17:51
Мукостоп 1капс,через 15-20мин толокнянка 1кап,через 15-20мин завтрак:
1.с первой ложкой:таурин250мг,Zyme Prime 1кап,лакрица1/2кап 225мг,В61/2табл(25мг),
2.в конце еды витС 250мг, CLO 3мл,фризиум(АЭП)5мг.
Таня, я бы Zyme Prime давала за 15 мин до еды - это если в капсуле, а если капсулу вскрываешь, то тогда можно и с первой ложкой.
И еще я заметила, что лакрица идет в обед. Где-то писалось , что лучше ее с утра только давать. Если я не права пусть меня поправят.
Tanusha
Tanusha

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

17.01.11 18:02
По поводу лакрицы - если выпивала в обед, то гуляла вечером спокойно до 2-х часов. Меня она очень сильно бодрила.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

17.01.11 18:22
И еще я заметила, что лакрица идет в обед. Где-то писалось , что лучше ее с утра только давать. Если я не права пусть меня поправят.
Очень хорошо, что заметила, чем и полезен коллективный разум. Лакрица помогает поднятию уровня кортизола. Его нормальный суточный ритм - максимальный уровень утром, потом плавное, небольшое снижение в обеду и в течение дня, и резкое снижение вечером, ко времени сна. Если давать лакрицу слишком поздно, то можно сбить вот это вечернее снижение кортизола, вот и будешь гулять до утра.
avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

17.01.11 18:36
Обед у нас 11.30(у нас сад во вторую смену),думаю,это не очень поздно?И это ей не мешает укладываться спать в саду после 15.00.А с лакрицей мы спать стали всю ночь без просыпаний.Ложимся,правда,действительно поздно 22.00-22.30.А можно целую капсулу лакрицы 450мг за раз(утром)?
И еще такой вопрос.Не дает мне покоя кальций.Начинали мы 65мг,потом 65*2р в день - и пошли судорги,все отменила.Может ввести этих 65 или 50мг кальция,все же лучше,чем ничего(если,конечно,все будет нормально).Или он все-равно в нашем случае усваиваться не будет?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

17.01.11 22:01
Да нет, 11.30 это нормально, не поздно совсем. И вообще, это было скорее общее предупреждение, чтобы, если будут пролбемы со сном, то иметь в виду. А так, конечно на смотреть на результат. И насечт целой капсулы тоже - надо попробовать. Принципиальных противопоказаний нет.
А с кальцием не знаю... Мне кажеься, пока рискованно. Ведь если на двух дозах пошли судороги, это может значить, что на одной дозе предсудорожное состояние уже усиливалось, просто не перешло порог? Лучше пока подождать немного.
avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

17.01.11 22:20
Спасибо
avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

20.01.11 16:49
Начинаем В 50.До какой дозы нам желательно дойти?1/2капсулы?Я как посмотрю,сколько там В1,В2 и В6 шок Нашим столько и надо?А у нас еще и отдельно 25мг В6.Оставить?
В6 у нас ввелся спокойно.Надеюсь и с комплексом проблем не будет.Когда его лучше давать:утром у меня В6,можно вместе или лучше разделить?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

20.01.11 18:08
В6 можно оставить, если гиперактивности не вызывает. И на ваш возраст я бы вполне удовлетворилась полкапсулы В50.
А вот давать их лучше в несколько доз. Да и В6 тоже лучше разбивать, а вот смешивать с В50 его запросто можно, получится почти супер нутера в малых дозах подмигиваю
avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

20.01.11 18:31
Спасибо!Я увидела в примере базового протокола.что В комплекс раз в день в обед,и так себе и сделала.Поделю на 2приема.
avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

23.01.11 15:22
Не нравится мне мой ребенок в последнее время - много спит.Ложится поздно 23.00-23.30,хорошо спит всю ночь,просыпается 9.30-10.00.Если раньше - ведет меня назад в кровать и сразу засыпает.Если у меня не получается(например,надо старшую в школу собирать и вести) - плачет.Потом часа 2 пободрствует - и в коляску.На неделе еще не так заметно.Подремает полчаса по дороге в сад,там разбудят.После сада поспит 1.5часа,опять будим в басейн.А вот на выходных,когда никакого режима нет,-укладывается на 2дневных сна.Вообще всю первую половину дня ребенок либо спит,либо смотрит мультфильмы.Вечером чуть получше,может поиграть.И поведение с утра более аутичное,кричит "страшным"голосом,бегает.
Помогите.пожалуйста,разобраться и найти причину.Складывается впечатление,что ребенок заболел,или собирается заболеть.На новый год мы все переболели грипом,а у Миланы еще и горло воспалилось,принимала антибиотики.Сейчас нос уже прочистился,еще откашливает.
Впервые я насторожилась на прошлые выходные,то есть 15го числа уже что-то было не так.Наш протокол я выставляла на предыдущей странице.Вот что и как я добавляла за последний месяц:
4.01-10.01 -вводила В6,
11.01-13.01 - добавила CLО с 4мл до 6мл,
13.01 - заменила орегано на ува урси,
14.01-18.01 - вводила Со Q10,
19.01 - добавила еще 1капсулу Мукостопа(раньше была 1),
20.01 - начали В-50,пока на 1/8капсулы,
23.01 - всю лакрицу перенесли на утро(1капсула).
Первое.что приходит в голову, - низкий гемоглобин.Проверить я его не смогу,да и железо давать не рискну.Курицу даю 2раза в день.Может на говядину перейти?там железа побольше.Хотя я бы не сказала,что у ребенка совсем нет сил.Она прыгает на кровати,недавно начала перепрыгивать с кресла на кровать,качается на трапеции.Вчера были на площадке - активно лазила везде.
Второе,где нашла связь,может биофильм кроме кандиды освободил еще что-то?Недавно Галина писала,что хорошо после биофильма начинать притивовирусный протокол.Может в нашей пленке сидело что-то похлеще кандиды?OLE у нас уже в пути.Подключать его,как только прибудет?13го я заменила масло орегано в биофильме на ува урси,а 15го уже заметила эту утреннюю слабость.19го добавила еще капсулу Мукостопа.Пектины даю 12.30 и перед ночным сном.Энтеросгель не даю,истерик или плача,как от боли нет.А может отмирание кандиды так проявляется?Давать сорбенты?
В стуле пока ничего криминального тоже не обнаружила.Последние 2раза были малюсенькие черные точки,немного,как мак.
Что посоветуете предпринять?Спасибо!

avatar
DevisaGa

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

23.01.11 17:23
Да нет, на отмирание это совсем не похоже. А вот на слабость, как после вирусных болезней, похоже. Или вялоятекущий вирус. И еще ослабление надпочечников, как следствие вирусных проблем.
Может быть, стоит поиграть временем и дозой лакрицы. И попробовать добавить витамин С.
Еще, возможно, стоит вернуться к орегано. Орегано очень хорошая вещь, активно не только против кандиды, но также против стафилококков и стрептококков. Воспаление горла могло быть как раз из-за них, и возможно, орегано как-то их подавлял, а без него организму стало тяжелей. Острой инфекции уже нет, а вот вяло текущая могла остаться.
ОЛЕ действительно, неплохо подключить. Он также не только антивирусный, но и помогает со стафилококками-стрептококками.

avatar
Tanya

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

23.01.11 17:40
Галина,спасибо!Лакрицу я уже перенесла всю на утро.Вот еще думала,Коэнзим что-то даст,но пока не заметно.
А орегано,мне показалось,не справлялся.У нас через 2-3недели после пластической операции покраснела кайма верхней губы.Я помазала кремом.что дали в больнице - за день все прошло.А сейчас опять появилось.Вся кайма красная,обветренная и сухая,зудит.Держится уже вторую неделю.Крем не помогает.Я прочитала,что может быть кандидный хейлит.Вот и поменяла листья орегано на Ува урси.Уже,кажется, проходит.А 1капсула масла орегано осталась в обед.Но,наверное,мало,100мг.
С горлом не знаю,что было.Сказали,инфекция,само не пройдет.Пропили 5дней антибиотик,только закончили - и через день утром температура 39.Я подумала,ну все,антибиотик не справился,сейчас опять что-то посильнее назначат.Сбила нурофеном,и каким-то чудным образом температура больше не поднималась и к врачу мы не пошли.На тот момент у нас было орегано(листья)450мг*2р в день+масло 100мг.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 14 Empty Re: Милана

23.01.11 18:14
Возможно, и мало 100 мг. Мне вот больше всего нравится вот такое: http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
Что был за крем?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения